Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Товарищ Сталин
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  66  67  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 04 Ноя 2008 16:34:51 #  

Ладно без гуманизма - Вы считаете человек, который своей волей сгубил миллионы достоин уважения?Тогда уважайте Гитлера, Пол Пота и прочих кровопийц
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Ноя 2008 16:39:23 #  

Вот тут мы подходим к важному вопросу. Как Вы думаете, намного ли меньше народу сгубили демократы у власти в России примерно с 88 года и ради чего, чтоб какой-то завлаб Березовский, комсомольцы Абрамович, Ходорковский и прочие могли куражиться? Я слышал, у Вас в Белоруссии порядка побольше.
Реклама
Google
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 04 Ноя 2008 16:52:21 · Поправил: Billy Bons #  

Как Вы думаете, намного ли меньше народу сгубили демократы у власти в России примерно с 88 года и ради чего, чтоб какой-то завлаб Березовский, комсомольцы Абрамович, Ходорковский и прочие могли куражиться?
Я думаю что меньше - никто за ними ночью не приезжал и тройки во главе с Ульрихом над ними суд не вершили.Мы здесь обсуждаем тов.Сталина а не Ходорковского.
А в Белоруссии порядка побольше потому, что все богатство в руках одного человека.
Как в той поговорке - "Хочешь стой, а хочешь куй - все равно получишь ..." тот же заповедник социализма.Исчез Завадский - и нет его.Не нашли.Исчез Захаренко и Гончар - и тоже нет.Все как у тов.Сталина.Есть человек - есть проблема, нет человека и нет проблемы.
Поищите фильм Павла Шеремента о нашем лучезарном.И Хащеватого тоже.. - не пожалеете
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Ноя 2008 17:23:04 #  

Billy Bons
Вот придут ваши Козулины к власти, у которого на роже веселье от того, что омон палками поработал написано по принципу чем хуже, тем лучше и будет как в России. Появятся свои Березовские. От Сталина тема рядом. Простые беларусы говорят, что порядка больше, коррупции меньше, я им верю. Давно в России бывали? Знаете, что в Москве за государственную школу родители столько платят, что не каждый заработает. Насчёт меньше народу сгубили - статистика, за год около миллиона население сокращается, считайте. Лучше показатели только у Украины.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 04 Ноя 2008 17:42:15 #  

Вот придут ваши Козулины к власти, у которого на роже веселье от того, что омон палками поработал написано по принципу чем хуже, тем лучше и будет как в России.
Причем тут Козулин.Я от него тоже не в восторге - сука еще та...
Насчёт меньше народу сгубили - статистика, за год около миллиона население сокращается, считайте
Сокращается от водки - отец народов трезвость тоже не пропагандировал
ЗЫ.Бессмысленный топик.Все равно и я и Вы останемся при своих )))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Ноя 2008 18:41:17 #  

Billy Bons
В России давно были? Попадётесь в Москве на вокзале ментам в оборот - вспомните демократию.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 05 Ноя 2008 09:44:29 #  

Попадётесь в Москве на вокзале ментам в оборот - вспомните демократию.
Причем здесь менты к демократии?Продажные менты и полисмены есть везде.
Но в той же Великобритании полисмен может остановить пэра, лорда и т.д., оштрафовать его и не услышит в свой адрес угроз, хамства и прочего.
Вы мне лучше ответьте на такой вопрос, если Вы в курсе.
После войны было очень много калек - без рук, без ног, которые постоянно просили милостыню.Потом в одночасье они куда-то исчезли из всех городов.Вопрос куда?Умерли сами?Так ведь такое количество сразу умереть не может.
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 05 Ноя 2008 10:41:55 #  

Billy Bons
Одним из мест, является о. Валаам http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_14908.html
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 05 Ноя 2008 12:11:53 #  

После войны было очень много калек - без рук, без ног, которые постоянно просили милостыню.Потом в одночасье они куда-то исчезли из всех городов.

Billy Bons, пасквиль который Вы тут переписали от руки, я тоже читал. Мерзость. Враньё. Никуда они не исчезли. Жили. И никого, никуда, насильно - не сгоняли. Выбор то невелик, либо в ветеранское учреждение (а пол-страны ещё в руинах), либо побираться и дохнуть. Нехватало этих учреждений

Году в 56-м по предложению Жукова был создан совет или комитет ветеранов. Который помимо пису пис занимался помощью этим людям и этим учреждениям. Восстановление документов, награды, пенсии, лечение, протезы, жильё, санатории и т.д. Пробивали площади, финансирование. Ответственным секретарём с 1956 по 2001 гг. был А.П. Маресьев(в фильме - Мересьев).

