Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Теория динамической решетки эфира
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 28 Фев 2017 19:49:18 #  

123Max
пытаясь критиковать попытки любительского исследования тонких полей

Может будет лучше покритиковать оторванные от реальности произведения, нежели принципы фундаментального строения мира?
Тут народ, так сказать, с "сформировавшимися и тренированными" мозгами, им все эти желейно-жидкие "вихрища" не постичь в принципе. Не те люди ))).
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 28 Фев 2017 21:02:52 #  

CADET

Это где-то в текстах? Нет у меня такого, поскольку я так не думаю. :)

Да нет, не в текстах, а это те принципы, что Вы проводите в жизнь.

wspangolin
желейно-жидкие "вихрища" не постичь в принципе. Не те люди ))).

Да я тоже как-то не врубился, посмотрел пару картинок - на вид красиво... ;) Вот если бы топикстартера не спугнули, может, он и рассказал бы что интересного, или ему бы подсказали, что у него не так, глядишь - и поправил бы свою теорию в нужную сторону.
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Мар 2017 01:00:08 #  

Вот если бы топикстартера не спугнули, может, он и рассказал бы что интересного

:) Последний раз он был тут в момент публикации своей сказки.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 01 Мар 2017 21:08:37 #  

CADET

Ну, поскольку Вы его победили, расскажите о своих творческих планах, и какие из своих произведений Вы порекомендуете читателям этих форумов в первую очередь?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Мар 2017 21:30:10 #  

"Вихрища", а ведь в этом что-то есть. Весьма мило :)

Классик по этому поводу сказал -

-Я не поэт,
-Но я скажу,
-Корявым языком плаката,
-Без вихрищ жить нельзя, ребята !
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 01 Мар 2017 22:11:12 #  

Имхо, всё проще: топикстартище телик смотрел-смотрел, да вокруг посмотрел - речища течёт, деревища растут. Вот вихрища в головище и завертелись...

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Мар 2017 22:39:38 #  

123Max
Ну, поскольку Вы его победили, расскажите о своих творческих планах, и какие из своих произведений Вы порекомендуете читателям этих форумов в первую очередь?

Как это можно победить альта онлайн? Обычно они не отвечают на неудобные конкретные вопросы и игнорируют аргументы. Прижать такого к стенке можно только лично. А в Интернете они все непобедимы, потому, что непогрешимы. :)

Второе немного не по теме, поэтому кратко:
Твёрдая НФ.
Трилогия: "На пороге", "Звёзды на дисплеях", "Мы - люди!" Действие происходит с 30-х до 80-х годов 21-го века на Земле и в Космосе. Кое-какие герои проходят через всю трилогию.

Фэнтези.
Дилогия: "Случайный визит" (1 и 2). Приключения нашего соотечественника в параллельных мирах.
"Раз принцесса, два принцесса" - сказка для взрослых. :)

Всё тут: http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

Разделы "Повесть" и "Глава" можно не читать, там только фрагменты вышеперечисленного.
"Рассказ" - короткие рассказы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Мар 2017 10:14:20 #  

Как скучно жить без светлой сказки,
С одним лишь холодом в груди.
Без обольстительной развязки,
Без упований впереди.

Как жизнь вредна без увлечений,
Как жизнь без подвигов мертва.
И без высоких отречений,
Душа как храм без божества. (с) "Круиз"

:)
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 03 Мар 2017 15:20:55 #  

РАН даже и внимания не обратила
РАН может и не обратила, а вот РАЕН уж точно обратит...
Есть у нас такая - детище петриков и прочих нооскопов ;-)
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 05 Мар 2017 00:18:58 #  

