Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 30,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Бросание курения табака.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
электрон
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Улан-Удэ
Сообщений: 1

Дата: 23 Янв 2015 07:27:20 #  

И еще один момент, уважаемые,
интересно, сколько денег с купленной мной пачки сигарет уходит в Российскую казну, а сколько в Швейцарию- и далее на производство амеровских боеприпасов и оружия для принуждения инакомыслящих к демократии?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Янв 2015 10:56:10 #  

Kaktus_66
Я тоже в армии начал баловаться сигаретами, и что характерно, в основном, после спиртного. Особой тяги не было, но вот когда в компании выпил с пацанами, те закурили, вроде бы и с ними, как "реальный чел". Потом понял, что курить хочется и без пьянки, и тогда сказал: Стоп!
В течении года после армии стоило выпить, как появлялось желание закурить. Не то, что бы ломка, просто желание. Если закуришь - пару затяжек - реально вставляет! Примерно через год, однажды почувствовал после пьянки, что больше не тянет. Просто нет никакого желания курить. Получается год во мне что-то жило такое...
Не могу сказать, что я бросил курить, так как это было больше баловство с ребятами, чем курение.
Ну и уже кто-то писал, тоже - курящая женщина для меня, как женщина, не существует.
Реклама
Google
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 61

Дата: 01 Фев 2015 18:59:27 #  

Коллеги, а я очень просто и легко бросил перейдя на "электронку"!
Желаю этого всем, "бумажные" сигареты даже в рот противно брать. Первую неделю курил, пока аккумулятор ставил на зарядку, потом обзавёлся варивольтом и с обслуживаемым баком(кто в курсе, тот поймёт).
Курил около двадцати лет, а сейчас дым от сигарет переносить не могу. Вот такой способ.
Довольно просто, главное подобрать хороший "агрегат" и жидкость по вкусу.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 02 Фев 2015 15:04:56 #  

John79
У меня две знакомые пытались бросить перейдя на электронные сигареты. Увы, не получилось :( Всё-таки это очень индивидуально - КАК бросить курить...
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 61

Дата: 02 Фев 2015 15:24:46 #  

Kaktus_66

Согласен - очень индивидуально, но пример, как говорится налицо.
Но в "электронке" есть свои тонкости, которые многие не учитывают, поэтому не накуриваются. С самого начала надо подобрать качественный клиромайзер или бак с полной обслугой, ну и крепость жидкости.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 02 Фев 2015 15:37:06 #  

John79, а Вы сейчас-то курите электронную сигарету или вообще перестали курить?
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 02 Фев 2015 15:51:32 #  

John79
потом обзавёлся варивольтом и с обслуживаемым баком(кто в курсе, тот поймёт).
главное подобрать хороший "агрегат" и жидкость по вкусу.
Подскажете что искать, модель, жидкости?
Два раза бросал с помощью Tabex, максимум меня хватало на месяц, и потом более менее стрессовая ситуация и начина с новой силой курить:( Да и трудно когда многие коллеги курят.
Кстати, коллега один, бросил курить благодаря знахарю, был он из РФ, его заговорили, когда я захотел его найти он уже был не в Латвии, пропал.
Не знаю может он и шулер, но коллега не курит уже 2 года, НЛП?
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 61

Дата: 02 Фев 2015 17:05:33 #  

Kaktus_66

Парю "электронку", основной задачей было спрыгнуть с бумажных сигарет, сейчас парю жидкости с мизерным содержанием никотина, что значительно меньше пачки в день. Можно вообще парить "нулёвку" она без никотина, а аромат присутствует.

TevatroN

Очень нравятся жидкости фирмы Joyetech, вроде бы они лидеры в этой области, насыщенный вкус, плотный пар. Ещё очень нравятся более бюджетные жидкости Armango, табачные ароматы - обалденные.
Теперь по клиромайзерам, для начала хорошо подходит клиромайзер T3S, от фирмы Kanger, или T3D (двухспиральный). Ну или подороже Protank 3, той же фирмы, он двухспиральный от крепкой жидкости уши в трубку заворачиваются. Это средняя ценовая категория, обслуживаемые баки стоят дороже. Ну и совсем китай, который проработает или неделю или...
А вот по батарейным блокам (ББ), тут смотря какой бюджет, ценник начинается от тысячи и до бесконечности. У меня Vamo 5, полностью регулируемый с преобразователем.
Перед праздниками заказал механический мод Origin, это корпус под аккумуляторы (ББ), без электроники и бак к нему Aqua, он уже полностью обслуживаемый, выполненный в одном стиле.
Всё это есть у меня и испытано, к сигаретам не тянет потому что всё подобрано под мои запросы.
И ещё одно, электронное парение необязательно стоит дешевле, по крайней мере сначала.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 02 Фев 2015 17:15:38 #  

