Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Материальная картина мира против религиозной (мистической). Что выбираем? Наши доводы и аргументы.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 99

Дата: 10 Янв 2010 00:58:10 #  

Молния, у вас это регулярно. Допускаю, что это от слабости и неуверенности, но это ваше личное дело. А так - моветон и нарушение правил. Не нравятся правила - до свидания. Интернет большой.
dinlar
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Израиль
Сообщений: 8

Дата: 10 Янв 2010 01:47:11 #  

А не подскажете, откуда информация?
Я хочу найти полную ссылку и сообщу, а примерно врать не хочу.

притянутая за уши к результатам исследований, в которой множество пробелов и несоответствий, и что такое электромагнитная волна и электромагнитное поле, сказать сегодня не может никто.
Которые постепенно устраняются и в дальнейшем теория будет стройнее или как говорят и проверено "Нет ничего практичней хорошей теории" А мы, слава Создателю ,и антенны на основе этой теории делать умеем и прошли путь от диполя Герца до полсковых антенн и даже далее. Потому что созданы по образу и подобию и это совсем не означает что просто похоже, а совсем по другой причине, что можем понять принять и пользоваться тем что создано.

А вот, собственно, противоречия с фактической установленной ныне картиной мира остаются.
Не думаю просто не найдены все соответствия. Не достигнут весь уровень понимания, то есть нет пока всего нужного инструмента. Но самое "большое" открытие уже сделано праотцом Авраамом - Мирозданием управляет единая сила.

Там указаны объекты создания.
Могу только догадываться, но попытаюсь. Там указаны те обьекты мироздания которые были в пределах не только визуальной обозримости, но и понимания. Смог же человек отличить блуждающие звезды от неподвижных и даже научился пользоваться этим в нуждах навигации.
Реклама
Google
dinlar
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Израиль
Сообщений: 8

Дата: 10 Янв 2010 02:06:31 #  

Ваши факты будут игнорироваться, а Вы будете называться еретиком или просто безбожником.

Ну тоже совсем не согласен. Уверен что новые факты после соответствующей проверки могут служить только подтверждением и в религии, необходимо только понимание. Есть вещи которые я тоже не могу принять как например как например из клеток с одним колличеством хромосом может получится клетка с другим набором. (родительские с половиным набором не в счет) если все многообразие наблюдаемое вокруг произошло от первой. К стати эволюция внутри вида религией не отвергается.

И лет 400 назад, вообще, гореть бы Вам на огне.
Ну не все жгли, были и такие кот за новые знания только благодарили.
А мракобесы есть к сожалению везде, более агрессивные или менее, в большем колличестве или в меньшем.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 10 Янв 2010 04:12:12 #  

dinlar
А не подскажете, откуда информация?
Если идет речь о переводах библии - то это из моей личной дискуссии со знатоками ветхозаветного иврита и самой библии. Но, дискуссия осталась частично задокументирована. Могу попытаться разыскать диалоги, с разрешения участников (той) дискуссии часть скопировать сюда.

А вот, собственно, противоречия с фактической установленной ныне картиной мира остаются.

Не думаю просто не найдены все соответствия. Не достигнут весь уровень понимания, то есть нет пока всего нужного инструмента.

Просто есть предельно конкретные утверждения, которые при любом переводе остаются конкретными. И они то как раз и противоречат реально наблюдаемой ныне картине мира.

Но самое "большое" открытие уже сделано праотцом Авраамом - Мирозданием управляет единая сила.
Din - это "вера" на тюркском. Dinlar - видимо, "верующий(-е)". Поправте, если ошибаюсь.

Там указаны те обьекты мироздания которые были в пределах не только визуальной обозримости, но и понимания.
Если объект находится вне пределов понимания носителей языка, то о нем как минимум ничего нельзя написать на этом языке без объяснений, о чем идет речь. А поскольку, объяснений нет, то приходится понимать написанное предельно точно к тому, как понимали написанное носители. Тем более, что "обыденых" смыслов у написанного полным полно.
Таким образом я сначала просил перевести текст максимально бОльшим количеством способов. Способ на самом деле почти всегда был один, редко 2. Когда я говорил, что предложение содержит противоречие, пытались перевести еще раз, вчитываясь еще и в разные оттенки значения слов. Таким образом было устранено как минимум одно совершенно нелепое противоречие. Но, правда, были и словесные упражнения в стиле: Я вижу дорогу. Она сейчас пуста. А еще животные тоже могут ходить по дороге. А еще животные живут в зоопарке. Значит я вижу зоопарк. Значит дорога это зоопарк.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 10 Янв 2010 04:27:45 #  

Уверен что новые факты после соответствующей проверки могут служить только подтверждением и в религии, необходимо только понимание.
К сожалению продемонстрированное "понимание" на 90% состоит из словесных упражнений приведенного постом выше типа. При упражнениях такого типа можно доказывать и опровергать произвольное - по желанию.

