Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ spbtvmaster, Anchares]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Спорт и активный отдых —› Кто как калечился, а потом лечился
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 27 Фев 2008 17:19:44 #  

ща погода коварная. Вроде немного солнышко,а ветерок поддувает.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 27 Фев 2008 19:54:29 #  

ой да, и витаминов не хватает в организме. Чесночок остаётся грызть
Реклама
Google
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Мар 2008 18:46:15 #  

А ещё из Китая идёт дико заразный китайский нетипичный понос. Нетипичен он тем, что бывает один раз в день и вполне пристоен по форме и констистенции, но врачи уже сейчас не знают чем его лечить.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 01 Мар 2008 19:04:33 #  

Не знаю в тему или нет,но уже недели как 2 онемели 2 пальца на левой руке-5 и 4.К врачам не хожу- у нас их не стало.Нигде ничего не болит.Что не делал пока ничего не помогает.Возраст приближается к 50.Может кто что посоветует из своего опыта.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Мар 2008 20:26:42 #  

однажды тащил из магазина харчи в полиэтиленовым пакете,
килограмм 5
Ручки пакета были очень тонкие и потом онемел мизинец, но не полностью, а примерно наполовину снизилась чувствительность. Видимо сильно передавил сосуды. Постепенно прошло за полгода.
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 02 Мар 2008 13:47:41 #  

nostromo
Есть такое лекарство называется "Эскузан", это капли в небольшом флакончике.Должно помочь,только инструкцию и противопоказания посмотрите. Моей маме помогло,у неё кисти рук немели.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 02 Мар 2008 14:30:45 #  

Спасибо.Буду пробовать.
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 03 Мар 2008 00:14:18 #  

nostromo
Я очень надеюсь что я чем то смогла Вам помочь.

Я сама последние 2 недели мучаюсь.Сынуля шалил и выгибаясь(он оч сильный малыш) стукнулся головой об меня (удар с права в грудную клетку) ему ничего, а у меня сильный ушиб который начал отдавать в лопатку. Я первое время ни чихнуть,ни зевнуть ни кашлянуть не могла.Мазалась "Быструм гель" вроде помогло. На правом боку теперь сплю смело,а то ходила как инвалид,весь плечевой сустав не работал. Хотя и не поняла, причём тут ушиб в грудь ,и прчём тут плечо и лопатка? Может кто подскажет?
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 03 Мар 2008 20:46:00 #  

Ну вот-сейчас выпил первые 12 капель.Посмотрим,может выживу. :-))))))) А вы бы сходили и сделали снимок.Возможно там у вас гематома,а это очень не хорошо.Не буду о плохом.Провертесь.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 04 Мар 2008 17:46:02 #  

перелом левой руки и ребро.
Я с 3-х метрового забора рухнул вниз головой - успел сгрупироваться, но не до конца - упал каким то образом на 10-е правое ребро и левую руку, котрые естественно и сламал. На баскетболе 3 раза пальцы ламал - мама ниразу не узнала.
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 19

Дата: 05 Мар 2008 00:17:51 · Поправил: sergsher #  

Чуть не покалечился... Три дня назад, СМУ, нижний край облачности - 200м, верхний - 800м. Прыгаю с парашютом ("крыло") с 1200м. Секунд 5 пропадал, открываюсь. И тут началось... При раскрытии с головы слетает шлем. Новый, зараза, только купил, всего прыжков десять в нём сделал. Проводил печальным взглядом как он, медленно кувыркаясь, скрылся в облаках. Пока горевал о безвременно про..банном шлеме, забыл "скрутиться" (способ быстрой потери высоты), и в результате "вывалился" из облаков на высоте 200м, но километрах в двух от аэродрома, над лесом (пока летал над облаками, сильным ветром отнесло в сторону). Встаю на курс к аэродрому, врубаю "скороход" (такое специальное устройство на передних свободных концах, позволяет увеличить горизонтальную скорость купола), и понимаю, что до аэродрома "дойти" не судьба. Судорожно взглядом начинаю искать полянку, куда-бы сесть. Нахожу подходящую просеку в конусе возможностей, доворачиваю на неё. Выключаю "скороход", но на левом свободном конце замок не разблокируется. Естессно, купол входит во вращение с потерей высоты. А высоты-то уже нет, ёлки уже глаза колют! Единственный способ остановить вращение - снова врубить "скороход". И так, на всех парах, несусь к выбранной просеке. Высоты не хватило всего пары метров... С горизонтальной скоростью порядка 20м/с ("скороход" рулит!) со всей дури влетаю в здоровенную сосну.. "Подушку" сделать даже не пытался, до последнего надеялся эту сосёнку перелететь, за ней как раз просека начиналась. Не вышло. В итоге повис на ветках на высоте примерно 4 этажа от земли. Подёргал ручками-ножками - вроде всё цело. Сижу на достаточно крепкой ветке. И тут правый глаз начинает заливать кровью. Рассёк шкуру на лбу. Не больно, не смертельно, но кровищщи - как на бойне ;-) Ну, дальше - дело техники: слез, снял парашют, шкуру потом зашили - это уже не интересно. Такой вот активный отдых.