В кратце в чем суть теории динамической решетки эфира... и почему магнитное поле вселенной это и есть магнитное поле вселенной. Для начала нужно доказать тот неоспоримый факт, что магнитное поле простого магнита не принадлежит самому магниту, но магнит является линзой, лишь только искажающей магнитное поле большего, т.е. в нашем случае магнитного поля Земли. Этот факт вытекает из опытов Ампера и Фарадея, в которых рамка с постоянным током поворачивается внутри магнитного поля Земли. Что есть магнитное поле простого магнита ? Насыпав сухих опилок мы увидим как они распределяются в то, что называют силовые линии... Т.е. сухие опилки у нас являются средством визуализации магнитного поля. Ведь силовые линии чего ? Магнитного поля... Если мы насыпем в сосуд сухие опилки, то они займут лишь ограниченное пространство сосуда. Сухие опилки не смогут заполнить весь предоставленный им объем, поэтому способ визуализации с помощью сухих опилок не полный, не способен показать весь объем. Если в качестве визуализирующего средства мы используем жидкость, которая может заполнить весь предоставленный ей объем, то мы увидим "силовые линии" магнитного поля в объеме, в трехмерной структуре. Ведь магнитное поле материально... и магнитная жидкость "заполняет" объем магнитного поля вокруг магнита. Я налил жидкость и увеличил ее в 20 раз... и я увидел там соты... и в одно мгновения я понял основной принцип.. Мгновенно я провел параллель с пчелиными сотами...потом я начал "применять" этот принцип к физическим явлениям, ячейкам Бенара, снежинкам, кристаллам, фигурам Хладини, ультразвуковой волне... базальтовым структурам и прочим сотовым вещам в нашем мире... Перечислил факты, т.е. физические явления и объяснил их с позиции основного принципа их формирования. http://phoba.forum2x2.ru/t17-topic
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 05 Мар 2017 00:25:05 #  

"Имхо, всё проще: топикстартище телик смотрел-смотрел, да вокруг посмотрел - речища течёт, деревища растут. Вот вихрища в головище и завертелись... "

Вы странный такой... посмотрите внимательно, а потом вякаяйте...

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Мар 2017 00:54:49 · Поправил: CADET (05 Мар 2017 00:59:10) #  

магнитное поле простого магнита не принадлежит самому магниту, но магнит является линзой, лишь только искажающей магнитное поле большего, т.е. в нашем случае магнитного поля Земли. .

Высосано из пальца. Войдите с магнитным компасом внутрь железной цистерны и вы обнаружите, что магнитное поле Земли в ней ослаблено или, вовсе, отсутствует. Тем не менее, любой взятый вами с собой магнит будет действовать исправно и притягивать железо с той же силой. Что там этот магнит "фокусирует" или "искажает"? Отсутствующее поле Земли?
Да ничего, он сам по себе создаёт собственное магнитное поле.

Кроме того, вы за своими озарениями, видимо, не ознакомились с тем фактом, что магнитное поле Солнца перемагничивается на обратную полярность каждые 11 лет. Почему магнитное поле Земли, которое по вашей "теории" лишь "фокусирует" поле Солнца. не перемагничивается вслед за ним?
А потому, что оно совершенно независимо от него, как и от поля мифического Логоса.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 05 Мар 2017 05:01:53 · Поправил: phoba (05 Мар 2017 05:04:39) #  

а что войдя внутрь железной цистерны Вы перестали находиться ВНУТРИ магнитного поля Земли ? нет... Экранировали да... но находиться ВНУТРИ не перестали...

Вы просто отстали немного от научной информации....

Впрочем я и не удивлен...





http://phoba.forum2x2.ru/t17-topic
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Мар 2017 10:13:56 · Поправил: CADET (05 Мар 2017 10:27:20) #  

а что войдя внутрь железной цистерны Вы перестали находиться ВНУТРИ магнитного поля Земли ? нет... Экранировали да... но находиться ВНУТРИ не перестали...


