Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 2 [ evgen10123, muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  64  65  66  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 01 Июл 2010 21:42:50 #  

triton Вы наверное правы... я не настоящий спец по крылатым кораблям, но экрапланолеты имеют смысл в больших маршрутах и для больших грузов... ну типа океанские лайнеры.

фильм Предать конструктора

В конце 60-х в штаб-квартире ЦРУ случился переполох - спутник-шпион сделал над СССР сенсационные фотографии. Огромная машина, внешне похожая на самолет, неслась над Каспием со скоростью 500 км в час. "Каспийский монстр" - окрестила ее западная пресса. Это был экраноплан Ростислава Алексеева, человека, сумевшего дважды за свою жизнь совершить революцию в мировом судостроении.

Опять про предателей :(
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 01 Июл 2010 23:17:35 #  

А теперь еще и сколково займемся... Сколково... из осколков...
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 02 Июл 2010 13:48:12 #  

неа, сколково делают не из осколков, делают по лекалам из 30-х... золото и мозги, в обмен на виндовс
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 05 Июл 2010 12:06:28 #  

В книжке Широкограда ОГНЕННЫЙ МЕЧ ВМФ, о светоче Чаломее говорит его первый заместитель Виктор Бугайский:
«На совещание были приглашены представители ВВС и испытательная бригада с полигона. Чаломей блестяще доложил в оптимистических тонах о результатах испытаний и похвалился, показав фотографии успешных попаданий ракет в цель и схему распределения точек их падения в заданный круг на земле в районе цели. Все это убедительно свидетельствовало о высокой эффективности ракет.
Сталин попросил выступить представителей испытательной бригады с полигона. (видать не доверял Гению) Вышел майор и заявил, что все успехи, о которых говорил В.Н. Челомей, имеют место, но на своей схеме он показал только успешные пуски. А таких пусков немного, основная масса испытанных ракет или не долетела до цели, или точки их падения лежат далеко за пределами заданной окружноcти. Затем он представил свою схему с совершенно неоптимистической картиной результатов работы. Сталин поинтересовался у присутствующих генералов, так ли все обстоит на самом деле, как доложил майор. Те подтвердили правоту майора.
Сталин подвел итог совещания: «Мы вам, товарищ Челомей, оказали большое доверие, поручив руководить работами в столь важной для нас области техники. Вы доверие не оправдали. По-моему, вы—авантюрист в технике, и мы не можем вам больше доверять! Вам нельзя быть руководителем!» (хруш так не считал)
Таким образом, контора Челомея за девять лет работы не сумела довести до принятия на вооружение ни одной ракеты. (булава вспоминается почему то)
Челомей оказался не у дел и отправился преподавать в МВТУ им. Н.Э. Баумана. Но тут умирает Сталин и у власти оказывается Хрущев, с которым у Челомея были «старые связи». (и понеслась!)

Обратите внимание как распрасправился тиран с Гением... вместо того что бы предоставить ему все условия для творчества... сослал в бауманку, не иначе для того что бы Гений превратился в бауманскую пыль, под сапогами студентов.

Но когда пришел хрущ, авантюрист отыгрался... выставил в пику кинетической ПРО Кисунько аферу ТАРАН... никакого ТАРАНа конечно делать никто не стал, но им была разрушены работы по ПРО.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Июл 2010 23:24:08 · Поправил: CADET (05 Июл 2010 23:25:50) #  

А у Туполева всё летало. За это его и посадили в шарагу? Не обнаружен ли мной самый главный "вредитель промпартии" - И.В. Сталин?
И Королёв, у которого всё летало, тоже отправлен на Колыму прямо из-за кульмана. Вредитель...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Июл 2010 19:01:15 #  

Немного о выдающихся заслугах ИВС во время войны. Фактически ИВС лично руководил только одной операцией - Харьковской 1942 год. Результат известен - это и гибель сотен тысяч наших солдат, прорыв немцев к Сталинграду, потеря Крыма, части Северного Кавказа.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 09 Июл 2010 14:55:43 #  

CADET А у Туполева всё летало. , да что Вы говорите, ни у кого не летало, а у Гения летало... странно, а от чего же его тогда тиран тиранил? Говорите был очень кровав... ну пусть так, а что собственно летало у самого Гения... никак не возьму в толк, о каких леталках речь...
-программу Ли-2 Гений чуть не спалил, но предвоенные усилия точно затормозил...
-глиссирующие катера Г-2-5 без слез не вспомнишь...
-ту-2 выпустили всего 600 штук и только по одной причине, это не БОЕВОЙ самолет, не может БОЕВОЙ самолет заправляться бензиком 5 (пять) часов...
-бомбардировщик Бартини он уничтожил, предложив в замен безумный (и так никогда и не построенный) ПБ-4 (копия лохотрона с Хе-177)