Есть вещи которые я тоже не могу принять как например как например из клеток с одним колличеством хромосом может получится клетка с другим набором.
Очень просто. Все изменения происходят постепенно. Даже у человека есть мутации, которые приводят к разному количеству хромосом в клетке, но в случае человека это почти всегда вызывает болезни. Вот за счет этого "почти" и происходит эволюция. Еще была такая шутка генетиков - диплоидные животные. У них во всех клетках двойной набор хромосом. И жили они так без проблем.

если все многообразие наблюдаемое вокруг произошло от первой
Это, конечно, да. Я думаю, что развитие не шло линейно. Обмен генетическим материалом идет по типу сети - по всем узлам. Даже у простейших.

К стати эволюция внутри вида религией не отвергается.
На самом деле эволюция в пределах вида не интересна. :) Даже сейчас образуются новые виды животных - это вполне элементарно обнаружить.
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 10 Янв 2010 07:48:30 #  

Животные с искаженным, несимметричным набором хромосом могут жить. С проблемами или без них-вопрос второй. Одна большая проблема у них есть всегда-они стерильны, не могут иметь потомства. Например мулы.
dinlar
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Израиль
Сообщений: 8

Дата: 10 Янв 2010 07:59:09 #  

Даже сейчас образуются новые виды животных - это вполне элементарно обнаружить.
Которые просто по той или иной причине не были обнаружены раньше (в джунглях Амазонки или еще в каких пещерах), но это не значит что процесс творения в этом направлении продолжается.

Просто есть предельно конкретные утверждения, которые при любом переводе остаются конкретными. И они то как раз и противоречат реально наблюдаемой ныне картине мира.
Ну давайте попробуем обсудить хотя бы одно в качестве примера

Dinlar - видимо, "верующий(-е)".
Разве это вжно? Чтобы сказать да так это слишком, но уже точно не атеист.

При упражнениях такого типа можно доказывать и опровергать произвольное - по желанию.
При этом истина не изчезает, она абсолютна.

но в случае человека это почти всегда вызывает болезни. Вот за счет этого "почти" и происходит эволюция.
На сколько пне известно эти болезни сопровждаются бесплодием так, что передать "новый" набор нет возможности

Даже у человека есть мутации, которые приводят к разному количеству хромосом в клетке,
А разве не генов в хромосомах? Если есть кто знает вопрос, проясните пожалуста.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 10 Янв 2010 09:18:57 · Поправил: Burr Master (10 Янв 2010 09:22:21) #  

dinlar
Разве это вжно? Чтобы сказать да так это слишком, но уже точно не атеист.
А тут середины нет. Даже если Вы слегка суеверны - значит признаете наличие духовного мира, его негативную часть, мелких бесов.
Отсюда прямиком дорога к признанию крупных, влиятельных бесов, начальников над мелкими, а также их антиподов - позитивной части духовного мира. Бога, ангелов, сил Добра, так сказать.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Янв 2010 10:20:42 #  

Даже у человека есть мутации, которые приводят к разному количеству хромосом в клетке,
А разве не генов в хромосомах? Если есть кто знает вопрос, проясните пожалуста.

Повреждения ДНК на уровне гена в основном. Альбинизм, фенилкетонурия, подагра, муковисцидоз.
Хотя и именно хромосомные нарушения бывают. Это или аномалии числа хромосом или нарушения структуры хромосом.
Широко известный синдром Дауна - трисомия по 21-й хромосоме, например.
Хотя гораздо чаще хромосомные "поломки" не доходят до цели - они имеют большой процент среди спонтанных абортов и мертворождений.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 10 Янв 2010 10:56:04 · Поправил: Fath (10 Янв 2010 11:00:32) #  

Могу попытаться разыскать диалоги, с разрешения участников (той) дискуссии часть скопировать сюда.
Молния
Даже сейчас образуются новые виды животных - это вполне элементарно обнаружить.

А можно ссылочку. Лично я не припомню, чтобы за историю существования человека образовались новые виды. Тут, кстати, наука немножко в тупике, так как, несмотря на все успехи в генной инженерии, удаётся вносить изменения в существующие виды, но вот как получить новый вид, ещё никто не понимает.

А тут середины нет. Даже если Вы слегка суеверны - значит признаете наличие духовного мира, его негативную часть, мелких бесов.
Отсюда прямиком дорога к признанию крупных, влиятельных бесов, начальников над мелкими, а также их антиподов - позитивной части духовного мира. Бога, ангелов, сил Добра, так сказать.


