Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 2 [ Евгений 444, Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Собачки. Бродяченькие.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Безимянный
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 30

Дата: 24 Янв 2010 04:49:15 #  

Товарищи Граждане... Я радиолюбитель и кинолог. Читая все написанное, я не могу сдерживать эмоций, хотя я по своей натуре человек достаточно хладнокровный, но это просто верх всего! С чего вы взяли, что у вас, типа людей, есть право на убийство с особой жестокостью тех, у кого нет оружия? Тех, кто не угрожает вашей жизни! Вот интересно, вы любите детей? Лично я нет, я их более чем не люблю... Так же я не испытываю теплых чувств ко всем людям, не верю я им, не доверяю, ну не люблю людей, а детей в особенности. Не так давно, я подходил к подъезду, когда один из гаденышей детей попал мне снежком по голове. Почему же я не заткнул ему за пазуху петарду с двойным хлопком и свистом
почему не испытал на нем пневматику или электрошокер? Мне очень хотелось это сделать, а если учесть то, что дети для меня просто ничто... Потому, что у меня есть голова, в ней есть мозг, слышали о таком?
Почему если вы решили сократить путь по дачи (ну сломалась машина, приехали на электричке), решив пройти по чужому участку и получив от законного хозяина черенком по спине (ну не разобрал он в сумерках, принял за вора) вы скорее извинитесь, объяснитесь, а возможно, после станете друзьями. Но если на этом же участке вас прихватит за штаны собака, то вы примените все свое вооружение и смекалку, для того, что бы ее убить или изувечить, как можно сильнее. Хочется показать сове превосходство? Так доказывайте, выходите ночью в город, попробуйте разогнать гопоту у метро или пьяный и охамевший молодняк возле подъезда, прижмите к обочине "крутую тачку", которая вас подрезала на дороге и дайте в "крутое" рыло тому, кто в ней сидит..... А нет! Страшно, и здоровье не охота терять, тем более жизнь, да?
Где на вас нападают собаки, какие? Городские бродячие, те что на помойках? Не верю! Они от одного взгляда харахаются. На стройках? А что вас туда несет то? По работе? Так позвоните или позовите на входе
охранника и пусть проводит, ему за это и платят. С заводами и промзонами то же самое. На пустыре или на даче, так обойдите, что трудно лишние 200-300 метров пройти? Если бы там были не собаки, а пьяные гопники, то вы бы и за километр пошли обходить, от них пневматикой и петардами не спасешься, да? Едем дальше... Кто то тут говорил о якобы агрессивных Питах и Стаффах? А вы знаете историю их происхождения, хотя бы, для начала? Знаете то, что у них, на протяжении всей истории, искоренялась агрессия к человеку, а те особи, которые ее проявляли выбраковывались! Один грозный рык или оскал на человека и собака исключалась из племенного разведения. Попробуйте найти в кинологической литературе такое обозначение, как "бойцовые породы", я вас уверяю, что не найдете, т.к. это определение придумали журналисты. Почему когда вы слышите из зомбоящика или зомборадио (вещательного радио) что то не хорошее про радиолюбителей, про то, как они мы, радиолюбители кого то облучаем, "перехватываем волны" на авиадиапазоне из-за чего падают самолеты и прочею ересь мы испытываем чувство беспокойства, отвращения, вплоть до тошноты и обиду, так? А каково мне, моим коллегам и просто любителям животных вообще и собак в частности, когда мы слышим "бойцовая собака загрызла.....", лично мне хочется найти этого журналюгу и просто его пристрелить. Про данный топик я вообще молчу! Тут кто то писал, что надо застрелить зоозащитников вместе с питомцами... Я считаю по другому. Надо истреблять зооненавистников, а так же их детей и всех родственников, что бы не плодили себе подобных! Тех, кто ударил или сделал еще что то не хорошее с собакой, без тяжкой для нее последствий, на дресплощадку его, ЗКС отрабатывать в качестве фигуранта, без костюма и рукава. А кто покалечил или убил, тому потом еще отрубать кисти обеих рук.
P.S. Мне много есть чего еще сказать, но это не будет укладываться в рамки данной дискуссии. На этом я заканчиваю. Тем, кто сейчас начнет поливать меня грязью, проклинать и советовать обратиться к психиатру, прошу дочитать мой пост до конца и задуматься, что же заставило меня все это написать.
А у психиатра я был не так давно, медкомиссию регулярно прохожу. Диагноз: Здоров.
z80
Участник
Offline1.5
с янв 2006
Земля
Сообщений: 30

