Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 33,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Теория динамической решетки эфира
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 07 Мар 2017 10:51:35 #  

О! Началось!

Согласен. Не будем отвлекаться.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 07 Мар 2017 12:43:09 #  

phoba
А не пробовали сначала что нибудь из физики почитать, прежде чем новые теории рожать? Понятно, что второе интересней и проще, но уже всёж объяснено и расписано.
Реклама
Google
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 07 Мар 2017 13:04:40 · Поправил: phoba (07 Мар 2017 13:05:38) #  

А не пробовали сначала что нибудь из физики почитать,

Изучил я Вашу физику... Например в учебниках пишут: "Вот, первичная обмотка трансформатора создает "переменное магнитное поле"..." Визуализация этих процессов показывает нам этот "переменный магнитный поток"... который является вихревым... и что "токи Фуко", которые якобы вихревые это абстрагизм, мы ясно узнали, что вихревой именно поток который инициирует первичная обмотка и которая наводит на вторичной обмотке искомые ток и напряжение. Изучать этот "переменный магнитный поток"... именно этот вихревой поток является ГЛАВНЫМ ОБЪЕКТОМ изучения теории динамической решетки эфира..

Таким образом Ваши слова "но уже всёж объяснено и расписано."... не совсем корректны... Я Вам простой пример привел... можно развить это на пол листа... Законы мироздания не открыты все, полностью и навсегда... но законы мироздания, в том числе и физические законы, будут переосмысливаться по новому, в ракурсе новой экспериментальной информации.

abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 07 Мар 2017 13:22:23 #  

phoba
Изучил я Вашу физику...
Ага, "изучили". Ток от разности потенциалов отличить не можете.
И астрономию "изучили". Вместе с Логоcом в центре галактики.
На вопросы будете отвечать, или будете картинками флудить?
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 07 Мар 2017 13:53:13 #  

phoba
Сдаётся мне, не очень-то Вы физику-то... Вы не понимаете, почему магнит на "кинескопе" такую картинку "рисует"? Ну так бы сразу и сказали. Эфир тут совершенно нипричём. ;) Ну а что там странсформатором Вам не ясно, даже стесняюсь предположить.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 07 Мар 2017 14:12:30 #  

Картинка 4 говорит о том, что все мы все в жидкости?
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 07 Мар 2017 16:00:35 #  

Ага, "изучили". Ток от разности потенциалов отличить не можете.

че то я не понял ? Я что на китайском языке это написал ?

повторяю...
Например в учебниках пишут: "Вот, первичная обмотка трансформатора создает "переменное магнитное поле"..." Визуализация этих процессов показывает нам этот "переменный магнитный поток"... который является вихревым... и что "токи Фуко", которые якобы вихревые это абстрагизм, мы ясно узнали, что вихревой именно поток который инициирует первичная обмотка и которая наводит на вторичной обмотке искомые ток и напряжение. Изучать этот "переменный магнитный поток"... именно этот вихревой поток является ГЛАВНЫМ ОБЪЕКТОМ изучения теории динамической решетки эфира..

Вы прекращайте...
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 07 Мар 2017 16:04:46 #  

в центре галактики.

Вы спуститесь с небес на Землю... "галактики"... "черные дыры"....

phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 07 Мар 2017 16:09:03 · Поправил: phoba (07 Мар 2017 16:09:46) #  

а что там странсформатором Вам не ясно,

а что Вы можете "предположить" ? Согласно Вашего "учебника" "вихревые токи Фуко"..паразитные...это просто смешно.... вихревые не токи, а сам "переменный магнитный поток", который и посредством которого передается энергия от первичной обмотки ко вторичной.... Т.е. не "паразитный" поток сей, а самый что ни на есть полезный...

Че не понял ?
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 07 Мар 2017 16:12:19 #  

или будете картинками флудить?
а теперь фотографии физических экспериментов называют "картинками флудить"... Ваши вопросы...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 07 Мар 2017 17:19:42 #  

"Меня терзают смутные сомнения..."(с), что на этой ветке останутся 2-3 одержимых участника, дело дойдёт до своры и закрытия.
Хватит "рисовать медуз и амёб"...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Мар 2017 17:50:50 · Поправил: CADET (07 Мар 2017 17:52:45) #  

"Разошёлся, так и сыпет:
Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед...!" (с)

Удручающе убогий альт... По уровню образованности и начитанности похож на младшеклассника.
По знаниям физики и астрономии, вообще, на уровне говорящей яйцеклетки. Но амбиции, как и
положено! Тёмный Властелин, не иначе! :)
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 07 Мар 2017 18:10:05 · Поправил: 50ET01 (07 Мар 2017 18:10:51) #  

Ребята.. Не нужно на личности переходить и обсуждать. Ну не ответил на вопросы, молчит.. И нам всем просто промолчать, делов-то..
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 07 Мар 2017 18:33:35 #  

phoba
Ваши вопросы...
Я вам уже задал вопросы. Вы специально не отвечаете, или ответов нет? Или решили еще над всеми поиздеваться?

