Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  64  65  66  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Июл 2010 21:20:45 #  

Всё вспоминал, что мне аргументация mf21 напоминает? И вспомнил:
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/podolxskij_w_a/niagarynet.shtml
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Июл 2010 22:28:25 · Поправил: Плохиш (12 Июл 2010 22:30:51) #  

И я вот тут кой чаго припомнил. Так и не дождался, когда же mf21 выложит на форуме эту великую-супер-мега фотку. Или она существует только в его воображение?
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Июл 2010 11:31:18 #  

Вот ведь разоблачители и до меня добрались, ну хрен вас на мякине проведешь... CADET Вы делаете мне смешно :)

Плохиш
ну найду я эту фотку... не приснилась же она... хотя уже искал и пока еще не нашел :(
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 13 Июл 2010 15:14:29 #  

mf21
сочувствую ...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Июл 2010 20:32:30 #  

driving
Все шутите...
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 13 Июл 2010 20:43:35 · Поправил: driving (13 Июл 2010 20:44:08) #  

mf21
это как головой о бетонную стену...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Июл 2010 20:52:50 #  

и у меня такая же хрень :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Июл 2010 23:17:14 #  

Ахтунг!
Один из рекламодателей Радиосканера, завтра в 18.00 устроит Видеоконференцию с Александром Прохановым!

Блин, жалко я не могу зарегестрироваться в эйхе, а так бы спросил чего про промпартию... не надеюсь конечно на это, но м.б кто-то из сканеристов там зареген... м.б тиснем вопросик а ?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Июл 2010 21:06:30 #  

ПОСЛЕВОЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ АППАРАТ СЛУЖИЛ ТОРМОЗОМ ПРИ РАЗРАБОТКЕ И ПРОИЗВОДСТВЕ НОВОГО ОРУЖИЯ как будто перед войной или в войну, ускорял :)

ЦИТАТА из Курьер ВПК

Процесс технологического и организационного обособления военного производства от остальной экономики начался в 1936 году, когда из Наркомата тяжелой промышленности, был выделен Наркомат оборонной промышленности. В 1939 году Наркомат оборонной промышленности разделили на:
Наркомат авиационной промышленности (и случился рейдерский захват завода и устранение Поликарпова)
Наркомат судостроительной промышленности (им полностью была сорвана программа вооружения флота)
Наркомат вооружения (мы остались без АВС-36)
Наркомат боеприпасов

31 января 1938 года была образована Военно-промышленная комиссия (ВПК) при Совете народных комиссаров (СНК) СССР - ликвидированная Сталиным в 39 и после его убийства, возрожденная в 1957 году. Которая по большому счету несправедливо, стала персонифицированным выражением всего советского военно-промышленного комплекса и символом милитаризации отечественной экономики. (разорения страны)
В СССР появились мобилизационные мощности, предназначенные для МБР, ТБ и АПЛ, американцы этим никогда не занимались, считая данные виды вооружения непригодными для мобилизационного развертывания ввиду чрезвычайно длительных сроков их изготовления. (но нашим светочам амеры не указ)

В одном из исследований Гудзоновского института, давалась вполне адекватная оценка способности СССР к переводу экономики на военные рельсы:

Создается впечатление, будто Советский Союз может направлять развитие экономики в любое желаемое русло и что политическая власть в стране ничем не ограничена. Такая точка зрения не учитывает, однако, одного весьма важного ограничения. (промпартии)

