Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  83  84  85  86  87  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sieben
Участник
Offline2.3
с авг 2015
Новороссийск
Сообщений: 102

Дата: 13 Дек 2017 00:25:35 #  

Фотограф
Это фраза, конкретно о портянках, к которым вы прицепились - принадлежит БП630.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 13 Дек 2017 03:02:41 · Поправил: SDRshik (13 Дек 2017 03:12:03) #  

здешние пассажи SDRshik-а насчёт якобы намёков вождя на фейковость всего и вся американского. Сейчас посмотрел слова Путина о полётах на Луну, и вижу, что SDRshik всё перевернул вверх ногами.

Путин дерзко и неожиданно для всех сопоставил Луну и 11 Сентября. Дело в том, что 11 Сентября Трамп считает фейком. Он сразу в 2001 это заявил в десятках интервью. Он собирается отказываться от своих слов?

Жаль в Америке народный лидер слишком "близок" к народу и не проводит пресс-конференций и прямых линий. А то бы его об этом прямо спросили. Да и об 11 Сентября он скоро заявит официально, когда ему это будет выгодно. Он же сразу обвинил ФБР. А вот новость этой осени - "Трамп - Репутация ФБР "разорвана в клочья"
https://rg.ru/2017/12/04/tramp-zaiavil-o-tom-chto-reputaciia-fbr-razorvana-v-klochia.html

Заслуга разведчика Путина в том, что когда Трамп (с "клочьями репутации") обвинит ФБР в организации 11 сентября, Лунная программа к этому забавно так "прицепится". И это все сделано за 10 лет заранее. Учитесь!!!

Но... Здесь технический форум, а не толкучка предсказателей, поэтому, это все - мое личное мнение. Я самокритичен. Просто улавливаю тренды.

Путин говорил как раз наоборот: вруны те, кто говорит, что они не летали на Луну и что башни-близнецы взорвали спецслужбы США.

Это он про Трампа, да?

Вот видео 6 минут (документальная запись речи Путина и Трампа), где эти противоречивые высказывания мировых лидеров сопоставляются, смешно даже.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 13 Дек 2017 09:50:35 #  

Sieben
Про портянки ни слова не было:) Про "дембельский поезд": эдакий Голливуд в казарме...
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 14 Дек 2017 01:07:08 #  

Я, как посмотрю, тут некоторые просятся посидеть в тишине.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 14 Дек 2017 11:41:27 #  

Просто улавливаю тренды.
Для того, чтобы уловить их окончательно, необходимо запостить "ковер" на тему, что Земля плоская, биткойн придумали криптографы Моссад, а мочу русских пациентов из районных поликлиник переправляют тайным тропами в секретные лаборатории, работающие под эгидой Ордена Тамплиеров.
Без этого сейчас никак.
------------------
Раз за разом при прочтении очередной ахинеи от очередного оракула современности, начинают терзать смутные сомнения, что инквизицию с кострами упраздннили неоправданно рано.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 14 Дек 2017 14:25:01 #  

Земля плоская, биткойн придумали криптографы Моссад, а мочу русских пациентов из районных поликлиник переправляют тайным тропами в секретные лаборатории, работающие под эгидой Ордена Тамплиеров.

Вообще-то я приводил высказывание Путина и Трампа по поводу полета на Луну и того, с чем он сравнивается. Все четко по теме.

Каким боком здесь Тамплиеры и плоская земля?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Дек 2017 15:57:49 #  

высказывание Путина и Трампа по поводу полета на Луну
Высказываний Трампа о полёте на Луны я что-то не заметил. Кроме его высказывания
что "американцы в будущем вернутся на Луну". Путин высказался по этому вопросу
однозначно, всё прочее вам приснилось.
Sieben
Участник
Offline2.3
с авг 2015
Новороссийск
Сообщений: 102

Дата: 14 Дек 2017 16:42:58 · Поправил: Sieben (14 Дек 2017 16:43:14) #  

Высказывания политиков, не является мерилом и истинным положением дел. Зачем скатываться к этому.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 14 Дек 2017 16:58:31 #  

Высказываний Трампа о полёте на Луны я что-то не заметил. Кроме его высказывания
что "американцы в будущем вернутся на Луну". Путин высказался по этому вопросу
однозначно, всё прочее вам приснилось.


Пусть этот Трамп извинится за свои слова об 11 Сентября и за "разорванную в клочья ФБР".

Путин высказался по этому вопросу однозначно, всё прочее вам приснилось.

