Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 56,
участников - 1 [ Забыл пароль и логин]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Материальная картина мира против религиозной (мистической). Что выбираем? Наши доводы и аргументы.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Boris
Участник
Offline2.0
с апр 2008
Германия
Сообщений: 105

Дата: 23 Фев 2010 02:09:40 #  

Антиквар,
Вы вообще -то внимательно читали библию?
Где Вы там нашли компенсацию для евреев?
Моисей уничтожил половину ни в чем не повинного народа ( смерть всех перворождённых).
Хотя всё это сплошная выдумка левитов.
Нигде , ни в каких египетских текстах нет ни малейшего намёка на эти сказки.
Есть очень хорошая книга Дугласа Рида ,, Спор о Сионе" , почитайте, там всё очень хорошо об этом написано.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 23 Фев 2010 08:08:35 #  

Антиквар
Неглубоко копнули. Тогда надо начать с того, как оказались евреи в Египте. Они не были склонны к земдедельческому и иному труду и типо цыган мешались только под ногами в Палестине. Их в Египет насильно никто не приводил. Оказалось и там толку от них нет, к рулю оказалось не пробиться, опять пошли искать лучшую долю. Что египтяне им были что-то должны, это сказки тех же евреев, чтобы обосновать своё воровство и истребление египтян и их имущества. История повторяется, обратите внимание. И щас им все должны чего-то.
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 23 Фев 2010 09:12:40 · Поправил: урал (23 Фев 2010 09:14:19) #  

Для желающих поразмыслить. Имхо, исход евреев из Египта ключевой момент во всей Библии. Величие человеческого духа в этом эпизоде беспрецедентно. Предлагаю две версии.
1. Для атеистов (к коим отношу себя).
Очевидно, все тяжкие преступления (уничтожение младенцев, скота, посевов и т.д.) совершались самими евреями, прикрываясь Божьим именем.

2. Для верующих. Исход избранного народа в такой уголовной форме продемонстрировал, что еврейский бог отнюдь не всесилен и он ничего не смог противопоставить человеческому духу египтян.

Не хочется громоздить лишние буквы, щитаю, тому, кто хочет разобраться, этого вполне достаточно.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 23 Фев 2010 09:21:41 #  

(уничтожение младенцев, скота, посевов и т.д.) совершались самими евреями,
Проханов нервно курит в сторонке по сравнению с идиотом - автором подобного утверждения. Да и шизофреникам из АРИ есть к чему стремиться.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 23 Фев 2010 09:53:39 #  

borman784
Мда, достойный внук своего житомирского деда сапожника. Одна извилина, и та на жопе. По делу есть что сказать?)))))
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 23 Фев 2010 10:42:22 #  

Вот только давайте без взаимных оскорблений: люди все культурные, образованные, изложить мысль конструктивно, думаю, могут все, если она есть, а эмоции распылять луше не надо. Кто там чего уничтожал мы не знаем, и никогда, скорее всего, не узнаем, так что спорить по этому поводу бесполезно. Есть у Вас своё мнение по этому поводу - изложите его, но ругаться потом из-за этого бессмысленно.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 23 Фев 2010 11:09:28 #  

достойный внук своего житомирского деда сапожника.
По делу есть что сказать?)))))
Есть. Ты - мудак и невежда. В своем невежестве ты воинственен. Фашизм и нацизм (не путать с национализмом) всегда держатся именно на таких упертых фанатичных кретинах. Именно нацистам нужна святая вера в то, что нация, культивирующая нацизм, лучше и достойнее остальных и имеет право на рабовладение остальными. Тебе кроме как обвинить евреев в своих проблемах и сказать-то нечего.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 102

Дата: 23 Фев 2010 19:26:23 #  

Fath



Заголовок этой темы Материальная картина мира против религиозной (мистической). Что выбираем? Наши доводы и аргументы.
Я выбираю материальную картину мира обоснованную Фоменко А.Т. Носовским Г.В.

— Анатолий Тимофеевич, как давно Вы занимаетесь хронологией и почему?

