Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  64  65  66  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 24 Июл 2010 11:27:50 · Поправил: mf21 (24 Июл 2010 11:38:06) #  

Слышь ты, мальчишь плохишь... открой глаза, цру и сейчас продолжает играть в распассовочку с промпартией и фоток на этот счет полно, и хотя я и поставлен в угол, это не мешает мне гавкать на ваше цру... не знаю когда созданное и для чего :)

... ну дал я в штангу с этой фоткой, ну найду же я её в конце концов :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 24 Июл 2010 13:02:57 #  

mf21
На счёт большего резонанся, есть ссылочка в одном из моих постов.
Там народу поболее будет.
Темки там такие народ любит.
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 24 Июл 2010 15:07:54 #  

Как разваливали наше компьютеростроение

а я то думал шо я один такой умный :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 24 Июл 2010 15:25:23 #  

Нет, есть и другие. Вот этот, например:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,76611.0.html
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 24 Июл 2010 16:20:07 #  

не надо всякую дурь, тащить в ветку про проипартию... заведите ветку про дурь и в ней оттягивайтесь, мешать никто не станет.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 24 Июл 2010 18:56:18 · Поправил: rk3dl (24 Июл 2010 18:58:06) #  

Это тоже видимо "промпартия" постаралась.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1407605
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Июл 2010 21:08:41 #  

rk3dl
Спасибо за ссылку. Для любителей социализма, марксизма, ленинизма и джугашвинилизма маленькую вырезку из статьи сделал. А то уже молодежь начинает умиляться опусам топикстартера.

В лексиконе русского языка появилось слово "блат". Я не могу Вам буквально перевести это слово, так как оно, может быть, происходит от какого-либо иностранного слова. Но зато на русском языке я его хорошо понимаю и могу перевести буквально точно. В переводе на русский язык слово "блат" означает — жульничество, мошенство, воровство, спекуляция, разгильдяйство и т. д. А что означает, если Вы встретите такое выражение "я имею блат", то я имею тесную связь с жуликом, спекулянтом, вором, мошенником, подхалимом и им подобным. Не иметь блата это равносильно тому, что вы везде всего лишены. В магазине вы ничего не достанете. На ваши законные требования вам дадут ясный ответ. Обратитесь с просьбой — к вам будут слепы, глухи и немы. Если вам нужно достать, т. е. купить в магазине товар — нужен блат. Если пассажиру трудно или нельзя достать железнодорожного билета, то легко и просто достать по блату. Если вы живете без квартиры, то никогда не обращайтесь в жилуправление, в прокуратуру, а лучше заимейте хотя бы маленький блатик — и сразу найдется квартира. Если хотите отлично устроить свои личные дела по службе, за счет кого-либо другого, нарушая при этом всякую справедливость и законность, опять же обратитесь к блату. И наконец, обратитесь вы к представителю или работнику государственной, общественной или кооперативной организации за разрешением какого-либо личного вопроса. Попробуйте без блата чего-либо добиться. Вы разобьетесь, но ничего не добьетесь. Он опутал многих работников. Блат как будто бы узаконен, он вошел в моду, получил право гражданства и господства. Им охвачен большой процент работников. Он так излюблен, что его не стесняются применять в мелких пустых делах и не боятся использовать его в больших делах. Люди перестали стесняться говорить о том, что я имею блат, т. е. имею тесную связь с жуликом, мошенником, а наоборот, стали гордиться этим. Блат порождает спекуляцию. Всякий, кто спекулирует, он это делает, пользуясь блатом. Блат мешает плановому снабжению. Блат разъедает и разлагает работу и работников государственных, общественных и кооперативных организаций. Он враг всякой справедливости и законности. Блат — это ловко замаскированная открытая дорога ко всякому безобразию и разгильдяйству. Блат подрывает авторитет и внушает недоверие к честным работникам, которые им не охвачены. Он чужд и враждебен нашему обществу, нашему государству. Почему партия и правительство терпит такое безобразие? Это можно и нужно убить одним крепким большевистским ударом. Этому нужно положит конец. Блат нужно убить и похоронить. Может быть, Вы скажете, что в наших статьях закона указана и предусмотрена кара и наказание за жульничество и мошенство. Я этого не оспариваю! Но блат — это какая-то новая, особая, скрытая форма мошенства, которая обычно приводит к замечанию, упреку, к недовольству со стороны третьего лица, но никогда не ведет на скамью подсудимых. Для этой новой формы мошенства и разгильдяйства должен быть и новый закон, в котором должна быть указана кара и наказание именно за этот блат. Такой закон должен быть. Его будет приветствовать весь наш великий Советский народ. У нас должен быть гуманизм, равноправие, честность и справедливость".

