Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Тайна скрипки Страдивари и чёрного квадрата Малевича одна
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 30 Ноя 2008 22:30:50 #  

С Малевичем всё понятно. И фамилия говорящая, может кстати псевдоним?
А со скрипками Страдивари то что? Средневековый развод на лоха что ли?
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 30 Ноя 2008 22:56:13 #  

Elabuga

Суть в том, что ее сынок рисовать не умел. И не надо наукообразной софистикой прикрывать халтуру.

Ой какие мы умные слова знаем :)
Запомни , деточка, рисуют на стенах в сортире, а художник пишет.

Ищите благодарных поклонников вашего искусствоведческого таланта на сайтах

На сайтах??? :)))
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Ноя 2008 23:01:11 #  

Shephard
И фамилия говорящая, может кстати псевдоним?
Тут к бабушке не ходи, кто на скрипках играет?
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 30 Ноя 2008 23:07:25 #  

Distatix
Запомни , деточка, рисуют на стенах в сортире, а художник пишет.
Так то ж художники.
Ну честно Вам нравится Чёрный квадрат?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 30 Ноя 2008 23:38:36 · Поправил: Shephard #  

урал
ааааа, поал :)
GNOM
да неужели непонятно Вам, что нравится, ну зачем он его тогда так возвышает?
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 142

Дата: 30 Ноя 2008 23:41:55 #  

Distatix
ну пиши тогда без заумных слов дабы не было непонимания
я вообще хер чего там понял

Феномер "психической мутации", в первом приближении, изящно вызывает постмодернизм, таким образом, все перечисленные признаки архетипа и мифа подтверждают, что действие механизмов мифотворчества сродни механизмам художественно-продуктивного мышления. Ролевое поведение, следовательно, изящно имитирует синтаксис искусства, подобный исследовательский подход к проблемам художественной типологии можно обнаружить у К.Фосслера. Воображение вызывает бессознательный инвариант, что-то подобное можно встретить в работах Ауэрбаха и Тандлера. Эстетика готично образует конструктивный экзистенциализм, подобный исследовательский подход к проблемам художественной типологии можно обнаружить у К.Фосслера. Либидо представляет собой первоначальный героический миф, именно об этом комплексе движущих сил писал З.Фрейд в теории сублимации.

ето если че генерирует яндыкс весна
когда кто то пишет заумный бред то я ему пишу в ответ
и даю линк http://vesna.yandex.ru/
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 30 Ноя 2008 23:45:10 #  

djelektronik
товарищь, прекратите безобразие! Я обжёг ноги!
Спасибо за ссылку, на работе поржать будет о чем с коллегами.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 01 Дек 2008 00:06:24 #  

Distatix
Запомни , деточка, рисуют на стенах в сортире, а художник пишет.
Я запомню, папаша, не надо так волноваться. Всё прекрасно! )))
Я даже могу подтвердить, что Малевич- гениальнейший художник во Вселенной. Только чтобы ты не сердился )))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 01 Дек 2008 00:16:35 · Поправил: Фотограф #  

Брэк, господа !
Distatix всё правильно говорит. Только вряд ли хватит времени , сил и букв, чтобы объяснить в этой теме про тайну скрипки Страдивари и чёрного квадрата Малевича.
Я скажу просто: "Я в этом не разбираюсь". Как, впрочем, в симфонической музыке и в балете. Но это не значит, что то, что я не понимаю - полная фигня.
Попробуйте блондинке рассказать, ну, скажем про Р-155. Она скажет: "а на фига он мне ?" Он "Европу +" не принимает, под цвет мебели не подходит, и вообще огромный.
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 79

Дата: 01 Дек 2008 01:14:58 #  

Попробуйте блондинке рассказать
Блондинок попрошу не трогать. Наши предки (кто славян предками считает) были светловолосыми, пока их разные татаромонголы не перепортили. Гнать на блондинок всё равно, что обсерать наших предков. Их и так очень мало осталось, в основном одни метисы бродят, да и не тупее они тёмноволосых. Это от человека зависит. И вообще, меня эта компания против блондинок очень сильно настораживает. Кому то это очень надо, чтобы светловолосые исчезли как вид.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 01 Дек 2008 01:39:16 #  

Кому то это очень надо, чтобы светловолосые исчезли как вид.
Проблема как раз в обратном, уж больно они в последнее время плодятся, причём некоторые даже специально для этого красятся. :))
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 01 Дек 2008 02:38:46 #  

Еще одна зарисовка...для национально озабоченых..
Малевич Казимир Северинович "Портрет матери"

http://i017.radikal.ru/0805/65/8da66b2a2342.jpg
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 01 Дек 2008 04:34:38 · Поправил: evo #  

Про скрипки.
Николо Паганини - безусловный скрипичный гений всех времен и народов был очень богатым человеком и мог бы купить ВСЕ скрипки Страдивари, имеющиеся в мире на тот момент, но эта бредовая идея ему и в голову не приходила. А играл он на инструментах Карло Бергонци, считая их лучшими.
Про "Квадрат"
Малевич нахреначил их несколько штук, а потом еще и несколько штук "Белых квадратов". Хотел было еще пяток красных нахреначить, да на втором остановился. Видать поправили товарища, и стал хреначить он супрематических крестьян.:)))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Дек 2008 06:22:23 · Поправил: урал #  