— С 1973 года. Я занимался вопросом устойчивости орбит небесных тел, и мне попалась в руки статья известного американского ученого Роберта Ньютона. Он занимался анализом движения Луны. Ньютон взял данные о средневековых и античных затмениях, их даты он извлек из учебников по истории, рассчитал ускорение Луны в прошлом и получил график. Он оказался удивительным, вызвал большой шум в научной прессе. Оказалось, что ускорение Луны сегодня более или менее постоянно, оно небольшое и таковым является в наше время и вниз где-то века до XI, а потом происходит резкий скачок на порядок, возникает «разрыв». Из существующих теорий движения небесных тел, из механики Ньютона и Галилея такой эффект не вытекает. Предположили, что, по-видимому, существуют загадочные негравитационные силы в системе Земля-Луна, которые так себя проявляют. В общем, вопрос повис в воздухе. Мне тогда показалось это странным, поскольку я занимался небесной механикой уже довольно профессионально. Я обратил внимание на обстоятельство, которое ускользнуло от Ньютона и всех тех, кто участвовал в дискуссии. А именно на то, что они перепроверяли все расчеты, за исключением одного: дат затмений, на которых были основаны вычисления Ньютона; они были взяты из исторических таблиц. Я в то время слышал в коридорах мехмата смутные разговоры про замечательного энциклопедиста начала XX века Морозова Николая Александровича, который занимался хронологией и заявлял, что с датами лунных и солнечных затмений что-то не в порядке, он их анализировал и предлагал датировать по-другому. Я нашел его таблицы — предлагавшиеся им даты старых затмений очень сильно отличались от дат, которые помещены в современных учебниках. Под- ставил их в алгоритм Ньютона, пересчитал, получил, к своему удивлению, совсем иную картину: график оказался постоянным, ни- каких скачков, исчез разрыв, исчезла мистика. Стало понятно, что Луна вела себя в прошлом, как сегодня, никаких загадок нет. Была решена очень нетривиальная задача небесной механики. Но тут возник вопрос второй: я прекрасно понимал, что сдвиг дат затмений, предлагавшийся Морозовым, и на котором основан мой пересчет ускорения Луны, вещь весьма серьезная и для истории бесследно пройти не может. Потому что сдвиги вверх дат происходят не на один-два года, а на десятки, на сотни лет, иногда даже на тысячи. Здесь явно была какая-то проблема, и надо было с ней разобраться. Выяснилось, что вопрос о хронологии возникает не впервые, и даже не в работах Морозова. Первые критические работы по хронологии были известны еще в XVII-XVIII веках. Исаак Ньютон этим занимался. Так началась моя работа по хронологии. Потом к ней присоединился замечательный математик Глеб Носовский.


http://www.chronologia.org/articles/090713vvestnik.html

Исходное обоснование авторов в этой работе Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
ИСТОРИЯ НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ
http://chronologia.org/history.html

Остальные работы можно читать только после прочтения указанных,
иначе мозги расплавятся и вытекут через уши.
Грандиозный Детектив по расследованию Всемирной Истории.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 24 Фев 2010 08:40:45 · Поправил: UA9JBO (24 Фев 2010 10:02:44) #  

-
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 24 Фев 2010 10:01:08 · Поправил: UA9JBO (24 Фев 2010 10:06:23) #  

убрал я свое комментарий нафиг. сам топик спровоцировал изложить свое мнение... уж лучше давайте говорить о исламских террористах , наннотехнологиях , ну чтоб нас не закрыли как торрентс точка ру )))))
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 24 Фев 2010 10:08:39 · Поправил: UA9JBO (24 Фев 2010 10:09:28) #  

не.уберите тему, а то ещё сюда кто-нить про жидов напишет ))))) за ссылки спасибо. респект!
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 24 Фев 2010 10:27:02 #  

Вы сейчас думаете о нано-технологиях??????? это же модно!!
или может.. уменьшим размер пенсии, но дадим пенсионерам цифровое телевидение!!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 25 Фев 2010 05:28:34 #  

1.
Тогда надо начать с того, как оказались евреи в Египте. Они не были склонны к земдедельческому и иному труду и типо цыган мешались только под ногами в Палестине.
2.
...Очевидно, все тяжкие преступления (уничтожение младенцев, скота, посевов и т.д.) совершались самими евреями, прикрываясь Божьим именем.
3.
Нигде, ни в каких египетских текстах нет ни малейшего намёка на эти сказки

Кто же из уважаемых экспертов-антисемитов прав?

