Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/club/whosonline.php on line 68 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/club/whosonline.php on line 68 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/club/whosonline.php on line 72 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/club/whosonline.php on line 12 Оружие промпартии - Страница 64
   Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  3  ...  62  63  64  65  66  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 27 Дек 2011 12:30:23 #  

vasya pelengator
моему братцу по случаю достался philips wr1 1941 года выпуска, правда в слегка в кастрированном виде - переделанным с батарейно-аккмуляторного питания на сетевое - но при этом, когда мы его проверяли на работопригодность он стоял на столе в железобетонном здании (1-й этаж хрущевки другие приемники не брали - проверено точно) так вот это чудо техники после прогрева спокойно принимал кв-вещалки на провод длиной сантиметров 50. Все никак не выклянчу эту чуду... не колется.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 27 Дек 2011 12:54:16 · Поправил: vasya pelengator (27 Дек 2011 13:32:39) #  

ису152

Дом то может быть панельный? Если у окна, ничего удивительного. Интересно, с какими приёмниками сравнивали.
А вообще лампы и схемотехника того времени вещь как экзотика интересная. Но немцы в 30е-40е годы превзошли самих себя. Интересно было бы послушать тот танковый приёмник, но увы нет такой возможности.

А если говорить о современной технике, есть у меня тоже одно «чудо» фирмы Мицубиси конца 70х. Автомобильный комплект: приёмник с УМЗЧ и отдельно блок магнитофона. Досталось от одного немца из ГДР. Диапазон FM: 76-90 МГц, AM – обычный. Приёмник обалденный по чувствительности и избирательности для своего класса.
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Дек 2011 13:13:33 #  

ису152
эксперт я по танкам или не эксперт, в конце то концов, что за выволочку вы мне тут устроили понимаш... зенитные орудия, да ещё и по сути, палки с метелками, твердые дорожки с болотами и Т-44 штурмующий Берлин с настильной траекторией.

Ну ладно, уговорили, пусть я и не эксперт, хотя раньше, ого-го как экспертничал :)

Но я совершенно не могу понять одного, почему в то время, когда давно известно о вредительстве, разоружении РККА, предательстве 41-года и о многих других "странностях" нашей истории... ну взять хотя бы убийство Генералисимуса Победы.

Когда все это известно, когда чудовищные потери РККА не могут быть объяснены никакими репрессиями, когда на самолетах ставились муляжи радиостанций, а годные танки и пушки не выпускались (относительно выпуска трещёоток). Вы не находите ничего лучшего, как устраивать нападки на промпартию и отвергать её существование... даже после того, как нашлись люди бывшие в ней самой?

Я не нисколько не сомневаюсь в вашими знаниях мат.части, но не могу понять вашу логику... ведь если с оружием, у нас было все как у всех (что доказать нереально) и даже, наши танки как бы повторяли судьбы немецких, требуя твердых дорожек (что для Т-43 неверно)... то вывод один, мы ундерменши не умеющие воевать, а эйхувская мразь права, указывая на то что мы заваливали трупами.

Им за это платят, ну а вам то зачем дудеть в туже дуду? Потому что тухачь провалился... или потому что из 38000 уволенных из армии командиров, 1500 расстреляли?
Дык у нас 30 000 000 расстреляли... из дурацких зенитных орудий... которые наши танкисты просили всю войну, чем ЗиС-2(4) не зенитная пушка?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Дек 2011 13:31:57 #  

ису152 не оправдывайтесь, не нужно самопокаяний... если уж, Баратянский с Исаевым снюхались с резуном, то вам сам бог войны велел рассуждать о зорких противотанкистах РККА, распознающих метелочные антенны на дальностях работы УКВ радиостанций.

P.S.
а можно вопрос, а если бы противотанкисты наши, ну ни бельмеса не смыслили в особенностях АФУ, тогда что... погибло бы 60 000 000 человек.
Я правильно мыслю?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Дек 2011 13:38:57 #  

Billy Bons
впрочем с вами дискутировать - все равно что воду в решете носить - глупо и бессмысленно...

