Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 1 [ XOR]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Спорт и активный отдых —› Кто как калечился, а потом лечился
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Мар 2008 09:27:56 #  

Andrey 124
Истинно классический пример!!!

Про себя такого припомнить не могу.
В самолеты, которые потом упали - билеты не брал.
В поезда,позднее сошедшие с рельс - тоже.
На "Титаник" в очередь не стоял ;).
Автобусы и машины - явного не помню ( не значит, что не явного не было. Иногда даже не узнаешь про то, что избежал.)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 11 Мар 2008 10:06:40 #  

Как-то прихожу в гости к своему другу. Он, надо сказать, любил с женой на пару выпить. Смотрю, рука у локтя забинтована. Что с тобой? - С женой не поладили, она об мою голову "огнетушитель" "Агдама" полный разбила. Голове ничего (я сам пощупал, намёка на шишку не было), а вот осколок упал на руку и порезал её.
Светлая им обоим память.
Реклама
Google
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 11 Мар 2008 17:53:53 #  

Иногда даже не узнаешь про то, что избежал
не то слово.

НАсчет самолета: тоже есть один друг семьи - он опоздал самолет, должен был лететь в Израиль, самолет при посадке развернуло и перевернуло.... А опоздал он из-за того что таксист не мог завести машину! Ну вот как тут без вмешательства какой-то иной силы....?! как по мне: врятли такое совпадение и с маршуткой и самолётом.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Мар 2008 08:56:58 #  

Andrey 124
Вот - ещё раз классика.
Можно сказать внешнее вмешательство свыше.

опоздал он из-за того что таксист не мог завести машину!
Причем не удивлюсь, что до этого и после этого машина такси прекрасно заводилась.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 12 Мар 2008 15:46:53 #  

прекрасно заводилась.
толкали ВАЗик - знакомый долго матерился!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Мар 2008 09:14:55 #  

Для этой темы офф ;) ...
Один раз решили с другом помочь мужику вытолкнуть его застрявшую тачку.
Так от усердия оторвали ему заднее крыло ;) у тачки.
Тут же пока хозяин не опомнился слиняли ;).
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 13 Мар 2008 18:04:11 #  

twister
ХАХАХАХХАХАХАХА! ГЫ:) :) :) Ужас! Помошники! Я представляю лицо хозяина, когда он это обнаружил! Зато от вас пыль столбом!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 14 Мар 2008 08:59:56 #  

Andrey 124
Ну да ;) ... если бы не слиняли, пришлось бы с водилой выяснять отношения.
Кстати хозяин сам виноват ... точила была гнилая. У нормальной машины крыло хрен оторвешь.

Сейчас у нас весна - время оттепелей и заморозков.
Гололёд.
Будьте осторожны!
Идешь по улице и довольно часто видишь как народ подскальзывается и падает.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 14 Мар 2008 16:20:51 #  

даже очень гнилое крипление - надо же так!
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 83

Дата: 15 Мар 2008 00:23:32 #  

Да, у меня тоже были неприятности...

Живя в сельском доме, решил открыть дверку у печки, раскаленную до красна. Долго вопль в доме стоял.

В детстве, заболел сальмонелезом в 6 лет. Впал в беспамятство и пролежал 3 дня беспробудно с бредом и температурой под сорок. Врачи сказали, что возможно, это конец... Но ничего, через три недели я смог передвигаться по квартире (уставал вообще жуть), только через месяц я стал чувствовать себя нормально. В это время, чтобы меня развлечь - папа решил поцчить меня пайке. С того времени паяльник врос в руку ;) Правда печень сильно подпортилась - 1.5 года ел только домашнюю еду и то плющило чуть ли не каждый месяц.

1 сентября в 1 класс. Иду по лестнице, слетела лямка у рюкзока. Потерял равновесие - просчитал башкой 24 ступени. Встал, выругался. Пошел дальше. Родители были свидетелями, хотели отвезти в больницу, но я отказался. Голова варит до сих пор и видимо не плохо.

В 11 лет, поднимался на баню на 2 этаж с ящиком чугунных трофеев (шишки, гвозди и прочее). Свалился, затылком о стену, 3 ступени челюстью отсчитал. Сверху упали чугунки:) Дикий вопль на все село - я шею сломал! Стою кричу =) Через пару часов боль прошла, нло у меня до 15 лет рубец был глубокий в кости.

