Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Если завтра война...
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  57  58  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 07 Авг 2013 20:20:45 #  

VHS1
социализм держался
нефти при Брежневе
А сейчас то на чем держимся ?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 07 Авг 2013 20:36:12 #  

arbalet
Даже смотреть не буду. И Вам не советую :))
Мало ли, что всякие недалёкие журналисты говорят-пишут. Если Вы ихних разговоров опасаетесь, то расслабьтесь. Не берите в голову.
Реклама
Google
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 07 Авг 2013 21:06:56 · Поправил: arbalet (07 Авг 2013 21:08:56) #  

Плохиш
Я не беру в голову. Мне уже поздно, а кто-то подвержен. Это местный адепт великой демократии.
К сожалению всякие недалёкие журналисты говорят-пишут в последнее время очень много.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 07 Авг 2013 21:32:36 #  

arbalet
Я с Мединским в чем то и не согласен, но Латынина...

Слабо ей с профессором тягаться.
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 07 Авг 2013 21:37:50 · Поправил: arbalet (07 Авг 2013 22:00:18) #  

А вот немного про "общевропейские ценности"
Положение сексуальных меньшинств в России остается главной темой в скандинавских СМИ, часто в связи с возможным бойкотом Олимпийских игр в Сочи.
читать тут (не реклама)

В туже тему.

Открытый гей, актер и писатель, Стивен Фрай призвал бойкотировать зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014г. и направил открытое письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге и другим членам МОК.
Гей и еврей С.Фрай сравнил ситуацию в нынешней России с нацисткой Германией 1930-х гг.
статья
С месяц назад, Фрай неудачно попробовал суицидом кончить.
Ну почему это ему не удалось???
Дожились, холокост и гомофобия - близнецы братья...
Что это "недемократия" или антидемократия?

Хотел я дать ссылку на клип группы "Чугунный скороход" - но не буду, опасно, обвинят в гомофобии.
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 07 Авг 2013 21:51:02 #  

А на сегодня все. Пошел копать бункер, запасаться крупой, солью, спичками, керосином.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Авг 2013 22:28:55 · Поправил: Fath (07 Авг 2013 22:42:48) #  

arbalet
Да видно пора, если Вас уже волнуют проблемы геев, гомофобов, гомофилов и т.п. :-)

Сотрудничество СССР и Германии безусловно было паритетным и прпнесло немалую пользу обоим государствам, но это я к тому, что как-то некрасиво обвинять в сотрудничестве с Германией другие страны.

А выживает, Вы правы, сильнейший, и вина слабого лишь в том, что сильному хочется кушать. Это можно осуждать сколько угодно, но иначе не будет.
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 07 Авг 2013 23:01:02 #  

Fath
Да нет, мне не нравится что меньшинство, осуждаемое еще в Библии, активно наступает. Мне лично все равно как с кем и где они этим занимаются, мне не нравится что они это пропагандируют и лезут из всех щелей.
К сожалению в настоящее время нормальных людей называют гомофобами.
А я нормальный человек, и этим горжусь. И мне не нравится когда какое-то подзаборное чмо вылазит в мой праздник на Дворцовую площадь с плакатом - "Содом в каждый дом!"
И ему все сходит с рук.

Кстати, непосредственно в нашу тему::
Во вторник ночью в программе NBC "Ночное шоу с Джейем Лено" президент США Б.Обама заявил: "У меня кончилось терпение в отношении стран, которые преследуют геев, транссексуалов и лесбиянок, запугивают и всячески вредят им".

