Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Необычные, необъяснимые явления. Делимся..
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Мар 2008 22:31:07 #  

Перед грозой муравьи заделывают входы в муравейник и тихо,тихо матерятся (на расстоянии 3-5см)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Мар 2008 22:51:57 #  

Sergey4565
Вполне возможно, не спорю, только сотовый бывал в описанных случаях и в другой комнате. :о)
Реклама
Google
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 16 Мар 2008 23:25:41 #  

Статик
ппц! Ржал 10 минут!
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 17 Мар 2008 10:59:36 #  

Про пчёл читал в журнале "Наука и жизнь" ещё в каких-то древних номерах, там графики записаных сигналов были, ещё какие-то эксперименты описывались, но уже забыл.
serded
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Эстония
Сообщений: 94

Дата: 17 Мар 2008 12:50:28 #  

по поводу сотовых - передатчик включается раньше звонка
Угу. У меня изображение на мониторе начинает прыгать за несколько секунд до звонка.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 17 Мар 2008 12:57:51 #  

по поводу сотовых - передатчик включается раньше звонка
Угу. У меня изображение на мониторе начинает прыгать за несколько секунд до звонка.

Тоже самое на работе, монитор NEC MultiSync FE791sb чует телефоны метров с пяти.
serded
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Эстония
Сообщений: 94

Дата: 17 Мар 2008 13:18:03 #  

У меня монитор Nokia 449za сантиметров с 30-ти чует.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 17 Мар 2008 19:47:21 #  

а колонки как орут! Сижу - как начнёт тыдынкать, а через 10 секунд звонок!
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 18 Мар 2008 02:41:08 · Поправил: Dominic #  

А меня вот поражает другая история. К счастью, могу её тут изложить без тяжёлых последствий для себя :)
Аж с двумя женщинами повторилось. Вот нахожусь я в отношениях с подругой, всё замечательно. Но вдруг встречаю красавицу, скажем, на работе - думаю, неплохо бы с ней... (ну сами понимаете). Причём только думаю пока, никому не говорю и ничего не предпринимаю!
И что же дальше? Спустя всего пару дней моя постоянная подруга вдруг мне заявляет: видела тебя во сне голым и в обьятиях другой бабы. Причём "ясновидящими" оказались две совершенно разные подруги, а одна из них даже "увидела" правильное имя и фамилию "той бабы" (т.к. это была её знакомая)! Вот теперь и думай, существует ли нечто потустороннее или нет :)))))
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 18 Мар 2008 21:55:40 #  

Dominic
хаха! Прикиньте так подумал что-то и это твоей девушке снится, а ещё хуже жене!
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 18 Мар 2008 22:03:18 #  

Andrey 124
А я задумался о новом трансивере, что приснится моей жене?
Это не ХИ-ХИ, ХА-ХА :(
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 18 Мар 2008 22:07:42 · Поправил: Andrey 124 #  

Valery
приснится КОШМАР! Все тётки не любят наше хобби! Ей приснится муж, который накупил на все збережения всяких радиоштучек(понимаете о чем я!)!
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 18 Мар 2008 22:41:48 #  

Andrey 124
приснится КОШМАР

Главное, чтобы не приснилась действительная стоимость трансивера :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 18 Мар 2008 23:56:11 #  

Хорошая жена любовницу заранее чует.
Когда муж ещё и не думал о ней.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 19 Мар 2008 02:41:32 #  

Статик
В этом вся несправедливость жизни и заключается.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 19 Мар 2008 22:37:03 #  

Dominic
ну это для мужиков!:)
Valery
хаха=вот это кошмар!
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 66

Дата: 19 Мар 2008 23:06:22 #  

Dominic
А меня вот поражает другая история... Причём только думаю пока, никому не говорю и ничего не предпринимаю!..