О, как вы правы! :о)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Дек 2011 14:54:03 #  

прям союз правых сил
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Дек 2011 20:07:13 #  

Что же делать, если "левые силы" взяли и от большого ума профукали страну? И ещё раз хотят.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Дек 2011 22:07:42 #  

mf21

Миш, ты опять тролля кормишь? Дурень даже не понимает, какую хрень несет, а ты ведёшься.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Дек 2011 22:12:04 #  

Дурень даже не понимает, какую хрень несет

Точно, про Михаила и его, прости господи, военно-исторические изыскания.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Дек 2011 22:17:57 #  

Ты где врёшь, а где троллишь?:

Что же делать, если "левые силы" взяли и от большого ума профукали страну? И ещё раз хотят.

Потому Мааскву и подкармливают и неслабо, как мы видим. Покупают, чтобы не бузила. Из этого же источника происходит и известный всем снобизм, поражающий некоторых лиц "масковской национальности". По причине низкого интеллекта они не понимают, что "получают" больше остальных россиян не за ум, не за талант, не за высокую производительность труда, а за то, что проживают на территории шанкра столицы на теле России.

PS: но если уже и "москвичи" начинают высказывать недовольство, то... то им прибавят содержание, чтобы успокоились
(и гнилую картошку перебросят в Самару)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Дек 2011 22:32:48 #  

Я то думал что все уже карашо и слюни пустил и разулыбался во сне!

Но вот опять, спаситель отечества налетел на мою хрупкую ветку и хочет её поломать...

CADET
в этой ветке не принято спасать отечество, иди в профильные отделения Клуба и там спасай, сетуй, флуди.
А тут, серьезные дяди и некоторые лишь не давно ещё, были Экспертами... они разоблачают промпартию, и врагов народа и ничего личного, только бизнес и правила Клуба, заставляют меня, попросить тебя, отвалить отсюдова.

Серёг, все будет нормально, я узнавал.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Дек 2011 22:49:49 · Поправил: CADET (27 Дек 2011 22:52:08) #  

в этой ветке не принято спасать отечество, иди в профильные отделения Клуба и там спасай,

Серёжу, братика своего молочного поблагодари. Это он сюда притаранил. Его и проси отвалить отсюдова
А я спасаю отечество в другой ветке.

и гнилую картошку перебросят в Самару

О, Серёжа, приятного аппетита! Поклюй, поклюй, пока не шуганули.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Дек 2011 23:04:42 #  

О, Серёжа, приятного аппетита! Поклюй, поклюй, пока не шуганули.

Ты, что ли, шуганёшь? Что стучишь - все знают (на то ты и кадет); что есть в админах, кто повёлся на твои "экстрИмальные рокады" и исполняют твои просьбы, что сливают информацию - тоже всем известно (все ходы записаны!). Вот только кого и в каком месте бояться? Не страшно, не фантазируй.
А вот клевать - это твой удел. Клюй. И вылизывай.
И как с тобой, при таком погоняле, народ ручкается? :-
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Дек 2011 23:10:30 #  

mf21

Гони отсюда тролля, Миша! Видишь, он в раж входит, у него даже видения начались. И недержание по ночам "секретной" информации. :о)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Дек 2011 23:45:27 #  

Я добрый тиран :)
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Дек 2011 08:13:48 #  

Я добрый тиран
Прямо как ИС - Дед Мороз, борода из ваты.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 28 Дек 2011 09:58:34 #  

vasya pelengator
Конечно панельный - хрущевка. Сравнивали с грюндиками - сателитами разными (модели не помню, но 650 был точно) - их мой братец собирает. Единственный приемник-транзистор, который смог работать в этих условиях это такой экзотический японец KOYO Solid State / 11 Band (где-то вычитал, что в 70-х это было радиотехническое подразделение концерна Мазда, может быть и фейк, не проверял), купленный у известного московского барыжника хай-ендом, (его сайт когерер ру широко известен в узких кругах, обсуждался на радиосканере). Сам приемник куплен "за красивые глазки" - очень уж красив зараза, но при этом прием и избирательность отменная, есть ербанд и си-би - вот он смог работать в таких условиях.
Сорри за оффтоп.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 28 Дек 2011 10:21:02 · Поправил: ису152 (28 Дек 2011 10:21:53) #  

mf21
наша история гораздо сложнее, чем можете представить вы и я.
Просто ваши умозаключения, иногда, весьма своеобразны и несколько не соответствуют, так сказать фактологии. Так и хочется потролить, но я себя сдерживаю.
Но, как сказал наш Вождь и Учитель Великий Мао "Пусть цветут всякие цветы"
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Дек 2011 11:04:55 #  