Работа обслуживающего аппарата, занятого подготовкой всей массы решений, выносимых на уровень Политбюро, носит в лучшем случае несогласованный характер, что неизбежно приводит к появлению так до конца и не разрешаемых конфликтов по вопросам приоритетности выполнения принимаемых решений. Например, что более важно - производство НУРС или ракет класса «воздух-воздух»? Танкодесантных кораблей или десантных катеров? Тральщиков или противолодочных кораблей? Какие РЛС или ЭВМ военного назначения представляют наибольшую мобилизационную ценность? Этот перечень бесконечен, (светочи ау-у!)
Советское руководство может принять решение о проведении промышленной мобилизации, но такое решение, приведет лишь к стремлению каждого директора предприятия максимально ускорить выпуск продукции своего предприятия. (вспомните Т-34, ил-2, ппш) Оно не приведет к пропорциональному увеличению производства во всей сети поставщиков узлов и компонентов, многие из которых (особенно в радиоэлектронной промышленности) уже сейчас полностью загружены выполнением военных заказов. Более того, подобное решение никоим образом не снимет вопрос о том, производство какого именно вооружения является наиболее важным. (чем не управляемый хаос?)
В 41 году вопрос о выборе тех или иных образцов вооружения для мобилизационного производства серьезно не вставал. Единственное крупное перераспределение ресурсов произошло, когда Сталин отменил кораблестроительную программу и перебросил предназначавшиеся для строительства кораблей мощности по выпуску брони и специальных сталей на нужды танкостроения. (он просто понял что светочи кораблей ему не дадут) В то время существовало лишь несколько моделей танков и немногим большее число моделей боевых самолетов. Более того, все эти модели основывались на технологии, [b]присущей гражданскому сектору советской экономики. [/b]
«Революция в военном деле», создавшая современные советские вооруженные силы, одновременно уничтожила то близкое сходство между военной и гражданской продукцией, которое было характерно для сталинских времен. (либерасты, раскажите американским экспертам о милитаризированной сталинской экономике, они вас на йух пошлют)

В настоящее время советская экономика направляет на военные цели примерно в два раза большую долю своего национального дохода, чем США. Однако скорее всего эта доля еще выше, если учесть, что основные советские усилия в области НИОКР имеют военную направленность.

Все это вместе взятое позволяет сделать вывод, что Советский Союз не располагает какими-то огромными резервами увеличения своих военных возможностей в случае кризисной ситуации за счет конверсии гражданского сектора Нынешняя ситуация радикально отличается от ситуации 1941 года хотя бы в том отношении, к примеру, что сейчас появились важные военные технологии, которые не имеют столь же развитых аналогов в гражданском секторе. В отличие от нынешней ситуации в 1941-м важнейшие образцы вооружения (такие, как танки) были вполне сопоставимы по сложности с распространенной продукцией гражданской промышленности (например железнодорожными локомотивами). Можно ожидать, что по мере возрастания роли новейших технологий в производстве вооружения ситуация для Советского Союза в данной области будет продолжать ухудшаться. (это и ежику понятно, но у нас есть светочи)
В настоящее время контроль за качеством военной продукции часто сводится к тому, что основная часть полученных по кооперации компонентов, например радиоэлектронных деталей, отвергается как брак. Эти выбракованные детали затем сбываются в гражданский сектор, где их низкое качество считается приемлемым. (для светочей, у них же панасоники).

В основе механизма советской мобилизации лежит принцип жесткого централизованного планирования. Такой централизованный контроль имеет два последствия для мобилизации. Более важным является, второе последствие. Планирование предполагает заблаговременное согласование связей каждого предприятия со своими смежниками, разработку детальных графиков поставок комплектующих и готовых изделий, увязку их с возможностями транспорта и т. д. Однако смежники несут ответственность не перед своими заказчиками, а перед Госпланом. Вследствие этого любые серьезные изменения в выполняемых планах приведут к экономическому хаосу, а как известно, главный закон всякой бюрократии гласит: «Не поднимай волн!». Из этого следует, что, во-первых, Госплан отдает себе отчет в том, что первым следствием принятия решения о мобилизации будет не увеличение производства, а хаос.
Помимо этого, важным последствием бюрократизации жизни в Советском Союзе является то, что оценка директорам предприятий дается в зависимости от выполнения установленных планом количественных заданий. (поэтому Сталин и хотел вывести ВПК из под партии-промпартии)Поэтому директора превращаются в важную инерционную силу, тормозящую внесение серьезных конструктивных изменений в производимые системы оружия.