Очень нравятся жидкости фирмы Joyetech, вроде бы они лидеры в этой области, насыщенный вкус, плотный пар. Ещё очень нравятся более бюджетные жидкости Armango, табачные ароматы - обалденные.
Теперь по клиромайзерам, для начала хорошо подходит клиромайзер T3S, от фирмы Kanger, или T3D (двухспиральный). Ну или подороже Protank 3, той же фирмы, он двухспиральный от крепкой жидкости уши в трубку заворачиваются. Это средняя ценовая категория, обслуживаемые баки стоят дороже. Ну и совсем китай, который проработает или неделю или...
А вот по батарейным блокам (ББ), тут смотря какой бюджет, ценник начинается от тысячи и до бесконечности. У меня Vamo 5, полностью регулируемый с преобразователем.
Перед праздниками заказал механический мод Origin, это корпус под аккумуляторы (ББ), без электроники и бак к нему Aqua, он уже полностью обслуживаемый, выполненный в одном стиле.
Всё это есть у меня и испытано, к сигаретам не тянет потому что всё подобрано под мои запросы.
И ещё одно, электронное парение необязательно стоит дешевле, по крайней мере сначала

проще просто не курить :-))
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 03 Фев 2015 13:27:56 #  

driving
проще просто не курить :-))
Поддерживаю! Теперь надо попробовать бросить дуть эту электронную дудку. Если не получится, то достижений по бросанию курения табака вовсе нет, просто была найдена замена.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 03 Фев 2015 15:00:39 #  

А я все-таки хочу попробовать перейти на электронные сигареты. Пусть тоже привычка но менее вредная. Хотя бы. Пока вот разбираюсь, что там как работает и что лучше купить. Не совсем понимаю как это все устроено. Вернее принцип понятен, а вот что купить не совсем понятно. Вопрос кто может по пунктам перечислить1.2.3. ? Только необходимое и достаточное.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 03 Фев 2015 16:06:44 · Поправил: Kaktus_66 (03 Фев 2015 16:07:37) #  

driving Stumbler проще просто не курить :-))


Скорее проще не начинать курить. Тем, у кого стаж курильщика исчисляется десятками лет, покончить с этой пагубной привычкой бывает совсем не просто. Можно ли рассматривать переход с обычных сигарет на электронные достижением - а Х его З... Но, по словам John79 "бумажные" сигареты даже в рот противно брать, так что наверное это всё-таки шаг к освобождению. По крайней мере окружающие сигаретной вони не чувствуют, что уже немало.
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 61

Дата: 03 Фев 2015 17:18:25 · Поправил: John79 (03 Фев 2015 17:26:24) #  

Stumbler

достижений по бросанию курения табака вовсе нет
А вот и есть! Я Вам на полном серьёзе говорю, с 18 миллиграммовой никотиновой жидкости спустился на 6 миллиграмм. Утром не парю, а раньше как только тапки надел - сигарета уже в зубах. Любой курильщик, в том числе и я после любого приёма пищи - сигарета, а то и две, с "электронкой" такого нет. Парю только тогда, когда захочется насладится ароматом. Имею и жидкости "нулёвки", в них никотина вообще нет.

яхта

Я во вчерашнем сообщении описал стартовый набор, дальше как понравится.
Будут вопросы - задавайте.

Так же хочу отметить, "электронка" в разы безвредней чем обычная сигарета. Нет смол, углекислого газа, целлюлозы и других (их около 300) веществ выделяющихся при горении, это уже большой плюс перехода. Я достаточно долго копал эту тему, поэтому знаю о чём говорю. Обычная сигарета это фитиль пропитанный химикатами, настоящего табака в ней не более 12 %.
Более 70% курильщиков, которые перешли на "электронку", полностью отказались от обычных сигарет, а позже отказываются и от неё.
P.S. Вот хороший сайт по электронному парению и ссылка для начинающих
http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 03 Фев 2015 17:52:35 #  

John79
Спасибо, поизучаю.

