Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Апр 2011 20:42:53 #  

Хладагент заменен на "эрку" исключительно для снижения срока службы, чтобы по сорок лет не работали как раньше.


Поправлю Вас, т.к. полностью в теме. Сменили потому, что Дюпон и другие западные корпорации не выдержали ценовой конкуренции с Россией и Китаем. Единственная причина. Из-за этого и подвели экологическое муде к экономической бороде.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 18 Апр 2011 21:52:26 #  

Поправлю Вас, т.к. полностью в теме. Сменили потому, что Дюпон и другие западные корпорации не выдержали ценовой конкуренции с Россией и Китаем.
а я вот не полностью в теме и пользуясь профильной веткой, хочу спросить, а если все так, как говорит уважаемый урал (хотя и ёжику понятно что так), отчего же тогда наши светочи не стали на каждом углу разоблачать заговор корпораций... помница они ранее, очень борзо разоблачали кибернетику и длинные стволы у пушек, автоматические винтовки Симонова им тоже никто не мешал разоблачать, а вот тут вот взяли и подвели экологическое муде к экономической бороде.

Где истеричные вопли капицы о заговоре дупонта?
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 18 Апр 2011 21:53:05 #  

Его папаша вроде в дюпонте трудился, пока его Йося не выкупил.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 19 Апр 2011 05:28:25 #  

mf21
а если все так, как говорит уважаемый урал (хотя и ёжику понятно что так), отчего же тогда наши светочи не стали на каждом углу разоблачать заговор корпораций...

Трезвые голоса были. Но решение принимали другие.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 19 Апр 2011 08:07:26 · Поправил: Fath (19 Апр 2011 08:07:55) #  

урал
Не понял, что Вы этим хотели сказать. Абстрактный некто щитает, что за его труд ему мало платят?
Нет, просто при предложении каких-то экономических мер нужно говорить не о благополучии некоего абстрактного общества, а о благополучии одного человека, потому как он является составной частью общества. Иначе получим среднюю температуру по больнице.

xman
Обратите внимание на эти слова - ну какая тут может быть игра? Или вы действительно вопринимаете такие ситуации на уровне игры, в смысле равлекухи?
Можете другое слово подобрать, приято использовать "выигранное дело" и т.п. Русский язык, нормы не я устанавливаю.

Далее - с логической точки зрения, опять же вообще ни о каком суде тут не может быть и речи, т.к. ситуация предельно однозначная. Есть товарный чек, есть некачественный товар - в чем тут разбираться?
Есть недобросовестный продавец, который отрицает свою вину, Вы на его вине настаиваете и подаёте на него в суд. Но ведь согласитесь, что нельзя всех продавцов всегда считать заранее виноватыми, ведь аккум мог угробить и покупатель.

Ну и наконец насчет комиссий и проверок - они же себя сами окупят, за счет штрафов с нечистоплотных торгашей.
Не окупят. Вы не представляете, сколь это дорогое и работоёмкое дело.

Все равно на это потребуется гораздо меньше штата, чем сейчас чиновников, юристов, перекупщиков, и прочего социального балласта, не производящего добавочной стоимости.
Вообще в современном мире с его уровнем технического развития производством добавочной стоимости занимаются порядка 10% населения (если не меньше), все остальные занимаются логистикой, продажами, управлением и т.п. Без последних производство просто не то что нужно никому не будет, просто не будет работать.

В автобусном управлении слесарей перевели на инвертированную систему оплаты.
Ну... молодцы. А это к чему?

А то у нас на Земле одни товарищи купили ноут, для которого уже нет в природе драйверов под XP.
Не знаю, у нас никогда не возникало проблем с перетягиванием виставских и семёрошных ноутов на ХР. Ну уж на худой конец не берите себе такой ноут, выбора что ли нет?

Возьмите например бытовые холодильники.
Правда такой холодильник электроэнергии в два раза меньше потребляет.

Так ведь нет - специально тонкую делают, чтобы быстрее перегорала.
Ну прям точно промпартия. :-) А законы Ома, там, и так далее?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 19 Апр 2011 12:51:50 · Поправил: xman (19 Апр 2011 12:59:20) #  

урал Вы можете точно со знанием дела ответить на вопрос - что будет если заменить "эрку" на фреон? Интересует повышение срока службы компрессора, увеличение надежности работы. Холодильник обычный двухкамерный "Samsung", конвекционного типа. Энергопотребление не столь важно, главное все-таки надежность.