Суть заключается в том, что в такой в высшей степени централизованной системе, как Советский Союз, подобное множество постоянно возникающих вопросов может быть разрешено лишь на самом высшем уровне власти. В результате во многих случаях оказывается гораздо проще продолжать выполнять ранее принятые решения, чем ставить вопрос об их пересмотре. Советские эсминцы класса «Кашин» и истребители МиГ-25 могут быть приведены в качестве примера систем оружия, остающихся на вооружении даже после того, как потребности вооруженных сил радикально изменились.
Все это приводит к выводу о том, что, с точки зрения СССР, лучше не предпринимать серьезных попыток проведения промышленной мобилизации в любых ситуациях за исключением самого крайнего случая.»

Вот так оценивали американские исследователи способности Советского Союза в послевоенные годы к переводу экономики на военные рельсы. Думается - вполне справедливо.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Июл 2010 22:25:11 #  

ЦРУ организовало для советской разведки утечку информации о способности шаттлов совершать «нырки» в атмосферу Земли. у ряда отечественных специалистов родилась версия: «челнок» может неожиданно снизиться до 80 км и подобно гиперзвуковому самолету совершить боковой маневр на 2500 км. Подлетев к Москве, он одним ударом с помощью ядерной бомбы уничтожит Кремль, решив исход войны, дезинформация ЦРУ нашла благодатную почву.

Здравые доводы некоторых ученых об отсутствии у шаттлов технических и энергетических возможностей снизиться до 80 км, сбросить атомную бомбу, а затем вновь выйти в космос никто в советском руководстве слушать не пожелал. Не приняли тогда во внимание и информацию Войск ПВО (от систем СПРН, ККП и ПРО), которые не подтверждали факта «нырка» над Москвой.

Работы по созданию ракетно-космической системы «Энергия-Буран» значительно ускорились.

ПОЛНОСТЬЮ
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Июл 2010 17:49:13 #  

mf21
Вы опять сравниваете 34 и тигры.А я про начальные 41-42 годы. Еще раз -не было в 41 г тигров. Все эксперты признают, что достойное организационное использование Т-34 могло переломить ход войны еще в начальный период... Тем более пушки к 42 году заменили с 36 на 41 калибр... Кстати проходимость немецких танков и соответственно маневренность была на тот период хуже, так-что не все на той стороне хорошо было. ОДНАКО у Красной Армии в 41 был перевес в дееспособных танках - но небыло своих организаторов танковой войны - Российских Гудерианов и Роммелей - всех Джугашвили со своими лошадниками Ворошиловым и Буденным в расход пустил...

PS Плохому танцору всегда что-то мешает -то пушка, то индустриальная партия... Для примера Роммель на своих глубоко не новых танках без мат. поддержки от Гитлера и Муссолини и практически на трофейном горючем - с англосаксами такие нехорошие вещи выделывал...

у ряда отечественных специалистов родилась версия: «челнок» может неожиданно снизиться до 80 км и подобно гиперзвуковому самолету совершить боковой маневр на 2500 км. Подлетев к Москве, он одним ударом с помощью ядерной бомбы уничтожит Кремль, решив исход войны, дезинформация ЦРУ нашла благодатную почву.
Не на голом месте, от проекта создания воздушно-космических самолетов аэродром-орбита-аэродром они и сейчас не отказались...серия х
PPS А фотку не ищите. Бесполезно. Ее агенты индустриальной аграрной (о боже) промышленной партии увели
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Июл 2010 17:59:32 #  

mf21
В подтверждение тезиса - что плохому генералу всегда что-то мешает, а хороший воюет
К концу 1941 года, когда наступательные возможности немецких войск были исчерпаны, британским войскам удалось закрепиться в Бенгази. В декабре 1941 года, используя слабость снабжения и усталость частей танковой группы «Африка», британская армия, имевшая существенный перевес в живой силе и технике, предприняла хорошо спланированное наступление, вынудив войска Роммеля оставить Киренаику и отойти на исходные позиции, к границам Триполитании. Тем не менее, Роммелю удалось избежать приготовленной для него ловушки и не допустить окружения своих частей, сохранив при этом большую часть боевой техники. После чего за ним прочно закрепилось прозвище «Лис пустыни». Уинстон Черчилль, выступая в Палате общин, сказал: «Мы имеем перед собой весьма опытного и храброго противника и, должен признаться, несмотря на эту опустошительную войну, — великого полководца».

