Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› С праздником Великой октябрьской социалистической революции!
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Ноя 2009 14:16:09 #  

Я например раб, и прекрасно это осознаю

Да на здоровье!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 25 Ноя 2009 14:16:10 #  

Но ни Мексику, ни Канаду она захватывать, как будто, не собирается. Этого людям в этих странах вполне достаточно.

Поражаюсь. Вам, конечно, неизвестно, что Калифорния и Техас отняты у Мексики в результате войны, что насильно присоединены Гавайи, Пуэрто-Рико, Гуантанамо, куча всяких островов и атоллов в Тихом океане, долго были оккупированы Филиппины. Приведённый Вами тезис хорошо недоучкам типа Митрофанушки рассказывать.

Как бы то ни было, демократический переворот оправдать нельзя. Миллион раз повторяемый тезис, что от наркомании, алкогольных суррогатов погибло на порядки больше, чем в том же Афгане для Вас ничего не значит. Очевидно, Вы на 100% уверены, что в этом обществе Ваши внуки будут жить более счастливо, чем Вы. А я в этом не уверен.
Реклама
Google
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 25 Ноя 2009 14:18:46 #  

Сергей В Да он может и не ховтел, да вот в запарке так вышло. :) Причём и как-бы и отвертется трудно. Разве только, это не то, а вот как у амеров, у канадцев и тп.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 25 Ноя 2009 14:20:12 · Поправил: Mesh (25 Ноя 2009 14:27:44) #  

CADET Дв вы зря, оттого что вы будете говрить что вы не такой ничего не меняется. Просто я честен, а вы сами себя дурите. Но это как кому нравится. :) Да и кстати я ж говроил, это обидно может быть звучит, но это норма, это везде и особо заморачиатся смысла нет или там гордо отрицать это. Не меняет это ничего, настоящая свобода стоит ох как дорого, реально дорого, а суррогаты коих валом, это на выбор, вопрос только цены, потянешь не потянешь, чем готов жертвовать, какая форма устраивает и всё такое.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Ноя 2009 14:25:31 #  

Вам, конечно, неизвестно, что Калифорния и Техас отняты у Мексики в результате войны, что насильно присоединены Гавайи, Пуэрто-Рико, Гуантанамо, куча всяких островов и атоллов в Тихом океане, долго были оккупированы Филиппины.
Конечно, известно! Только две ремарки: в каком веке от Мексики был отторгнут Техас и Калифорния?
Кажется, давненько, не правда ли? И положили ли во имя этих аннексий США сотни тысяч людей в мирное время и на своей территории, как это сделал СССР в период голода 30-х и коллективизации. И про т.н. "массовые репрессии" тоже не забудем. И остались ли в результате США у разбитого корыта, как это случилось с СССР? А островные атоллы, конечно с радостью при этом объявили о независимости? :)

PS: насколько я помню, Гуантаномо это база, арендованная США у Кубы. И срок аренды ещё не прошёл. Впрочем, в частностях могу ошибиться.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Ноя 2009 14:27:08 #  

И при любом строе, что самое интересное, будут юные бунтари, замшелые дессиденты, теpрoриcты, мессии, святые мученники, анархисты, мыслители, спорщики, ностальгирующие, ненавидящие, близорукие, дальновидные... Вот пророка в своём отечетсве не было, нет и не будет...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 25 Ноя 2009 14:32:29 #  

Дата: 07 Ноя 2009 11:01:39 #

Товарищи!
Поздравляю Вас с праздником ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!


...растянулось поздравление на 7 страниц
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 25 Ноя 2009 14:42:49 #  

И юные уже не представляют себе, что когда-то их могли насильно остричь, потому, что волосы длинные, порезать джинсы, потому, что буржуйская одежда. Запретить смотреть фильмы, потому, что не «соцреализм», запретить читать книгу Пастернака или Булгакова, если кому хочется

CADET
Опять пытаетесь всё гепертрофировать.
Меня ни кто ,никогда насильно не стриг.А моя юнность пришлась на эпоху Битломании.
И джинсы купленные на знаменитом Одесском рыке ни кто не резал. У кого было желание
тот находил книги и Пастернака и Булгакова. Да,сейчас они лежат на любом книжном развале,
только ведь на хрен ни кому это сейчас не нужно.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Ноя 2009 14:47:20 · Поправил: CADET (25 Ноя 2009 14:48:14) #  

Урал

Какой переворот? Демократический, говорите? "А мужики и не знают!" (с) Бог с вами, Урал! Где отряды матросов и студентов, захватывающих вокзалы и Интернет-кафе? Просто руководители сняли со стенки одни портреты и повесили другие. И повелели называть их не коммунистами, а демократами.
Переворот и революция, это когда руководителей сажают в тюрьму, судят за преступления, а то и сразу расстреливают, чтобы не возиться. А у нас опухоль зашили поглубже, укололи анальгин и сказали: "Здоров!" А она гниёт понемногу и отравляет организм.