Дата: 24 Янв 2010 09:17:12 #  

А, знаниети-ли вы, что собакаволк , воспринимает ЛЮБОЙ объект дввижуйся, как живое существо?
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Янв 2010 10:45:32 #  

И что?
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 24 Янв 2010 11:00:45 · Поправил: pasha2133 (24 Янв 2010 11:20:58) #  

интересно, вы любите детей? Лично я нет, я их более чем не люблю... Так же я не испытываю теплых чувств ко всем людям, не верю я им, не доверяю, ну не люблю людей, а детей в особенности. Не так давно, я подходил к подъезду, когда один из гаденышей детей попал мне снежком по голове. Почему же я не заткнул ему за пазуху петарду с двойным хлопком и свистом
Вы себя к киноидам по происхождению не относите?
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 24 Янв 2010 11:46:58 #  

Безимянный
А кто покалечил или убил, тому потом еще отрубать кисти обеих рук.

А с собаками что делать? Зубы выбивать?
Этому следу уже больше 6 мес. спасли от худшего только прочные мотобрюки, и это была дворняга.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 24 Янв 2010 12:04:03 #  

Он их любит-Вы не понимаете!!
grizzly99
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Москва
Сообщений: 4

Дата: 24 Янв 2010 13:17:34 #  

В лохматом 1976-м в Болгарии побывал в нескольких городках и нигде не слышал собачьего лая. Спрашиваю: "А где ваши собаки?" Мне отвечают: "А у нас их пару лет назад всех перестреляли".
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Янв 2010 13:50:58 #  

Безимянный
Я сам по жизни собаковод-любитель, вряд ли Вы здесь найдёте благодарную аудиторию. Проверено.)))))
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 24 Янв 2010 15:20:28 #  

Я сам по жизни собаковод-любитель, вряд ли Вы здесь найдёте благодарную аудиторию. Проверено.)))))

Если собака привита,воспитана и соответствующим образом содержится-только приветствую такое...разговор о бродячих стаях собак вроде как изначально
Klen10
Участник
Offline1.6
с янв 2010
Москва
Сообщений: 49

Дата: 24 Янв 2010 17:29:10 #  

поддерживаю сторонников отстрела. Бродячие бесхозные животные - однозначное зло. Они могут покусать, они могут загрызть насмерть, они могут быть заразными в том числе бешенством.. А бешенство такая болезнь, что на поздних стадиях она уже неизлечима.. Вот и ласты склеишь.. оттого, что тебя маленькая дворняжка цапнула..
Почему-то никого не смущает, когда медведя, задравшего человека, пристреливают.. Медведь по сути то же самое бесхозное бродячее животное. Живёт где хочет, как хочет, питается чем хочет.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 24 Янв 2010 17:55:29 #  

Ну дык и собаку, напавшую на человека, тоже обычно того... Лично я сторонник проявления гуманизма к братьям нашим меньшим, но тут соглашусь - стаи бродячих собак не есть гуд. Как бы ни жалко псин ни было, но..., тем более если есть случаи агрессии с их стороны к людям. С другой стороны я противник применения всяческих варварских средств типа колбасы с тлчёным стеклом и т.п.

По части именно обороны: практика показала, что от собак эффективнее всего (с точки зрения непосредственно эффективности, доступности, дешевизны и отсутствия проблем в последствии) газовое оружие (не пистолеты). Газовые баллончики: КО, "Оружие пролетариата", "Русская защита". Лично я предпочитаю УДАР с "Шихановскими" БАМами, но оборонялся от собак и БАМП (перцовый, в пластиковой гильзе) - получилось очень эффективно в обоих случаях, один раз против бродячей дворняки, второй раз против тосо-ину.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Янв 2010 19:00:06 · Поправил: урал (24 Янв 2010 19:05:44) #  

Собаки кидаются на людей ТОЛЬКО когда видят, что их боятся. или их загнали в угол. Не раз по жизни замечал, что даже люди, практически не боящиеся других людей почему-то боятся собак. Можно подойти к любой собаке, даже злой. Если от Вас не исходят страх или агрессия.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 24 Янв 2010 19:17:24 · Поправил: rn9aaa (24 Янв 2010 19:18:10) #  