Однако все эти призывы так и остались призывами. А блат расширялся, рос и в конце концов стал сильнее Совнаркома. Произошло это потому, что у системы распределения отсутствующих товаров и у системы власти, не учитывающей интересы граждан, непременно должна была появиться альтернатива. Хотя бы такая, как блат.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 24 Июл 2010 21:52:28 #  

Она, она, "промпартия"! Только называлась она по-другому - ВКП(б) и КПСС, и сидела не в тюрьмах, где ей самое место, а в Кремле.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 24 Июл 2010 22:04:41 #  

Она, она, "промпартия"! Только называлась она по-другому - ВКП(б) и КПСС, и сидела не в тюрьмах, где ей самое место, а в Кремле.

Точно, а гражданин начальник партии - о боже, неужели ОН?

PS Про промпартию 30-40х популярно можно почитать у Пикуля "Барбаросса". Хоть и стиль у него не очень блещет, но по существу.... В отличие от Широкорада хоть архивы изучал.....
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 24 Июл 2010 23:14:04 #  

Наш апологет в сущности применяет те же приёмы, что в 20-х, 30-х, 40-х годах: все безобразия происходящие от политики большевиков валить на "врагов народа". И наплевать, что все заведённые на них дела основаны исключительно на самооговорах, полученных под пытками, а никаких фактических доказательств в этих делах не фигурирует. Только капли крови на протоколах.
Вывод наш апологет делает вполне предсказуемый: Если бы не враги, то мы бы - ого-го! Впрочем, крестьяне, предпочитавшие торговать на рынках за реальные деньги, а не вкалывать за "палочки" в колхозах ничего про "врагов народа" не знали, а по другому не могли - жить-то на что-то нужно...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Июл 2010 07:37:56 #  

Мой отец в 70-80х работал в стране ГП по линии научно-технической разведки. Вчера я ему показал эту ветку. Долго ржал.
Ну, а если серьёзно, то действительно, бывали случаи дезы. Но, и мы им тоже подкидывали. В любом случае, Служба работала по заявкам Военно Промышленной Комиссии. А, не как пылесос.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Июл 2010 09:16:24 #  

Когда Ли Якокка пришёл спасать Крайслер (в тот момент фирма находились в полной жопе), он первым делом прикрыл производство танков. Это при том, что подразделение приносило стабильный доход (военный заказ). Естественно разосрался с Пентагоном. Но, в итоге вытащил фирму. По логике mf21 это страшнейшей вредитель, которого надо было немедленно расстрелять.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 26 Июл 2010 10:22:38 · Поправил: Elabuga (26 Июл 2010 11:19:31) #  

Плохиш

знаем мы этих рыцарей без страха и укропа... в поте лица. можно сказать, не разгибаясь. Одна Анна Чепмен чего стоит. Спасиба, посмеялсо)))))))))))))0
Вы своими антитезами просто подтверждаете тезисы МФ21- СССР сгубила развращенная верхушечная гниль, которая строила свой личный капитализм за счет уравниловки остального народа. Но, к счастью, мажорная плесень и прочие паразиты- всего лишь прослойка, которая по своей сути несамостоятельна и зависит от высокопоставленных родителей , "папиков" и прочих покровителей. Рано или поздно наступает такой момент, когда сверкание корочками не дает преимуществ, даже наоборот, становится путевкой на тот свет. Подумайте об этом
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Июл 2010 10:44:38 #  