Я уже не помню по какой причине(97...98гг) оказался в приемной Алексея Петровича (приемная - громкое слово, просто обычный старый кабинет). Оформлял что ли пропуска и случайно заперся туда. По дуроглупости. Я только потом понял что это был ОН. Так вот в приемной было несколько тех кому ОН помогал и решал, в том числе и женщины. "На колёсиках", с пустыми рукавами и т.д. Времена ебеэновские, что у них было в глазах - догадываетесь.

Такшта, Billy Bons, не шизди и пшел нах. Ты это заслужил, извини.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 05 Ноя 2008 14:05:19 · Поправил: Billy Bons #  

Такшта, Billy Bons, не шизди и пшел нах. Ты это заслужил, извини.
УмнО.Ты, милок, хоть для начала почитал бы кто какую ссылку дал и как я вопрос задал.
Продолжай материться дальше, это не делает тебе чести..
Впрочем, если так уж свербит - может сходить по ссылке и почитать
http://www.lleo.aha.ru/na/
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 05 Ноя 2008 14:18:50 #  

Billy Bons, намёк принят. Исправляюсь :

Такшта, диссиденствующая шиздобратия - не шиздеть ... и пшлинах. (Не извиняюсь - заслужили).
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 05 Ноя 2008 14:20:50 #  

Billy Bons
Скажу про инвалидов по нашему большому городу. Полно ездило на деревянных тележках и просило милостыню, кто видно побогаче на моей несбывшейся детской мечте - трехколёсных велосипедах с ручным приводом, самые обеспеченные на "инвалидках", как в "Операции Ы". Никто никуда не пропадал. Конечно, у них ведь не только конечностей не было, но и потроха повреждены были, ясное дело, долго не жили. Не читайте то, что пишет всякая мразь.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 05 Ноя 2008 15:14:07 · Поправил: Опытный #  

трехколёсных велосипедах с ручным приводом,

Точно. Вспомнил. На трех велосипедных колесах, привод для рук "туда-сюда".

Видел у бранденбургских ворот. На "той стороне" - Зап.Берлин. Много. Просили милостыню у туристов.

http://www.webturizm.ru/country/pics/332.jpg
http://photofile.ru/photo/silber/2659786/xlarge/50777819.jpg
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 11 Ноя 2008 15:18:20 #  

Все разговоры о Сталине и том времени бесконечны и это первая странность и их особенность, размышляя над этим можно сделать такие выводы:
1. эти разговоры ОЧЕНЬ важны для нашего сознания
2. точки зрения на ИВС как на кровавого тирана или как святого мученника, неадекватны обсуждаемуму явлению (советская эпоха России)
3. вражеская сторона оперирует лживыми десятками миллионов жерт сталинских репрессий
4. наша сторона тупо повторяет что если бы не Он то все, пипец, немцы всех бы убили...

Вопрос, а как же еще можно обсуждать ИВС, я пока не знаю, а только нащупываю для себя этот путь, путь который может примирить (объяснить) репресии и развитие в стране, именно эти два противоположных фактора не дают разобраться в сути того времени, мы (наши) всегда между молотом репрессий и наковальней возрождения России. Но эта машина может только разрушить сознание, поскольку даёт факты а не знание (понимание), а важность этих разговоров не в том что бы демшизе сказать сукицерэушные, а в том что бы УЗНАТЬ (понять) правду того времени, правду Сталина.

Определения
Революция была замысленна недругами России
Все ключевые посты занимали непростые (системные) люди
У сталина НЕБЫЛО НИКАКОЙ власти
НЕПманы правили страной, корейки воровали миллионами
Под носом у сталина готовились государственные перевороты и заговоры
По всей стране происходили убийства разных людей (в т.ч ленина, а потом и сталина) Петляков, Кошкин, Киров, Чкалов... много ещё кого.
В промышленности творился беспредел, минцы и бончбруевичи занимались секретной связью, туполевы закупали самолеты, тухачевские тратили миллионы народных денег на воздух динамореактивных орудий, радиолокация была в загоне, УКВ использовали телефонисты.... и пр, и пр и пр....
Деревня продавала хлеб по ценам выгодным ей...
Хозяева военных заводов в 27году (еврей) отказывались ЗА ДЕНЬГИ производить нужное оружие
Главное артилерийское управление вело дело к разоружению красной армии (перед войной сняли с вооружения автоматические винтовки Симонова, запретили автоматический огонь из автоматического оружия, приняли на вооружение, снятый с вооружения пулемет МАКСИМа, не принимали пушки Грабина)
Тухачевский требовал построить 100000 (сто тысяч) танков, в авиации небыло связи, перед войной начали демонтаж линии Сталина.