Исход избранного народа в такой уголовной форме продемонстрировал, что еврейский бог отнюдь не всесилен и он ничего не смог противопоставить человеческому духу египтян.

Вы, очевидно, считаете, что всесильный Бог должен насиловать человеческий дух любых богоборцев, в один миг превращая их в свято верующих праведников? Но так может поступать только существо, не имеющее свободы воли, и потому неспособное уважать её в других существах. "Еврейский" же Бог к числу таковых существ не относится.

Именно нацистам нужна святая вера в то, что нация, культивирующая нацизм, лучше и достойнее остальных и имеет право на рабовладение остальными.

Вот именно. Между прочим, "профеССиональные руССкие" не одиноки в своём самомнении. Например, китайский миф о происхождении разных народов повествует, что Бог однажды вылепил людей из глины, и стал обжигать их в печи. В первый раз человек вышел недопечённым - так появились белые люди. Во второй раз человек вышел перепечённым - так появились негры. И лишь в третий раз была достигнута оптимальная температура выпечки - и вышли добротные, смуглые китайцы. То есть, на самом деле, китайцы - высшая раса. :)

уберите тему, а то ещё сюда кто-нить про жидов напишет )))))

Вы лучше учитесь спокойно разговаривать, даже если это разговор на тему ненавистных вам религии и евреев :) Тогда ничего не закроют.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 25 Фев 2010 05:43:03 #  

Вы вообще -то внимательно читали библию?
Где Вы там нашли компенсацию для евреев?


Читаем:
"И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его... И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне... Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если [не принудить его] рукою крепкою... дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян" (Исход, глава 3).
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Фев 2010 09:51:35 #  

ИСТОРИЯ НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ - бред чистой воды, легко опровергаемый любым знающим историком и астрономом. Но господа Фоменко и Носовский чихать хотели на факты, они просто деньги зарабатывают на невежестве своих сограждан, делая их тем самым ещё невежественнее, а себя богаче.

г. Фоменко

Расшумелись гуси, снова чушь несли:
«Вы слыхали, наши предки Рим спасли?»
Но легенды этой, видно, мало им:
«Мы» – теперь гогочут – «основали Рим!
Наши предки Гусы, славные в веках
Весь прошли Египет в красных сапогах.
Индию, Европу, Африку, Китай
Покрывали крылья наших белых стай!»
(Не сыскать в анналах этой кутерьмы)
«Всем народам предки – во какие мы!
Всем давно известно, первым наш возник
Гордый и свободный гусичий язык!»
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 25 Фев 2010 11:01:45 · Поправил: урал (25 Фев 2010 11:09:23) #  

Кто же из уважаемых экспертов-антисемитов прав?
Может быть, Вы, как эксперт-семит (хотя, трудно понять, как связаны семиты и евреи в данном контексте), изложите свою версию событий. В том числе про бога, который убивал сначала младенцев, а потом отказался от своих намерений и просто посоветовал своровать всё ценное. Может, у него проснулась совесть? Или была другая мотивация?

Нащёт богоборцев. У Египтян были свои боги. С какой стати они должны были принимать для поклонения чуждого бога? Или боги египтян были ненастоящими? А если настоящими, тогда логически два бога должны были выяснить отношения, причём тут младенцы. А может быть, это были две ипостаси одного и того же и просто хотелось чисто поразвлечься?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 25 Фев 2010 16:15:37 #  

Может быть, Вы, как эксперт-семит

Я не семит, и не антисемит. Вы, наверное, хотели сказать, филосемит. Впрочем, я не испытываю к евреям особой любви. Также, как и ненависти.

В том числе про бога, который убивал сначала младенцев, а потом отказался от своих намерений и просто посоветовал своровать всё ценное.

Вот уж не пойму, почему многие так ненавидят Ягве за истребление тех младенцев, учитывая, что сами они зачастую выступают в поддержку абортов и даже постнатальных абортов (Никонов). Подсчитайте, сколько младенцев погубили жители СССР-ии/Россиянии за последние 90 лет, и увидите, что это число сопоставимо с населением всего мира за 1000 лет до Н.Э (а оно составляло примерно 50 млн. человек).

У Египтян были свои боги. С какой стати они должны были принимать для поклонения чуждого бога?

