Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 1 [ Bujhm67]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Как вы готовитесь к выходу на пенсию?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 24 Май 2011 15:45:29 #  

killer258, у нас за совершение валютнобменных операций штраф большой.Где гарантия, что не подстава ментовская.
А сделка через обменник только для того, чтобы передать официально валюту из рук в руки.Вилку в белорусских по разнице курсов между банком и договорным отдает на руки.
Впрочем, даже таких сделок практически нет - валюты попросту нет ))) Возле обменников переписываются,дежурят.Очереди по 100 человек в надежде на залетного, который сдаст 10-100 баксов..А у многих валютные кредиты, и погашать банк требует в валюте, а не в рублях.Вот так..
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Май 2011 16:14:47 #  

А у многих валютные кредиты, и погашать банк требует в валюте, а не в рублях.Вот так..
Любит наш народ халяву. Забыли уже, как отдавали валютные кредиты после дефолта 1998 года.
Реклама
Google
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 24 Май 2011 16:35:15 #  

Причем тут халява.Брали то в валюте.И погашать согласны по спекулятивному курсу - а банк не берет))) Не нужны ему фантики)) Причем самый злобный - народный государственный банк - Беларусбанк.Его история ваще интересна - в лихие 90-е был коммерческий банк, который при участии Винниковой крутил махинации и лопнул.Для погашения его долгов его объединили со сбербанком и деньгами бабушек заткнули дыры)) А Винникова благополучно исчезла из страны, несмотря на то, что была под наблюдением КГБ ))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Май 2011 16:53:40 #  

Причем тут халява.

Халява, что процент ниже. И не задумываются, что своя валюта слабая, нефть не добывают, а цены на неё растут.
sanya221
Участник
Offline3.2
с авг 2005
Тула
Сообщений: 3

Дата: 24 Май 2011 19:23:05 · Поправил: sanya221 (24 Май 2011 19:23:49) #  

Купил квартиру, Московскую буду сдавать. Потом, лет черец *цать надеюсь купить еще одну. Надеюсь, что до выхода на пенсию удастся дожить и воспользоваться плодами своего труда. Не представляю, как еще у нас в стране можно сохранить деньги, кроме как вложив в недвижимость. Хотя и это не дает никакой гарантии- Стоит случится очередной революции или войне- все уйдет коту под хвост. А учитывая, что до пенсии мне еще лет 30-35 вероятность такого развития событий немаленькая. Как-то посмотрел ситуацию с золотом- государство и банки сделали все, что только можно, чтобы хранение денег в виде золота было нерентабельным. Вклады в банках- в самом лучшем случаи с трудом покрывают инфляцию. Наверное, лучше всего вкладывать деньги (и не только деньги) в детей. Здесь хоть что-то зависит от тебя: Если сумеешь нормально воспитать, есть надежда, что не загнешься в одиночестве в луже собственного дерьма и мочи.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Май 2011 20:16:03 #  

Наверное, лучше всего вкладывать деньги (и не только деньги) в детей. Здесь хоть что-то зависит от тебя: Если сумеешь нормально воспитать, есть надежда, что не загнешься в одиночестве в луже собственного дерьма и мочи.
Вот тут, по-моему, у денег десятая роль.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 25 Май 2011 08:35:59 #  

Billy Bons
Очереди по 100 человек в надежде на залетного, который сдаст 10-100 баксов.
Я к вам через месяц поеду с "гринами". Записывайтесь в очередь)))
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 25 Май 2011 09:18:52 #  

Я к вам через месяц поеду с "гринами". Записывайтесь в очередь)))
Жду привета, как соловей лета ))
Sergey_viking
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 148

Дата: 01 Июн 2011 11:14:21 #  

01 Июн 2011 17:34:01 - Присоединенная тема:
О деньгах-2, или кто как копит.