Этот кровавый и бессмысленный ералаш можно продолжать, но главное вот в чем, Сталин все это понимал не хуже нас с вами, он ЗНАЛ что его могут убить если он будет рыпаться не по умному, он знал что готовится сдача СССР под видом то-ли мировой революции, то-ли проигрыша в новой войне.
Он мог что то предпринять, но очень не много, первое что он сделал это изменил (официально, только официально!) политический курс Партии, отказался от мировой революции и призвал к великому перелому в стране. Этот шаг позволил ему потом, выстроить пусть слабую линию внутренней политики, но все же позволившую выиграть ВОйну и сделатиь А-бомбу. Эта линия была в том что бы уничтожить "интернациональные" (читай еврейские) силы революции, перессорить разные интернациональные групировки в борьбе за гешефт. Начать образовательную народную программу и притягивать во все ветви власти (пусть не опытных) но честных, молодых людей, неётрализуя таким образом комуноеврейскую камарилью (хотя бы частично). Начало великих строек служило не только ВПК, но и тому что огромные массы людей были вовлечены в работу, у каждого появились перспективы, каждый был сам себе хозяин, а это вымывало почву из под ног внутреннего врага, делало его позиции отчаянно ретроградными и уязвимыми для критики, позволило безболезненно скинуть банду бухарина-троцкого. Простой народ все это быстро воспринял и у ИВС возникла мощная поддержка, народная опора которая и позволила сталину проводить СВОЮ политику.

А как же миллионы невинно убиенных, а их (миллионов, а не невинно убиенных) не было, была чистка в армии и госаппарате, была борьба с непманами и верхоглядами, это были совсем не миллионые убийства, а обыкновенные уголовные процессы, тройки ведь не занимались простыми людьми.

Враг все это понял, на некоторое время (после разоблачения заговора тухачевского) сложилась безопасная ситуация для страны и ИВС, в этот узкий временной зазор сталин и ломанулся со всем нашим народом, попути вытягивая из деревни ВСЕ для ЭТОГО народа, давя врагов настоящих и мнимых, создавая предпосылки для спасения страны от погибели, это был тяжелый и кровавый путь, но путь к спасению.

Враг все понял, это его понятливость потом отлилась в 27млн. убитых, в разгром сталинских школ ЭВМ, в разорение кинетической ПРО Кисунько, в развал СССР. Но все это было потом, а сейчас Сталин судорожно нащупывает путь к спасению, сейчас весь народ работает на великих стройках (даже в лагерях работает).

Сталин человек и после ТАКИХ битв мог устать, будь ты хоть трижды гением, но ты не можешь рулить всем и всегда, а ИВС один, а врагов много (это сетка), они не угомонны, АН СССР возглавляет берг, главным самолетчиком становится туполев, главным оружейником токарев... сталинские связисты отправленные им в Германию для перенятия опыта втюхивают сталину туфту, дескать все заебца, он им не верит (потому и посылал их в Германию), но они и раньше говорили что все заебца и только передатчика имени коминтерна на 500кВт не хватает, а теперь съездили, все сами увидели и опять все хорошо. Что делать Сталину, самому ехать проверять их слова, нет конечно, а сколько эти слова стоили миллионов?

Но система внутренних врагов уже была выстроенна (это сетка, секта?) она работала, вспомните вопрос о роли ученых в политике (капица, сахаров, ландау и пр.) ведь ученые владеют а-бомбой, а значит и страной. Уже давно убили сталина, уже давно закончилась война, но в СССР нет УКВ связи, огромные проблемы с электроникой, началось продвижение западной культуры, СССР шел под откос, но чудо сталинских пятилеток еще лет 30 не позволяло завалить страну на бок, сталинская система образования еще давала хороших ученых, еще не померк народный дух и воля к жизни. Но система с которой боролся СССР была сложной штукой, под дудку чаломея она снесла кинетическую ПРО СССР, под дудку минцев началось строительство ДУГИ (помните 500кВт им.коминтерна, их строили теже лЮди), ГБТУ принимает на вооружение ТРИ основных боевых танка (это развал БТ войск), самолет СУ-100 пилят под дутку туполева, берговская банда продает СТЕЛС Уфимцева, приближается перестройка... и Чернобыль



Этот экзерсис посвящен не обелению сталина, не борьбе с темными силами, он посвящен теме этой ветки, товарищу Сталину. М.б станет яснее КАК исследовать ТО время, как к нему относится, м.б будет виднее та железобетонная связь между нашим прошлым, нашим днем и нашим будующим.

