Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Теория динамической решетки эфира
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 12:44:11 · Поправил: 50ET01 (08 Мар 2017 12:44:54) #  

Далеко ходить не надо, это да..
Но как быть с этим -
**Это тетраэдры Тота... его суть в том что если любой атом резко "остановить", он замрет в виде этих двух священных фигур.**

Раз нарисовали эти фигуры (№4), значит атом останавливали и увидели, так? Вопрос-то был прямой и простой.
В примере с трансформатором - отключили ток и поля нет.. Остановили.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 12:56:00 #  

В примере с трансформатором - отключили ток и поля нет.. Остановили.

Отключили ток, поля нет, но от этого трансформатор не перестал находиться внутри магнитного поля Земли... и продолжать с ним взаимодействовать. Магнитное поле Земли есть всегда. Когда по проводнику мы пускаем ток, то структура магнитного поля Земли в буквальном смысле "наматывается" на этот проводник. Иными словами "электричество" это мера изменения структуры. Магнитное поле Земли существует всегда вокруг и вдоль проводника. Пустили ток, структура начала искривляться в вихревое электромагнитное поле.

Согласен, эта позиция противоречит написанному в учебнике... но там также написано, что "токи Фуко вихревые и они паразитные"... т.е. из-за них "потери при передаче магнитного потока между обмотками". Но как следует из простых экспериментов, вихревые не токи, а сам магнитный поток, который и посредством которого наводятся ток и напряжение на вторичной обмотке.

Поэтому доверять учебникам... для меня это не документ.
Реклама
Google
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 08 Мар 2017 13:06:35 #  

phoba
Ну у Вас и каша в голове. Магнитный поток - это что? Уж не составляющая ли электромагнитного поля, которое, как известно, с токами неизменно связано? Почитайте таки учебники по внимательнее, и может поймёте, почему токи Фуко в трансформаторах являются паразитными, ну и заодно откроете для себя, почему сердечники трансформаторов не делают монолитными, а набирают из пластин.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 13:17:43 · Поправил: phoba (08 Мар 2017 13:18:13) #  

Ну у Вас и каша в голове. Магнитный поток - это что? Уж не составляющая ли электромагнитного поля, которое, как известно, с токами неизменно связано?

Это не совсем так. "поток" не магнитный, поток вихревой и всегда электромагнитный. Пример. Далеко ходить и спускаться в подвалы не будем. Простой магнит. Вокруг него какое поле ? Магнитное. Как оно выглядит ? Два ежика сотово конусной структуры. Эти конуса неподвижны, они стационарны. Они локальная область магнитного поля Земли. Теперь Вам необходимо создать то что Вы называете "переменный магнитный поток"... Вы надеваете на магнит или скажем на железный сердечник обмотку и подаете ток. Наблюдая за поведением конусов Вы узрите, что конуса из стационарного состояния переходят в вихревое электромагнитное состояние. Все вихри движутся вдоль сердечника и наводят на вторичной обмотке искомые ток и напряжение.

Эта информация из недр, а не из учебников. Или Вы думали что превосходство государства в военно промышленной сфере обеспечивается текущим уровнем информации из стен РАН ?

Вроде взрослый дядя...
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 13:20:05 · Поправил: 50ET01 (08 Мар 2017 13:20:41) #  

phoba
Про трансформаторы я знаю, мотал ещё в утробе, даже пуповину намотал на себя..)
Я же про атом в третий раз спрашивал, по Вашей картинке! Остановленный который!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Мар 2017 13:23:47 #  

От вихревых токов Фуко в радиотехнике избавляются, а они, оказывается, нужны для работы
трансформатора. Но это в том мире, где живёт наш "физический гений". В том мире, где земная
ось постоянно колеблется в пространстве и существует "звезда Логос". А в нашем, нормальном
мире, в трансформаторах с ферритовыми сердечниками токов Фуко нет в принципе, а они работают.