Elabuga
А, кто сказал, что в поте? Интелектуальная работа. Папаня закончил Бауманку с красным дипломом. А, эта Чепмен имеет такое же отношение к разведке, как Вы к балету:)
Если Вас что то действительно интересует, спрашивайте. Возможно получите ответ. Если он знает и сочтёт возможным рассказать. А, то уж больно ветка дилетанством прёт.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 26 Июл 2010 11:16:33 #  

А, эта Чепмен имеет такое же отношение к разведке, как Вы к балету:)

Плохиш

Мне вот интересно, зачем тогда обменяли Чэпмен. И зачем Путин с ней встречался ?
По мне так все это какой то бродячий цирк.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 26 Июл 2010 11:34:50 #  

Плохиш

---

Секреты не интересуют, что мне надо я сам по себе узнаю)))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Июл 2010 11:38:38 #  

Мне вот интересно, зачем тогда обменяли Чэпмен. И зачем Путин с ней встречался ?
По мне так все это какой то бродячий цирк.

Опасный вопрос :) Скажем так, что нелегальная разведка ТАК не работает. Если хотите получить общее представление, прочтите мемуары Юрия Дроздова, бывшего начальника управления С.
Elabuga
Я никогда не пользовался отцовскими возможностями. Сам он тоже никогда бизнесом не занимался и не занимается. Некоторое время преподавал. А, сейчас на даче живёт.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 26 Июл 2010 11:44:25 #  

Плохиш

нелегальная разведка ТАК не работает. Может все таки она ТАК не РАБОТАЛА ?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Июл 2010 11:53:30 #  

oitss
Когда я отца попросил все эти телешоу прокоментировать. Типа, ну что скажешь? Ответ был: "Абсолютный бред".
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 26 Июл 2010 12:26:38 #  

Плохиш
Я никогда не пользовался отцовскими возможностями. Сам он тоже никогда бизнесом не занимался и не занимается. Некоторое время преподавал. А, сейчас на даче живёт

Вы даже сами не замечаете, что козыряете родством с сотрудником спецслужб))))) Отвечайте за себя, т.к. никто рассказам третьего лица здесь не поверит, не будем же мы к вам на дачу напрашиваться чайку попить.
Чуют мои кости, что такой бардак был всегда- сыночки номенклатуры выезжали за кордон имитировать деятельность и жить на широкую ногу за счет государства. Только в застойные годы был единственный сдерживающий фактор- внешняя онтрразведка, которая могла и шейку свернуть ненароком, всё таки была Холодная война, передний край борьбы и т.д. А сейчас все расслабились...

ПС Папе привет, если таковой существует, конечно)))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Июл 2010 12:40:51 #  

сыночки номенклатуры выезжали за кордон имитировать деятельность и жить на широкую ногу за счет государства
Сплошь и рядом. И кое кто даже в резидентуры попадал. Фамилии называть не буду. Хорошо, если просто бездельники, а могли и "попробовать" поработать...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Июл 2010 12:47:44 #  

сдерживающий фактор- внешняя онтрразведка, которая могла и шейку свернуть ненароком
К сожалению, долгое время её возглавлял генерал-майор Олег Калугин, который оказался предателем.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Июл 2010 13:46:07 · Поправил: mf21 (26 Июл 2010 14:38:32) #  

Плохиш
Вчера я ему показал эту ветку. Долго ржал.
не показывайте эту ветку горбачу, он может от смеха вовсе помереть...

Ну, а если серьёзно, то действительно, бывали случаи дезы.
что это еще за случайные случаи дезы... никаких случаев дезы нет, у системы нет случайных ходов, решений, дез... как нет случайных ходов в шахматных программах, есть множество разрозненных во времени и пространстве ходов, направленных на достижение заданного результата... речь идет о медленных и потому длинных во времени алгоритмах... и не мудрено, за фактами дез, не увидеть ничего кроме случайности... да еще вспомнить что и мы им тоже подкидывали, интересно что это?

