Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Необычные, необъяснимые явления. Делимся..
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 26 Мар 2008 17:21:30 #  

cobak
афигеть! таких случаев много и реально люди не знаю что это бьыло!
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 83

Дата: 27 Мар 2008 02:26:59 #  

У меня, тоже есть какое-то нездоровое пророчество - подумаю о плохом, так оно и случится. Стараюсь, просто не думать - тогда не происходит. Но есть, один момент, дело в том, что иногда я смотрю на технику и вдруг само собой возникает чувство, что недолго ей работать осталось - обычно выходит из строя впервые дни после этой мысли. Но главное, что и на компьютерную технику я тоже стал так реагировать. Например, привозят мне друзья/знакомые машину. Начинаю что-нибудь ставить. А если долго, то я обычно ухожу от монитора или даже отключаю его. Дак вот, неожиданно - как обухом по голове. Понимаю. что завис/глюк. С железом, такая же ерунда - бывает предчувствую, что оно глючить будет. Многие из друзей или членов семьи даже немого боятся спрашивать, что я думаю... ибо оно обычно сбывается. Но обычно, это не касается людей и каких -нибудь серьезных котастроф.

По поводу, мобильных и прочих излучающих устройст. По не понятным причинам чувствую малейшие излучения от любого прибора. Я проводил даже эксперимент у себя в деревне, у друзей на квартирах - хожу по квартире и показываю место, где есть аномалии в приеме. Включаем приемник - там либо помеха, либо полное отсутствие сигнала. Но самое удивительное то, что когда возникают кратковременные помехи, я автоматом беру приемник, а там - полный хаос или проход. Но в целом, я заметил, что реагирую на помехи в диапазоне 1-100 мгц с ам. Сотовые ощущаю плохо. Проводил эти опыты не раз, угадываю до 90%.

Вообще, в последнее время стал верить в высшие силы и в Бога. Хз что это за явления, я редко об них пишу или рассказываю. Все-таки в мире много чего неизвестного, посему, я обычно внимателно слушаю любые истории, даже самые нелепые, ведь есть такое правило, что не доказано, то нельзя опровергнуть.
Реклама
Google
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 41

Дата: 27 Мар 2008 04:00:53 #  

exe

В БОГА надо всегда верить!
Иначе в кого еще верить, как не в НЕГО.


реагирую на помехи в диапазоне 1-100 мгц с ам Прикольно!

А на SSB.LSB и т.д. не реагируете? -)))
Вас можно брать в лес для определения частоты, чтоб вояк слушать!! -))) +59
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 27 Мар 2008 08:43:20 #  

exe
Обьяснить тоже тяжело, но мне кажеться это что-то связано с привысокой чуствительностью к радиоволнам, хотя как это обьяснить - не понимаю!
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 41

Дата: 31 Мар 2008 08:16:20 #  

Andrey 124
Скорее всего тело совпадает с длиной волны!
Вот и тело входит в резонанс -)))
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 01 Апр 2008 19:14:05 #  

exe
Включаем приемник - там либо помеха, либо полное отсутствие сигнала.

Законы Мэрфи (американское неофиц.) - принцип, состоящий в том, что если какая-нибудь неприятность может случиться, она обязательно случается(происхождение неизвестно).
http://www.kulichki.com/wisdom/murphy.htm
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 02 Апр 2008 11:27:39 #  

cobak
хех-высокий должен быть человек!
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 01 Июл 2008 16:36:20 · Поправил: V_Strannik #  

Куриный бог (курячий бог) — небольшой камень с дыркой, проточенной водой, обычно морской. По поверьям приносит удачу и здоровье нашедшему (из энциклопедии)

За всю свою жизнь я не нашел ни одного такого камня, при том что в детстве каждое лето был на море. В "коллекции " моей жены был один такой найденный камень.
И вот позавчера... моей женой за один день было найдено сразу ЧЕТЫРЕ таких камня, причем не на море а на берегу Волги...

http://photofile.ru/photo/v_strannik/3585323/xlarge/78592537.jpg

Никакой теорией вероятностей это не объясняется...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Июл 2008 16:55:21 · Поправил: урал #  

V_Strannik
Никакой теорией вероятностей это не объясняется...
Будучи студентом кинул окурок сигареты с фильтром на пол в кругу друзей (мой рост за 180) окурок встал на попа на фильтр. Тому было человек 5 свидетелей. И ещё один раз со мной такое было. Нарочно кидать, по-моему для получения такого эффекта и миллиона лет не хватит.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Июл 2008 17:42:11 · Поправил: Статик #  