Наверное любой на месте тирана, затиранил бы гада до смерти... но ИВС был добрый тиран :)

triton Фактически ИВС лично руководил только одной операцией вот это, Вы своим детишкам будете рассказывать :)
Королёв, у которого всё летало, тоже отправлен на Колыму прямо из-за кульмана. надо было вместе с кульманом... тоже не понятно, что именно летало у Королева... насколько я помню, все его леталки, имеющие какой бы то ни было военный смысл, были трофейными Фау-1... из неё он сделал Р-1-2 и в 50г. Р-2 приняли на вооружение... если у него ещё что то летало, то поделитесь новыми историческими открытиями.

И вообще, господа либерасты, антисталинисты и борцы с тиранией... успокойтесь, я не доказываю что ИВС великий гений (СМ 9мая45)... я говорю о другом, Сталин действовал в окружении врагов народа-придурков-агентов влияния... т.е он находился под постоянным и непосредственным воздействием оружия промпартии... и мне интересней не о Сталине говорить (хотя как без него), интересней посмотреть на его окружение, интересней окружавшие Его скромные Гении... пусть даже некоторые из них, были врагами народа.

Курьер ВПК все больше превращается в центровую военно-историческую газетёнку и не устает радовать качественной инфой о пред и военой России-СССР.

Из воспоминаний командующего ДА А. Е. Голованова
В июне 1941 года, командуя отдельным 212-м полком ДБА, подчиненным непосредственно Москве, прибыл из Смоленска в Минск для представления командующему ВВС Западного Особого военного округа И. И. Копцу и затем самому командующему ЗапОВО Д. Г. Павлову. В ходе беседы с Головановым Павлов связался по ВЧ со Сталиным. И тот начал задавать генералу вопросы, на которые командующий округом ответил следующее: «Нет, товарищ Сталин, это неправда! Я только что вернулся с оборонительных рубежей. Никакого сосредоточения немецких войск на границе нет, а мои разведчики работают хорошо. Я еще раз проверю, но считаю это просто провокацией...»
По окончании разговора Павлов бросил Голованову: «Не в духе хозяин. Какая-то сволочь пытается ему доказать, что немцы сосредоточивают войска на нашей границе». Сегодня нет возможности точно установить, кто являлся этой «сволочью», но есть все основания полагать, что имелся в виду нарком внутренних дел СССР Л. П. Берия. И вот почему... наркому внутренних дел по-прежнему подчинялись Пограничные войска, у которых имелась собственная разведка. В ее агентах не числились «сливки общества», зато ей помогали простые поездные машинисты, смазчики, стрелочники, скромные поселяне и жители прикордонных городков... Они собирали информацию, как муравьи, и она, сконцентрированная воедино, давала наиболее объективную картину происходящего. Итог же работы этой «муравьиной разведки» нашел отражение в записках Берии Сталину <...>

Маршал Василевский заявлял, что «...нужно было смело перешагнуть порог», но «Сталин не решался на это». Но события 19 июня 1941 доказывают, что 18 июня 1941-го Сталин решился (а Василнвский звездит). Сегодня точно известно, что 19 июня 1941 года управления Западного и Киевского особых округов были преобразованы во фронтовые. Это подтверждается документально, подтверждается в мемуарах. <...>
В 1976 году в книге Г. Андреева и И. Вакурова «Генерал Кирпонос», выпущенной Политиздатом Украины, можно прочитать: «...во второй половине 19 июня от Наркома обороны поступил приказ полевому управлению штаба округа передислоцироваться в город Тернополь».
<...>
Могли ли Тимошенко и Жуков отдать приказ об этом без прямой санкции Сталина? И могли ли предприниматься такие действия без подкрепления их санкцией Сталина на усиление боевой готовности?
Но почему война началась со стратегического провала?

ПОЛНОСТЬЮ Курьер-ВПК

P.S.
Гений Копец (какая игра слов!), застрелился через несколько дней после начала войны... но это не похоже на поведение светочей, и сейчас есть некоторые основания полагать, что к нему приехали специально обученные бериевские палачи и престрелили гения, как бешенную собаку.
«Нет, товарищ Сталин, это неправда! Я только что вернулся с оборонительных рубежей. Никакого сосредоточения немецких войск на границе нет, а мои разведчики работают хорошо. Я еще раз проверю, но считаю это просто провокацией...»
Кто вы Гений Копец... дурак или орудие промпартиии?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 09 Июл 2010 20:24:56 · Поправил: CADET (09 Июл 2010 20:44:00) #  

Это у Туполева не летало? Холодный душ при наступлении приступов не пробовали?

