Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› О деньгах
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Май 2011 20:27:15 #  

Извините, я на работе не всегда могу сидеть в интернете и подавать вам платочек на каждый ваш чих. Вам же уже привели кучу примеров, разборчивый вы наш. Чем они вам не нравятся? Тем, что привёл их не я? Ну, скажите: "Ребята, обмишурился. Про главу МВФ и про Клинтона забыл, блин! Куда уж лучше примеры!" Хрена вы скажите. Вы у нас правы, даже когда не правы. И когда врёте, тоже. Эдакий непогрешимый урал.
Ну, пробубните ещё раз: " по делу сказать и пример привести не получается?" :о)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Май 2011 20:39:48 #  

CADET
Так и получается. Вы от балды что-то брякнули, я культурно попросил Вас уточнить, привести подходящий пример. Вам стало некогда. Т.е. следует принять тот Ваш пост за пустую болтовню? Щас ведь не поленились столько букаф написать, а там надобно было одно-два слова.
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Май 2011 20:47:42 · Поправил: CADET (31 Май 2011 20:55:09) #  

А я отлично понимаю, что вам нужна была не информация. а попытаться уличить некого CADET-а в невежестве. Откуда ему знать про саксофонный сейшен в "Овальном кабинете", про какие-то "Водяные ворота", которые кто-то не прошёл? Про старичка, главу МВФ, про постановление польского суда насчёт первого президента любимой вами Польши, Валенсы?
"Солдаты глупы, а Натан твой (урал) мудр". (с) Обломись, экзаменатор! Иди, учись гуглем пользоваться, раскультурный вы наш!
alexstomp
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Псков
Сообщений: 39

Дата: 31 Май 2011 21:06:07 #  

Сергей В

О деньгах и инвестициях:
Правительство России пообещало к 2020 году полностью решить проблему плохих дорог. На эти цели только в 2011 году Владимир Путин пообещал выделить 700 млрд рублей...

А Вы уверены в том, что государственные деньги попадут по назначению и на них будут построены качественные дороги? Не получится ли как с государственной программой ремонта аварийного и ветхого жилья ЖКХ. Громкие вопли и бравада, а на деле провал. Лично с матерью пострадали, да и не только мы: после такого '' ремонта'' сбербанковскими подрядчиками залило всю квартиру, полтора года уже мучаемся. И таких случаев масса. Вообщем, насрали наши ущербные стратеги учительнице пенсионерке на старости лет. Могут этим гордиться.
Честно говоря, создается стойкое впечатление, что нынешняя власть просто не способна решить даже элементарные вопросы. Люди(граждане) уже другие, а власть все в «дурку» продолжает играть.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 31 Май 2011 21:10:24 #  

alexstomp
А Вы уверены в том, что государственные деньги попадут по назначению и на них будут построены качественные дороги?
Я не уверен, что Вы прошли по приведенной ссылке.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Май 2011 21:29:06 #  

CADET
Ох и балабол Вы! Я попросил у Вас привести пример страны, где торжествует закон, как Вы написали. Однако под всякими предлогами назвать эту страну Вы не хотите.))))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Май 2011 21:45:33 #  

Что вам ещё нужно? Я уже показал, что я в теме, вы очередной раз доказали, что вы специфический, российский чудак. Ну и отвяньте, родной, никаких примеров вам никто не обещал, поскольку нет ни абсолютно совершенных стран, ни абсолютно беззаконных. И это знают все, только до Урала эта весть ещё не дошла, наверно. Перечитайте мой исходный пост, если подзабыли.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 31 Май 2011 22:18:44 #  

Специально для вас, урал, прочитано 5 минут назад на echo.msk.ru

В Лондоне к году тюрьмы приговорен бывший член Верхней палаты парламента лорд Джон Тейлор

За растрату 11 000 фунтов стерлингов. Так о чём это я, да, непросто член парламента ( бывший), а лорд - это вам не хрен с горы. А сумма по российским меркам, ну просто смех какой-то, несчастные 20 k$.

Выводы сами делайте, взрослый уже.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Май 2011 22:35:11 #  

И новое поколение, пусть сначала криво и косо, но построит общество, где закону подчинятся и премьеры и домохозяйки.