Пусть он тоже извинится за сравнение правдивого полета на Луну с этим Трамповским 11 Сентября. Что за идиотское сравнение? Зачем? А кто Трамп тогда?


И тут не однозначность, тут гигантские противоречия.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Дек 2017 17:39:39 #  

И тут не однозначность, тут гигантские противоречия.
Высосанные вами из пальца. Теперь, когда Трамп - президент, а не частное лицо,
отчего бы ему не инициировать расследование терактов и не смешать с грязью
ЦРУ и ФБР? Если он так уверен... Но в Природе этого не наблюдается. Полагаю,
ему положили на стол документы и заключения компетентных и уважаемых
экспертов, а не прохожих с улицы, вроде него.
И, хватит об этом: Путин сказал, что "летали", Трамп сказал, что "вернёмся". На
этом и угомонитесь.
Sieben
Участник
Offline2.3
с авг 2015
Новороссийск
Сообщений: 102

Дата: 14 Дек 2017 20:46:40 #  

Полагаю,
ему положили на стол документы и заключения компетентных и уважаемых
экспертов, а не прохожих с улицы, вроде него


"Эксперты" для "экспертов".
Анимация "Purdue" с 2:30:00.
https://youtu.be/dslF-hh90lg

И.
http://club.radioscanner.ru/topic1647-6.html#msg191904
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 15 Дек 2017 20:58:52 #  

CADET
Полагаю,
ему положили на стол документы и заключения компетентных и уважаемых
экспертов,
что деньги не пахнут и полоний еще не перевелся
nikifor_r
Участник
Offline1.8
с июл 2008
Москва
Сообщений: 49

Дата: 15 Дек 2017 23:17:18 #  

Из интервью Юрия Соломонова газете Аргументы недели № 49 за этот год.

Надеюсь, все знают кто такой Ю. Соломонов.

Статья не про Луну, но приведу две цитаты:


"Вся информация о полете на Луну до сих пор в Соединенных Штатах является закрытой"

..."посещение Луны, если таковое было"...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Дек 2017 03:17:16 · Поправил: CADET (16 Дек 2017 03:19:47) #  

Надеюсь, все знают кто такой Ю. Соломонов.

Статья не про Луну, но приведу две цитаты:


Цитаты, вырванные из контекста... Вот часть этого интервью:

http://argumenti.ru/society/2017/12/558176?typelink=openlink

– Ещё вопрос, касающийся двигателестроения. Объявлено, что в 2018 году в США будет запуск с ракетными двигателями для подъёма от 70 до 150 тонн. Это они правду говорят?

– Для того чтобы поднимать больший груз, ума-то не надо. Больший стартовый вес позволяет поднимать больший полезный груз. Если вы сделаете ракету типа «Сатурн-5С», там тяга 500–700 тонн, она будет выносить нагрузку 150 тонн. Сделаете в 1000 тонн ракету, она больше нагрузку будет выносить. И я на эту тему говорил. Есть у нас помощник президента Андрей Рэмович Белоусов, которого терзают все насчёт нашей тяжёлой ракеты. Мы с ним как-то были вместе у президента, ну и в предбаннике он спрашивает: «Юрий Семёнович, как ваше отношение?» Я говорю: «Андрей Рэмович, дорогой мой, вы спросите тех, кто вам подсовывает эти вопросы: есть ли задачи под то, с помощью чего можно их решать после этого? Этих задач до сих пор нет. Поэтому вольно или невольно напрашивается решение – люди хотят кусок пирога, а он будет значительный». Чтобы занять себя на много лет вперёд.

– Когда мы встречались летом, я задал наивный вопрос: были американцы на Луне или нет? Вы ответили: конечно были. И вот что случилось несколько дней назад. Есть у президента Трампа помощник по науке Дэвид Гелентнер, учёный довольно известный. В интервью Scienсe Todаy он заявил, что американцы на Луне никогда не были. И как нам с такими знаниями жить дальше?
(Показывает уровень корреспондента... Дэвид Гелентнер никогда не был советником Трампа)

– Учёных в нашей стране и в Соединённых Штатах очень много. Здесь дело в информированности. Когда я занимался предоставлением услуг по запуску с помощью нашего «Тополя», много раз бывал в Соединённых Штатах, поскольку мне удалось потеснить американцев, их рынки и оттяпать, образно говоря, часть полезных американских нагрузок для запуска нашим «Стартам-1». Что мы и сделали удачно. Во время одного из визитов меня познакомили с космонавтом, который летал на Луну. Он сам на Луне не был, он находился на «орбите ожидания». Я задал ему вопрос: каковы его впечатления? Первое, что он мне сказал: «Вся информация о полёте на Луну до сих пор в Соединённых Штатах является закрытой».

