Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Спорт и активный отдых —› Кто как калечился, а потом лечился
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 18 Ноя 2009 12:58:28 #  

Возможно, Вы не вполне правы. ...
... Скорость была 70 - 80 км/ч ...

Дело не в самой скорости, а в ускорении (положительном или отрицательном) и в какую сторону оно направлено по отношению к человеку.
На а/м вы плавно затормозились в снегу. Динамика торможения "свободного человека" о снег (или асфальт) даже если нет препятствий (то есть вскользь, по касательной к поверхности, о чем я уже указал) сильно отличается. Человека начинает "кувыркать", даже на почти идеальных поверхностях.

Я не о том. Чтобы достигнуть скоростей под 100 км/ч скажем на бобслее нужны: спецтрасса, спецсани - боб, идеальная ледяная поверхность и т д. и т.п.
Ни на каком снегокате такой скорости не разовьёшь даже на специальной бобслейной трассе <Здeсь>.
Уж поверьте физику-механику-горнолыжнику, который и сам ломался и других с "поля боя" выносил.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 18 Ноя 2009 23:11:02 #  

А у меня, с детства одна проблема - почти любая гематома воспаляется. Хирург прикалывается - созывает старых медсестер смотреть на вскрытие гематомы, и при это вещает: "- А этот инструмент называется..."
Причем неважно где гематома - на корпусе, ногах или голове. Почти весь в шрамах от вскрытых гематом. Кто-то говорит мол вязкозть крови повышена, кто-то особенность строения жировой клетчатки.
Но есть одно стредство - если вовремя охлаждаю ушиб - никакого хирурга потом не надо.
Как-то надоело все это.
Долбанулся плечом и плюнул - была не была - не пойду к хирургу. Не-а, не рассосалось. Прорвало кожу. Вытекла осветленная кровь - лейкоциты. И через два дня забыл вообще про плечо.
Может кто знает, что это такое?
Люди говорят - гиперимунная у тебя мол система. Может попить иммунодепрессанты?

Вобщем непонятная проблема.
Реклама
Google
kurmakar
Участник
Offline3.8
с окт 2008
ko95lt
Сообщений: 112

Дата: 24 Янв 2010 19:03:51 #  

Здравствуйте! Застудил ухо, боли-АДСКИЕ, на стенку прыгаю. Народ, подскажите чем снять боль, только прошу не глумиться.
С Уважением Макар.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 24 Янв 2010 19:49:08 #  

В ухо борный спирт с новокаином. Внутрь кеторол или примитивные анальгин, пентальгин, темпальгин. И БЕГОМ к ВРАЧУ , а то ОГЛОХНЕШЬ !!!!!!!!!!!!! Нелечённый отит (воспаление среднего уха) опасен невритом слухового нерва. Было , прошёл ещё в детстве. 40 дней лечили и то правое чуть хуже левого слышит.
kurmakar
Участник
Offline3.8
с окт 2008
ko95lt
Сообщений: 112

Дата: 24 Янв 2010 19:52:36 #  

Спасибо! Ща попробуем.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 24 Янв 2010 20:02:34 #  

kurmakar

Очищенные зубчики чеснока закладывал прямо в задни ушное отверстие. Большие зубчики можно разрезать вдоль.

Да, и борный спирт рулит.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 24 Май 2010 12:09:35 #  

Ну вот и чуть больше года прошло с момента снятия гипса и смены имиджа.
Полного 100% восстановления не произошло да и не могло произойти.
В бытовом плане восстановление конечно хорошее в спортивном можно оценить как вполне удовлетворительное.
Citius, Altius, Fortius! - мне и так уже давно не грозил.
Ну, а на турнике только что шесть раз подтянулся - результат в целом хороший. Хват правда нижний, с верхним хватом рук на перекладине тоже можно, но отдаётся в плечо, полгода назад с верхним хватом вообще не мог.
При разработке плеча больше всего помогло плавание в бассейне - мощное и притом мягкое нагружение.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 21 Сен 2010 12:45:58 · Поправил: V_Strannik (21 Сен 2010 12:48:42) #  