Ещё раз прочитал. И ещё раз прошу привести пример такого общества.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Май 2011 22:40:23 · Поправил: урал (31 Май 2011 22:41:08) #  

RNnic
голубчик, сколько раз Вам повторять?))) Чтобы Вы поняли.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Май 2011 22:41:56 #  

RNnic

http://norse.ru/news/200705101018.html

Что деется? Лордов содют, королей штрафуют! А до уралов не доходит.
Аграфия? Дислексия? Трудности с пониманием и осмыслением текста? Могу и повторить:
отвяньте, родной, никаких примеров вам никто не обещал, поскольку нет ни абсолютно совершенных стран, ни абсолютно беззаконных.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Май 2011 22:45:47 #  

RNnic

Не понимаете, что ли? урал разоблачает меня, а не вас. Вами он в следующий раз займётся. Ему НЕ нужны примеры, ему наплевать на тему обсуждения, ему нужно опорфунить СADET-а. Чудак, что с него возьмёшь?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Май 2011 22:51:45 #  

отвяньте, родной, никаких примеров вам никто не обещал, поскольку нет ни абсолютно совершенных стран, ни абсолютно беззаконных.

Так и не пишите херню, это ведь не Ваши бездарные опусы.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Май 2011 22:52:43 · Поправил: урал (31 Май 2011 22:53:11) #  

дубль
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Май 2011 23:01:55 #  

урал
Я написал херню? Когда? Когда назвал вас специфическим чудаком? Но это же правда! Вы со своим: "Заиграй, заиграй!" нарисовались тут, как пьяный у радива.
А, вам всё не даёт покоя:

И новое поколение, пусть сначала криво и косо, но построит общество, где закону подчинятся и премьеры и домохозяйки. И олигархи и судьи. А не построят, им же хуже.

Что же? Ограниченные примеры таких обществ вам были даны. Они существуют, а значит, и это не херня.
Какой же "гондурас" вас так беспокоит, урал? Может, не стоит его чесать?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Июн 2011 04:12:37 #  

Я поясню. Не может быть никакого равенства при капитализме. Приводимые примеры показывают только лицемерие общества и не более. Да, арестовали директора МВФ, да посадили лорда за взятку. Ну и что? Разве это мешает этим "демократиям" вести одновременно несколько войн в разных концах света и без счёта уничтожать мирное население.
Ваше поливание дерьмом социализма и восхваление "демократии" не от большого ума. Когда есть бедные и богатые, равенства ни в чём быть не может.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Июн 2011 06:18:27 · Поправил: CADET (01 Июн 2011 07:22:49) #  

Конечно, когда есть умные и глупые, равенства между ними быть не может. Да, некая страна заявила, что в ней "все равны". Притом, что некоторые были гораздо "равнее" прочих. И всем это было известно. И это "всеобщее равенство и братство" отнюдь не мешало той "социалистической" стране вести войну, скажем в Афганистане. сажать сады и строить школы в соседних, не таких счастливых странах.
Этот избыток счастья на душу населения сделал жителей той страны такими рассеянными, что они её развала попервости даже и не заметили. Только сейчас, продрав глаза, они волнуются, уже в Интернете:
"Украли, развалили! Вертай назад!"

PS: Да, и забыл спросить: Швеция, где лицемерно штрафуют короля и его дочь за неправильную парковку, она сколько ведёт одновременно войн и в каких странах?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Июн 2011 10:00:55 #  

Да, и забыл спросить: Швеция, где лицемерно штрафуют короля и его дочь за неправильную парковку, она сколько ведёт одновременно войн и в каких странах?


Конечно, Швеция серьёзный аргумент для Вас. Пусть там штрафуют короля, вес у неё нулевой на мировой арене и другим не будет. защитить себя она не может, приходится смотреть под хвост сильному, лишь бы её не трогали. Собственно, как я понимаю, это и Ваше жизненное кредо.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Июн 2011 10:34:35 · Поправил: CADET (01 Июн 2011 10:47:30) #  

приходится смотреть под хвост сильному, лишь бы её не трогали. Собственно, как я понимаю, это и Ваше жизненное кредо.