Андре́й Никола́евич Ту́полев (10 ноября 1888 — 23 декабря 1972) — советский авиаконструктор, академик АН СССР, генерал-полковник-инженер (1968), трижды Герой Социалистического Труда (1945, 1957, 1972), Герой Труда РСФСР (1926).

Под руководством Туполева спроектировано свыше ста типов самолётов, 70 из которых строились серийно. На его самолётах установлено 78 мировых рекордов, выполнено около 30 выдающихся перелётов.

Туполев воспитал плеяду видных авиационных конструкторов и учёных, возглавивших самолётные ОКБ. В их числе В. М. Петляков, П. О. Сухой, В. М. Мясищев, А. И. Путилов, В. А. Чижевский, А. А. Архангельский, М. Л. Миль, А. П. Голубков, И. Ф. Незваль, A. A. Туполев.

И своей никогда не существовавшей, иначе, как в материалах сфальсифицированного "дела", "промпартией" вы уже задолбали.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 09 Июл 2010 20:44:45 #  

CADET Под руководством Туполева спроектировано свыше ста типов самолётов
зря Вы так... ну право слово, не уж то я говорил, будто туполь мало херни понавыпиливал... напротив, всегда отмечается его способность, за наше бабло, заниматься невероятным количеством хрени... что бы Вам еще более полегчало, проанализируйте это:

На его (Туполева) самолётах установлено 78 мировых рекордов,
и это
В 1986-1988 годах на П-42 (ОКБ Сухого) установлен 41 мировой рекорд.
Чувствуете разницу, годы и самолеты великого туполева с 78 рекордами, против двух лет и ОДНОГО самолета с 41 рекордом... м.б сейчас вам станет проще писать туполь, чем Туполев, но я не настаиваю.

Туполев воспитал плеяду видных авиационных конструкторов и учёных, возглавивших самолётные ОКБ. В их числе В. М. Петляков, П. О. Сухой, В. М. Мясищев, А. И. Путилов, В. А. Чижевский, А. А. Архангельский, М. Л. Миль, А. П. Голубков, И. Ф. Незваль, A. A. Туполев.

Петлякова, Сухого, Миля, Чижевского, Мясищева туполь воспитал? Вы верно смеётесь, или ничего не знаете о истории нашей авиации, не пишите ерунды, работать некоторое время в КБ туполя, не значит воспитываться им, а то по вашему все узники концлагерей, воспитаники гитлера.

И своей никогда не существовавшей, иначе, как в материалах сфальсифицированного "дела" "промпартией" вы уже задолбали., это какие еще сфабрикованные дела, Вы их видили что бы так говорить? Именно с помощью этих дел, был расчищен путь к Победе, были и перегибы, были и 30.000.000, но была и Победа. Но и победителей судят (с) Сталин.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 09 Июл 2010 22:08:51 · Поправил: CADET (09 Июл 2010 22:20:28) #  

Кажется, на наших глазах рождается новый историк нашей авиации...
И "историк", вообще.
Именно с помощью этих дел, был расчищен путь к Победе,

Путь к Победе начал расчищаться за 15 лет до Победы? Слава мудрейшему гению всех времён и народов, крова великому ИВС и его апологету mf21!

PS: Кстати, ранее вы нам любезно сообщили, что до 1934-го года Сталин был, вообще, никто. И звать никак. Так, кто же был его неизвестный нам предшественник, сфабриковавший организовавший в 1930 году "процесс Промпартии"?
"У лгуна должна быть хорошая память." (с)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 09 Июл 2010 22:23:15 #  

CADETПуть к Победе начал расчищаться за 15 лет до Победы?

ну на конец то Вы это поняли, через столько то лет, но лучше поздно, чем никогда :)

Вот некоторые вехи на пути к ней:

-борьба с троцкизмом (-15 лет)
-съезд победителей (-10лет)
-сталинская конституция (-9лет)
-разоблачение тухачевского (-8лет)
-борьба за современную армию (-8-4 года)
-Победа

Вы же понимаете, что такие дела быстро не делаются, но без них, шансов на победу не было бы... и никакой апологетики ИВС у меня нет, простое перечисление фактов... так путевых вешек, народной Победы.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 09 Июл 2010 22:27:44 #  

у Сталина не было предшественников, не надо думать что он лично боролся с врагами... запомните, ДО съезда победителей, Сталин был почти никем..., но как верно подметил черчелюга, ИВС умел бороться со своими врагами, руками своих врагов.