Можно предполагать всё что угодно. Я к тому, что с них до сих пор не снята подписка, которую каждый из космонавтов давал о неразглашении.

– Наши космонавты тоже?

– Да. Дальше начинаются предположения и гадания. Но единственное, что он мне сказал, это в общем-то не было спецификой какой-то, что, находясь на «орбите ожидания», он пережил второе рождение и получил настолько мощный всплеск впечатлений, что у него они остались на всю оставшуюся жизнь. Происходило это в 1994–1995 годах, и с момента, когда было посещение Луны, если таковое было, прошло достаточно времени. Вот что я могу сказать на эту тему.

Таким образом, г. Соломонов в полётах как бы не сомневается.
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 16 Дек 2017 09:09:44 #  

CADET
Таким образом, г. Соломонов в полётах как бы не сомневается.
Соломонов:... "Происходило это в 1994–1995 годах, и с момента, когда было посещение Луны, если таковое было, прошло достаточно времени. Вот что я могу сказать на эту тему."
Таким образом он говорит о полете с оговорками, а это о чем то говорит.
Вообще-то не надо принижать г-на Дэвида Гелентнера, он действительно мог консультировать Трампа. ибо поддерживал его и сильно критикует американскую систему образования.
А статью следует почитать полностью. На меня навеяло ностальжи. Был такой случай про наших спецов, собиравшихся в Корею, сдали про них амерам инфу и их завернули из Москвы.
Таким образов я резюмирую: даже наш один из ведущих ракетчиков, вещает про полет с оговорками- мол думайте ребята.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Дек 2017 09:29:48 #  

Вообще-то не надо принижать г-на Дэвида Гелентнера, он действительно мог консультировать Трампа. ибо поддерживал его и сильно критикует американскую систему образования.
Или мог не консультировать. Но Президента по этому вопросу не нужно консультировать
постороннему неспециалисту.
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 16 Дек 2017 12:32:31 #  

CADET:
Или мог не консультировать. Но Президента по этому вопросу не нужно консультировать
постороннему неспециалисту.

Ну если professor of computer science at Yale University для вас не специалист, то о чем может быть речь?
Во всяком случае уровень компьютерной техники на момент "экспедиций на Луну" он знает получше нас.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Дек 2017 14:53:21 · Поправил: CADET (16 Дек 2017 14:58:09) #  

Ну если professor of computer science at Yale University для вас не специалист, то о чем может быть речь?
Во всяком случае уровень компьютерной техники на момент "экспедиций на Луну" он знает получше нас.


По "уровню компьютерной техники" у меня к нему вопросов нет. В остальном,
ему ничто не мешает быть жутким невеждой, черпающим вдохновение в ютубе.
Он "опровергает", кстати, и глобальное потепление. Неоднозначная фигура. :)
Уже тот факт, что его имя, в рамках травли Трампа, попытались к нему приклеить,
как бы намекает. Типа, "сам идиот и идиота взял в научные консультанты"!
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 16 Дек 2017 17:45:07 #  

CADET:
Типа, "сам идиот и идиота взял в научные консультанты"!
Любой человек не может изрекать только истину. Нужно думать, анализировать, а идиотничать - самое простое.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 72

Дата: 17 Дек 2017 04:06:18 · Поправил: RD9 001 SV (17 Дек 2017 04:09:01) #  

Ох как не хотел писать в клубе, но напишу. Нелетатели, а вы вообще радисты? Ведь на Земле люди (в т.ч. и радиолюбители) фиксировали и эффект Допплера, и другие параметры, отличающие радиосигнал с Луны от сигнала с Земли. Лучше ответят саткомовцы и прочие спутниковеды. К тому же, кто поставил уголковые отражатели???
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 72

Дата: 17 Дек 2017 04:08:24 · Поправил: RD9 001 SV (17 Дек 2017 04:12:33) #  

.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 17 Дек 2017 14:27:30 #  

RD9 001 SV

В этом и проблема "немогликов". Они не рубят в фактографии, а руководствуются,
исключительно, "внутренней уверенностью", навеянной "жёлтой прессой" и
прочими средствами массовой дезинформации. Даже их опровержения не стыкуются
между собой. Так г-н Попов "доказывает", что "Сатурны-5", вообще не взлетали на
орбиту. "Ура, г-ну Попову!" Но после "несостоявшихся" стартов откуда-то берётся
радио трафик астронавтов на траектории полёта к Луне. Затем, он разделяется на два:
от командного отсека на орбите Луны и от экспедиции на поверхности. Значит, г-н
Попов соврамши? Никто из немогликов вам этого не скажет. В их мозгах
"взаимоисключающие параграфы" свободно уживаются. :)
Sieben
Участник
Offline2.3
с авг 2015
Новороссийск
Сообщений: 102

Дата: 17 Дек 2017 17:16:57 · Поправил: Sieben (17 Дек 2017 17:31:28) #  

Поняли? Если появились ещё и Васи Пупкины с записями радиообмена - все верим в дед мороза.