По вашей логике, магнит не может "знать" по какой причине ослабло или пропало внешнее поле. Его просто нет и магниту нечего фокусировать и ретранслировать. То, что оно рядом, за стенками, магнит не чувствует, так. что словами играться не нужно, вы же не сказку рассказываете? Экранированный магнит из магнитного поля Земли выпадает, вот и весь сказ. Сохранить собственные свойства при пропадании внешнего поля магнит-ретранслятор не может. Так железо в поле мощного магнита само приобретает магнитное поле. Но при удалении магнита оно их теряет. А, если магнит сохраняет своё поле, то это внешнее ему пофигу.
Кроме того, электромеханика в космических аппаратах исправно работает и в магнитном поле Земли и далеко за его пределами.
За ваш клинический бред про про "снесённые космическим ветром аппараты" мы поговорим в следующий раз. Последний "Мессенджер", кажется, слетал к самому Меркурию очень удачно. Что-то его не снесло.
Забыли рассказать про перемагничивание магнитного поля Солнца с периодом в 22 года и равнодушию магнитного поля Земли к этому процессу. Почему оно не перемагничивается вслед за ним?
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 05 Мар 2017 11:19:29 #  

По моей логике чтобы Вы не делали с магнитным полем простого магнита, ни магнит ни его поле не перестают находиться ВНУТРИ магнитного поля Земли... а точнее сказать внутри магнитоСферы Земли. Далее текст даже не читал... набор каких то не связанных слов...

CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Мар 2017 11:49:40 · Поправил: CADET (05 Мар 2017 14:58:31) #  

"Дальше текст даже не читал..." Следовательно, на вопрос о перемагничивании магнитного поля Земли вам отвечать и не нужно. И на прочие вопросы тоже. Потому, что ответов в рамках ваших построений нету.
"Все дураки, кроме Я! Не понимаю, что вы пишите". Так и ступайте к "умным", дверь рядом. Скатертью дорожка и попутного вектора магнитного поля в... сенсор.

Я, пожалуй, вставлю вас в свою поэму об альтах и альтообразных изобредателях. Вас таких, за время моего коллекционирования, столько набралось, что уже солидный стих получается. Ваш фрагмент будет такой:

Эфир, суть магнитное поле,
Я это недавно открыл.
И это понятно всем, кроме,
Тех, кто от природы бескрыл!

Мне светит божественный Логос
Но мне одному, не врагу.
Какой-то критический голос?
Нет-нет, разобрать не могу...


Потом, может, поправлю...
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 05 Мар 2017 12:50:47 · Поправил: phoba (05 Мар 2017 12:54:50) #  

Что значит "перемагничивание земли" ? Магнитное поле Земли относится к магнитному полю солнца как матрешка в другой матрешке. И все процессы происходящие на Солнце происходят и на Земле - это и так понятно. Причем происходят они посредством вихревой структуры, которая остается позади солнца. Т.е. как Вы говорите "перемагничивание" это неотъемлемый процесс орбитального движения Земли, он идет постоянно и сейчас и завтра и всегда, а не "разом перевернулись полюса за 3 секунды". :-) Вы мыслите рамками официальной науки... а она отстала от реальности лет на 300...

Вы же не станете утверждать, что Земля движется по рельсам и что угол оси вращения Земли в течении года всегда постоянный... нет конечно... ось вращения Земли меняет свое пространственное положение. Причем гайка в эффекте Джанибекова делает этот оборот за секунду, а планета Земля за год... - это и есть то что Вы называете "перемагничивание"...

Геометрия оси вращения небесных объектов



Да и вообще шла речь о магнитном поле Земли. Конкретно о нем и о его структуре. Имеются 16 фактов в пользу наличия среды заполняющей все пространство... Какой факт Вы хотели бы оспорить ?

Факты о магнитном поле Земли
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Мар 2017 13:26:41 · Поправил: CADET (05 Мар 2017 13:29:06) #  

Не факты, а ваши спекуляции, которые я "хотел оспорить", ясно изложены выше. Сначала ответьте на эти вопросы.