слишком громко думаете об этом :)))
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 19 Мар 2008 23:52:59 · Поправил: Статик #  

слишком громко думаете об этом :)))

во-во!!!
в тряпочку надо думать и параллельно про себя напевать что нибудь.
Типа несуна поставить. Поди тогда разбери, что там в думах было.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 100

Дата: 20 Мар 2008 08:19:11 #  

А завтра я должен поверить в летающие тарелки? Телевидение - это одно сплошное шоу,каждый канал поднимает свой рейтинг как может. Должен сказать все эти экстасексы полная лабуда. Всё зарание отрепетировано и заучено, а совпадения бывают и не такими..
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 20 Мар 2008 09:20:58 · Поправил: Статик #  

aaa
ну как вам сказать, батенька, не совсем что бы лабуда. Есть там кое что непознанное.
Пример. Работал после перестройки в радиомастерской. Аппаратуру приносили всякую. Порой видел такую один раз и больше никогда. На многие аппараты схем не было. Это потом появились альбомы, да и то не всё в них было. А сделать надо быстро. Так вот - я снимал крышки делал внешний осмотр, тупо тыркался щупом осциллографа, а затем расслаблялся в дремоте минут на 10-20. И снова брал щуп. Через несколько минут я находил дефект (микротрещина, бескорпусная деталь ...). Итого 40 минут. На поиски в обычном режиме, со схемой и умозаключением прокопался бы полдня или больше.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 20 Мар 2008 17:46:30 #  

Статик
На поиски в обычном режиме, со схемой и умозаключением прокопался бы полдня или больше.

Мне надо было срочно отремонтировать телевизор теще, на носу Новый Год (80-е годы).
Из приборов двухлучевой осциллограф С1-74, два тестера и Г4-102. Плюс полное описание схемы телевизора из Ельяшкевича. Убито несколько вечеров и куча нервов.
Результат - полная потеря уважения Тещи.
Вызвала, змея, телемастера. Пришел в 9 вечера, на ногах держится, но с трудом, не раздеваясь, достал из кармана отвертку. Я спросил, может быть чем-то помочь? Приборами, тестером?
Он попросил только отвернуть саморез, т.к. не мог попасть отверткой в шлиц.
Дальше он произвел только два действия - долбанул отверткой по плате и своими пальцАми выломал сопротивление в задающем генераторе кадровой развертки.
Врубили в сеть, пашет лучше чем, чем прежде.
Выпил полстакана водки, взял пять рублей и не прощаясь удалился.
За достоверность истории отвечаю.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 66

Дата: 20 Мар 2008 20:26:34 · Поправил: Iris #  

Valery
классная история.

на ногах держится, но с трудом, ...он произвел только два действия... пашет лучше, чем прежде.
Выпил полстакана водки, взял пять рублей и не прощаясь удалился.


Воистину, опыт не пропьешь :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 20 Мар 2008 20:30:59 #  

Valery
Iris Прошу прощения но описанное ничего общего не имеет с професионализмом, имхо ессно. :-)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 20 Мар 2008 21:02:09 #  

Mesh
Прошу прощения но описанное ничего общего не имеет с професионализмом, имхо ессно. :-)

Это чистый опыт.
Черно-белые телевизоры Темп, (в то время их уже кончили выпускать), название не помню, но с самым здоровым экраном имели недостатки в схеме блока кадровой развертки. Теща, когда вызывала Мастера, назвала модель.
Когда за день Мастер сталкивается с несколькими телевизорами этой модели, то неисправность процентов на 70 известна заранее.
Уверен, что в случае неудачного ремонта, ответ был бы таким:
-диагностика проведена, после Нового Года заменю несправную деталь.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 21 Мар 2008 00:36:42 #  

И опять про радиомастесскую:
бывало по полгода не приносили автомагнитолу "Былина".
А то вдруг 3 штуки в один день и у всех они после поломки пролежали разное время.
У кого месяц, у кого 3 дня. Это касается многих аппаратов. То их нет долго, то все разом к нам.
Очень интересно влияет смена атмосферного давления на народ. За целый погожий день только 3 человека
зайдут. А в ливень до 20 чел. И это в будни. В выходные тоже бывали нашествия.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 22 Мар 2008 17:07:20 #  

Статик
За целый погожий день только 3 человека зайдут. А в ливень до 20 чел.
Дык от дождя наверно прячутся :)

Что касается отказов техники, то был у меня такой "рекордный" январь 2006 г. Я тогда уже даже перестал чему-либо удивляться, буквально за что берёшься - ломается на глазах. Как в плохой комедии. Самое интересное, не вытерпел тогда, поделился с приятелем - а он заявляет: "а ты знаешь, у меня точно та же фигня! За январь дома выгорела куча электроники".