Вот еще в эту же тему "о защите униженных и оскорбленных" - (статья)
Я не знаю, может в Вашем городе все и нормально, то в Питере с этим не очень.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 08 Авг 2013 00:26:57 #  

arbalet
Да никуда меньшинство не наступает, оно было, есть и будет, просто ввиду популярности темы кто-то рубает себе дивиденды: рейтинги, отвлечение внимания граждан от действительно насущных проблем, пиар и т.п. А популярность раскручивается засчёт таких вот неравнодушных, сильно неравнодушных граждан, которых сам вид гея повергает в праведный гнев, а кого-то и на агрессию толкает. А им ведь только и нужно создать ущемляемое и обижаемое всеми сообщество, которое де нужно защищать и давать ему всякие преференции. Не замечайте их: гомосексуализм естественен для нашей природы, он есть у животных, был легален и даже поощрялся во многих культурах и странах, которые наврят ли можно назвать слабыми (Спарта, самурайская Япония, средневековый Китай), и ничго страшного там из-за геев не случилось, да и соотношение натуралови геев среди населения всегда примерно одинаково, стал быть не просто оно так. А вот когда глупые люди начинают гонение на ЛГБТ, умные люди быстренько смекают, что тут можно лапу погреть, и понеслась... Давайте не будем в этом участвовать, тогда всем станет скучно, и одни уйдут тихонечкои предаваться содомским утехам, вторые где-то ещё выгоды искать, а мы заживём спокойной натуральной жизнью.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 08 Авг 2013 14:45:37 #  

СССР за предвоенный период истребил побольше человеков, чем Гитлер

бросьте Вы эту комуняцкую пропаганду

весь социализм держался на зеках ,трудоднях в колхозах, и нефти при Брежневе.

Вроде взрослые люди, по 50-60 лет (правильно один из них заметил выше - старше меня), а такую ахинею с завидным постоянством несут. Промыли мозги капитально Вам за последние 25 лет. И очень страшно, если в школах и ВУЗах такие же "преподы" истории, обществознания, экономики сегодня.
VHS1
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сообщений: 336

Дата: 08 Авг 2013 15:01:41 #  

Удивляют меня те люди , которые пользуясь западными технологиями : компьютерами ,интернетом , рациями , мобильниками , продолжают учить запад как им жить)) Вы сначала создайте все то , что я перечислил, а потом и советы давайте.. страна советов))
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 08 Авг 2013 16:41:20 #  

Где-то в глухомани Земли живёт дикое племя, которое считает, что только они живут правильно и достойны всех благ. Когда-то рядом сними появилист белые люди, и жрецы племени сразу обвинили их в отсталрсти и неправедности, на что у туземцев возник закогомерный вопрос: если они столь отсталы по сравнению с нами, то почему у них есть все блага и вещи, которые делают их жизнь проще, а мы живём в нищете? А вожди ответили, что все эти вещи и блага боги сделали для нас и к нам отправили, а подлые белые люди их перехватили и присвоили, и мы можем убивать их и отбирать у них наши вещи.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 08 Авг 2013 17:38:31 · Поправил: killer258 (08 Авг 2013 18:14:46) #  

и ничго страшного там из-за геев не случилось,

из-за геев были полностью сожжены огнём два города, Содом и Гоморра. Сам Господь очень ясно дал понять людям своё отношение к этому святотатству..
Но люди , к сожалению уже успели забыть об этом
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 08 Авг 2013 18:44:50 #  

Гай Берджесс и Энтони Блант тоже были, эээ... ну того... Во время и после войны оказывали нашей стране неоцинимую помощь.
Когда в середине 50-ых Берджес задымился, его тайно переправили в СССР. Дали квартиру, деньги и даже сквозь пальцы смотрели на его похождения. А жизнь в Москве, надо сказать, он вёл бурную :))
Вот такая двойная мораль...
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 08 Авг 2013 19:26:07 · Поправил: arbalet (08 Авг 2013 19:27:13) #  

Плохиш
Я таки думаю, что ни один из этих достопочтенных джентельменов не выходил на Дворцовую площадь с плакатом "Содом в каждый дом".
Давайте лучше улыбнемся.
Слабонервных просьба не смотреть. Взято из открытых источников. При съемках ни один ... не пострадал.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 08 Авг 2013 19:26:22 #  

