Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 1 [ Васиссуалий Лоханкин]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Суд Истории
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Фев 2011 17:54:15 #  

Вы знаете историю предательства генерала Дмитрия Полякова?

А Вы знаете историю подвига конюха Никанорова?
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 12 Фев 2011 19:17:58 #  

А Вы знаете историю подвига конюха Никанорова?

Кто этого не знает. Он из рогатки сбил "Мессершмидт"
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Фев 2011 20:00:24 #  

Только не рассказывайте нам, чем Никаноров оглушил спасшегося на парашюте пилота! Ведь форум могут читать и дети.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Фев 2011 20:31:11 #  

Вы знаете историю предательства генерала Дмитрия Полякова?
я не знаю, но если Вы считаете, что её непременно нужно знать, милости просим с рассказом... mf21 и его компания у Ваших ног.

Elabuga
из рогатки сбил "Мессершмидт"

Вопрос не для всех, а только для Elabuga... а вы, (именно вы, а не гугле) знаете сколько самолетов сбили немецкие подводные лодки?

CADET
я понимаю что ты мастер художественного слова, но пока Elabuga не отметится, не надо плз. про подводную лодку в степях украины, погибшую в неравном воздушном бою.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 12 Фев 2011 20:45:47 #  

Вопрос не для всех, а только для Elabuga... а вы, (именно вы, а не гугле) знаете сколько самолетов сбили немецкие подводные лодки?

нет
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Фев 2011 22:32:39 #  

Elabuga
А чего тогда потешаетесь над героем, сбившем с рогатки врага?
К чему это я?
Ах да, вспомнил!
Всегда относился к нашим зенитчикам как то по особенному, и вовсе не из-за мема "он мужик хоть куда, он служил в ПВО", а по тому что с детства, не мог себе представить их работу... работу танкистов да, летчиков, не говоря уже о пехотинцах, мог представить легко, но зенитчики почему то не укладывались в голове. Они были дядями с большими ушами, слушающими небо Москвы и рыщущими в небе прожекторами, а толку?

Но я стал просекать в чем дело, всю войну у нас не было ПВО и это отдельный момент.
Нет ПВО и хрен бы с ним, в конце концов, добрые светочи, всегда могут отписаться книженкой типа: ТАЧАНКИ ПРОТИВ САМОЛЕТОВ Я.Уринсон Тир.1млрд.экз. (CADET нет такой на антресоле?)... однако надо с чем то сопоставить масштаб отсутствия зениток, но с чем?

И вот придумал... за всю войну, немецкие подводные лодки, крохотные и качающиеся островки в окияне, сбили... ~250 самолетов.

Если учесть, что общее кол-во немецких ПЛ было ~1000шт., т.е. каждая лодка сбила по 0,25 самолета, а наши 200 ПЛ сбили 2 самолета, что как бы позволяет поставить вопрос, а почему не 50, ну или 25, ну или 10, почему в пять раз (а это 14Дб!) меньше, чем наименьшее желаемое количество?

Объяснений может быть много, но самое главное вот в чем, поскольку шла война моторов, война автоматов, крингсмарине получали ЭФФЕКТИВНЫЕ зенитные автоматы (такие же как и вермахт), а наши ПЛ могли расчитывать только на АКБ которых нет и зенитные автоматы, которых тоже нет. Т.е. они как бы есть, но сбитых самолетов нет.

И как бы не смешно выглядeл конюх солдат Никоноров, он сбил больше самолетов, чем вместе взятые конюхи-интенданты-генералы англоамериканских союзничков.
И по любасу он герой, он сбил самолет, он один сбил больше самолетов чем 99 наших ПЛ. И какая разница, мессер или юнкерс?
Важно что немцы помнят своих героев, а наши дурни, ставят нашим конюхам как бы в вину сбитие юнкерса, мол дурак, пальнул из рогатки не глядя, и повредил дорогостоющую технику... цельный мессершмидт, вечно эти руские варвары что нибудь, да испортят...фи как не красиво?

Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Фев 2011 22:46:14 · Поправил: CADET (12 Фев 2011 22:50:49) #  

(CADET нет такой на антресоле?)...

Нет, я другие нашёл. Может, подойдут? Только для вас!



Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Фев 2011 22:51:32 #  

мол дурак, пальнул из рогатки не глядя, и повредил дорогостоющую технику...

Вообще-то я привел первое пришедшее на ум имя, усилив его должностью конюха. В пику генералу, которого тоже не знаю. Есть у человека желание поведать историю - пожалуйста, с благодарностью, а вот вопрос вызвал недоумение. И соответствующую реплику.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Фев 2011 22:54:18 #  

Сергей В
я прекрасно Вас понял, просто я за конюхов сбивающих самолеты:)

CADET
смотрю
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Фев 2011 23:05:30 #  

И вот придумал... за всю войну, немецкие подводные лодки, крохотные и качающиеся островки в окияне, сбили... ~250 самолетов.
а у меня другие данные - 666 шт.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Фев 2011 23:07:41 #  

как бы позволяет поставить вопрос, а почему не 50, ну или 25, ну или 10, почему в пять раз (а это 14Дб!) меньше, чем наименьшее желаемое количество?
наши все больше торпедировали, а немчура на поверхности болталась
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Фев 2011 23:15:26 #  

автономность наших и немецких ПЛ (ну кроме XXI серии) была одинаковой, и болтались они одинаково, но у нас не было зенитных ПЛ, как и не было такого противодействия с воздуха как в атлантике.