Британский главнокомандующий силами Среднего Востока генерал Окинлек летом 1941 года издал следующий уникальный приказ, не имеющий аналогов:

Всем командирам и начальникам штабов
От: Главнокомандующего
Существует реальная опасность, что наш друг Роммель станет для наших солдат колдуном или пугалом.
О нём и так уже говорят слишком много. Он ни в коем случае не сверхчеловек, хотя он очень энергичен и обладает способностями. Даже если бы он был сверхчеловеком, было бы крайне нежелательно, чтобы наши солдаты уверовали в его сверхъестественную мощь.
Я хочу, чтобы вы всеми возможными способами развеяли представление, что Роммель является чем-то большим, чем обычный германский генерал. Для этого представляется важным не называть имя Роммеля, когда мы говорим о противнике в Ливии. Мы должны упоминать «немцев», или «страны Оси», или «противника», но ни в коем случае не заострять внимание на Роммеле.
Пожалуйста, примите меры к немедленному исполнению данного приказа и доведите до сведения всех командиров, что, с психологической точки зрения, это дело высочайшей важности.
К.Дж. Окинлек
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Июл 2010 18:47:47 · Поправил: mf21 (15 Июл 2010 19:44:08) #  

triton
я не сравниваю тигры и т-34, я говорю о их ПУШКАХ... и не надо напоминать когда появились тигры, я говорю о пушках которые были у нас ДО войны, я говорю о пушках которые пробивали любую защиту до и после войны, я говорю о пушках которых таки не дали нашим танкистам... и не в 41-42гг, а всю войну..., другими словами, я говорю о пушках, а не о самолучшем тракторе т-34... при чем тут гудериан, роммель, черчиль и Джугашвили со своими лошадниками ... triton, не мучайте меня жертвами джугашвилии, не надо тыкать в лицо мнением черчелюги... о гениальных полководцах вермахта, у меня нет вопросов к черчилю, мне чхать на его мнение о роммеле, мне интересней жертвы безоружных танков.

Еще раз:
я говорю о пушках, которых не дали нашим танкистам... я говорю о индустриальной аграрной (о боже) промышленной партии не больше, но и не меньше. Давайте говорить о жертвах промпартии, её оружие... это безоружные танки.

triton если честно, то я не знаю как быть... мне кажется, что предыдущие мои слова, будут в пустую... и Вы снова скажите что я сравниваю Т-34 и тигры которых не было в 41г, просто по тому что после вот этого:
Не приняли тогда во внимание и информацию Войск ПВО (от систем СПРН, ККП и ПРО), которые не подтверждали факта «нырка» над Москвой.

Вы умудряетесь говорить:

Не на голом месте, от проекта создания воздушно-космических самолетов аэродром-орбита-аэродром они и сейчас не отказались... что как бэ намекает на то, что и к сравнению т-34 и тигра Вы еще вернетесь.

Ну и что, что не отказались от создания ВКС, из-за этого шатл смог нырять в атмосферу... triton, а Вам не кажется что из-за цереушной дурки, можно всю страну разорить... главное что бы никто в советском руководстве слушать не пожелал, Здравые доводы некоторых ученых и во всем виноваты будут самодураки, у которых буран не ныряет, а они и не отказываются.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Июл 2010 19:11:10 #  

triton

Оставьте вы его уже... Он аргументов не понимает. Сверхценная идея и самодостаточность.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Июл 2010 19:35:22 · Поправил: mf21 (15 Июл 2010 19:43:16) #  