для начала хорошо подходит клиромайзер T3S
Так вот этот клиромайзер, он то куда прикручивается? |Опять же - батарейный блок, все как бы понятно, но что конкретно надо купить, что б закурить не понятно :))))) И насколько они (блоки) все друг к другу подходят. Ладно, пойду дальше читать по ссылкам.
John79
Участник
Offline3.2
с фев 2011
Киров
Сообщений: 61

Дата: 03 Фев 2015 19:27:26 #  

яхта

Вы по изучайте ссылку, что я дал, там всё очень подробно рассказано, с картинками.
Основные и единственные коннекторы это 510 и eGo, на любом бюджетном аккумуляторе они присутствуют, один с наружной резьбой, другой с внутренней. А клиромайзеры и баки уже делятся по коннекторам, у одних 510(что подороже) и eGo(что подешевле).
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 03 Фев 2015 23:07:56 #  

Не побоюсь оказаться мистером Очевидность, если скажу следующее. Курил два десятка лет. В курении табака есть какая-то мистика. Кому-то дано курить, кому-то нет. Кому-то дано бросить, кому-то нет. Не знаю людей, которые бросили курить всякими ухищрениями. Бабки-шептухи, пластыри, леденцы, электронные цыгарки и т.п. - е-рун-да и самообман! Бросается так: просыпаешься утром, и думаешь - все больше не курю. Без всякого насилия, нажима, осознанно. Сигареты лежат нетронутыми на столе день, неделю, месяц, потом за ненадобностью выбрасываешь их в мусор. Иногда снится, что ты куришь и испытываешь чувство вины перед самим собой. Но просыпаешься и понимаешь - все в порядке, это всего лишь сон. Знаю несколько человек, которые бросили курить - у всех это было одинаково.
Не обманывайте себя - либо честно курите, либо честно бросайте, раз и навсегда.
Будьте здоровы! Оставайтесь собой!
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 3

Дата: 04 Фев 2015 09:42:08 · Поправил: Polf (04 Фев 2015 09:43:34) #  

Kaktus_66
Скорее проще не начинать курить. Тем, у кого стаж курильщика исчисляется десятками лет, покончить с этой пагубной привычкой бывает совсем не просто.
Стаж был более 30 лет. Тоже так думал. Оказалось всё просто. Сначала надо реально захотеть отказаться от курения. Это первый, но самый важный шаг. Решения этой задачи могут быть разными. Я пошёл по известному пути самоубеждения. Мне помог пример знакомого, который без суеты перестал курить. Он прочитал книжку Аллена Карра. Я отнёсся к этому скептически, но памятую свои неудачные попытки, решил прочитать. Потом я понял, что эта книга - своеобразное пособие по самовнушению. И материал там подаётся с многократным повторением. Соответственно эту книжку нужно не читать, а применять как лекарство. Процесс продолжался несколько месяцев и в результате вся дурь, связанная с самообманом трудности бросания курения, постепенно из головы улетучилась, и в один прекрасный день, я понял, что больше курить не собираюсь. Никаких подвигов и силы воли не потребовалось, мучений не было. Всё оказалось действительно легко, причём до такой степени, что я первые недели даже недоумевал и смеялся над собой, вспоминая свои страхи, и думал, какой я был дурак, что столько лет сидел в этой ловушке, а выход из неё оказался таким простым. Прошло пару недель и исчез даже лёгкий дискомфорт, который присутствовал первое время. С тех пор прошло 4 года. Желаю всем успехов в этом деле.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 04 Фев 2015 10:58:06 #  

Polf Сначала надо реально захотеть отказаться от курения. Это первый, но самый важный шаг.
Золотые слова, готов подписаться под каждым!

sebastjan perejra Иногда снится, что ты куришь и испытываешь чувство вины перед самим собой. Но просыпаешься и понимаешь - все в порядке, это всего лишь сон.

Один-в-один мой случай. Тоже несколько раз снилось такое. Ужас как неприятно.
cXpoH
Участник
Offline1.0
с окт 2014
Воронеж
Сообщений: 1

Дата: 28 Фев 2015 22:09:59 #  

Сначала надо реально захотеть отказаться от курения. Это первый, но самый важный шаг. Решения этой задачи могут быть разными. Я пошёл по известному пути самоубеждения.

Скорее проще НЕ начинать курить.