Fath Есть недобросовестный продавец, который отрицает свою вину, Вы на его вине настаиваете и подаёте на него в суд.

Интересно, с каких пор суд стал технически компетентным? :) А то мне ведь этот товар еще и на экспертизу тащить за свой счет... Хорошо, уточню свое понимание: Меня бы устроило сдать товар и документы о покупке в некую гос. контрольную организацию, которая своими силами проведет тех. экспертизу, возможно сделает контрольную закупку - и уведомит меня о результатах. О полной проверке я не говорил, она тут не нужна. Естественно оплата всей работы за счет недобросовестных предпринимателей. Так что самоокупаемость тут вполне возможна. Но даже если ее не будет - чувство социальной защищености граждан косвенным путем принесет в конечном итоге больше пользы.
Ну возьмите для примера обычного трудягу, купившего скажем некачественный пылесос. На работе он будет расстраиваться об этом, в результате может накосячить или совершить на машине ДТП. А после работы появится дополнительный повод напиться "от жизни такой", дальше возможно хулиганство или скандалы в семье. А так был бы человек уверен что гос-во обеспечит ему защиту - этих проблем бы не появилось.

в современном мире с его уровнем технического развития производством добавочной стоимости занимаются порядка 10% населения (если не меньше)

Школьные учителя и преподаватели ВУЗов работают на будущее, которого теперь в новом обществе, из-за реформ образования, уже к сожалению не предвидится. То же самое можно сказать и о медицине, транспорте, технически необходимом количестве управленцев, социальной и хозяйственой инфраструктуре, и т.д. Так что косвенно гораздо большее количество работников обеспечивают условия, без которых прибавочной стоимости было бы не видать вообще. Значит их все равно можно отнести к категории "полезных и необходимых". А вот в нашей российской реалии сливки с этой прибавочной стоимости снимают в основном паразиты и преступники, большинство из которых в нормальной стране давным-давно уже бы расстреляли.

В автобусном управлении слесарей перевели на инвертированную систему оплаты.
Ну... молодцы. А это к чему?


Это намек к тому, что лучше на гособеспечении содержать небольшую, но сильную и неотвратимую систему контроля, чтобы огромная масса нечистоплотных предпринимателей сто раз задумались, хочется ли в лагеря за обман на сотню рублей, или все-таки имеет смысл работать честно и справедливо...

Не знаю, у нас никогда не возникало проблем с перетягиванием виставских и семёрошных ноутов на ХР. Ну уж на худой конец не берите себе такой ноут, выбора что ли нет?

Так ведь не я тот ноут покупал... Вот опять же, то вы предлагаете мне стать по совместительству адвокатом, чтобы иметь шанс отстоять свои права в суде, или тем ребятам помимо собственной профессии - учиться разбираться в выборе компьютеров, или тоже становиться адвокатами, т.к. без суда его не поменять.
Зачем это надо? Каждый человек должен делать свое дело, на которое подписался, и которое умеет лучше всего. А забота государства - обеспечить ему возможность трудиться на пользу общества и оградить от произвола преступников и нечистоплотных торгашей.

Вообще, если продолжать вашу линию рассуждений - экономически очень выгодно превратить основную массу людей в рабов, производящих прибавочную стоимость за гроши. Рекламировать спиртное и тем самым спаивать население, начиная с пеленок, в школах распространять наркотики - ведь этот бизнес в первой тройке по доходности. Разграблять природные ресурсы, которые на самом деле в равных долях принадлежат всем гражданам страны. Культивировать среди молодежи ложные ценности, лишь бы денюшку у родителей выпрашивали на безделушки, да в оборот пускали. Производить дешевую недолговечную технику, тоже обеспечивающую бОльший финансовый оборот, чем качественная и надежная. И т.д... Что в общем-то в России сейчас и происходит. Зато как доходно.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 19 Апр 2011 16:19:28 #  

Вы можете точно со знанием дела ответить на вопрос - что будет если заменить "эрку" на фреон? Интересует повышение срока службы компрессора, увеличение надежности работы. Холодильник обычный двухкамерный "Samsung", конвекционного типа. Энергопотребление не столь важно, главное все-таки надежность.


