Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Как вы готовитесь к выходу на пенсию?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 15 Окт 2010 16:51:09 #  

Идеал для государства - гражданин исправно плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию.
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 31

Дата: 15 Окт 2010 17:13:34 #  

Как вы готовитесь к выходу на пенсию?
Никак... Я просто до неё не доживу, если каждый год будут увеличивать возраст выхода на пенсию...
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 15 Окт 2010 18:01:42 #  

Никак... Я просто до неё не доживу, если каждый год будут увеличивать возраст выхода на пенсию...
Все так думают. Но лучше стоит подготовиться, хотя бы психологически.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8557

Дата: 16 Окт 2010 11:23:06 #  

Немного не в тему, но всё же...
Минздравсоцразвития предложило новые правила расчета оплаты больничных листов. Теперь, чтобы получить 100-процентную компенсацию, вы должны иметь общий стаж работы не менее 15 лет. В России истории с больничным практически никогда не заканчиваются успехом. По большей части это связано с тем, что простой работник не знает правил выплат по больничному листу.

Теперь же, когда порядок выплат изменится, работнику выходить на больничный станет максимально невыгодно, а работодатель опять может уйти в сторону серых выплат.

Только для долгожителей
В первую очередь изменится количество тех, кто получает компенсацию по листку нетрудоспособности в размере 100% от заработной платы. Если сейчас это все работники со стажем от 8 лет, то с 1 января 2011 года не потеряют на больничном только те, кто оттрубил на различных предприятиях более 15 лет.

По словам замминистра здравоохранения и социального развития РФ Юрия Воронина, люди, проработавшие меньше 8 лет, будут получать 60% от дохода, от 8 до 15 лет — 80%, от 15 лет — 100%. Сейчас же тех, кто полностью «отрабатывает» свой больничный, — 80% от общего количества трудящихся.

Доказывать стаж придется самим работникам.
«Этим должен заниматься работник. Если трудовая книжка утеряна, нужно ее самостоятельно восстанавливать. Конечно, смотря на 40-летнего человека, можно предположить, что у него существенный трудовой стаж», — комментирует директор по организационному развитию компании «Связной» Вера Елисеева.


Вот так...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 16 Окт 2010 12:59:27 #  

ну и отлично. у меня НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж 20 лет будет в марте 2011.
а всяких студентов и прочих летунов пусть родители содержат на больничном.
раньше надо было мозги включать когда уходили с работы хлопнув дверью и оставляли у кадровика свою трудовую со словами "да по# мне на нее , новую в переходе куплю".

только вот чето болеть пока не получается, вот засада :) (тьфу-тьфу-тьфу)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Окт 2010 14:13:48 #  

http://realty.mail.ru/news/7100.html Жить в своей квартире станет невыгодно

Болеть нельзя, до пенсии не дожить, налог на жильё хотят поднять.

Жить вообще будет не выгодно. Помирать тем более.
Родителей, родивших ребёнка следует приравнять к преступникам, обрёкших своё дитя на муки.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 16 Окт 2010 15:58:23 #  

Особенно сильно это может ударить по коренным москвичам, живущим в центральных районах столицы, где стоимость квадратного метра колеблется от $7 000 до $15 000. Содержание такой квартиры будет непосильным для многих нынешних хозяев, получивших квартиры в ходе приватизации или унаследования от своих родственников, и не имеющих достаточных доходов..


у меня водитель на работе как раз летом удачно продал кваритру на арбате.
жить говорит там невозможно ни магазинов ни вообще каких либо предприятий сферы обслуживания.

на вырученные деньги купил одну двушку и две однушки за МКАДом в Кожухово.