Но даже после съезда, были и заговоры и предательства и многое чего еще... нам повезло что был Сталин, нам не повезло с промпартией... для неё ничего не закончилось в 37, в 53 она ответила ударом на удар... руками дураков.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 09 Июл 2010 22:39:18 #  

Да и потом CADET, ну сколько можно крутится вокруг величия-тирании Сталина... ну не надоело Вам еще?
Никто не обязан идеально знать историю, но ляпы с туполем не допустимы... нужно знать что делал он и делали другие, что бы можно было сравнить (ведь Вы любите это) и чегой то понять... сейчас начинается вал новых публикаций о ВМВ и ВОВ, обратите внимание что млечены-солоники-сванидзы отхлынывают от исторического берега, их уносит обратная волна... в море, в пучину, в ад?

Все больше здравых публикаций на тему причин и характера войны, все большее количество авторов начинают говорить о промпартии и процессах 30х как взаимосвязанных вещах... хотя совсем не много авторов захватывают послевоенный период, процесс только еще пошел и как знать, м.б будет у нас вместо пр-та сахарова, проспект Генералисимуса... а вместо проспекта тухачевского, проспект Матросова.

Если Вам интересно, то Вы сможете сейчас найти интересные книжки о истории... которою я, как и Вы, не знаю, :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 09 Июл 2010 23:00:12 · Поправил: CADET (09 Июл 2010 23:03:19) #  

Я понимаю, вы прочли книжку, где, как вам кажется, даны ответы на все ваши вопросы. Сталин - гений, но ему всё время все мешали, а то бы он...! А подспудная суть её такова: коммунисты - хорошие ребята, дайте им попробовать ещё разок! Они не виноваты, что обделались в самое мирное время и на самом ровном месте.
Нет уж! (Не сказать бы грубее) Второго раза страна точно, не переживёт. Ступайте на свалку истории, там вам самое место.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Июл 2010 23:09:20 #  

mf21

Лично я убежден, что победитель не ИВС, а Российские солдаты и генералы. Мой дед честно прошел всю войну до Германии и в День Победы достаю его ордена и медали и поминаю его и таких, как он.

Ну ладно Харьков не пример...........Зимой 1941 го ИВС издал секретную директиву... По ней на оккупированной территории диверсионным группам предписывалось уничтожать постройки, пригодные для проживания. Попадали под эту директиву неразрушенные дома колхозников. Что грозило колхозникам и их детям на 40 град. морозе, понятно. Тактика выжженой земли против своего населения. Правда прикинув последствия - ИВС быстренько отменил это дело... Спрашивается почему десятки лет КПСС держало в секретных архивах дело красноармейца - диверсантки X name, выданной немцам самими крестьянами. Ответ ЦК боялся развенчания легенды о девушке -якобы разведчице и народного гнева.

Это нормальный способ ведения войны лично ИВС ?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 10 Июл 2010 00:18:04 #  

В начальный период войны потери Красной армии убитыми и взятыми в плен относились к потерям вермахта, как 35 к 1. Вроде, как толпа безоружных лезет на автоматчика, а он постреливает и берёт уцелевших в плен. А 35-й исхитряется его зарезать перед смертью.
Чтобы успешно воевать армии в первую очередь необходимо:
1. Оружие.
2. Умение его использовать.
3. Мотивация сражаться.
Оружие у Красной армии было.
С умением, конечно, промашки вышли: "самая наступающая армия" не умела обороняться.
А вот чего не было у большинства крестьянских парней, это мотивации отдать жизнь за колхоз.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 10 Июл 2010 15:16:57 #  

CADET
Вы даже близко меня не понимаете... а понимали бы, не посылали бы меня на свалку истории :)
Но Вы не виноваты, это наверное я во всем виноват, как то странно выражаю свои мысли... ну что бы нам лучше друг друга понимать, отвечу контр тезисами...