Обычный окаменевший шашлык, недоеденный в древнем стойбище петикантропов, видать не голодали...
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 155

Дата: 01 Июл 2008 18:28:35 #  

Необъяснимые явления, с которыми мне лично пришлось столкнуться в этой жизни:
1. Время распространения радиосигнала по трасе Луна-Земля, .более 9сек.
2. Многократные изменения траектории полета как мне объясняли «новых мишеней»
под углом ~90град.
3. Абсолютно трезвый офицерский состав… :)
4. Фантомные сеансы связи коммуникационного оборудования, при отсутствии
коммуникационного спутника в этот момент (согласно сохраненному протоколу).
Есть и еще, но это уже не для этого «форума»…
Короче, мы не одни... только с кем мы? :)
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 01 Июл 2008 19:23:31 #  

Начну с суеверий... Я себя суеверным не считаю. Не верю в сглаз, в чертову дюжину - просто 13 число несчасливое)))).
Года три назад пошли с коллегой с работы, по дороге понятно, по бутылочке "Жигулевского" выпили, идем дворами, уже трамвай недалеко, тут откуда не возмись наперерез черная кошка, иноходью...
Вспомнил я древние суеверия, перелез через кустовые насаждения и траекторию того кошака тщательно обошел...
Коллега же, ухмыльнувшись моим действиям, пошел напролом... По дороге он взял еще пару бутылочек, чтоб не спеша попить на балконе. Во время этого неплохого, согласитесь, занятия ему в рот попадает пчела, кусает изнутри, человек на двое суток впадает в полубессознательное состояние, выписывают через неделю...
Через энное время история повторяется, только вместо коллеги участвует весьма спортивный дед (начинает купаться в Волге сразу после ледохода). Ну там черная кошка, я обхожу траекторию, дед ломит прямо, вечером на него падает старинный сервант бабки, у которой он снимает комнату, со всем старинным серебром и хрусталями))).
Повторяю, что я не суеверный, и во всем вышерассказанном склонен видеть случайные совпадения))))
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 140

Дата: 01 Июл 2008 19:48:18 #  

Да, с кошками прикольно получилось. Я сам никогда не обходил черных кошек стороной, и много раз пересекал ее траекторию с отношением: "перебежала мне дорогу, вот тебе и неповезет" :) пока никаких отрицательных результатов небыло :)
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 01 Июл 2008 20:25:25 #  

ЖЕНА
А ехала я в гости на три дня,я не собиралась оставаться в Москве.
Что это интуиция?
Нет, просто это Москва. ;-)
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 01 Июл 2008 20:28:34 #  

Burr Master
А я просто обожаю кошек и не верю, что от этих существ вообще может быть какой-то вред, поэтому всегда спокойно иду, сколько бы котичные мне не перебегали дорогу.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 01 Июл 2008 20:52:06 #  

Теперь про явления...
Находясь в Тверской Области, ночью на небе увидел следующее...
По небу летел светящийся, как луна ромб, а от трёх из его углов шли какие-то фарсажные полосы и тоже светились, шлейф этот был очень длинным.
Не исключаю, что это всего лишь что-то сгорало в плотных слоях атмосферы, что-то сошедшее с орбиты (спутник, космический мусор больших размеров, может быть ступень какой-то ракеты...), не знаю...
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 01 Июл 2008 20:53:04 #  

Ramallah
Дело не в Москве, а в том что и мама теперь там не живёт.Теперь мой дом в другом городе.

А я люблю число 13.А кошкам и пустым вёдрам фиги показываю. Вот что интересного за собой приметила,стоит с кем то поделиться планами,обязательно сорвутся.Теперь если что задумала, молчу как рыба об лёд.Не даром говорят,хочешь расмешить бога расскажи ему о своих планах.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 01 Июл 2008 20:56:06 #  

ЖЕНА
Так радоваться надо, тперь, видимо, мама тоже с Вами в Москве, а тому месту где Вы рыдали Вы фигу показали, видимо, план по той местности вы уже выполнили. :-)
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 01 Июл 2008 21:03:36 #  

exe
А я стараюсь избавляться от мыслей, что такие явления не случайность потому, что это ведёт к неврозу.
Я вот каждый раз, приходя домой, как только периоденусь и помою обувь, сразу же шёл к окну и смотрел в порядке ли медная проволока-антенна, что идёт от окна к ближайшему дереву и когда шёл к окну, уже представлял, как она снова повисла вдоль стены дома и мне снова придётся её восстанавливать, но потом решил отучить себя представлять что-либо заранее потому, что это нездоровье какое-то :-).
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 01 Июл 2008 21:04:34 #  