Не думаю, что срок службы существенно повысится. Я химик, а не механик. Знаю точно, что масло в компрессор нужно будет другое.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 19 Апр 2011 16:28:17 · Поправил: урал (19 Апр 2011 16:47:03) #  

Вообще в современном мире с его уровнем технического развития производством добавочной стоимости занимаются порядка 10% населения (если не меньше), все остальные занимаются логистикой, продажами, управлением и т.п. Без последних производство просто не то что нужно никому не будет, просто не будет работать.


У Вас очень смелые утверждения. Как раз наоборот, при грамотно спланированном хозяйстве, производством займутся не 10, а минимум 30%, т.к. по существу никому нахрен не нужны одинаковые по потребительским качествам товары с разными этикетками и ценой, не нужна бОльшая часть своры рекламщиков, дистрибуторов, мерчендайзеров, пререкупщиков по 5 - 10 разу и т.д., а по сути паразитов. Более того, будет менее всяких суррогатов, заменителей, загустителей, на производство которых тратится никому не нужный труд, приносящий вред обществу. В итоге же всё будет дешевле и здоровее. А то в бутылке шампуня 30 процентов цены задолбавшая реклама. Так и во всём.

Нащёт же управления производством - Вы сами управляли заводом? Я да, т.е. имею понятие.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 19 Апр 2011 16:47:57 · Поправил: урал (19 Апр 2011 16:51:52) #  

Правда такой холодильник электроэнергии в два раза меньше потребляет.
И это неправда. Наоборот. Физмку не обманешь. Вообще, зачем рассуждать о предмете, если Вы его не знаете?
Тесты показали, что утверждения по поводу широты сферы применения фреона этого типа не вполне справедливы. Температурные уровни (выхода газа, масла, работы мотора) даже ниже, чем у R12, а значит, 134-й фреон значительно уступает R22. Тем не менее, новый хладон вполне успешно может применяться в сфере кондиционирования и среднетемпературного оборудования. Хорошие теплопередаточные способности испарителей и конденсаторов позволяют достаточно экономично использовать фреон.



Дать ссылку?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 19 Апр 2011 18:13:51 #  

Вы сами управляли заводом? Я да,
В качестве наёмника?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 19 Апр 2011 22:44:21 #  

xman
Интересно, с каких пор суд стал технически компетентным? :)
С тех же, как и все диктаторы стали радеть сугубо за благополучие своего народа. :-)

Меня бы устроило сдать товар и документы о покупке в некую гос. контрольную организацию, которая своими силами проведет тех. экспертизу, возможно сделает контрольную закупку - и уведомит меня о результатах.
Ну это вообще может сделать Общество защиты прав потребителей (реально кстати работает) ну или Роспотребнадзор на крайняк (по его поводу не знаю, лично не обращался). Первая организация поможет, если продавец просто отказывается выполнить свои обязательства в плане обмена, ремонта товара или возвращения денег, либо нарушает сроки. Пару раз сталкивался, один раз (фотик дюже долго ремонтировали и убеждали, что меня, что он исправен) просто хватило намёка на то, что собираюсь писать туда жалобу - тут же была устроена встреча непосредственно с дирекотором, который лично осмотрел фотик и вынес заключение о его неработоспособности, после чего он был обменян, мне были подарены карточка и сумка для него. В случае с аккумулятором скорее всго прокатит и это.

Но возьмём более сложный случай. Для этого, следуя Вашей логике, создана некая организация, в которой: нотариус, который грамотно составит жалобу по Вашей претензии (вы ж не хотите доверить это абы кому, а сами писать не хотите); технический эксперт, который либо сам, либо силами сторонней организации, проведёт экспертизу предмета Вашей претензии; юрист, который будет представлять интересы по Вашей претензии в суде (у продавца тоже есть право ащищаться, мы не можем его отобрать, иначе фигня выйдет); бухгалтер, который составит смету по возмещению ущерба; ну и прочий обслуживающий персонал, управляющий персонал, помещения и т.д. Каждый из участников этого процесса получает свою денежку. Вы во всём этом не участвуете. Вот Вы просто отдали предмет Вашей претензии туда, кратенько обрисовали суть самой претензии (особо гулубоко не вникая), спокойно ушли домой, а через месяц получили уведомление, что должны оплатить издержки в пару-тройку десятков тысяч, потому как дело Ваше было проиграно. Вы же не вникали в суть задачи (оно Вам не надо), по ходу выполнения Вас в известность никто не ставил (зачем оно Вам нужно), весь вышеописанный процесс был проделан целиком и полностью без Вашего участия, но за Ваш счёт. Вот такое вот дело может получиться, и получится у большинства просителей, так как они и сейчас то не хотят вникать, насколько правомерны их претензии.