ось вращения Земли меняет свое пространственное положение. Причем гайка в эффекте Джанибекова делает этот оборот за секунду, а планета Земля за год...
Нет, не в год. Изменение положения земной оси (прецессия) происходит непрерывно с периодом в 25 765 лет. В течение года, да и столетий оно пренебрежимо мало, иначе нельзя было бы ориентироваться по Полярной звезде.
Если магнитное поле Земли "вложено" в магнитное поле Солнца, подобно матрёшке, то его полярность обязана следовать солнечной. А солнечная полярность меняется на обратную каждые 11 лет, и возвращается через 22 года. Это период изменения.
Однако, земное магнитное поле, для "вложенного в солнечное", этот факт игнорирует: никто не замечал, что компасы поворачиваются в обратное положение каждые 11 лет. Так, что вашу вложенность в топку: магнитное поле Земли взаимодействует с солнечным, но ничуть его не повторяет и не фокусирует.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 05 Мар 2017 13:33:32 #  

phoba
Что-то муть какая-то, а не факты, написано к тому же криво:
геометрия ультра звуковой волны, которая левитирует предметы - вершина конуса, основание которого сотовая структура, геометрия волны над которой левитирует магнит над сверхпроводником - вершина конуса, основание которого сота. 

С этими сотами вообще за уши притянуто, еще скажите, что сети сотовой связи согласно структуре эфира строят. Любая плотненькая ячеистая стпуктура невольно превратится в соты - это из геометрии, и эфир с полем тут ни причём.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 05 Мар 2017 13:59:41 · Поправил: phoba (05 Мар 2017 14:08:13) #  

Т.е. по Вашему земная ось не меняет своего положения в пространстве в процессе орбитального движения... ну и о чем с Вами можно толковать ? Да не о чем... 26000 лет... т.е. ось вращения в течении года "топором стоит"... Ужас... что творится...

"С этими сотами вообще за уши притянуто"... Что значит притянуто ?

Следи за логикой... Магнитное поле простого магнита имеет сотовую структуру... Планета Земля это огромный магнит...имеющий идентичную структуру.... и что тут может быть "притянуто за уши" ?

abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 05 Мар 2017 14:23:53 #  

CADET
Потом, может, поправлю...

IMHO "таинственный" Логос надо на "божественный" поменять. :)
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 05 Мар 2017 14:28:28 #  

phoba
т.е. ось вращения в течении года "топором стоит"... Ужас... что творится...
Видите, какие у вас ассоциации? Ось сравниваете , скажем, не с колом, а сразу - с топором! Отсюда и сотовые структуры всякие у магнитного поля...
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 05 Мар 2017 14:44:11 #  

У Вас "процессия", "нутация" это разные процессы...Вы не понимаете что это один процесс орбитального движения включающего в себя три процесса !..


Итак.

Я задал вопрос про пчелиные соты и логику...

Повторяю. Магнитное поле простого магнита имеет сотовую структуру... Планета Земля это огромный магнит...имеющий идентичную структуру.... и что тут может быть "притянуто за уши" ?



Глаза имеются ?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Мар 2017 14:47:56 #  

abradox

IMHO "таинственный" Логос надо на "божественный" поменять. :)

Поправка хорошая, принята.

phoba
Т.е. по Вашему земная ось не меняет своего положения в пространстве в процессе орбитального движения... ну и о чем с Вами можно толковать ? Да не о чем... 26000 лет... т.е. ось вращения в течении года "топором стоит"... Ужас... что творится...

Как о чём толковать? Об уровне вашей астрономической безграмотности, например. Вышеизложенный факт вам подтвердит любой астроном и даже турист. Впрочем, такого рода безграмотность мне уже попадалась. Так, что вы - "два в одном".

Земная ось колеблется в пространстве,
То к Солнцу повернётся, то назад.
И это, той оси непостоянство
Влиятельно на климат, так-то брат!

Отступят ледники или наступят
И снова ледниковая пора.
Учёные в вопросах этих тупят,
А я открыл на кончике пера!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Мар 2017 14:52:26 · Поправил: CADET (05 Мар 2017 15:03:49) #  

phoba
У Вас "процессия", "нутация" это разные процессы..