Собаки кидаются на людей ТОЛЬКО когда видят, что их боятся.
Полная брехня...
2 раза был покусан собаками когда был на мото, фото что привел выше собака вцеписаль когда медленно
заежал в микрорайон, я даже и не видел её.
Второй раз стоял с работающим двигателем, регулировал зеркало "добрый" ньюфаундленд приложился к моей ляжке. От куда эта сволочь выбежала даже и не понял, но отверткой- он в отместку все же получил
с чем и ретировался от меня очень быстро.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 24 Янв 2010 19:26:59 #  

Собаки кидаются на людей ТОЛЬКО когда видят, что их боятся. или их загнали в угол. Не раз по жизни замечал, что даже люди, практически не боящиеся других людей почему-то боятся собак. Можно подойти к любой собаке, даже злой.
Это вы маленьким детям разъясняйте покусанным...Разговор то о том ,что такие стаи являются социально опасными и с ними надо что-то делать. И любовь к животным тут не при чём
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Янв 2010 20:04:46 · Поправил: урал (24 Янв 2010 20:06:58) #  

pasha2133
У меня был здоровенный кобелище тяжёлого нрава (помесь немца и кавказа), когда родился младший сын. Только он начал ползать, я сказал жене, чтобы не вздумала шугать собаку, когда она зарычит на ребёнка. Ясное дело, он в конечном итоге приполз к кобелю с целью за что-нибудь его потрогать и подёргать. Тому эта перспектива не улыбалась и он начал рычать. Ребёнок всё понял, и они мирно сосуществовали, хотя кобель так и не признал до своей смерти через 8 лет его равным себе, очевидно, потому, что появился в квартире раньше. Однако, он никому не дал бы сына в обиду. И сын не боится собак.

Что касается стай - ни разу не видел в натуре. Так, сброд из нескольких собачонок, готовых при первой опасности наперегонки сделать ноги.
Безимянный
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 30

Дата: 24 Янв 2010 20:13:05 #  

Я могу понять все, что вы пишите, но согласиться могу далеко не со всем. На меня тоже много раз пытались напасть и бродячие и условно-домашние (те, которые на цепи, но иногда их отпускают или они срываются) собаки, но ни разу не кусали. По поводу бродячих, у нас в стране огромный профицит бюджета, а с прогнозируемыми ценами на нефть будет еще больше. А где же программа по стерилизации бродячих животных? На бумаге и не более. Далее, единственное из живых существ, которое может убивать или калечить просто так, ради развлечения, самоутверждения и т.д. это - человек. Поэтому ни одно животное, в т.ч. собака, не нападет не имея на то причины, никогда. Просто многие люди не задумываются над этой причиной, но она всегда есть. По поводу покусанных детей. Прошлым летом, проходя по двору я увидил такую картину: пацаненок лет пяти стоит и всячески дразнит Ротвейлера, который мирно гулял с хозяйкой и поначалу не обращал ни на кого внимания, когда же Ротвейлер стал просто смотреть в сторону того чуда, которое его дразнило, мамаша подорвалась с лавки, подбежала, схватила на руки свое... чадо и переместила его в другое место двора. Я решил подойти к мамаше и спросил: если я сейчас подойду к вашему сынку и предложу ему прокатиться со мной, дам ему вкусностей и подарю дорогие игрушки, сядет ли он в машину? Она категорически ответила: нет! Так почему же говорю вы учите его не разговаривать с незнакомцами и тем более не ходить и не ездить с ними, но забываете о другом элементарном правиле безопасности: не дразнить собак и спокойно смотрите, как он это делает? Ее ответ меня просто потряс: ТАК ОН ЖЕ РЕБЕНОК... Комментарии излишни.
Безимянный
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 30

Дата: 24 Янв 2010 20:22:54 #  

урал
Полностью согласен. У меня Ам.Стафф, кобель, 8 лет, достаточно крупный и мощный. Когда приходила племянница жены (мы в разводе), девочка 3 года, то она делала с ним все, что хотела: таскала за уши, которых у него почти нет, за хвост, даже верхом пыталась кататься и я был уверен, что все будет нормально. Бывало, что и рычал, она сразу понимала и отходила. Где то есть фото, на HDD нет, где то на CD должны быть, найду, могу выложить.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Янв 2010 20:39:49 #  

Ещё решил добавить: ослов-владельцев 3,14зданутых собак (которые есть лицо хозяина), которые срут в песочницы и везде, где ни попадя, бегают, тявкая по двору надо штрафовать так, чтобы у них за один раз отпадала охота отпускать собаку в общественных местах.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 24 Янв 2010 20:48:47 #  