Полтора года после травмы.
Несколько дней назад впервые поднял (в смысле толчок вверх) пудовую гирю.
Раньше не получалось. Сгибатели и разгибатели работают по разному.
Подтянутся уже давно мог, а вот толчок вверх не получался.
Внутри плеча "пощёлкивает" (иногда с болью), "похрустывает", видимо что-то рвётся в "ненужных" местах и нарастает в нужных...
Хрупок человек. Берегите себя!
Es4dbad
Участник
Offline2.2
с июл 2007
EU
Сообщений: 23

Дата: 21 Сен 2010 16:08:01 · Поправил: Es4dbad (21 Сен 2010 16:09:07) #  

9 марта этого года, рука попала под электрорубанок .... с 5 лезвиями хреновина такая .....
После операция 1,5 часовая , снятие швов и 3 месяца перевязок. В итоге травмы частичная ампутация на 2 фалангов, повреждение 2 суставов на пальцах. Фото приводить не буду. Приятного мало. На себе испытал что такое болевой шок и что такое когда прошло действие обезболивающих уколов. ... Не помогали обезболивающие таблетки, врачи выписали уже наркотико содержащие обезболивающие.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 22 Сен 2010 07:52:52 #  

На себе испытал что такое болевой шок и что такое когда прошло действие обезболивающих уколов. ... Не помогали обезболивающие таблетки, врачи выписали уже наркотико содержащие обезболивающие. да проходили мы это! Наркотики налево, а вам физрастворчик. Потом когда наркоз отпускает, начинаешь железную душку от кровати грызть зубами и почему-то О чудо! смесь димедрола, новокаина и анальгина резко облегчают страдания больного. (не наркотики это были батенька, не наркотики)
Es4dbad
Участник
Offline2.2
с июл 2007
EU
Сообщений: 23

Дата: 22 Сен 2010 11:38:32 #  

Мне выписывали ТРАМАЛ - Опиоидный анальгетик. Повторюсь еще раз, не помогали никакие обезболивающие, а трамал снимал боль но не полностью, приходилось терпеть.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 23 Сен 2010 11:12:25 #  

Месяц назад получил травму. Толкал машину на яме.
Левая нога стала длиннее на 3-5 см! Был у хирурга. Сделал рентген. Выписал Ибупрофен (мазь), и Кетанол (таблетки).
Первый день помогло. Острая боль ушла. Но нога не стала короче!
Вот хромаю.


Что за фигня?
Кто знает, что делать?
ПОСОВЕТУЙТЕ !!!!
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 19

Дата: 26 Сен 2010 03:46:01 #  

А мне неделю назад расквасили морду лица (сильно) :( Наложили швы, итд. Ну главное я что хочу сказать. "БАДЯГА" спасла. За 3 дня синяка как не бывало. А бланш был там знатный, глаз не открывался и половина лица черного цвета. Боксеры знают что это такое. И я узнал. Самое лучшее средство - настойка травы Бадяги (правда настойку я не нашел, использовал гель. Чесслово удивлен. Фокусы какие-то.

Пошел долечивать вылетевшие пломбы, возможный перелом скулы и прочие бонусы. Но это все фигня для мужика. Всем привет, не болейте парни!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 27 Сен 2010 09:07:51 #  

Lopator поучаствовал в разборках, какие в новостях кажут? Или со стула упал?
vvv блин тут к хирургу, а не к тому дядьке который тебе таблетки выписал.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 40

Дата: 27 Сен 2010 10:25:37 #  

Левая нога стала длиннее на 3-5 см!

