Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Инопланетяне и радиосвязь.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 07 Ноя 2011 15:57:18 · Поправил: skysand (07 Ноя 2011 16:00:07) #  

А чем вам не нравится эта теория появления первобытного человека
Потому что это теория, не поддтвержденная практикой. Дарвинисты эволюцию не смогли продемонстрировать: где плавные переходы от одного вида к другому? Ископаемые неардентальцы на уровне ДНК очень сильно отличаются от нас. Да и в ДНК мы только обертку сняли, глубже пока не получается проникнуть. Вся "эволюция" очень сильно напоминает "внезапный" выброс нового вида... из Запорожца плавно в Мерседес не эволюционируешь, какой апгрейд только не делай. Даже хочется надеяться, что в декабре 2012 наша солнечная система закончит свой полный оборот и повернется нужным боком к нашим конструкторам, глядишь, и новые модели организмов к нам закинут. ...а нас на списание и под пресс.
P.S. -Россия единственная страна в мире, которая после конца света 21 декабря 2012 года отметит ещё старый конец света 3 января 2013 года
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 07 Ноя 2011 16:23:59 #  

skysand
не уверен, что ваш пример с мерседесом корректен, как не будет корректен даже переход от парового двигателя к двигателю внутреннего сгорания и рывок от логарифмической линейки к компьютерам. Несколько иные масштабы.
С концами света тоже все как-то не односложно.
Человечество всю свою историю идет впотьмах, и как бы тут адептами от науки не утверждалось, что законы физики для вселенной везде одинаковы, мы по моему мнению и сотой их доли не ведаем, но чего только не утверждается на основе наших сегодняшних знаний перемешанных с псевдонаучными теориями. Ничего, только так и можно постигать окружающий мир, разбивая глупости одних теорий и плодя новые. Главное, в этом процессе не развалить этот Мир, чтобы было что завтра постигать.
Реклама
Google
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 07 Ноя 2011 18:45:05 · Поправил: vasya pelengator (07 Ноя 2011 18:47:52) #  

skysand

Даже хочется надеяться, что в декабре 2012 наша солнечная система закончит свой полный оборот и повернется нужным боком к нашим конструкторам, глядишь, и новые модели организмов к нам закинут. ...а нас на списание и под пресс.

Тут уже придётся сильно отклониться от темы в сторону политики. «Конец света в 2012г.» - это чисто американская разработка. И она предусматривает «выборочный» конец света. В это входит серия фильмов с «древними календарями» и подобная информация в интернете. 2012г. совпадает с окончанием цикла солнечной активности. И с точки зрения гелиобиологии в это время возможны различные социальные потрясения.

Гелиобиология - наука, основоположником которой по праву считается Александр Леонидович Чижевский. В начале 20 века ученый доказал зависимость биологических и социальных процессов на Земле от цикла колебаний солнечной активности, составляющего около 11 лет.

«Тот факт, что жизнь биосферы Земли зависит от солнечных явлений, давно стало трюизмом. Но впервые профессор Чижевский показал степень этой зависимости и ее интимную глубину. В этом заключается его громадная заслуга. Он раскрыл механизм, тщательно скрываемый природой, показав, что живая клетка является тончайшим и избирательным резонатором для определенных корпускулярных и электромагнитных процессов внешней среды», - говорилось в Меморандуме Первого Международного Конгресса по биологической физике и биологической космологии, состоявшегося в сентябре 1939 г. в Нью-Йорке.


P.S.: Когда идёт такая раскрутка «конца света», конечно можно ожидать «случайные» события. Например, в самом начале трагедии в Японии, а именно на Фукусиме, началась военная операция в Ливии. Это происходило на фоне разговоров о всеобщем ядерном апокалипсисе.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 07 Ноя 2011 19:50:17 · Поправил: Антиквар (07 Ноя 2011 19:56:36) #  

О "знании" тогда и речи не шло. О "вере", впрочем, тоже. Было предположение Бруно, что звёзды, это такие же солнца, как и наше. А раз так, то у них могут быть планеты, а на них разумные существа. Конечно, это было непереносимо для тогдашних клерикалов... Так, что имеем гениальное предвидение средневекового мыслителя