RNnic
а у меня другие данные
странно, я только одно место могу вспомнить где есть моя цифра.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Фев 2011 23:23:14 · Поправил: RNnic (12 Фев 2011 23:25:14) #  

Может я чего-то не понимаю, но зенитня ПЛ это примерно как подводный авианосец
Автономность может и одинаковая была, но тактика боя тут смотреть надобно
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Фев 2011 23:38:05 #  

зенитной ПЛ назывались обычные 9-ки и 7-ки с усиленным ПВО, которые частенько привлекались для прикрытия перегрузки торпед и прочих операций ПЛ-ПЛ, а так же служили тактике ловушек для самолетов.

ВОт чего у нас не было:

RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Фев 2011 23:44:41 #  

Ладно, пока соглашусь с версией, что наши пл сбили мало самолетов противника из-за хренового зенитного вооружения
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Фев 2011 00:00:20 #  

CADET
Нет, я другие нашёл. Может, подойдут? Только для вас!
кто тухачевского читал, тот над книжками не смеётся... этот гений военной мысли, предлагал отменить радиосвязь (уж не помню где) вроде в танковых войсках и заменить её системой цветных дымов.

И шаманских бубнов :)


RNnic
ну вообщем то да, нужно тактику смотреть, но чего её смотреть, если наши гидрофоны не сравнить с немецкими это раз, АКБ нету это два, ну а наши торпеды... вы знаете что с ними сделали после войны, списали в утиль, вместе с ППШ и приняли какие то немецко-итальянские поделки.
Но тактика, у наших ПЛ была отменная... правда после появления у немцев ПЛ XXI серии и фазированных гидрофонных решеток, впервые обеспечивающих тактику стрельбы БЕЗ всплытия и поднятия перископа... да еще этих самонаводящихся торпед, да СДВ связь (ГОЛИАФ), да рубок оклееных РПМ... вообщем можно сказать так, тактика тактикой, но англичане до 65года ездили на XXI серии и не жужали, а мы чуть ли не до 90-х.
А куда же делись чудесные английские и наши ПЛ времен ВМВ? Правильно, их списали в утиль, и англичане вводили в строй поднятые со дна ПЛ ХХI серии... а что делать, этот сумрачный германский гений, сделал первую в мире ПЛ с кондиционером воздуха и частотниками для главного двигла... она была еще и первой в мире электричкой, с подводной скоростью выше чем надводной (у всех наоборот).

Еще интересно вот что, до сих пор нет годных фотографий радиорубки и гидроакустического комплекса XXI серии, нет и их полного описания, только упоминание про КЁЛЬН-52, а как же СДВ?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Фев 2011 00:06:55 #  

RNnic
пока соглашусь с версией, что наши пл сбили мало самолетов противника из-за хренового зенитного вооружения
но это на фоне немецких ПЛ, а если сравнивать с союзничками, то все нормал... их подводники еще те вояки, был случай когда немецкий разведывательный самолет, взял в плен английскую ПЛ :)

Тут такое ведь дело, есть пушки-есть ПВО, а вот Рейнметалла и Круппа на всех не хватало, да еще перед войной, наши клоуны с Рейном все просрали... какое уж там ПВО.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 13 Фев 2011 00:34:58 #  

В пику генералу, которого тоже не знаю. Есть у человека желание поведать историю - пожалуйста
У Полякова, действительно, во время второй командировки тяжело заболел младший сын. Его можно было спасти (по крайней мере, Поляков верил в американских врачей). Руководство ГРУ запретило класть сына в американский госпиталь. Через три дня после отказа, ребёнок умер. Генерал посчитал, что его сына убила "система", которой он, орденоносец, служил верой и правдой.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 13 Фев 2011 00:58:08 · Поправил: CADET (13 Фев 2011 00:59:05) #  


Может не так уж и плохо было в России с ПВО?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 13 Фев 2011 01:21:32 #  

Генерал посчитал, что его сына убила "система", которой он, орденоносец, служил верой и правдой.

