Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Какое оружие, используемое во Второй Мировой войне, вы знаете?
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  49  50  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Июн 2010 19:48:38 #  

oitss
Что такое СКС-43? а что такое СКС-45 ?!!
Только благодаре рекламе на любимом форуме и узнал о ней... видать когда Симонова и армию, прокатили с СКС-43 мужик не успокоился и к 45 году выпилил улучшенный вариант, но и этот образец замотали... до 49года мурыжили.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 29 Июн 2010 09:54:51 #  

mf21

Карабин раньше патрона появиться не мог.
Только для вас - http://narod.ru/disk/22288835000/Patron_7_62x39.rar.html
Реклама
Google
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 29 Июн 2010 16:26:49 #  

mf21
О деятельности маршала Кулика читали? Один высокопоставленный дуб эквивалентен группе армий противника...
Никаких диверсий, обыкновенная глупость.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 30 Июн 2010 15:59:25 #  

oitss
спасибо за статью, прочитал, но неприятный осадок остался...

вопрос: почему не было АВС-36 в армии Ответ: потому что очень мощный потрон
вопрос: почему не приняли СКС-43 Ответ: потому что нету патрона (а как СКС-43 появилась?)
вопрос: почему нету патрона Ответ : надвигалась новая война и менять систему стрелкового вооружения было бы слишком опрометчиво (так в статье!):
вопрос: а остаться без 30млн. не опрометчиво Ответ (стандартный): в системе нашего стрелкового вооружения есть трещетка шпагина

Ну ладно, пускай описанная система вопрос-ответ, отображает тернистые пути здравого смысла... но как быть с тем, что в статье описывается проявленная на основе предвоенных научных исследований (за бабло!), инициатива Федорова, о приеме на вооружение образца под пром.патрон. еще ДО войны... и как быть с таким ответом : Однако и эти предлжения (а были идругие), разработанные на основе теоретических исследований, практической реализации не получили. (так в статье!) И дальше:
Так получилось (это как?), что на родине Федорова, где появилась идея пром.патрона, такой патрон был создан после США, Германии, Англии... т.е через 20 лет после того как он был предложен в России (так в статье!) Тут опять самодураки виноваты?

Вот что еще настораживает, идет 43 год, Германия отрезана от всех источников ресурсов, действует запрет гитлера на новые образци вооружений... но именно в этом году принимается Stg.43 и за ДВА года к ней выпиливается 690.000.000 патронов... немцы даже во время войны не посчитали ЭТО опрометчивым, откуда тогда наши ПРЕД военные опасения?

oitss, про самолетики читаю, но там страниц в 10 раз больше чем Вы порекомендовали мне осилить, осилю отпишусь, материал хороший!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 30 Июн 2010 16:00:39 #  

Аркан
Один высокопоставленный дуб эквивалентен группе армий противника...
что Вы говорите, ай-яй-яй... во всем русские дубы виноваты, грустно машенька :(
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 30 Июн 2010 18:00:46 #  

что Вы говорите, ай-яй-яй... во всем русские дубы виноваты, грустно машенька :(
Зря ехидничаете, сей полководец зарубил не одну перспективную систему без веских оснований. Почитайте, почитайте.
Некомпетентость и ограниченность ключевого управленца - это не русская беда, это интернациональное.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 30 Июн 2010 18:06:39 #  