Ну, не совсем так. Если человек верит в существование "духовного" мира, то не факт, что он придёт в итоге к божественное его картине. Я, например, сторонник идеи существования "астрального" мира но божественной картины Мира как-то совершенно не преемлю.

Могу попытаться разыскать диалоги, с разрешения участников (той) дискуссии часть скопировать сюда.
Было б очень интересно.

Если у Вас появились какие либо новые экспериментальные данные, как Вам кажется влияющие на знание, то после проверки их с огромным удовольствием рассмотрят.

Вы когда ни будт дисертацию защищали? А уж про защиту нового взгляда, противоречащего классической науке я и вовсе молчу. Фундаментальная наука очень консервативна, несмотря на то, что она наука, и зачастую решающую роль там имеет не здравый смысл, а голос парочки выживших из ума академиков, которые будут защищать свои взгляды покруче любого свидетеля Иеговы.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 10 Янв 2010 11:13:11 #  

Fath
Я, например, сторонник идеи существования "астрального" мира
Концепция астрального мира мне неведома.
Надеюсь, что он базируется на принципах, которые описываются физикой и математикой.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 10 Янв 2010 11:42:19 #  

Burr Master
Концепция астрального мира мне неведома.
Надеюсь, что он базируется на принципах, которые описываются физикой и математикой.


Я думаю, что когда ни будь будут, когда наука, может быть, создаст точные приборы регистрации проявлений этого самого мира. :-)

Если подходить с научной точки зрения, то я думаю, что науке на данный момент известны далеко не все существующие материи, и способы взаимодействия, а ведь из них может состоять бОльшая часть нашего Мира. Оккультные и религиозные течения существуют практически всю историю существования самого человечества, и они впитали в себя все его иррациональные знания, часть из которых позже приобрела научный смысл, часть из которых наверняка приобретёт его потом, часть так и останется выше понимания, часть - мусор и заблуждения. То, что было когда-то отметено рациоанльным знанием и могло бы сгинуть в глубине веков, оседало именно в мистических учениях и использовалось затем при создании религий, а значит что-то теперь можно оттуда и извлечь.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 10 Янв 2010 13:32:49 · Поправил: Burr Master (10 Янв 2010 20:19:54) #  

Fath
Если подходить с научной точки зрения, то я думаю, что науке на данный момент известны далеко не все существующие материи
Если Вы внимательно читали посты в теме, то возможно видели, что я давал шанс сторонникам идеалистических учений, перечисляя возможные физические базисы их теорий:
Духовный то мир может существовать, господа верующие. На вполне физическом уровне. Что может служить базой? У нас не открыты, хотя предсказаны:
Кварки.
Магнитный монополь. (Практически обнаружен, сверяются результаты).
Темная материя.
Темная энергия.
Частица, отвечающая за массу (Бозон Хиггса).
Частицы, отвечающие за гравитацию.
И это только то, что вспомнил, проснувшись.

Так и я не отвергаю идею Высших Сил, - если под нее подведена научная база.
Кто его знает, может Ваш астральный мир состоит из темной материи (вещество) и пронизан темной энергией (поле)? Это термины, употребляемые астрофизиками, ищущими причины наблюдаемого дисбаланса во Вселенной.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 10 Янв 2010 15:24:02 #  

dinlar

Которые просто по той или иной причине не были обнаружены раньше (в джунглях Амазонки или еще в каких пещерах),
В том то и дело, что в джунглях Амазонки находят совершенно новые и экзотические виды. А вот расщепление старых видов на новые происходит под боком. Внешние изменения заметны при этом могут быть заметны слабо - ну, там дополнительные полоски или наоборот немного нового цвета. А вот генетически виды уже совсем изолированные.

но это не значит что процесс творения в этом направлении продолжается.
Совершенно верно. Но в некоторых случаях процесс "творения" эволюции идет именно в направлении новых появившихся видов.

Ну давайте попробуем обсудить хотя бы одно в качестве примера
Поищу сегодня в записях.

Dinlar - видимо, "верующий(-е)".
Разве это вжно? Чтобы сказать да так это слишком, но уже точно не атеист.

Меня в данном случае немного удивило, что человек из Израиля использует тюркские слова для названия себя.