"О, сколько нам открытий чудных
Готовит..." (с)

Нет, ему не готовит: не в коня корм. :)
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 13:27:06 · Поправил: 50ET01 (08 Мар 2017 13:41:14) #  

phoba
А Седой и Мишин - не Ваши ученики? Они на ютубе проповедуют..
https://www.youtube.com/watch?v=NR6EfY9ITlQ
Стоит посмотреть-послушать, до чего дело дошло.. - https://www.youtube.com/watch?v=wcr0_hUe5sk
Скручивают поля..
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 13:39:42 · Поправил: phoba (08 Мар 2017 13:40:38) #  

От вихревых токов Фуко в радиотехнике избавляются, а они, оказывается, нужны для работы
трансформатора.


Все верно. Потому что "вихревые токи Фуко" это и есть "переменный магнитный поток", который наводит ток и напряжение на вторичной обмотке трансформатора.



Как правило любое научно техническое объединение должно как минимум опережать официальный уровень научной информации на 200 лет... для того, чтобы обеспечить элите военно промышленное превосходство. Эта информация (на фото) уже устарела... ибо было сочтено, что она не представляет ценности....то представьте себе где они находятся сейчас...
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 08 Мар 2017 13:44:58 #  

Ну на "информации из недр" разговор, думаю, можно заканчивать. Телрия оказалась скудна, ограничена несколькими фотками и видюшками, а так же далекоидущими выводами на внешней схожести картинок, да информации "на 200 лет опережающей РАН", больше ничего мы наверное не увидим - это вся теоретическая и экспериментальная часть.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 08 Мар 2017 13:51:32 #  
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 08 Мар 2017 13:57:30 #  

Потому что "вихревые токи Фуко" это и есть "переменный магнитный поток",
"Остапа несло..."
Раньше ток был разностью потенциалов, а теперь стал магнитным потоком. 8-)
А все туда же: о трансформаторах ... :)
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 14:09:19 #  

Я же про атом в третий раз спрашивал, по Вашей картинке! Остановленный который!

Вы имеете ввиду эту структуру ?

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]




Суть проста. Когда мы изучаем этот вихрь мы изучаем атомы и молекулы... Справедливо могут заместить... "атомы маленькие, а эта штука большая"... Верно, но если учитывать, что размер (масштаб) этого вихря меняется в зависимости от напряжения системы... например при напряжении 220 вольт его диаметр 2,2 см. (-+10%). А при напряжении 1 вольт всего ,1 мм. А при напряжении 30 000 вольт его диаметр уже 3 метра или то что называют "зоной ионизации". Поэтому в этой зоне зажигаются например неоновые лампы. Если уменьшать эту пропорцию дальше, до линейного размера электрона, мы получим напряжение, эквивалентное тому что называют "заряд электрона" в Кулонах. Таким образом изучая структуру вихрей мы фактически изучаем структуру атомов и молекул, в том числе и молекул ДНК. Всякая частица, атом или молекула это структурная конфигурация на магнитной решетке Земли. (некоторые коллеги называют ее гравитационная решетка). Вспомните опыты Эмото и стремление воды к идеальной сотовой структуре. Именно в момент, как его называют Ваши ученые "фазового перехода", в момент смены агрегатного состояния структура наиболее восприимчива к "получению информации", т.е. тупо к записи. Он сделал вывод: "вода обладает памятью". Но не вода...а магнитное поле Земли, "место" на котором и есть молекула воды... Он справедливо заключил, что "информация влияет на воду в зависимости от намерения, "знака эмоции". Но немного не договорил... что когда из человека выходят дурные мысли...они делают с его водой, из которой он состоит на 90% то же самое, что экспериментатор делает с рисом...который может или почернеть...или зацвести... Иными словами излучение, длина волны которого соизмерима с линейными размерами нейтрона, или то, что Ваши ученые называют "психотропное оружие"...просто детский сад, по сравнению с этой информацией.