Нога не может стать длиннее. Скорее другая стала короче. :о)
Какая нога болит? Та что длиннее или та что короче? На какую ногу хромаете?
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 27 Сен 2010 11:15:52 #  

Нога не может стать длиннее.
Может... Сустав вылетел - вот и удлинилась.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Апр 2011 19:43:12 #  

Ну, не калечился... А просто заболел с утра живот, терпел почти весь день, под вечер "сдался".
Скорая помощь, панкреатит, "Пироговка". Пить нельзя, есть нельзя, три дня только "системы, системы". И без счёта уколы. Под конец, когда победил эту болячку, подхватил грипп или другую простуду. Днём - нормально, ночью под +40о Утоптал...
Пролежал восемь суток, потерял семь кг, проникся необходимостью умеренности в еде. :)
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 08 Апр 2011 20:07:05 · Поправил: Tejlor (08 Апр 2011 20:08:43) #  

Искалечить себя можно банально лишним весом . Стоит запустить и организм привыкает к лишней пище . Как к наркоте наверное . Тут важно взять себя за горло . Борьба не хуже чем с куревом . Жена у меня очень вкусно и разнообразно готовит . :) У нас еда в доме конечно не культ, но как все вкусно . :) Вот и набрал кил десять-двенадцать лишнего веса . См. жира . :( Сейчас полностью отказался от хлеба, майонезов и уменьшил на половину мясное . Ни каких пряников, крекеров и прочих чипсов . Правда что для меня хорошо, то жирного ни когда не любил . А то бы был, как шарик . :) Ем сейчас больше фруктов-овощей . Налегаю на кашки всякие . Благо не однообразные жена варит . А то давление единиц на 10 приподнялось и держится . Чувствуется тяжесть . Одышки как бы нет, но если не умерить себя в еде, то будет непременно . Супчики правда хоть раз в день, но принимаю внутрь . Держусь первую неделю . :) Как бы безболезненно . Да, чуть не забыл . Кефирчик вечером - это нечто . Правда в него самую малость варенья добавляю . Чуть-чуть . Чай и кофе на работе - без сахара . Дома самая малость . Что интересно, то уменьшив сахар в кружке - через некоторое время практически перестаешь замечать, что сладости мало . А вот чай без сахара - весь вкус чая на виду . Скоро дачный сезон откроется, то он только в помощь . А так пузо будешь таскать и болячки сами прилипнуть . А вот отвязаться от них не всегда получаются . И будут они всегда с тобой . Всем удачи .
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Апр 2011 20:42:42 #  

Чай и кофе на работе - без сахара . Дома самая малость

- Абрам Моисеевич, а вы сколько кусочков сахара в чай кладёте?
- Дома - два, в гостях - шесть... А люблю четыре!" :)))
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 08 Апр 2011 23:52:36 #  

С интервалом в два года вредил себе в следующей последовательности: коленный сустав (неправильное распределение нагрузки при приседании с отягощением), локтевой сустав (поскользнулся с последующим приземлением на прямую руку), ребро (прогулка по первому гололеду в наушниках, ага).

Колену больше всего досталось, потому как про полу-лотосы пришлось забыть года на два, плюс полугодовая хромота. Рука восстанавливалась около четырех месяцев (с учетом выхода на рабочие физические нагрузки). Ребро перестало беспопокоить где-то через два месяца, хорошо прощупывается костная мозоль.

Как лечился: колено - пешие прогулки на работу и обратно. Локоть - сдавливающая повязка эластичным бинтом, смазывание какой-то гелеобразной мазью с красным перцем (название не вспомню). Ребро - тоже смазывалось чем-то подобным. Питание с акцентом на молочную группу - сыр, творог, сметана. Плюс психологическая установка на выздоровление.

После восстановления двигательной амплитуды сустава подключал работу с отягощениями с постепенным набором веса.