Всё верно, особенно когда уже бросил и это самое главное, НЕ начинать ВООБЩЕ, т.к. это уже билет в один конец, т.е. отказаться от вредной привычки навсегда до конца дней своих.
Мой отказ был очень сложным, после 27 лет курения табака (табака ли? химический состав табака в сигаретах неизвестен), казалось ничто не поможет, ни таблетки табекс, ни жвачка никкоретте, ни Аллен Кар, ни электронные е-сиги, но желание бросить было громадное.
Как-то слёг в лёжку по температуре, открылся хронический бронХит, кашель и другие симптомы. в какой-то момент мозг как буд-то получил сигнал от организма, что ни есть (в смысле кушать) не хочется ( при болезнях отсутствие аппетита нормальное явление), и сигнал от организма был четкий, что курить тоже не хочется. Дня три в лёжке ,вроде вылечился, курить не тянуло, но ощущение, что чего-то отобрали было. оно усилилось на пятые сутки, когда стали чесаться руки от запястьев до локтя, но и это прошло. Снилось раза два, что курю, сразу же практически просыпался, с улыбкой. гадость из лёгких выходит постепенно, это ощущается. постепенно будет происходить очистка организма от табачной дряни.

НЕ курЮ уже четыре месяца. пусть это не большое достижение, но путь начат. самое главное, что НЕ хочется курить вообще.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 01 Мар 2015 17:19:06 #  

cXpoH НЕ курЮ уже четыре месяца.

Начало положено, продолжайте в том же духе! Главное - не поддавайтесь искушению "выкурить одну единственную сигаретку" - с большой степенью вероятности снова закурите. Как ни странно, этому шагу может поспособствовать успокоенность, основанная на том, что НЕ хочется курить вообще. Со мной такая ситуация возникала дважды, оба раза после 6 месяцев некурения. Успеха в добром начинании!!!
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 04 Мар 2015 19:26:13 · Поправил: 1428 (04 Мар 2015 19:51:30) #  

cамое главное, что НЕ хочется курить вообще.
Это опасные сказки. Точнее сказать опасное самовнушение, которое со временем пройдет.

Курить (пить и т.д.) хочется даже после 10 и более лет после полного прекращения.
Другое дело, что желание (закурить выпить и т.д.) вполне преодолимо.

Бывший алкоголик всегда хочет выпить.
Бывший наркоман всегда хочет уколоться.
Опасно говорить себе, что я перестану хотеть (курить, пить и т.д).
Всегда будете хотеть. Но всегда сами будете включать тормоз и не_употреблять.

Потому, что Вы- сильный человек и больше не употребляете всякую противоестественную дрянь.

Забыл сказать.
Если после употребления спиртного и других «приятных» веществ Вы не можете держать себя и закуриваете, придется отказаться от употребления спиртного и прочего «приятного».
Нет смысла бросать курить, продолжая выпивать и т.д.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 05 Мар 2015 13:23:56 · Поправил: HIPOPOTAM (05 Мар 2015 13:32:37) #  

Бросание может привести к неожиданным последствиям, не всегда стоит рисковать.

Отдельного упоминания заслуживают данные о связи курения и психического здоровья . В приведённом обзоре, на фоне общих однозначных данных о негативном влиянии черезмерного курения на психическое состояние, обращает внимание вот какая мысль: в некоторых случаях человек бессознательно использует никотин, чтобы создать химический баланс в организме с целью гармонизации психического состояния. Самый очевидный пример – шизофреники. По американским данным 1986 года 88% шизофреников курят, причём чаще, чем здоровый человек: практически одну сигарету за другой. Это – ни что иное, как саморегуляция и самолечение, так как никотин «запускает» химические механизмы в мозге шизофреника, которые компенсируют дефекты, спровоцированные болезнью. Оказывается, никотин помогает шизофренику справиться с информационными перегрузками и отрегулировать восприятие.
И действительно, многие "героически бросальщики" становятся психически неуравновешенными, обуреваемые идеей фикс - всемирно-поголовного бросания.

Убедительно доказано, позитивное влияние никотина на течение болезни Альцгеймера. Также есть данные, что если начать курить в пожилом возрасте, это может защитить стареющий организм от склероза сосудов, см. статьи некоего Барона (Baron J.A.) «Beneficial effects of nicotine and cigarette smoking: the real, the possible and spurious», опубликованную в «British Medical Bulletin» в 1996 году. «Курение может положительно влиять на умственную деятельность у здоровых людей, что проявляется оживлением, лучшей обработкой информации, ускорением некоторых моторных реакций и, может быть, улучшением памяти.

