Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Бросание курения табака.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 06 Мар 2015 12:22:51 #  

Идите дальше-создавайте клубы анонимных курильщиков (аналогия-анонимные алкоголики).
Глядишь и народ подтянется. Дальше больше-анонимные наркоманы, анонимные токсикоманы и так далее.
Весь список не привожу.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 06 Мар 2015 13:06:51 · Поправил: яхта (06 Мар 2015 13:10:54) #  

радиус
Идите дальше-создавайте клубы анонимных курильщиков (аналогия-анонимные алкоголики).
Все эти анонимные уже есть, и наркоманы и курильщики и всякие прочие зависимые анонимщики. Методика анонимных алкоголиков активно используется для лечения любых зависимостей. И результаты одни из лучших.

HIPOPOTAM
И действительно, многие "героически бросальщики" становятся психически неуравновешенными, обуреваемые идеей фикс - всемирно-поголовного бросания.
Те же анонимные алкоголики не скажу , что становятся психически неуравновешенными, но то что они одну зависимость заменяют другой это факт. Но с другой стороны, лучше быть зависимым от идеи безалкогольной жизни, чем подыхать от алкоголя или наркоты.
Реклама
Google
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 06 Мар 2015 14:48:06 · Поправил: 1428 (06 Мар 2015 15:20:01) #  

killer258
некоторые мои бросившие знакомые через год-два закурили снова. Видимо, чего-то стало не хватать, а замены не произошло

Думали, что после бросания никогда больше не будет желания курить.

Появилось желание закурить, а большинство надеется, что желание ушло совсем.
Никуда желание употребить не уходит. В первое время после отказа обалдевший организм испытывает панический ужас вот и включается компенсатор паники
«Я НЕ_ХОЧУ СОВСЕМ УПОТРЕБИТЬ».
Пройдёт время этот компенсатор стихнет, а желание никуда не делось, а наличие этого «всплывшего ниоткуда» желания для некоторых является полной неожиданностью.
«Я ведь раньше, когда бросал, не хотел употреблять, а почему я сейчас захотел?»
«Значит Я слабый человек, (выбрал не то время для отказа, выгнали с работы, ушла жена, вернулась жена, день рождения, приняли на работу и т.д. причин самому себе можно придумать много) Я, опять хотя бы разочек, просто должен употребить».
Дальнейший результат всем понятен. Опять начал.

Смеритесь с тем, что желание употребить это навсегда, и Вы будете готовы начать процесс отказа от употребления.
Естественно желание это не будет огромным, как в первое время после отказа, часто желание вообще будет приближаться к нулю, но оно будет с вами всегда. Иногда желание будет весьма острым. Как только вы это поймёте, так сразу будет легче т.к. будет понятно, почему захотелось снова.

Надо просто перестать употреблять, и научится жить с желанием снова употребить.
Не бороться с желанием, а быть над желанием, так сказать, Вы управляете желанием, а не наоборот.

Чем больше стаж не_употребления тем легче сдерживать себя.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 06 Мар 2015 15:32:03 · Поправил: яхта (06 Мар 2015 15:32:26) #  

1428
Появилось желание закурить, а большинство надеется, что желание ушло совсем.
Основной тезис анонимных алкоголиков- я алкоголик и останусь им навсегда, но пить больше не буду.
Даже если он не пьет уже тридцать лет, каждое свое выступление человек начинает такими словами я алкоголик.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 06 Мар 2015 15:40:51 · Поправил: hs_19 (06 Мар 2015 15:41:21) #  

яхта
Появилось желание закурить, а большинство надеется, что желание ушло совсем.
Основной тезис анонимных алкоголиков- я алкоголик и останусь им навсегда, но пить больше не буду.


Странное дело, я как то не думал о предмете в принципе, а тут мне глаза открыли,
что де я латентный курильщик)
Типа бросить нельзя, можно только огромным, практически нечеловеческим напряжением
воли себя сдерживать.
Не кажется некоторым, что Вы культ из своих слабостей создаете?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 06 Мар 2015 15:45:50 #  

hs_19
Типа бросить нельзя, можно только огромным, практически нечеловеческим напряжением
воли себя сдерживать.

