Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Новые теории и взгляды на современную науку
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Сен 2012 15:08:16 #  

Наверное правильнее считать, что свет распространяется со скоростью фотонов. Или фотоны со скоростью фотонов :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 30 Сен 2012 15:10:16 #  

Трансформируемся в мыслящий свет, и в таком виде пройдём точку сингулярности. И будем жить дальше.
Плагиатим понемногу господа или Циолковского не читали )))

Каждая из эр должна продолжиться, по Циолковскому, от нескольких до сотен миллиардов лет. На конечной же стадии эволюции Вселенной вещество превратится в свет, и человечество перейдет в лучистую форму высокого уровня, станет бессмертным во времени и
бесконечным в пространстве. Так возникнет лучистое человечество. Другими словами, человек выработает и обретет способность растворяться в энергоинформационном поле, черпая и
обращая в свою пользу его неисчерпаемый потенциал. Микрокосм становится Макрокосмом!
Реклама
Google
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 30 Сен 2012 16:20:35 #  

Ай да Циолковский , ай да сын энергоинформационного поля !
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 30 Сен 2012 17:23:20 · Поправил: Неотесла (30 Сен 2012 17:34:31) #  

Плагиатим понемногу господа или Циолковского не читали

Честно? Не читал Константина Эдуардовича. Да и что-то вне школьного курса физики - тоже мало что читал. Кроме Шкловского. И Ваша цитата мне - как бальзам на душу. Потому что, размышляя, представлял себе всё именно так, как у Циолковского. Дословно. Правда, в книге Школовского "Вселенная.Жизнь.Разум" автор много цитировал Циолковского, который воспевает мощь, безграничность и вечность человеческого разума.

Я же считаю, что человеческий разум, грубо говоря, далеко не одинок, и является лишь скромной частью огромной формации - Вселенского Разума, который использует человеческий и другие разумы для победы над энтропией. Тут мы с Циолковским расходимся. :)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 30 Сен 2012 17:28:19 · Поправил: serk (30 Сен 2012 17:35:00) #  

Циолковского можно читать сколько угодно, но почему его фантазии - это наука, а Библия - это религия? Циолковский не более чем фантаст, ему вот показалось, что человечество должно таким образом эволюционировать, а Дарвину, что другим образом. Так Дарвин хоть учённый, а Циолковский был мечтателем и остался.

Неотесла, идею железного занавеса придумал не я, и кстати, очень неплохая идея, работает отлично и результаты приносит безотказно. Не потому ли в Европе зарплаты в 10 раз выше, что там энергоносители получают ну почти что даром? плюс им этих энергоносителей и не надо так много, как жителям Сибири или Крайнего Севера. По два урожая в год снимают даже и не в очень западной европе. И вообще, условия созданы.

А что наши туда рвутся работать, и получая гораздо меньше аборигенов тем не менее получают гораздо больше, чем у нас, так это явно говорит не в пользу наших "принципов партийного руководства и норм партийной жизни", дело то выходит не в наших людях, а в тех местах, где мы имеем счастье жить. А места эти от тех отличаются наверное только погодой и больше ни чем. Или они чем-то ещё отличаются?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 30 Сен 2012 17:39:11 #  

Так Дарвин хоть учённый, а Циолковский был мечтателем и остался.

Не огорчайте Дарвина, пожалуйста. А Циолковский - он и так не обидится.
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 30 Сен 2012 19:49:24 · Поправил: skysand (30 Сен 2012 19:50:23) #  

Sinus
Т.е. автор как бы никогда не слыхивал про гравитационное притяжение планет к Солнцу ... Без притяжения к Солнцу фигас-двас бы планеты двигались так, как это наблюдается реально и описывается гравитацией
Не смотря на Ваше "не верю", "притяжения" не существует, есть "прижатие" потоком эфира.
Еще для размышления: Солнце и планеты образуют молекулу (по таблице Менделеева), наша галактика представляет собой какое то соединение молекул, возможно - клетку). Точно так же Мiр делится в меньшую сторону - доступные для нашего наблюдения молекулы и клетки представляют собой все те же "системы" и "галактики". Мир беЗконечен в обе стороны. Наши приборы не позволяют охватить ни то, ни другое. Хотя методик считывания как из макро-мира, так и из микро-мира сегодня известно, как минимум две. Правда, официальная наука их не признает, поскольку она не может их повторить. Но не знание законов, не означает, что они не существуют.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 30 Сен 2012 21:03:51 · Поправил: Sinus (30 Сен 2012 21:20:00) #  

Programmist
Если свет (фотон) движется со скоростью света, значит, время ему пофиг, и он никогда не распадется, в отличие от других частиц, т. е. время его жизни бесконечно.