Суть в том, что если где-то нет простых решений, то это скорее всего не просто так и не по чьей-то злой воле.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 19 Апр 2011 22:54:23 #  

xman
В автобусном управлении слесарей перевели на инвертированную систему оплаты.
Ну... молодцы. А это к чему?

Это намек к тому, что лучше на гособеспечении содержать небольшую, но сильную и неотвратимую систему контроля, чтобы огромная масса нечистоплотных предпринимателей сто раз задумались, хочется ли в лагеря за обман на сотню рублей, или все-таки имеет смысл работать честно и справедливо...

Что-то связи не уловил.

А вот в нашей российской реалии сливки с этой прибавочной стоимости снимают в основном паразиты и преступники, большинство из которых в нормальной стране давным-давно уже бы расстреляли.
А попробуйте без них (про преступников не говорим, я про перекупщиков) получить эту саму прибавочную стоимость.

Так ведь не я тот ноут покупал... Вот опять же, то вы предлагаете мне стать по совместительству адвокатом, чтобы иметь шанс отстоять свои права в суде, или тем ребятам помимо собственной профессии - учиться разбираться в выборе компьютеров, или тоже становиться адвокатами, т.к. без суда его не поменять.
Ну это как-то вообще уж... Ну хоитет ноут с ХР - купите ноут с ХР. Кто хочет ноут с Вистой и покупает его. Если уж человек не в состоянии себе товар выбрать, пусть знакомого попросит.
Кто-то, вон, любит автомобили с полным приводом, они ж не выступают за то, чтобы неполноприводные автомобили убрать с рынка.

Вообще, если продолжать вашу линию рассуждений - экономически очень выгодно превратить основную массу людей в рабов, производящих прибавочную стоимость за гроши.
Естественно. И если люди не будут защищать свои права, то так и будет.

Производить дешевую недолговечную технику, тоже обеспечивающую бОльший финансовый оборот, чем качественная и надежная.
Тут тоже вопрос двоякий. Современная техника недолговечна, но она требует значительно меньших трудо и ресурсозатрат при производстве. Так что неизвестно ещё, что выгодней.

урал
У Вас очень смелые утверждения. Как раз наоборот, при грамотно спланированном хозяйстве, производством займутся не 10, а минимум 30%
Это как раз показаетль низкой эффективности производства.

т.к. по существу никому нахрен не нужны одинаковые по потребительским качествам товары с разными этикетками и ценой
Долой выбор сотовых телефонов, создадим один единственный и будем продавать его. :-) Думаю - большинство людей Вас не поймёт.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 267

Дата: 19 Апр 2011 23:33:27 #  

А попробуйте без них (про преступников не говорим, я про перекупщиков) получить эту саму прибавочную стоимость.
да все 100% будет, если производитель имеет свою сеть продаж, или немногим меньше, если заключил с торговыми сетями соглашения о продажах, где жестко оговаривается кто сколько получит. Выгода прямая в том, что производитель получает контроль над конечной отпускной ценой. И главное, это выгоднее не только производителю, но и потребителю. А в каких-то случаях, например в случае с продуктами первой необходимости или лекарствами уже долг государства заняться тарифным регулированием и как ни крути а цепочку паразитов придется урезать. Но это там, где интересы государства связаны с интересами населения. У нас интересы государства диктуются интересами олигархии, отсюда и законы не в интересах потребителя, и отсутствие тарифного регулирования даже на такие вещи как топливо и электричество... И паразитические классы являются доминирующими во всем. Изменить ситуацию радикально и бесповоротно может только будущая Революция, которая неизбежна.