Или страхом перед болезнью или усилием воли. Это факт медицинский.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 06 Мар 2015 15:48:50 · Поправил: hs_19 (06 Мар 2015 15:53:58) #  

яхта
Хватило просто усилия. (Без насилия, кстати)
Ломало от абстинентного синдрома с неделю.
Но так чтоб снилось - нет, такого не было.
Один недостаток: если не двигаться - вес быстро набираю.
Но неделя-другая бега и все становится на свои места.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 06 Мар 2015 15:53:34 · Поправил: 1428 (06 Мар 2015 16:19:22) #  

Какая разница от чего зависимость от табака водки или морфина?

Хватило просто усилия. (Без насилия, кстати)
Какое насилие? Всё просто.
Подсознательно человек себя заставляет бросить только страхом смерти.

Страхом предсмертных мук.
Отрежут ноги, буду подыхать в доме инвалидов около унитаза т.к. на унитаз без ног не забраться.
Легкие сгниют заживо, буду подыхать в одиночестве как собака и т.д.
Парализует, буду подыхать на казённом матрасе в собственных нечистотах.

Мрачно, правда?
Для придания приличных форм, цвета и запаха выдвигается более приемлемое объяснение.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 06 Мар 2015 16:24:17 #  

1428
Страхом предсмертных мук.
Везде страх и муки..)

А просто желания поменять хоть что - то в своей жизни не?
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 06 Мар 2015 16:26:27 · Поправил: hs_19 (06 Мар 2015 16:30:06) #  

1428
Мрачно, правда?
Для придания приличных форм, цвета и запаха выдвигается более приемлемое объяснение.


Хотите верьте - хотите нет...(с) Не из страха курить бросил.)
Дискомфорта со здоровьем на момент бросания не имел,
повода испытывать страх не было.
Видимо пришло осознание что зря начинал)))
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 06 Мар 2015 16:31:12 #  

hs_19
Спорить тут, как я уже заметил - бессмысленно.
Только обозначил наличие проблемы, а спорит кто или нет... проблема остается.
без всяких сублимаций, психологических экзерсисов и подмен понятий.
Зависимость эта на три четверти психологическая (с)
Медицина считает что на 90%, оставшиеся 10 - биохимия, но и она не всегда победима, хотя бы в силу наследственных причин.
Второй раз удачно. Немного помогли таблетки (с)
А так да, бросил, не вылечился )

яхта
Те же анонимные алкоголики не скажу , что становятся психически неуравновешенными, но то что они одну зависимость заменяют другой это факт.
Совершенно верно. Они не бросают, они лечатся.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 06 Мар 2015 16:31:34 · Поправил: 1428 (06 Мар 2015 16:32:47) #  

Хотите верьте - хотите нет...(с) Не из страха курить бросил.)
Верю.
:)))
Видимо пришло осознание что зря начинал)))

Просто о механизме победить зависимость немножко рассказал.
Некоторым это поможет.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 06 Мар 2015 16:36:02 · Поправил: hs_19 (06 Мар 2015 20:30:20) #  

HIPOPOTAM
Второй раз удачно. Немного помогли таблетки (с)
А так да, бросил, не вылечился )


Да. До всего надо дозреть) Или довзрослеть, - если угодно...(я прежде всего себя имею в виду)
Во второй раз дозрел психологически.
Это как визит к стоматологу, или другому очень профильному доктору.
Когда выясняется, что большинство страхов и опасений под собой почвы
не имеют - все само собою получается, без напрягов внутри головы.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 30 Июн 2015 15:03:13 #  

Немножко озвучили чем живут борцуны.
Антитабачная кампания как свет погасшей звезды
пару недель назад Михаил Горбачев высказался насчет начатой им 30 лет назад похожей антиалкогольной кампании: ошибочка вышла.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Июн 2015 15:38:06 #  