CADET
ты бы оставил эту ветку, надоел уже, а то я в мемориал буду жаловаться :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Июл 2010 20:53:16 #  

Дедушке Йосе поплачьте на могилку, у вас там рядом.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Июл 2010 20:56:37 #  

Вы что, он ни какой не йоська... он ИВС!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Июл 2010 21:02:37 #  

triton
я пошел, если чё, дай CADETу суровый отпор за ИВС :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июл 2010 11:27:52 #  

Вы конечно будете смеяться, но наш форум читают не только меркель с ведмедем... вчера вечером, примерно в 21.30, я убедился что его читает и сванидзо-млечины... в это время была передача СУД ИСТОРИИ, на которой эти два клоуна, изображали из себя судью и адвоката соответственно... но это ерунда, важно что на суд предстали шевчук и шушкевич, а обвенителем выступил кургиняныч... было дико интересно и вот почему.

Кургинян буквально повторял мои тезисы (и ими обвинял предателей) о том что развал СССР вызван деятельностью (по Кургиняну) выродившихся элит... я их называю светочами... он называл их ВРАГАМИ НАРОДА и ПРЕДАТЕЛЯМИ... было забавно смотреть как они извираются защищая свои делишки, было очень интересно и грустно, поскольку все было именно так как я и говорю... никакой войны или видимых условий для сноса СССР не было, но была невидимая промпартия (элиты по Кургиняну)... и это их преступление перед народами СССР.
Радует только то что это первый открытый (пусть пока и потешный) процесс над светочами, над элитами, над врагами народа, которых никакому йоське вырубить не под силу.

Сегодня будет третий день заседания, пятый канал, всем смотреть процесс над врагами народа... враги расстрелянные Сталиным были ТАКИМИ ЖЕ милейшими людьми и светочами демократии, но процессы были не потешными.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 21 Июл 2010 17:21:20 #  

мда ... "шоу маст гоу он" !
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 21 Июл 2010 20:57:19 #  

twister Сме..ёчки не к месту. Возможно, МФ21 где-то резковат, а где-то вообще перекидывает, не знаю.
Но если вы честный человек, то должны признать, что последние шаги нашего руководства ничем кроме вредительства объяснить просто невозможно. Что-то очень много происходит нехороших вещей в последнее время. Это видно всем. Но подонки стараются отшучиваться. Вы, я надеюсь, не такой?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 22 Июл 2010 11:31:42 · Поправил: twister (22 Июл 2010 11:40:42) #  

Elabuga
mf21 как залез на конька-горбунка ...так и скачет ;) махая шашкой на право и на лево, рубя головы порокам власти.
А власть всё там же и делает все тоже.

Кстати mf21 что вы всё на России , СССР зациклились ?

Помнится у вас есть разоблачения немецкого крыла промпартии. которое помогло проиграть Гитлеру WW2.
По странам оси пройтись - там ваще туши свет что творилось.

Ну и самое главное ... то с чем борется наш отважный воин - это всего лишь щупальца ...
Чего ж он про главное не пишет ;)... кто руководит всеми этими центрами, чью волью они исполняют, для чего всего им это нужно и т.д.

Кстати на этом форуме в этом разделе данная тема пожалуй резонанс бы больший нашла.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 22 Июл 2010 22:53:43 #  

бедный, бедный конек-горбунек twister, я посмотрел вчера окончание суда истории над предателями СССР, вердикт телезрителей таков: 92% признали подсудимых повинными в катастрофе распада СССР, несогласных набралось 8%.