По данным исследований университета Пенсильвании, у бросающих курить начинается депрессия, мышечные боли, повышение температуры, изменения аппетита и обострения всех хронических болезней. Были поставлены убедительные опыты целью которых было проследить, что происходит во время так называемой «абстиненции»: образцы крови добровольцев показали, что уровень интерлейкина-1 бета и интерлейкина-6, вызывающих депрессивные состояния, в течение суток резко повышался. По мнению учёных, устранить эти симптомы может только противовоспалительная терапия.
По сути бросальщики подсаживаются на медикаменты (чистую химию). Тут уж каждый решает сам, что ему вкуснее :D

Полностью тут >>> Курить- полезно! Если курить правильно и в меру.

Всех с прошедшим праздником - Всемирным днем курильщиков трубки!
International Pipe-Smoking Day
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 05 Мар 2015 14:17:46 #  

HIPOPOTAM
Я как-то бросал курить, заметил, что стал уставать сильно на службе, начала болеть спина. Простой анализ показал, что я просто перестал посещать "перекуры", соответственно стал работать больше, а работа сидячая, вот и возникли проблемы со спиной. Сейчас даже не собираюсь бросать, понял что курить мне, на самом деле, нравится.
А статья интересная.
Мой тесть умер от рака фатерого соска в печени, причём весь объём лёгких был метастазах, что сначала приняли за воспаление лёгких. Врачи очень были удивлены узнав, что он никогда не курил.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 05 Мар 2015 14:56:15 #  

mad_alex
Я как-то бросал курить, заметил, что стал уставать сильно на службе, начала болеть спина. Простой анализ показал, что я просто перестал посещать "перекуры", соответственно стал работать больше, а работа сидячая, вот и возникли проблемы со спиной. Сейчас даже не собираюсь бросать, понял что курить мне, на самом деле, нравится.
Есть такое, так что курите на здоровье! )
Еще бы добавил, что ни в одной доверительной беседе с коллегами никогда не узнаете то, что узнается в курилке. Как то - переформатирование/сокращение конторы, реакцию руководства или подразделения на Ваши или иные сторонние действия, прочие подковерные движения. У курильщика всегда есть инсайд и соответственно время на спокойную организацию своих действий по достижению цели, он всегда спокоен и готов к разным вариантам событий. В результате несколько перекуров экономят массу нервных клеток, которые как известно не восстанавливаются.
Даже в такой обыденной ситуации, бросальщики как правило оказываются в истеричных аутсайдерах, которые постоянно попадают с опозданиями с обеда, на порнухе или социалках с рабочего компа, первые в списках на вылет, последние в списках на премию, постоянно со всеми скандалят и их всегда рады подставить... нервишки у них ни к черту, а остальные болезни следом.

Тут уж каждый волен выбирать свой стиль жизни и ее продолжительность ;)
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 05 Мар 2015 15:00:22 #  

не узнаете то, что узнается в курилке
Я со своими "секретчиками" только там и общаюсь:-)))
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 05 Мар 2015 19:57:49 · Поправил: hs_19 (05 Мар 2015 20:43:35) #  

1428
Курить (пить и т.д.) хочется даже после 10 и более лет после полного прекращения.
Чепуха.
Не хочется. Семь (или девять? Считать еще,-напрягаться,
из за такой мелочи...) лет не курю. Не захотелось ни разу.
Бросил после почти 20 лет употребления. Стаж, более чем.
Бросил не потому что поплохело, -просто решил что-то в жизни поменять, к лучшему)
(Оправданий употреблению не искал, знал, что херней страдаю)
С алкоголем взаимосвязи никакой, отговорки все это.
Спорить безсмыленно, - каждый в своем положении находит
свои прелести и плюсы))) Я ситуацию видел с обеих сторон,-
текущая мне однозначно лучше.
Согласен с предыдущими ораторами:
Курящие (особенно если манерно) представители
противоположного пола вызывают полный дисонанс и паралич головного мозга)
Запах несвежей урны (или пепельницы) на расстоянии почти полтора метра
некурящий человек чувствует очень хорошо. А именно так
пахнут большинство свежепокуривших дам, вернувшихся после
перекура, с улицы или курилки, несмотря на литры недешевых
импортных духов, вылитых на себя накануне...
з.ы.После обсуждения хм, секретиков в ходе сосредоточенного перекура))) Не смешите уже, мужики)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 05 Мар 2015 21:42:31 · Поправил: killer258 (05 Мар 2015 21:46:28) #  