А разве не генов в хромосомах? Если есть кто знает вопрос, проясните пожалуста.
Происходит и то и другое. Гены в хромосомах рождаются и умирают - путем мутаций и закреплений с помощью естественного отбра. Хромосомы могут дублироваться (случайно), при удачном дублировании существо внешне никак не отличается от своих родителей внешне. Но полученные разные хромосомы начинают эволюционировать каждая в своем направлении.

minorite
Повреждения ДНК на уровне гена в основном. Альбинизм, фенилкетонурия, подагра, муковисцидоз.
Хотя и именно хромосомные нарушения бывают. Это или аномалии числа хромосом или нарушения структуры хромосом.
Широко известный синдром Дауна - трисомия по 21-й хромосоме, например.
Хотя гораздо чаще хромосомные "поломки" не доходят до цели - они имеют большой процент среди спонтанных абортов и мертворождений.

Все правильно, но не до конца. Дело в том, что пока мутация не вызывает болезни никто про нее не знает. А с систематическими генетическими исследованиями пришло понимание очень многого. Например, маркеры в Y хромосоме мужчин. Их большое количество. И хотя некоторые из них имеют скорость полумутации 2500 лет, некоторые 250 лет, за счет огромного их количества можно почти на 100% утверждать, что сын будет иметь несколько мутаций (хотя бы в этих маркерах) которых не было ни у отца и, скорее всего, ни у кого из его предков. Это то, что известно обывателю, можно сказать... А сколько еще не исследованных участков, сколько "мусорной" ДНК, сколько ДНК вирусов в геноме человека...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 10 Янв 2010 15:45:58 #  

Fath

Даже сейчас образуются новые виды животных - это вполне элементарно обнаружить.

А можно ссылочку. Лично я не припомню, чтобы за историю существования человека образовались новые виды.

Например http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 .
Там в конце статьи есть пример образования нового вида в наше время.
А еще, чтобы что-либо припомнить, надо просто этим интересоваться.

Тут, кстати, наука немножко в тупике, так как, несмотря на все успехи в генной инженерии, удаётся вносить изменения в существующие виды, но вот как получить новый вид, ещё никто не понимает.
Пастернака не читали но оччень осуждаем - он же в тупике! Что делает правительство не знаем, но оччень одобряем. Почитали бы что-нибудь для начала... Хотя бы по приведенной ссылке или вот здесь: http://www.evolbiol.ru/mate_experiments.htm . Еще здесь : http://elementy.ru/news/430534 .
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 10 Янв 2010 15:56:52 #  

Fath
Вы когда ни будт дисертацию защищали?
Защищали. Видимо, мне повезло. Направление темы указал руководитель, конкретную тему придумал я, а собственно все это делал другой человек. :) Тема была на столько новой, что 1/3 оппонентов не могла задать вопрос, 1/3 было все равно, а 1/3 интересующихся была настроена очень дружелюбно и конструктивно - хотя и немного буйно.

А уж про защиту нового взгляда, противоречащего классической науке я и вовсе молчу. Фундаментальная наука очень консервативна, несмотря на то, что она наука, и зачастую решающую роль там имеет не здравый смысл, а голос парочки выживших из ума академиков, которые будут защищать свои взгляды покруче любого свидетеля Иеговы.
Да, бывает и такое. И академик, который мог завалить защищающегося (вне зависимости от его темы) из-за незнания наизусть некоторых конкретных параметров ряда промышленно производящегося оборудования был болен. Но в любом случае, вместе со смертью академика уйдет и изменится и этот ряд оборудования, появится новое оборудование. А постулаты библии будут вдалбливать в детские головы вне зависимости ни от чего.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 10 Янв 2010 16:10:34 #  

Fath

Я думаю, что когда ни будь будут, когда наука, может быть, создаст точные приборы регистрации проявлений этого самого мира. :-)
Думаю, что это не произойдет никогда, как бы некоторым не хотелось "исследования" астрального мира назвать наукой. Есть четкий критерий определения того, что есть наука, а что нет.

Если подходить с научной точки зрения, то я думаю, что науке на данный момент известны далеко не все существующие материи, и способы взаимодействия, а ведь из них может состоять бОльшая часть нашего Мира.
И да и нет. Я думаю, что вся материя, которая могла бы оказать на жизнь человека в обычных условиях сколь нибудь существенное влияние уже давно изучена. Не проявляет себя никакая другая материя в обычных условиях хоть тресни. Если хоть кто-нибудь бы открыл любую новую материю, с которой можно было бы взаимодействовать в обычных условиях, и эти взаимодействие можно было бы гарантированно воспроизводить - Нобелевская премия такого человека ждала бы мгновенно. А новая техника и новые технологии, новые патенты сыпались бы как из рога изобилия. Но что-то ничего такого нет. Ти-ши-на...