В радиокружке в 13 лет: задумался малось взял провод залуженый в руку, воткнул в резетку. Думаю, что это пальцы жжет??? Оно и понятно, ведь 220 взял ведь =)

В 17 лет, получил такой удар в школе с правой от человека в челюсть (за девушку?), занимающегося спортом, что пал в нокаут, до сих пор жилка перебитая чувствуется, да и в зубе царапина глубокая. Когда падал, опять затылком о стену. Первые 30 минут видел только одним глазом и только что впереди. Сходил к медикам, те: все ок, сотрясение мозгов нет. Правда голова болела долго=

Ну, а не давно, но все равно вздрогнул: залез под кровать с откидывающейся крышкой. Она тяжелая, а край острый, короче, чуть мою голову не отрезало. Ладно, вовремя заметил падение крышки и успел голову убрать.

Мда, в свои 19.5 лет, много было возможности склеить ласты или стать дураком.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 15 Мар 2008 06:55:14 #  

Сплюнь, постучи по дереву.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 15 Мар 2008 09:13:36 #  

exe
Эх! Нет слов...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 17 Мар 2008 00:04:31 #  

exe
Думаю, что это пальцы жжет??? Оно и понятно, ведь 220 взял ведь =)
Ну 220 вольт думаю тут многие похватали ;).
Всё же не клуб любителей вышивки крестиком ;).
У меня корешу одному брови сожгло дугой, проскочившей между шинами, когда он полез в электрошиток, кабинет отключать. Не видел бы - не поверил, что так бывает.
Самого несколько раз прикладывало - так даже за пустяки ;) не считаю.

11 лет, поднимался на баню на 2 этаж с ящиком чугунных трофеев (шишки, гвозди и прочее). Свалился, затылком о стену, 3 ступени челюстью отсчитал. Сверху упали чугунки:) Дикий вопль на все село - я шею сломал! Стою кричу =) Через пару часов боль прошла, нло у меня до 15 лет рубец был глубокий в кости.
Жесть ! Со сломанной шеей !

Про температуру. Один раз на курорте мальцом простыл капитально - неделю лежал в бреду при температуре +42 иногда 43 и выше.
Причем даже не госпитализировали (мол типа приезжий) не смотря на требования родителей... а так в той съёмной комнате, где и остановились отдыхать.

В нокауте пару раз был - ничего приятного нету ...
Один раз в институте - шутя возились, не расчитали - и в ауте оказался.
Другой раз тоже при похожих обстоятельствах.

Andrey 124
даже очень гнилое крипление - надо же так!
Да в нас с друганом дури ;) много было - ну мы и решили мужику от всей души помочь ;) вытолкать.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 17 Мар 2008 11:51:58 · Поправил: V_Strannik #  

exe - ты уж побереги себя.

Снимок сделан мною позавчера в Псковской области.
При взлёте с ограниченной площадки окруженной деревьями мотопараплан не смог набрать высоту. В целом для пилота обошлось.

http://photofile.ru/photo/v_strannik/3513716/large/76051367.jpg


А сам я сейчас ЕЛЕ хожу из падения на горных лыжах неделю назад.
Пардон за интимные подробности.

http://photofile.ru/photo/v_strannik/3513714/small/76051354.jpg
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 17 Мар 2008 13:00:40 #  

Беречь себя надо - это факт!
Задумываемся об это лишь тогда, когда что-то происходит.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 83

Дата: 17 Мар 2008 15:44:49 #  

V_Strannik, постараюсь ;)

twister, вне дома тяжело быть больным.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 17 Мар 2008 16:17:42 #  

exe
вне дома тяжело быть больным.
Полностью солидарен !
И в больницах валяться тоже никакого кайфа.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 17 Мар 2008 19:45:35 #  

мне раньше нравилась больница, а как-то подскользнулся на катке и сотрясение мозга получил(не надо говорить что надо падать так или так - знаю) 3 недели лежал - надоело!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 18 Мар 2008 10:47:26 · Поправил: twister #  

Andrey 124
В школе как-то лежал в палате с месяц ... потом нафик сбежал ;) домой.
Причем так и не понял ... нахрена было класть в больницу, когда можно было просто амбулаторно назначить курс лечения.
Был не заразный, чувствовал себя хорошо, надо было лишь вовремя ходить на процедуры (иглоукалывание, молниями аппарат массаж делает ( дарсонваль или как его там называют) + курс антибиотиков, уколы + анализы часто.
В другой раз вообще забил на направление в больницу ;).
(Хотели в военный госпиталь на обследование направить ... плюнул, и не пошёл. Сказал врачам, что направление затерялось ;)...).
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 18 Мар 2008 14:09:59 #  