Поздравляю! Вы нагуглили слово прецессия, только, пока не научились его правильно писать! Ну, и с каким периодом "земная ось колеблется в пространстве"? Один год или 26 000 лет? Что там Википедия пишет?

А, что такое прецессия и нутация я знаю уже лет сорок или чуть больше... Избавьте меня от "объяснений" скороспелого неофита, сначала сами вызубрите.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 05 Мар 2017 15:00:35 #  

phoba
Магнитное поле Земли относится к магнитному полю солнца как матрешка в другой матрешке. И все процессы происходящие на Солнце происходят и на Земле - это и так понятно. Причем происходят они посредством вихревой структуры, которая остается позади солнца.
Скажите, а магнитное поле Земли - как относится к магнитному полю Юпитера, Сатурна, других планет? Там тоже "матрешки" с вихревыми структурами?
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 05 Мар 2017 15:10:47 #  

Вопрос о матрешках изложен в самой теории.

1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное, звуковое и прочие происходят посредством деформации (изменения структуры) магнитного поля.
2. Принцип матрешек магнитного поля вселенной. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т.е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным. Принцип матрешек суть.
3. Стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не являются первичным источником магнитного поля, они вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты, магнитное поле нашей планеты искажения магнитного поля Солнца и так далее. (иерархия мерности пространства)
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля Логоса - звезды в центре галактики и так до бесконечности как в сторону большего, так и в сторону меньшего.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Первичный источник магнитного поля база, основание, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
8. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т.е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля. Например стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля Земли, но если компас поместить между двух магнитов, стрелка компаса покажет направление на полюса этих магнитов.
9. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
10. Электромагнитное, гравитационное, торсионное, стоячие волны, звук, ультразвук и прочие известные науке поля (излучения) - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
11. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
12. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила, сила магнитного поля Земли (ее называют сила Ампера, Лоренца и т.д.)
13. Если постоянный ток сделать прерванным (переменным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
14. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной...) имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Шестигранник и вершина суть 7 цветов РАдуги. (17 (семнадцать) фактов http://phoba.forum2x2.ru/t17-topic)
15. Разность каких нибудь потенциалов (разница температур, давлений,) создают то что называют напряжением.
16. Разность потенциалов, т.е электрический ток причина (мера) воздействия на структуру магнитного поля Земли, электромагнитное поле следствие.
17. Структура магнитного поля Земли находится в потенциальном (неподвижном) состоянии, проводник под напряжением искажает (искривляет) эту структуру в вихревое состояние, т.е. магнитное поле Земли "на фоне" провода становится электромагнитным вдоль провода. Т.е. магнитное поле не "образуется" вокруг проводника, но магнитное поле Земли существует всегда вокруг и вдоль проводника.
18. Магнитное поле простого магнита, т.е вторичное искажение магнитного поля земли неподвижно относительно нашего мировосприятия. Посредством напряжения или иной разницы потенциалов магнитное поле переходит в вихревое электромагнитное.
19. Если поместить в катушку с током магнит, мы будем наблюдать суммарное искажение двух искажений - магнитного поля магнита и катушки с током.
20. Катушка с током имеет электромагнитное поле, т.е постоянно изменяющуюся структуру магнитного поля земли.
21. Электромагнитное поле катушки с током имеет такую геометрию: В северном полушарии над катушкой образуется петля эфирный вихрь и ведет себя как циклон, т.е против часовой стрелки с краев в центр (узкая часть вихря) Под катушкой как антициклон, т.е по часовой стрелки изнутри наружу. (широкая часть вихря)
В южном полушарии наоборот. Над катушкой по часовой и также с краев внутрь, а под катушкой изнутри наружу против часовой стрелки. Над и под катушкой - читающий да разумеет...
22. Электромагнитное поле это изменяющаяся структура магнитного поля земли.
23. Между обкладками конденсатора нет "электрического поля", есть все тоже изменение структуры магнитного поля земли вдоль провода и между обкладок конденсатора.
24. Напряжение это разность потенциалов между двумя точками электрической цепи, резко отличающиеся по своим свойствам. "Электрическое поле" измеряется как мера воздействия на структуру магнитного поля. Визуально наблюдается только электромагнитное поле как изменение структуры магнитного поля земли. Например, рассматривая дугу тока высокой частоты, мы видим конуса магнитного поля, наматывающиеся на проводник. Или рассматривая луч лазера в микроскоп мы видим изменяющуюся структуру магнитного поля Земли.
25. "Электрическое поле" есть мера воздействия на структуру магнитного поля земли, но оно не материальное, как магнитное и его продолжение - электромагнитное. Т. е. "электрического поля" не существует как "поля", но только как мера воздействия на структуру магнитного поля. Когда мы рассматриваем ток высокой частоты в микроскоп, мы видим ленты конусов магнитного поля, которые наматываются на проводник. Простой магнит... вокруг него магнитное поле... Когда мы этому магнитному полю создаем возмущение, например сообщаем электричество, нагреваем или помещаем в отличную от его намагничивания среду, то структура магнитного поля преобразуется в вихревое электромагнитное поле. Иными словами "переменное магнитное поле" это и есть электромагнитное поле. А мерой изменения структуры и является то что называют "напряженность". Чем больше напряженность, тем более сильно искривляется (извихряется) структура магнитного поля..
26. Сила, которая движет конденсатор в сторону положительной обкладки (эффект Бифельда - Брауна) это та же самая СИЛА, которая поворачивает стрелку компаса и вращает рамку с током (электромоторы)...
27. Магнитное поле ЗЕМЛИ - базовое поле, структура магнитного поля есть решетка ЭФИРА.
28. Структура магнитного поля земли в невозбужденном (неподвижном) состоянии - конуса, основание которых сота.
29. Деформация структуры конусов в вихри, т.е преобразование магнитного поля в электромагнитное происходит в области действия электромагнитной системы. По мере приближения к границам системы конуса опять становятся неподвижными (относительно нашего мировосприятия)...
30. При постоянном токе направление движения и частота вращения эфирных вихрей через электромагнитную систему всегда одинаковы. На структурном уровне постоянный ток это движение вихрей эфира через систему в одном направлении, а при переменном токе направление движение вихрей НЕ МЕНЯЕТСЯ, а меняется только состояние вихрей текущих через систему.
31... http://phoba.forum2x2.ru/t40-topic
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 05 Мар 2017 15:11:47 · Поправил: phoba (05 Мар 2017 15:13:06) #  