сей полководец зарубил не одну перспективную систему без веских оснований
не секретничайте Аркан, раскажите как русские дубы перспективные системы рубили... правда интересно!
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 30 Июн 2010 19:13:33 #  

mf21, наберите в поисковике "маршал Кулик" и будет Вам счастье. Почитайте о его деятельности на посту начальника ГАУ, да и вообще о его "славном" полководческом пути. Расстреляли этого дуба в 1950-м, далеко не разгар репрессий, а результат расследования его "подвигов".
Характеризовать одним словом - мразь. Такая же сволочь, как Паша-мерседес и табуреточник-Сердюков.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 01 Июл 2010 09:22:33 · Поправил: oitss (01 Июл 2010 10:19:48) #  

mf21

В середине 70 годов на вооружение Советской Армии был принят новый патрон 5.45х39 мм
До сих пор споры идут – надо оно нам или не надо. А вы хотите, что бы перед войной или во время войны
у т. Сталина была полная ясность в отношении целой системы стрелкового оружия
Что касается подходов к конструированию и производству вооружений - они были разные в СССР и Германии. - http://nvo.ng.ru/printed/88281

По поводу цены победы - не только оружие и Сталин виноват

Командуй, значит, говорят,
учи. А в расписании: подрывное дело - четыре часа, фортификация - четыре
часа, дороги и мосты - четыре часа. А они стоят. Переминаются с ноги на
ногу, поглядывают на свои "сидора", сваленные под деревом, стоят и ждут, что
я им скажу. А что я им могу сказать? Я знаю только, что тол похож на мыло, а
динамит на желе, что окопы бывают полного и неполного профиля и что, если
меня спросят, из скольких частей состоит винтовка, я буду долго чесать
затылок, а потом выпалю первую попавшуюся цифру...А кто во всем этом виноват?
Кто виноват? Дядя - как говорит мой старшина? Нет, не дядя... Я сам виноват.
Мне просто было до войны неинтересно заниматься военным делом.
На лагерные сборы смотрел как на необходимую - так уже заведено,
ничего не поделаешь,- но крайне неприятную повинность.
Именно повинность. Это, видите ли, не мое призвание. Мое дело,
мол, математика и тому подобное. Наука...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 01 Июл 2010 14:26:04 · Поправил: mf21 (01 Июл 2010 14:29:14) #  

не только оружие и Сталин виноват но и саморазоблаченные самодураки... и нет бы понять, что в случае наличия у армии НОРМАЛЬНОГО оружия и нормальной предвоенной политики, не случилось бы войны, а случилась бы, не потребовалось бы необученных ученых и бойцов бросать в бой... справилась бы наша немалочисленная армия, справилась бы... как справлялась немецкая армия с союзническими ордами на западе.

на вооружение Советской Армии был принят новый патрон 5.45х39 мм До сих пор споры идут – надо оно нам или не надо. А вы хотите, что бы перед войной или во время войны
До сих пор споры идут – надо оно нам или не надо.
нету таких споров, умные люди не спорят о очевидных фактах... оно нам не нужно, нужен патрон нато...

А вы хотите, что бы перед войной или во время войны у т. Сталина была полная ясность в отношении целой системы стрелкового оружия в этом вопросе я вообще сталина не трогаю, мне плевать на его полную или не полную ясность... эта ясность была у науки и военных... наука предлагала нужный патрон, военные требовали автоматическую винтовку, конструктора конструили перспективные образцы желаемых стволов... причем тут Сталин, он сделал все для того что бы народ имел вооруженную армию... но была и опозиция, была промпартия, которая оказалась сильнее Сталина... но это другая тема.

В этой ветке важнее другое, у нас были и патроны и стволы и понимание КАКАЯ ситема вооружений нужна и все это было ДО войны... но до её конца мы бегали с трещетками шпагина... сталин и самодураки виноваты?
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 02 Июл 2010 10:48:28 · Поправил: oitss (02 Июл 2010 10:56:56) #  

Вот немецкая армия после тотальной мобилизации
"данные были представлены генералом Вейдлингом, комендантом обороны Берлина, который был назначен 26 апреля. И, естественно, провел, получив этот командный пост, он, естественно, провел ревизию того, чего у него есть. И, соответственно, доложил об этом. Он дал следующие цифры, что в его распоряжении, вот: «В моем распоряжении находится 44600 солдат, 42 тысячи фольксштурмистов и 3500 бойцов гитлерюгенда, организации Тодта, ну и других вспомогательных организаций»."