Остап Б

Меня ни кто ,никогда насильно не стриг

Однако, вашим личным опытом история СССР не ограничивается, не так ли?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 25 Ноя 2009 14:51:36 #  

Вот и получается, мы с Кадетом ровесники, а взгляды разные. Хотя скрывать не буду, первое время демократия мне очень нравилась, каюсь, за Ельцина голосовал. Но время идёт, вижу воровство повальное и развал везде только нарастают, кроме, может, нефтяной и газовой отрасли. Такими темпами пойдёт дальше, как ни прискорбно, России, как таковой, не станет.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Ноя 2009 15:04:35 #  

У кого было желание
тот находил книги и Пастернака и Булгакова. Да,сейчас они лежат


Находил и читал под одеялом, чтобы КГБ не узнало и не вызвало на "профилактику". И Булгакова, а не Троцкого и в 70-х а не в 30-х...
Не слишком ли большая разница?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Ноя 2009 15:06:01 · Поправил: CADET (25 Ноя 2009 15:10:55) #  

Такими темпами пойдёт дальше, как ни прискорбно, России, как таковой, не станет.
Вполне может быть, но я надеюсь на лучшее. Оптимист-с!

Да и как жить, не надеясь на это? Хотя бы для внуков.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 25 Ноя 2009 15:23:38 #  

Находил и читал под одеялом, чтобы КГБ не узнало и не вызвало на "профилактику". И Булгакова, а не Троцкого и в 70-х а не в 30-х...

CADET

Ну чего Вы такой запуганый.
Да ни кого за чтение просто так на профилактику не вызывали.
И Голос Америки все слушали.Его даже одно время глушить перестали.
Повторяете одни и теже дисиденские сказки.
Да могли привлечь к ответственности если всё прочитанное и услышанное
вы распространяете с целью подрыва существующей власти.
А за это и сейчас по головке не погладят.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Ноя 2009 15:33:04 #  

Ну чего Вы такой запуганый.
Да ни кого за чтение просто так на профилактику не вызывали.
И Голос Америки все слушали.Его даже одно время глушить перестали.
Повторяете одни и теже дисиденские сказки.
Да могли привлечь к ответственности если всё прочитанное и услышанное
вы распространяете с целью подрыва существующей власти.
А за это и сейчас по головке не погладят.


Пессимист, это хорошо информированный оптимист. Боюсь, вы мало информированы. Меня не профилактировали, но кое-кого из знакомых... Почему-то люди не любят про это рассказывать. Может, думают подписка до сих пор действует? Впрочем, почему бы и нет? :) А ГА? И переставали и снова начинали. А РС закончили глушить только, кажется, в 91-м.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 25 Ноя 2009 15:40:09 #  

CADET
Может Вы сейчас, как и тогда, просто опасаетесь высказать своё мнение, отличное от официального?
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Ноя 2009 15:58:36 #  