Дело в том, что за "предположение" на костёр не пойдешь. Бруно был сожжен за то упорство, с которым он исповедовал свою оккультную веру, включавшую, в частности, "догмат" о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Но этот постулат вытекал из веры в существование "космической иерархии" (множественности миров). Мол, если есть "иерархия", и мы в ней не главные, то вокруг нас всё не должно вращаться. Неверным способом, исходя из неверных предпосылок, можно иногда прийти к верному решению, как это и случилось с бруновской гипотезой о Солнце в центре "мира". Другой вопрос, почему христианский мир, представители которого раньше умирали за свою веру, стали убивать других за их ино-верие. Но за 1500 лет всё что угодно может деградировать (коммунистическому учению, к слову, хватило нескольких десятилетий; довольно правильное, в принципе, учение о толерантности довели до маразма еще быстрее...)

Можно было оспаривать их и Дарвина до тех самых пор, пока генетика не сказала своего слова: мы все родственники. А обезьяны и люди - такие близкие

Оспариванием Дарвина пусть занимаются специалисты. Но независимо от того, прав он или нет, это не доказывает и не опровергает "креационистского" утверждения того, что мир появился и развивался под воздействием трансцендентного Разума.

Правда, я в НИХ не очень верю, но почему бы, не проработать ситуацию, на всякий случай…

"На всякий случай", кстати, неплохо вспомнить шуточную песню "Мистер X" И.Талькова:
"Слышал я, что в космос посланы сигналы,
Дабы обнаружить "братьев по уму",
И с тех пор, поверьте, легче как-то стало.
А что вас удивляет? Это как кому...

А быть может, в энной солнечной системе
На планете Модуль-В-13-сикс
Ждет таких сигналов кровожадный малый,
Агрессивный, алчный некий мистер "X".

И свою планету, в сущности, угробив,
Истощив ресурсы и запасы дров,
Упиваясь властью и террор устроив,
Стал небезопасен для других миров..."
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 07 Ноя 2011 19:51:18 #  

несколько офтопп:

много раз ловил себя на мысли, что тырятся идеи у одних деятелей , у других. Например, поиграв в Халву помочив страйдеров, а потом посмотрев на треножники Спилберга (война Миров), заметил невероятное сходство (вплоть до того, как они валятся после удачного попадания из РПГ, блюя кровью, и т д ). Посмотрев на инопланетян из Матрицы, потом на Кризис- то же самое. (это такие летающие креветки,типа из трубочек). Ворты из халвы - долго думал, где я их знаю))) читал про них в детстве, был такой писатель Анджей Нэфф (чех вроде бы) - произведение называлося "трость 7.62-го калибра", по-моему. Могу ошибаться.

вобщем прикольно чтобы тут написать- послушать кто что думает. Много можно чего припомнить аналогичного.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Ноя 2011 19:54:36 #  

Потому что это теория, не поддтвержденная практикой. Дарвинисты эволюцию не смогли продемонстрировать: где плавные переходы от одного вида к другому?

Да прямо перед глазами у вас плавные переходы :о)

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,72789.0.html
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Ноя 2011 20:01:21 #  

RV9WMV

Онджей Нефф. "Белая трость калибра 7,62"

В своё время впечатлило. Пишут, что в "ТМ" публиковалось, а я почему-то "Химию и Жизнь" помню.

http://lib.ru/SOCFANT/NEFF/trost.txt
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 07 Ноя 2011 20:07:36 #  

vasya pelengator
«Конец света в 2012г.» - это чисто американская разработка.
Я не уверен что это американская разработка, как не уверен и в том, что это конец, но то что кто-то нагнетает это видно невооруженным глазом, мало того множество событий как бы косвенно (притягиваемые за ухи) на это указывают, но как принято у любого апокалипсиса должны быть предвестники, и по множеству предположений оные должны начать проявлять себя уже сейчас, буквально в течение этого месяца, просто надо смотреть по сторонам =))))
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 07 Ноя 2011 20:14:05 #  

CADET
в ТМ это было. Помню даже картинку - вортигон в халате сидит за компом и смотрит на тебя. Вот и думаю - вдруг люди создатели Халвы тоже эту картинку видели, :)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Ноя 2011 20:18:02 #  

RV9WMV


Ну я "игрулями" не интересуюсь, но что тырят друг у друга, это факт. Посмотрел "Обитаемый остров" и сразу опознал КК Максима: с такими же щупальцами что-то в "Матрице" рассекало. Неужели совсем воображения нету своё придумать?
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 07 Ноя 2011 20:24:56 #  

А я вот грешен, играюсь время от времени. И надо сказать, когда попадается достойная игра (я такими считаю Халву, Фолаут 3, ну и Кризис - третий сорт не брак), то ощущение кайфа не меньше чем от прочтения хорошей книги или прослушивания достойного музыканта. Или правильного почёса спинки))
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 07 Ноя 2011 22:34:53 #  

skysand
А чем вам не нравится эта теория появления первобытного человека
Потому что это теория, не поддтвержденная практикой.