Вы всё абсолютно чётко про фотон сказали; квантовая электродинамика, которая на текущий момент является наиболее точно проверенной областью физики, то же самое говорит.

Но и с фотонами бывают неприятности: попав в вещество, фотон с большой вероятностью там поглощается, "отдаёт концы"... (Типа, едем мы на автомобиле с вечным двигателем, и вдруг бэмс в шмятку об стену - только что был вечный двигатель... а уже и нет его.)

skysand
Не смотря на Ваше "не верю", "притяжения" не существует, есть "прижатие" потоком эфира .... Солнце и планеты образуют молекулу (по таблице Менделеева)

Хорошо, хорошо! Вы главное не переживайте; особенно - за официальную науку, пусть она сама учится разбираться со своими заблуждениями, раз не хочет, дура, к Вам прислушаться :-)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 30 Сен 2012 22:47:22 #  

есть "прижатие" потоком эфира.

Никто не знает, что такое эфир, его пытались найти - но не нашли, гипотеза эфира давно не лезет ни в какие ворота, зато Скайсанд этим потоком уже тела прижимает. Вы знаете, что такое эфир? у Вас есть хоть гипотеза про него, которую можно на уши напялить? а уже прижимаете им тела. Кстати, если тела прижимаются эфиром, то возникает так много элементарных вопросов, что лучше уж этот эфир и не упоминать, лучше просто сказать - я не знаю механизм действия гравитации. Наука так и сделала, потому как если чего-то не знаешь и нет разумного объяснения, то неразумные объяснения лучше вообще не предлагать.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 01 Окт 2012 01:34:36 · Поправил: Sinus (01 Окт 2012 01:36:16) #  

serk

Точно! Самое смешное, что у Скайсанда и его единоверцев их эфир "прижимает" всё подряд и одинаково, без разбора - хочешь как "гравитация", хочешь как "электрическое поле", хочешь как "магнитное", причём им неважно - заряженные тела "прижимаются" (хотя опыт показывает, что заряды частенько отталкиваются) или нейтральные, покоящиеся или движущиеся. Ребята не различают, о чём речь :))

Этим ребятам количественные эксперименты - по барабану. Главное сказать "эфир прижимает", а подумать, чем слово "эфир" будет понятнее слова "поле", и так ли он будет прижимать, как наблюдается на опыте в различных случаях, - им не приходит в голову... Скайсанд всё указывает мне на какое-то моё "не верю", а не понимает, что в науке веры быть не может - всё решают только факты. Без проверенных фактов нет предмета для дискуссий; слухи и интуицию пусть обсуждают бабульки на завалинке... :)

Похоже, любители "нетрадиционной науки" просто не понимают, что значит обосновать гипотезу; им знакома только детская радость от недодуманных интуитивных аналогий, но они не имеют представления об анализе опытов (да и с опытами-то они не знакомы).

У этих ребят их "модели мира" как погремушка в руках годовалого ребёнка; и притом они ещё обижаются, что этими погремушками не интересуется "официальная" наука... А раз они и книг по физике не читают, то не знают даже вот таких азов (цитата из очень известного курса лекций - ФЛФ, том 1):

http://s018.radikal.ru/i519/1209/3d/527da016890c.jpg
окончание:
http://s017.radikal.ru/i423/1209/f8/b73e6daa4536.jpg
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 01 Окт 2012 08:20:02 #  

Sinus
У этих ребят их "модели мира" как погремушка в руках годовалого ребёнка
Будете смеятся, но вот мнение одного физика:"Я физик. Всегда уважал физиков. Сейчас я их ненавижу. Это - либо отморозки, либо молчаливые трусы, либо убийцы, твари, душевные уроды. Будьте вы прокляты, сволочи-академики, кандидаты с докторами, за исключением лишь единиц, моих единомышленников, активных сторонников запрета эксперимента на Большом Адроном Коллайдере."ссылка Особенно интересно читать его предупреждения постфактум этого события.
serk
лучше просто сказать - я не знаю механизм действия гравитации. Наука так и сделала, потому как если чего-то не знаешь и нет разумного объяснения, то неразумные объяснения лучше вообще не предлагать.
Что то "разумные" объяснения тянут за собой еще больше вопросов.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 01 Окт 2012 10:53:15 #  