Расскажите, как вы копите деньги? Интересуют реальные истории и способы. Про то, что лучше не копить а тратить, т.к. в нашей стране все плохо - не пишите:)
Для затравки расскажу про себя. Помимо откладывания минимум 10% от зарплаты, я собираю купюры по 50 рублей. После каждого похода в магазин просто кладу их в коробку. Когда набирается около 3000 рублей, покупаю сто долларов и отношу в банк. За год с небольшим только на полтинниках накопил 1000 долларов. Сейчас вот стал откладывать монетки по 10 р. :)
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 01 Июн 2011 11:46:06 #  

serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 01 Июн 2011 13:04:41 · Поправил: serk (01 Июн 2011 13:11:01) #  

Тема про деньги так понравилась, что уже вышло продолжение -2 :)
Скажу честно, с некоторых пор не коплю, имеется лишь "небольшой запас". Даже держать доллары в банках оказалось невыгодно, что впрочем и так понятно. Любые проценты от них не компенсируют реальную инфляцию. Видимо в банках работают "не дураки" :)
Если сейчас кто-то скажет мне: ничего подобного, то посмотрите на долларовую инфляцию и колебания цен на квартиры, машины, дачи и т.п. не за 2-3 года а за 10-20 лет и всё станет на место.

Расскажите, как Вы копите деньги. Интересное начало. Эдак вкрадчиво и ненавязчиво. И покажите, где они лежат...
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 16

Дата: 01 Июн 2011 13:10:50 #  

Никак не коплю, почти всю зарплату (то, что осталось от покупки новых железок :) ) отдаю жене, а потом оттуда из жениной копилки трачу помаленьку. Вот как-то так, одним днем живу (
Sergey_viking
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 148

Дата: 01 Июн 2011 14:44:40 · Поправил: Sergey_viking (01 Июн 2011 14:46:02) #  

Понятно, что копить какие-то большие суммы стремно, и процент по вкладам не очень большой.
Но вот бывает нужно купить что-нибудь такое, которое стоит несколько зарплат, тот же забор на дачу, а кредит брать не хочется, поэтому остается только затянуть пояс потуже на какой-то период времени.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 01 Июн 2011 14:48:47 #  

Две трети россиян не имеют сбережений . Таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ о том, как россияне оценивают свои возможности делать сбережения в настоящее время и в ближайшем будущем.

Указывают, что у них в семье есть сбережения , 26% опрошенных.

Не имеют накоплений две трети респондентов. Самыми высокими сберегательными возможностями обладают жители Москвы и Санкт-Петербурга (среди них 36% имеют накопления , тогда как в других типах поселения - 20-28%).

Несмотря на регулярные сообщения органов государственной статистики о росте доходов россиян , большинство граждан по-прежнему живут от зарплаты до зарплаты. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-Центром".
Согласно данным этого исследования две трети россиян , а именно 66 процентов от числа опрошенных, отрицательно ответили на вопрос о наличии у них каких-либо сбережений . Только каждый пятый признался, что имеет свободные средства.

При этом за последние пять лет число граждан, имеющих сбережения или накопления , не только не увеличилось, а напротив, сократилось.

Если же свободные средства все-таки есть, то наиболее надежным средством их вложения граждане считают недвижимость.(Кстати,кто не помнит,в 98 году 1 кв метр стоил всего 300 долларов,это не опечатка,действительно были такие цены!)

---------------------
А какой смысл копить? Вот сейчас смотрюцены в магазинах и прикидываю,что если б,скажем, в 2001 году я бы на получку не покупал ничего,а сохранил её до сегодняшнего дня, то сейчас я бы на неё не смог купить и одной трети того,что на неё напокупал тогда.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 01 Июн 2011 14:59:23 · Поправил: killer258 (01 Июн 2011 15:37:21) #  

С сочувствием вспоминаю советских людей,за свою жизнь тяжёлым трудом накопивших немалые сбережения, обесцененные "перестройкой" 90х годов настолько,что на них можно было потом купить разве что пару пирожков смясом. Не обидно было ли всю свою жизнь посвятить зарабатыванию денег на два пирожка с мясом? Поэтому нафиг что-то копить? Ведь егодня на эти деньги можно купить намного больше,чем в следующем году. Это вруны с телеэкранов уверяют нас,что инфляция всего 8% Видимо ,считают её по тем товарам,которые большинство граждан не покупает.Если считать по продуктам в супермаркетах и товарам в хозяйственых магазинах, то реальная инфляция будет процентов сорок,не меньше (я уж молчу про гречку,которая выросла на 227%) Неплохо бы запастись бензином на будущее,пока он ещё недорогой,но его проблематично хранить в больших обьёмах..
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 01 Июн 2011 15:54:26 · Поправил: killer258 (01 Июн 2011 15:55:49) #  