Каждый судит по себе. Кому и без ... как без пряников. Для вас, если нет в загашнике парочки термоядерных погремушек, так уже и не страна? Простак из 19-го века. Глупая ботва в подворотне так думает, а вы от неё не далёко ушли. Вот и ходите, нищета, вокруг ваших дорогих хлопушек, протирайте им контакты, а то они совсем развалятся.
А силу и авторитет стране даёт не финка в сапоге, а динамичная и развивающаяся экономика. Такую страну хорошо иметь в друзьях, а завоёвывать её нет смысла, как никто не собирается завоёвывать Японию и ту же Швецию.
А нулевой вес это у ваших глубокомысленных рассуждений, появившихся на свет только после того, как вас выпустили из-под хвоста комми. Там, под хвостом вам разрешалось только осанну петь.

PS: что-то не понял: вы насчёт Афганистана так загадочно промолчали... Это ничего? Государству рабочих и крестьян можно? проклятым империалистам нельзя?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 01 Июн 2011 10:52:05 #  

Юра, ты не получишь ответа на свой вопрос. Не потому, что на него отвечать не хотят, а потому, что не понимают вопроса.

Здесь, в Клубе, сломано много копий по поводу различий и достоинств/недостатков плановой и рыночной экономик. Сейчас транслировали выступление призединта РЖД Якунина на форуме в Сочи. Говоря о том, что кризис никуда не делся, он привел слова руководителя немецких ЖД (суть): "...если раньше мы могли планировать свою работу на 3 и более года, то теперь не можем планировать и на год...". Уважаемые апологеты рыка, поясните, немец радовался или сетовал?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 01 Июн 2011 11:03:12 #  

Fath, кажется это в СССР человека просто так грубым словом называть было не принято, обращались "товарищ", а уж дубинкой просто так никто не получал, это при капитализме "просто так", ну или за нарушение закона, как Вы думаете, почему "там" никто не переходит на красный свет? видимо "там" все хорошо помнят про дубинку. А увидеть такое - действительно редкость. Нам тут хорошо сидеть и рассуждать, как им там хорошо или им там плохо. А Вы там поживите, да подольше, может кое-что и поймёте. Вообще, мы тут пользуемся советскими методами пропаганды: выискиваем отдельные факты и преподносим "вот как у них плохо-хорошо", а надо не выдёргивать из жизни, жизнь она всякая, и там и тут, надёргать можно на любой вкус и доказывать так что угодно. Было и при СССР по-всякому. Кого расстреливали, а кто и как сыр в масле катался. Так и там. Просто хочется, чтобы те, кто увидели "как хорошо" понимали, почему это хорошо и откуда это взялось, то же и для "плохо". Или тут приводятся аргументы в споре: "да я такой крутой, да ты знаешь, я закупал товар, или я был директором банка, а ты в экономике не смыслишь", это для меня не аргументы. Аргументы, это когда человек понимает, что и у кого и за чьи деньги он закупал, кому и зачем продавал, или чем именно он занимался на этом посту, чьим интересам служил, что с этого имел себе, чего с этого имел народ или государство, кому своей деятельностью он сделал больно, кто его в конце-концов заставил этим заниматься и для чего. Ну тупой чел. скажет: я это делал чтобы повысить свой социальный статус. А он ничего себе не повысил. Его, как и всех остальных, использовали и будут использовать, только один это понимает, а другой - взял что дали и служит как собака, чтобы не забрали, но это пока не спишут. Тьма-тьмущая примеров.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 01 Июн 2011 13:37:52 · Поправил: RNnic (01 Июн 2011 13:45:25) #  

Сергей В
Да ты тупишь конкретно.
Всегда и везде придприниматель ( по твоему - капиталист) планирует свою деятельность, прогнозирует спрос и объемы производства, учитывает сезонные всплески и падения, планирует сроки внедрения новой продукции, планирует прибыль и сроки возвратов кредитов и т.д.

p.s. Думаю, что немец был, скажем так, не очень рад.

Выводы сам делай, если сможешь.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Июн 2011 13:57:31 #  

Сергей В

да я уж понял, что не получу. не понимает чел элементарной вещи - время демократии ушло и никогда при капитализме не вернётся. демократия заменяется тотальным контролем граждан. априори не может идти речь ни о какой демократии в той стране, где есть миллиардеры и нищие. понятно, вовочка по жизни не рабатывал, витая в своих фантазиях, предпочитая жрать гнилую картошку. при его менталитете он и в Швеции жил бы в приюте для бездомных.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Июн 2011 15:02:20 #  

