Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Товарищ Сталин
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  66  67  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 79

Дата: 23 Окт 2008 11:32:29 #  

CADET
Скажите ему кто-нибудь, кто читал книги кроме «Букваря», «Буратино» и «зелёной», что этот персонаж евреем ни по духу, ни даже по крови не был.

В википедии нашел это:
Лев Дави́дович Тро́цкий (псевд.: Перо́, Антид Ото, Л. Седо́в, Стари́к и др.; настоящее имя — Лев (Ле́йба) Дави́дович Бронште́йн) (26 октября (7 ноября) 1879 — 21 августа 1940) — деятель международного кoммуниcтичecкoгo революционного движения, практик и теоретик марксизма. Один из главных организаторов Октябрьской революции 1917 г., организатор Красной Армии. Один из основателей и идеологов Коминтерна, член Исполкома Коминтерна. В первом советском правительстве — нарком по иностранным делам; в 1918—1924 — нарком по военным и морским делам. С 1923 г. — лидер внутрипартийной левой оппозиции. Член Политбюро ВКП(б). В 1927 г. снят со всех постов, отправлен в ссылку. В 1929 г. выслан за пределы СССР. Убит агентом НКВД Рамоном Меркадером в Мексике (1940).

Лев Бронштейн родился пятым ребёнком в семье Давида Леонтьевича Бронштейна (1843—1922) — зажиточного землевладельца из числа еврейских колонистов земледельческого хутора неподалёку от села Яновка Елисаветградского уезда Херсонской губернии (ныне село Береславка Бобринецкого района Кировоградской области). Родители Льва Троцкого происходили из Полтавской губернии. Языками детства Троцкого были украинский и русский, а не широко распространённый тогда идиш. Учился в училище Св. Павла в Одессе, где был первым учеником по всем дисциплинам. В годы учёбы в Одессе (1889—1895) Лев Троцкий жил и воспитывался в семье своего двоюродного брата (по материнской линии), владельца типографии и научного издательства «Матезис» Моисея Филипповича Шпенцера и его жены Фанни Соломоновны, — родителей поэтессы Веры Инбер. Увлекался рисованием, литературой, сочинял стихи, переводил басни Крылова с русского на украинский язык, участвовал в издании школьного журнала. Из-за конфликта с преподавателем французского языка он был временно исключён из училища.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Если у Вас есть другие более правдивые сведения пожалуйста покажите.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Окт 2008 11:37:47 #  

Не бывает плохих государственных строев, бывает плохая "кормушка".
Реклама
Google
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 79

Дата: 23 Окт 2008 11:39:59 #  

Что то я сам загоняю, тема называется "Товарищ Сталин" при чем тут всякие Троцкие и Бронштейны. Ну их к Аллаху. Кто хочет про них говорить пусть создаёт новую тему.
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 23 Окт 2008 11:55:00 · Поправил: Distatix #  

этот персонаж евреем ни по духу, ни даже по крови не был

Из встречи делегации евреев с Троцким:

"(Р)- Много крови, еврейская кровь течёт по земле…И на Хегсонщине, где ты годился и везде…

(Т)- Ничем не могу помочь, - произнёс он на плохом идиш, - Идёт революция, - и добавил по-русски, - «Революция. Лес рубят, щепки летят!»

(Р)- Щепки? - сказал рав Йосеф Витебский и встал, - евреи – это не щепки. Вы тоже еврей, товарищ Лев Давидович.

(Т)- Скажите тем, кто вас прислал, что я не еврей.

(Р)- Те, кто нас прислал, скорее всего, уже мертвы. Надо успеть спасти живых евреев!

(Т) - Но причём здесь евреи? Какие евреи? Вы должны понять, что евреи – это не народ. Это понятие. Старое, изжившее, но по-ня-ти-е!!! Да, да!

(Р)- Но в тебе, Лейб, течёт еврейская кровь…

(Т)- Я – не еврей. Я – социал-демократ! Я - интернационалист.