К сказанному мной на первых двух страницах (по-моему, исчерпывающий ответ по теме самозащиты) добавлю, что любые аргументы, состоящие в цитировании единичных случаев - по большому счету, ерунда. Также ерунда и аргументы, состоящие в идеализации чего-либо (то есть провозглашении тенденции на основании отбрасывания "исключений", которые не устраивают, даже если они стали статистической нормой).
Так что обсуждение того, какие должны быть идеальные питбули (частота появления которых отлична от нуля, однако статистически невелика на фоне откровенно истерических, срывающихся на верещание при виде других собак, особей, которых, безусловно, считают идеальными собаками их хозяева) - это, мягко говоря, фигня, не несущая практического смысла.

У меня собаки были с детства, всегда. И очень разные. От "валенков" до очень непростых экземпляров-аборигенов. И по знакомым дофига кого видел. А сколько встречал диких (в лесах, на производстве, строительствах, в гаражах и т.п.) - не перечесть. Своим никогда не позволял никому драть штаны или хвосты, и чужим в своем присутствии тоже (ни себе, ни кому-то еще). Порядок должен быть, прежде всего.

И мой личный вывод: любой нормальный человек обязан, если он не "страус", понимать, у какой собаки что может быть на уме, обязан быть готов к тому, что на уме у нее будет что-то не самое приятное. С приятным-то как-нибудь каждый разберется... А любая маргинальность, свойственная людям (поголовная любовь, ненависть, страх, неприятие, игнорирование и т.п.) - психическое отклонение.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 24 Янв 2010 20:59:12 #  

в тему подлили керосину... поддуем кислороду:

С чего вы взяли, что у вас, типа людей, есть право на убийство с особой жестокостью тех, у кого нет оружия

с того что человек-вершина эволюции и волен решать в некоторых случаях (особенно в случае собственной опасности) кому из низших существ жить а кому-недолго. Аналог-кошка решает жить мышке или нет. Но не наоборот. А угрожает она нашей жизни или здоровью-собака до последнего момента извините не сообщает.

Так же я не испытываю теплых чувств ко всем людям, не верю я им, не доверяю, ну не люблю людей, а детей в особенности

честно говоря у многих фанатичных и не очень собачников подозревал я такие чувства. и небезосновательно. тут-прямое признание. Такая вот любовь к собачкам-изнанка конфликта с реальностью. Увы-не лечится...

Недавно познакомился я с одной мадамой... Как только переступил порог квартиры-всё сразу стало ясно. Живут две здоровые псины. Ну поговорили... Спросил-намордник одеваешь? Нет, говорит, у меня собака гуляет без поводка, без намордника. А если говорю покусает кого? Она не кусается! (излюбленный ответ всех собаководов. Они искренне верят что ихняя уж собака никогда никого укусить не может. Они не считают нужным одевать на нее намордник) Спросил-ну вот представь по какой то причине твои псины покусали ребенка. Тебе же потом предстоит нудное сутяжничество, вероятно с тебя взыщут расходы на лечение и проч.-ну зачем создавать такую возможность, не проще ли одевать всё же намордник? Опять слышу-она никого не укусит... Девочке 26 лет, работает юристом. Комментарии излишни.


p.s.- дорогие собаководы! да поймите же вы наконец-ваш фанатизм разделяют не все, уважайте и других людей! Ведь для многих из вас собака заменяет отсутствие природных зубов которыми вы хотели бы огрызнуться на этот враждебный для вас мир.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 24 Янв 2010 21:47:05 · Поправил: pasha2133 (24 Янв 2010 21:56:51) #  

Что касается стай - ни разу не видел в натуре. Так, сброд из нескольких собачонок, готовых при первой опасности наперегонки сделать ноги.
А я видел, и сброд этот вполне успешно атаковал прохожих в пригороде...Отгонишь вроде, а они рядом бегут и при малейшей возможности в атаку снова кидаются. И про детей: Дети любят кататься на велосипедах, уродские собаки это воспринимают как вызов... По вашему кататься тоже значит нельзя? Как насчёт бега? Все эти варианты я наблюдал и принимал в них участие(и кусан был только за то ,что мимо на велосипеде проезжал). Как с этим быть?
з.ы.Честно -ничего личного, но проблема то существует.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 25 Янв 2010 00:22:32 #  

Она не кусается! (излюбленный ответ всех собаководов. Они искренне верят что ихняя уж собака никогда никого укусить не может. Они не считают нужным одевать на нее намордник)