"Система" - это фамилия такая, конкретный виновник? Случай печальный, но обвинение некоей виртуальности и страусиная манера восприятия реальности не могут быть оправданием предательства. Есть погоны и присяга. А также есть пистолет и негодяй, который по своему усмотрению толкует (а так ли все было на самом деле?) интересы страны и ее граждан. Его висок и свой висок, присяга, честь и предательство.
Генерал посчитал...
Орденоносец не "установил", не "решил", а невнятно (особенно для военного) "посчитал" и предал...
Впрочем, не суди, да не судим будешь. ИМХО, корявый пример. Лучше про банку варенья и корзину печенья, а то слишком много Резунов-Суворовых, уже известных, а еще больше не снявших погоны.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Фев 2011 01:30:52 · Поправил: mf21 (13 Фев 2011 18:14:42) #  

CADET
Про ПВО, раскажите тридцати миллионам и орденоносцам, которые верой и правдой служили системе.

Плохиш
не надо спекулировать, тем более что драмма в вашем изложении какая то не масштабная... он служил системе... а ненароду ли (чё там в Присяге?), а если так, то при чем тут русский народ, в петлю и дело с концом... или у орденоносца патроны кончились?

Если пользоваться логикой Плохиша, то когда сын Иосифа попал в плен к немцам, Сталин должен был сдать Москву.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Фев 2011 01:39:32 #  

А что ты хочешь (или на Вы?) Сергей В, искривленное либерализмом сознание, как бэ заставляет...
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 13 Фев 2011 06:28:26 #  

мужчины мы отвлекаемся от темы и переходим на личности, наша задача разоблачить "ученых" с ТВ и заклеймить их позором
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 13 Фев 2011 10:06:58 #  

Еще интересно вот что, до сих пор нет годных фотографий радиорубки и гидроакустического комплекса XXI серии, нет и их полного описания, только упоминание про КЁЛЬН-52, а как же СДВ?

Много можно найти в инете :

КЁЛЬН-52 --- http://www.qrz.ru/articles/article318.html

СДВ - http://forums.airbase.ru/2004/02/t25249--sostav-radiooborudovaniya-nemetskikh-podlodok-vo-ii-m.6414.html
http://www.redstar.ru/2008/06/11_06/3_04.html
http://wap.brummel.borda.ru/?1-8-0-00000032-000-0-0
http://uboat.su/oborud.html

РПМ - Есть упоминания, но лениво было собирать по крупицам . Наткнулся на интересную ссылку http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=48014.20 Попозже прочитаю . А вообще немецкая система по новым разработкам во время войны и до нее - работала очень эффективно .
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 13 Фев 2011 11:30:01 #  

CADET
Про ПВО, раскажите тридцати миллионам и орденоносцам, которые верой и правдой служили системе.


Сегодня ровно пол года как не стало моего отца. Не пережил боевой офицер отдавший
несколько десятков лет Родине летнюю жару.





Представляю какая была бы его реакция на весь бред который здесь порой звучит.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Фев 2011 13:11:02 #  

Maxwel
думаю что он бы разобрался что где. И бред всегда можно отделить от дел, да и фотку можно полную.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 13 Фев 2011 13:37:08 · Поправил: CADET (13 Фев 2011 13:38:45) #  

Maxwel
Я вам искренне сочувствую. Однако, где я плохо сказал про ПВО, что
вы ко мне апеллируете?
Приведённая же мною фотография времён Первой Мировой отражает
тогдашний неплохой уровень русской армии.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Фев 2011 14:48:29 #  

фотография времён Первой Мировой отражает
тогдашний неплохой уровень русской армии

а в каком месте он был не плохой? Уровень как уровень, обычный уровень россейской армии, без связи, дерижбамбелей, танков и снайперских винтовок... большинство сложного вооружения заграничные, американские, английские, французские и немецкие образци.
Вообщем всем давил на плечи, рядовой рассейский хаос.

А высокий уровень демонстрировал русский солдат, но не его оружие.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Фев 2011 14:48:51 #  

вообщем то все как всегда
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 13 Фев 2011 17:38:16 #  

CADET

Я ни кого конкретного не имел ввиду, и отношение к ПВО только часть того негатива
который прямо или косвенно коснулся людей этого поколения .
Да , отец как и большинство того поколения были люди своего времени со своим мировоззрением.
Можно по разному к ним относится , но надо честно сказать , что на них легла вся тяжесть
послевоенного возрождения страны , укрепления её безопасности.
А их просто кинули. Отец отслужив в общей сложности 46 лет (это не описка, с учётом северных)
выйдя в отставку перед развалом СССР получил пенсию в 250 советских рублей и с 10 тыс рублей
на сберкнижке . Ну ещё было 5 тыс так сказать наличными которые он положил в банк уже
после развала СССР.
И что в итоге . Деньги на сберкнижке были заморожены, а они очень были нужны . Тяжело
заболела жена (моя мама).
Да, их несколько лет назад выплатили . За те 10 тыс , что на СССРовской книжке дали
22 тыс российских рублей , ну а за те 5 тыс что были положены уже после развала СССР
предложили 42 российских рубля. Ну разве не издевательство?
Ну и пенсия чуть больше 10 тыс нынешних рублей с грошовыми льготами.


да и фотку можно полную.
mf21

Эти фото только кителя.
На другом компе в фотоархиве должна быть полная фотография снятая года 2 назад.
Позже постараюсь выложить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004