Ну это как-то вообще уж... Ну хоитет ноут с ХР - купите ноут с ХР. Кто хочет ноут с Вистой и покупает его.
вы когда хоть последний раз в компьютерном магазине были? Нет уже ноутов с XP, как и самой XP официально не поставляется. Другое дело, что есть ноуты для которых драйвера под XP можно найти и переставить, но чтобы такой выбрать надо тщательно изучать тему, не один день, многие этим заниматься увы не будут.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 267

Дата: 19 Апр 2011 23:47:29 #  

возвращаясь к исходной теме, поражает, что многие надеятся еще на существующее государство эрэфия. Т.е. ходят в суды, взывают к совести чиновников, призывают покарать каких-то жуликов и коррупционеров. Будто до сих пор верят, что государство служит людям, а виноват какой-то один чиновник или "промпартия". Да у нас промпартия на уровне презика, куда уж выше.
Поэтому бороться нужно не с промпартией, а системно, подготавливая почву для Революции. И объединять всех недовольных - от военных и "кинутых" без заказов оборонщиков до фермеров и учителей. Революция будет, когда наберется необходимая критическая масса, настроенных не против очередного закона или повышения цен, а против системы. А то до сих пор приходится учить разных пенсионеров, которые на пенсии жалуются и презика готовы на второй срок проголосовать. Пока такая шизофрения в головах есть, ничего не изменится.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 20 Апр 2011 00:08:56 #  

системно, подготавливая почву для Революции. И объединять всех недовольны
Если у Вас проблемы, это не значит, что у остальных тоже. Не стоит расписываться за всю Россию.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Апр 2011 05:38:59 #  

CO2040
Будто до сих пор верят, что виноват какой-то один чиновник или "промпартия".бороться нужно не с промпартией, а системно,

Борьба с промпартией сама по себе не нужна, однако борьба с неименованнй системой бессмысленна, борьба подразумевает адресность, т.е. наличие указателя на врага и желательно указателя понятного, а не выдуманного... ну типа абстрактной системы.

В этом смысле, промпартия просто неиссякаемый кладезъ для эффективного целеуказания, во первых борьба с ней уже была и была б.м. эффективной, во вторых, наличие промпартии ДОКАЗАНО процессами конца тридцатых годов и разорением СССР в бессмысленной гонке вооружений.

Кого и что еще нужно искать в качестве символа врага народа... преза, a на что он годен, промпартия всяко выгоднее его, хотя бы потому что позволяет вывести гаранта конституции из борьбы, ну или спросить его: с кем Вы, гарант конституции?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Апр 2011 05:41:51 #  

Плохиш
Если у Вас проблемы, это не значит, что у остальных тоже.
у русских одна проблема, это уменьшение количества и качества русской жизни, а если у вас нету проблем, то это не значит, что и у остальных их тоже нет.
Речь не о революции, речь о количестве жизни, русской жизни.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 20 Апр 2011 09:09:09 #  

mf21
Давно хотел вам сказать. Хватит уже, нацизм тут проповедовать.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Апр 2011 09:44:57 #  

а против системы
А что есть собственно система? Конституция РФ? Государственное устройство- демократическая республика? Религия? Менталитет населения? Или система круговой поруки?
А что такое Революция? Опять комиссары с наганами, гнилые тройки и КПСС что-ли?
Вощем все сплошная демагогия.
ЗЫ. Понятие Система - это элемент безответственности и круговой поруки. Примерно так можно определить - Я (коммунист, монархист, едрос, либерал и т.д. нужное подчеркнуть), пуп России и всего прогрессивного человечества, а все остальное (остальные) - Система.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 267

Дата: 20 Апр 2011 15:19:52 · Поправил: CO2040 (20 Апр 2011 15:23:39) #  

А что есть собственно система? Конституция РФ? Государственное устройство- демократическая республика? Религия? Менталитет населения? Или система круговой поруки?

под системой я подразумеваю в первую очередь стратегию развития существования на той территории что называется эрэфия и идейных организаторов. Стратегия эта стала основной, системной с 1991 года, дальше закрепилась расстрелом парламента и конституцией 93 года, потом приватизацией, залоговыми аукционами, разгромом науки, образования, промышленности, сельского хозяйства, алко и нарко-терором и имеет результат в сокращении населения по 1млн. в год и перекачку ресурсов за рубеж.
идейные организаторы этого - люди низшей расы, проповедующие ультралиберальную идеологию. Они есть власть в виде ме и пу, чубайса, шувалова, кудрина, конечно идеологов геноцида, таких как гайдар, юргенс, гонтмахер. Есть и исполнители - силовые структуры, офшорные фирмы, олигархия, рейдеры, финансовые спекулянты и прочий легион мерзости, возникшей с 91 года.