эта ясность была у науки и военных... наука предлагала нужный патрон, военные требовали автоматическую винтовку, конструктора конструили перспективные образцы желаемых стволов...

Любой конструктор считает свой образец венцом творения. Надо было наделать несколько миллионов автоматов Федорова. И сейчас бы mf21 говорил о то том, что предатели Родины перед войной разоружили армию, дав ей никуда негодное оружие. Или вообще бы ничего не говорил...

до её конца мы бегали с трещетками шпагина...

Немцы с 98к пол России прошли.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 02 Июл 2010 11:08:04 #  

oitss
Думаю, лучше позволить нашему с Вами оппоненту иметь собственное перпендикулярное мнение. Можно просветить незнающего, но не стоит тратить время на переубеждение верующего.

Давайте усядемся поудобнее и будем наблюдать.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 02 Июл 2010 13:45:33 #  

Аркан, ты забыл попкорн!

oitss
Вот немецкая армия после тотальной мобилизации «В моем распоряжении находится 44600 солдат, 42 тысячи фольксштурмистов и 3500 бойцов гитлерюгенда, организации Тодта, ну и других вспомогательных организаций»."
да не немецкая это армия, ЭТО НЕ НЕМЕЦКАЯ АРМИЯ ПОСЛЕ ТОТАЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ... это численность берлинского гарнизона состоявшая из: ~50.000 солдат регулярной армии + ~50.000 берлинских ополченцев...

Любой конструктор считает свой образец венцом творения. ничего подобного, ну если конструктор не проходимец-аферист типа туполева... вот например что примерно Сталину дегтярев, отвечая на его вопрос о пулемете Горюнова: пулемет Горюнова лучше чем моя поделка, дешевле в производстве и надежней в эксплуатации... его нужно принимать, а восьмилетнюю возьню с моим пулеметом нужно прекратить, туповат я товарищ сталин.

Немцы с 98к пол России прошли. они с ручным пулеметом пол россии выкосили... потому что нашей армии так и не дали пулемет и автоматическую винтовку Симонова... и у немцев не просто какая то 98к была, это лучшая винтовка войны (моська курит), их пехота была на БТР и моциках... а у нас берлин брали с максимом.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 02 Июл 2010 17:10:41 #  

Пожалуй надо послушаться Аркана
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 13 Июл 2010 15:17:33 #  

mf21
Еще раз сочувствую..
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Июл 2010 21:51:41 · Поправил: mf21 (13 Июл 2010 21:52:23) #  

Вот что нашел, оказывается первая такая ПВОшная башня была поставленна в Берлине в 41-г

Радар укладывался в центре некоторых бвшен


Башня в бою



1) Вход 2) Бронированные ставни 3) Хранилища боеприпасов 4) Основная боевая платформа 5) Командный пункт и дальномер 6) Орудийные башни 7) 128-мм сдвоенное зенитное орудие 8) Легкое 20-мм зенитное орудие.

ПОДРОБНО
ПОДРОБНО-2
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 13 Июл 2010 22:03:47 #  

Хотя и не хотел возвращаться в эту тему, но здесь mf21 прав в том, что во Второй Мировой в области радиолокации Германия значительно опережала Англию и Америку, а СССР, увы, плёлся в хвосте. Это факт.
Б.Е.Черток в своих воспоминаниях описывал "ключевой эффект" - когда РЛС на борту стоящего на аэродроме Пе-2 (на самом деле, наверное, Пе-3) реагировала на приближение человека, имеющего в кармане связку ключей, а шевеление этими ключами вызывало не поддающиеся распознаванию эффекты на индикаторах :(( Но тогда и родилась идея, что основа радиолокационной разведки должна располагаться на земле, а не на борту перехватчика. На чём стоит и стоять будет ПВО.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Июл 2010 22:35:55 #  