Вред от пассивного курения сильно преувеличен
Не могу сейчас найти, но совсем недавно было опубликованы данные о том, что исследования о вреде курения, в штатах финансировали фармкорпорации, и результаты опять же, преувеличены.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 30 Июн 2015 16:20:08 #  

Вред от пассивного курения сильно преувеличен

Не знаю, преувеличен он или нет, но то, что находиться рядом с курящим даже на открытом воздухе неприятно - факт. А когда накурено в помещении вообще труба! У нас на работе какой-то перец повадился в сортире курить, никак не вычислю. Мнение, естественно, сугубо личное.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 28 Сен 2015 02:51:31 #  


TevatroN

Очень нравятся жидкости фирмы Joyetech, вроде бы они лидеры в этой области, насыщенный вкус, плотный пар. Ещё очень нравятся более бюджетные жидкости Armango, табачные ароматы - обалденные.
Теперь по клиромайзерам, для начала хорошо подходит клиромайзер T3S, от фирмы Kanger, или T3D (двухспиральный). Ну или подороже Protank 3, той же фирмы, он двухспиральный от крепкой жидкости уши в трубку заворачиваются. Это средняя ценовая категория, обслуживаемые баки стоят дороже. Ну и совсем китай, который проработает или неделю или...
А вот по батарейным блокам (ББ), тут смотря какой бюджет, ценник начинается от тысячи и до бесконечности. У меня Vamo 5, полностью регулируемый с преобразователем.
Перед праздниками заказал механический мод Origin, это корпус под аккумуляторы (ББ), без электроники и бак к нему Aqua, он уже полностью обслуживаемый, выполненный в одном стиле.
Всё это есть у меня и испытано, к сигаретам не тянет потому что всё подобрано под мои запросы.
И ещё одно, электронное парение необязательно стоит дешевле, по крайней мере сначала.

John79
Не курю с 1 июля сего года :)
Знакомый с сигарет перешел на электронные, уже более года, но, уже не раз было, что нет у него когда нет чем заправить, так он просто сигареты курит.
Я тоже по началу воспользовался Tabex'oм, но он уже 2 месяца как кончился :)
Начал бегать :)
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 04 Окт 2015 21:58:46 #  

TevatroN
воспользовался Tabex'oм, но он уже 2 месяца как кончился :)
Начал бегать :)

За сигаретами? :D
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 04 Окт 2015 23:56:03 #  

За сигаретами? :D
Нее, уже четвертый месяц пошел без них.
Вес набираю :) вот решил бегать.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 05 Окт 2015 13:03:00 #  

TevatroN Нее, уже четвертый месяц пошел без них.

Поздравляю, так держать!! Я тоже начал бегать, но по другой причине - дома "завелась" хаски, тут уж хочешь - не хочешь, а побежишь! :)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 171

Дата: 15 Окт 2015 09:53:21 · Поправил: SPEAKER (15 Окт 2015 09:59:14) #  

В России вступили в силу новые правила по оснащению мест для курения

Требования подразумевают присутствие надписи "Место для курения", пепельницы, освещение в темное время суток. Специальные места могут появиться в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания.
ОП потребует пояснить приказ, разрешающий курить в подъезде

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. С 14 октября 2015 года в России начинают действовать новые требования к оснащению мест для курения на открытом воздухе и в изолированных помещениях, подготовленные совместно Минстроем и Минздравом России.
Согласно документу, специальные места для курения теперь могут появиться в подъездах многоквартирных домов и на судах дальнего плавания. Новые требования подразумевают присутствие надписи "Место для курения", пепельницы, освещение в темное время суток. Работодатели должны будут оборудовать таким образом все места, где курят сотрудники.

В помещении специально отведенные для курения места должны быть также оборудованы системой пожаротушения и вентиляцией. Помещения для курения в многоквартирных домах должны оборудоваться за счет собственников.