Решетка это диск, на который происходит "запись" мира в он лайн режиме, подобно тому как лазер записывает информацию на диск, размягчая вещество диска. Тут тоже самое, только "диском" является структура магнитного поля Земли. Как Вы знаете, Менделеев поместил два элемента Икс и Игрик в левую часть таблицы. Именно это и есть эти два тетраэдра. На вихре они видня как верхняя и нижняя его часть в динамике. Далее у него пошел рост элементов, гелий и водород.. рождают литий.. иными словами всякий атом это конфигурация этих двух треугольников. Отсюда пошли то, что Вы называете "масонами". Некий анклав, который занимался несанкционированным сбором информации о мироздании. Их было множество, этих организаций. Некоторые мертвы, а некоторые еще не родились.

Конечно, сбор всякой научно технической информации подчинен в первую очередь тому, чтобы обеспечить свои КБ новой информацией для разработки перспективных видов вооружения. Однако данный вид информации не может быть применен для технических решений. Слишком большой разрыв.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 14:23:24 #  

Раньше ток был разностью потенциалов, а теперь стал магнитным потоком.

Вы оперируете информацией из учебника, а я оперирую экспериментальной информацией. "разность потенциалов" это ни о чем мне не говорит....я не вижу "разницу потенциалов", я вижу вихревой поток, который движется от первичной обмотки ко вторичной и наводит на нем искомые ток и напряжение. Т.о. "переменный магнитный поток", согласно Вашего учебника, это и есть этот вихревой поток. А ток это просто мера, степень вихревого искривления этого потока. Нуль вольтов поток стоит, дал 400 вольт поток пошел "наводить".. Вы понимаете о чем говорят ?
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 08 Мар 2017 14:32:18 #  

phoba
Вы понимаете о чем говорят ?
Понимаю. То что вы даже определения и физический смысл понятий не знаете.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 15:58:59 #  

Понимаю. То что вы даже определения и физический смысл понятий не знаете.

я не знаю что Вы понимаете... информация из учебника не константа, она, в случае экспериментального подтверждения может быть отредактирована. Тут как раз таки именно такой случай. Повторяю суть.

В Вашем учебнике написано, что "переменный магнитный поток" создается первичной обмоткой... Все верно... я лишь раскрываю смысл понятия "переменный магнитный поток", который мы ВИДИМ ГЛАЗАМИ и который на самом деле вихревой... вот он и наводит ток и напряжение на вторичной обмотке. "Вещи нам не понятны не потому, что не понятны, а потому что не входят в круг наших понятий". Знаете кто сказал.

Ну понятно теперь ?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Мар 2017 16:07:14 · Поправил: CADET (08 Мар 2017 16:11:37) #  

В круг ваших понятий, к сожалению, не входят элементарные вещи. Но, вместо того, чтобы учиться, вы пытаетесь учить других, профессор-двоечник.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 16:12:32 #  

В круг ваших понятий, к сожалению, не входят элементарные вещи
например
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 74

Дата: 08 Мар 2017 16:15:07 · Поправил: RX3DJY (08 Мар 2017 16:15:43) #  

phoba

Прошу прощения, мне очень интересна Ваша теория, но у каждой теории должны быть какие то отправные точки, фундамент или что то. Давайте начнём с малого, с терминологии. Мне вот не встретилась никакая терминология во всех предидущих постах. Может Всё непонимание из за этого? Не отправляйте нас в Гугл, может я прочитаю не ту ссылку, какую имели ввиду Вы. Да, и ещё, мне кажется что любая новая теория должна дополнять уже существующую а не отвергать её, ну или являться частным случаем, или наоборот существующая теория должна быть частным случаем от новой. Так вот вопрос!!! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ только не картинкой, Для Вашей теории справедлив ли закон сохранения???
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 08 Мар 2017 16:25:52 #  

закон сохранения???