Прошу разъяснить ПОЧЕМУ вы считаете, что теория Дарвина не подтверждается практикой. То что я знаю, указывает на совершенно обратное. Я знаю множество практических доказательств из жизни растений и животных практически доказывающих эту теорию.
Дарвинисты эволюцию не смогли продемонстрировать: где плавные переходы от одного вида к другому?
А на основании ЧЕГО вы решили, что должен быть плавный переход от одного вида к другому. И НАСКОЛЬКО этот переход должен быть плавным. Чем конкретно мерять плавность? А что до практической биологии - то почти всегда находят ископаемые промежуточные виды, которых не доставало в науке на некотором этапе. Т.е. было понятно, что должен был быть промежуточный жизнеспособный вид, но его нет живьем и пока не находили при раскопках. Проходило время и очень часто такие виды находили. И часто именно таким, каким его и представляли.
Ископаемые неардентальцы на уровне ДНК очень сильно отличаются от нас.
Это фактическая ошибка. Неандертальцы ОЧЕНЬ близкий к нам вид. На столько близкий, что даже обсуждается возможность гибридизации и какая часть человеческого генома является неандертальским. Хотя ясно, что очень маленькая. Также обсуждается, что белая кожа это неандертальское приобретение полученное современным человеком в ходе гибридизации. Неандертальцы жили в Европе гораздо дольше нас, даже если считать сегодняшний день.
Вся "эволюция" очень сильно напоминает "внезапный" выброс нового вида... из Запорожца плавно в Мерседес не эволюционируешь, какой апгрейд только не делай.
Это фактическая ошибка. Причина в том, что вы просто не представляете себе что такое мутации с естественным отбором, но готовы критиковать "с пеной у рта". Это дурной тон.
P.S. -Россия единственная страна в мире, которая после конца света 21 декабря 2012 года отметит ещё старый конец света 3 января 2013 года
А это просто занесло от недостатка слов. Но на Россию то зачем занесло?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Ноя 2011 22:42:15 #  

А это просто занесло от недостатка слов. Но на Россию то зачем занесло?

Это он пошутил.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 07 Ноя 2011 22:44:21 #  

vasya pelengator
Например, в самом начале трагедии в Японии, а именно на Фукусиме, началась военная операция в Ливии. Это происходило на фоне разговоров о всеобщем ядерном апокалипсисе.
Не читайте савецких газет до обеда! Вот я не читаю и совсем не в курсе, что были разговоры о всеобщем ядерном апоклипсисе. И он меня минул - всеобщий савецко-газетный ядерный апокалипсис. Глядиш и вас минет, если читать перестанете. Могу вас заверить, что во всех других газетах, что я читаю (в основном на английском языке) никто не знал ни про конец света ни про ядерный апокалипсис.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Ноя 2011 22:53:54 #  

Ванга "предсказала" на 2011-год всемирный ядерный писец в ходе Третьей Мировой. Сопряжённый с полным вымиранием Северного полушария от радиоактивных осадков. Поскольку этого, как ни крути, не случилось, пытаются назначить на эту должность Фукусиму и операцию в Ливии. Но жидковато выходит. :о)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 07 Ноя 2011 23:27:35 · Поправил: Молния (07 Ноя 2011 23:37:00) #  

Alphacom
Человечество всю свою историю идет впотьмах, и как бы тут адептами от науки не утверждалось, что законы физики для вселенной везде одинаковы, мы по моему мнению и сотой их доли не ведаем
Да, человечество всю свою историю идет впотьмах и будет идти впотьмах. Только потемки то каждый раз разные. Периодически появляются люди и идеи, которые более мение долго в состоянии осветить часть пути. Самой грандиозной идеей вначале был просто язык. Потом просто письменность и математика, геометрия. Потом естественные науки.