Ещё очень интересное явление наблюдаю на домашнем телефоне-АОНе. Называется оно "левые звонки". Это и простые "ошибки номером", и телефонный спам, и всякие мычания-ворчания-молчания в трубку. Так вот, как-то давно повелось для прикола записывать их в специальную excel-табличку. И вот интересные факты обнаружились, например то ни одного левого звонка за 3 месяца, а то по 10 в неделю - АОН похож на генератор случайных чисел. На диаграмме выглядят прямо как приливы и отливы. Такое ощущение, что на кого-то действует психотропное оружие прямо :))
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 34

Дата: 22 Мар 2008 20:45:40 #  

C ремонтом ч/б телевизоров ничего удивительного - аппараты были унифицированными,схемы одна в одну с небольшими извратами.За рабочий день ремонтируешь 6 - 8 ящиков,одно время даже аппарат перед ремонтом не включал.Снимаешь крышку и вперед.Включаешь - а он уже работает.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 24 Мар 2008 17:30:38 #  

13466
одно время даже аппарат перед ремонтом не включал.Снимаешь крышку и вперед.Включаешь - а он уже работает.

а вдруг он и так работал?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 24 Мар 2008 19:37:12 #  

а вдруг он и так работал?

тем лучше мастеру - не зря приходил
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 41

Дата: 25 Мар 2008 06:21:17 #  

Раз тема называется Необычные, необъяснимые явления.
Делюсь, (чистая правда пез всяких придумок, кто не верит я пойму), было это давно лет 15 назад, я еще учился в лесной академии, много ездили по лесам, рекам и т.д., так вот в очередной раз поехали в центр реабилитации животных, стоим с корешем в остекленной веранде летом, время 3 часа ночи, не спалось, смотрю над клеткой медведя какой-то светлячок как-будто летит, так нет.
Смотрим вместе дальше, этот типа светлячок белого как вспышка цвета но не слепит, начинает мигать с частотой примерно 1 раз в пять секунд, ярче и ярче, двигается по траектории строго вокруг клеток со зверями, облетает все, и яркая вспышка озаряет все клетки и все, как будто ни чего не было!!! Звука ни какого не было!
Мы не употребляли ни наркоты ни алкоголя, т.е. вполне адекватны.......
Мы переглядываемся с ним и говорим пиз@ец!!!! Спать вообще после такого отпало желание!
Мы с ним через 1 час выходим туда, блин страшно, но интересно, все спали если, что смотрим звери все спят, думаем глюкк ночной наверное, как толькоя про это подумал, раздался голос нашего руководителя: -Ребят идите сюда!!! И мы видим блеск фонаря от видекамеры, (она была у него),
Мы пошли с ним думаем, что-то снимает в очередной раз на ночь глядя, подходим на площадку от куда блеск и звук был, а там никого!!!!!!
Представляете наше выражение лиц, давай по тихой от туда ноги делать, приходим в дом дергаем ручку, смотрим наш руководитель давно спокойненько спит!!!!!!!
Приходим в нашу комнату, а у нас шторок не было, мы давай скорей одеяло завешивать на окно, короче на следующий день мы были уже в городе, я давай рассказывать родителям про это, они мне: А мы ставили на балкон вчера вечером розы и видели красные светящиеся кружочки напротив букета, подумали, что это фейерверк, я говорю им так взрыв должен быть, они мне ответили все было тихо!!!
Короче с психикой у меня все нормально, проходил психиатра через некоторое время -))))
Хотите верьте, хотите нет, но это факт, хоть и фотоаппарата с собой не было показать не могу........как говорят с ума по одиночке сходят!!!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004