Аркан
не хотел возвращаться в эту тему, но здесь mf21 прав
так зачем вернулись, вот если бы я был не прав... тады ой, раскатали бы меня как черепаху :)

во Второй Мировой в области радиолокации Германия значительно опережала Англию и Америку
а вот тут не правда ваша, ничего она их не опережала... РЛС были тем самым тузом в рукаве, имея который англо-американская банда, смело войну и разжигали... им надо было использовать свое стратегическое преимущество... они его использовали и их РЛС позволили за 2года решить проблему немецких ПЛ, а это означало очень многое... это означало что войну на море Германия проиграла, это означало что Сталин будет знать свое место... поскольку отставание в наших РЛС было ЗАПРОГРАММИРОВАННО предвоенной промышленной политикойпромпартии

Когда и СССР проиграл войну англо-американской банде, по ТВ стали показывать душераздирающую передачу о трудностях нашего РЛС строения и конечно о том как в 43г, берг открывал глаза Сталину на важность РЛС.

Б.Е.Черток в своих воспоминаниях описывал "ключевой эффект" смется светоч, но это не ключевой эффект, это эффект промпартии, иначе не понятно, КАК можно объяснить изготовление НЕРАБОЧИХ коплектов оборудования гордо именуемых РЛС, за мега деньги их выпускать, ставить на самолеты и отправлять воевать... т.е БЕЗОРУЖНЫЕ перехватчики ПВО с самодураками на борту чего должны были делать в небе?
Ну хотя бы по мысле светочей?
И совершенно не боясь быть подвергнутыми кровавым репрессиям, наши светочи понаделали много такой хрени... чаломей Фау-1 копировал 9лет... но работа не задалась и после убийства Сталина, мы и узнали (от светочей), какие были ужасные репрессии.

Чегой то я опять не прав, наверное Аркан больше не придет :)
serded
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Эстония
Сообщений: 94

Дата: 13 Июл 2010 23:11:40 · Поправил: serded (13 Июл 2010 23:12:44) #  

А как вам Дора?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Июл 2010 23:19:56 #  

нормалек, а чё?
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 14 Июл 2010 13:01:10 #  

Германия значительно опережала Англию и Америку
Немцы маленько ошиблись с диапазоном частот в радиолокации..
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Июл 2010 19:12:24 #  

Немцы маленько ошиблись, мы маленько ошиблись... и только англосаксы не ошиблись.
Ошибок в таком деле не бывает, да и о какой ошибке идет речь... сантиметровые РЛС Германия не делала не из-за ошибки, а из-за того что не было у них магнетронов... которые стали козырном тузом англосакцев.
В 40г англичане отдали амерам технологию 10см магнетрона и понеслась... потом добрались и до миллиметровых волн.

У нас конечно был свой магнетрон мощностью 300 Вт/9 см, разработаный тоже в 1940 году, но как и многие другие нужные вещи, его не допустили до армии и наша ПВО осталась без РЛС.
Ну покажите мне ошибку с частотами, где она... даже при всем желании не удасться разглядеть самодураков, которые щи лаптем хлебают... а вот промпартию видно не плохо.

Историю с немцами я не очень знаю, но ошибки не было... в 43 немцы стали делать копии аглицких магнетронов, но они были уже ложкой после обеда.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 14 Июл 2010 20:18:00 #  

mf21
Видали фото немецких самолетов с РЛС ? Как сохатые с полным набором рогов . Про отсутствие магнетронов в той книжке ничего не говорилось ,а фотки антенн - тарелок РЛС были круче вашей ...
Похоже у них сеть уже была..
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 14 Июл 2010 20:24:27 #  

А как вам Дора?
У союзников было оружие покруче - "толлбои" и "гранд слэмы"
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Июл 2010 20:35:22 #  

driving
я чегой то с жары ничего не понимаю... просто поясните:
Видали фото немецких самолетов с РЛС ? Как сохатые с полным набором рогов видал, видал и без рогов и что дальше????