ПРОСЧЕТЫ ГРУ ПРИВЕЛИ К НЕОПРАВДАННОМУ УВЕЛИЧЕНИЮ ВЫПУСКА ОРУЖИЯ В СССР В 70-х ГОДАХ (похоже на намерянное разорение страны)
Генштаб, опираясь на данные ГРУ, традиционно завышал мобилизационные мощности и степень мобилизационной готовности потенциальных противников СССР. На 1 января 1973 года ГРУ определила их состояние по вооружению следующим образом: танки - 70.000 единиц в год, боевые самолеты - 23.000, орудия полевой артиллерии 20.000, САУ - 30.000. В военно-научном труде ГРУ «Военный потенциал США» за 1975 год под редакцией НГШ маршала Куликова утверждалось, что в американской танковой промышленности производство бронированных машин по мобилизационному плану должно осуществляться на девяти сборочных заводах, три из которых (суммарной мощностью 27 тысяч танков в год) являются действующими, а шесть (суммарной мощностью 29 тысяч танков в год) находятся в резерве. При этом авторы исследования пришли к выводу, что все эти предприятия способны выйти на полную мощность не позднее чем через шесть месяцев после объявления мобилизации.
подобные взгляды советских генштабистов утратили всякую связь с реальностью. К этому времени американцы уже отказались от поддержания резервных мощностей в своей военной промышленности.

ГРУ и Генштаб не только проигнорировали изменения, произошедшие в состоянии мобилизационной готовности промышленности стран НАТО в 60-70-х годах, но и начали резко увеличивать свои оценки мобилизационных мощностей стран блока.

Вот, например, что произошло с цифрами по ФРГ. Показатели мобилизационных мощностей по танкам увеличились с 4000 единиц в год в 1973-1983 годах до 5100 в 1984-м и 7100 единиц в 1985-м. По БМП и БТР - соответственно с 3750 до 5800 и 8500 единиц, по боевым самолетам - с 800 единиц в год в 1985-м до 1400 в 1987-м. Особенно чудовищно выросли мощности по орудиям полевой артиллерии - с 2800 единиц в год в 1983-м до 16 500 (из них 14 300 буксируемых и 2200 самоходных орудий) в 1987-м. Чтобы представить себе масштабы допущенного завышения, достаточно вспомнить: в 1987 году западногерманская военная промышленность выпустила всего 65 танков, 190 БМП и БТР и ни одного орудия полевой артиллерии. Что касается орудий полевой артиллерии, то их производство в ФРГ после Второй мировой войны осуществлялось в течение всего четырех лет (1978-1981), когда было изготовлено 216 полевых гаубиц калибра 155 мм.

Приведу цитату из справки, представленной в ГРУ руководителями восточногерманской разведки, которые, конечно, были намного лучше информированы о положении дел в Федеративной Республике, чем их советские коллеги (кстати, в спецслужбе ГДР эту справку не сочли нужным даже засекречивать): «В условиях полной загрузки имеющихся мощностей военной промышленности ФРГ при работе в три смены производство вооружений по сравнению с периодом мирного времени может быть увеличено максимум на 50-60%.
Таким образом, ГРУ завысило мобмощности военной промышленности ФРГ по танкам в 6 раз, по БМП и БТР - в 12 раз, по боевым самолетам - в 5 раз, по орудиям полевой артиллерии - в 70 раз.
Особенно быстро оценки Генштабом мобилизационных мощностей НАТО начали расти после 1986 года. Уже в 1987-м соответствующие показатели по танкам для всего блока увеличились на 15 тысяч единиц. В итоге мобилизационные мощности стран Североатлантического альянса, на основе которых Генштаб проводил свои учения «Центр-87», составили 80 тысяч танков (42 тысячи для США, 16 тысяч для ФРГ, 12 тысяч для Великобритании и по 5 тысяч для Франции и Италии).

ПОЛНОСТЬЮ

После этой статьи, становится понятным ответ на сакраментальный вопрос либерастов, ну почему же это Сталин не верил своей доблестной разведке, ай-яй-яй... какой параноидальный тиран. Он не верил только по тому, что знал что это за разведка... и то что грош ей цена... координаты мостов она конечно проразведует, но вот в стратегических вопросах, всех продаст.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Июл 2010 23:30:42 #  

Действительно, просчёты ГРУ в 70-х объясняют недоверие ИВС к своей разведке в 40-х. Это же очевидно!