Погодите, будет время - будет и день независимости РФ (от кого только) выходным днём с парадом и прочей аттрибутикой. 1917-й плавно потеряет актуальность... 1991-й будет обсуждаем. Тут ведь как. Чем меньше очевидцев - тем больше поводов для спекуляций. Главное, в спорах не перегрызть горло оппоненту. Кстати, один очень грамотный преподаватель в университете, который читал ТАУ кажется у моего друга, сказал: "Ни в коем случае, ребята, не допускайте категоричности суждений, потому что это чистой воды субъективизм". И клуб тому пример - некоторые из нас озвучивают истины, которые в общем не сложны и понятны, если хотя бы капельку захотеть абстрагироваться от собственных переживаний и устремлений и взглянуть глобально на процессы.
Вот например с моего взгляда - в СССР была прекраснейшая система образования - ЛУЧШАЯ в мире по моему мнению. И как бы я не любил или ненавидел то или это время - с этим своим тезисом я не поспорю. Этому доказательство - я сам! Потому что получал образование и тогда, ещё в СССР, пусть среднее. Далее - медицина - да, йод, зелёнка - это так, но доктора!!! Ассы!!! А сельские фельдшеры, творящие чудеса!! Но зато сейчас есть обезболивающее в зубных кабинетах (советская стоматология хоть и была бесплатной, но снится в кошмарах поныне, а современная уже недоступна по большому счёту) - да, это личный опыт, но спросите друга, думаю что и он отзовётся так же. Ибо это было объективно так. Отсюда вывод: не судите по одному критерию: доступна колбаса или нет, дёшева или нет, качественна или нет... Либо нужно зрить в корень, либо смотреть со стороны на всё дерево в целом... А когда каждый сверчок смотрит на свой шесток - это ни капли не объективно.
А ещё есть мифы, которыми до сих пор вскармливают людей. Оглянитесь, сколько мифов успело побывать в вас :)) И не ссорьтесь.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Ноя 2009 17:45:06 · Поправил: CADET (25 Ноя 2009 17:45:33) #  

Урал

Может Вы сейчас, как и тогда, просто опасаетесь высказать своё мнение, отличное от официального?
Конечно иногда боюсь. Ничего не боятся только дураки. Боюсь... Но не сегодня и не вчера! :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 25 Ноя 2009 18:11:03 #  

Но не сегодня и не вчера! :)
Тут не за что. Мож, грамоту дадут.)))))
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 26 Ноя 2009 00:05:23 #  

Вот и получается, мы с Кадетом ровесники, а взгляды разные. Хотя скрывать не буду, первое время демократия мне очень нравилась, каюсь, за Ельцина голосовал. Но время идёт, вижу воровство повальное и развал везде только нарастают, кроме, может, нефтяной и газовой отрасли. Такими темпами пойдёт дальше, как ни прискорбно, России, как таковой, не станет.урал
При всей простоте изложения и по всей видимости действительной искренности написанного, вы затронули в 4-х предложениях и всю суть ветки и все противоречия людские в России последних десятилетий.
Я тоже наверное Ваш и CADETа ровестник, но и взгляды у меня несколько другие. Все мы разные, с одной стороны, но очень похожие с другой. Я всегда был свободен, какой бы не был внешний антураж и обстоятельства. Нисколько меня Советская система не тяготила, хотя многие негативные моменты врезались в память навсегда. Может был молод, не обременен заботами-семьей? Может быть. А демократия в нашей стране меня никогда не радовала, скоре всего уже тогда сильно настораживала. И елцина-урода и его команду проходимцев-недоумков было видно изнутри еще в 91-м, когда по танкам он лазил. Я уже где то выше писал: - Мало было колбасы, нажрались? Это повсюду повылезала грязная пена после преступно, вопреки желанию народов, разрушенного Советского Союза. Все эти шушкевичи-кравчуки-шеварнадзе и пр. - войдут в историю, как разрушители, а не созидатели. А сегодняшние их вороватые выкормыши-наследники с правильной речью и готовыми правильными ответами на все случаи жизни... И то, что многое было спланировано заранее - тоже настораживает. Воровство повальное... Даже не стоит обсуждать. сегодня это на государственном уровне - откаты/заказы/нацпроекты/фонды и прочая ширма. Про газовую и нефтяную сферы скромно умолчим. Это не наше с Вами, не забывайтесь - Вы не в А.Эмиратах и не в Норвегии. Это их, и они решили, что навсегда! Но если такими темпами пойдёт, то конечно не навсегда это будет их. Великая поднебесная быстро расставит всё по местам, а многих. так вообще - к стенке. А, что может быть, тоже вариант?
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 27 Ноя 2009 18:45:59 #  

Да-с , господа , при Сталине, говорят и лапти не жали, а вот демократия всем показала кто кому хозяин. Ну и на поверку, что лучше, когда каждый знает своё место, или кто успел,- тот и съел?
Кстате о свободе мысли, кто её ограничивал? - только язык! Можешь,- читай, че хочешь, слушай кого заблагорассудится, но помалкивай.
Голос Америки, радио Свобода... слушай, думай, сопоставляй... Но нет, - а вот говорят...... ну и сейчас говорят, говорят, что нас невозможно наставить на "путь истиный", мы чужды принцыпам демократии, ну и как бы хорошо было-бы, еслиб нас какбы небыло.
Вот и получается,- "А виноват ты в том, что хочется мне кушать..."
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Ноя 2009 21:55:17 #  

Ну и на поверку, что лучше, когда каждый знает своё место, или кто успел,- тот и съел?
Посмотрите документальные фильмы "Олигархи - 1,2,3", там все открытым текстом, в интервью...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Ноя 2009 21:56:47 · Поправил: Сергей В (28 Ноя 2009 03:34:21) #  

дубль
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 29 Ноя 2009 14:20:44 #  

Далее - медицина - да, йод, зелёнка - это так, но доктора!!! Ассы!!!