То, что было когда-то отметено рациоанльным знанием и могло бы сгинуть в глубине веков, оседало именно в мистических учениях и использовалось затем при создании религий, а значит что-то теперь можно оттуда и извлечь.
Очень и очень сомневаюсь. Но, может у кого нибудь получится? Вся эта мистика прежде всего направлена на подчинение и расстройство обычной психики. Сможете искать жемчужину (которой скорее всего нет) в куче ... не испачкавшись? Я бы не решился.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 10 Янв 2010 19:10:48 · Поправил: Fath (10 Янв 2010 19:11:17) #  

Молния
Почитали бы что-нибудь для начала... Хотя бы по приведенной ссылке или вот здесь:

С указанными Вами примерами я знакомился, но полученые в результате этих процессов группы насекомых можно лишь с большой натяжкой назвать новыми видами, скорее это мутации в пределах вида. Данные пример рассматриваются лишь как пример процесса видообразования, но полноценно нового вида ни в одном из примеров так и не вышло. В первом примере, в частности, уровень гибридизации низкий, но гибридизация присутствует, к тому же низкий её уровень обусловлен весьма условными факторами.


Защищали.
А можно узнать тему? На самом деле интересно. Не так много людей есть нонче, которые дисер защитили.


Но в любом случае, вместе со смертью академика уйдет и изменится и этот ряд оборудования, появится новое оборудование. А постулаты библии будут вдалбливать в детские головы вне зависимости ни от чего.
Постареют и выживут из ума более молодые его коллеги, которые, чтобы стать академиками, были вынуждены примкнуть к существующим академическим школам. :-)
В Христианстве, кстати, тоже пересмотры доктрин и модернизация взглядов периодически производятся. Вы зря так.

Есть четкий критерий определения того, что есть наука, а что нет.

А можно обрисовать, с Вашей точки зрения.

Я думаю, что вся материя, которая могла бы оказать на жизнь человека в обычных условиях сколь нибудь существенное влияние уже давно изучена.

Да как сказать. Возвращаясь к тем же радиоволнам: Вы сможете объяснить, как же там всё-же перенос энергии осуществляется и почему волны обладают именно такими свойствами?

Если хоть кто-нибудь бы открыл любую новую материю, с которой можно было бы взаимодействовать в обычных условиях, и эти взаимодействие можно было бы гарантированно воспроизводить

А как же гравитоны всякие и "чёрные материи", монополи магнитные?

Вся эта мистика прежде всего направлена на подчинение и расстройство обычной психики.

Главное - без фанатизма. :-)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 10 Янв 2010 20:14:16 #  

Всем здравия!
О языке библии: она была не на иврите, а на арамейском - это не одно и то же. Иврит - более позднее изобретение, как и идиш.
Всех благ и удачи в дискуссии! Читаю - не могу оторваться :-)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 10 Янв 2010 20:26:22 #  

cutnioff
О языке библии: она была не на иврите, а на арамейском - это не одно и то же.
Эхх...
Библия написана не на иврите и не на арамейском. Библия ( Ветхий завет ) была написана на ветхозаветном иврите (нормальном разговорном языке того времени), который безусловно является ивритом, но от него все-таки отличается. Как я понял все таки меньше, чем старославянский от русского.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 10 Янв 2010 20:54:06 · Поправил: Молния (10 Янв 2010 21:04:06) #  

Fath
С указанными Вами примерами я знакомился, но полученые в результате этих процессов группы насекомых можно лишь с большой натяжкой назвать новыми видами, скорее это мутации в пределах вида.
Рекомендую Вам написать об этом статью, в которой дать новое определение вида. И объяснить всем, что Вам кажется, что все это у них с натяжками, потому, что не соответствует новому вашему новому определению вида. И что все они там делали все неправильно. А вот у Вас все правильно.

А можно узнать тему? На самом деле интересно. Не так много людей есть нонче, которые дисер защитили.
Можно. Это было весьма давно. Тема была связана с методами проектирования части нефтеперерабатывающего завода.

Постареют и выживут из ума более молодые его коллеги, которые, чтобы стать академиками, были вынуждены примкнуть к существующим академическим школам. :-)
В самих этих школах происходит процесс смены поколений. Нет в таких школах библий.

В Христианстве, кстати, тоже пересмотры доктрин и модернизация взглядов периодически производятся. Вы зря так.
Да?? Как то очень тихо и не заметно это происходит. Библию уже никто не дописывает лет 1000 как минимум. А о том, чтобы пересмотреть старое написанное никто и не помышляет. Таким образом весь этот отработавший свое материал и вдалбливается в головы детей до сих пор.