ису152
наша история гораздо сложнее, чем можете представить вы и я. германская не менее сложна, как и американская или английская.
Но если в их историях, запрещено возводить напраслину на народ, то у нас можно, а все отличное есть умозаключения, иногда, весьма своеобразны и несколько не соответствуют, так сказать фактологии

И хотя я могу косячить в фактах, наша дискуссия доказывает, что мелкие косяки не серьёзно влияют на выводы.
Вот если бы мы стали так же плодотворно как и эту ветку, растить ветку История-Р, то косяков бы было гораздо меньше, а то все к пуговицам придираемся, а кто убил ИВС не знаем, мол история у нас дюже сложная.

Хотя убила его промпартия.

Ну а теперь за логику, смотри ису152 что ты пишешь:

наша история гораздо сложнее, чем можете представить вы и я.
о чем вы сказали... намекнули на непрочитанную нами историю, или тайно указали на скрытую историю и выставленный на показ и взамен неё фуфел?
И тут же:
ваши умозаключения, иногда, весьма своеобразны и несколько не соответствуют, так сказать фактологии
если фактология есть выставленный на показ фуфел (типа ВОСПОМИНАНИЙ И РАЗМЫШЛЕНИЙ), то вы как бы намекаете на правдивость моих умозаключений, не так ли?
Ну а теперь как всегда:
хочется потролить, но я себя сдерживаю
тролить над фуфлом или над своеобразными умозаключениями ? Если над фуфлом, то давайте сделаем ветку ИСТОРИЯ-Р, а если нет, то не нарушайте правила Клуба.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Дек 2011 11:07:45 #  

"Пусть цветут всякие цветы"
кроме опасных, которые требуют хотя бы элементарного огораживания... ну хотя бы в рамках соц.защиты.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 28 Дек 2011 15:14:52 #  

mf21
Блин, а опасные цветы такие красивые...
да именно это и имею ввиду, воспоминания и размышления (поклон Жукову) это, как правило попытка скрыть или свалить на других свои неудачи и просчеты - этим грешат все, поэтому читать все это надо очень, кажем так, критично.
Есть конечно, некоторые выводы, с которыми я хоть частично, но согласен - например роль Англии в нашей и немецкой истории весьма, скажем так неоднозначна - но при этом нельзя упрощать ситуацию и, соответственно, делать упрощенные выводы.
Пример - союз России и Германии - принципиально - связь между странами, причем на очень продолжительном временном отрезке - ещё Иван 4 пользовался услугами, по нынешнему сказать, военных специалистов из Германии. Ремесленники, купцы, доктора - так же присутствовали - не зря деревню Немцово под Москвой Иван 4 оставил у себя в опричнине. Про времена Романовых (про связь Романовых с немецкими дворами рассказывать не надо все это знают) про историю 18-19 веков говорить не надо - тут немцев пруд-пруди много чего "исконно русского народного" придумали немцы, до переворота существовала шутка, что самые большие русские патриоты это немцы. Но при этом в Германии конца 19, начала 20 веков существовала абсолютно оголтелая антиславянская пропаганда, хотя экономическое сотрудничество было очень даже на высоте т.е. кому-то было выгодно сталкивать Германию и Россию. Но при этом никто не заставлял Германского императора выпендриваться и объявлять ультиматум Николаю 2. Почему Германия и Россия не смогли объединиться после первой мировой? Да потому-что немцы срали кирпичами от одного упоминания того, что творили "отряды спартаковских смелых бойцов" в самой Германии, плюс пропаганда, которая расписывала в картинках, как живется в Советской России и после этого с ними объединятся, так они же огого, да ещё они то, да ещё все начальство евреи и сними, со славянами под предводительством их самых и объединяться..... да не вжисть - народ не поймет.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Дек 2011 11:47:45 #  

ису152
Жаль что вам не интересно отвечать на мои вопросы, однако, ваше последнее сообщение, хотя и забавляет мою логику и здравый смысл, но справедливости ради могу сказать, что это тот противоречивый и недоваренный бульон, из которого все же можно, сварить нормальное миропонимание. Пожелаю Вам успехов в на этой кухне, дорогой ису152 :)
Благодаря вам, мне интересней вести эту ветку :)

Ну а теперь анонс новогоднего подарка всем читателем ветки!

