Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Товарищ Сталин
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  66  67  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 14 Июн 2019 06:05:23 #  
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Июн 2019 08:07:10 #  

Фотограф
Надо было внимательно смотреть и слушать
поверте-очень внимательно "смотрю и слушаю"см. чуть выше.Сказали, ссылаясь на пресс-секретаря
Вам напомнить про мальчика который кричал-"волки-волки"?не-а не надо?Немного офф-топа-приглашены на празднование дня
если Вы не пригласите меня на своё День Рождения-я не обижусь-я не родственник и не кум-не обижусь-а вот Ваши-кум-брат-сват-явно "затаят обиду" особо если на столе "будет парад".не знаю-праздник без гостей-что то мне напоминает-но и называется не хорошим словом.Фотограф
Виноваты в этих злодеяниях Сталин, Берия, Ежов и другие. Вечно гореть им в аду!
Точно! "за эти злодеяние"!а за другие злодеяния кто будет гореть?но это уже другая тема.
Реклама
Google
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 14 Июн 2019 08:51:33 · Поправил: rk3dl (14 Июн 2019 08:56:40) #  

diawara
Летальные потери у нас за всю войну составили 6,8 миллиона солдат и офицеров.
Это только стратегические операции, за всю войну летальные потери составили 11 273,1 тыс. чел.
Данные с сайта Министерства обороны РФ
При анализе общего числа людских потерь действующих армии и флота на советско-германском фронте (таблицы 140, 141, 143) обращает на себя внимание тот факт, что 74,5 % из них приходится на стратегические и самостоятельные фронтовые операции. Если в стратегических операциях безвозвратные потери составили 6 270,2 тыс. чел. (55,6 % от всех безвозвратных потерь за войну), то в самостоятельных фронтовых операциях, проводившихся вне рамок стратегических, они составили 2124,5 тыс. чел. (18,8 % от всех безвозвратных потерь). Следовательно, в ходе указанных операций советские войска и силы флота безвозвратно потеряли 8 394,7 тыс. чел., а оставшееся число 2878,4 тыс. из 11 273 тыс. человек (25,5 %) падает на периоды, когда активных боевых действий на советско-германском фронте не велось.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Июн 2019 20:06:22 #  

если Вы не пригласите меня на своё День Рождения-я не обижусь-я не родственник и не кум-не обижусь-а вот Ваши-кум-брат-сват-явно "затаят обиду" особо если на столе "будет парад".
бесовгон:
Видимо, тут дело в высокой политике. Дата не круглая, ждём 9 мая 2020 года. К 75-ой годовщине Победы обязательно пригласят иностранцев.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Июн 2019 23:28:30 #  

Я сейчас очень настороженно отношусь к деятельности наших руководителей из всех ветвей, ибо их действия наносят материальный ущерб лично для многих простых граждан, в т.ч. и меня и разрушают так и не созданный в РФ цивилизованный классический средний класс. Однозначно в стране должна быть ликвидирована клановая система и олигархи, но в рамках закона.

Но еще большую настороженность вызывают интернет-каннибалы, прославляющие тиранов и убийства людей властью без суда и следствия. Такое впечатление, что какие-то плебеи собираются, лижущие патрициям - коммунистам.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Июн 2019 23:36:28 · Поправил: Фотограф (14 Июн 2019 23:50:57) #  

праздник без гостей-что то мне напоминает-но и называется не хорошим словом
бесовгон:
Если гости (бывшие союзники) свинячат и вводят против нас санкции - их за это надо любить и лелеять?

Но еще большую настороженность вызывают интернет-каннибалы, прославляющие тиранов и убийства людей властью без суда и следствия.
triton:
Совершенно верно!
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 14 Июн 2019 23:56:56 #  

Интернет-плебеи, лижущие клавиатуру коммунистическим патрициям-каннибалам? Мощно. В анналы.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 15 Июн 2019 06:59:11 · Поправил: Kilim (15 Июн 2019 07:02:07) #  

diawara
Мощно. В анналы.
Точно! Просто нет слов!

triton
разрушают так и не созданный в РФ цивилизованный классический средний класс
Я бы даже добавил, что разрушают и самые низы - крестьянство и неквалифицированный рабочий класс. Причем разрушают до самоудаления этих низов.