Революция это ликвидация подобной системы, безоговорочный демонтаж сложившейся ультралиберальной экономики, замена стратегии существования и деградации на стратегию развития. Естественно, у любой революции будут жертвы, будут и веселые тройки, и будет красный петух бегать по рублевке-барвихе, никуда от этого не деться. Кто-то должен платить по делам своим. И чем дольше будет оттягиваться время, тем более жесткой будет Революция.
Революцию в России ждут и примут многие миллионы и десятки миллионов людей как внутри страны, так и за рубежом, потому что ликвидация существующей системы поменяет мир, даст надежду мнгогим порабощенным глобализацией как когда-то революция 1917 года дала надежду пролетариату многих стран на улучшение условий жизни и демократизацию.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Апр 2011 16:56:55 #  

Долой выбор сотовых телефонов, создадим один единственный и будем продавать его. :-)


Я понимаю, что Вам очень хочется поспорить, однако, советую повнимательнее читать, что я писал. А написано было - с одинаковыми потребительскими свойствами.))) Чуйствуете разницу?)))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 20 Апр 2011 17:32:40 #  

CO2040
идейные организаторы этого - люди низшей расы
А, это кто, как всегда, жиды поганые? А, вы кстати, из какой расы будите?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Апр 2011 19:12:40 #  
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Апр 2011 21:50:30 #  
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 20 Апр 2011 23:06:08 #  

CO2040
да все 100% будет, если производитель имеет свою сеть продаж
Большинство производителей нчнут в панике креститься услышав такие слова. :-) Самим заниматься подажами - это их страшный сон.

или немногим меньше, если заключил с торговыми сетями соглашения о продажах, где жестко оговаривается кто сколько получит.
На какой срок договор, кто будет определять цену, как цена будет корректироваться? Ну и ещё много вопросов. Сдаётся мне, что на таких условиях эти две стороны к консенсусу будут приходить годами.

Выгода прямая в том, что производитель получает контроль над конечной отпускной ценой. И главное, это выгоднее не только производителю, но и потребителю.
А вот теперь найдите продавца, которрый на это согласится.

Изменить ситуацию радикально и бесповоротно может только будущая Революция, которая неизбежна.
И что будет после революции? Некоторое перераспределение материальных ценностей, полный развал социальной сферы и неторопливое возвращение к сегодняшней ситуации. Нам бы перед революцией будущую экономическую модель для начала придумать, а то потом опять продразвёрстку вводить придётся, чтобы горожане с голоду не пухли.

вы когда хоть последний раз в компьютерном магазине были? Нет уже ноутов с XP, как и самой XP официально не поставляется. Другое дело, что есть ноуты для которых драйвера под XP можно найти и переставить, но чтобы такой выбрать надо тщательно изучать тему, не один день, многие этим заниматься увы не будут.
Не знаю. Сам я по магазинам не хожу, но ноутов мы покупаем прилично и никаких проблем с установкой ХР на них не возникает. А так, извините, можно обижаться на автопром, что Вы купили машину, а она не плавает. Ну не каждый же тему будет изучать.

возвращаясь к исходной теме, поражает, что многие надеятся еще на существующее государство эрэфия. Т.е. ходят в суды
Ходят, выигрывают, защищают свои права. Ну кому-то проще на всех обидеться, поныть в кругу семьи и в блоге, и признать себя невинно обиженным.

Плохиш
Если у Вас проблемы, это не значит, что у остальных тоже. Не стоит расписываться за всю Россию.
Поддержу.

mf21
В этом смысле, промпартия просто неиссякаемый кладезъ для эффективного целеуказания, во первых борьба с ней уже была и была б.м. эффективной, во вторых, наличие промпартии ДОКАЗАНО процессами конца тридцатых годов и разорением СССР в бессмысленной гонке вооружений.
Ух-ты, и в чём же эффективность-то? Т.е. мы призываем бороться с некой эфимерной группой людей, ни имён назвать не можем, ни вины тем более доказать. При этом мы признаём, что это источник всех наших бед, т.е. без победы над ними нам всё-равно ничего не добиться. Т.е. можно просто сидеть и ничего не делать. Удобно. Удачи! :-)

CO2040
идейные организаторы этого - люди низшей расы
Эй, высшая раса, а что ж мы в попе-то такой, в отличие от "низшей"?