(Р)- Значит ты не еврей, ты – сосалдомкрат? Значит, тебя родила мать, которая была понятие? Отец твой тоже понятие? Мы просим помочь не понятиям, а живым людям, евреям!

(Т)- Нет, - сказал главный комиссар, упираясь и, начиная, сердится, - я ж вам говорю, что я не еврей!

(Р)- Мы понимаем, товагищ Тгоцкий, что вы не евгей, что вы соцалдемкгат? Что идёт геволюция. Это можно понять, Но как можно понять, что гибнет евгейский нагод! Вам же не безгазлична судьба своего нагода…

(Т)- Какого народа? Какого народа? Мой народ – это пролетарии всех стран. Вот мой народ!

(Р)- По России идут погромы, убивают евреев, товарищ Троцкий, - реб Моше стоял среди раввинов у стола наркома, - В Вязьме – полтысячи убитых евреев, в Великих Луках – тысячу, в Жмеринке - 2 тысячи, в Бердичеве - 4 тысячи, во Львове - 20 тысяч… убитых, изувеченных, изнасилованных, ограбленных, изгнанных евреев…куда? Это большевистские погромы… Нужно …

(Т)- Нет, не устраивайте мне здесь еврейский балаган. Что за дела? Если у вас больше ничего нет, то…

(Р)- Теперь послушай меня, господин вождь. Ты меня конечно не помнишь. Но я тебя хорошо помню. И помню отца твоего Давида, и мать твою помню. Я помню тебя мальчиком. Лейбл, надо спасти евреев! Ты помнишь, чему учила тебя Тора?.. Ты такой большой человек… Ты многое можешь. И ты должен помочь своим братьям евреям, которые гибнут. Ты шутишь, что ты не еврей? Да? Так нельзя шутить, Лейбеле.

(Т)- Нет, я интернационалист, я – не еврей… Ты слышишь, старик? Я – не, не – яв-рей! Я не понимаю, твой язык! Не понимаю, что ты говоришь! Я не знаю тебя!

Раввины удалились

Делегации с какими-либо просьбами по национальному вопросу к Наркомвоенмору после этого уже не обращались…."

Это была делегация евреев - деятелей искусства и литературы, евреев - учёных, евреев – студентов, евреев - портных, евреев - инженеров и, конечно, евреев пролетариев. Эта встреча широко освещалась в советской прессе.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Окт 2008 12:39:33 · Поправил: CADET #  

Что то я сам загоняю, тема называется "Товарищ Сталин" при чем тут всякие Троцкие и Бронштейны. Ну их к Аллаху.
Действительно: с какой стати в ветке посвящённой т. Сталину, известному также как Джугашвили, что в переводе с грузинского означает «сын еврея», мы обсуждает т. Троцкого, который, судя по всему, евреем не был?

Я не историк, но версия любопытная. Согласно ей т. Троцкий от своего еврейства отрекался вполне оправданно: он был в своей семье приёмным сыном. Замечу, в семье еврейских земледельцев или крестьян, как нелепо бы не звучало это словосочетание для некоторых:

Леонтий Дембинский страдал подагрой, к концу жизни Раевского стал его секретарем и читал умирающему французские книги. У вдовы генерала было две кузины; с одной из кузин у Дембинского состоялся роман, и около 1846 года она родила ребенка, которого, как было принято поступать с незаконнорожденными детьми дворян, отдали в надежную, непьющую — еврейскую — семью.
В доме Давыда Леонтьевича Бронштейна, на хуторе Яновка, куда он со своей семьей приехал из Грамоклеи (с юга Полтавской губернии) не говорили ни на иврите, ни на идише, религиозных обычаев не соблюдали, по субботам работали.
Младшего сына Давыда Леонтьевича назвали Львом.