Ramallah
Мама живёт не в Москве, просто перехала в соседний городок и очень довольна.А мы вот всё размышляем как бы из Москвы свалить,но пока не получается.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 01 Июл 2008 21:05:46 #  

Ramallah
У самого дома, только рыжый)))
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 01 Июл 2008 21:20:05 #  

Я уже постил это на Радиосканнере. Дублирую, ибо в тему, и до сих пор не пойму, что же это было
________________

Видел в южном городе лет 28 назад. Темно, где то 10.30-11.00, вот так. Какой то праздник, 7 ноября скорей всего. Причальный пирс для бальших параходов. Масса народа гуляет. Теплынь. Висит над горами километрах в 20, на высоте не больше километра думаю, шар рыжый, светится. Как неонка. А вокруг тьма хоть глаз выколи.
И тут по шару стрелять начали ракетами, пустили штук восемь и штуки две попали. Ноль эмоцый. Те кто видел, (народу масса :)) возмущаться начали, ктож нас охраняет, что за мазилы. Посмотрели да пошли домой.
Вырос я и лет через 15 эту историю вспомнил. Стал я размер шара прикидывать, исходя из расстояния - метров 150-200 получилось. Висит и светится. Вспомнил я , что в том районе никаких ПВО не было - лиш стройбат и погранцы, и вооружены они были ничем страшней гранатометов, из которых и стреляли, похоже...
Про НЛО тогда никто не слыхивал, "летающие тарелочки" считались американским сочинением, призванным отвлечь трудящихся от классовой борьбы. Как то в школу принесли "самиздат"- перепечатки на машинке, про "тарелки", эффект был примерно как от пионерлагерных россказней на сон грядущий про "черный, черный гроб".. Быстро забыли.
А собирал я тогда приемники карманные на транзисторах П401, и мониторить в голову не пришло... :( .
Такие дела.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 02 Июл 2008 13:07:10 · Поправил: Ramallah #  

Burr Master
Ну.., вообще горы и море как правило просматриваются с помощью зенитных прожекторов в тёмное время суток, по крайней мере просматривались в 1990 году, когда я месяц жил в городе Кастрополь под Ялтой.
Лучом прожектора, а то и не одного постоянно шарили ночью по дну моря и по окрестным горам зачем-то, ведь они были уже на нашей территории и там вполне могли быть замечены обычные туристы, да и вообще зачем высадившемуся с моря человеку ломится в какие-то горы, периоделся, да иди спокойно по дороге, ну военным, наверное, виднее.
В целом, есть предположение, что Ваш оранжевый шар был светом от какого-либо осветительного устройства, а палили по нему ракетами, возможно, от дури во время праздника, ведь седьмое, Вы говорите было...
Правда, остаётся один вопрос...
Как же ракеты тогда взрывались при попадании?..
Или они не взрывались, а просто видно было, что попадали?..
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 02 Июл 2008 13:22:15 #  

ASB
Да.., музыка во сне бывает просто чумовая, действительно, сделать бы USB порт в голове и скачивать утром, ведь иногда мелодия ещё крутится, а вообще послушайте Robin Storey, если где попадётся или специально в интернете поищите, не во всех альбомах, конечно, но во многих и когда он уже перешёл в сольный проэкт "Rapoon" и до этого в "Zoviet France" можно было услышать множество трэков с музыкой прямо как из снов, но всётаки. если бы я мог переписывать утром из своей головы, то думаю я мог дать бы ему фору.
Человек, кстати, приблизительно так и писал, или с утра после сна, пока ещё возможно передать или черпал из окружающего мира, как природного, так и индустриального.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 02 Июл 2008 14:24:24 #  