Даже разумные объяснения тянут вопросы. Зачем же предлагать ещё и сразу же и явно неразумные? Явно - это для тех кто что-то волокёт в физике. Не надо друг дружку обижать и друг на дружку обижаться, в науке нет и не должно быть ничего личного, только факты, только опыт, только учебники. Заявления "я умней всех" обязаны быть подтверждены опытом. Чтобы ни у кого не оставалось сомнений, да, он умней, он прав. А если у всех подряд есть уверенность, что заявитель не прав, то если заявитель не идиот, он не станет бить себя пяткой в грудь и кричать, что я таки прав, а вы все идиоты. Есть признанные всеми понятия и факты, вот от них и следует отталкиваться. А телевизор смотреть вообще вредно, как для психического здоровья так и для адекватного отношения к тому, что принято называть наукой и техникой. А мы здесь все если и не занимаемся наукой, то уж техникой занимаемся обычно с раннего детства, знаем что такое паяльник и что такое эфир, радиолюбительский. И нам втирать всякое дерьмо в мозги не получится.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 01 Окт 2012 14:09:12 #  

Неотесла, идею железного занавеса придумал не я, и кстати, очень неплохая идея, работает отлично и результаты приносит безотказно. Не потому ли в Европе зарплаты в 10 раз выше, что там энергоносители получают ну почти что даром? плюс им этих энергоносителей и не надо так много, как жителям Сибири или Крайнего Севера. По два урожая в год снимают даже и не в очень западной европе. И вообще, условия созданы.

А что наши туда рвутся работать, и получая гораздо меньше аборигенов тем не менее получают гораздо больше, чем у нас, так это явно говорит не в пользу наших "принципов партийного руководства и норм партийной жизни", дело то выходит не в наших людях, а в тех местах, где мы имеем счастье жить. А места эти от тех отличаются наверное только погодой и больше ни чем. Или они чем-то ещё отличаются?


Железным занавесом была названа система мер по политической, экономической и военной изоляции страны, власть которой уничтожала собственных граждан миллионами. "Неплохой идеей" назвать эти меры я не могу. Это была мера вынужденная и вполне объяснимая. Дала ли она плоды? Нет. "Плоды" созрели сами по себе, вследствие полной абсурдности экономического базиса, на котором было основано существование СССР. Таким "плодом" и стал распад СССР, не выдержавшего экономического соревнования, и накопившего тяжёлые противоречия, которые его и разорвали, а отнюдь не бумажка, подписанная тремя руководителями.

Что касается энергоносителей... Сегодняшний экономический кризис, как я считаю, вызван их нерыночным подорожанием, попыткой монополизации, сговором. Рынок не может мгновенно к этому приспособиться, он свернулся. Но этот кризис уже привёл к резкому сокращению потребления энергоносителей, следовательно - уже ударил по тем, кто их добывает, и ударит намного тяжелее - всё ещё впереди. Только и остаётся, что снижать цены и постараться продать побольше. Иначе конец, крах. А рынок не сидит, сложа руки. Благодаря кризису США уже стали производителем природного газа №1 в мире, Европа мгновенно нашла альтернативу в виде сланцевого газа, готова будет в течение 5-ти лет начать добычу (есди газ будет дорожать), ну и одновременно вовсю внедряет энергосбережение и возобновляемые источники. Так что монополию организовать не получится, никак. Более того, организация монополии и подавления рынка - давит в первую очередь собственный рынок, и приводит к разрушению собственных здоровых производящих сил. Принцип "бей своих, чтобы чужие боялись" приводит к прямопротивоположному эффекту - свои побиты, а чужие не боятся, а крутят пальцем у виска.