вызывают интернет-каннибалы, прославляющие тиранов и убийства людей властью без суда и следствия
Сюсюкаться с гражданином, сознательно пошедшим на преступление смысла нет. Уговорами можно только детей в комиссии по делам несовершеннолетних запугивать.

Эксперт подтасовал факты по делу - к стенке. Его начальника - на 10 лет.
Полицейский подбросил наркотики - к стенке. Его начальника - на 10 лет. Отдел расформировать, коллег выпороть на площади прилюдно.
Полицейский заскирдовал бабки в квартире - изьять все до последних трусов. Самого расстрелять, жену - на каторгу, детей - в детдом. Его начальников - посадить лет 10.
Преступники приставали к беременной женщине - всем по 5 лет. Без отсрочек и скощения срока.
Толпой убили человека - повешать на площади всех прилюдно.
Должностное лицо составило инструкцию по оптимизации персонала, технического обслуживания или оборудования, а это привело к трагическим последствиям - к гибели людей и потере самолета. Это должностное лицо на кол. В прямом эфире "Первого канала".

Это список наиболее резонансных преступлений за последнее время. Ну и мое видение наказания...
Государство должно обеспечивать счастливую и комфортную жизнь своим законопослушным гражданам.

Части любого живого организма трудятся в интересах всего организма. Если какая-то часть органицма начинает гниение - эту часть немедленно удаляют хирургически.
Человеческое общество тоже должно иметь преимущество общественных ценностей над личностными. Тогда каждый гражданин будет знать, что сначала ты должен подумать о государстве, а потом о себе.
Это и будет объединять людей, будет создаваться именно общество.
Если государство будет относиться к своим законопослушным гражданам, как мать к своим детям, то не вижу проблемы, чтобы это общество не развивалось. Сейчас государство относится к своим гражданам как злая мачеха. :)
На данном этапе развития нашего общества ставится цель о преимуществе личных ценностей над общественными.

Я думаю, что пример, что приведу ниже, Вам будет понятен, как человеку из этого круга. Это пример из жизни.
1. Мое видение современной школы.
Школа сейчас ответственности за знания детей не несет, детей ни черта не учит. Школа только контролирует те знания, что школьники получили. Кто их этому учит и разжевывает эти знания - учителям по барабану. Если родители понимают предметы - значит сидят вместе с детьми над уроками. Если нет - значит готовь денешку для репетитора. Сдал или не сдал ученик ЕГЭ - школе все равно, она за их оценки ответственности не несет. И за будущее своих учеников - тоже.
Педагоги пишут отписки, получают ЗП и все у них хорошо. Как честно сказала одна знакомая учительница, уже в солидном возрасте: "Если бы у нас не было бы учеников, то работалось бы нам намного спокойнее".

2. Так вот, одна гражданка очень восторженно отзывается о современном образовании - ей все нравится, её все устраивает. И современная действительность её тоже радует. Она при деньгах и связях, и может купить всех и каждого. Удивительное видение, так как полность противоположно моему и моего круга общения. Я удивлен...
А выясняется - она учительница. На работе у нее все хорошо, и дома она занимается репетиторством. Жизнь удалась. Она сумела вписаться в современную действительность. Деньги есть - можно жить и прославлять "ЕР" и лично Президента РФ.
Раз она занимается репетиторством, значит она не дура, но свои знания она прилагает исключительно для себя.

Так вот - для нее и её семьи - все хорошо. Но для общества в целом - это гнойник.
1. Дети выходят в жизнь дебилами.
2. Разобщенность общества позволяет манипулировать отдельными членами общества в интересах определенных лиц.

Поэтому считаю так - детей надо перевоспитывать за преднамеренные "шалости"
Подростков - пороть и пугать тюрьмой, если не понимают добрых слов.
Взрослых - сажать за преступления против общества и человека. За особо тяжкие и преднамеренные преступления - к стенке.
Иначе общество рано или поздно сгниет все. По кусочку будет гнить, пока гангрена не начнется.

Вопрос: а в чьих интересах идет сейчас это гниение общества? Не тех ли господ, что ставили к стенке при Сталине? :(
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Июн 2019 08:21:54 #  

Эксперт подтасовал
Электрик плохо гайку закрутил - на Колыму...
С работы отвертку унес - руки обрубили...
и т.д. и т.п.