Я думаю, что вся материя, которая могла бы оказать на жизнь человека в обычных условиях сколь нибудь существенное влияние уже давно изучена.
---
Да как сказать. Возвращаясь к тем же радиоволнам: Вы сможете объяснить, как же там всё-же перенос энергии осуществляется и почему волны обладают именно такими свойствами?

Почему волны обладают именно такими свойствами:
Вы путаете разные цели знания. Главная цель: узнать свойства чего-то на достаточном для пользования этим самым уровне. Совсем другая цель: объяснить причины явления, их механизмы. Потом ведь захочется узнать причину тем причин, а потом тех - и так далее. Безусловно, когда-то доберутся и до изучения механизмов переноса энергии ЭМ колебаниями в пространстве. Отсутствие о механизмах в нормальных условиях никак не сказывается на знаниях о моделях, которые пригодны для пользования.
А что до переноса энергии ЭМ волнами - так это вроде бы еще Максвел сделал.

Если хоть кто-нибудь бы открыл любую новую материю, с которой можно было бы взаимодействовать в обычных условиях, и эти взаимодействие можно было бы гарантированно воспроизводить
---
А как же гравитоны всякие и "чёрные материи", монополи магнитные?


1) Вы прочтите внимательнее, что я написал.
2) Не "черная материя", а "темная материя".
3) Пока это только гипотеза.
4) Я же не случайно написал "в обычных условиях".
5) И как Вы предполагаете взаимодействовать с гипотезой "темной материи", когда само ее действие пока ожидается только в космических масштабах?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 10 Янв 2010 21:03:03 #  

Fath
Есть четкий критерий определения того, что есть наука, а что нет.
---
А можно обрисовать, с Вашей точки зрения.

Критерий один единственный. Когда у некоторой системы знаний доказывается существование объекта изучения, и когда этот объект соотносится с ранее известными объектами какими либо способами - это знание тут же становится наукой.
dinlar
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Израиль
Сообщений: 8

Дата: 10 Янв 2010 21:34:04 #  

Доброго времени суток всем!
для того чтобы продолжить дискуссию мне необходимо познакомится со ссылками более подробно.
Все-таки под образованием новых видов я подразумевал более серьезные изменения. Не растение-растение
или муха - муха. А как в в 6 днях творения. Ну невзможно наверное из мухи сделать таракана или паука.
Хотя кошка наверное может выносить львенка, до определенного этапа, а собака уже нет.
В дискуссии учасвуют люди более сведующие в вопросе они поправят.

А постулаты библии будут вдалбливать в детские головы вне зависимости ни от чего.
Ну это где как. Совершенно не согласен. Я видел толпы учеников религиозных школ с удовольствием посещающий политехнический музей в Хайфе, и как им было все интересно в том числе и в разделе генетика. Причем эти посещения входят в их программу. Еще раз это не светская школа. И вообще нужно понять что религия не запрещает и не противоречит процессам познания и использования этих знаний. Нет там ограничений механику учить можно, а генетику нельзя. Позновать нам заповедано поскольку созданы по образу и подобию...

А тут середины нет. Даже если Вы слегка суеверны - значит признаете наличие духовного мира
Да я как-то не пытаюсь середины держатся и наличие Духовного Мира признаю, а вот всяких там бесов нет,
поскольку это уже изобретение ограниченного знания. Простой вопрос что такое тьма? Что бы там не говорилось это просто отсутствие Света. А теперь подставте Свет - Всевышний и остальные аналогии начнут проявляться.

Для Молнии мой логин к тюркским языкам отношения не имеет, просто похоже.

И еще кому интересно зайдите на google.ru и запросите материалы по "коды Торы"
Заранее прошу прощение за несколько сумбурное изложение.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 10 Янв 2010 21:49:45 · Поправил: Fath (10 Янв 2010 22:02:34) #  

Молния
Рекомендую Вам написать об этом статью, в которой дать новое определение вида.

Дык там и так всё написано. Во второй статье не зря выражение "искусственное видообразование" взято в кавычки, а в Википедии говорится про пример "ранней стадии симпатического видообразования". Это всего лишь примеры описываемых процессов без далекоидущих результатов.

Да?? Как то очень тихо и не заметно это происходит.

Да оно как-то и не афишируется сильно, читайте тематическую периодику. Ватикан, вон, вообще постоянно заседает и какие-то там коррективы в свои взгляды вносит.

Библию уже никто не дописывает лет 1000 как минимум.

Так а её и не нужно переписывать. Библия - это как хрустальный шар, или приёмник для ловли голосов умерших из темы с основного форума: каждый видит в ней, что хочет витдеть. Ещё раз повторю - не понимайте "писание" буквально.

Вы путаете разные цели знания. Главная цель: узнать свойства чего-то на достаточном для пользования этим самым уровне.