В сегодняшнем взамосвязанном мире невозможно прожить изолированно. Бразилия очень широко развила международное сотрудничество, в результате - ВВП Бразилии значительно превосходит ВВП России. А ещё и климат. Поэтому-то кто-то где-то снимает два урожая в год, а кто-то, как Россия, получил в этом году падение урожая на треть. Конечно, надо будет закупать еду. Снова закупать, как закупал СССР, и закупать много. За счёт чего? За счёт продажи природных ресурсов. А что ещё продавать? За годы самоизоляции разучились, вернее, так и не научились делать ничего. Ни лучшей в мире одежды, ни автомобилей, ни самолётов, ни электроники, ни утюгов. И дешёвое, которое можно продавать, не получается - населения для этого не хватит, а самое главное - стоимость каждого изделия удваивает и утраивает мзда и коррупция.

А что наши туда рвутся работать, и получая гораздо меньше аборигенов тем не менее получают гораздо больше, чем у нас, так это явно говорит не в пользу наших "принципов партийного руководства и норм партийной жизни", дело то выходит не в наших людях, а в тех местах, где мы имеем счастье жить. А места эти от тех отличаются наверное только погодой и больше ни чем. Или они чем-то ещё отличаются?


Конечно, это утверждение ложное. За равную работу "наш человек" получит точно столько же, сколько и местный, если знает язык и может договориться. Ведь зарплата - тоже часть рынка. Надо торговаться и договариваться. Если человек согласен работать за меньшие деньги - то сыграет роль только его согласие.

Принципы "партийного руководства" "там" не применяются. Есть партийная ответственность за принятое и реализованное решение. И нормы жизни есть. И их изменение в худшую сторону, чем бы оно не диктовалось - вызывает закономерный открытый протест. Таким образом общество "выпускает пар", а нанятые им менеджеры (руководство стран) активнее думают, что делать, и как это объяснить народу, чтобы он понял и поверил. И это всегда давало свои плоды, при обюбых условиях. Чем меньше рогаток, тем сильнее кипение в обществе, но тем быстрее находится правильное решение. Через это прошли все страны, которых заслуженно называют развитыми.

Более того, такие же принципы - принципы открытой дискуссии - действуют в современной мировой науке. Причём авторитет этих дискуссий настолько высок, что общество готово тратить колоссальные деньги на доказательство или опровержение как устоявшихся, так и нерешённых вопросов.

Огромных затрат стОял Большой Адронный Коллайдер, который "всего-лишь" был призван подтвердить или опровергнуть наличие, по сути, единственной частицы. NASA совместно с Европейским космическим агентством готовят запус космического телескопа, который заменит "Хаббл". Новый телескоп, "Джеймс Уэбб", "потянет" около 8 миллиардов долларов, может и больше. Предполагается, что телескоп будет "видеть" свет первых после Большого взрыва звёзд, а также различать детали планет на колоссальном расстоянии, и даже дистанционно определять наличие и состав атмосфер.

Ради чего идут на такие невероятные затраты? Дело в том, что создание уникального инструментария для фундаментальной науки порождает взрыв прикладных технологий, которые пойдут в оптику, связь, медицину, механику. И окупят себя многократно, позволяя покупать не только энергоносители, но и обеспечить всем остальным, что необходимо для существования общества.

Покупки отечественными чиновниками эксклюзивных автомобилей и "статусной" недвижимости в странах агрессивного блока НАТО, которые на Западе покупают лишь идолы поп-культуры, тоже экономически обоснованно. Можно сэкономить бюджетные деньги на поездках в общественном транспорте и на гостинницах.
vertex27
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Челябинск 50RS125
Сообщений: 4

Дата: 01 Окт 2012 15:40:24 · Поправил: vertex27 (01 Окт 2012 15:46:00) #  

http://www.mirit.ru/index.htm - посетите сайт, а то скоро могут закрыть совсем, возможно там вы найдете ответы на интересующие вас вопросы. Рекомендую прочитать книгу ритмодинамика, на сайте можно скачать, а также посмотреть видео.
vertex27
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Челябинск 50RS125
Сообщений: 4

Дата: 01 Окт 2012 15:49:00 · Поправил: vertex27 (01 Окт 2012 15:50:25) #  

http://www.youtube.com/watch?v=0Xtep_XbmpI - Эффект Хатчисона, те же яйца, только вид сбоку (интерференция).
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 01 Окт 2012 16:34:29 · Поправил: Sinus (01 Окт 2012 17:23:54) #  

skysand
Будете смеятся, но вот мнение одного физика:"Я физик. Всегда уважал физиков. Сейчас я их ненавижу. Это - либо отморозки, либо молчаливые трусы, либо убийцы, твари, душевные уроды. Будьте вы прокляты...