Подробнее:
http://www.istrodina.com/rodina_articul.php3?id=1134&n=59

Немного информации специально для тех, кто упёрто считает октябрьский переворот следствием всемирного еврейского заговора:

http://www.duel.ru/200329/?29_6_2
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 23 Окт 2008 13:47:29 #  

Немного информации специально для тех, кто упёрто считает октябрьский переворот следствием всемирного еврейского заговора:
http://www.duel.ru/200329/?29_6_2


Подпись под статьёй - Яков Этингер,
доктор исторических наук, «Еврейская Газета»

Подробнее:
http://www.istrodina.com/rodina_articul.php3?id=1134&n=59

Лев Аннинский
Пушкин и Троцкий. Братья навек?


Хахаха, а вы что хотели, чтобы они про себя плохо писали? Они про себя напишут, какие они пушистые.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 23 Окт 2008 14:02:47 #  

CADET
Мои короткие посты не от неуважения к собеседнику. Имея опыт дискуссий, в т.ч. и по техническим вопросам, знаю, когда их поставлено сразу несколько, оппонент, как правило, отвечает на самый для него удобный вопрос. А неудобные приходится задавать и по второму и по третьему разу.
По поводу единства Китая. Вы должно быть слышали такой термин "хуацяо". Китайцы чтут свою родину. Во-вторых, есть примеры на Востоке, где построено развитое общество с меньшим имущественным расслоением, чем Россия. В-третьих, даже богатые китайцы не гнут пальцы и не кичатся своим достатком. В-четвёртых, если на то пошло, будет хороший кризис, американцы перегрызутся гораздо скорее, там белые ненавидят чёрных и наоборот; латиносы и тех и других. Капстраной в европейском понятии Китай ещё долго-долго стать не сможет.
Рубль, конечно, не жалко. Он у Вас останется.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Окт 2008 16:56:03 · Поправил: Статик #  

Сталин Сталин Сталин Сталин
Сталин Статик Сталин Сталин
Сталин Статик Сталин Сталин
Сталин Статик Статик Сталин
Статик Статик Сталин Статик
Статик Статик Статик Статик
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Окт 2008 17:04:28 #  

диктатура имеет цикличность повторения
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Окт 2008 18:03:08 #  

В-четвёртых, если на то пошло, будет хороший кризис, американцы перегрызутся гораздо скорее, там белые ненавидят чёрных и наоборот; латиносы и тех и других.
И опять я с вами согласен. Вот два отрывочка из моей фантастики:

В Китае, признанном планетарном экономическом лидере вспыхнула гражданская война. Дело чуть было не дошло до обмена ядерными ударами между взбунтовавшимися провинциями и центром, однако, здравомыслие возобладало и великая страна развалилась на коммунистический Север и Южную конфедерацию, враждующие и поныне. Провозгласили независимость и Тибет с Уйгурией. Промышленное и сельскохозяйственное производство бывшего Китая упало до рекордно низкого уровня
Через год развалились и казавшиеся незыблемыми США. Они разделились на Чёрный запад, Север, цветной Юг и Техас. Каждая страна объявила себя наследником сгинувшей свехдержавы и выпустила свою валюту, увы, так и не ставшую мировой.

- Капитан, а этот Браун, он что, русский был?
- Наполовину. Его предки в США уехали, давно уже. А когда там заварушка началась, успели вовремя смотаться, пока границы не закрыли и вообще самолёты летали. Опасались они очень, что их детей в армию позабирают и пошлют на юг с неграми сражаться. Они тогда там про политкорректность позабыли, и негров снова неграми стали называть. Прилетели, говорят, нищие, доллар-то упал до нуля, а у них все сбережения в долларах были.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 27 Окт 2008 18:15:44 #  

А вот и про Китай
http://news.tut.by/world/120077.html
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Окт 2008 17:20:16 #  

Вот тут:
http://www.globalaffairs.ru/books/2634.html

про проблемы Китая гораздо более аргументировано и доходчивее, чем мои дилетантские построения. Вывод, впрочем, тот же. :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Окт 2008 15:34:16 #  

CADET
Извините, написана херня очередным китайским Глобой (Сахаровым, Новодворской и т.п.). Судя по всему, статья написана в 2003 - 2005 году (не позднее). Гитлер хоть и не был дилетантом, но Сталинский СССР тоже считал колоссом на глиняных ногах. За это ему надрали задницу по полной программе.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2008 16:58:22 #  

Просто сказать – херня, это не значит что-то доказать. Я вот совпадение моих интуитивных почти построений со статьёй учёного считаю не случайным. Ваши аргументы против хотелось бы услышать.