из-за геев были полностью сожжены огнём два города, Содом и Гоморра
А также ниспослана эпидемия на Гаити и пара цунами.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 08 Авг 2013 19:30:50 · Поправил: Fath (08 Авг 2013 19:31:28) #  

killer258
Ну да, Господь особо не разбирался и уж был не образчиком толерантности: если вспомнить Библию, то Соддом и Гомору испепелили только оттого, что к приблидённым Господа, пришедщем в город на ночлег, клеилась компания геев, о повальном грехе в этих городах уроминаний нет. Эдак можно любой город ядрёной бомбой... :-)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 08 Авг 2013 19:35:17 #  

arbalet
Мдя... Достойнейший образованного человека ролик. :-)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 08 Авг 2013 19:43:42 #  

arbalet
Я таки думаю, что ни один из этих достопочтенных джентельменов не выходил на Дворцовую площадь с плакатом "Содом в каждый дом".
Да уж... Думаю, в этом случае, былые заслуги вряди бы его спасли :)
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 08 Авг 2013 20:05:17 #  

Fath
Мне нравится озвучка С.Чонишвили разных литературных произведений (тот же Пелевин), его закадровый голос в документальных фильмах. А этот ролик, так рабочий момент, чего не бывает на записи.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 08 Авг 2013 21:24:55 #  

Лучше уж это произведение целиком послушать, достаточно занятное, кстати.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 09 Авг 2013 11:35:48 #  

из-за геев были полностью сожжены огнём два города
Ну, наверное не только из-за геев, были там и другие "направления"... :-)
Эдак можно любой город ядрёной бомбой...
Римскую империю в период расцвета-заката, например...

arbalet
Мне нравится озвучка С.Чонишвили разных литературных произведений
А на театральной сцене он тоже "молоток"! Голос всегда узнаваемый и приятный в любой озвучке: от документалистики до рекламы.
рабочий момент, чего не бывает на записи
О, как матеряться некоторые наши "мэтры" от эстрады, уши повянут...
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 09 Авг 2013 13:50:05 #  

arbalet
Открытый гей, актер и писатель, Стивен Фрай призвал бойкотировать зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014г. и направил открытое письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге и другим членам МОК. а так же в прямом и переносном смысле толстый троль - да тролит он и получает большое удовольствие от реакции на троление.

Знаменитая "Кембриджская пятерка" были все, как один именно они, и ничего.
Вообще, пока никого не трогают и тихонечко живут друг с другом - им же перед Богом ответ нести, а вот активное и гнусное навязывание, а так же выставления себя продвинутыми и самыми самыми некоторыми представителями вот это и бесит.
Садом и Гоморру уничтожили не только за представителей, о и за отсутствия достаточного количества праведников, а кроме гей активистов в России я, уверен, есть и достаточное количество праведников, что бы участь данных городов нас не постигла.
Вообще весь этот визг - всего-навсего выбивание бабла на борьбу у богаты местных и забугорных спонсоров (сухие карбонарии закушав водку килечкой спешат в свои подполия налаживать борьбу В.С.Высотский) - деньги люди зарабатывают более ничего, а хомячки вокруг создают атмосфэру движухи, тусы и толпы.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 09 Авг 2013 14:27:24 · Поправил: serk (09 Авг 2013 14:32:45) #  

Удивляют меня те люди , которые пользуясь западными технологиями : компьютерами ,интернетом , рациями , мобильниками , продолжают учить запад как им жить)) Вы сначала создайте все то , что я перечислил, а потом и советы давайте.. страна советов))

А уж как меня удивляют люди, которые думают, что мобильник придумали на Западе. Настоящий мобильник , с которого можно было набрать номер и позвонить, не прося набрать этот номер телефонистку или барышню, придумали как раз в СССР, и поставили на промышленную основу. В США эта технология появилась несколько позже.

А интернет я видел в СССР задолго до его распада. Так что, создали сначала, и достаточно уже давно. Что не всем показывали, так да. И видимо правильно делали. Просто каждый заблуждается в меру своих возможностей. Или невозможностей.