Дык не смешно это, и не интересно. Зачем мне мнение не известно хрен-кого, явно больного... И чепуха, которую ваш псевдо-физик там на страничке несёт мне скучна... Крч, больше я на ваш тролинг реагировать не стану.

Если форумчане не будут возражать, то время от времени постараюсь здесь размещать сюжеты, комментарии, ссылки для самообразования, разного уровня сложности, на вопросы рад буду попробовать отвечать - всё по физике (а тереть жвачку про сволочи-академики кандидаты с докторами я пас))

И вот, одна из таких, на мой взгляд, о-o-чень полезных ссылок - сайт, на котором можно легально, бесплатно, без всяких смс и порнухи скачивать издававшиеся в СССР учебники по всем техническим и математическим дисциплинам (до эпохи интернета, бывало ждёшь пока в библиотеке освободится нужная книга по многу месяцев, часто безрезультатно; а теперь на этом сайте нашёл всё, что когда-то не удалось полистать; прям счастье:))

http://eqworld.ipmnet.ru/indexr.htm

Не пугаемся с трезоркой "математического" названия этого сайта, а спокойно идём там на страничку "Библиотека": http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library.htm

Выбираем в "Тематическом указателе", например, "Книги по физике": http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/physics.htm

А там уже нас поджидает безбрежный океан знаний )) Для начинающих интересоваться всей физикой в целом (студенческого и более возраста) рекомендую курс ФЛФ на страничке "Общая физика (учебники, курсы лекций, задачники, справочники)": http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/physics/lectures.htm

Т.е. находим там строчку "Фейнман Р., Лейтон Р., Сэндс М. Фейнмановские лекции по физике. М.: Мир, 1965-1967, и скачиваем "Том 1. Современная наука о природе. Законы механики (djvu)", и далее остальные 9 томов. Хотя слово "современная" в названии книг 50-летней давности выглядит смешно, речь там идёт в основном об азах, актуальных на все времена. А написано так, что начав читать, трудно остановиться... Имхо, это один из лучших серьёзных курсов по физике, краткий и в то же время глубокий, притом доступный для понимания всем начинающим мыслителям :)) (Прошу извинить, это не реклама, а просто моё мнение).
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 01 Окт 2012 21:40:21 #  

Железным занавесом была названа система мер по политической, экономической и военной изоляции страны, власть которой уничтожала собственных граждан миллионами

Ну положим, военной изоляции не было - был Варшавский Договор. Экономической тоже - был Совет Экономической взаимопомощи. Да и как-то непонятно, почему власть уничтожала миллионами, а количество живых миллионов увеличивалось. А теперь никого не уничтожают, наоборот, запускают всех желающих, а количество живых миллионов уменьшается. В Одессе миллионный житель родился в 1975году, а сейчас, Одесса едва-едва дотягивает до миллионного города, и ещё вопрос, как считать, получается что-то типа "миллион и ещё один человек".

Дала ли она плоды? Нет.

Не дала? То есть это Америка запустила в космос первый спутник, первого человека, до этого победила фашизм, создала первый атомный ледокол и много чего ещё впервые. Даже банальную термоусадку, которой мы пользуемся, изобрели в СССР, как и много чего ещё мы сделали первыми.
Ну там свой корабль об луну прилунили, герб страны доставили туда, обратную сторону сфоткали, ну и так по-мелочам, грунт лунный доставили автоматически, на луноходе покатались при его дистанционном управлении, ещё радиолокаторами прозондировали планеты солнечной системы ну и т.п. мелочи. Авиация у нас конечно была самая плохая, всякие там самолёты с рекордной скоростью и высотой полёта, непревзойдённые по этим показателям аж почти до развала СССР, наиболее мощные в мире носители для вывода грузов на орбиту, непревзойдённый до полного развала страны комплекс Энергия (кажется тут я погорячился, ибо носитель Энергия до сих пор никто не в состоянии повторить).

Ещё был народ, уверенный в завтрашнем дне, как никакой другой в этом не мог быть уверен. Всё что нужно было для жизни и её сохранения давалось бесплатно или почти задаром. Кто хотел, мог учиться до одури - без всяких проблем.