если только закон сохранения углеводородной энергии... шутка. Да конечно справедлив.
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 74

Дата: 08 Мар 2017 19:07:06 #  

Тогда можно ещё один вопрос? В Мире производятся миллионы тонн магнитов, включаются миллиарды трансформаторов, и если считать что это ВСЁ магнитное поле земли, то оно должно перераспределяться между этими магнитами и трансформаторами - это согласно Вашей теории и закона сохранения......... Но ведь нет взаимовлияния между трансформаторами. И откуда магнитное поле земли знает что один трансформатор включен, а другой выключен? Ну или если я уж совсем дебил и включил его в сеть постоянного тока, и концентрация магнитного поля земли всё равно ведь повысилась в моём трансформаторе с постоянным током.... Развейте пожалуйста мои сомнения!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 08 Мар 2017 20:31:22 #  

=но у каждой теории должны быть какие то отправные точки=

Всё очень просто: отправные точки теории здесь одни и те же самые: "всё что я говорю истина в последней инстанции, потому что я опережаю науку на 200 лет, все кто сомневается или не соглашается - смотри сначала".
Человек в принципе не способен контактировать с разумными доводами, ибо мы пользуемся определёнными правилами чтобы понять суть, человек понятия не имеет что такое логика, и что из чего следует. Если бы мы изучали в школе логику, то легко бы положили чела на лопатки, но ни мы ни он её не изучали, и пользоваться логикой научного познания одни не умеют строго, но интуитивно, а человек вообще никогда таким не заморачивался, ни строго ни интуитивно вообще. Говорить что-либо бесполезно, разные понятия и разные языки общения в принципе.

Или вот простенький вымышленный вариант событий, следующий из того, что у человека есть "учитель":
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Учитель обвёл внимательным взглядом своих учеников, и подумал: "Не все конечно мне подойдут, но цели оправдывают средства, и поскольку люди уже выделили мне средства, то будем двигаться к цели с тем что у нас есть, ведь не зря же меня готовили в спецшколе КГБ, и каждый делает в этой жизни то, что он умеет делать".
Но начал он первое занятие следующим образом: "Господа, вы собраны здесь согласно тщательно отобранным анкетам, которые вы все заполняли перед тем, как устроиться на эту высокооплачиваемую работу, прямо скажем, доступную не каждому. И вы все были избраны, избраны из сотен претендентов, после того, как специальная компьютерная программа выдала заключение о вашей личной пригодности для решения тех грандиозных задач, которые вам всем предстоит решать, работая в нашей международной компании. Вы все должны пройти специальное обучение, после которого, для выдержавших все испытания фирма гарантирует высочайшую оплату труда и ряд других льгот, включая свободный график работы и полное решение всех ваших социальных проблем. Медицинская страховка, бесплатное лечение, отдых на лучших международных курортах - вот неполный перечень тех благ, который будет обеспечен выдержавшим выпускные экзамены. Но теперь вам предстоит пройти ряд теоретических дисциплин, где вас научат общаться с людьми для того, чтобы вы могли правильно вести разговор как лично, так и с использованием современных Ай-Ти-технологий, правильно себя вести, отвечать на вопросы, и управлять ходом бесед, дискуссий, споров, уметь привлекать внимание нужных собеседников, и отвлекать от участия в дискуссиях не нужных вам."
Разумеется, в мире идёт и всегда шла война добра и зла, война за души людей. Когда-то ещё во времена СССР опытные педагоги сумели объяснить Учителю глубинную суть вещей. И разумеется Учитель давно знал, что войну эту вели не только Бог и Дьявол о сути которых никто толком ничего не знал, кроме того что сущности эти существуют реально от сотворения мира, что впрочем не мешало людям во все времена с переменным успехом выступать движущей силой в руках этих никому непонятных сущностей. Главное что знал и понимал Учитель сводилось к тому, что люди делятся на власть имущих - реально двигающих историю, вызывающих те или иные события в соответствии со своими целями и в соответствии с имеющимися средствами, и на простых исполнителей, которые "не в теме", но являются расходным материалом истории, для которых происходящие исторические события в государствах и в их собственной судьбе кажутся им случайными или определёнными законами той или иной из многочисленных теорий общественного развития.
Разумеется, ничего в этой жизни не происходит случайно, и никогда таким образом не происходило. Всё было результатом чьей-то работы, невидимой для непосвящённых. Кадры решают всё, говорила в своё время одна партия, и эти кадры нужно было готовить, собирать и обучать людей, заинтересовывать их в результате, и каким-то образом получать этот результат, получать то, что ждали "наверху", и так на всех уровнях видимой и невидимой иерархии, от начала времён существующей где явно а где и скрытно.