P.S.
министр обороны сокращает армию, в армии нет связи, самолеты не могут действовать ночью, реформы ген штаба оставили армию без управления (почитайте о том ЧТО было во время войны в с грузией), главным по нанотеху делают чубайса, а швыдкова ставят на высокуй пост, греф сливает из сбербанка бабло за границу, стабфонд сгорел....
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 11 Ноя 2008 16:12:16 #  

Эк Вы, безаппеляционны.Того не было, то было.Тот враг, тот святой.Прям все по полочкам разложили.Спасибо Вам.
Больше всего умиляет, что Вы в своем экзерсисе утверждаете то что репрессий не было.
Вы в общество "Мемориал" обратитесь, там может Вам глаза и откроют.
А вообще - не желал бы я Вам жить в "Те времена укромные, теперь почти былинные, когда срока огромные, брели в этапы длинные".
Для меня Сталин был палачом и останется им навсегда.Вместе со своими подручными - Кагановичем,Ждановым,Ягода,Ежов,Берия,Маленков,Хрущов,Булганин и прочая,прочая, прочая.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 11 Ноя 2008 17:31:53 #  

Billy Bons Для меня Сталин был палачом и останется им навсегда ...

Эк Вы, безаппеляционны :-) А как же фуфел былинных царя и царизмъа? Не те же орали?

А не держат ли Вас, Billy Bons, за болвана в старом польском преферансе?

:-)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 11 Ноя 2008 17:39:55 #  

Дык это совершенно не важно что Вам мерещется за именем Сталина, кровавый тиран или святой.

Я в своем экзерсисе утверждаю не то что репресиий не было или что они были, я говорю о времени в котором действовал и жил сталин, действовали и жили его враги (враги России), нащупываю путь по которому можно выйти из разрушительного цикла: Сталин убийца-Сталин святой.

Объективно нет такого цикла, объективно не написана история России, объективно выход из порочного (придуманного) цикла требуется многим (не Вам Billy Bons). На этом пути рассуждений, не играет никакого значения сколько литературных кружков в МСК и СпБ было разогнано кровавой ГэБнёй.

Важным становится воссоздание связей между людьми и событиями (силовых линий истории), такое воссоздание невозможно в подобного рода экзерсисах, они могут только способствовать исторической ориентации. Нужна История-Р.

В общество мемориал я обращаться не стану и причина не в том что я им не верю, а в том что это силовой полюс цикла разрушения России, они лепят сталина в образе тирана, малюют бессмысленный и кровавый клубок русской истории, вы уж как нибудь без меня там просвещайтесь.

Кстати, а почему в Вашем списке подручных кровавого тирана нет Троцкого, Каменева, Рыкова, Тухачевского, первый из них ЛИЧНО убил тысячи русских людей... вся эта коминтерновская мразъ (которую перевешал тиран) повинна не в простых убийствах, а в гораздо худших преступлениях, почему их нет в Вашем списке подручных, мемориал не велит :)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 11 Ноя 2008 17:44:58 #  

Кстати, а почему в Вашем списке подручных кровавого тирана нет Троцкого, Каменева, Рыкова, Тухачевского, первый из них ЛИЧНО убил тысячи русских людей.
Список можно продолжать до бесконечности, ...Не забыть бы А.Гайдара еще.
Впрочем я добавил и прочая,прочая,прочая...
за болвана в старом польском преферансе?
Любите Семенова?)) Это фраза Штирлица в разговоре с Мюллером )))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 11 Ноя 2008 17:52:47 #  

Billy Bons Это фраза Штирлица в разговоре с Мюллером

Так Вы игрок в этом вселенском бизнесе или ... всё-таки, извините, болван ?