Между Богом и богами огромная разница. Об этом знают практически все народы, даже дикие племена. Бог - это Бог-Творец, Создатель мира. Язычники со временем потеряли с Ним связь, и стали поклоняться т.н. богам, в числе которых ангелы, и демоны, природные силы, прославленные герои и предки, и просто вымышленные существа. Называть Бога-Творца "чужим богом" просто глупо и безграмотно. Всё равно, что говорить: "чужое Солнце", всю жизнь греясь в его лучах. Можно отрицать существование Бога, будучи материалистом, но нельзя не верить в Бога, признавая реальность богов. Настоящие (естественные) язычники верят в Бога, они лишь не молятся Ему, считая Его слишком "глобальным", слишком далеким от них, и потому не видят смысла обращаться к Богу в повседневных делах. Но если вопрос касается жизни или смерти, они могут обратиться и к Богу.

Или боги египтян были ненастоящими? А если настоящими, тогда логически два бога должны были выяснить отношения

Ни о каком равноценном выяснении отношений между тварями и Творцом и речи быть не может. А уж тем более, если одни твари (боги) созданы другими тварями (людьми). Тут уже Творцу приходится заниматься "атеистической пропагандой", выгоняя нахальных богов-узурпаторов из голов язычников путём посылания им наказаний. Принцип тот, что когда естественному язычнику становится совсем невмоготу, он перестаёт ублажать тех или иных богов, и инстинктивно взывает просто к Богу (также как и теперь многие атеисты иногда в сердцах воскликнут "Господи" или "Боже мой!").
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 25 Фев 2010 16:46:32 #  

слово "АНТИСЕМИТ" придумали сионисты
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 25 Фев 2010 16:53:35 · Поправил: урал (25 Фев 2010 16:55:55) #  

Антиквар
Между Богом и богами огромная разница. Об этом знают практически все народы, даже дикие племена. Бог - это Бог-Творец, Создатель мира. Язычники со временем потеряли с Ним связь, и стали поклоняться т.н. богам, в числе которых ангелы, и демоны, природные силы, прославленные герои и предки, и просто вымышленные существа. Называть Бога-Творца "чужим богом" просто глупо и безграмотно. Всё равно, что говорить: "чужое Солнце", всю жизнь греясь в его лучах. Можно отрицать существование Бога, будучи материалистом, но нельзя не верить в Бога, признавая реальность богов.
Я не признаю их реальность. Признать её, значит, признать человека венцом творения. Так не щитаю. Касательно абортов - не более, чем очередное попустительство (типо наказание за непонятные грехи, хотя какие грехи могут быть у младенца в утробе), если Вы верите, и сущность хуже скотской, если я не верю. Более того, под это подведена "база" - зачем плодить нищету.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 26 Фев 2010 11:33:03 #  

Касательно абортов - не более, чем очередное попустительство (типо наказание за непонятные грехи, хотя какие грехи могут быть у младенца в утробе)

С точки зрения верующего, несчастье, происходящее с человеком - это отнюдь не обязательно наказание за его грехи (тем более, если понимать наказание, как формальную месть за нарушение формального правила). Простой пример: за что был "наказан" (распят) Христос?

слово "АНТИСЕМИТ" придумали сионисты

Неважно, кто придумал слово, важно уметь использовать его по назначению.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 26 Фев 2010 14:40:06 #  

Простой пример: за что был "наказан" (распят) Христос?

Пример совершенно не простой. С точки зрения еврейской религии, он получил поделом. С точки зрения христианства, наверно, во имя высшей справедливости. Оба ответа меня не устраивают.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 26 Фев 2010 17:23:52 #  

Антиквар
Простой пример: за что был "наказан" (распят) Христос?
За экстремизм и подстрекание к свержению конституционного строя. :-)
upper
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 14

Дата: 27 Фев 2010 00:56:43 #  

Всем любителям всяких богов очень рекомендую почитать http://lib.rus.ec/b/81634/read .
Зигмунд Фрейд (да, да, тот самый) анализирует психологию библии и пытается примерить ее противоречия. Более удивительного чтива я в своей жизни не читал. Мозги в отношении религии сразу ставит на место.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 27 Фев 2010 21:49:46 · Поправил: Антиквар (27 Фев 2010 22:17:23) #  