Ребята ратующие за каннибализм - вас в первую очередь любая тираническая власть в расход или рытье каналов за полярным кругом и пустит. И это не предположение, а утверждение. Неужели вы реально думаете, что при неосталинизме вы кем то в том обществе будете и будете что-то решать? Вы будете расходный материал тиранов, первыми попадающий под жернова.

Есть нормальные методы - итальянцы захотели, были "чистые руки", были сотни арестованных властьимущих, была полная зачистка гос структур от коррупции и т.д. причем кремлевские кавказцы даже не понадобились.

//а что гниение идет, с этим согласен и с этим надо что-то делать. Есть законные методы - выборы, тотальный контроль за выборами, митинги, забастовки. Которые пока вообще особо не используются, но самый действенный инструмент.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 15 Июн 2019 09:44:42 #  

Есть законные методы -
Ув. triton, понимаете, в чём дело - ситуация сейчас похожа на 20-30 годы. И я глубоко сомневаюсь что законными методами ещё можно победить беззаконие. Скорее уже невозможно.
Ну и эти "законные методы"... Вы что, предлагаете, как на Украине, майданы устраивать? Ну-ну, давайте, пробуйте, США деньжат подкинет.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 15 Июн 2019 09:51:33 #  

triton
а что гниение идет, с этим согласен и с этим надо что-то делать. Есть законные методы - выборы, тотальный контроль за выборами, митинги, забастовки. Которые пока вообще особо не используются, но самый действенный инструмент.
А должно быть так: не пришел на выборы в первый раз - штраф 1 МРОТ.
Не пришел на выборы 2 раз - штраф 10 МРОТ.

Голосование открытое, и желательно, должна быть специальная книжечка избирателя, куда заносятся данные по конкретно проголосовавшему лицу.
Чтобы каждый нес ответственность за свои дела на всех уровнях.
А гниение идет нарастающими темпами...
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 15 Июн 2019 10:03:56 #  

Вот видите, а при Сталине ведь было такое наказание - лишение избирательных прав. "Лишенцами" называли таких.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Июн 2019 10:10:07 #  

Kilim
А должно быть так: не пришел на выборы в первый раз - штраф 1 МРОТ.
Не пришел на выборы 2 раз - штраф 10 МРОТ.

Голосование открытое, и желательно, должна быть специальная книжечка избирателя, куда заносятся данные по конкретно проголосовавшему лицу.
Чтобы каждый нес ответственность за свои дела на всех уровнях.
А гниение идет нарастающими темпами...


В принципе согласен. Особенно с последним. Очень не по себе. Сам несколько дней столкнулся со всей мерзостью гнилья.

diawara
Ну и эти "законные методы"... Вы что, предлагаете, как на Украине, майданы устраивать? Ну-ну, давайте, пробуйте, США деньжат подкинет

Я приемлю только классический законный метод - например крайний - всеобщую забастовку с требованием отставки правительства. А баррикады и революционные битвы в интернете считаю исходят от провокаторов Гапонов.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 15 Июн 2019 10:15:18 #  

Эксперт подтасовал факты по делу - к стенке. Его начальника - на 10 лет.
Полицейский подбросил наркотики - к стенке. Его начальника - на 10 лет. Отдел расформировать, коллег выпороть на площади прилюдно.
Полицейский заскирдовал бабки в квартире - изьять все до последних трусов. Самого расстрелять, жену - на каторгу, детей - в детдом. Его начальников - посадить лет 10.
Преступники приставали к беременной женщине - всем по 5 лет. Без отсрочек и скощения срока.
Толпой убили человека - повешать на площади всех прилюдно.
Должностное лицо составило инструкцию по оптимизации персонала, технического обслуживания или оборудования, а это привело к трагическим последствиям - к гибели людей и потере самолета. Это должностное лицо на кол. В прямом эфире "Первого канала".