К моему великому огорчению, уведомляю вас, что сравнение довоенного СССР с колоссом на глиняных ногах, несмотря на то, что оно принадлежит Гитлеру или Геббельсу, является чистой правдой. Что начальный период войны многократно доказал.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Окт 2008 18:16:16 #  

CADET
Аргумент один и убийственный - факт. Пророк давал Китаю пять лет от 2001 года. Какой ныне год?

Что начальный период войны многократно доказал.
Цыплят по осени считают. Это тоже факт.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2008 18:45:32 #  

Цыплят по осени считают. Это тоже факт.

Это правильно. Вот, сейчас осень. И где союз нерушимый? Рухнул на ровном месте. Подкосились глиняные ноги идеологии.

Что касается Китая, то если присмотреться, то срок в пять лет дан "примерно". И там не дураки сидят, латают дырки, ставят крепи. Но, всё равно рухнет и хорошо если осколки только до "уральского региона" докатятся.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Окт 2008 18:54:06 #  

CADET
Союз рухнул из-за происков мирового и отечественного жидомасонства, которому Сталин не давал разгуляться. В Китае пока этого нет плюс они очень быстро учатся. Умные люди стараются учиться на чужих ошибках.
А если подойти философски, все когда-то развалится.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Окт 2008 18:54:42 · Поправил: урал #  

.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Окт 2008 18:55:53 · Поправил: урал #  

Извините.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2008 20:10:10 #  

Сказки про происки таинственного жидомасонства вы рассказывайте люмпенам, не мне. Они вопросов не задают, поскольку не приучены думать и белых ниток, которыми шиты эти легенды, не видят. А я вижу.
Предположим на секунду, что всё, что нам впаривают про этих злодеев с шестиконечными звёздами во лбу – правда. Получается, они свергли монархию в России, поскольку она не отвечала их интересам. И создали первое в мире государство рабочих и крестьян. И возглавили его.
Ура! Цель, пускай промежуточная, достигнута. Но, по вашим с Кубитом сказкам получается, что коварные жидомасоны тут же начинают вредить этому государству на каждом шагу. И возглавляют и вредят. Одной рукой расширяют его территорию за счёт сопредельных стран, а другой саботируют развитие промышленности и военного дела. Да ещё в шпионы записываются. Знают, что расстреляют за это, плачут, но записываются.
Вам не кажется, уважаемый, что такого в жизни не бывает? Вы же не люмпен, вы же должны уметь работать головой!
Тот же Троцкий, еврей он, или не еврей, сыграл огромную роль в создании и защите СССР от врагов. Зачем ему, спрашивается, разрушать своё создание? Потому, что его от власти отодвинули? Не мне, так никому? Полноте, уважаемый, он же не трёхлетний мальчик, а фанатик мировой революции. Не СССР ему нужно было рушить, а Сталина дискредитировать и скинуть. Чем и занимался до самого ледоруба в голове.
А вы всё сказкам сталинским верите? Или уже современным на основе «Краткого курса»? Что западная олигархия (читай жидомасоны) восстала против созданного на их же деньги СССР, вооружила Гитлера и направила его на восток против жидомасонского же государства? Причём, то, что евреи почти всей Европы попали в лагеря смерти – это пустяк, лишь бы сокрушить ненавистный «социалистический» Советский Союз?
А другая (или та же?) олигархия организовала лендлиз, чтобы СССР победил в свою очередь Гитлера?
И снова скажу, такого в жизни не бывает. Сказка для третьего класса спецшколы для детей с ограниченным умственным развитием.
Это называется «доказательство от противного». Миф о жидомасонстве правящем миром несостоятелен: либо его нет вообще, либо оно выполняет гораздо менее масштабные задачи.