Я понимаю, вы прочли книжку, я читаю книжки (и в них нет ответов)
ему всё время все мешали, а то бы он...! мешали не ему, а народу, он только наводил некий баланс в пользу народов СССР, давая возможность нам победить... (защита это не водка в ларьках и наркота в дискотеках)
коммунисты - хорошие ребята, дайте им попробовать ещё разок! я не считаю коммунистов тождественными самим себе и ничего им давать не надо (все люди разные)
Второго раза страна точно, не переживёт. второго раза не переживет не только наша страна (м.б и весь мир)

CADET
Вы тоже читаете книжки и у Вас, естественно, возникает в голове каша, это нормально при полит-историческом чтение, со временем Вы научитесь читать, упорядочивать кашу, делать выводы, отличные от впечатанных в бумагу. Вы сможете верно интерпретировать архипелаг, День-М, слепящую тьму выступлений сванидзо-млеченых, фильтровать подвывания правозащитников и антигосударственную пропаганду эйхуМСК.

Возня вокруг величия-тирании Сталина, выгодна его врагам, врагам народа, общечеловекам... в отличии от ИВС, они ни куда не девались... это кристально чистые ганапольские-шендеровичи-шевчуки-ясины-эльсоны и англо-американская шобла.
Первые борятся с поверженным тираном и русскими рабами, вторые преподают нам историю войны с т.з Цены победы, представляя вермахт эффективным (не без перегибов) защитником стран западных демократий, от сталинской деспотии и восточных ундерменшей.

ПоцтреЁты не безмолвствуют, раздувают в ток шоу страсти, на защиту истории встают толпы сталинистов (по сути нормальных людей, но с кашей в голове), граффити пишут на заборах: Сталин проснись, менты ..уеют, сражение преобретает эпический размах... народ победитель (по сталину) объявлен фашистом, он рассматривается как ундерменше совок-сволочь, который не имеет исторического права на жизнь. Еще не много и на барикадах встретятся фашист и либераст, и под страшный хохот починка, станут шмалять в друг друга из калашей... и кто то из английских премьеров, вспомнив напутсвие черчелюги, данное им вермахту... (пускай последний русский и немецкий солдат, зарежут друг друга на поле боя) обронит что то типа: когда они достаточно друг друга переубивают, придем мы и все разрулим.

Круг замкнулся.

Понимая все это (но оставаясь болванчиком), каждый стремится понять, кто он, ундерменше или право имеет? Тот кто имет ввиду свои права (права человека болванчика) делает простой вывод, нужно бороться со своей историей, марать Генералисимуса Победы, разделять ГКО и РККА, разделять народ на сволочей (даже фильм сняли) и светочей, тыкать ему в лицо пьянством, ленью и жертвами сталинских репрессий.Кто-то думает иначе, для них Сталин великий Гений, победа осуществлена под руководством КПСС, а либерастов вешать надо, это они все развалили.

И подкидывая деньжат неправительственным органам власти и демшизе, амеропрез снисходительно взирает на гибнущего в историческом безумии и беспамятсве народ... прикидывая, когда нанести удар.
А общечеловеческие светочи истории, так и будут водить народ как глупую козу, вокруг позорного столба репрессий, заставляя каяться за катынь, а когда силы иссякнут и коза свалится на бок, её демократично освежуют, ко всеобщей радости общечеловеков... ч.т.д.

И во второй раз круг замкнулся.

Можно замкнуть и в третий раз... но не будем о грустном, давайте посмотрим на светочей промпартии, они находятся в весьма сложном, если не сказать опасном положении... лохотрон с покаянием перестает действовать и невзирая на чудовищные потери, наш народ еще имеет важные сталинские козыри (хотя уже не имеет БПЛА туполева), это четыре курильских острова, Кенигсберг и Газпром... эти козыри Сталин сделал не по своей тиранической прихоти, он понимал что не взирая на его умение бороться с врагами руками своих врагов, он не сможет всегда и во всем обыгрывать промпартию... он делает сложные модальные ходы:
-несправедливо отдавал восточную пруссию польше
-забирал не нужный Кёнигсберг
-занимал Курильские камни
он думал о будующей игре и о последних козырях народа в ней, а не о своей затертой шинельке и грешной душе.

Теперь между Германией и Россией есть Северный поток, осталось подписать пакт о дружбе и сотрудничестве, решить вопрос с калининградом, а вопрос с польшей решится сам собой... параллельно заняться курильскими камнями, вновь вытягивая ось Берлин-Москва-Токио... разыграв заново, то что не успел сделать ИВС.


Калаш не унимается :)

Убийцей Л.П. стал его первый заместитель по Министерству госбезопасности (МГБ) СССР Сергей Круглов. С.Круглов в свое время создал специальную группу (11-й отдел), которая ворвалась на охраняемый объект и застрелила Берию.