Когда я захожу в квартиру знакомого, и вижу его родных, я тут же спрашиваю: почему они не в намордниках. Ответ "они не кусаются" - излюбленные ответ всех человеководов. Они искренне верят, что ихние родные никого никогда укусить не могут. А если укусят? Откуда мне знать, что у другого человека на уме? А вдруг у него нож в кармане? А угрожает он моей жизни или здоровью - убийца до последнего момента извините не сообщает. Поэтому надо на всех людей надеть намордники и наручники. Бесхозных же людей без наручников и намордников надо отстреливать.
fregat01
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Дата: 25 Янв 2010 00:22:51 #  

Очередной вброс, теперь вот от Безымянного.

Бродячие собаки должны быть изведены как понятие. Распределены по приютам, вручены хозяевам, уничтожены наконец...
Почитайте классиков - Льва Толстого, например. Как люди с крюками ходили по улице и убивали бродячих собак.
Или "Белый Бим, черное ухо" - о том же, только в советское время.

Так же я не испытываю теплых чувств ко всем людям, не верю я им, не доверяю, ну не люблю людей, а детей в особенности - Сибирь большая, народу там мало.

Сам я, наверно, не выйду с ружьем отстреливать бродячих собак. Но я полностью одобряю это мероприятие.

А теперь, Безимянный, поведайте о том, что полезного вы сделали для бродячих собак, кроме нескольких постов на форуме. Может быть, на свои деньги построили приют? Или вечером объезжаете ближайшие помойки и кормите бедолаг?

Я считаю по другому. Надо истреблять зооненавистников, а так же их детей и всех родственников, что бы не плодили себе подобных! Тех, кто ударил или сделал еще что то не хорошее с собакой, без тяжкой для нее последствий, на дресплощадку его, ЗКС отрабатывать в качестве фигуранта, без костюма и рукава. а может, все-таки, истреблять человеконенавистников? ;)
А кто покалечил или убил, тому потом еще отрубать кисти обеих рук. вы отрубать будете? Может, лучше тупым ножом отрезать?
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 13

Дата: 25 Янв 2010 00:27:02 · Поправил: misk (25 Янв 2010 00:28:50) #  

Gorbunok
а от собачек чем лучше отбиваться, как думаете?
Догчайзер( или догчейзер), точно не помню, это электронная ультразвуковая страшилка против собак, поисковик рулит ,полно инфы .теории и практики.
Мой приятель, любитель вело, также этим вопросом озабочен, говорит, что лучше всего помогает элекрошокер, все собаки столбенеют от одного его звука, в его шкварчании ,наверное, есть ультразвук. А если удастся приложить к пятаку, то,полагаю, не нужны ни соль, ни перец с таблетками.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 25 Янв 2010 00:38:30 #  

Да наверное всем понятно, что тема - очередное соревнование по дисциплине Специальной Олимпиады. Кто бездомных собак не боится - они его не кусают. Кто боится - носит с собой газовый балончик (хорошая штука, кстати, но не от бездомных, а от "бойцовских" собак, которые такие же ненормальные, как и их хозяева-снобы). И только те, кто хотят продемонстрировать в интернете свою крутость и брутальность и лишний раз похоливарить, устраивают темы, в которых обсуждают способы тотального изничтожения друзей человека.
Безимянный
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 30