А что касается СССР и его развала, то, несомненно, на это работали спецслужбы очень многих стран. Но, развалила его в конце концов не ЦРУ и МОССАД, а родная КПСС.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Окт 2008 20:37:32 · Поправил: урал #  

Я с люмпенами не общаюсь. Ваша ошибка, как мне кажется, в том, что Вы считаете, что все люди одержимы жаждой обогащения, отсюда проистекает Ваша логика и взгляд на развитие событий. Если Вы считаете достижением свободу, при которой можно безнаказанно грабить ближнего, безнаказанно торговать и употреблять наркотики, делать из людей бомжей и детей-беспризорников, то мне такая свобода не нужна.

Назовите это неизбежными издержками демократии.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2008 21:13:13 · Поправил: CADET #  

Я так не считаю. Не все люди этим одержимы и даже не большинство. Большинство одержимо идеей жить сыто, а работать по возможности поменьше. Обыватели, так сказать. Я тоже, к сожалению, принадлежу к ним. Только к предмету нашего разговора это имеет малое отношение.

Я с люмпенами не общаюсь.

Правда? Почему же вы повторяете введённые подлецами для дураков штампы насчёт жидомасонов? Потому, что всё происходящее в многосложном мире можно ими объяснить? Тремя словами: "Это заговор жидомасонов!" И больше не нужно думать, искать противоречия - всё тебе разжевали - глотай!
Ну, глотайте...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Окт 2008 21:29:41 #  

Давайте на этом закончим, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Понятия свободы у нас разные. Энгельс сказал одну гениальнейшую фразу: жизнь есть способ существования белковых тел. И не более.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2008 21:36:18 #  

жизнь есть способ существования белковых тел.

Круто! Действительно про ФОМУ. :)

У каждого человека есть какой-никакой кругозор. Когда он сжимается в точку, человек говорит:
"Это моя точка зрения!" (с)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Окт 2008 21:56:02 #  

Понимаю, Вам очень хочется, чтобы эту тему прихлопнули, но тут я Вам помогать не планирую. Насчет белковых тел небольшая подсказка - они все разные и по-разному борются за свое существование.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Окт 2008 22:08:34 · Поправил: CADET #  

Понимаю, Вам очень хочется, чтобы эту тему прихлопнули

С чего вы это взяли? Я стараюсь, пишу, обосновываю и одновременно хочу, чтобы "тему прихлопнули"?
Где ваша логика, уважаемый? Или её заменяет "точка зрения"?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Ноя 2008 05:22:37 · Поправил: урал #  

Моя логика основана на фактах. ВЫ ухватились за три слова, которые я упомянул о причине развала Союза, написали 2 поста на эту тему, пропустив, так сказать, между ног все остальное и не менее важное. Я действительно вижу, что Вы стараетесь.

Если Вы хотите продолжить на эту тему, предлагаю писать в личку. Чувствую, наши с Вами диалоги мало кому интересны.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Ноя 2008 07:26:12 #  

Ах, я за три слова ухватился! Так вы на всё тремя словами и отвечаете, за что мне хвататься? И, честно говоря, ваши переводы стрелок надоели: я пишу об одном, а вы по теме не слова. Про Фому, больше.
Сидели бы вы напротив меня, так бы не отвертелись.
Конечно, может быть вам ответить нечего, как в том старинном анекдоте: "А у вас негров вешают!"
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Ноя 2008 12:02:37 #  

CADET
Остается искать беспристрастных арбитров. Только где их взять?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Ноя 2008 12:04:34 #  

давайте я буду третейским судьёй, а о чём спор?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  66  67  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004