В заключение хочу пожелать форумчанам не болеть, стараться лишний раз ничего себе не ломать, вести здоровый образ жизни в меру разумного и без фанатизма. Всем крепкого здоровья и хорошего настроения.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 18 Июл 2011 09:03:23 #  

Очень ранним утром при выезде с дачи, чтобы не будить хозяев перелезал через запертую калитку (что ранее делал неоднократно). Этот раз оказался неудачным.
Диагноз смешной - читайте сами.


Увеличить


Но "дырка" здоровая, пришлось зашивать
Прописано лечение в поликлинике и анальгетики. Да и ещё обкололи всего против столбняка.
Травма в общем пустяковая, самая большая потеря - нельзя купаться до заживления - в такую то жару:-(
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Июл 2011 16:13:23 #  

V_Strannik
Если есть возможность терпеть, анальгетики лучше не кушать. Сам я делаю именно так.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 18 Июл 2011 20:14:18 #  

урал
Нет никакой необходимости терпеть - оно совершенно не болит. Ничего не пью, в смысле никаких препаратов.
Большее неудобство доставляет лейкопластырь (из-за жары) на котором держится повязка, а по другому никак не закрепишь: место уж очень "интересное" :-)

И от велосипеда придётся на время отказаться ... по той же причине
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 18 Июл 2011 21:27:42 #  

CADET
Скорая помощь, панкреатит, "Пироговка"
Забавный текст: Про панкреатит
V_Strannik
Очень ранним утром при выезде с дачи, чтобы не будить хозяев перелезал через запертую калитку
С таким потенциалом Вы своей смертью не помрете. Сколько стоит аренда дачи?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Июл 2011 00:13:15 #  

Молния

Может быть комрад и знает, что говорит, но врачи, которые, полагаю, не менее в курсе, мне что-то никаких массажей поджелудочной не делали и меня не учили. И вообще, у нас в Самаре такого, описанного им кошмара не наблюдается. Приехала себе скорая, минут двадцать ждал, поскольку терпеть было уже невозможно и кеторол не помогал. Сняла ЭКГ - "Поехали? - Поехали!" - и повезла. В больнице сдали в регистратуру, там назначили УЗИ, глотание кишки на предмет язвы и через час-полтора я уже лежал на койке с иголкой в вене и бульботящим пузырьком над головой.
Где-то на третий день разрешили кефир, а потом и больничную еду. Не сказать, что здорово вкусную, больничную, одним словом. Но нормально: набрался впечатлений, отлежался, железа отдохнула. Последние несколько дней даже вытребовал себе ноут и немного поработал... :о)

Отчего случился приступ? Думаю от банки консервированных помидорок в собственном соку. Обожаю их. Увижу, не могу удержаться. То есть, это раньше так было, теперь свободно удерживаюсь, уж больно поганый он - панкреатит.
DangerAlex
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Июл 2011 18:13:16 #  

А еще есть чудная штуковина холецистопанкреатит
когда идет воспаление желчного пузыря, а с ним и пожделудочная
А если еще и с камнями в пузыре
красота

попал в больничку 13 июля
окончательно на работу вышел 8 октября

укладок было 3 штуки
две в одну больницу - отлежал 10 дней, вроде полегче стало ,выписали
прошла неделя и я обратно к ним
там уже подольше пришлось.
пытались соблазнить на операцию полостную по удалению пузыря - отказался, вспомнив как долго закрывалась рана после аппендэктомии.

Добрые люди посоветовали взять направление у хирурга и топать в институт Вишневского.
10-го сентября положили , 15-го сделали в пузе махонькие дырочки (сейчас они уже через пупок все делают) и все лишнее вытащили. 16-го утром встал, отоспавшись под наркозом, а 20-го сентбря выписали отдав на память пакетик с каменно-песочной россыпью.

вот на днях 3 года эпопеи отмечал (бэз алкоголя, он не потребляется уже лет примерно 5)
3 года на варено-пареном-печеном. Вроде сначала напрягало , а сейчас уже вроде и привык.