говорит что счастлив.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8557

Дата: 16 Окт 2010 17:12:28 #  

ну и отлично. у меня НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж 20 лет будет в марте 2011.
а всяких студентов и прочих летунов пусть родители содержат на больничном.

haba
Много контор, где больничный не оплачивается вне зависимости от стажа.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 68

Дата: 16 Окт 2010 17:19:09 · Поправил: AFM (16 Окт 2010 17:25:50) #  

"Я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу." Почтальон Печкин. © "Каникулы в Простоквашино." Широко распространенное заблуждение. :-) Это я как пенсионер с 4-х летним стажем могу утверждать. Ждал этого момента как манны небесной, дождался- сразу подорвал когти, так как в очередной раз "запахло" слухами об изъятии из послужного стажа времени, проведенного в гражданском ВУЗе. Сейчас понимаю, что мог бы повалять ваньку года 2, подлечиться, осмотреться по жизни. Сейчас, естественно, работаю, ибо с одной пенсии в большом городе можно запросто откинуть копыта.
Много контор, где больничный не оплачивается вне зависимости от стажа.
Интересно, и куда в этом случае деваются деньги? Больничный лист оплачивается Соцстрахом (читай-государством) с учетом уровня оф. зарплаты работника. Бухгалтерия конторы не имеет к оплате больничного листа никакого отношения, она в этом случае- всего лишь посредник. Другой вопрос- если сотрудник фирмы 80% зарплаты получает в конверте. Естественно, в этом случае он получает по больничному мизер.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8557

Дата: 17 Окт 2010 04:19:47 #  

Сейчас, естественно, работаю, ибо с одной пенсии в большом городе можно запросто откинуть копыта.
AFM
город на Неве

Много лет назад был док. фильм про двух инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны. (Могу ошибиться, но кажется, что это Ваш Александр Невзоров снял). Немец и наш...
Немец, бывший фашист, воевал , был ранен, потерял ногу. Получает большую пенсию, путешествует по всему миру. (Кстати, Вы , наверное, обращали внимание, что в составе иностранных туристических групп много людей пенсионного возраста. Это на Западе в порядке вещей - выйдя на пенсию путешествовать...).
У нашего ветерана такая же история. Только... Деревянный, покосившийся дом в деревне, самодельные костыли и нищенская пенсия. Вот такое сравнение ветеранов войны. Страны-победителя и страны, проигравшей войну.
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 17 Окт 2010 08:41:12 · Поправил: SergeSW (17 Окт 2010 08:49:01) #  

Эмоций много, толку мало. так что эмоций не будет. Как говорится - "Если мат опустить - ничего не сказал!"(С)

Теперь по делу. Возьмите в кадрах на денек свою трудовую и проверьте ее внимательно, в прямом смысле с лупой в руках - все записи и, особенно, печати, должны четко читаться. Любые исправления обязательно должны быть заверены печатью ОК с указанием причины исправлений.
Проверьте все переименования организаций, в которых вы работали - они таже должны быть внесены в трудовую. Если у вас записано что приняты вы были в "Лестрамбум", а уволены из "Трамбумлеса" - у вас проблема. Если сумеете получить из этого "трамбумлеса" справку о переименовании - вам повезло. Если нет - это время будет выкинуто из стажа. У меня выкинули 6 месяцев общего стажа. Правда предлагали взять справку из конторы, находящейся на Украине. Я решил что мне дешевле потерять 6 месяцев, которые ничего не решают и не определяют - стажа с запасом (работаю с 15 лет). А у женщины, бывшей передо мной в очереди, вылетели несколько лет - ее приняли на работу детсад в одной воинской части, а уволили уже из другой. А части были в загранке - попробуй теперь что-то найти и доказать. :((
Внимание северянам - проверьте печати и записи на предмет их отношения к Северу. Простая запись "район Крайнего Севера" вкупе с печатью фирмы с юга выкинет у вас северный стаж в этой фирме, если только у вас не будет справки от северной администрации что такая фирма была зарегистрирована в вашем северном регионе, а получить ее, особенно находясь от региона за тыщи верст - дело практически нереальное. Особенно если фирма не регистрировалась. У меня так вылетел год северного стажа, хорошо что запас был. :(
По поводу покупки трудовой в переходе. Если чистая и потом в ней все будет законно - не страшно. А если вы решили что напишете в ней 40 лет стажа в "трамбум" и все будет в шоколаде - обломитесь. По всем записям рассылаются запросы. И если ваша фирма нигде и никогда не регистрировалась, и, соответственно, никаких налогов не платила... Ну вы в курсе... :) Особенно это касается периода кооперативов.
И последнее. В пенсионных любят намекать на доброту сотрудников - мне чуть ли не со слезой в глазах от сочуствия к моей тяжелой участи, рассказывали что документы нужно сдавать только за месяц до пенсии и ни днем раньше, а если инспектор примет их раньше, то ей сделают бо-бо, оштрафуют, лишат премии и т.д. и т.п. и вообще, ей в 17-00 надо будет уйти в архив, а трудовая у меня толстая, а времени мало... Я сказал - "вот в 17-00 вы бросите проверять мою трудовую и уйдете в архив. А сейчас не тратьте зря время и начинайте работать." Управилась до 16-30. в чем я и не сомневался.
Если у вас богатая трудовая биография, много где удалось пожить и поработать - смело начинайте бодаться с офрмлением за пол-года, а то и раньше. В моем случае запрос на Север послали еще 25 августа, на сегодня, 17 октября, все еще ни ответа ни привета. Правда пенсию клянутся начислить и выплатить за все время, но сколько ее будет - не берется сказать никто. Хорошо что я никогда не расчитывал на щедрость родного государства, а после развала СССР окончательно стал надеяться исключительно на себя. Сейчас живу на даче, жилье в городе сдаю. Плюс удаленная работа - в целом хватает не только на хлеб с маслом, но и на кое-какое строительство - превратил летнюю дачу в дом для круглогодичного проживания и в город почти не показываюсь. Пенсия (по моим прикидкам тыров 10 должно накапать) - всего лишь лишняя копейка в сумме общего дохода. Добавка на корм коту и собаке. :((
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 17 Окт 2010 09:45:52 #  