CADET
А вы дайте ответ в теме про 9/11 на те факты, вот тогда и поговорим, кто тут уходит от ответа. Реальных фактов. Хотя бы этих. Вы ж там формулой трясли кинетической энергии. Так что пожалуйста.
http://club.radioscanner.ru/topic1647-6.html#msg191904
Почему 9/11? Да потому что ведь там всё то же самое.

Оно ведь как, всем нужно было поверить в этот фильм. У официалов идёт упор на "мы так сказали", даже когда существуют неоспоримые, реально задокументированные моменты, включая видео, реальную физику процессов и сопоставление этих процессов. И. В упор они не видятся, и идёт снова снос на "мы так сказали" когда они преподносятся официалам. Всё.
Затык с вменяемым ответом, либо вообще ответом, наоборот у вас как раз таки)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 17 Дек 2017 17:50:40 · Поправил: CADET (17 Дек 2017 17:54:22) #  

Если появились ещё и Васи Пупкины с записями радиообмена - все верим
в дед мороза

Враньё. Эти записи будут немедленно объявлены фальсификацией. Поскольку,
если "не летали", то и записей никаких быть не может. Такая извращённая логика...
Есть, например, фото мест посадок и следов астронавтов вокруг них. Что это?
Конечно, фальсификация и фотошоп, ведь "не летали", какие там следы?
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 72

Дата: 18 Дек 2017 09:50:33 · Поправил: RD9 001 SV (18 Дек 2017 10:10:57) #  

Sieben
Васи Пупкины с записями радиообмена

Они есть, даже в этом треде вроде были...

CADET
какие там следы?

Ну да. А уголковые отражатели были сброшены с автоматического аппарата (лол).
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Дек 2017 11:41:19 · Поправил: CADET (18 Дек 2017 11:43:17) #  

С парашютом...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Дек 2017 11:42:10 · Поправил: CADET (18 Дек 2017 11:43:02) #  

:)
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 18 Дек 2017 20:26:28 #  

CADET
" ведь "не летали", какие там следы?"

Полное отсутствие живых воспоминаний о полете у них, в отличие от советских космонавтах.
смотри например:
Валентин Лебедев: дневник космонавта

Помимо научных работ (193), которые до сих пор берут за основу студенты многих вузов специфической направленности, Валентин Витальевич писал книги. Например, «Мое измерение» и «Материалы научных исследований бортинженера». Но эти работы были созданы с использованием материалов легендарного «Дневника космонавта». Уникальность записей в том, что они велись не для публикации, а просто, чтобы излить свои чувства и переживания на бумаге. Не обращая внимания на стилистику, космонавт описывал дни перед стартом, во время него, а также находясь на борту станции.

О своей работе рассказывает лётчик-космонавт Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, полковник ВВС Валерий Токарев.


Валерий Шаров "Приглашение в космос", Юрий Батурин "Повседневная жизнь российских космонавтов", Юрий Усачёв "Дневник космонавта"
А и те и другие давали подписку о неразглашении... так может им и сказать нечего, кроме двух фраз в интерьвю...
смешно и несерьезно.
Nefteugansk24
Участник
Offline2.7
с сен 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 146

Дата: 18 Дек 2017 20:49:27 · Поправил: Nefteugansk24 (18 Дек 2017 20:58:59) #  

suvenir
Полное отсутствие живых воспоминаний о полете у них
Ну уж это, извините, бред полнейший. Не далее как сегодня в передаче Космическое путешествие на Discovery Science,
по-моему, Ловелл рассказывал о полете к Луне в составе неудачной миссии Аполлон-13. Не знаю, куда еще более живее воспоминания, если только при личной встрече.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 18 Дек 2017 21:51:48 #  

Ну уж это, извините, бред полнейший.
Не знаю, куда еще более живее воспоминания, если только при личной встрече.
Nefteugansk24:
Не обращайте внимания, НАСАфобы-конспирологи выглядят так:

Увеличить
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  83  84  85  86  87  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004