Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Товарищ Сталин
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  66  67  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 28 Ноя 2008 15:57:52 · Поправил: Опытный #  

GNOM многие вещи что выдал резун подтвердились.

В том то и дело, что не подтвердились ниразу :-))

Яж говорю - увидел он у себя на бахче - листик занесло - он про листик поёт. Увидел веточку - про веточку. А то что есть дерево, с которого они упали - ему невдомёк :-))
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 28 Ноя 2008 16:12:09 #  

Опытный
Помните суворов про русско-немецкий разговорник говорил. Я лично его видел. Подтверждение Некоторым данным в инете находил. Да и логично это.
Реклама
Google
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 28 Ноя 2008 16:20:50 #  

суворов про русско-немецкий разговорник говорил

По ходу и Вы - дерева не разумеете :-)
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 28 Ноя 2008 16:26:53 #  

По ходу и Вы - дерева не разумеете
Расскажите свою версию. Очень интересно. или ссылки дайте
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 28 Ноя 2008 16:43:35 #  

(GNOM, мне про резуна и в этой ветке и не в этой - неинтересно. Как песатель - он ничё, как историк - гавно. Как человек - безразлично. Извините если Вы это он. Впрочем, тоже, пох. Был такой, небыл - х.з. Кто помнит му-му, лающих на слонов. Да и Москва в му-му НЕ ВЕРИТ :-)
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 28 Ноя 2008 17:42:10 #  

Опытный
Извините если Вы это он.
Ну у Вас и воображение. Хотя лестно наверное, что хоть песатель - ничё
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 28 Ноя 2008 18:03:07 #  

Я бы тоже чуток поспорил о роли личности товарища Сталина в истории, только я в этом не разбираюсь ввиду отсутствия фактов, а то что пишут и показывают - это лишь версии авторов.

Единственный ориентир в этой запутанной теме - это то что я не хотел бы стать жертвой планов вождя всех народов, какими бы они не были замечательными и грандиозными.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Ноя 2008 18:12:42 #  

GNOM
сегодня не успею расказать почему Сталин не хотел захватывать европу, но как верно подметил Резун, готовил войну в ней... я сам только недавно вычислил этот колинкор... немного подумаю ещё, удивлен тем что эта мыслишка скользъ ысказанная была услышана, но она действительно многое объясняет... и исследования Резуна только подтверждают её....

Статик
я не хотел бы стать жертвой планов вождя , дык об этом еще БГ говорил, не стой на пути у высоких чюйств :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 28 Ноя 2008 18:57:28 #  

mf21 готовил войну в ней... я сам только недавно вычислил этот колинкор... немного подумаю ещё

Вы лучше подумайте/про-параллируйте - кто сейчас готовит её к войне. Влезьте, так сказать в образ современного ИВС - для полноты ощущения общей картины. Тогда и про былые времена кое что проясниться - с такой неожиданной точки зрения.

И дело полезное сделаете на упреждение и баблосов с-резун-ируете.

:-))
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 28 Ноя 2008 22:41:05 #  

Образ Сталина отлучен от церкви

Игумен, вынесший в церковь икону вождя, подал в отставку

В церкви Святой равноапостольной княгини Ольги в Стрельне игумен Евстафий, выставивший икону Сталина, подал в отставку. Образ Сталина отлучен от церкви. Игумен сообщил, что поминает Сталина на всех праздниках, на которых это уместно. На иконе Сталин изображен вместе со святой Матроной Московской, с которой, считается, Сталин встречался осенью 1941 года.

«Чувство, что Сталин — отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, не покидало меня всю жизнь, — цитирует РИА Новости отца Евстафия со ссылкой на “Коммерсант”. — Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце».

Никто из представителей санкт-петербургской епархии не может сказать, откуда появилась эта икона. После того, как игумен подал в отставку, он отнес икону домой. Теперь Евстафию предстоит ответить перед правящим архиереем — митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.
ссылка
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Ноя 2008 13:39:59 #  

Опытный
Вы лучше подумайте/про-параллируйте - кто сейчас готовит её к войне

да, я иногда пытаюсь влезть в образ мысли Сталина, и думаю что ТАК рулить как рулил Сталин может или отморозок или человек с духовной подготовкой (опытом), а ИВС был вообщемто молодым, отморозится не успел, а образование в симинарии идимо сыграло свою роль....