План Берии (Сталина): создать единую Германию, не входящую в НАТО. Без идиотского социализма по Вальтеру Ульбрихту, без него самого и его твердолобого коммунистического окружения. Люди Л.П. уже выходили на западногерманского канцлера Конрада Аденауэра. В итоге могла получиться сильная Германия под эгидой Советского Союза, обладающего ядерной мощью. Это кардинально изменяло весь ход мировой истории в нашу пользу.

И еще изменит, Слава великому Сталину, победителю промпартии :)))
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 10 Июл 2010 19:38:43 #  

mf21

Очень сложные вопросы поднимаете. Читать интересно, спасибо.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 10 Июл 2010 21:05:58 #  

Спасибо Elabuga!

triton
Лично я убежден, что победитель не ИВС, а Российские солдаты и генералы.
неплохое надо сказать убеждение, гораздо лучше чем убеждение в том, что выиграв войну, тиран лишил нас баварского пива...
А вот такой вопрос, как это русские-советские солдаты и генералы знали чего делать... не в том смысле куда стрелять, а чё делать... немецкие генералы не знали что делать без ставки, а наши знали, ни один солдат в мире не знает что делать без верховного главнокомандующего, а наш солдат знает... м.б и так, но ежику понятно что войны выигрываются под руководством ОДНОГО начальника (курить армейскую субординацию)... вот выиграли бы немцы войну и все узнали что только благодаря гению гитлера, но войну выиграли мы и все знают что выиграли мы её вопреки гению Сталина...
triton Вам нужно подумать над своими убеждениями и понять что войну выиграл не ИВС, её выиграл русский солдат, советсткая армия, ГКО наконец, но под руководством ИВС... да и сам Сталин на параде победы пил за народ победитель, а не великих полководцев.

Спрашивается почему десятки лет КПСС держало в секретных архивах дело красноармейца - диверсантки X name, выданной немцам самими крестьянами. Ответ ЦК боялся развенчания легенды о девушке -якобы разведчице и народного гнева. ЦК м.б и боялся, но у Сталина после войны, были дела и поважнее ЦКовского страха, обратите внимание, что роль и место компартии в войне возникла в основном с хруща... а всю войну таки не было ни съездов партии, ни партеичи ничего не стоили... все решал ГКО. triton, эта война была слишком сложным явлением, это не война социализма и капитализма, не война комунизма и нацизма... это другая война, с не простыми, определяющими на много лет историю ходами, с неоднозначными жертвами... так что не опускайтесь до уровня СОБЕСЕДНИКА, у Вас такой дед :)

CADET
Оружие у Красной армии было. С умением, конечно, промашки вышли: "самая наступающая армия" не умела обороняться.

У нашей армии оружия что у дурака махорки, 6.000.000 ППШ, вдумайтесь, немцы за всю ВМВ (а она чуть длиннее ВОВ) выпустили 1.000.000 ПП, 60.000 Т-34, 32.000 ил-2, 11.000.000 мосек... но всю войну у нас не было связи, автоматической винтовки, истребителя, штурмовика, вооруженного танка... их НЕ БЫЛО в армии, но они были на вооружении. Промашки вышли не с умением... промашки вышли с другим.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 10 Июл 2010 21:32:24 #  

Кажется, достаточно. Рассказывайте ваши сказки другим, аудитория найдётся. "Вооружённого танка" у нас не было! Надо же!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 10 Июл 2010 21:56:57 #  

Это не сказки, ну или не мои, это десятки тысяч соженных Т-34, это страшные воспоминания наших танкистов о несчастной тысяче тигров... я понимаю как трудно свыкнуться с мысьлью, что армия была разоружена... но обратите внимание на сегодняшнии "реформы", это калька с 30-х.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 10 Июл 2010 22:25:43 · Поправил: CADET (10 Июл 2010 22:28:30) #  

Это не сказки, ну или не мои,
Вот и фильтруйте "не ваши" базары, а то попадётся знаток и раскатает вас как бог черепаху с вашими "сенсационными" разоблачениями. "Тигры" и "Пантеры" Гитлеру срочно понадобились, не для борьбы ли с советскими "невооружёнными" Т-34 и КВ?
А то, прям, как воспоминания Жукова читаю, который у вермахта посчитал всё, что ездит и стреляет, а у нас только "34"-и.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 11 Июл 2010 21:39:08 · Поправил: mf21 (11 Июл 2010 21:41:45) #  

CADET"Тигры" и "Пантеры" Гитлеру срочно понадобились, не для борьбы ли с советскими "невооружёнными" Т-34 и КВ?
путеводная нить логики, окончательно утеряна Вами, попытаемся вернуть её, в руки пытливого исследователя самолучшего Т-34 :)

Когда говорят (по большей степени молчат) что Т-34 был безоружным, то под оружием подразумевается не сам танк Т-34, а оружие которое он везет... артилерия, стрелкотня, связь, выстрелы, а не вся машина, я говорю только о пушках (о РС говорить бессмысленно) и отмечаю безоружность Т и КВ, не как отсутствие брони, или РС, а как отсутствие нужной пушки.