Ух-ты, а жрецы-то древнеегипетские и астрологи средневековые выдающимися учёными, оказывается, были: умело использовали влияние место положения Земли на орбите на происходящие в природе процессы, а уж чем они это объясняли, влиянием звёзд, богов и т.п. - это не суть, так как причины явления не важны.

Отсутствие о механизмах в нормальных условиях никак не сказывается на знаниях о моделях, которые пригодны для пользования.
Алхимия тоже рулит. :-)

А что до переноса энергии ЭМ волнами - так это вроде бы еще Максвел сделал.
Да, а можно подробнее?

Не проявляет себя никакая другая материя в обычных условиях хоть тресни.
Вот в этом-то случае, видимо, и проявляет, равно как и в случае проявления гравитации.

1) Вы прочтите внимательнее, что я написал.
2) Не "черная материя", а "темная материя".


Извините, недоглядел. А как же можно судить о влиянии материи на явления, если она ещё не открыта?

Критерий один единственный. Когда у некоторой системы знаний доказывается существование объекта изучения, и когда этот объект соотносится с ранее известными объектами какими либо способами - это знание тут же становится наукой.

А до этого до этого это знание антинаучно, ересь? Почему же наука им занимается? Либо оно таки научная гипотеза, в которую можно "только верить", пока она не будет доказана? Почему-же существование "астральных сущностей" не может быть научной гипотезой"?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 10 Янв 2010 22:44:47 · Поправил: СЦБист (10 Янв 2010 22:45:28) #  

Прочёл и решил таки высказаться...
БИБЛИЯ... эта книга АЛЛЕГОРИЧНА!!! Её нельзя и не нужно воспринимать буквально, она говорит ОБРАЗАМИ.
Я сейчас это понимаю и вижу.


Был упомянут некий Владимир Мегрэ... читал как-то : воспринялось как сказка.

А вот что касемо картины мира... соотношения религии и науки... заболеваний...
Кто из Вас знаком с теорией С.Н Лазарева? Там всё довольно интересно и что самое удивительное наиболее соотвествующе действительности на мой взгляд изложено.

Примеры работы "системы" и соответствия её описания действительности вот уже лет 15 как наблюдаю...

Могу сказать одно (вернее подтвердить слова Лазарева своими наблюдениями): монах, духовник - сегодня не жилец.
Делец, атеист- тоже. Сегодня выживет и будет успешно развиваться только человек совмещающий в себе оба начала- духовные и материальные.
Между прочим тот же самый мировой финансовый "кризис" был им расчитан еще лет 8 назад, и то что будет сейчас дальше происходить радости особо не вызывает.

Глядя на то что сейчас порисходит я понимаю- III мировая война уже идет...

Всем кто хочет ознакомится с этой точкой зрения рекомендую купить его книги, почитать, подумать... Он в первую очеред исследователь, ни к кчему не призывает, ничего не требует... примеров выздоровлений, перемен жизненных после осмысления картины мира даже лично у меня достаточно что бы понять что и как на самом деле...

Всё в этом мире не случайно... и эта тема тоже.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 99

Дата: 10 Янв 2010 22:51:23 #  

СЦБист, текст заглавными буквами прошу не использовать.

Цитата из правил: 4.9. Язык форума - русский. Обычный, правильный, грамотный. В связи с этим полные ошибок и исковерканных слов сообщения скорее всего будут удалены, а их авторы могут быть отстранены от участия в форуме. Заведомо альтернативно-грамотным рекомендуется проверять свои тексты специальными программами перед отправкой на форум. Крайне не рекомендуется использование различных жаргонов, новоязов, набор заглавными буквами и многократное повторение знаков "?" и "!".
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 10 Янв 2010 23:36:39 #  

СЦБист
Кто из Вас знаком с теорией С.Н Лазарева?

Слегка. Был бы благодарен, если бы Вы кратенько изложили парадигму его учения и методик.

Между прочим тот же самый мировой финансовый "кризис" был им расчитан еще лет 8 назад

А Вы читали это в источниках 8-летней давности?

Всем кто хочет ознакомится с этой точкой зрения рекомендую купить его книги, почитать, подумать...
перемен жизненных после осмысления картины мира даже лично у меня достаточно, что бы понять что и как на самом деле...

Тут хотел бы предупредить (как на пачках сигарет), что некоторые морально-этические аспекты учения тов. Лазарева не сильно, как бы это сказать... "праведные", да и советы его некоторые могут принести вред Вашему здоровью.