"Плоды" созрели сами по себе, вследствие полной абсурдности экономического базиса, на котором было основано существование СССР.


Сами по себе даже кошки не рождаются. Тут постарались конкуренты. СССР был костью в горле,
которую ни проглотить, ни выплюнуть. А базис конечно был абсурдный - мы догоняли и перегоняли прочие базисы, и даже создали впервые в мире мобильную связь с автоматическим выходом на АТС и обратно, когда телефон в автомобиле не отличался по функциональности от стационарного телефона. Но вот базис под всем этим видишь ли плохой был.

США уже стали производителем природного газа №1 в мире

А я думал, что природный газ добывают, а в США оказывается его уже научились производить. Интересно, из чего ?

Европа мгновенно нашла альтернативу в виде сланцевого газа, готова будет в течение 5-ти лет начать добычу (есди газ будет дорожать), ну и одновременно вовсю внедряет энергосбережение и возобновляемые источники.

И где это она добудет столько этого самого сланцевого газа? Энергосбережение, это кончено хорошо, только вот где это у нас имеются возобновляемые источники, которыми можно было бы хотя бы зимой согреться, не говоря уже о промышленности и автомобильном транспорте. Таких возобновляемых источников ещё не придумали.

В сегодняшнем взамосвязанном мире невозможно прожить изолированно.

Прожить то можно и изолированно, только вот как в таком случае Европе не замёрзнуть зимой, я не знаю. Европа-то уже давно забыла, как печку углём топить. Да и взять этот уголь прямо сейчас и прямо этой зимой ей будет просто негде.

Конечно, надо будет закупать еду.

Интересно, так ли уж надо закупать еду крупнейшему её экспортёру ???

За счёт чего? За счёт продажи природных ресурсов. А что ещё продавать?

А кто Вам сказал, что надо вообще что-либо продавать?

так и не научились делать ничего. Ни лучшей в мире одежды, ни автомобилей, ни самолётов, ни электроники,

С автомобилями не совсем так, Волга ГАЗ-21 как-то была лучшей в мире, значит таки научились, но затем похерили это направление. Насчёт самолётов так МИГ-25 держал рекорд по высоте и скорости довольно долго. Ну и насчёт электроники тоже малость погорячились, мы хоть и драли подряд, но не отставали, только почему-то драли и у нас тоже. Не верите? даже японцы у нас драли, было дело.

а самое главное - стоимость каждого изделия удваивает и утраивает мзда и коррупция.


И тут есть средство, те самые уничтоженные миллионы при ином раскладе могли бы пополнить миллионы коррупционеров. Правда, это может кому-то сильно не понравиться, так что пока не будем.

Ну и так далее.
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 02 Окт 2012 09:03:49 #  

serk
Вы с гордостью пишете про Россию, а Неотесла о своем "Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины".
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 18 Апр 2013 03:09:03 · Поправил: Sinus (19 Апр 2013 01:23:29) #  

Сюжет из ветки про сигналы:

Сенсационное заявление ученого, открывшего ВИЧ: ДНК передает свою структуру на расстоянии - можно почитать первоисточник, свободно скачав его статью из библиотеки Корнелльского университета (кстати, arxiv это очень хороший ресурс: со свободным доступом к статьям, многие из которых публикуются там до того как появляются в менее доступных научных изданиях):

DNA waves and water. (L. Montagnier, J. Aissa, E. Del Giudice, C. Lavallee, A. Tedeschi, G. Vitiello)

Имхо:
1). О медицинской части опытов не могу судить; но о физической части скажу так: она описана очень невнятно. Здесь, на форуме, многие знакомы с техникой измерений разных сигналов; посмотрите в статье рисунки 1-3, и сами убедитесь, насколько небрежно там изложены методика и результаты (на рис. 2 даже числа не видны; непоняно, что изображено). В ссылках, приведённых в статье, картинки не лучше, вот например:

http://s51.radikal.ru/i133/1304/04/327335ab0dd6.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1304/f7/4da554e7fb9a.jpg

А ведь должно быть наоборот - чем удивительнее результат опытов, тем более тщательные требуются проверки каждого шага.