92% признали подсудимых повинными в катастрофе распада СССР, несогласных набралось 8%.
Миллионы леммингов не могут быть неправы!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 22 Июл 2010 23:57:51 #  

нет, не так CADET... ни каких просчетов гру нет, нельзя просчитаться когда немецкие товарищи, положили на стол объективные данные... можно только закрывать глаза, можно только не придавать значения очевидным фактам и лить воду на мельницу промпартии, разорявшей страну.

ИВС прекрасно знал этот лохотрон... и конечно в важных делах был вынужден доверять своей интуиции, параллельным (и от этого ограниченным) развед.каналам, поскольку он был руководителем и нес ответственность за страну.

Послесталенские светочи, уже ни за что не отвечали... под дудку промпартии они просто разоряли страну, так же как в 30-40х, но тогда их не очень слушали и могли даже немножечко расстрелять

twister
Ну и самое главное ... то с чем борется наш отважный воин - это всего лишь щупальца ...

так я и думал, опять теории массонских заговоров... не надоело Вам их разоблачать, на кой они Вам сдались?

Уже много десятилетий, светочи всего мира, разбивают свои светлые головы о неприступную стену ШУМОВ в РЭА. За это время, в стене образовалось не большое углубление, и его границы вплотную подвинулись к пониманию шумов вообще... самые светлые умы воинов антишумовиков, стали прозревать, что всеми шумами командует неведомый, межгалактический дирежер... и шумы не совсем случайны, а даже как бы на оборот... короче, мы стоим на пороге разоблачения заговора шумов... т.е того самого Дирижера :)

twister успокойтесь, я не настоящий светочь... я ковыряю промпартию, ну типа снижаю шумы конкретного усилителя, а не разоблачаю заговор шумов :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Июл 2010 06:12:02 #  

разорванный бред
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 23 Июл 2010 08:23:52 · Поправил: twister (23 Июл 2010 08:52:05) #  

mf21
так я и думал, опять теории массонских заговоров... не надоело Вам их разоблачать, на кой они Вам сдались?
Здрасьте ;) приехали ;) ... а кто у нас про козни ЦРУ пишет?

ковыряю промпартию, ну типа снижаю шумы конкретного усилителя, а не разоблачаю заговор шумов :)
Вы так чисто из спортивного интереса ковыряете или резонанс хотите поднять?

кстати mf21 где про зарубежных коллег промпартии ?

ccылка
Снова стал всё чаще наталкиваться на сетования о том, к Российскую империю проклятые большевики на подъёме срезали. Вот если бы не революция, мы бы всему миру …

Ну и что мы «всему миру» предьявить могли?



Наша страна была огромна и богата, в ней проживало народу больше, чем в любой стране, окромя Китая да Британской империи. И была эта страна аграрной и отсталой.

А теперь попробуем кратко оценить радужные перспективы Российской империи (далее — РИ).

Был у нас бурный промышленный подъём перед Первой мировой. Росло число рабочих. С 2,1 млн. в 1897 году их число выросло до 3,7 млн. в 1913 году. Ура! Более чем в полтора раза за 16 лет. 16 лет — уже как-то не очень хорошо. И население выросло за те же годы со 130 млн. до 180 млн..

Это что же получается? За 16 лет процент рабочих от населения вырос с 1,6% от населения до 2,1%. Сильно.
Для сравнения — в Германии в 1907 году промышленных рабочих было 12 млн., или почти 20%. Если у нас такой же бурный рост продолжился бы ещё каких-то 570 лет — РИ как раз по проценту рабочих догнала бы Германию.

Почему же у нас промышленность так «бурно росла»? А ей расти не с чего. Большая часть населения у нас — крестьяне. При том крестьяне в основном малоземельные. Такие крестьяне большую часть выращенного (и не ушедшего на уплату податей) вынуждены съедать, дабы с голоду не умереть.

Значит сельское хозяйство в РИ низкотоварное, чуть ли не натуральное. Большая часть населения не покупает или мало покупает промышленных товаров. Внутрений рынок в такой огромной и населённой стране оказался мал. А следовательно и товаров много выпускать смысла не было — всё равно больше не продашь.