Фотограф
Я скажу просто: "Я в этом не разбираюсь". Как, впрочем, в симфонической музыке и в балете. Но это не значит, что то, что я не понимаю - полная фигня.
Первую часть Вашего предложения я поддерживаю на 100%. Сам такой. А со второй частью радикально не согласен. Если понимает ничтожная часть населения (большинство из которой охают и ахают, чтобы не прослыть невеждами и тупицами), получается или все остальные бараны, или они (любители этого искусства) со сдвигом. Да землечерпалка в 1000000 раз красивее этого квадрата. Я Шишкина не имею в виду.
Второе больше по мне. Точно также отвечу, все эти Малевичи и Шостаковичи ничего другого и не умеют, если бы богатые их не кормили, по миру пошли бы. Да и не жалко, пусть тешат себе подобных. Только к нормальным людям пусть с пропагандой этого кретинизма не лезут.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 142

Дата: 01 Дек 2008 09:03:49 #  

тупы наверное крашеные блондинки? моя знакомая натуральная и совсем не тупая
а те гламурные дуры - у них фенотип совсем неславнский
какая то чурочья помесь и проглядывают черные корни волос

все хочу собрать фотки разных белых и сравнить

по поводу музыки или картин хочу заметить следущее
для простого человека тут не надо ничего понимать
картина либо понравилась либо вызвала отвращение или вообще ничего не вызвала
или музыка например
вы не не задумывались почему вам не нравица шансон или реп? чисто интуитивно все и тут обмана нет
сам себя не обманеш
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 01 Дек 2008 10:34:32 · Поправил: Shephard #  

кстати арийцы тоже все блондины.
А почему так все на блондинок набросились - действительно оччень настораживает.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Дек 2008 10:46:06 #  

Проводится так сказать холокост наоборот. Пока идеологический.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Дек 2008 11:57:05 #  

я раньше терпеть не мог камерную классическую музыку. Но однажды задремал, а по приёмнику в это время передавали камерную музыку - как же замечательно она пошла. Я так здорово под неё вздремнул. Поэтому истинные ценители спят в концертном зале. И скажу я вам, что всякое искусство хорошо по своему если оказалось к месту и ко времени.
Сейчас провожу эксперименты с квадратом (копия). Пробую понять его после приёма 20 мл, 30 мл, 50 мл, и т.д. коньяка. Проблема в том, что я не могу выпить больше 100-150 г за один день. Если кто имеет возможность проверить при большем миллилитраже, то оцените пожалуйста как квадрат воспринимается. Ведь в справочниках по художественным произведениям не указаны условия их просмотра.
А я пока перемещу это художественное произведение в комнату для приёма стула. И там продолжу эксперименты. Возможно я открою в нём новое, удивительное свойство. Глядя на него в минуты напряжения сосредоточусь и ....ну вобщем посмотрим, что из этого получится.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 01 Дек 2008 12:40:15 #  

Блондинок попрошу не трогать.
burlac
Хорошо, за блондинок приношу извинения. Среди них есть умные.

Наши предки (кто славян предками считает) были светловолосыми
Или русыми ? А в Белоруссии - более светлые. А в Германии - блондины.

Кому то это очень надо, чтобы светловолосые исчезли как вид.
Да, об этом недавно читал. "Победят" люди с чёрными волосами. Генетически это более устойчивый цвет и он побеждает в смешанных браках.

Малевич Казимир Северинович "Портрет матери"
Distatix
Да, вместе с "Квадратом" забирали ещё "Портрет матери" и "Автопортрет". Я их то же снимал на видео и держал в руках. Но они ценились дешевле.


все эти Малевичи и Шостаковичи ничего другого и не умеют, если бы богатые их не кормили, по миру пошли бы.
урал
Некоторые художники и музыканты умерли в нищите. И только через какое-то время после смерти их признали.
А некоторых за "крамольные" мысли сожгли на кострах. Помните ?

я раньше терпеть не мог камерную классическую музыку.
Статик
Попробуйте сходить на концерт оргАнной музыки И.С.Баха . Или, на худой конец, послушайте на очень качественной аппаратуре.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 01 Дек 2008 12:57:34 · Поправил: Фотограф #  

а в чем прикол кучи алмазов?
djelektronik
В Алмазном фонде есть образцы алмазов и золота с приисков в том виде, как их нашли. Т.Е. алмазы без огранки, золото в виде песка (целая куча) или маленьких самородков. С них начинается экскурсия. Крупные и огромные самородки и алмазы имеют своё имя и историю.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Дек 2008 13:00:48 #  

Статик
Чтобы правильно понять суть квадрата, свои налитые стопочки Вы должны ставить по его углам. И выпивать от востока к западу.
Фотограф
Некоторые художники и музыканты умерли в нищите. И только через какое-то время после смерти их признали.
А некоторых за "крамольные" мысли сожгли на кострах. Помните ?