2). В принципе, теор. интерпретация в статье со странными и ещё не подтверждёнными в других лаборатраториях опытами не обязательна (и даже не желательна: поспешные умозаключения имеют мало шансов оказаться верными). Но авторы торопятся дать своё "физическое" объснение опытов - и оно явно не убедительное. Кратко: авторы всё сводят к чудесному свойству воды, которое будто бы диктуется "современной квантовой теорией поля". Между тем, как выясняется из их ссылок, "современная кв. теория поля" у этих авторов тоже своя особенная: это некая смесь фактов из учебника по квантовой электродинамике с их собственными словесными фантазиями о каких-то "когерентных доменах".

Возможно, в этом деле нобелевский лауреат-биолог, далёкий от квантовой теории, поддался увещеваниям господина Эмилио Дель Джудичи, который в свою очередь ещё в 1980-х подпал под "квантово-полевое" красноречие своего ныне покойного товарища Джулиано Препарата (последний тоже был "нестандартным" автором, писавшим о "когерентных доменах" без надлежащего обоснования; и даже каким-то образом он оказался причастным к известной затяжной истории под названием "холодный синтез".)

3). Говоря о таинственной способности воды ("запоминать сигналы ДНК"), авторы тем самым ассоциируют (пусть неявно) свою работу со скандальной историей о Жаке Бенвенисте. И тем самым они дают повод сомнениям - не порождена ли их сенсация лишь давнишней конкурентной борьбой двух "жадных денежных мешков": гомеопатии и медицины. К тому же, из печати известно, что сенсационная публикация Монтанье коррелирует по времени с его возрастной проблемой (по законам Франции, достигнув пенсионного возраста, он потерял ряд прав на финансовую поддержку своих исследований и поэтому собрался ехать в Шанхай).

Ну вот и все объяснения. Имхо, такое в научном мире разгребать никто не станет. Учёные стремятся публиковать свои оригинальные результаты, а опровержение чужой работы, сенсационно сомнительной, да ещё и в хронически скандальной области, - не благодарная тема для серьёзного специалиста.

Думаю, опыты типа Бенвенисте или Монтанье уже проверялись и ещё будут много раз в рабочем порядке проверяться разными биологами (тем более, что сложного оборудования они, вроде бы, не требуют). Положительный результат, да ёщё, как водится, с новыми подробностями, уже наверняка был бы опубликован. А отрицательный - вряд ли; и тогда забвение станет самым подходящим итогом для несостоявшегося открытия. Время само всё расставит по местам...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 18 Апр 2013 14:48:37 #  

Очередной заряжатель воды?
Фууууууууууууу...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2013 16:22:58 #  

Думаю, опыты типа Беневисте или Монтанье уже проверялись и ещё будут много раз в рабочем порядке проверяться разными биологами (тем более, что сложного оборудования они, вроде бы, не требуют).
Ничего эти опыты не дадут, кроме дальнейшего развития гомеопатии и прочей ереси. Ответы на вопросы скрыты гораздо глубже, для экспериментов в области квантовой физики нужно сложнейшее оборудование, а пары склянок для разведения в них воды будет явно недостаточно.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 18 Апр 2013 17:22:03 #  

Programmist
НЕ трогайте гомеопатию, меня в пять лет гомеопат, фактически с того света вытащил, от меня уже официальная медицина уже отвернулась - мою астму вылечить не смогли, как рассказывают мои родители температура была около 40 больше 2-х недель и начался бред. Профессор Глас (или Глаз, точно не помню, очень мелкий был) гомеопат с 1-й Владимирской поставил меня на ноги в течении нескольких дней, после этого наступила стойкая ремиссия, приступы были все реже и реже....
Лекарство, которое я принимал вообще интересное: по 48 капель из 11 флаконов в 100 мл. кипяченой воды по 5 мл. через 5 минут при приступе, через 10 после купирования приступа, 3 раза в день в остальное время - без вкуса, без запаха (чуть-чуть отдавало спиртом). 100 % действия - мне было 5 лет, никакого самовнушения, сами понимаете, не было. Причем, по постановлению того СССровского Минздрава гомеопатам было запрещено лечить детей, прошли мы к нему за денежку в регистратуре, ну и самому доктору, но результат стоил того, поверьте...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 18 Апр 2013 17:42:41 #  

ису152
Понятно, что результаты лечения гомеопатическими препаратами бывают удивительные, объяснить это не могу и не верю в то, что простой водой можно что-то вылечить. Возможно, у гомеопатов есть свои секреты, но знаю и немало случаев, когда помогают лекарства, купленные в аптеке.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 19 Апр 2013 00:10:58 #  