что законы физики для вселенной везде одинаковы, мы по моему мнению и сотой их доли не ведаем
Существует достаточное количество людей, которые просто мечтают найти какие либо отклоненения от известных законов физики в наблюдаемой Вселенной. Чаще всего такие находки связаны с крупными открытиями, известностью, деньгами и проч. Это современные астрономы и астрофизики. И почти никто из них ничего такого не находит. ВЕЗДЕ банальная институтская физика либо астрофизика. А как хочется!!! Согласны уже не просто на отклонения, а на просто особенности прояления в конкретных условиях.
А количество известных нам законов НИКАК не связано с тем, что мы ВЕЗДЕ наблюдаем их. Вы написали про одну сотую. Я вам скажу, что количество законов не исчерпаемо. Но законы, которые могут оказать хоть какое либо влияние на нашу жизнь при обычных условиях известны давно и в полном объеме. Стали рассматривать скорости близкие к скорости света (изменились "обычные" условия) всплыл Эйнштейн и Лоренц.
К "нормальным" условиям добавились условия наблюдаемые в космосе, звездах, черных дырах - стало необходимым учитывать еще некоторые законы, которые в общем уже давно были разработаны, но в космических уловиях их дейстие можно наблюдать. Черные дыры очень необычный для земных "нормальных" условий и трудно воспроизводимый объект - так до сих пор разрабатывают модели для них.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 07 Ноя 2011 23:51:29 · Поправил: vasya pelengator (08 Ноя 2011 00:20:51) #  

Молния

Не читайте савецких газет до обеда! Вот я не читаю и совсем не в курсе, что были разговоры о всеобщем ядерном апоклипсисе. И он меня минул - всеобщий савецко-газетный ядерный апокалипсис. Глядиш и вас минет, если читать перестанете. Могу вас заверить, что во всех других газетах, что я читаю (в основном на английском языке) никто не знал ни про конец света ни про ядерный апокалипсис.

Могу вас успокоить. Информация не из российских газет и телевидения. Это современная политика США. А теперь пожалуйста переведите высказывания президента Германии Ангелы Меркель через несколько дней после трагедии на Фукусиме. Это заявление правда было больше ориентировано на изменения в своей стране. И ещё некоторых деятелей из «специального комитета» по японской проблеме созданного тогда в США. А когда переведёте, подумайте, стоит ли давать такие советы…

А операция вторжения в Ливию в тот же самый момент началась наверно из-за американской военной бюрократии? Ну не хотели просто дату наступления менять, вот случайно и совпало.

P.S.: Человек свободно владеющий английским и ориентирующийся в зарубежных источниках, никогда не создаст подобной темы «о модуляции» и ошибках проекта SETI. А если и создаст, то речь в ней пойдёт о модуляции типа МСБИП, давно разработанной в США.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Ноя 2011 23:53:28 #  

Антиквар

Ну мистичность в воззрениях Бруно не стоит преувеличиваать. Он ориентировался всё же на трактат Коперника, насквозь прагматичное произведение. А если при пропаганде Коперника и придумал нечто своё, то не от какой-то смутной иерархичности, а от чистой логики: Есть планеты, подобные Земле, значит, на них могут жить существа подобные людям. Догадка о том, что звёзды, это далёкие солнца и вовсе расширяет коперниковскую систему мира до бесконечности. Поскольку у тех солнц в свою очередь могут быть населённые планетные системы.
Да, нераскаявшийся еретик. А какое звание по-вашему ему должны были присвоить инквизиторы?
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 07 Ноя 2011 23:56:34 #  

был такой писатель Анджей Нэфф (чех вроде бы) - произведение называлося "трость 7.62-го калибра", по-моему. Могу ошибаться.
вобщем прикольно чтобы тут написать- послушать кто что думает. Много можно чего припомнить аналогичного.