Из-за привязки людей к сельской общине мал был и рынок рабочей силы. Потому и рабочих так мало было и число их почти не росло. Не хотят крестьяне с земли уходить — там хоть и бедно, но стабильно.

Понимали у нас это государственные мужи в РИ? Понимали. Потому Столыпин свою реформу и затеял — крестьян из общины вырвать и на хутора … . Стало бы наше сельское хозяйство товарным. Крестьянин продавал бы хлеб, да покупал бы товары у заводчика, а не у деревенского кузнеца или у мастериц. Конечно часть крестьян разбогатела бы, другая — разорилась. Часть разорившихся сдохла бы или повесилась, другая — подалась бы в города пахать за кусок хлеба. Весь это процесс давно известен и называется умным словом «пауперизация».

Но не прошла реформа Столыпина. Это в Германии промышленникам и реформаторам хорошо было — там крестьян на волю отпустили аж в начале 19 века и, главное, без земли. А у нас никак не вышло.

Может тогда у нас большие перспективы были, как у аграрной державы?
Увы, и здесь засада. Участки земли маленькие, механизировать в те времена такое хозяйство невозможно. И выгнать с земли не выходит. Вот и получается, что сельское хозяйство российское, при огромных землях и огромнейшем количестве рук, кормило в основном самое себя. Перспектива одна была — крестьяне ещё детишек нарожают и вообще излишков хлеба не останется. А это одна перспектива - голод.

Может у нас перспективы в финансах были? Да господь с вами. Какие финансы? В стране с относителььно малым товарооборотом много денег быть не может. Деньги, они эквивалент обмена этими самыми товарами. И у нас их было настолько мало, что удалось все находящиеся в обращении деньги золотом обеспечить. А мало денег — значит на войны, на реформы, даже на дороги занимать за бугром надо.

В 1913 году весь госбюджет был 3,4 млрд. рублей. Это менее 19 рублей на душу населения в год. И это - НА ВСЁ!!! Почти треть бюджета уходила на военные расходы. Это в относительно вдвое больше, чем у СССР в разгар «Холодной войны». На строительство железных дорог давали кредиты французские банки под условие, что строить их будут под контролем французских штабистов. Что бы мы хоть мобилизацию провести смогли.

И на 1917 год долг РИ составлял: общий — 48 млрд., и в его составе внешний — 7,2 млрд.. Перспектива, однако.

Теперь осталось отметить, что ещё до революции большинство предприятий оказалось либо у государства, либо у иностранного капитала. Что большая часть заказов промышленности даже в мирное время — заказы военного ведомства. Что в стране была крайне редкая сеть железных дорог и с середины 19 века практически прекратилось строительство шоссейных дорог с твёрдым покрытием.

Ну и какие были преспективы у РИ? Примерно такие же, как у Циньской империи перед Опиумными войнами. Но тут встряли проклятые большевики...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Июл 2010 17:45:43 #  

сложносочиненный бред
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Июл 2010 17:46:36 #  

b]twister[/b]
Здрасьте ;) приехали ;) ... а кто у нас про козни ЦРУ пишет?
ну не я это точно, я если уж и пишу, то про козни промпартии... хотя цру и играло с ней в распасовочку, ну а что еще вашей цру делать? ;)

Вы так чисто из спортивного интереса ковыряете или резонанс хотите поднять?
из спортивного... да и ковыряю то не очень, иногда поругиваю светочей, да погромчики либеральные устраиваю, a ведь хочется поднять резонанс, а то у меня рамка чегой то не резонит :)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 24 Июл 2010 06:45:25 #  

то про козни промпартии... хотя цру и играло с ней в распасовочку, ну а что еще вашей цру делать? ;)
Слышь ты, дилетант-базарщик-ниочём. В каком году ЦРУ было создано? И для чего...
Тебя что, ещё раз учебно-показательно в угол загнать, как с фоткой. Надоел уже.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  64  65  66  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004