а вообще, я сделал одно интересное наблюдение над собой.Если в карманах ветер гуляет, то смотришь облизываясь на все товары подряд на витринах,кажется,всё бы купил,будь деньги или как только у меня будут лишние деньги.
А когда вдруг удаётся заработать крупную сумму,как-то сразу мысли сменяются на другие, типа,вроде,это и не особо нужно,то тоже не особо нужно,не, не буду лучше покупать,придержу деньги для чего-нибудь другого :)
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 151

Дата: 01 Июн 2011 17:53:19 #  

Хорошая тема. Как я готовлюсь к выходу на пенсию? Мне 12 лет осталось... Да НИКАК. За эти 12 лет может произойти что угодно. Очередная конфискация, инфляция, полный песец, наконец. Золота купить по-черному нет возможности, а государство сдерет три шкуры и еще налог. Детей нет и не будет уже. Недвижимости, кроме однокомнатной моей конуры, нет. Да и не в городе она, конура. Цена ей - грош. И жизни моей тоже. Посему просто морально готовлюсь сдохнуть. Да и плевать.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Июн 2011 18:15:18 #  

Для затравки расскажу про себя. Помимо откладывания минимум 10% от зарплаты, я собираю купюры по 50 рублей. После каждого похода в магазин просто кладу их в коробку. Когда набирается около 3000 рублей, покупаю сто долларов и отношу в банк. За год с небольшим только на полтинниках накопил 1000 долларов. Сейчас вот стал откладывать монетки по 10 р. :)


Не вкладывайте только в баксы. Диверсифицируйтесь. Это истина, которую твердят на всех углах.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 02 Июн 2011 00:11:27 #  

Золота купить по-черному нет возможности, а государство сдерет три шкуры и еще налог.


заплатите Вы ему этот налог.
не убудет, зато 10 ти граммовые слитки очень удобно брать с собой при эвакуации.

я покупал в 2007 по моему - оно с того момента уже как минимум в 2 раза поднялось, что мне теперь сидеть горевать о потерянных 18% налога?

в бумаге глупо хранить, презренный металл рулит :)

в конце концов в Списке Шиндлера есть показательный момент когда еврейская семья перед эвакуацией чскармливает детям и взрослым кусочки хлеба с драгоценостями. бумажки так не засунешь никуда хаха :)

а уж евреи в этом деле толк знают получше нашего.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 02 Июн 2011 00:23:43 #  

Золота купить по-черному нет возможности, а государство сдерет три шкуры и еще налог.

Сейчас легко можно купить золотые монеты царской чеканки. Червонцы стоят примерно по 15 тр. Они, в отличие от золотых слитков легче подлежат сбыту. И гораздо проще купить.
Слитки это не лучшее вложение денег... За бугор не вывезешь и на торгах их там не продашь только в лом, а это потеря в деньгах и очень существенная.
Хвост Слона
Участник
Offline1.6
с авг 2009
москва
Сообщений: 11

Дата: 02 Июн 2011 03:15:24 #  

Угорь запеченый и миноги жареные - вполне адекватные поглотители капитала. Присовокупить к ним хорошее пиво или коньяк - так вполне получается адекватная замена жизни. Не рекомендую употреблять еженедельно - приестся, что делать будете?
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 02 Июн 2011 17:40:04 #  

Только пришел с работы - звонят со Сбербанка . Я в удивлении , ни когда не брал у них ссуд и прочих кредитов . Оказывается я должен заменить сберкнижку, на которую мне идет пенсия - на карточку . На мой вопрос , а с какого хрена мне это нужно ответили - что это чуть ли не обязательно . Я поинтересовался - а если мне не хочется и книжка меня устраивает ? На том конце долго мялись, как та девка , которая и не проч дать, но боится забеременить . :) Но выдавила, что могу оставить, как мне хочется . Я пообещал подумать . А вообще Сбербанк чудная контора . Как не зайду, то навяливают мои пенсионные на какой то замечательный вклад положить . И я буду в шоколаде . :) А деньги на мой взгляд, если есть такая возможность, то лучше вкладывать в недвижимость, или землю .
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 02 Июн 2011 20:27:19 #  