Анонс связан с тем, что на сканере слетел драйвер и нет времени ковыряться, а потому не могу выложить скан ДОКАЗАТЕЛЬСТВА предвоенных усилий промпартии по разоружению РККА.

Кратко все выглядит так, найдены и опубликованы документы, из которых становится ясным КАК именно все происходило, до бонального просто. светочи типа великого организатора танковой промышленности малышева, НАГЛО врали Сталину по поводу новых танковых пушек.

Возня разгорелась, вокруг еврейской поделки Л-11 и орудия великого Грабина типа Ф-32.

Уже проведено масса испытаний, Л-11 полностью дискредетирована, но малышев и Ко, нагло фальсифицируя результаты испытаний, призываю Сталина отказаться от всеобъемлещего перехода на Грабинскую Ф-32.
Автор статьи нашел супер документы 40 года и поскольку он не является читателем нашей ветки, был ошарашен таким положением дел... только полной фрустрацией в которую впал автор, после прочтения документов, можно объяснить его "объяснение" вредительской деятельности врагов народа:
Как покажут дальнейшие испытания Л-11, Малышев давал руководству страны несколько необъективную оценку этой системе, преувеличивая её возможности. Делал ли он это умышленно, или по иным причинам, автору неизвестно

Вот читал бы нашу ветку, было бы известно, что это документы о предвоенном разоружении РККА, которое и сейчас идет полным ходом.

С наступающим Новым Годом, всех читателей этой ветки!

P.S.
скан малышевских афер выложу как только, так сразу :)

P.P.S.
Не удержусь, вот некоторые замечания целой комиссии светочей по поводу сравнения Л-11 и Ф-32:

2) Внутребашенные габариты Ф-32 больше чем в системе Л-11
3) При максимальных углах снижения, казенник Ф-32 упирается в крышу башни.

Все это наглая ложь, и если бы не настойчивость заводчан, которых светочи близко не подпустили к составлению акта, мы бы проиграли войну.

Ч.Т.Д.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 29 Дек 2011 22:28:39 · Поправил: RNnic (29 Дек 2011 22:43:07) #  

mf21
Понять одного муляжа эксперта по палкам с метелками, когда давно известно, что наши танки как бы повторяли судьбы немецких, в конце то концов совершенно как бы не прилично. Ему за это платят, ну а вам то зачем свистеть ? И даже после того, как нашлись люди , умеющие воевать из дурацких зенитных орудий, Вы не находите ничего лучшего как дудеть про судьбу Генералисимуса Победы, ну ни бельмеса не смысля о вредительстве, разоружении РККА, предательстве 41-года и о многих других "странностях" нашей истории... Я не нисколько не сомневаюсь, что это тот противоречивый и недоваренный бульон которым тут кормят есть выставленный на показ фуфел, с закосом на правдивость умозаключений, не так ли? Ну а теперь как всегда, проголосуем, кто за матерьяльную помощь Сименс-Гальске ?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 30 Дек 2011 01:39:07 #  

я
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 30 Дек 2011 08:16:16 #  

-
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 31 Дек 2011 22:48:35 #  

RNnic
бухает, я уже тоже на отмечался, но все же расскажу новогоднюю былину из нашей истории.

Началось все несколько дней назад, когда встал вопрос, а что бухать на НГ? Ведь в этом деле я не Эксперт и отправился я в магазин быстрой доступности... а там столько книг на полках, что и не прочитать. Обратился к эффектной манеджерице бухла, мол что посоветуете для русскаго народу... дэвушка?

А сам думаю, первое что посоветует, то и возьму... и это был коньяк, с названием СТАРЫЙ КЕНИГСБЕРГ!