Ramallah
///Ну.., вообще горы и море как правило просматриваются с помощью зенитных прожекторов в тёмное время суток///
Давайтека мы эти самые прожекторы, эээ... отодвинем в сторону. ЭТО не было прожектором или какой то производной от него. Как выглядит прожектор и его лучи в разных ипостаясях, я наблюдал 17 лет. Не то.
Шар был правильной сферической формы, тускло, но равномерно освещенный, янтарного цвета, с четкими краями. Видимый размер примерно соответствовал 10 копейкам на расстоянии вытянутой руки. Он четко обозначался над горами, до которых было примерно 25 км.
Говоря кстати, я по этому поводу пошерудил инет, конкретно ниче не нашел (видать , город прочно решил - ученья идут)))), но янтарные шары, оказывается, классика НЛОшного жанра))
///Лучом прожектора, а то и не одного постоянно шарили ночью по дну моря и по окрестным горам зачем-то, ведь они были уже на нашей территории и там вполне могли быть замечены обычные туристы, да и вообще зачем высадившемуся с моря человеку ломится в какие-то горы, периоделся, да иди спокойно по дороге, ну военным, наверное, виднее. ///
Они парочки высматривают, в теплом море любовию занимающиеся, в эпоху Интернета нет дураков из подлодки в ластах вылазить)))
///Как же ракеты тогда взрывались при попадании?..
Или они не взрывались, а просто видно было, что попадали?
///
Никаких взрывов видно не было. Как гвозди в пластилин. Ракеты летели порядка 1-1,5 сек, топливо не успевало выгорать, это сто пудов не были зенитные ракеты, возможно десантная РСЗО, этим наверно и объясняется "результативность"))). Впрочем, поставьте себя на их место - над головой шар с два футбольных поля. Неясно, почему не подняли истребители. Неразбериха, поди, как всегда в таких случаях..
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 03 Июл 2008 09:49:50 #  

V_StrannikНикакой теорией вероятностей это не объясняется... Это бусы наших предков,с чего вы взяли что оно проточено водой,утеряла ваша пра пра пра бабка бусы занимаясь с пра пра пра дедкой зачатием пра пра пращура для вашего же блага. И только вдумайтесь в это .. А то сразу водой:)
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 03 Июл 2008 13:01:02 · Поправил: V_Strannik #  

урал
В детстве пошёл в СТЕРЕОкинотеатр смотреть фильм "Замурованные в стекле". Билета не было, стоял спрашивал произнося известную фразу. Рядом были две пары (парень с девушкой) у каждой было по одному билету. Меж собой они договорились, что когда подойдет время - билеты меж собой разыграют, чтоб одна из пар пошла в кино.
При первом броске монета ВСТАЛА НА РЕБРО !!! ...

Burr Master
А собирал я тогда приемники карманные на транзисторах П401,

off top конечно, но навеяло...
На таких транзисторах ?
http://photofile.ru/photo/v_strannik/3586235/xlarge/78630246.jpg

Храню вот несколько коробочек этого "антиквариата"

RadioKoteg
Мои пра - пра... занимались "моим благом" возможно где-то на берегах Сены или Луары, но никак не Волги...Моя родословная мне вроде известна :-)
А поскольку найдены эти камешки на Волге в разных местах - можно предположить (по Вашей верси) , что пра - пра - (женщина) одного из наших современников убегала от пра- пра- (мужчины) теряя по пути свои бусы :-) :-) :-)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 03 Июл 2008 17:36:50 #  

V_Strannik
При первом броске монета ВСТАЛА НА РЕБРО !!! ...
Вот это по-настоящему круто.
пра - пра - (женщина) одного из наших современников убегала от пра- пра- (мужчины) теряя по пути свои бусы
упиралась, глупенькая.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 03 Июл 2008 19:39:07 #  

V_Strannik
///На таких транзисторах ? ///
Да, типа того, выбор только ими и ограничивался поначалу, покупал по цене 1 рупь за штуку (полноценный советский рупь!) и паял, мешая МЛТ и зеленые углеродные резисторы...
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 152

Дата: 04 Июл 2008 12:38:29 #  

NextDoor
Необъяснимые явления, с которыми мне лично пришлось столкнуться в этой жизни:
1. Время распространения радиосигнала по трасе Луна-Земля, .более 9сек.
2. Многократные изменения траектории полета как мне объясняли «новых мишеней»
под углом ~90град.
3. Абсолютно трезвый офицерский состав… :)
4. Фантомные сеансы связи коммуникационного оборудования, при отсутствии
коммуникационного спутника в этот момент (согласно сохраненному протоколу).
Есть и еще, но это уже не для этого «форума»…
Короче, мы не одни... только с кем мы? :)


Представьте себе таких же, как мы, любителей, а может и профессионалов, но на другой "Грани". В другом пространстве. И вот они там сидят, крутят валкодер и натыкаются на странные сигналы... Наши сигналы. Потом начинаются эксперименты. Примерно так я это вижу
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004