Радиостанции наверное тоже на западе придумали? Кажется наша была самой мощной в мире... и это когда вокруг царили голод и разруха. И паровоз тоже в Америке придумали? В общем, если мы здесь и сейчас по ряду причин не имеем во Фрязино например Силиконовой долины, то не нужно по этому поводу слишком уж страдать и кричать - мы засранцы последние, а мозги все по другую сторону океана. Это далеко не так. К великому счастью это не так.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 09 Авг 2013 14:51:07 · Поправил: Fath (09 Авг 2013 14:56:56) #  

serk
Так в том и проблема, что мозгов хватает, а сделать ничего не можем. Ну и где наш Интернет, наши мобильники и наши радиостанции? Ну а самый главный вопрос - почему при столь развитой науке, которую столь богато финансировало так "гениально" устроенное они там, а мы все пользуемся тем, что создал прогнивший и бездарный Запад, где все тупые?
Смешивать себя с грязью никто не просит, а вот задуматься над своими ошибками наверное стоит. Можно ещё много лет бубнить, что мы были и есть самые передовые, вспоминая, что у нас там придумали и покупая это за бугром, но может таки обратить внимание на более успешный опыт?
ss12399
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Украина
Сообщений: 61

Дата: 09 Авг 2013 15:05:50 #  

А уж как меня удивляют люди, которые думают, что мобильник придумали на Западе. Настоящий мобильник , с которого можно было набрать номер и позвонить, не прося набрать этот номер телефонистку или барышню, придумали как раз в СССР, и поставили на промышленную основу. В США эта технология появилась несколько позже.

А интернет я видел в СССР задолго до его распада. Так что, создали сначала, и достаточно уже давно. Что не всем показывали, так да. И видимо правильно делали. Просто каждый заблуждается в меру своих возможностей. Или невозможностей.

Радиостанции наверное тоже на западе придумали? Кажется наша была самой мощной в мире... и это когда вокруг царили голод и разруха. И паровоз тоже в Америке придумали? В общем, если мы здесь и сейчас по ряду причин не имеем во Фрязино например Силиконовой долины, то не нужно по этому поводу слишком уж страдать и кричать - мы засранцы последние, а мозги все по другую сторону океана. Это далеко не так. К великому счастью это не так.


Вот и я говорю: СССР - родина слонов!)
Я вот связистом начал работать еще будучи студентом в 1984 году на кафедре ТПС института связи. Что-то не припомню тогда локальных сетей. По мобильнику - если вы имеете ввиду систему Алтай - то опять же мимо,т.к. в ней не было принципа хендовер, просто стояла на самом высоком месте т.н. база,,обычно на башне ОРТПЦ. А вообще в минприборе существовало правило, что должен быть западный прототип, а мы уж как-нибудь слямзим. И ведь слизывали, херово правда. Разрабатывалась в 90-91 такая себе система спутниковой связи МОсква-глобальная. На ДИСКРЕТНЫХ элементах! Все! Задающий генератор,синтезатор частоты, кодеры-декодеры. Дикость и дремучесть. Это я к тому, что на главном принципе русского ваньки - лежа на печи,ковыряясь в носу, мечтая о голденрыбке и придумывая всякую неосуществимую херню (всего-лишь потому, что приборостроительная промышленность не была в состоянии делать нужные микроны) далеко не уедешь.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Авг 2013 17:34:26 · Поправил: killer258 (09 Авг 2013 19:44:12) #  

Была у нас советская компьютерная сеть РЕЛКОМ (Russian Electronic Communication Network), прообраз современного Рунета. Она была создана на базе Института атомной энергии им. И. В. Курчатова в Москве.

28 августа 1990 году было установлено первое зарубежное соединение с компьютером в Хельсинкском университете. 19 сентября того же года «Релком» и первый интернет-провайдер «Демос» (программистский кооператив на базе Института атомной энергии им. И. В. Курчатова) зарегистрировали для СССР домен верхнего уровня .su. А к концу года сеть интегрировала представителей уже более 30 организаций, что позволило осуществить ее подключение к EUnet - европейской части Internet (хотя официальная регистрация сети EUnet/Relcom в соответствующих международных организациях произошла в 1992 году).