SergeSW
у вас проблема
Совершенно верно, проблема - вы еще живы и вам надо платить пенсию ))

если инспектор не найдет что либо подозрительного требующего подтверждения, то ей сделают бо-бо, оштрафуют, лишат премии и т.д. и т.п.
если не найдет что выкинуть из стажа, что бы не было максимальной пенсии, особенно где есть добавки типа лужковской,
если не найдет как скостить северные, летные, полевые и пр.
Так что не переживайте, больше 11 800 по совокупности вам не дадут.

запрос на Север послали еще 25 августа, на сегодня, 17 октября
Не переживайте, ваша пенсия никуда не денется, просто три месяца ей еще попользуется государство.

Можете собирать северные, южные и т.д. но никто не обещает что их не отменят ))
У меня так пролетели люди с полевыми, вахтовики с заполяркой, люди с часами налета и т.д.
Если помните, ельцин отменил разные союзные и республиканские льготы... и назначил себе другие, затем отменяли северные, потм их вернули но меньше, позже отменили полевые...

Даже если уходите на пенсию из госструктур, имеете еще военную пенсию, или получаете какую прибавку от последнего места работы... никто не гарантирует что так будет всегда.
Ваша долгая жизнь слишком дорого обходится властям )))
SergeSW
Участник
Offline1.7
с фев 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 17 Окт 2010 10:32:05 #  

Ваша долгая жизнь слишком дорого обходится властям )))

Это точно... :(((
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Окт 2010 12:29:30 #  

Ваша долгая жизнь слишком дорого обходится властям )))

Присоединяюсь к предыдущим ораторам ... :(((
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 17 Окт 2010 22:17:58 #  

(Кстати, Вы , наверное, обращали внимание, что в составе иностранных туристических групп много людей пенсионного возраста. Это на Западе в порядке вещей - выйдя на пенсию путешествовать...).