Подобная фантастика, но в более «красочном» исполнении была поставлена на поток в США для частичного формирования общественного мнения. Это мнение было необходимо для реализации «программы звёздных войн». Т.е. выделения огромных денежных средств. Поэтому преобладала тема инопланетной агрессии. Один из тех писателей, писавших по заказу – Р.Хайлайн.
Такое «творчество» довольно низкопробно и поверхностно. Как правило бессмысленная агрессия и великий героизм с «уникальными» идеями. Анализ ситуации, философия – полностью отсутствуют.
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 08 Ноя 2011 10:54:37 #  

Молния
А это просто занесло от недостатка слов. Но на Россию то зачем занесло?
Это не занос, а как верно подметил CADET, шутка над собой, и на Россию меня не занесло, а временно "вынесло" в KZ на достойную работу в сфере телекоммуникаций. Россия - это мой дом,так что шутка уместна.
Теперь о космосе - сегодня будет пролет астероида рядом с Землей "клик", и траектория "клик"ясен перец, что СМИ нараспев уже окрестили его предвестником апокалипсиса. Что бы в ближайшие дни не произошло, пожар, землетрясение, запой... - будет списано на астероид! Кстати, пиндосы не по детски готовятся к черезвычайным ситуациям на 9 ноября...
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 08 Ноя 2011 11:38:05 · Поправил: skysand (08 Ноя 2011 13:13:21) #  

vasya pelengator
Это современная политика США.
Вынужден Вас разочаровать: это не современная, а очень древняя политика "управляемых кризисов". Вот если ни с того ни с сего в городе нас начнут останавливать патрули и обыскивать, то мы будем гневно возмущаться, что это за беспредел! А если власти организуют пару взрывов в людных местах (устроят перестрелку с "отрядом боевиков" и т п.), а потом объявят черезвычайную ситуацию и начнут всех обыскивать... с каким пониманием это будет воспринято, о нас же заботятся. Причем они население уже давно воспринимают как дебилизированную управляемую массу, которая все "схавает" и будет повиноваться. Вернейшим доказательством этого является тематика на телевидении - страх, скандалы, похоть, педики и т.д., все для "высокодуховного" просвещения славян и других российских народов. Все по сценарию этих протоколов:
1 Общее вступление.
2, 9, 12 Пропаганда всех идей, способных подорвать сложившийся порядок в политике, в том числе дарвинизм, марксизм, ницшеанство, либерализм, социализм, коммунизм, анархизм и утопизм.
4 Материализм
5 Мировое правительство
7 Мировые войны
10 Создание катастроф, направленных против собственного народа, и обоснование этих действий высокими моральными побуждениями.
11 Всеобщее избирательное право
11, 12, 17 Сокращение гражданских свобод во имя победы над врагами мира
13 Создание впечатления наличия свободы в прессе, свободы слова, демократии и прав человека; для прикрытия фактических угнетающих действий
14 Технологии отвлечения внимания
14, 17 Порнографическая литература
16 Разрушение христианства, других религий и культур; затем переходный этап атеизма; а затем гегемонии иудаизма
20 Технологии промывки мозгов
21 Экономические депрессии
22 Подрыв финансовой системы путём внешних займов, создания национальных банкротств, разрушение денежных рынков и замена их с государственными кредитными учреждениями
23 Реабилитация предыдущих злодеяний и предвкушение нового общества
24 Сокращение производства изделий роскоши, уничтожение крупных производителей, запрет на алкоголь и гашиш, развязывание сил насилия под маской принципов свободы. И только «Царь Иудейский» вернёт всё это и тем самым сделается спасителем
25 Обучение царя, прямых наследников, вне зависимости от внешних моральных ценностей.
Это "протоколы сионских мудрецов" , хотя пытаются доказывать, что "содраны" они были с "диалога в аду между Монтескьё и Макиавелли". Но жизнь у нас протекает в аккурат по этому сценарию.
На фоне такой лжи кто то еще наивно полагает, что вся наука, в частности, о космосе и цивилизации, кристально правдива? Что все космические программы работают на благо нас с Вами? Хочется верить в красивое... но увы.
Ура! Внеземные цивилизации обнаружены: "КЛИК" !!!
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 08 Ноя 2011 11:56:07 #  

skysand

Увы, разочаровать вы меня не сможете. Современная внешняя политика США базируется на методах используемых после второй мировой войны. Естественно они оттачиваются, и идут в ногу с техническим прогрессом.
Автору этой темы мною и было сказано о «модуляции» используемой в средствах массовой информации и частично в книгоиздательстве, некоторых сферах культуры и т.д..
Я и говорил, что метод это был разработан очень давно.