Всё в этом мире не случайно... и эта тема тоже.
Спасибо. :-)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 11 Янв 2010 00:11:22 #  

Fath,вы утверждаете что Слегка знакомы с теорией С.Н.Лазарева. Так может прежде чем писать Тут хотел бы предупредить (как на пачках сигарет), что некоторые морально-этические аспекты учения тов. Лазарева не сильно, как бы это сказать... "праведные", да и советы его некоторые могут принести вред Вашему здоровью. вы бы сами ознакомились полнее :)) ?

Если для вас позиция что любую ситауцию надо внутренне принимать как данную Богом, что нельзя на внутреннем уровне,(уровне эмоций) отвечать агрессией на агрессию, что на уровне физическом необходимо стремиться к развитию, но не забывать что в первую очередь должна стоять любовь к Богу, сохранение этой любви,её накопление и передача потомкам во что бы то ни стало, и что любое смещение в сторону материального будет негативно отражено не только на вашем здоровье,судьбе,будущем но и ваших потомков есть не праведный аспект - я улыбаюсь :)
Чем не пример доступного разяъснения Библейских заповедей?

"Если раньше развитие шло по спирали,и художник, который накапливал духовность отречением от земного в прошлой жизни, реализовывал все это устремлением к земному в следующей, то сейчас развитие идет по двойной спирали, то есть художник должен быть и отшельником и мирянином одновременно. Душа долджна все сильнее устремляться к Богу, а сознание к земле." не это ли мы видим сейчас? Талантливые люди как правило обладают огромным духовным потенциалом, но без "коммерческой жилки" стремления к развитию в миру они как правило не известны, без средств... Можно купить себе имя, выставки проплатить, но от этого картины не будут покупаемы, ими не будут любоваться, они будут гнить в углах...
Только совмещения двух начал на сегодня имеет способность к жизни и продолжению.

Самое сложное определиться и сбалансироваться... если этого не произодет (балансировки) то возникнет "перекос" который будет пагубно действовать. А так как за частую логика земная и высшая противоречат друг другу человеку очень часто тяжело определиться и правильно принять ту или иную ситуацию.

Пересказывать здесь более чем 10-ти летние исследования не смогу, возьмите и прочитайте сами. Цена книг в магазине не более 100 рублей. В интернете скачивать книги не советую - находил неточности в отсканненом материали и сокращения.

Есть законы земные, есть законы высшие.
Земные мы знаем. Высшие до сих пор нет, но всё происходящее подводит нас так или иначе к их осмыслению, просто не все задумываются над этим.

Все мы идем по дороге жизни.
Есть правила дорожного движения.
Кто-то их изучает,применяет эти знания и дет успешно вперед.
Кто-то их не знает но смотрит на тех кто идет по правилам, видя их пример учится и тоже достигает успеха.
Кто-то их знает или видит положитеьные примеры, но не выполняет их и они на на этой дороге оказываются травмированными.
Кто-то и слышать про них не хочет...

Про кризис было написано в издании года кажется 2001... и то .. скажу так- там была описана ситуация применительно на тот момент, а зная механизм (из ранее полученной информации) я уже представлял примерный сценарий. Тот же самый свинной грипп, атипичная пневмония... это все неудивительно и было ожидаемо. Не знали что будет именно так, но ожидали. Ожидали не в страхе, а как развитие...

Читайте :) как прочтете обсудим :)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 11 Янв 2010 00:22:59 #  

Спасибо за изложение.

Может быть и прочитаю, "Диагностику кармы" всё собираюсь осилить. Из того, что читал раньше, учение его мне показалось надуманным, искуственно запутанным, сдобренным для убедительности набором прописных истин (без обид, это сугубо моё личное мнение). Не понятно, например, что он считает Богом, равно как и добродетелью (хотя, этот термин у него, вроде, не в ходу), распутство, например, считается нормой и проявлением любви к Богу. Ну и так далее. Меня, короче, не впечатлило (но тут оговорюсь, что читал у Лазарева мало и поверхностно).
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 11 Янв 2010 08:30:34 · Поправил: cutnioff (11 Янв 2010 15:08:48) #  

Молния Эхх... Библия написана не на иврите и не на арамейском. Библия ( Ветхий завет ) была написана на ветхозаветном иврите - Эх. Не на "ветхозаветном иврите" (это его так на Вики обозвали), а на древнееврейском (так он назывался) :) А часть и на арамейском... ;) А новый завет вовсе на древнегреческом. Судя по Вики. Иврит (современный язык Израиля) был воссоздан позже из запечатанного на долгий срок древнееврейского. Современный иврит является искусственно возрожденной формой древнееврейского языка. В общем, не Вики единой, как говорится, почитайте лучше Юлию Вольт...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004