как-то так.
берегите себя
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 19 Июл 2011 18:24:44 · Поправил: V_Strannik (19 Июл 2011 18:52:15) #  

Молния
Сколько стоит аренда дачи?

Дача - не моя, не нажил ... при моём то образе жизни. Это покажется странно ... , но хозяин дачи - мой <сосед по подьезду> естественно в <Москве> можно сказать ... ещё и "приплачивает" во время моих приездов к нему :-) Сам он давно уже <граф от воздухоплавания>, как и многие его родственники. Бываю я там только во время фестивалей воздухоплавания...
Не хотел будить с раннего утра, а пришлось - первичную обработку раны самостоятельно сделать тяжело - место "интересное" (см выше)

Вы своей смертью не помрете
Огорчу. Помру своей смертью.
"Линия жизни" на ладони у меня, пересекая запястье, тянется до уха :-)
А всё уже мною совершенное ( как многим кажется по "экстремальной части" ну, там <велосипедом Москва _ Магадан> (1993 г.), спуск с Западной вершины Эльбруса (2004 г.) на горных лыжах после восхождения, ну, там мелкие мелочи типа <Чемпионата России>, а вот забыл ещё <перелёт через Альпы>) - было результатом ТРЕЗВОГО РАСЧЁТА.
_________________________________________________________

ОПAСНЕЕ ВСЕГО НА РОВНОМ МЕСТЕ !!! Запомните это, каждый прочитавший !!!
Ибо пишу сейчас со швами на зашитой Жo-е - первая после всего (см по ссылкам) пройденного по жизни ЗАШИТАЯ рана.

А хирург. то - рыбак оказался. При перевязке оказалось, что рана леской зашита, что, кстати, не возбраняется официальной медициной (интернет по этому поводу я "прошерстил"), обращается внимание на сложность завязывания узлов. ... зато лЁгкость (преимущество) в снятии швов.
Жена по картинкам учится снимать швы. в положенный срок мы вместе можем и не оказаться возле мед. учреждения, а дело в общем пустяковое. Тем более что, жена - с дипломом (СССР) медсестры гражданской обороны - пусть хоть раз в жизни потренируется, если не шить, то хоть снимать швы ...
:-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Июл 2011 19:56:03 #  

DangerAlex

Как я вас понимаю, поскольку и через это прошёл несколько лет тому. Что-то такое поднял претяжеленное, и камешки в желчном сместились, перекрыв отток желчи. Заболело, пошёл на УЗИ в военный госпиталь. Потыкали меня этой штукой и говорят: "Операцию желательно не оттягивать! А то, не ровен час пожелтеете". Я в чём был, и лёг на излечение своего холицистита.
Решили делать лапароскопию, то есть современный метод через несколько разрезов. Я и тогда был довольно пузат, так, что по ходу операции хирурги чуть было не приняли решение перейти к полостной, но обошлось. Пузырь вырезали и тоже подарили мне на память целую горсть камней из него.
И у вас там такие есть, ребята! :о)
DangerAlex
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 18

Дата: 19 Июл 2011 21:46:59 #  

CADET
У меня без особого смещения , просто воспаление пошло
камни лежали на самом дне.

Ага, меня когда привезли на каталке уже так сказать к "обеденному" столу
смотрю у них там стоят мониторы смотреть куда "кусачки" лезут
и стоят два VHS агрегата
я своему доктору сразу - пишется?
он - не, мы не все операции пишем
я - хоть бы намекнули про чистую кассетку для домашней коллекции)

обозвали меня анекдотчиком
пока везли обратно - я им стал рассказывать анекдот про скальпель, спирт, спирт, огурец )

это осталось за пределами моего сознания
в нормальное сознание пришел уже в палате на койке
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 25 Июл 2011 12:01:37 #  

А хирург. то - рыбак оказался ...

Зато швы при снятии "пулей" из тела (раневого канала) вылетали :-)
Сразу полегчало.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004