50ET01
Не нужно на личности переходить и обсуждать.
Никто ничего не обсуждает. Те кто задал вопросы - ждут ответы. Ответов на эти вопросы не делается, вместо этого идет флуд.

CADET
Удручающе убогий альт...
Да, уже не смешно.
Поэтому во избежание "своры", IMHO лучше тему закрыть.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Мар 2017 18:45:10 · Поправил: CADET (07 Мар 2017 18:49:24) #  

Ребята.. Не нужно на личности переходить и обсуждать.

Личность, это - да! Симпатичнейшая, приятен в общении, с готовностью отвечает на все вопросы. Эрудит!
Только с описанной стороны он себя никак не проявил. Может, у него весной таблетки кончаются? Я же
точно не знаю! Готов помочь, сбегать, послать. Галоперидол должен спасти человека.
Может, он ещё осчастливит нас чем-нибудь, имеющим теоретическую и практическую ценность? А не этим
бредом...

Поэтому во избежание "своры", IMHO лучше тему закрыть.

Конечно. Очевидно, что ответов на вопросы мы не получим. А просто наблюдать, как резвится тролль,
скучно.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 07 Мар 2017 23:41:45 #  

Ребята.. Не нужно на личности переходить и обсуждать
это единственное что им осталось.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 07 Мар 2017 23:42:59 #  

с готовностью отвечает на все вопросы
какие вопросы ?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Мар 2017 00:15:01 #  

"Эх, поймать бы дурака,
Да намять ему бока!
Только вот, нельзя никак,
Ведь рассказчик-то дурак!
А у нас спокон веков
Нет суда для дураков!" (с)
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 00:28:04 #  

Да намять ему бока!

Спинка Ваша слишком узковата... По существу темы говорим. Попытки затроллить тему, попытки перейти на личности не будут учтены. Только по существу темы.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 08 Мар 2017 01:44:12 #  

Цитата: "Повторяю. У меня совершенно другая концепция того что такое эфир. "
Вопрос: "А какое отношение к этой концепции имеет этот сайт и в частности мы на нём?"
Ответ: "Никакого".
Ну есть какой-то неизвестный нам человек, у него есть какая-то никому неизвестная, даже ему самому концепция, ну и флаг в руки. Наша ли задача просвещать нежелающих просвещаться?
И есть ли задача у человека "со своей концепцией" довести её до нашего понимания? походу тоже нет.
Ведь оттого что нам копипастят картинки одни и те же и повторяют одни и те же заклинания,
мы этой "концепцией" не овладеем же, да и присущий интеллект не позволит этого.
Самое интересное, что все же это понимают, но одни пытаются убедить "открывателя" в его научной неправоте, а другой, сам "открыватель" вплотную понятия не имеет что есть наука. Думаю из наших и его попыток ничего путнего не выйдет. Каждый обречён остаться при своём.
А вообще у меня присутствует ощущение, что сюда пришёл человек из совсем другого мира, и нам друг
друга никогда не понять, ну во всяком случае в вопросах науки вообще и эфира в частности. А вот в других
вопросах, например какое пиво лучше, ну может и нашли бы точки соприкосновения :) Хотя и тут сильно сомневаюсь... Чужой он чужой во всём. Пусть таким и остаётся.

Так что не мучайте себя, CADET, Ваше время и Ваши усилия многого стоят и на работе, и в творчестве пожалуй даже больше. Я люблю фантастику, и думаю что "На пороге" - это сильная вещь.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 01:57:55 · Поправил: phoba (08 Мар 2017 02:00:54) #  

И есть ли задача у человека "со своей концепцией" довести её до нашего понимания? походу тоже нет.

Все уже доведено... просто одни не могут "глазам поверить"... а другие просто молчат... вот и все...
вся суть теории именно в этих двух картинках... а точнее в фотографиях.... при визуализации стоячей звуковой волны и при визуализации электромагнитного поля...мы ВИДИМ ОДНУ И ТУ ЖЕ вихревую структуру... почему ? Не нужно быть гением, чтобы понять, что эта вихревая среда заполняет все пространство... а конкретно это и есть магнитное поле Земли... Именно в этом суть теории... и что тут может быть не понятно для остальных ? так почему то презираемое официальными учеными...они даже говорят "поле Земли"...опуская слово "магнитное"...но это их проблемы, не наши.... "никому не известный"... слава ничто, имя ничто, наши дела все.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]





Ну и видео той вихревой структуры...