А сегодня пошел покупать шампунь и подойдя к мегавитрине, взял первую попавшуюся бутыль, но с красивой этикеткой совкового шампанского, а дома я её прочитал... это шампанское по рецепту 1936 года!

И у меня все сложилось, 1936 год, Сталин проталкивает свою конститушку, по которой жить становится лучше и веселее... в этом же году, в подарок русскому народу он вводит ёлки в кремле и быту, ну и конечно Советское шампанское!

А при чем же тут Старый Кенигсберг? А потому что это ключ к построению русско-немецких дружественных отношений, который подарил нам Сталин ко дню Победы!
В городе жил Гёте и этот ключ, ещё не профукан либерастами... они просто не поняли его ценности.

С наступающим Новым Годом!
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 01 Янв 2012 18:10:45 · Поправил: Billy Bons (01 Янв 2012 18:12:44) #  

Советское шампанское
Автор текста: Росомаха
Источник: фото - Самойлик

Советское шампанское – это общее название для игристых вин, которые производятся в России и странах бывшего СССР. Это такой всемирно известный бренд, что от него нелегко отказаться и теперь, когда Советского Союза не существует.

После развала Советского Союза предприятия России, Беларуси и Украины приобрели права на использование торговой марки "Советское шампанское" и продолжили традицию изготовления.

Обычно "Советское шампанское" производят из смеси винограда Алиготе и Шардоне.

Царь Павел I был первым человеком, которому пришло в голову соединить вкус крымского винограда и мастерство французских виноделов, специалистов по шампанскому вину. Но князю Голицыну удалось создать первую коммерчески успешную марку русского шампанского – "Абрау-Дюрсо". Вино получилось настолько удачным, что на Парижской Всемирной выставке 1900 года поразило судей и получило Гран-при как лучшее шампанское.

После революции 1917 года производство в стране практически замерло. Но в начале 20-х годов, когда Советский Союз начал развиваться, правительство большевиков попросило русских виноделов изобрести рецепт "шампанского для народа", то есть дешёвого и быстрого в производстве. И такой способ приготовления был найден.

Торговая марка "Советское шампанское" появилась в 1928 году. Отцом новой технологии был Антон Фролов-Багреев, бывший сотрудник Князя Голицына. За изобретение винодел получил целый ряд государственных стипендий, академических степеней и Сталинскую премию. В 1953 году профессор Георгий Агабальянц улучшил технологию и сделал ещё более экономичной.

В соответствии с законодательством Европейского Союза, игристые вина, произведённые за пределами региона Шампань, даже вина, которые производятся в других частях Франции, не имеют права использовать слово "шампанское" в своём названии. В большинстве стран бывшего Советского Союза, в том числе в трёх прибалтийских государствах, которые теперь являются членами ЕС, слово "шампанское" продолжают использовать, находясь под эгидой правительств своих государств, которые утверждают, что права на использование этого слова было даровано русскому императорскому правительству французским навечно и не может быть отменено.

http://dish.1001chudo.ru/russia_1352.html

если не впечатляет - здесь более детально..
http://www.libo.ru/libo2747.html
http://www.newsland.ru/news/detail/id/328365/

Ну и причем здесь сталин?Скоро окажется что и замки амбарные или счетчики електрические придумал сталин))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 02 Янв 2012 17:25:39 #  

фи Billy Bons... вечно ты все опошлишь, говорю же, на бутылке написано было про 36 год, к принятию конституции сеточь и улучшил жизнь и получил сталинскую премию... тут понимать надо!

А тем временем, ещё один светочь спалился:
Имя президента Франции Николя Саркози «всплыло» при расследовании уголовного дела об «откатах» при получении заказа на строительство подводных лодок для Пакистана в 1990-х годах. http://beta.news.rambler.ru/12345422/

Скоро и мистрали прокачают :)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 02 Янв 2012 20:33:22 #  

mf21 ты читать умеешь еще что-нибудь,кроме как самого себя?))
Ну чисто акын))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 02 Янв 2012 20:54:42 #  

первые оскорбления в новом году, И.О. ИВС, называют акыном :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  62  63  64  65  66  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004