Поздравляю! Вы нагуглили слово прецессия, только, пока не научились его правильно писать!

Когда нечего сказать по сути, упрекают в ошибке в слове, потому что по поводу сути, нет не единого слова.

По существу говорим.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Мар 2017 15:16:31 · Поправил: CADET (05 Мар 2017 15:18:33) #  

phoba
Не, я не попрекаю, вы ведь только сегодня его впервые прочли. :)
А, зачем снова это дацзыбао? Мы всё это уже прочитали. Ваши построения не стыкуются с реальностью, так. что сколько вы не повторите "халва - халва!" во рту слаще не станет. На вопросы нужно отвечать, но пока вы, как типичный альт, не отвечаете, а аргументы игнорируете. Вместо этого - снова портянка, которую никто не читает.

От вас и требуется отвечать по сути, что вы не делаете.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 05 Мар 2017 15:20:17 #  

phoba
Вопрос о матрешках изложен в самой теории.
2. Принцип матрешек магнитного поля вселенной. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т.е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным. Принцип матрешек суть.
Так, значится, решили напрямую не отвечать?
Хорошо. Тогда по вашей "вселенской теории" из пункта 2 вопрос:
Есть звездная система из двух звезд. У каждой звезды есть магнитное поле. В этой звездной системе есть планета со своим магнитным полем, которая вращается вокруг общего центра тяжести. Вопрос: вторичным магнитным полем какой из этих звезд является магнитное поле этой планеты?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004