Kilim:
Вот Вы кого напоминаете:

Увеличить


От сталинистов до фашистов даже не 1 шаг, а всего половина шага. Вам только осталось объявить людей какой-нибудь национальности людьми второго сорта и начать их истребление.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 15 Июн 2019 10:28:34 #  

От сталинистов до фашистов даже не 1 шаг, а всего половина шага.
А от антисталинистов до фашистов достаточно только пошевелиться . Пример под боком.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 15 Июн 2019 10:45:27 #  

Не надо даже шевелиться. Особенно, когда антисталинисты, умиляясь, рассказывают, как в Германии, при Гитлере, навели порядок с оплатой проезда - вежливо и либерально расстреливали "зайцев" на конечных остановках автобусов.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 15 Июн 2019 10:50:56 #  

diawara:
Если вы намекаете на меня, то пожалуйста, ссылку, где я такое говорил.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 15 Июн 2019 10:58:14 #  

Ув. Фотограф, это не про Вас. Я же нерукопожатый и Вас цитировать не имею права.
Это я про другого, более махрового и беспринципного антисталиниста.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Июн 2019 14:43:12 #  

diawara
более махрового и беспринципного антисталиниста.
я в этой теме-нейтрален-так что не ко мне.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 15 Июн 2019 14:53:05 #  

при Сталине ведь было такое наказание - лишение избирательных прав.
diawara:
И ещё клеймо "жена врага народа", "сын врага народа", "дочь врага народа"...
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 15 Июн 2019 15:23:22 #  

бесовгон - и не Вас имел в виду. Есть у меня знакомый - антисталинист. Бывший секретарь парткома одного из НИИ. У его бабушки, в 1919-м, комиссар в кожанке, с маузером на боку, в 2 часа ночи вырвал из челюсти золотые коронки.
И вот сидит он в "комунячьей" квартире, на "комунячьей" пенсии заслуженного проректора и прикидывает бюджет, что бы он смог купить сейчас, если бы продал эти коронки в скупку.
Зато о петлюровцах отзывается положительно.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Июн 2019 16:09:07 #  

Фотограф
И ещё клеймо "жена врага народа", "сын врага народа", "дочь врага народа"..
сегодня встретил одного "дипутата"-ему сидеть было ещё 5 лет-на новом крузаке и с женьщинами-ведь у него нет звания-"враг народа".diawara
бесовгон - и не Вас имел в виду
я знаю-я просто жду момента когда анти превратятся в нео.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 15 Июн 2019 16:33:22 · Поправил: Фотограф (15 Июн 2019 17:12:07) #  

сегодня встретил одного "дипутата"-ему сидеть было ещё 5 лет-на новом крузаке и с женьщинами-ведь у него нет звания-"враг народа"
бесовгон:
Скажите спасибо Путину, который сказал: "Если всех пересажать, кто работать будет? Пугать, хватать и не пущать?"
Только причём тут данный случай? Речь про Сталина, который невиновных расстреливал и сажал в лагеря.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Июн 2019 17:27:54 #  

Фотограф
про Сталина, который невиновных расстреливал и сажал в лагеря.
а тут "виновные" и по суду жизни радуются и не климят их не какими словами.Фотограф
Скажите спасибо Путину,
Вам там ближе-замолвите слово.кто работать будет
это уже совсем не по теме-давайте о Королёве-а то десять страниц в пустую да и Сжелницина надо вспомнить-а то бедолагу забыли.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 15 Июн 2019 17:33:33 #  

Фотограф
Разве Вам не кажутся чудовищными эти данные? "Первое в мире государство рабочих и крестьян" уничтожило миллионы своих граждан! 642980 расстреляно и ещё больше умерли в лагерях и тюрьмах от тяжелой работы, плохого питания, болезней, несчастных случаев и т.д. Это не просто цифры, это трагедии в нескольких миллионах советских семей... Виноваты в этих злодеяниях Сталин, Берия, Ежов и другие. Вечно гореть им в аду!

бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Июн 2019 17:47:06 #  

123Max
что уж там :).
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 15 Июн 2019 18:56:10 #  

123Max:
Продолжайте смеяться над количеством невинно расстрелянных. До тех пор, пока вас самих поведут к стенке.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Июн 2019 19:23:55 #  

Фотограф
Продолжайте смеяться
а не кто не смеётся тут от слова-вообще!
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 15 Июн 2019 19:35:08 #  

Кстати, товарищ Сталин тоже любил посмеяться:

Сталин позвонил по телефону Туполеву:
— Вновь запускаем в серию ваш бомбардировщик.
— Товарищ Сталин, этот бомбардировщик нельзя было снимать!
— А вы злопамятный! Сами виноваты.
— А что я мог сделать? Это бы ваш приказ.
— Нужно было пожаловаться на меня в ЦК!
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 15 Июн 2019 21:46:17 #  

До тех пор, пока вас самих поведут к стенке.
Ну , а поведёт то кто?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  37  38  39  40  41  ...  66  67  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004