урал
А написано было - с одинаковыми потребительскими свойствами.))) Чуйствуете разницу?)))
Ну да. А что такое потребительские свойства? Зачем телефоны с разными цветом и формой корпуса, с фотокамерой и без, с различными наборами функций? Это не потребительские свойства?

mf21
ЦРУ знало об активизировавшихся после смерти Сталина процессах деградации советской элиты.
Как ни тсранно, но и при сталине элиты себе не сильно в чём отказывали. А вообще, если система держится на одном человеке, то она априори нежизнеспособна.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 267

Дата: 21 Апр 2011 01:49:28 #  

А, это кто, как всегда, жиды поганые? А, вы кстати, из какой расы будите?
низшая раса в данном случае употребляю в переносном смысле слова, конкретно - это моральные уроды. С их точки зрения правильно - красть, убивать, использовать власть в целях личного обогащения, следовать только сиюминутной выгоде, презирать научные знания, презирать труд, насаждать бескультурие и т.д.
Т.е. все то что для нормального человека есть абсолютное зло и неприемлемо.
Я на самом деле не скажу что такой националист-расист и считаю наличие двух рас - подлецов (низшую расу) и всех кто по другую сторону баррикад и не принимает правила и антиценности подлецов (расу нормальных людей).
Надеюсь позиция более чем четкая.
Правление низшей расы несовместимо с развитием и высоким качеством жизни основной массы населения.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 267

Дата: 21 Апр 2011 02:18:06 · Поправил: CO2040 (21 Апр 2011 02:29:18) #  

Fath
Большинство производителей нчнут в панике креститься услышав такие слова. :-) Самим заниматься подажами - это их страшный сон.

или немногим меньше, если заключил с торговыми сетями соглашения о продажах, где жестко оговаривается кто сколько получит.
На какой срок договор, кто будет определять цену, как цена будет корректироваться? Ну и ещё много вопросов. Сдаётся мне, что на таких условиях эти две стороны к консенсусу будут приходить годами.

Выгода прямая в том, что производитель получает контроль над конечной отпускной ценой. И главное, это выгоднее не только производителю, но и потребителю.
А вот теперь найдите продавца, которрый на это согласится.


Я как производитель и разработчик согласен, что заниматься продажами - это страшный сон (для производителя). Занимаюсь в основном разработкой и производством аппаратуры не являющейся ширпотребом. И сбывается она специально обученными на это дело людьми. В некоторых случаях - через торговые фирмы. И отпускная цена, наценка со стороны продавца и её изменение очень даже легко согласуются за раз, если никто из сторон не хочет "кинуть" партнера. Контроль цены со стороны производителя, соглашение о торговых наценках - это все неотъемлимые аттрибуты прозрачности ценообразования, без которого в нормальных странах с вами никакие контракты на поставку или тендеры проводить не будут.
То что у нас все совершенно поставлено с ног на голову и даже упоминание о структуре цены и её прозрачности воспринимается в штыки говорит что во-первых основная часть "бизнеса" действительно носит посреднический, паразитический характер и боится это показать обществу, во-вторых что эти "бизнесмены" друг друга хотят "кинуть" даже по мелочи, что собственно в порядке вещей для подлецов.

Там где в основе дела лежит в первую очередь получение не только денег, но и результата, а главное существуют человеческие доверительные отношения, там все это отсутствует и мы легко находим язык - продавцы спускают свои предполагаемые планы продаж, мы планируем себестоимость и прибыль, никто ничего не скрывает.

Нам бы перед революцией будущую экономическую модель для начала придумать
таких моделей уже придумано воз и маленькая тележка, притом разными партиями - начиная от КПРФ, "народного собора", РЗС кончая разными монархистами и правыми консерваторами, короче всеми, кто является настоящей оппозицией власти и неприемлет существующую ультралиберальную модель. Достаточно только пройтись по этим программам и откинуть разные идеологические закидоны, присущие политикам - типа всякого марксизма-ленинизма в одном случае, в другом - зацикленности на мигрантах, в третьем - восхваление царей и религиозные перегибы. И мы у всех у них получим фактически одинаковый перечень первоочередных мер и принципов организации нормальной производительной экономики, в которой главное -не прибыли, а национальная польза и сбережение человека.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 21 Апр 2011 08:24:39 #  