МСБИП – «МОДУЛЯЦИЯ» СОЗНАНИЯ БЕССМЫСЛЕННЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ ПОТОКОМ.
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 08 Ноя 2011 13:24:44 · Поправил: skysand (08 Ноя 2011 13:31:47) #  

vasya pelengator
На фоне этого бессмысленного потока идет очень мощная обработка такими технологиями, как НЛП, пси-гипноз и т.д. Толпа уже подготовлена к воздействию не через разум, а через эмоции. Покажи по ТВ сюжет, в котором автомобиль политика сбивает ребенка или проститутка упоминает, что в ее кругах ходят слухи про него! Электорат негодует, он пережил отрицательный эмоциональный всплеск и всё, рейтинг этого политика упал. И не нужно агитировать. Таких дешевок сливается каждый день реки.
Недавние примеры: глава МВФ с горничной, WikiLeaks -сексуальный скандал, президент США с проспермованным платьем. Быдло жует только то, что в рот запихали и не способно увидеть пастуха-режиссера.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 08 Ноя 2011 15:38:29 #  

Я никогда не был сторонником теорий заговоров. Это слишком простое объяснение происходящего в мире. Естественно есть определённые силы, скажем в той же Америке, которые, в своих интересах оказывают «воздействие» на разные страны. Да, они используют самые изощрённые методы. Да, это грязная политика. СССР в своё время тоже много чего делал. Кроме манипуляции общественным сознанием, существуют и проблемы самого общества. Огромная пропасть между техническим и духовным уровнями развития дают свои плоды. Массовость во всём ведёт к духовной деградации. Как раз многих и устраивает общество потребления. Оно избавляет от желания излишних размышлений о жизни. В развитых странах эта система обеспечивает вполне приличный уровень жизни. Для многих это важнее всего. Обычные обыватели – большинство любого общества. Такова человеческая природа. А за такую сытую довольную «массовость» надо чем-то расплачиваться. Например загородкой и правилами поведения в ней.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 08 Ноя 2011 18:38:47 #  

Происходящее в мире несомненно имеет своих "пастухов". Но я очень не уверен, что это представители иных цивилизаций внеземного происхождения. Скорей всего это кто-то вроде потомков египетских жрецов, хотя не обязательно египетских, мало ли их было - знающих чего им надо и владеющих методами достижения цели.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 08 Ноя 2011 22:28:57 #  

Ок. Спрошу теперь тут максимально технический вопрос. Существует ли в теории сигналов форма сигнала обладающего минимальной полосой при заднной длительнсти и энергии? Хорошо бы получить ссылку на это.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 08 Ноя 2011 22:44:11 · Поправил: vasya pelengator (08 Ноя 2011 23:36:47) #  

Молния

Вначале скажите для чего вам это надо. Только про "связь с внеземными цивилизациями" не говорите, пожалуйста. Здесь речь идёт о поиске идей в направлении помехоустойчивого радиоканала связи используемого во вполне "земных" целях. Вариантов несколько: чисто теоретический интерес, коммерческое или иное применение.

Можно только сказать:

«Учиться, учиться и ещё раз учиться!»
В.И.Ленин

А не заниматься «самообразованием» на форумах.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Ноя 2011 22:44:32 #  

Колоколообразный импульс. Ссылку не дам, просто помню откуда-то.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 08 Ноя 2011 23:38:29 #  

Сейчас для связи очень популярны варианты ШПС, их можно запросто не заметить, если не знать о их присутствии, а правильный приёмник их примет, пример тому навигационные спутники, которые на слух не слышно, а специализированный приёмник их принимает на кусочек керамики 2х2см. Это так сказать другая сторона вопроса - мы можем не заметить инопланетный сигнал, если его не послали специально нам, или не отличим от помех.
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 09 Ноя 2011 09:54:25 · Поправил: skysand (09 Ноя 2011 10:14:15) #  

Сейчас для связи очень популярны варианты ШПС
Подробнее здесь

мы можем не заметить инопланетный сигнал, если его не послали специально нам
Специально нам его ни кто и не пошлет. Причины:
1- В какую точку сферы направлять антенну с точностью до секунд?
2- На какой частоте?
3- Вид модуляции?
4- Передаваемая информация?
5- Время ожидания ответа? (речь идет о сотнях - тысячах земных лет)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004