В 2013 году в России был принят "антитабачный" закон, по которому курение сначала запретили на стадионах, в школах, вузах и больницах, на детских площадках и в самолетах. Также запретили рекламу и стимулирование продаж табака. Летом 2014 года запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.

РИА Новости

и на судах дальнего плавания
Про оснащение мест для курения в поездах ни слова.
kenerenko
Участник
Offline1.0
с окт 2015
Воронеж
Сообщений: 7

Дата: 19 Ноя 2015 20:42:38 #  

Что бы не вводили в России, а курить всё равно будут.. где-то за рубежом возможно бы проканало, у нас точно нет.
ДА и вообще часто по заграницам мотаюсь, там редко увидишь курящих на улице, особенно в арабских странах, не принято чтоли..
MagNoliYa
Участник
Offline1.0
с окт 2015
Москва
Сообщений: 10

Дата: 11 Дек 2015 10:28:00 #  

У меня знакомый не стал курить обыкновенные сигареты,перешел на электронные,говорит,что там нет никотина, они не такие вредные и после них будет легче бросить вообще, про вредность ничего не знаю, плюс вижу только в одном,что от них так не пахнет, но зато курить их можно подолгу,так человек курит и забывает, что на не заканчивается по долгу(((
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 11 Дек 2015 11:27:29 · Поправил: радиус (11 Дек 2015 11:54:44) #  

del
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 11 Дек 2015 12:26:18 #  

Вспомнил такой случай. Возвращались из ГОА. В отеле познакомились с земляками - парой из Москвы, вместе встали в очередь на регистрацию. Долго не открывали регистрацию, стояли, разговаривали, дядька открыл бутылку портвейна, купленную в поселке у отеля. Приложился несколько раз. Потом захотел курить. И курительная кабинка стеклянная - вот она, а только вход в неё с другой стороны, после регистрации. А очередь не двигается. Короче, мужик уже терпеть не может, улучив момент, подвинул перегородки и пересёк границу. Покурил в кабинке и обратно, через барьеры, в очередь.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Май 2016 22:57:07 #  

Из чего делают сигареты?

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 21 Май 2016 00:14:37 #  

Из чего делают сигареты?
Сергей В
Это надо крутитьпо телеку каждый день.
Благо уже почти 11 месяцев не брал ни одной сигареты. С 1 июля того года.
SAVATEY
Участник
Offline1.3
с мар 2010
Россия
Сообщений: 139

Дата: 22 Май 2016 10:35:34 · Поправил: SAVATEY (22 Май 2016 10:56:15) #  

Это надо крутитьпо телеку каждый день.
Курит молодёжь, редко кого увидишь без сигареты. Во времена моей молодости к курящей девушке я бы не подошёл, теперь смолят на пару. Что то поменялось, пренебрежение к себе или стало больше больных на голову ? Не пойму.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 22 Май 2016 15:56:29 #  

Может кто использует электронную сигарету? Поделился бы своим опытом, если не трудно.
Пару слов о себе-с алкоголем расстался лет 10 назад, без всякого ущерба и какой-то ломки.
Могу выпить, если представится какой-то неординарный случай, но не более того.
Пиво также не пью, качество ужасное, с удовольствием бы выпил бывшего настоящего, но увы.
Сейчас весна, пошёл кумыс, хороший напиток.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 22 Май 2016 23:40:24 #  

Может кто использует электронную сигарету? Поделился бы своим опытом, если не трудно.
радиус
После того как бросил курить, сошелся с курящей девушкой, естественно что теперь сигаретный дым раздражает сильно.
На рождество подарил подруге сигарету E-Cig, она перешла на нее за неделю, больше дымом табака точнее никотина не воняет. Т.е. курить она курит еще электронную сигарету, но хоть не воняет больше.
Чтобы электронная помогла бросить не верю, сам в свое время пытался ее курить но всегда хотелось обычную сигарету. А курил перед тем как бросить по 2 пачки в день.
Лично мне помог Табэкс и моральный настрой. Таблетки табэкс помогли сократить количество скуреных сигарет до 5 в день, а далее только сам.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004