:-)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 11 Ноя 2008 17:58:23 #  

Опытный
+1
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 11 Ноя 2008 18:14:25 · Поправил: Billy Bons #  

Чтобы быть игроком надо иметь власть или деньги.Или революционный запал конца 19 века.К тому же живу в другой стране.
Стало быть обыватель и болван )))
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 11 Ноя 2008 18:31:51 #  

mf21
Вы так пренебрежительно пишите " берги, минцы, бончбруевичи,туполев, токарев."
Но эти люди имели изобретения, ученые степени и научные работы.Причем некоторые были наверное и лауреаты Сталинской премии.
А что имеете Вы?Где можно ознакомиться с перечнем Ваших научных статей, изобретений или рационализаторских предложений?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 11 Ноя 2008 18:49:26 #  

Billy Bons
эти академики сами себя награждали, назначали, продвигали... а иметь изобретения и публикации будучи акадэмиком большого ума не надо, сами знаете как все это делается...

пренебрежительно я отзываюсь не о их публикациях или научных работах изданных под их именами, а о их роли в истории России, на мой взгляд эта роль негативная, именно эти люди воздвигали вокруг себя научные кланы, НИИ, темы и их финансирование, но закончились годы горячих дел и что, где бессмертное наследие этих творцов, оно сгнило как ДУГА, ненужно как Ту-144(160), негодится как СВТ-40, бессмысленно как ЕС-ЭВМ, тухлые как потуги минца...

Вот как расказывает Бурцев о встрече Лебедева с Кисунько и минцем, Кисунько за ПРО, минц за ДУГУ.
Лебедев гений ЭВМ (Сеймур Крей, но русский), это его векторные машины пускали на жЁлтый академики, и ни один шара-бура не вякнул... Бурцев вякнул, ну и где он теперь, курит бамбук.

В один прекрасный день меня вызвали в кабинет директора, академика Сергея Алексеевича Лебедева. В кабинете сидел моложавый мужчина средних лет в погонах полковника. Шла непринужденная беседа о возможности построения ПРО. Видно было, что Григорий Васильевич Кисунько (полковник) отвечает на вопросы С.А.Лебедева с большим удовольствием, так как вопросы были не праздные, и собеседники быстро стали единомышленниками. Надо сказать несколько слов о предыстории. Дело в том, что Сергей Алексеевич как бы предвидел эту проблему, и мы уже более трех лет вели работы по съему данных с радиолокатора в цифровом виде. Работы велись в интересах противосамолетной обороны и в нашей лаборатории к этому времени была создана специальная ЭВМ Диана-1, на которой мы провели натурные испытания в Кратово, в которых показали возможность одновременного сопровождения нескольких целей с помощью вычисления траектории в цифровом виде.

Беседа Сергея Алексеевича с Григорием Васильевичем закончилась обоюдным согласием в том, что решить поставленную проблему можно только с помощью цифровых вычислительных систем. Наиболее узкими местами являются точностные характеристики системы (наведение противоракеты с точностью не менее 25 м) и временная синхронизация данных системы, в особенности, выдача сигнала подрыва противоракеты с точностью до микросекунд. Не ясно было также воздействие осколочного заряда в безвоздушном пространстве. Г.В. Кисунько рассказал свои идеи решения этих проблем - метод определения координат головок баллистический ракеты дальнего действия (БРДД) и противоракеты по трем дальностям, измеренным разнесенным в пространстве радиолокаторам точного наведения (РТН) и возможность привязки всей системы к единому временному масштабу.

Мне разговор очень понравился (я только слушал) потому, что он был очень содержательным, велся на профессиональном уровне и, самое главное, наверное, потому, что было ясно - без вычислительной техники и нашей последней работы по съему данных с РЛС решить эту задачу невозможно.

После встречи Сергея Алексеевича с Григорием Васильевичем реакция была молниеносной. На следующий день к нам в лабораторию прислали группу специалистов высшего класса с целью изучения работ по съему данных с РЛС и принципам работы вычислительной техники. Освоение этих вопросов было столь эффективным и быстрым, что уже через месяц КБ-1 (отдел Г.В. Кисунько) приступил к разработке цифровых радиолокаторов слежения за целью практически без нашей помощи и консультации. Должен отметить, что раньше, чем Григорий Васильевич с нашими работами познакомился, сам академик А.Л. Минц. Результат был несколько иной. А.Л. Минц прислал одного человека для изучения проблемы, который прежде всего написал диссертационную работу по селекции сигнала РЛС и его оцифровких