Так что у меня нет ни малейших сомнений, что если бы результаты референдума 18-летней давности воплотились в жизнь и Союз продолжал бы существовать, то Интернет бы в нем тоже продолжал существовать. С ограничениями, конечно. Не было бы доступа к порнушным сайтам и сайтам всяких пГавозащитных организаций.Что, может, было бы и к лучшему.
Была у нас в Союзе сотовая связь. Называлась "Волемот". С хэндовером. Причём она была уже полностью работоспособна, всё было уже доведено до ума, опытная сеть уже работала. Но перестройщики её загнобили по указке америки.
Особенностью «Волемота» была возможность полноценно использовать множество базовых станций; во время разговора можно было переключиться с одной из них на другую без потери связи.
Эта функция, известная ныне как "хэндовер" и позволяющая весть разговоры в движении без всяких проблем, делала "Волемот" полноценной сотовой связью. К тому же поддерживался автоматический роуминг: аппарат "Волемот", зарегистрированный в сети одного города, можно было использовать в другом."Волемот" уступал AMPS и NMT, однако дальнейшее развитие, имхо,, могло бы решить эту проблему.
Однако несколько лет для проекта "Волемот" не удавалось получить необходимое финансирование ,это специально делали в угоду Западу, чтоб угробить отечественное и расчистить дорогу всему заграничному. Несмотря даже на это,
"Волемот" все же был завершен к концу 1980-х и был готов к началу развертывания, но в то время "процесс уже пошел" и о возможности догнать Европу и США речь уже не шла.
Так что, полноценная сотовая связь успела появиться в СССР. Первый оператор – ленинградский "Дельта Телеком" начал свою работу 9 сентября 1991 года, за три с половиной месяца до распада СССР. Это означает, что работы по ее установке начались за полгода-год до этого события, когда последовавшие в декабре в Беловежской пуще события не предсказывали даже аналитики ЦРУ.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 09 Авг 2013 19:54:05 · Поправил: serk (09 Авг 2013 20:01:07) #  

ss12399, я ж не говорю, что в Вашем институте связи и на Вашей кафедре была локальная сеть, я говорю, что уже в 70-х была глобальная сеть, только в Вашем институте про неё ничего не знали, потому что Вы не в том институте работали. А Глобальная - значит межконтинентальная в том числе.
Могу добавить, что уже с "ай-пи адресацией" и "автоматической маршрутизацией". Большего, извините, не добавлю, кроме того, что порнухи там не было и спама тоже. А что до США, то когда у нас уже был Алтай, то у них ничего подобного и близко ещё не было. Про первенство в Космосе я уже скромно промолчу, как и подобает коммунисту :) Надо смотреть правде в глаза, сегодня вы на коне, а завтра опять мы. Жизнь течёт, и всё меняется. И нужно понимать, кто есть кто и почему это так есть сейчас. И если не смотреть с уверенностью в своих силах в завтра, то ничего и не будет, сегодня. А завтра - оно всё-равно настанет, рано или поздно.
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 09 Авг 2013 20:23:12 #  

Система АСУ в МО СССР существовала с начала 1970 годов. Так что у нас был свой аналог Арпанета. Пусть компьютеры и были большими, но были терминалы, позволявшие, например, министру обороны поставить задачу индивидуально каждому экипажу Ту 95. Надежность работы системы превосходила телефонные и телеграфные узлы МО. Информация часто проходила быстрее и надежнее.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 09 Авг 2013 21:13:28 #  

Спасибо, дизелист. Остаётся добавить, что надёжность и защищённость от перехвата информации была такова, что нынешний интернет на сегодняшний день по сути своей - это лишь глобальная шпионская сеть и не более того. Добровольным поставщикам информации "в центр" за это предоставлен доступ к бесплатным даташитам, библиотекам фильмам музыке и т.п. и плюс халявная почта и связь. Но... это совсем не та связь.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  57  58  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004