Поплачтесь друг другу в жилетки, никто вас не понимает, объедков социализма.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 02 Июн 2011 09:01:25 · Поправил: killer258 (02 Июн 2011 22:23:13) #  

Вообще,экономические процессы в нашей стране непостижимы уму. Рынок ли это вообще? Например, с наступлением кризиса покупательная способность российского населения катастрофически падала, людей увольняли, резали им зарплату, что было вполне понятно, поскольку наша экономика базируется на перераспределении доходов от продажи за границу сырья, (а эти доходы упали во время кризиса). Следовательно, у населения падал спрос на товары.Однако вопреки всему происходил рост цен и тарифов. Хотя вроде всё по идеее,должно было быть наоборот. Как это и происходило в остальных странах. А как же иначе? Если у вас не берут товар из-за низкого качества или высокой цены,то находясь в здравом уме и твёрдой памяти,можно посоветовать только снизить на него цену.Но повышать???
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Июн 2011 22:56:52 #  

Сергей В
Fath
Приведите пример нетоталитарной страны.

Fath
ФРГ. Опровергните.
Сергей В
Зачем? Я получил ответ.

Ну и тут очень ксати тов. урал
Т.е. по делу сказать и пример привести не получается?
Так и получается. Вы от балды что-то брякнули, я культурно попросил Вас уточнить, привести подходящий пример. Вам стало некогда. Т.е. следует принять тот Ваш пост за пустую болтовню?
По-моему весьма подходит к тов. Сергей В - ни добавить, ни убавить. :-)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Июн 2011 23:12:44 #  

serk

как Вы думаете, почему "там" никто не переходит на красный свет? видимо "там" все хорошо помнят про дубинку
А мне кажется, что не от этого. Для того, чтобы так выдрессировать народ нужны системные и регулярные меры, а подскажите, в какой стране Запада стабильно людей избивали за данное нарушение? У нас, вон, милиция за что угодно отдубасить могла, и как-то не не воспитывается народ-то.

Тут причина немножко в другом. Дело в том, что там закон одинаково работает практически для всех независимо от положения. У нас же закон одинаково работает только для "быдла", люди более высокого статуса к нему серьёзно относиться не привыкли, а народу не хочется причислять себя к быдлу, человеку "впадлу" исполнять закон, если другой человек почему-то может его не исполнять. В этом и причина нашего правового нигилизма, а вовсе не в том, что нас не били за переход дороги в неположенном месте.

RNnic
Сергей В
Да ты тупишь конкретно.
Всегда и везде придприниматель ( по твоему - капиталист) планирует свою деятельность, прогнозирует спрос и объемы производства, учитывает сезонные всплески и падения, планирует сроки внедрения новой продукции, планирует прибыль и сроки возвратов кредитов и т.д.

Отстаньте от человека: он в принципе не понимает, что такое плановая экономика, тоталитарное государство, демократия и т.п.

урал
да я уж понял, что не получу. не понимает чел элементарной вещи - время демократии ушло и никогда при капитализме не вернётся.
Поясните, пожалйуста, почему Вы считаете, что в ФРГ, США, Великобритании сейчас нет демократии?
априори не может идти речь ни о какой демократии в той стране, где есть миллиардеры и нищие.
Отчего же? В демократической стране каждый имеет право жить, как ему хочется. Хочется человеку в Германии жить на пособие - он не работает и живёт на пособие.

killer258
Вообще,экономические процессы в нашей стране непостижимы уму. Рынок ли это вообще?
Нет, у нас не рынок.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 03 Июн 2011 00:05:06 · Поправил: xman (03 Июн 2011 00:06:41) #  

Fath По поводу законов, как раз сегодня был разговор с одной замечательной во всех отношениях девушкой, страдающей имено из-за данной проблемы "выдрессированности". На словах она сама всё прекрасно понимает, но вот сделать реальный шаг не получается, т.к. соблюдение законов (по сути следование навязанной извне дисциплине) - в ее сознании мощнейшим образом завязано на ощущении безопасности. Со стороны хорошо видно, что это ощущение по большей части иллюзорно, но для нее лично это более чем реальность чувств и ощущений, внутреннего комфорта и дискомфорта. Полная аналогия с тем немцем, которому парень починил проводку, а тот потом мучился бессонницей от "незаконности" содеянного. На самом деле - это болезнь, любое впадание в крайности. Если человек тупо прется на "красный", рискуя быть тут же задавленным - не меньшая безбашенность, чем стоять в ожидании зеленого в три часа ночи, когда в радиусе километра нет ни одной машины.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Июн 2011 00:35:05 #  