Довольно много путешествуя по водным просторам нашей необъятной, я тоже обратил внимание на этот факт. Опытные наставники говорят, что отправлять этих старичков в Кижи и на Соловки у них заметно дешевле, чем содержать в домах престарелых.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 17 Окт 2010 23:58:45 #  

А я такой лентяй ,что решил уйти напенсию в 33года (через 3 года))) продам дом положу под проценты бабло и уеду нахутор куда нибудь под Нарочь ,подальше от цивилизации ,понаставлю лес антенн и буду жить в свое удовольствие :радио,рыбалка,охота,грибы.И плевать хотел я на эту пенсию .
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8557

Дата: 18 Окт 2010 00:04:04 #  

положу под проценты бабло
ew2abc
В Белоруссии ? Ну Вы и экстремал !
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 18 Окт 2010 00:11:04 #  

Что может произойти с государственным Беларусбанком? Думаю он надежнее большинства Российских.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Окт 2010 00:14:28 #  

Я у вас каждый месяц бываю... и могу сказать: как снимут вашего батьку, так кончится ваш банк и все остальное, а это произойдет зимой...
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 18 Окт 2010 00:25:37 #  

Луку снимут а банк как был так и будет ,или после Беларусь изчезнет?)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Окт 2010 00:31:38 #  

ну как батьку снимут так и Белорусь по сути исчезнет (такая как она сейчас. Начнется типа передел всего! И ваших денег в т.ч.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 18 Окт 2010 00:32:29 #  

Совсем без дела сидеть несобираюсь,займусь еще агроэкотуризмом,у нас сейчас местный туризм сильно развивается ,а места красивые действительно есть Нарочь,Голубые озера ,Браславские озера
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8557

Дата: 18 Окт 2010 00:32:37 · Поправил: Фотограф (18 Окт 2010 07:49:36) #  

Что может произойти с государственным Беларусбанком? Думаю он надежнее большинства Российских.
ew2abc
Очень давно был у нас коллега по работе по фамилии Проскурин, по прозвищу "Проскуризация всей страны". Рассказал интересный случай. Сыну оформили страховку до 18-ти летия. Должно было накопиться несколько тысяч рублей. (Типа - добавим немного и будут сыну "Жигули"). И тут БАХ ! Инфляция... Когда пришёл срок получать деньги, "Проскуризация всей страны" с сыном поехали их получать. Автобус - метро - сберкасса - метро - автобус. Осталось как раз на две буханки чёрного хлеба.
:(
"Пвс" купил их , отдал сыну и сказал крылатую фразу: "Вот тебе сынок, "Жигули" от Государства."
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 18 Окт 2010 00:35:33 #  

Денег может и коснутся ,но не простых граждан как я ,а подпольных милионеров
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 18 Окт 2010 00:40:54 #  

И ложить в банк естественно не рубли собираюсь ,половина доллары ,вторая в евро
Еще 3 года впереди поживем увидем
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8557

Дата: 18 Окт 2010 00:44:45 #  

Денег может и коснутся ,но не простых граждан как я ,а подпольных милионеров
ew2abc
Поверьте, "Проскуризация всей страны" работал фотографом в фотостудии. И не был подпольным миллионером.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Окт 2010 00:45:58 #  

ew2abc
Откуда у вас в Белосуссии столько наивных? Каким еще агроэкотуризмом?
Я к вам езжу потому что у вам колбаса по ГОСТУ. Водка 5 копеек стоит. И все остальное! У вас можно получать удовольствие от жизни (чего вы не понимаете). Как вы батьку просрете вам жопа. У вас ничего кроме него нет! Вы живете там как в раю и этого не понимаете. Снимут батьку и начнется 91 по Российскому календарю. Или если провести параллель современную то Киргизия...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8557

Дата: 18 Окт 2010 00:50:29 #  

И не был подпольным миллионером.
Вру. Миллионерами мы были все. Когда зарплата стала исчисляться миллионами рублей.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 18 Окт 2010 01:31:09 #  

Каким еще агроэкотуризмом?

Агроэкотуризм развит во всей Европе !У нас только начинает развиваться .
Кстати на Нарочи 50% отдыхающих из вашей страны .

http://www.wildlife.by/node/2885

http://realt.by/news/article/3258/
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 18 Окт 2010 01:51:32 · Поправил: свч (18 Окт 2010 01:52:21) #  

естественно не рубли собираюсь ,половина доллары ,вторая в евро
Еще 3 года впереди поживем увидем


Тогда уж лучше золото купить, оно все время растет в цене, а деньги-еще напечатают...

http://stock.rbc.ru/demo/cb.1/daily/1.rus.shtml?show=5Y

http://abird.ru/articles/gold_2009
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004