я начал курить в 1982 году, бросил уже не вспомню точно, но примерно в 1998-1999 году. Сейчас абсолютно не тянет ни физически, ни психологически. Правда, я не пью. Не знаю, потянуло бы сейчас ,если взять и выпить, или нет.
При бросании надо общаться больше с теми знакомыми, кто не курит. Это облегчает бросание. Если курят все вокруг, будет труднее.
Бросил, незаметно уменьшая дозировку путём ежедневного увеличения интервала между соседними сигаретами на сколько-то там минут, уже не помню, насколько, но делал всё очень постепенно. Да, забыл сказать, в качестве вспомогательного средства использовал антиникотиновые таблетки.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 06 Мар 2015 03:37:30 #  

hs_19
Чепуха.
Действительно. Вынужден огорчить, не бросили, а нажили серьезную психологическую проблему.
Бросил не потому что поплохело, -просто решил что-то в жизни поменять, к лучшему)
Подменив решение какой то насущной проблемы, симуляцией героической борьбы.
И пока Курящие (особенно если манерно) вызывают полный дисонанс и паралич головного мозга), Вы серьезно больны и продолжаете наносить вред своему здоровью, зачастую даже не осознавая этого.
Использование штампов и лозунгов, как под копирку: Запах несвежей урны (или пепельницы)... А именно так пахнут большинство свежепокуривших и пр. как раз и есть "паралич головного мозга", сначала в одной области, дальше больше... Постоянная фиксация на запахе и виде курящего, это уже "пунктик" - первый шаг к шизофрении.
Не смешите уже, мужики)
Тут не до смеха, хорошему психоаналитику разгребать и разгребать истоки и последствия "бросания".
Из всех знакомых бросальщиков, действительно бросили только двое. Остальные жили, но не долго и счастливо, как пытались убедить себя убеждая окружающих ;)
Так что не тешьте себя иллюзией.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 06 Мар 2015 07:16:59 #  

некоторые мои бросившие знакомые через год-два закурили снова. Видимо, чего-то стало не хватать, а замены не произошло
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 06 Мар 2015 08:06:15 · Поправил: hs_19 (06 Мар 2015 11:30:00) #  

HIPOPOTAM
Подменив решение какой то насущной проблемы, симуляцией героической борьбы.

Во блин, оказывается подмена понятий, с отсранением от насущных проблем...
С чего Вы взяли то?))) Героизм еще какой то приплетен, борьба. Вольная небось.
Не было не борьбы, ни героизма. Как и последствий для здоровья.

Вынужден огорчить

Пожалуй не огорчили, а повеселили, - спасибо!)

Постоянная фиксация на запахе и виде курящего, это уже "пунктик" - первый шаг к шизофрении.
Я знаете ли на таких вещах не фиксируюсь, я их просто замечаю. Как и любой другой, некурящий, в меру
наблюдательный человек. Т.к. физиологически все немного иначе.
Странного или неправильного тут ничего нет.
Когда курил - не замечал т.к. своего запаха и ему подобных не чувствуешь.

Так что не тешьте себя иллюзией.

Это в каком смысле?
Типа "бывших" курильщиков (наркоманов/алкоголиков) не бывает чтоль? Не штампик ли?
В применении которых Вы меня уже обвинили)

Спорить тут, как я уже заметил - бессмысленно.
Курите, - Ваш выбор, мотивация курения которая используется Вами - проблема исключительно Вашей точки зрения).

Я свой выбор тоже сделал, без всяких сублимаций, психологических экзерсисов и подмен понятий.
Моя тогдашняя мотивация курения с теперешней, текущей точки зрения мне кажется смешной и несостоятельной.
Ситуации всякие за 9 лет некурения были, негатива немало. Закурить не захотелось ни разу.
Среди коллег и сотрудников есть такие же, реально бросившие с приличным стажем курильщики.
Бросали раньше меня. Не закурили. Живы, как это не странно - вполне здоровы.
Про их счастье судить немогу, ибо это личное)

Остальные жили, но не долго и счастливо, как пытались убедить себя убеждая окружающих ;)
Не свезло, видимо экология плохая)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004