Про отсутствие магнетронов в той книжке ничего не говорилось в какой той?

а фотки антенн - тарелок РЛС были круче вашей ... Что имеется в виду... что мои тарелки хуже, допустим, а хуже чьих?????

Похоже у них сеть уже была.. осмелюсь спросить, у кого у них и какая сеть???

я понимаю, сегодня жарко :)

У союзников было оружие покруче - "толлбои" и "гранд слэмы"
ну какое же это оружие, это бомбы... т.е как бы боеприпасы, т.е как бы не оружие... а вот дора таки оружие, даже без А-боеприпасов.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 14 Июл 2010 21:01:48 · Поправил: driving (14 Июл 2010 21:11:07) #  

сохатые с полным набором рогов
мне и от начальства достается за мои иносказания в письмах :-)
- большие размеры антенн - малая частота .
это бомбы
с каких пор бомбы не оружие ? Ладно ,добавьте "Ланкастер" . Вот вам и супероружие ...

Вообще то точно жарко ..На работе кондиционеры не справляются ..
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Июл 2010 21:09:23 #  

driving
с каких пор бомбы не оружие ?
с тех пор как стали боеприпасами :) а оружием для них был самолет, дора и самолет это оружия, а бомбы и снаряды боеприпасы... вот Фау-1-2 это хоть и управляемые снаряды, но они оружия :)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 14 Июл 2010 21:20:59 #  

В клаве батарейки сели ,пришлось править пост
управляемые снаряды
я мысль понимаю , но поправлю - неуправляемые . Fi103(V-1) - 850 Кг взрывчатки ,А-4 (V-2) 975 кг - совсем немного .
.Похоже у них сеть уже была.. осмелюсь спросить, у кого у них и какая сеть???
радиолокационная система обнаружения ,аналогичная современным.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Июл 2010 21:39:37 #  

driving
Фау-1 все же управляемая, у неё был программатор, датчиком был измеритель пройденного пути, были привода управления для изменения угла атаки, в последних версиях был автомат противозенитного маневра... да и если бы она была не управляемой, разве мог бы светочь чаломей, возится с ней ДЕВЯТЬ лет, но так и не скопировать?
Про управляемость Фау-2 с её гироскопами, боковой коррекцией, аналоговыми вычислителями и прочими радиосистемами, наверное не стоит и рассказывать :)

А-4 (V-2) 975 кг - совсем немного
это очень, очень много, невероятно много... неописуемо много и вот почему... масса ВВ не определяет могущество боеприпаса, она определяет только энергию взрыва, а тонна динамита никак не может считаться небольшим количеством ВВ, плюс с ней складывается и энергия удара самой ракеты (3км/сек)... но и это еще не все... ужас Фау-2 был в том что она почти ничего не стоила, ужас был в том что почти ничего не стоили её старты, ужас был в том что самым дешевым, неузвимым способом, она легко увозила тонну ВВ на дальность 380км... не случайно в 50-х, и мы и амеры тупо приняли Фау-2 на вооружение и носились с ней до 55 года как с писанной торбой... даже повторили немецкий проект запуска её с ПЛ... стал бы кто то заниматься такой чушью, если У союзников было оружие покруче ?
Вопрос конечно, риторический.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 14 Июл 2010 22:10:37 #  

почти ничего не стоила,

странно все это ,но у меня есть табличка на эту тему .

ФАУ 1 - делалась за 280 час раб время и стоила 3500 рейхсмарок
ФАУ 2 ------------- 12950 час-------------------38000 рейхсмарок . Правда я не знаю курса рейхсмарки в 45 году :-) по отношению к российскому рублю 2010 года
тонна динамита никак не может считаться небольшим количеством ВВ
это я сбрехнул ,но по сравнению с гранд слэмом..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  49  50  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004