Пять лет назад я был простым молодым латвийским программистом, и зарабатывал на жизнь сбором малины на английских полях (в числе первых, еще до вступления в Евросоюз). Нас было в поселке человек триста со всех уголков восточной Европы - от Питера до Пловдива, от Познани до Донецка. Среди нас были также сетевики и телекоммуникаторы, автоэлектрики и маркетологи, наркоманы и уголовники (в розыске за убийство), агрономы, пекари и т.д. Девушек примерно поровну с парнями... Короче, веселое было времечко :)

Для перемещения между поселком и полями, а также для поездок в город, нам всем были положены служебные... велосипеды! На этих черных машинах смерти мы колесили по сельским дорогам и улицам близлежащих городков (Medway Towns). Местность там, надо сказать, весьма холмистая. Подъемы и спуски - очень крутые, и местами затяжные. В то же время, техническое состояние наших транспортных средств было прискорбным, и неоднократно вызывало приступы изумления у местной полиции. Чинил велосипеды португалец Лусинио по прозвищу "Лось". Дело свое он знал железно, "но против времени закона его наука не сильна". Так и получилось, что даже после "сервиса" на моем велосипеде передний тормоз работал сильнее заднего, и к тому же клинил при сильном нажатии.

Однажды после работы мы собрались с одной девушкой ехать в самый дальний конец Чатэма, чтобы сдать в комиссионку ненужную ей видеокамеру. Попасть туда можно было только через мост, а к мосту нужно было ехать через центр Струда. А в центр нужно было спускаться с высокого холма. Такого высокого, что с него была видна крыша рочестерского замка на другой стороне реки. Собственно, это и был самый затяжной и крутой спуск в округе. На нем мы развивали приличную скорость, и приходилось притормаживать.

В тот день мы спускались с горы вдвоем - я впереди, она немного позади меня. На середине спуска, возле подстанции, был перекресток. И вот я вижу, что из-за перекрестка вылетает машина, и становится так, что я сейчас в нее впилюсь! Надо тормозить! Торможу задним, но вино, что скорость совсем хреново гасится. Начинаю тормозить передним... клинит... морда на асфальте... Разбито лицо, пальцы, локти, подрана рука, коленка, и еще что-то по мелочи. Кости вроде целы, в голове шум, встать не могу, с сердцем хреново стало. Остановился какой-то таксист. Я говорю, отвези меня домой с великом. Он говорит, с великом не могу. И вообще, нет у них таких машин, чтобы с великом отвезти. Ну и хрен с тобой, золотая рыбка! Поперся я сам. В поселке меня встречали с круглыми глазами, видя мои "достижения".

Короче, три дня я на работу вообще не ходил. Еще недели две было тяжело работать, потому что пальцы были побиты. А окончательно все заросло месяца через три. Шрамы по сей день хорошо видны.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 18 Мар 2008 17:12:39 #  

dimss
про велосипед тоже расскажу!
С другом ехали с деревни перед домом у нас приличный спуск - спидометр показывал 43 км.ч скорость была на столько высока, что слезились глаза и ничего не было видно. Сквозь слёзы увидел знакомого, который стоял на остановке - я резко торможу двумя тормозами(естественно грамотно) останавливаюсь секунды за 2, не больше и тут в меня на полном ходу влетает мой друг который ехать со скоростью не меньше чем у меня(он даже до столкновения меня не видел!) Его перекидывает через руль на меня, я падаю на асфальт и нас протягивает около 3-4 метров - мы встаем и начинаем тупо РЖАТЬ как лошади! Я бы заплатил за то что бы посмотреть на всё это происходяее з боку! велосипеды всмятку но востановить удалось! Разодраные колени, огромная шишка на голове и СМЕХ!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 18 Мар 2008 17:28:49 #  

А у нас хобби было на льдинах кататься по котлованам, а у некоторых и по Двине.
Ладно сам этим делом не злоупотреблял.
Но видел как пацаны в воду падали.
Обычно, не смотря на кучу страхов, всё оканчивалось благополучно.
Вымокшие герои отправлялись домой ... и обычно после этого недельки две болели .
Но пару случаев было и страгическим исходом.

Так же экстремальное развлечение среди школьников - кидать с крышы 9 этажки на прохожих камни и кирпичи. Один раз около школы, где учился, так человека убило.
(Кто-то довольно большую плиту кинул ... не расчитал , и попал точно в цель. А надо было близко, но мимо).
Потом милиция, учителя, родители - долго пытались найти среди нас "героя" ... но безрезультатно.
Никто не признался. Хотя между нашими пацанами слухи и ходили кто это сделал.