Интересное объяснение принципов работы гомеопатии у Деружинского в "Книге вампира", в рамках его картины мироустройства в принципе. Если кратенько: для всего нашего мира есть как-бы матрица, в которой прописаны свойства всех веществ, предметов, существ и т.п. Т.е. каждый предмет обладает теми качествами, которые прописаны для него, он привязан к ней и взаимодействует с окружающими предметами так же согласно ей. Система, однако, не идеальна и даёт сбои (отсюда, по его мнению, полтергейст, привидения, вампиры и прочие вещи ненормальные), благодаря чему, используя определённые методы, можно иногда "приписать" свойства одного предмета другому, как бы привязав его не к саоей ячейке матрицы. Как пример он приводит описываемые порой случаи, когда обычная книга, падая на пол, разбивалась как стекло на мелкие кусочки: т.е. на миг бумага как бы стала стеклом. Вот как-тотак. :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 19 Апр 2013 00:32:21 · Поправил: Programmist (19 Апр 2013 00:44:22) #  

Интересное объяснение принципов работы гомеопатии у Деружинского в "Книге вампира"
Имхо, основной принцип работы, это сотрудничество представителей официальной медицины и гомеопатии (в плане добычи монет). Все остальное можно отнести к совпадениям и уникальным случаям, которые чрезвычайно редки, но бывают.
Система, однако, не идеальна и даёт сбои
Кто знаком с этими "сбоями", никогда не будет использовать их во вред или во благо, поэтому все рукотворные "чудеса", в большинстве своем, обычное шарлатанство.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 19 Апр 2013 08:35:20 · Поправил: ису152 (19 Апр 2013 08:39:16) #  

Я нигде это конкретно не встречал, в данном случае это исключительно мои умозаключения, но создаться такое впечатление, что такое распространенное вещество, как вода является ещё самым не исследованным, что вода имеет свойства именно той пресловутой матрицы на которую можно наложить определенную информацию.

Programmist однозначно, моей мелкой от той же напасти помогают своеобычный берадуал и другие препараты, а так же тщательное обследование, фильтры и увлажнители воздуха, но даже при этом есть какое-то колдунство и шаманство: что-то нельзя есть в какие-то месяцы, в остальные сколько хочешь, аллергия появляется и исчезает и т.д. и т.п.. Что-то можно объяснить - ребенок растет,организм развивается, но почему яблоки красные нельзя есть в мае, а в июле уже можно?
П.С. именно от астмы не только мне помогли гомеопаты, есть пара знакомых у которых была такая проблема или у самих или у детей, единственное, что гомеопаты не берутся лечить после применения гормональных препаратов, очевидно, что после них окончательно все перестает работать правильно, хотя....
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 19 Апр 2013 08:41:18 #  

Fath Деружинского не читал, но мыслишку-то он дернул у Платона ;-))
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 19 Апр 2013 13:41:17 #  

ису152
Ну это-то да - на первенство он тут не претендует, книга интересна развитием мысли и подборкой фактов и примеров.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 19 Апр 2013 20:42:56 #  

ису152
вода имеет свойства именно той пресловутой матрицы на которую можно наложить определенную информацию.
Может быть и имеет, только не в большей степени, чем воздух и все остальные материальные составляющие пространства. Просто она более удобна в применении, продавать воздух в банках не так убедительно, но возможно, что и такой "товар" найдет своего покупателя и поможет вылечить болезни. Главное верить в то, что лекарство работает и регулярно его принимать, желательно по расписанию.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 19 Апр 2013 20:46:58 · Поправил: triton (19 Апр 2013 20:51:08) #  

ису152
Лекарство, которое я принимал вообще интересное: по 48 капель из 11 флаконов в 100 мл. кипяченой воды по 5 мл. через 5 минут при приступе, через 10 после купирования приступа, 3 раза в день в остальное время - без вкуса, без запаха (чуть-чуть отдавало спиртом). 100 % действия - мне было 5 лет, никакого самовнушения, сами понимаете, не было.

Вы всерьез думаете что пятилетний не может быть подвергнут внушению? Скорее всего плацебо вульгарис с элементами гипноза, которым владел товарищ профессор, сотворило сие чудо. Но это обычное для традиционной медицины явление.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004