Глава следующая...

И вот подошли к концу вводные лекции, первый информационный блок закончен, проведены колоквиумы, отчислены по результатам тестирований неуспевающие ученики. Настало время первых практических занятий.
"А теперь вы все получите одинаковые по сути, но разные по направлениям вашей будущей деятельности задания, которые каждый должен будет практически отработать, и предоставить в конце месяца результат, результат осязаемый, позволяющий проверить, как вы все способны применять на практике полученные вами теоретические знания и полученные навыки правильного мышления, правильного поведения, правильного решения возникающих по мере работы задач."
В процессе обучения уже были выявлены склонности каждого ученика, образовательный и культурный потенциал, способность логически мыслить, проявлять сообразительность и харизматические черты личности, выявлены для каждого предпочтительные сферы деятельности. Наиболее культурные и воспитанные будут работать с творческой интеллигенцией, люди далёкие от культуры но близкие к технике так или иначе будут иметь дело с инженерной интеллигенцией, оставшиеся и далёкие вообще от всего, но обладающие сильным характером и определённой упрямостью вполне подойдут для создания "флуда" и отвлечения людей думающих и способных приносить пользу обществу от их прямых обязанностей, создания психологического дискомфорта и разложения психики людей способных к творчеству, но сомневающихся в правильности своих действий, ведь человек внутренне интеллигентный склонен к сомнениям вообще...
И каждый ученик получил задание, в полном соответствии со своими способностями и наклонностями...

Вот так мог начинаться очередной фантастический рассказ у CADET-а, если бы... Кадет пожелал посмотреть на эту ветку с определённой точки зрения.

Прости меня Кадет, я не достоин, но уж очень мне захотелось попробовать объяснить происходящее.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Мар 2017 21:43:01 #  

Да всё правильно вы объяснили. Стоит только добавить, что у людей определённого
склада, альтов в частности, наблюдается определённая особенность мозговой
деятельности. Его можно наблюдать и на этом примере: наш соискатель шнобелевской
премии, как и многие другие, просто игнорирует все аргументы "против". Как будто,
от этого они перестанут существовать. Я не психиатр, но это, несомненно, дефект
психики.
Поэтому, соискатель тратит годы на пропаганду своей "теории", ничтожность которой
видна просто на первый взгляд. А мог бы изобрести что-нибудь полезное: экономичный
унитаз или не вскрываемый дверной замок. А этому так и суждено всю жизнь носиться
со своей "писаной торбой".

И, что характерно, то, что он "на 200 лет опережает науку", ничуть не не заставляет его
бояться. что за ним прилетят на чёрном вертолёте. :) Где-то в глубине души он понимает,
что всё это фуфло, и никому до него нет дела.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 08 Мар 2017 22:12:42 #  

Да и кому должно быть дело до того, что человек пособирал по всяким помойкам какие-то картинки и чей-то бред сумасшедшего и положил это в начало ветки? Ну люди думающие не въехавши что к чему пытаются наставить на путь истинный, что вообще характерно для дружного и адекватного радиолюбительского сообщества, а оно не тут-то было, чел стоит на своём, причём тупо стоит, уступать не собирается и на адекватный диалог не ведётся. Тут уже начинаешь думать: "А почему это так?" вот и появляются разные объяснения, от ругательных до фантастических.