Еще один нюанс, второго такого небыло, т.е ИВС был уникальной личностью, вдумайтесь... секретарь ЦК КПСС имеет духовное образование :)))
Вот почему началась борьба с коминтерновскими иудушками.., с нэпом, с омерзительной "культурой" швыдких... ИВС как бы защищал народ и страну от самых очевидных (для него) проявлений сатанизма... этого требовал его предыдущий опыт и долг верующего челоека.

Никто вчера не смотрел по телику передачу посвященную ТЕГЕРАНу-43?

Похоже лед тронулся :)))
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 29 Ноя 2008 19:21:45 #  

mf21
В краце расскажите про что предача? Понятно что встреча большой тройки. Интересует что обсуждали и как преподали.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Ноя 2008 22:02:56 #  

Передача была не антисталинская и антисоветская и самое дивительное то, что передача была снята НАШИМИ аторами... ну конечно, пару раз ИВС таки назвали кровавым тираном... но устами зарубежных историков.

С т.з телезрителя (замученного демолиберальной пропагандой) в ней было вот что, имея очень хороший временной формат (длинный), авторам удалось обойтись без штампов, а показать ситуевину в 43году.
СССР героически борется с Германией, англия плетет интриги вокруг соего гешефта, а америка (президент) не фтыкает до конца, чё делать и поддерживает Сталина, хочет с ним наладить отношения. (м.б поэтому он умер в скорости после встречи?)
Вся комедия была разыграна в лицах, т.е костюмированные актеры похожие на персонажей встречи, или позируют в стиле стопкадра (типа зарисовка) или просто рисуются карандашами, темп передачи и её вижуальный ряд очень хороши, а в тексте небыло упоминаний про.... ну сами понимаете о чем небыло, но было много интересного:)))

Например, черчиль (понимая что англичашки сливают игру) приперся на встречу со свом сыном, сын военный, молодой человек. За очередным бухаловом ИВС поднимает постой вопрос, КАК недопустить возрождения германской военной машины... все присутствующие начинают умничать (сын молчит), когда поток бредятины (в основном черчиля) иссек, тов.Сталин встал и сказал, я думаю что после войны нужно расстрелять 50 тысяч немецких офицеров, начиная с верхов...
Рузвельт тут же сострил, а давайте дескать 49.. типа гуманность и все такое...
а черчилюга начал чей то бухтеть, изворачиваться... ситуация складывается неловко и тут, встает его сынок и обращаясь к Сталину говорит (дословно не помню, но он как то очень красиво назвал ИВС, уважительно) типа : все американские и английские солдаты поддержат инициативу великого полководца Сталина (ура товарищи!), черчиль чуть со стула не упал... бросил вилку, плюнул и убежал в другую комнату... но потом Сталин и Молотов пожалели его, принесли бухла и все пошло своим чередом.

Еще много было интересного, ну вот: после победы под Москвой Рузвельт от этого сильно удивился и стал дико уважать сталина и русский народ, а сталин, в свою очередь, требовал второго фронта... но поскольку под нагами вечно путались англичашки (типа союзник сша), то мерикосы устраивали 100% динамо...
Короче он пишет сталину письмо, завет его в гости, типа приезжай, все обсудим, два великих рукойводителя всегда найдут о чем побазарить... короче завлекает и ждет ответа, Сталин ответил ему.... через ПЯТЬ месяцев, поблагадорил за всю ..уйню и сказал что дико занят, война дескать...

Ну вообщем я так всю передачу могу расказать, но это ПЕРВЫЙ раз за 15 лет показывают историю войны... историю отношений нашей страны и её руководителей с союзничками.... и не говорят о кровавай гебне, мне очень понравилось.

Кстати, после этого предложения сталина, англия и сша убили не 50тысяч офицеров, а 200тысяч мирных жителей немецких городов (Дрезден и иже с ним)...

А чуть не забыл, на этой встрече сталин поднимал вопрос как недопустить повторения фашизьма, с чего это вдруг, но видать ИВС предвидел прибалтику польшу и пр.падонков...
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 29 Ноя 2008 23:53:10 #  

mf21
Спасибо
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 16 Дек 2008 00:49:24 #  

Почувствуйте как говорится разницу: http://vladimir-linin.livejournal.com/34946.html
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 21 Дек 2010 16:19:56 · Поправил: Опытный (21 Дек 2010 16:56:17) #  

Товарища Васильева - с красным днем календаря !