Пример совершенно не простой. С точки зрения еврейской религии, он получил поделом. С точки зрения христианства, наверно, во имя высшей справедливости.
...За экстремизм и подстрекание к свержению конституционного строя. :-)


Ну, я конечно, понимаю, тут можно похихикать, но всё-таки речь о том, как оценивает страдания и гибель невинных людей само христианство? Раз уж его критикуют за то, что Бог христиан дозволяет такие вещи, то надо подвергать критике его внутреннюю логику, а не внешние оценки его содержания, которые попросту бессмыслены вне рамок христианского вероучения. Какой смысл упрекать в жестокости Бога на основании одних описанных в Библии моментов, отрицая другие места Библии, объясняющие смысл этих действий, и игнорируя понимание этого смысла самими носителями религии?

Всем любителям всяких богов... Зигмунд Фрейд (да, да, тот самый) анализирует психологию библии и пытается примерить ее противоречия... Мозги в отношении религии сразу ставит на место

Библия не есть священное писание для "всех любителей всяких богов". И потом, таким безапелляционным тоном обычно пишут те, кому нравится, когда им "переставляют" мозги с одного "места" на другое. Будучи на словах скептиками, они восторженно-доверчиво внимают тем, кто говорит и пишет то, что им симпатизирует. Фрейда вряд ли можно назвать хорошим религиоведом, особенно, если учесть, что за прошедшие после момента написания книги время наши знания о древнеегипетской религии сильно увеличились, и ее уже нельзя назвать "неограниченно пантеистической".
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 27 Фев 2010 22:19:36 #  

Антиквар
Ну, я конечно, понимаю, тут можно похихикать
Я, кстати, совершенно серьёзно: Христианство на тот момент было тоталитарной по-сути тоталитарной сектой, угрожавшей государственному строю, и именно в этом и была причина гонений.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 27 Фев 2010 22:35:20 #  

Христианство на тот момент было тоталитарной по-сути тоталитарной сектой, угрожавшей государственному строю, и именно в этом и была причина гонений.

Хорошо. В таком случае, на вопрос "кто виноват в страданиях невинных людей в этом мире?" следует ответить: "государственный строй". А как же обвинения в адрес Бога?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 28 Фев 2010 00:31:22 #  

Антиквар
Хорошо. В таком случае, на вопрос "кто виноват в страданиях невинных людей в этом мире?" следует ответить: "государственный строй". А как же обвинения в адрес Бога?

Виноваты сами люди. А Бог тут не причём, правильно. Ибо его нет.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 28 Фев 2010 13:17:02 #  

Антиквар
Хорошо. В таком случае, на вопрос "кто виноват в страданиях невинных людей в этом мире?" следует ответить: "государственный строй". А как же обвинения в адрес Бога?
Ну, если обвинить государственный строй, то получается, что либо Бог не может совладать с государственным строем, либо он сам заставляет действовать государственный строй именно так. В обоих случаях Бог как-то не сильно здорово выглядит. Лично по мне, то если Бог и есть, то ему как-то не сильно интересно, как там люди живут в общем и целом, боги там свои проблемы решают.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 28 Фев 2010 14:31:37 #  

Fath
то ему как-то не сильно интересно, как там люди живут в общем и целом, боги там свои проблемы решают.
Вот ведь тему интересную затронули.. а какие у Бога могут быть проблемы?!!!
Попробую влезть в Его ээээ.... ситуацию и глянуть, что бы Мне портило сон.
1). Галактики разбежались на 15 млрд. световых лет. Уже многие миллиарды лет нет никакой инфы о том, что там, на окраинах. Сигналы, картинка, обратные воздействия проходят крайне медленно - Эйнштейн постулировал максимальную скорость 300000км/сек, сцуко.
(Убрал еще два пункта, боясь модераторов - не любят они иронию в сторону РПЦ :)))
А кто еще что сможет добавить?!
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 28 Фев 2010 16:39:30 · Поправил: Fath (28 Фев 2010 16:41:27) #  

Burr Master
а какие у Бога могут быть проблемы?
Ну это нам наврят ли понять получится. :-) Вот муравьи лазиют себе там, веточки таскают, муравейник строят, и быть тоже думают - а какие там у людей ещё дела могут быть кроме того, как сидеть на корточках и на их муравейник смотреть, изредка шурша в нём палкой?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004