Не поняв отношений определяющих танк (т.е трактор+оружие), легко договорится до того что Т-34 очень мощный танк и немцы со страху, стали пантеры и тигры делать, но mf21 знай свое городит и Т-34 у него безоружный, ну а зачем тогда тигры, каверзно спрашивает CADET и находит нужный (комуто) ответ, да потому что Т-34 супертанк и с ним бороться могут только такие же танки.

Что бы было проще уловить основные танковые отношения, давайте представим себе что Т-34 выпускают вообще без пушки (это не сложно), но с броней 200мм и пулеметами ДШК... вопрос, какой танк предется противопоставить пулеметному монстру..., м.б пулеметный CADET?
Может быть, но уже сейчас и ёжику понятно, что абсолютно беспушечный (безоружный) танк, может вызвать появление танков с МЕГАпушками... и все так и произошло!

В началеу у немцев было достаточно ПТ пушек, и на танках пушки были не плохими, и те и другие свободно боролись с Т-26... но вот с КВ и Т-34 вышел нюанс, бороться с их броней (а не пушкой!!!) стало гораздо сложнее... это и повлияло на установку МЕГАпушек в тигр и пантеру... что как бэ намекает на ЗАЩИЩЕННОСТЬ наших КВ и Т-34. (я сейчас не стану распространяться на тему того, что тигр это ДО проект 38г и никакой Т-34 на него не влиял)

И немцы намек поняли, на фронт отправились Т-4 с сильной пушкой (они были сразу, но мало), которая шила Т и КВ, а тигры и пантеры с МЕГАпушками, стали просто истребителями наших танков, поскольку их защищенность не хуже, а вот от 88 и 75 нам, да и всему миру, до сих пор икается... потому и сделали только 1500 тигров, его пушка не имела целей на поле боя, т.е имела конечно, но отношение могушества её выстрела и защищенности целей, переводило последние в разряд НЕЗАЩИЩЕННЫХ.

Но наши не дурнее немцев и еще ДО войны, Тимошенко пишет Сталину о проблеме танковых пушек, по сути говоря о НЕВООРУЖЕННОСТИ наших танков, он мог бы сказать и о отсутствии связи на них (тут бы и CADET не поспорил), но связь мало интерисовала великого полководца, ему хотелось танки с пушками, и танки были, но пушек на них не было... о чем он честно и сообщил тирану.

Нашим танкистам, до конца войны, пушку так и не дали, им дали лучший в мире трактор, т.е танк без пушки, связи, прицелов, но если со связью и прицелами еще туда сюда (их типо не было), то пушки БЫЛИ и были ДО войны, этих пушек боялись все... даже наши светочи из ГАУ, которые снимали с вооружения ЗиС-4 под предлогом того что у неё нет целей... думаю что если бы им принесли лазерную пушку, то они самолично её бы уничтожили... но лазерную никто не принес, и все обошлось уничтожением 32.000 Т-34 и 100.000 танкистов... ни один светочь при этом, не пострадал.

CADET
у меня нет вопросов к Жукову, как и к большинству великих полководцев и мне не интересно раскатывать вас как черепаху :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 11 Июл 2010 22:31:16 #  

mf21
Перестаньте читать на ночь Ширококрада. По состоянию на 1942 г Т-3476 с пушкой Ф-34 (калибр 41) превосходил все существующие в мире на тот период. Прошивала эта пушка немецкие танки. В 1944 г появился Т-3485.
А так для наглядности вспомним знаменитый исторический архивный факт -эпизод - Гитлер на полигоне при испытании Тигра. Т 3476 пробивает броню и Гитлер отдает распоряжение увеличить толщину. Что-то все это совсем не стыкуется с Вашими рассуждениями
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 11 Июл 2010 23:00:07 · Поправил: CADET (11 Июл 2010 23:00:58) #  

Ах, так это у фальсификатора Широкорада он черпает свои "сведения"? Фу, как в дерьмо вступил! Дальше как-нибудь без меня.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Июл 2010 17:06:56 #  

я не читаю на ночь, Широкограда и книжек его у меня нет... ну а если бы и на изусть его знал и у меня были все его книжки, то что... т-34 всех сильней, да сильнее, признаю, самый сильный танк... но пушки у него нет, а вот все ниже это не Широкоград и это про пушку:


Бывший командир 34-ки Е.Носков: «Боялись мы этих «Тигров» на Курской дуге, честно признаюсь. Из 88-мм пушки, «Тигр», бронебойным снарядом с дистанции две тысячи метров прошивал 34-ку насквозь. А мы из 76-мм пушки могли поразить с дистанции пятьсот метров и ближе но новым подкалиберным снарядом...»