И главное что ну если бы один такой, то было бы понятно, один он и есть один, а ведь постоянно появляются такие, явление получило название, иногда с ним даже борются :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Мар 2017 22:21:34 · Поправил: CADET (08 Мар 2017 22:41:20) #  

Serk

вполне подойдут для создания "флуда" и отвлечения людей думающих и способных
приносить пользу обществу от их прямых обязанностей, создания психологического
дискомфорта и разложения психики людей способных к творчеству


Да, может, всё проще: не случайно же у клиента в профиле написано: "развожу зайцев". :)
Развод нас с вами, для удовольствия тролля. Потому и стоит тупо на своём. Потом в своём
"логе" напишет: "Развёл радиосканнер".
Таких в Интернете море, одни проповедуют "теорию плоской Земли", некий Кунгуров
утверждает, что "200 лет назад в России была атомная война". Думаете, их не засыпали
объективными аргументами "против"? Но у них или "в голове органчик", вместо мозгов или
они нас сознательно оглупляют. Да, что эти дурачки! Целое РЕН-ТВ с Прокопенко есть...

Быдлом легко управлять. А не верящие в сказки РЕН-ТВ и прочих мелкотравчатых
диверсантов... тоже пригодятся, как раз для целей управления. Как выразился министр
образования Фурсенко: "Нам не нужны творцы, нам нужен грамотный потребитель".
Добро пожаловать в ряды! Вас научат грамотно потреблять и верить любой ереси на мониторе.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 09 Мар 2017 04:14:05 #  

Всё очень просто: отправные точки теории здесь одни и те же самые: "всё что я говорю истина в последней инстанции,

Нет не так. Я не говорю, я констатирую факты. Например факт 1 - существование эфирона, о котором ничего не знает официальная наука...

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Или например этот факт....



От себя я мало чего говорю.. в основном констатирую факты...
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 09 Мар 2017 04:32:13 #  

оно должно перераспределяться между этими магнитами и трансформаторами
Все проще. Опыт Ампера, 1820 год. Рамка с постоянным током ведет себя как стрелка компаса... т.е. рамка с током простой электромагнит, который показывает направление север юг. Если на рамку подавать переменное напряжение и на две последовательные замкнутые ламели, то рамка начнет вращаться - подобно простому электромотору. Вы можете поместить рамку между двух магнитов... и рамка станет обычным электромотором. Далее нужно понять, что магнитное поле магнита не принадлежит магниту, но магнит локализует магнитное поле Земли, внутри которого находится. Для этого Вам достаточно найти опыты Родина, Аспдена или например товарища Рота. таким образом все электромагнитные устройства на Земле работают за счет и внутри магнитного поля Земли.
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 09 Мар 2017 04:41:35 #  

явление получило название, иногда с ним даже борются :)

это было при совке, поэтому "не борются", а правильнее "боролись".... Сегодня эту структуру давно расформировали за ненадобностью рас, за потреблением слишком большой статью бюджета два. Я не знаю...может еще и есть которые существуют по инерции...

Вы случайно не один их них ? "Немецкий солдат, который в 1947 году скрывался в лесах, думая что война еще идет"...
phoba
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Москва
Сообщений: 142

Дата: 09 Мар 2017 04:42:29 · Поправил: phoba (09 Мар 2017 05:20:18) #  

явление получило название, иногда с ним даже борются :)

это было при совке, поэтому "не борются", а правильнее "боролись".... Сегодня эту структуру давно расформировали за ненадобностью - рас, за потреблением слишком большой статьи бюджета - два. Я не знаю...может еще есть которые существуют по инерции...

Вы случайно не один их них ? "Немецкий солдат, который в 1947 году скрывался в лесах, думая что война еще идет"...
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 74

Дата: 09 Мар 2017 08:45:03 #  

phoba

Прошу прощения, но вы не ответили про взаимовлияние трансформаторов и магнитов.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 09 Мар 2017 09:51:25 #  

phoba
Вопрос возник. А как себя "чувствует" ваш "теория" возле тел у которых отсутствует магнитное поле? магнит перестанет быть магнитом? А трансформатор перестанет трансформировать?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004