PS. если есть парашютисты, то они меня поймут. У остальных прошу прощения за, возможно, не совсем понятную терминологию.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 05 Мар 2008 11:10:25 #  

sergsher Три дня назад, СМУ, нижний край облачности - 200м, верхний - 800м. Прыгаю с парашютом ...


:-)))

(Это где такие безобразия нарушают?)
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 19

Дата: 05 Мар 2008 14:11:43 #  

Опытный
Это по работе ;-)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 05 Мар 2008 14:22:49 #  

Это по работе ;-)

В СМУ? Колись, иначе :-)))
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 19

Дата: 05 Мар 2008 17:24:41 · Поправил: sergsher #  

Нормальные УТПП в СМУ, ...при выполнении прыжков с парашютом должны строго соблюдаться следующие меры безопасности:
прыжки с парашютом разрешается выполнять днем в СМУ при нижнем крае облачности - 200 м и видимости - 2 км, ночью соответственно 600 м и 4 км...

Так что с прокурором всё ОК ;-)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 05 Мар 2008 18:22:49 #  

Нормальные УТПП в

Волосово?
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 19

Дата: 05 Мар 2008 18:41:16 #  

Киржополь ;-)
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 05 Мар 2008 18:47:36 #  

sergsher
тебе надо книги писать - несколько раз перечитвал - прикольно, но больно
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 05 Мар 2008 19:06:02 · Поправил: Опытный #  

жополь ;-)

Неа. Ржач!

http://skydrop.info/img/visual/showimg.jpeg
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 19

Дата: 05 Мар 2008 23:32:54 · Поправил: sergsher #  

Во-во, где-то в левом нижнем углу я и "присоснился" ;-) А дальше всё выглядело примерно так (ну, почти так):

ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 07 Мар 2008 11:05:29 #  

ну вот и выписали меня. 2,5 недели пролетели. Еще 1,5 месяца в гипсе и начнем учиться ходить понемногу. Пока лежал в больничке прочитал в инете все о причинах разрывов, способах востановления и реабилитации. Информация для всех: более 80% спонтанный разрыв ахиллова сухожилия приходится на мужчин в возрасте от 20-30 лет, занимающихся спортом не профессионально! левая нога. Вот я в эту статистику и попал.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 07 Мар 2008 12:01:21 #  

ASB
С выпиской!
Полного выздоровления!!!

Несколько реальных случаев со мной.
Вчера на работе ... открываю дверь на лестницу.
Выстрел прямо около головы!
И страшный грохот спустя доли секунды.
Краем глаза замечаю какой-то летящий "снаряд".
Потом спускаюсь на площадку ниже и вижу пружину что дверь закрывает.
Оказывается она просто лопнула, и часть пролетела в сантиметрах от моей головы.
Потом железобетонной балке(!) вижу вмятину (сантиметр, не меньше глубиной).
А в череп попало бы ? Думаю на форуме бы меня не было.

Более давние :
В школе ...выпускные экзамены ... сижу пишу русский язык и литература.
Бабах ... на башку прилетает карниз со шторами.
Ладно бы просто перекладиной.
Так он меня по голове металлической опорой крепежа. И самым углом.
Отделался вырванным клоком волос и ссадиной на голове .
Экзамен продолжил и сдал нормально.

Позже уже в институте.
Еду на практику по проектированию схем автоматики через весь город на обычном советском старом Лиазе.
И вот около одной остановки .
Грохот . Влетает здоровенная доска (свалилась с обгонявшего грузовика)
и через весь салон с пассажирами.
Вскользь, но сильно, задевает мою голову, сбивает шапку и попадает в женщину.
Крики там, кровь, автобус останавливается - открывает двери.
Вываливаюсь из салона .
Мутит прилично . Но ничего оклемался от контузии через несколько минут, и потом дальше на трамвае поехал на практику.
Что было с тёткой не знаю .

Ну и когда был очень маленький.
Прилетело тяжеленной металлической качелью со всего размаха в голову .
(Что было не помню напрочь ! )
На память об этом эпизоде на всю жизнь осталась вмятина в черепе.
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 07 Мар 2008 12:38:20 · Поправил: ЖЕНА #  

twister
Увидев Ваше открываю дверь на лестницу я просто не могу промолчать.