Дата: 25 Янв 2010 01:04:31 #  

Perehvatchik
с того что человек-вершина эволюции и волен решать в некоторых случаях (особенно в случае собственной опасности) кому из низших существ жить а кому-недолго.
Всякое бандитское отродие тоже так говорит: типа мы крутые, реальные пацаны и у нас власть и деньги и мы будем решать, кому жить... А если вспомнить арийскую рассу, она тоже вершина мира и человечества?
А угрожает она нашей жизни или здоровью-собака до последнего момента извините не сообщает.
Вы задумайтесь, сколько людей пострадало от собак в частности и от животных вообще, и сколько от других людей? Цифры совершенно несоизмеримые! Так давайте вооружаться. Идет человек по улице, видит скопление агрессивной, подвыпившей молодежи на пути, достал РГД-5, кинул в них и иди дальше спокойно и безопасно. Позвонили в дверь, представились работниками ЖЭК, ДЕЗ, энергосбыт и.т.д., взял АК-47 и высадил весь рожек через дверь, а вдруг грабители, ведь они до последнего момента извините не сообщает.
Такая вот любовь к собачкам-изнанка конфликта с реальностью. Увы-не лечится...
У вас степень по психологии? Или диплом психотерапевта или психиатра? Назвать преступником может ТОЛЬКО суд. Назвать больным может ТОЛЬКО врач.
Вы так любите людей? Считаете их идеальными? Тогда вопрос, зачем вы закрываете на замки, ставите на сигнализацию дома, машины? Зачем на вокзале сдаете багаж в камеру хранения, а не оставляете первому встречному посторожить? Ведь люди такие замечательные... Почему человек, которому стало плохо на улице, в мороз практически обречен на смерть именно от переохлождения, т.к. замечательные люди, венцы творения, проходят мимо.
Недавно познакомился я с одной мадамой... Как только переступил порог квартиры-всё сразу стало ясно. Живут две здоровые псины. Ну поговорили... Спросил-намордник одеваешь? Нет, говорит, у меня собака гуляет без поводка, без намордника. А если говорю покусает кого? Она не кусается! (излюбленный ответ всех собаководов. Они искренне верят что ихняя уж собака никогда никого укусить не может. Они не считают нужным одевать на нее намордник) Спросил-ну вот представь по какой то причине твои псины покусали ребенка. Тебе же потом предстоит нудное сутяжничество, вероятно с тебя взыщут расходы на лечение и проч.-ну зачем создавать такую возможность, не проще ли одевать всё же намордник? Опять слышу-она никого не укусит... Девочке 26 лет, работает юристом. Комментарии излишни.
Она все правильно сказала. Хороший хозяин знает свою собаку не хуже себя. И если она так говорит, то так оно и есть. Скажите, вы поддерживаете закон об обязательном пристегивании ремней безопасности а авто? А ведь пристегиваться или нет, это тоже палка о двух концах. Но это обязаловка, вы этим довольны?Ведь для многих из вас собака заменяет отсутствие природных зубов которыми вы хотели бы огрызнуться на этот враждебный для вас мир.
Поверьте, людей заводящих собаку для самоутверждения - единицы. Вот они то и создают эту негативную статистику и дают повод жугналюгам для их никчемных высказываний в отношении собак.
А для самоутверждения чаще приобретают ствол, травматик или даже боевой, ведь при желании не так это и сложно и, относительно не дорого. За собакой нужно ухаживать, кормить, гулять, прививки делать... А ствол лишь чистить время от времени. Да и срок за ношение, если нет другого состава, то условный.
Безимянный
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 30

Дата: 25 Янв 2010 01:30:58 #  

fregat01
А теперь, Безимянный, поведайте о том, что полезного вы сделали для бродячих собак, кроме нескольких постов на форуме. Может быть, на свои деньги построили приют? Или вечером объезжаете ближайшие помойки и кормите бедолаг?
К сожалению я не располагаю суммами, достаточными для строительства приюта и не могу накормить всех. Но при входе в магазин, видя рядом несчастных и голодных собак я беру в этом же магазине дешевых сосисек или колбасы и даю им. А люди, "венцы творения" смотрят как на идиота и, иногда, бурчат себе под нос: "людям есть нечего, а он тут....." Обидно.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 25 Янв 2010 02:06:35 · Поправил: Burr Master (25 Янв 2010 02:36:20) #  

Perehvatchik
с того что человек-вершина эволюции и волен решать в некоторых случаях (особенно в случае собственной опасности) кому из низших существ жить а кому-недолго.
В Самаре в парке им.Щорса, стая бродячих собак серьезно искусала двух женщин. Вскорости об этом узнал чиновник гор. администрации Игорь Александрович Рудаков (бывший нач. ГАИ).
Его распоряжением все собачки были отловлены, и судьба их туманна (ломаного гроша не дам, что они еще с нами).
Кому интересны подробности:
http://samara.kp.ru/daily/24428/597811
http://ondryushka.livejournal.com/150984.html
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 25 Янв 2010 05:05:39 #  

Perehvatchik
с того что человек-вершина эволюции и волен решать в некоторых случаях кому из низших существ жить
Ну, тогда вершина эволюции это бациллы чумы и сибирской язвы.)))))))
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 25 Янв 2010 09:59:52 #  

Желательный , но редкий итог:
"В результате проведенных мероприятий подрядной организацией "Аквалюкс" все 7 собак отловлены. Три особо агресивные."
Осторожно, есть фотки - траффик:
http://community.livejournal.com/samara_ru/3406800.html
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004