Во-во, лет тридцать назад у моей матери была крупозная пневмония, а участковые "ассы" (от слова "ass") "лечили" её от гриппа. Так и долечили бы до смерти, не окажись знающей родственницы, работающей в облбольнице. Впрочем, сейчас ещё лучше. В больнице сидят одни участковые, а специалисты ушли. Спасибо товарищу Путину, сделавшему участковой клуше зарплату в два раза больше, чем у врача-специалиста!
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 29 Ноя 2009 14:44:27 #  

БП630
И елцина-урода и его команду проходимцев-недоумков было видно изнутри еще в 91-м, когда по танкам он лазил
Чет поздновато. Меня этот фрукт начал настораживать с тех пор, как стал в троллейбусе на работу в московский горком ездить. Понял я в свои чуть больше чем 20, что человек популист. И слова то такого в ходу не было.
Далее, когда Боря борзанул и с трибуны в 86 начал резать правду матку, появилась у меня нехорошая такая настороженность. Начал я понимать, что такие вот кадры поимеют в своих целях народ, сокрушат привычную жизнь, где был мир, спокойствие, интересная работа, а сейчас понимаю что - счастье.
А когда ЕБН начали исключать из партии, начал его иметь Лигачев, тот засрал, зассал, покаялся - тогда появилось презрение. И купания под мостом имидж не поправили.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 29 Ноя 2009 14:58:11 #  

А демократия в нашей стране меня никогда не радовала

А демократии в нашей стране никогда и не было. Демократия практически также недостижима, как и коммунизм.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 29 Ноя 2009 16:04:47 #  

Антиквар А помоему её нет нигде. :) При ближайшем внимательном рассмотрении естественно.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 29 Ноя 2009 18:29:59 #  

Mesh
Всегда говорил, первобытно-общинный строй был самым беспроблемным. Натуральный обмен, отсутствие войн, близость к природе, опять же, промискуитет (кого поймал- того и у..л)- просто золотой век. Практически идеальное общество. Если всё это объединить с накопленным опыцтом столетий- так можно хорошо устроиться. Собиратели-охотники-рыболовы. И никаких тебе захребетников- банкиров. Кто не работает- тот протянет ноги
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Ноя 2009 18:40:20 #  

Elabuga
В чём же проблема? Езжайте в Амазонию, там вам всё будет. Правда скоро у одного племени появится на зависть прочим хиповый там-там, обтянутый белой кожей.
А мы уж, тут как-нибудь помучимся.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 29 Ноя 2009 23:15:30 · Поправил: Молния (29 Ноя 2009 23:28:16) #  

Mesh
А помоему её нет нигде. :) При ближайшем внимательном рассмотрении естественно.
Будем более точны. Она есть везде в разной (ОЧЕНЬ в РАЗНОЙ) степени. Ну и как абсолютный принцип естественно не достижим полностью. Одно дело оболванивание домохозяек, и СОВСЕМ другое убийства агитаторов, кандидатов оппозиционеров и журналистов.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 30 Ноя 2009 08:25:33 #  

демократия - это строй, который существовал в древней греции. при этом строе существовали прослойки и группы общества
1) демос - небольшая группа граждан (гражданин - человек свободный, обычно имеющий в собственности рабов)
2) охлос - рабы, не имеющие собственности люди, не имеющие права выбора (голоса).
рабовладельческий строй регулярно видоизменялся, вследствие восстаний рабов, чередуя две формы существования:
демократия (демос - прослойка свободных людей, имеющих голос, гражданство, рабов) - власть рабовладельцев - власть имущего меньшинства.
охлократия (охлос - большая группа людей, находящихся в рабстве - подавлющее большинство) - власть рабов - власть неимущего большинства.
так не демократия ли сейчас?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004