а вообще можно было найти и опасные игрушки.
Патроны боевые или строительные (с дюбелем) например .
Развлекались типично - кидали в огонь, и ждали когда выстрелит.
Сам одну пачку по глупости выменял, поигрался... потом на балкон забросил остатки.
А спустя ... цать лет нашёл их там при ремонте, не сразу вспомнил откуда взял ;).
За время лежания на открытом воздухе они испортились.

Самострелами баловались ( из бинт-резины), стреляли деревянными пульками.
Один раз мне в глаз прилетела, в другой раз снайперский выстрел в глаз соперника был за мной.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 18 Мар 2008 21:51:30 #  

twister
льдинах кататься по котлованам
мы тоже на речке катались - я разок упал, но был только мокрый - поболел и всё.

кидать с крышы 9 этажки на прохожих камни и кирпичи.
у нас было, но не так жестоко - мы шарики с водой кидали с воздушки по ГАЗонцикам стреляли, бывало деньги так зарабатывали - стрельнешь по кузову по защёлке, а она открывалась и кирпичи валились оттуда, мы подходили к матерящемугося дядьке и говорили мол мы собираем, а ты нам на шоколадку, но это было 2 раза - один выстрел мой!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 19 Мар 2008 09:07:09 · Поправил: twister #  

Ещё немного про "экстремальные развлечения" в детстве.

Детишки летом бегали купаться в реке с плотов.
Что было не всегда безопасно, ибо если провалиться между бревен, то можно было и не выплыть.

Так же любимое развлечение было играть на проезжей части ;) в футбол.
Благо было меньше машин.
Один раз играли так, и за мной увязался мент на мотоцикле.
Но куда ему было, за пацаном угнаться.
Свернули сначала на раздолбанный деревянный тротуар, а потом во двор деревяшки, я через поленницу, и огородами ;) ... а на мотоцикле так не сделаешь ;).

Зимой на перекрестках делали ледяные крепости - и закидывали проезжающий транспорт снежками и ледышками. А потом уносили ноги от разъяренных водил ;).
Так же типичная забава - кататься за машиной на санках.

Про патроны ... не подумайте что это были от мелкашки ... тех вообще со школьного тира таскали горстями.
Настоящие боевые от ПМ.
Старшие пацаны одно время делали самодельные пистолеты ... но потом как-то это жёстко пресекли, и больше никто с ними не появлялся. В отличие от самострелов и рогаток. Странно, что заточки и финки не были распространены.
Кстати любимый прикол был в тире - выстрелить из пневматики в задницу товарищу ;).
Школьная форма хоть и смягчала удар - всё равно синяк обеспечен.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 19 Мар 2008 22:27:54 #  

twister
закидывали проезжающий транспорт снежками и ледышками.
опять похожая история! Мы тоже кидались по тролейбусам, но не снежками, а глиной! Мы вообще-то всегда залазили в огород к соседке и насаживали на конец палки глину, когда проезжал тралик - мы "шпуляли" в него с палок - потеха была! Но и бывало что залазили в кусты и кидали без палок - просто по тралику и в один такой день я был на велосипеде и поставил его в кусты неподалёку от "места обстрела" и когда мы в очередной раз обстреливали тралик-он остановился, мы побежали, а про велик я забыл - его кондукторша забрала, о потом папа догдал тралик и п.....ы дал за велик!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 20 Мар 2008 08:45:44 #  

Andrey 124
п.....ы дал за велик!
Так понимаю не кондукторше ;)?
Вообще проделки скрывали от родителей.
Иначе у них был бы инфаркт миокарда ... вот такой рубец !
Почему то дети не берегут родителей совсем.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 20 Мар 2008 17:09:33 #  

я тут вот как уже 2 недели из больницы выписался. Вчера поехал как было назначено укоротить гипс по колено. Медики на меня посмотрели и говорят: А че сам не укоротишь?.
Нет уж извините взялись лечить так лечите. Ща сам сделаешь обвинят в самодеятельности. Они это ох как любят. Мы знаем все,а вы ничего. Опуская все подробности, гипс укоротить мне никто не хотел. Купил шоколадку и все получилось.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 20 Мар 2008 17:31:14 #  

ASB
У меня одна знакомая уже 9 месяц со сломанными ногами мается.
Так и не научилась правильно ходить.
Хромает постоянно.

А у нас без взяток ;) никуда в медицине не уедешь.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 20 Мар 2008 20:03:41 #  

twister
мама только сейчас узнала, а дело было около 6 лет назад!
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 21 Мар 2008 08:29:34 #  

twister
Почему то дети не берегут родителей совсем.

Да уж...
Но детей всё ж надо любить, ведь когда дети вырастут - появятся ВНУКИ.
А уж они точно ОТОМСТЯТ детям!!! :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004