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]



Что ту может быть не понятного ???
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 08 Мар 2017 08:40:30 #  

На четвертой картинке опять тайные массонские знаки детектид.
Это в каждом "научном" эксперименте происходит?
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 08 Мар 2017 09:14:58 #  

Интересно, а какая свезь между электромагнитным полем и ультразвуковой волной?
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 09:39:27 #  

Интересно, а какая свезь между электромагнитным полем и ультразвуковой волной?

Связь такая, что не разорвать больше во веки веков...

phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 09:41:36 · Поправил: phoba (08 Мар 2017 09:42:14) #  

тайные массонские знаки

а что тут тайного ? Это тетраэдры Тота... его суть в том что если любой атом резко "остановить", он замрет в виде этих двух священных фигур. и причем тут какие то масоны ? Это вообще кто ?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 10:21:51 · Поправил: 50ET01 (08 Мар 2017 10:24:25) #  

если любой атом резко "остановить", он замрет в виде этих двух священных фигур
Хотите сказать, что есть такой тормоз? Надеюсь не дисковый.. :)
А если серъёзно - как это практически?
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 10:35:11 #  

А если серъёзно - как это практически?

Как Вам сказать. Вот говорят учебники: "при нагревании жидкости частицы "начинают" быстрее двигаться и вращаться"... При нагревании магнита вихревые частицы тоже "начинают" быстрее двигаться и вращаться... Все познается в сравнении, принцип аналогий работает жестко. Я не зря взял слово "начинают" в кавычки, потому что они не "начинают", они как бы так сказать по понятнее - они продолжают увеличивать свою скорость и частоту вращения. Т.е. момент когда они были в покое - он в покое только для нас наблюдателей. Наши атомы и атомы жидкости вращаются в унисон или, как сказал бы мой учитель - у них одинаковая частота творения. Поэтому как их остановить ? Их можно локально вывести из состояния относительного покоя, создав отличие или градиент какой.. но остановить... для этого нужно остановить вселенную, она остановит свои центры и наше Солнце, на котором начинаются все атомы Вашего мира.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Мар 2017 10:56:16 · Поправил: CADET (08 Мар 2017 10:59:08) #  

serk
Так что не мучайте себя, CADET

Что вы, что вы! Напомнить лишний раз троллю, что он тролль, это не мучение. Кстати, гражданин засветился со своей "теорией"
на десятке, или более, ресурсов. С dxdy его выставили, на astronomy.ru он и не суётся, памятуя предыдущий опыт под
другим ником. Или это был другой альт, все они на одно лицо: появляются с "сенсацией" и с позором пропадают. И, только на
технических ресурсах их, почему-то, терпят дольше. Что-то там с ними дискутируют... :)
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 11:39:05 #  

Ну раз "замрет в виде фигур", значит кто-то останавливал, раз фигуры увидели и нарисовали??
Не Вы?
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 11:56:08 #  

Ну раз "замрет в виде фигур", значит кто-то останавливал, раз фигуры увидели и нарисовали??
Не Вы?


Да нет. Далеко не надо ходить. В супер квантованную механику.... Да меня выставляли с многих ресурсов. Но это скорее было потому, что я реагировал на "переход на личности". Но я обучаюсь и уже дано научился быть вежливым... ведь их цель...спровоцировать срач... и под этим соусом предложить админу... Они грамотные, но не достаточно, чтобы достигнуть поставленных целей. Поэтому не буду больше отвлекаться на эту тему. Троль... не троль.. люди сами разберутся.

я не останавливал. Как остановить мир ? Это как электромагнитный поток вокруг сердечника трансформатора. Магнитное поле Земли локализуется и течет сквозь него.. мы не можем ничего сделать с этой "рекой". Мы можем поставить парус, вставить весло, кинуть "якорь или сеть".. Ампер поставил такой замечательный опыт. Рамка с постоянным током ведет себя подобно стрелке компаса и показывает направление север юг. Если к рамке подвести переменный ток, то в зависимости от конструкции ламелей рамка начнет вращаться или просто колебаться. Что такое рамка ? Это тот же самый виток трансформатора... это тот же самый электромагнит, который при постоянном токе поведет себя как стрелка компаса, а при переменном токе будет стремиться перевернуться... и сердечник трансформатора стремится перевернуться внутри обмотки с частотой питающей сети. Что то я отвлекся.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004