ссылка: http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2004.19.17
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 11 Ноя 2008 18:54:19 #  

еще кое что из этого же источника, это для тех кто бредит пентиумами и высокими технологиями:

На десять функционально работающих машин (M1–М10) предусматривалось две машины (М11–М12) для горячего резервирования, которые работали в режиме "подслушивания" и были готовы в течение нескольких десятков миллисекунд заменить любую из вышедших из строя ЭВМ. Сигнал неисправности ЭВМ вырабатывался аппаратно системой пооперационного контроля каждой ЭВМ и посылался в систему прерывания всех машин. По межмашинному обмену, наряду с данными боевого цикла, передавалась необходимая экспресс-информация для ЭВМ, находящейся в резерве. В этом комплексе шесть ЭВМ (М1-М6) решали задачу обнаружения целей по данным радиолокатора дальнего действия и построения их траекторий. Четыре ЭВМ (М7-М10) решали задачи управления системой, включая задачу распределения целей по стрельбовым комплексам.

Эти ЭВМ под названием 5Э926 имели производительность 0,5 млн. оп/с над числами с фиксированной запятой и ОЗУ объемом 32 тысячи 48 разрядных слов. Все основные устройства ЭВМ имели автономное управление, а управления внешними устройствами осуществлялось процессором передачи данных, имеющим довольно развитую специальную систему команд. Серийный выпуск этих машин для управления различными стационарными средствами вооружения был начат с 1966 года. Машина была модернизирована в части введения арифметики с плавающей запятой и мультипрограммного режима. Модернизированная ЭВМ имела название 5Э51 и серийно выпускалась с 1967 года для построения мощных вычислительно-информационных центров повышенной надежности. Благодаря автономной работе ее основных устройств и, в первую очередь, процессора ввода-вывода, на базе общего ОЗУ эти машины успешно использовались при создании многомашинных комплексов с единой внешней памятью, состоящей из большого количества барабанов, дисков и лент.

После окончания работ по штатной системе, Григорий Васильевич поставил новую задачу перед так называемыми "вычислителями". Потребовал для детального анализа отраженного сигнала вычислительные средства производительностью 100 млн. скалярных операций, в то время как наиболее быстродействующая суперЭВМ "Cray" имела не более 5 млн. oп/сек. Это можно было сделать только на новых архитектурных принципах.

Если М-40 можно отнести к многопроцессорной системе со специализированным процессором ввода и вывода, а функционирующие несколько позднее зарубежные многопроцессорные ЭВМ фирм Борроуз и Хьюлетт-Паккард были построены в первую очередь для обеспечения надежности комплекса (горячее резервирование) процессоров, то нам предстояло создать многопроцессорные системы с целью увеличения производительности комплекса (сложение производительности процессоров). Мирового опыта в этом не было или был отрицательный у ПВМ (при увеличении процессоров выше трех повышения производительности практически не наблюдалось). Многопроцессорные вычислительные комплексы (МВК) "Эльбрус-1" и "Элъбрус-2" первыми доказали возможность увеличения производительности системы с увеличением числа процессоров до 10-ти.

Производительность многопроцессорной системы в основном ограничивается двумя факторами: пропускной способностью коммутатора между процессорами и ОЗУ и сложностью организации корректной работы сверхоперативной кэш памяти. Трудности, возникающие при решении этих двух проблем, существенно увеличиваются с ростом количества процессоров. Пропускная способность коммутатора "Эльбрус-2" достигала 2 Гбайт/с. Корректность работы сверхоперативной памяти была обеспечена путем ее разбиения на несколько частей, каждая из которых имела свой алгоритм работы в соответствии с выполняемой функцией. Так, в МВК "Эльбрус-2" имеется: сверхоперативная память команд, массивов, локальных данных, безадресный буфер быстрых регистров, построенный по принципу потока данных и буфер глобальных данных. Корректность работы буфера глобальных данных с ОЗУ вызывает те же проблемы в многопроцессорном комплексе, которые возникают в сверхоперативной кэш. В МВК "Эльбрус-2" реализована схема корректности работы этого буфера, которая обеспечивает корректную работу комплекса, практически не замедляя ее вне зависимости от числа процессоров. Аналогичные схемы, используемые в современных комплексах фирмы Hewlett Packard (SPP-2000) и Selicon Graphiks, существенно уступают по эффективности схеме МВК "Эльбрус-2".
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 11 Ноя 2008 19:55:07 #  

Billy Bons Стало быть обыватель и болван )))


Я думаю что это не так до тех пор, пока Вы (и я) способны осознавать существование и видеть целостную картину.