Честно говоря, "там" просто самому хочется выполнять правила движения. Стоять вместе со всеми, идти на зелёный. Не "беловоронить". В Хельсинки, например, в районе вокзала улицы довольно узкие, да ещё трамваи лётают, как бешеные. И никто не ждёт, что какой-то русский полезет им под колёса. Я и не лез. И даже раз с окурком в кулаке ходил, поскольку бросить его неудобно, подметено же! :о)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Июн 2011 02:45:48 #  

Fath
По-моему весьма подходит к тов. Сергей В - ни добавить, ни убавить
Я предложил Вам определиться с терминологией, но... Либо Вы не "в теме", либо это Вам не выгодно. Странно, но будучи торгашом коммерсантом (а ведь даже при ненавистных советах фирменный сервис весьма и весьма ценился!), Вы должны быть в курсе, что любой, более-менее серьёзный договор/контракт, содержит не только преамбулу, определяющую цель договора, но и раздел "Терминология", дабы не допустить демагогии и словоблудия пустопорожних посредников. Тем не менее, за толстым слоем идеологической пропаганды Вы не смогли увидеть истинного смысла определения. Ну что ж, у нас демократия, каждый д...чит так, как хочет.

как Вы думаете, почему "там" никто не переходит на красный свет? видимо "там" все хорошо помнят про дубинку
А мне кажется, что не от этого. Для того, чтобы так выдрессировать народ нужны системные и регулярные меры, а подскажите, в какой стране Запада стабильно людей избивали за данное нарушение? У нас, вон, милиция за что угодно отдубасить могла, и как-то не не воспитывается народ-то.


Расскажите об этих мерах, весьма любопытно! И что значит могла? В смысле, раньше у нас милиция стабильно дубасила-дубасила, но толку - ноль?

Тут причина немножко в другом. Дело в том, что там закон одинаково работает практически для всех независимо от положения. У нас же закон одинаково работает только для "быдла", люди более высокого статуса к нему серьёзно относиться не привыкли
Во-первых, там - это где? Где перед развязыванием бойни и грабежа в очередной стране авансом дают "мирную" Нобелевку, где хз из-под какого камня выползший Освальд убивает Кеннеди, или в стране, победившей "чуму чаяний народа" и принявшей, наконец, правила игры зелёными бумажными обещаниями?
Во-вторых, если речь о России, то еще как привыкли! Двадцатилетний юбилей вакханалии демократии, но наворованное продолжают прятать за бугром, да и сами там же прячутся, в стране "долгожителя" Кеннеди.
Кстати, откуда Вы знаете, как там работает закон в части "быдла"? По фильмам, где в тюрьмах их вкусно кормят за счёт налогоплательщиков?

Отстаньте от человека: он в принципе не понимает, что такое плановая экономика, тоталитарное государство, демократия и т.п.
Это да... До мудрого RNnic, вооружённого глубочайшими познаниями, заключёнными в "Зеленой книге" и русских неприличных сказках, мне далеко :)

урал..... Поясните, пожалйуста, почему Вы считаете, что в ФРГ, США, Великобритании сейчас нет демократии?

Вы вопрос, который он задал, и который однозначен, УСЛЫШАЛИ? ИМХО, Вы общаетесь не с уралом, а с его глухими псевдооппонентами.
"Демократия" и у нас есть, но речь шла об обществе, где закону подчинятся и премьеры и домохозяйки. И олигархи и судьи... и где содют (Кадет (с)). Не каждый непосредственный участник селекторных МВД сможет так удачно перепутать понятия "соблюдение закона" и "принуждение к его соблюдению".

В демократической стране каждый имеет право жить, как ему хочется. Хочется человеку в Германии жить на пособие - он не работает и живёт на пособие.

Это новорусское понимание демократии достало, наверное, даже пигмеев. Хочу, и всё тут! А остальные - убейтесь об стену, если не нравится :)
Расскажите, откуда в Германии берутся деньги на пособия новорусским и прочим демократам, и как к этому относятся аборигены - налогоплательщики?

Нет, у нас не рынок

Что такое "рынок", где он начинается и где заканчивается?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004