:-)

[url=http://blog.kob.spb.su/2010/12/21/810/]Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву -- иначе величия и прогресса не дождёшься.
Из сетевого фольклора[/url]
Klassic44
Участник
Offline1.2
с дек 2009
Москва
Сообщений: 73

Дата: 21 Дек 2010 18:40:44 #  
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 21 Дек 2010 19:00:27 #  

Понравилась цитата:
Адольф Гитлер (Германия): «Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Иосифа Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача — раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Иосифа Сталина не появлялись».
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 21 Дек 2010 20:37:50 #  

Редкостный УПЫРЬ!
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 21 Дек 2010 21:11:13 #  

MAMADU
Текст не передаёт интонаций. Для полного понимания потрудитесь "раскрасить" его хотя бы смайлами.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 22 Дек 2010 13:02:21 #  

MAMADU Редкостный УПЫРЬ!

Эк вам запердолило, до сих пор икается. Хотелось бы узнать - при каких обстоятельствах.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 22 Дек 2010 14:27:34 #  

Для любого думающего человека Сталин олицетворял власть, но власть не такую, к которой мы все привыкли после его смерти, а власть несколько иную, чем все последовавшие за ним власти. Почему так? А чтобы ответить на этот вопрос, нужно спросить себя: " А что ты вообще знаешь о власти? " И будет ответ: "ничего". О настоящей власти мы не знаем ничего. Таких знаний нам не дают и никогда не дадут ни в одном из "институтов управления", ибо это - величайшая тайна человечества, мы кто больше кто меньше все как-то приближались иногда к этой тайне, но прикоснуться к ней по-настоящему очень мало кто мог. И думается мне, что одним из прикоснувшихся по-настоящему и был ИВС. По-моему глубокому убеждению власть не может быть ни выборной, ни демократической, ни авторитарной, ни диктаторской, ни даже финансовой. Она может быть только тайной. Её настоящих целей не знает никто, её источники скрыты от непосвящённых, она осуществляется через видимых и невидимых марионеток, но охраняют её всегда и везде "спецслужбы", которым всегда и везде можно было "всё" и руководствовались они всегда и везде меньше всего законами и традициями, только целями, которые оправдывают до сих пор любые средства. Так вот власть - это нечто такое, что и генерирует эти цели, а всё остальное для неё - только средства.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 22 Дек 2010 14:39:22 #  

Вот и вывод отсюда получается довольно интересный, как по-мне: где нет тайны - там не может быть и власти! Или перефразируя: у каждой власти есть своя тайна! как минимум одна, как максимум - неограничивается.... :)


Ну и если мы тут станем думать и дальше "в таком ключе" - то до многого додумаемся...
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 9

Дата: 12 Апр 2011 14:56:38 #  

Есть хороший сайт http://stalinism.ru/
много чего интересного там есть.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Апр 2011 15:28:25 #  

serk
одним из прикоснувшихся по-настоящему и был ИВС
очень сильно, хочется добавить только одно... Редкостный УПЫРЬ не сможет по настоящему прикоснуться к власти, на то он и упырь

А Сталин был Великим Гением и Генералисимусом Победы Русского народа.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 12 Апр 2011 18:40:29 #  

Полное собрание сочинений И.В.Сталина в формате FB2 (3.83 Мб)

http://myppc.ru/16906-ivstalin-polnoe-sobranie-sochineniy.html
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Апр 2011 19:01:54 · Поправил: mf21 (12 Апр 2011 19:02:11) #  

Невозбранно работая над фундаментальнешими вопросами госуправления Ходорковский внезапно сравнил Путина со Сталиным

Как говорил Суворов, недорубленный лес проростает, страшно подумать что будет если ходора таки сделают презом.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 12 Апр 2011 19:03:40 #  

mf21
будем надеяться на лучшее - что его сгноят в тюрьме.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Апр 2011 19:09:25 #  

урал
а он в тюрьме? ;;;)

Работает так сказать с документами, ну прям вылитый Сталин в молодости :)

либерасты это такие либерасты
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Апр 2011 19:13:13 #  

mf21

страшно подумать что будет если ходора таки сделают презом.

А что такого страшного может быть?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  66  67  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004