Командир танковой роты 10-го танкового корпуса П. И. Громцев: «Сначала стреляли по «Тиграм» метров с 700. Видишь - попадаешь, искры бронебойные высекают, а он идет хоть бы что и один за другим расстреливает наши танки. Напрямую удавалось подбить «Тигр» или «Пантеру» лишь метров с 300 и то только в борт. Много тогда наших танков сгорело…».

Ветеран 63-й гвардейской танковой бригады Уральского добровольческого танкового корпуса Н. Я. Железнов: «...Пользуясь тем, что у нас 76-мм пушки Тигры стояли на открытом месте. А попробуй подойди? Он тебя сожжет за 1200- 1500 метров! Мы, как зайцы, от «Тигров» бегали и искали возможность как бы так вывернуться и ему в борт влепить. Тяжело было. Если что на расстоянии 800-1000 метров «Тигр» начинает тебя «крестить», то пока водит стволом горизонтально, ты еще можешь сидеть в танке. Как только начал водить вертикально - лучше выпрыгивай. Сгоришь!»

Курская дуга:
12 июля в 8.30 главные немецкие силы до 500 танков и штурмовых орудий, перешли в наступление в направлении станции Прохоровка. Наша 5-я гвардейская танковая армия, смогла добиться плотности боевых порядков до 45 танков на 1 км, но выполнить поставленную задачу не смогла. Её потери достигли 60% первоначальной численности.

triton
3476 пробивает броню и Гитлер отдает распоряжение увеличить толщину. Что-то все это совсем не стыкуется с Вашими рассуждениями

triton Вы кому больше доверяете, гебельсовской агитке или нашим танкистам, ну не верите им поверьте Широкограду... но самое главное заметьте, все очень хорошо совпадает с моими рассуждениями, даже гебельсовская агитка требовала увеличения ЗАЩИТЫ, а не пушки и до конца войны её никто и не думал менять... а вот зачем меняли ф-34 если она тигр пробивала? Да потому что тигриная ПУШКА определила новые дальности боя... никакая ф34 на этих дальностях ничего не могла сделать... а вот ЗиС-4 могла, но её не было в танках и не по вине танкистов или артилеристов, первые просили пушку еще ДО войны, вторые её ДО войны сделали... а вот самолучший танк остался таки без пушки, а мы без 100.000 танкистов.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Июл 2010 17:16:34 · Поправил: mf21 (12 Июл 2010 17:16:59) #  

CADET
Вам совсем нечего больше делать, как втаптывать в грязь фальсификатора широкограда и тирана сталина, втаптывайте и разоблачайте, но не здесь, а на форуме, где для этого есть olegmi и соответствующая ветка.

Я наверное тоже был таким как он... в голове ни бум бум :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Июл 2010 18:59:54 #  

"РПЦ считает, что победа состоялась не благодаря, а вопреки Сталину"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=357667
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Июл 2010 19:17:40 #  

А вот после войны РПЦ так не считала... парадокс?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Июл 2010 19:35:52 · Поправил: mf21 (12 Июл 2010 19:36:22) #  

CADET
а зачем Вам РПЦ, некоторые евространы (которые мы освободили) уравняли Германию 30-40х и СССР... шендеровичи-сванидзы воем воют, что сталин вместе с гитлером войну поджигали, през кается за катынь, московские проспекты носят имена врагов народа, на 9мая нельзя повесить военный плакат со сталиным... так что нонешняя РПЦ, это только тоненькая свирель, в огромном оркестре антисталинской пропаганды... но она только для дураков антисталинская.

Это некоторые ходы в большой игре, ходы сделаны и скоро нам придется отдать незаконно захваченные Курилы, Кёнигсберг, Абхазию, вернуть перемещенные ценности (швыдок рулит)... а в качестве репараций за исторические преступления перед человечеством, РПЦ может согласится на международный контроль над Газпромом и Арзамас-16... ни одного РПЦешника при этом не пострадает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  64  65  66  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004