У нас в холле перегорела лампочка,и я собралась её поменять.Открываю дверь и выхожу в холл пощёлкать выключателем,свою дверь оставляю открытой чтоб светло было, так как от площадки в холл стоит дверь.Пощёлкала, подошла ближе к лампочке посмотрела,убедилась что лампочка перегорела и пошла за табуретом.Табурет стоял в прихожке,а дверь я не закрывала.Беру лампочку и табурет, и пытаюсь выйти в холл.Дверь широко почему-то не открывается и за дверью что то шуршит.Первая мысль пакет с мусором, вторая я же его вчера вечером выкинула.А табурет у меня в руках, ножками вперёд,перед собой.Заглядываю за дверь посмотреть что мешает, и вижу человека,как я орала от неожиданности и испуга!!! Если бы я не увидела секундой позже кто это,то наверно стукнула бы табуретом.Это оказалась девочка из нашего подъезда, и она больная на голову.Что она делала в нашем холле,в темноте, мне совершенно не понятно.Но она даже не вскрикнула. Это потом уже,успокоившись я поняла,что всё время пока я шастала по холлу она меня видела и молчала.А самое интересное это то,что ни кто не слышал как я кричала.Ни свекровь которая была в своей комнете,она от прихожки близко,учитывая открытую дверь в квартиру.Ни соседка которая всегда всё слышит,в тот момент она за тремя дверьми телек смотрела.Вот так и убивают людей без свидетелей. :-)Вот думаю,может в следущий раз не с табуретом выходить,а с топором.А было всё это вчера.Лечение от нервного срыва у меня правда простое,пара чашек кофе и пара выкуренных сигарет.Если не помогает принимаю новопасит,и вот тогда наступает состояние когда всё паралельно...И ничего не страшо,даже ядерная война.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 07 Мар 2008 13:21:48 #  

ЖЕНА
Вот так и убивают людей без свидетелей. :-)
Именно так и есть.
Тьма народу - а будут убивать ... рядом никого нету, или все слепые и глухие.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 08 Мар 2008 12:49:07 #  

ASB
С выпиской!
Полного выздоровления!!!

+1

ЖЕНА
Вот так и убивают людей без свидетелей. :-)
Ага а потом удивляются - как это могло произойти, как так?
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 08 Мар 2008 12:50:06 #  

twister
Выстрел прямо около головы!

афигеть. В рубашке на роботу пошёл
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 09 Мар 2008 23:26:52 #  

Andrey 124
Вот честно ... уже столько раз буквально на волосок был.

Младенцем врачи вытащили можно сказать с того света после двухстороннего крупозного воспаления легких. Шансы были на выздоровление очень маленькие. Правда последствия этого мне до сих пор аукаются.
Тут в какой-то теме уже описывал как навернулся в тачке в глубокий овраг. Чудом остались все живы.
Упоминал как на картошке из кузова грузовика скинули - чуть позвоночник не крякнул.
Ну и посты выше ;) ...
И это только то, что сразу вспоминается.

А сколько раз бывает, что даже не знаешь - тебя от беды отделяло совсем чуть-чуть.
(Классика: в последний момент не сел в транспорт попавший в аварию.
Или пошёл по другому маршруту и избежал неприятностей.)

Думаю многие могут привести подобные примеры.
Кто как это обьясняет:
и просто везением, и божественным вмешательством, и судьбой.
Чем больше думаешь - тем больше понимаешь, всё это неспроста!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 10 Мар 2008 09:12:20 #  

Всем спасибо. Кукую теперь дома.
Да истории то не слабые. Да в принципе каждый за свою жизнь набрал приличный багаж травм. Еще я горел. И советую всем купить в аптечку Pantenol. как пена для бритья. Страдания больного снимает уже через 20 мин после нанесения.
Мне вот чего интересно. Действительно переписываемся тут, а может уже сейчас кого-то на форуме с нами нет. И ведь и не заметишь сразу, если вообще заметишь. Жизнь..
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 10 Мар 2008 22:28:41 · Поправил: Andrey 124 #  

twister
Классика: в последний момент не сел в транспорт попавший в аварию.
не могу не рассказать! Один раз иду со школы домой: вижу моя маршутка - надо бежать, а то дома аж через час буду и начинаю бежать и не получается - то портфель растегнулся, то сотовый уронил - ну вобщем маршутка то и уехала, а забитая ещ была-ужас. Через час сажусь на другую еду и на АВТОВОКЗАЛЕ огромная пробка, не свойственная для нашего города - все машины пускают в объезд, а маршутки прямо - проезжаем мимо вижу: авария! смотрю маршутка-то та в которую я не сел - удар был настолько сильным что двигатель был в салоне маршутки - ппц я тогда прозрел. Я бы сел в ту маршутку, если бы не каким то образом растегнулся портфель и упал телефон. Вот говорю - Бог огродил от несчастья!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Мар 2008 09:22:46 #  

ASB
Мне вот чего интересно. Действительно переписываемся тут, а может уже сейчас кого-то на форуме с нами нет. И ведь и не заметишь сразу, если вообще заметишь. Жизнь..

НЕ дай бог!!!
Но, увы это жизнь.
Люди на форум приходят и уходят ... и причину по которой они покинули узнать очень трудно, а порой и не возможно.
В 99.9999% слава Богу это не смерть.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004