Так и вопрос, КТО их признал и разрекламировал. За мысли жгли, но за музыку и рисунки не слыхал.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 01 Дек 2008 13:26:23 #  

Так и вопрос, КТО их признал и разрекламировал.
урал
Коротко - специалисты.
Художников - искусствоведы. Композиторов - музыканты, музыкальные критики.

За мысли жгли, но за музыку и рисунки не слыхал.
Помните, на Диком Западе : "Не стреляйте в пианиста ! Он играет, как умеет."
:)

по поводу музыки или картин хочу заметить следущее
для простого человека тут не надо ничего понимать
картина либо понравилась либо вызвала отвращение или вообще ничего не вызвала

djelektronik
Заменяем "простого человека " на "не специалиста" и всё становится на свои места.
"Для простого человека музыкальный центр лучше приёмника ICOM R-20".

Новость типа : "В Атлантическом океане учёные обнаружили новый вид моллюска" для простого человека вообще ничего не значит.
Ну и т.д.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 01 Дек 2008 13:28:57 #  

картина либо понравилась либо вызвала отвращение или вообще ничего не вызвала
djelektronik
Забыл сказать - лично мне нравится сюрреализм.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Дек 2008 13:33:10 #  

вот я ща хаю квадрат, а может я его очень полюблю, но потом.
Только мне для этого надо стать богатым. Бытиё определяет сознание в большей степени чем наоборот.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 01 Дек 2008 13:52:19 #  

вот я ща хаю квадрат, а может я его очень полюблю, но потом.
Только мне для этого надо стать богатым.

Статик
Нет. Музейщики , искусствоведы люди бедные. А у нас в стране - так вообще... Практически нищие.
(Кроме тех, кто смог на волне времени "пристроиться" в консультанты к богатым, но совершенно не понимающим в искусстве ).
Богатым нравится искусство вообще и "Квадрат" Малевича в частности из-за того, что он постоянно дорожает. Независимо от цены на нефть, кризисы, курс доллара и т.д.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Дек 2008 13:59:55 #  

Фотограф
Представьте ситуацию: обезьяна что-то намазала на холсте. Появляются "авторитетные специалисты", которые с полной уверенностью подтверждают авторство знаменитейшего абстракциониста. Далее плод обезьяньего труда прыгает в цене в заоблачные выси, идёт цепочка перепродажи лохам, которые любуются им причмокивая от тонкого наслаждения. Затем картину вывесили на выставке, другие лохи ходят любоваться игрой света и тени, а экскурсовод пространно объясняет аллегорию картины и как она передаёт внутренний мир художника.
Что такого не может быть? Где большие деньги, нет места сантиментам, справедливости и прочей чепухе.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 01 Дек 2008 14:17:32 #  

Появляются "авторитетные специалисты", которые с полной уверенностью подтверждают авторство знаменитейшего абстракциониста.Что такого не может быть?
Может быть, если это "специалисты", как у юлии: Один известный специалист. Один известный учёный... и т.д.
Настоящий специалист никогда не подпишется под такой работой. Во-первых потому, что дорожит своим именем. Во-вторых во имя Искусства.

А с другой стороны - такая картина может стОить тысячи долларов, если её хорошо "раскрутить" , дать рекламу, рассказать историю про обезьяну и т.д. Её купят богатенькие безмозглые дяди. Может быть со временем картина подорожает на 10 долларов. Но произведением искусства она никогда не станет.
Хотя нет. Станет, когда на Земле будут жить только обезьяны - как самое первое произведение обезьяны.
Ей тогда не будет цены, как некоторым шедеврам.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 01 Дек 2008 15:09:00 #  

Б-р-р-р... Какая дурь, по моему, дело было так: один лох приобрел попьяни или пообкурке данный раритет, за реальные бабки... Но поутру, протрезвев, понял, что лоханулся, ну и давай обжевывать всем, какой это шедевр. В долгом времени, аль вскоре подвернулся другой лох, которого уже он развёл, но ещё дороже,- так и понеслась... Сейчас уже нанятые"специалисты" втюхивают это другим лохам, размазывая какие принципы заложены в основе "написания" шедевра и прочую лабуду с умным видом.
Причём, чем ничтожнее мазня,- тем красноречивее консультанты-критики и прочая шлое...ень, соответственно выше цена.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 01 Дек 2008 15:40:48 #  

Урал, а что такого особенного в Шишкине?Чем он лучше Малевича?реализьмом?Так любой фотоаппарат гораздо лучше его )))
Его мишки вообще напоминают лубочную картинку вроде тех ковриков с уточками и гусями, что висят в деревенских избах.
Все в мире относительно.Вы считаете Шишкина конгениальным, другие Малевича, а третьим Ван Гог милее всего )))
ЗЫ.И не сворачивайте вы все на национальность.Ей Богу чуть что - дык еврей )))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Дек 2008 16:10:42 #  

Billy Bons
конгениальным
Во-первых, уточните значение этого слова в словаре. К гениальности оно никак не относится. Во-вторых, чёрный квадрат могу я нарисовать, а сосновый лес только Шишкин. В-третьих, как не свернуть, если это творчество сумасшедших дегенератов. Не удивлюсь, если они ещё и педерасты.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004