А деньги на мой взгляд, если есть такая возможность, то лучше вкладывать в недвижимость, или землю
Ну если в пределах МКАД то есть резон :)

А далее всё не так радужно.
Вот например Ярославка вся плакатами облеплена о продаже земли и домов в Подмосковье.
В своё время скупили , а теперь и продать проблема. Нет денег у населения и не предвидится
в ближайшее время.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 02 Июн 2011 20:35:37 · Поправил: killer258 (02 Июн 2011 20:36:52) #  

А вообще Сбербанк чудная контора . Как не зайду, то навяливают мои пенсионные на какой то замечательный вклад положить . И я буду в шоколаде . :) А деньги на мой взгляд, если есть такая возможность, то лучше вкладывать в недвижимость, или землю .

А пенсионный фонд ещё более чудная контора. С удивлением потом от них случайно узнаёшь о том, что ты якобы написал заявление о преводе своих пенсинооых денг в частные фонды :)


Золото. Гос-во, по-моему, сделало всё возможное, чтоб испоьзовать его в качестве средства сбережения было аовершенно невыгодно. Продаёт своим гражданам по большой цене, а принимает у них, как металлический лом
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 04 Июн 2011 19:34:20 #  

serk
Расскажите, как Вы копите деньги. Интересное начало. Эдак вкрадчиво и ненавязчиво. И покажите, где они лежат...
Я коплю понемногу. Лежат как дома, так и в банке (больше для безопасности). Коплю именно на такие нужды, как вышеприведённый забор, машина и т.п. Далекоидущих сбережений не делаю, так как вкладами инфляцию ноне компенсировать невозможно, а инвестиции - дюже геморное занятие. А вообще, если что-то нужно купить, а денег не хватает, то беру кредит.

К пенсии не готовлюсь, так как уходить на неё не собираюсь, пока позволит здоровье. Буду работать до упора.
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 12 Июн 2011 18:36:45 · Поправил: Suh2 (12 Июн 2011 18:40:22) #  

Для придания бодрости будущим и начинающим.
Скромные развлечения бедного пенсионера.
Здесь http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=8949.0 , крайний пост.
Не накладно. Расходы на двоих примерно 15 тыр.

Как говорил почтальон Печкин: "На пенсию пошёл. Я может, только жить начинаю!"
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 01 Июл 2011 11:00:57 #  

Вы все еще готовитесь к выходу на пенсию? ))

сделанное на днях заявление заставило насторожиться как нынешних, так и будущих пенсионеров

Руководство ведомства (Минздравсоцразвития) сообщило о готовности через два года перейти к другой формуле расчета пенсий. Она возвращает Россию к схемам, действовавшим до начала нынешней реформы. При этом закон о трудовых пенсиях придется переписывать заново.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 656

Дата: 01 Июл 2011 12:48:25 · Поправил: R3DZ (01 Июл 2011 12:50:31) #  

Я не готовлюсь , я уже...

Расскажите, как вы копите деньги?

А зачем их копить ? Их надо тратить !
На эту тему , по моему у англичан , есть хорошая "народная мудрость" :

"В последнем костюме не будет карманов "

Что по моему очень правильно.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 01 Июл 2011 13:13:14 #  

R3DZ
А зачем их копить ? Их надо тратить !
Поддерживаю!

Так, для сведения, просто знаю конкретный пример.
Знаете сколько составила прибавка к социалке, о которой так много пиарили?
У моего примера - 64 рубля 50 копеек.
Весомо ))
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 02 Июл 2011 12:28:25 #  

А зачем их копить ? Их надо тратить !
Очень согласен. Еже ли, совсем, не ймётся, то держать маленьку заначку, ТИПА на закопать….
А так… «Гуляй, рванина, от рубля и выше…».
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004