Ну а те кто не способен, будут хавать вырванные из контекста и любезно подброшенные отдельные штрихи. Заискивающая подмена подлинных приоритетов - ложными, с тем чтобы отстаивать их как свои собственные - участь баранов ... тьфу ... болванов.

:-)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 12 Ноя 2008 09:41:33 · Поправил: Billy Bons #  

эти академики сами себя награждали, назначали, продвигали... а иметь изобретения и публикации будучи акадэмиком большого ума не надо, сами знаете как все это делается...

пренебрежительно я отзываюсь не о их публикациях или научных работах изданных под их именами, а о их роли в истории России, на мой взгляд эта роль негативная, именно эти люди воздвигали вокруг себя научные кланы, НИИ, темы и их финансирование, но закончились годы горячих дел и что, где бессмертное наследие этих творцов, оно сгнило как ДУГА, ненужно как Ту-144(160), негодится как СВТ-40, бессмысленно как ЕС-ЭВМ, тухлые как потуги минца...
пренебрежительно я отзываюсь не о их публикациях или научных работах изданных под их именами, а о их роли в истории России, на мой взгляд эта роль негативная, именно эти люди воздвигали вокруг себя научные кланы, НИИ, темы и их финансирование, но закончились годы горячих дел и что, где бессмертное наследие этих творцов, оно сгнило как ДУГА, ненужно как Ту-144(160), негодится как СВТ-40, бессмысленно как ЕС-ЭВМ, тухлые как потуги минца.

Итак давайте немного разберемся что делали эти ученые

А.Л.Минц - Герой Социалистического труда,членкоррАН СССР,сотоварищи построил ряд телефонных передатчиков начиная с 1924 г., построил мощную радиостанцию (100 квт) имени ВЦСПС и 500 кВТ в 1933 г. Ему принадлежат работы по модуляции,и расчетам мощных генераторов.
Замечу что пропаганда в то время имела важнейшее значение.Именно благодаря ей СССР удалось заполучить множество друзей в странах капитала, которые затем стали на скользкий путь шпионажа в пользу СССР.Так что я бы не стал так умалять его заслуги.Тем более что исполнял он курс партии.А что бывает с теми кто отклоняется от генерального курса?Ась?

А.И.Бергу принадлежат работы по стабилизации частоты, усиления и управления генераторами, сеточном детектировании.
Момот работал в области в избирательного детектирования.

Гореликов и Гинц работы в области сверхрегенерации.Сверхрегенераторы широко применялись в армейской аппаратуре вплоть до 60-х годов.

Пистолькорс и Фельд -создание дифракционных и щелевых антенн.

Мандельштамм и Папалекси - исследования в области радионавигации.(условия распространения коротких и длинных волн)

М.А. Бонч-Бруевич сделал много исследований в области радиоламп и разработал мощные генераторные лампы.Да и первый советский радиолюбитель Ф.Лбов работал в его лаборатории.
Но для Вас - это все пренебоежительно.Для Вас Кисунько парень, а все остальные, как говорят уголовники, лохи.Носитесь с ним как дурень с дверью )))
ЗЫ.И все таки, как любит допытываться Урал ))) Вы не ответили на мой вопрос - где можно прочесть список Ваших работ?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 12 Ноя 2008 11:05:11 #  

Billy Bons Вы не ответили на мой вопрос - где можно прочесть список Ваших работ?

Извините что влезаю. Но по-моему, это типично сталинистский допрос. Повежливее нельзя? Ну, там, попросить, например. Требовать то нельзя, но попросить то можно. Вы заявляете себя анти-сталинистом, а методы у Вас ... Да и Россия - свободная страна. Непринято так. Я не прав? Извините.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 12 Ноя 2008 12:09:04 #  

ОпытныйМожет Вы и правы.Извините )))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 12 Ноя 2008 14:36:37 #  

Может Вы и правы ...

А, не стоит. Пусть мы останемся при своём, но ... Вы, Billy Bons, всё равно - приятный собеседник. Спасиб. (И, у Вас хорошая выдержка. Я ведь слегка и кое-где немного импро...воцировал. Надеюсь меня извинит то, что это лишь гиперболизация, но никак не подмена сути :-)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 12 Ноя 2008 15:06:29 #  

Опытный,спасибо )))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  66  67  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004