CO2040
Занимаюсь в основном разработкой и производством аппаратуры не являющейся ширпотребом. И сбывается она специально обученными на это дело людьми. В некоторых случаях - через торговые фирмы. И отпускная цена, наценка со стороны продавца и её изменение очень даже легко согласуются за раз, если никто из сторон не хочет "кинуть" партнера. Контроль цены со стороны производителя, соглашение о торговых наценках - это все неотъемлимые аттрибуты прозрачности ценообразования, без которого в нормальных странах с вами никакие контракты на поставку или тендеры проводить не будут.
Вот, так же оно и должно быть. В конечном итоге должны ыбть защищены права как продавца (посредника), так и производителя, чтобы ни у кого не было желания кого-то кинуть, и ценообразование было человеческим. В итоге все получают адекватную прибыль, никто не обманут, все заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве.
А то придёт государство, установит минимальную наценку для посредника, и будет производитель ходить и упрашивать продавцов взять его товар в реализацию за эти копейки, в итоге заплатит одному из их деньги, включит их в отпускную цену своего товара, и потребитель опять получит необоснованно завышеные цены.


Там где в основе дела лежит в первую очередь получение не только денег, но и результата,
Это безусловно замечательно, но возможно далеко не всегда. В частности в сфере бытовых товаров таких "патриотов" найти крайне сложно и наврят ли возможно.

а главное существуют человеческие доверительные отношения
Это тоже хорошо, но если экономика держится сугубо на межличностных отношениях, то это очень слабая экономика.

таких моделей уже придумано воз и маленькая тележка
А не приведёте наиболее Вам симпатичную? Пройдёмся по ней.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Апр 2011 12:27:08 #  

Fath
Как ни странно, но и при Cталине элиты себе не сильно в чём отказывали. это точно и ничего странного в этом, по крайней мере для меня нет, однако Сталин, проводил политику, которую по меткому выражению М.Делягина, можно назвать как: Крысы должны уйти, за что ему большое человеческое спасибо.

если система держится на одном человеке, то она априори нежизнеспособна.
Сталин это понимал и готовил себе смену, но будучи не глупым человеком, готовил не мифического приемника, а т.н. сталинские кадры... если угодно децентрализованного приемника.
Вообщем то ему совсем не много времени не хватило, ну а после его убийства, началась не только и не столько хрущевская десталинизация, но в первую очередь, борьба с Его кадрами... помните: молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почёт? И в этих условиях, старая промпартийная гвардия из туполевых, минцев, бергов и шура-бур отработала на все 100% и через 30 лет СССР был пущен под откос, а все началось с ХХ съезда, строительства коммунизма и карибского кризиса.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 21 Апр 2011 15:44:20 · Поправил: xman (21 Апр 2011 16:10:20) #  

Итак, дело с аккумулятором для мобилки завершилось, продавец вернул деньги. Правда от ситуации в целом несколько печальное впечатление, т.к. дело оборвалось на том этапе, когда самое время было бы передавать в прокуратуру. Конечно если бы мы жили в нормальной стране...
Аргументы продавца я понимаю, и в общем-то согласен - он действительно не обязан быть технически глубоко компетентным, ему достаточно сертификата на товар. Но взвешивание на электронных весах показало что оригинальный аккумулятор весит 40 гр., а данный экземпляр - всего 24 гр. т.е. внутри элемент гораздо меньшей емкости. Значит тут имеет место крупная партия подделок, внешне неотличимых от оригинальных изделий. Второй аргумент продавца - что возможно мобильник неисправен, и будет плохо работать с любым акб - он поверил на слово, т.к. это я тщательно проверял. Еще он добавил, что сейчас уже не найти качественный аккум к этой якобы "устаревшей" модели. Тем не менее все уже решилось, и на столе лежит подходящий по габаритам полноценный Li-ion элемент. Осталось только подключить его к плате управления от старого аккума, и запихать в тот корпус.
Так что в данном случае налицо факт очередной экономической диверсии против российского народа, цель которой - вынудить людей отказаться от еще работоспособной техники, имеющей высокий ресурс надежности. По сути создана ситуация, единственный выход из которой для большинства граждан - совершенно напрасно потратиться на покупку другого телефона, причем с гораздо меньшим конструктивно заложенным ресурсом. Корни этой преступной цепочки наверняка уходят в верха, т.к. выдача сертификатов на изначально негодную продукцию - связана с коррупцией и откатами в самых высоких кругах. Хотя конечно на фоне общей ситуации в стране, до подобных "мелочей" навряд-ли кому-либо найдется дело.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004