Служба работала по заявкам Военно Промышленной Комиссии


СПРАВКУ по ВПК, подготовил Виталий ШЛЫКОВ председатель Комиссии по политике безопасности и экспертизе военного законодательства Общественного совета при Минобороны России

Военно-промышленная комиссия (ВПК) была образована 31.01.38 года при Совете народных комиссаров (СНК) СССР - ликвидированная Сталиным в 39г и после его убийства, возрожденная. ВПК по большому счету несправедливо, стала персонифицированным выражением всего советского военно-промышленного комплекса и символом милитаризации отечественной экономики, ВПК вообщем то и надорвала экономику СССР, обеспечив победу над нами, не военными методами...

triton
Вы привели не плохую цитатку по блату, но суть слова не раскрыли и оставили в стороне временную привязку слова к истории, так вот, блат из НЭПа пришел... помните блатных кислярских, скумбриевичей и пр. шушеру?

Ну а это прям шедевр: блат — это какая-то новая, особая, скрытая форма мошенства, все, разоблачен заговор блатных.

Хотя все гораздо проще, блат- это старая, особая, скрытая форма жизни... её нельзя уничтожить ни одним сталинским ударом, ни ведмедевской борьбой с коррупцией... это жизнь, с ней можно со существовать или выживать при ней... для примера вспомните, как китайцы разоблачили заговор воробъев, как они их ловили всем китаем... как убивали милиардами, но пришло прозрение и воробьи снова живут в поднебесной :)


Плохиш
Ли Якокка пришёл спасать Крайслер. <...> По логике mf21 это страшнейшей вредитель, которого надо было немедленно расстрелять.
ну нету у меня такой логики, ну почитайте про китайских жидов, воробъев :)

Elabuga
СССР сгубила развращенная верхушечная гниль,
ну вообщем то да, рыба гниет с головы... но есть нюанс, сейчас лечат не голову а рыбу, а ИВС пытался лечить голову и не китайскими методами:)
Но и голова гниет не сама по себе... есть партия гниения, пром партия, именно её и лечил эпически великий Сталин :)
Либеральным личностям, не возбраняется именовать её кпсс... ведь Вам и так сложно, тем более что и в этой шутке, есть доля шутки :)

Плохиш
Когда я отца попросил все эти телешоу прокоментировать. Типа, ну что скажешь? Ответ был: "Абсолютный бред".
Или Он не понял о чем речь или наоборот :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Июл 2010 14:42:28 #  

Сегодня праздник на демолиберальной улице, в 17.00 эйху выпускает млечина на интерактивное толковище конференцию... можно будет понаблюдать, как этот дохтур, станет лечить народ либеральными заклинаниями... интересно, будет ли он оправдываться за позорный провал своей защиты врагов народа, нга суде истории?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Июл 2010 22:14:08 #  

Вы привели не плохую цитатку по блату, но суть слова не раскрыли и оставили в стороне временную привязку слова к истории, так вот, блат из НЭПа пришел

Блат пришел не из НЭПа, а из ущербной экономической политики. Что-бы тут не говорили - рынок, даже дефектный - как у нас сейчас, главный враг блата.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 03 Авг 2010 16:30:54 #  

Блат пришел не из НЭПа, а из ущербной экономической политики
НЭП пришел из политики коминтерна и привел за собой коминтерновский же блат... политика была не ущербной, а коминтерновской
рынок, даже дефектный - как у нас сейчас, главный враг блата.
поторгуйте морковкой на рынке, без блата... если отважитесь, то возьмите с собой финку... у них будут кинжалы
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 03 Авг 2010 16:35:08 #  

если отважитесь
да....побили десантников...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 03 Авг 2010 16:53:09 #  

???
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 04 Авг 2010 12:48:26 #  

будут кинжалы
Даги в Москве были с кинжалами
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 04 Авг 2010 21:38:51 #  

Уже с середины 30-х годов ХХ века (еще точнее — после процессов "врагов народа", фактически уничтоживших определенную финансовую независимость "коминтерновских" структур), в СССР была построена и на полную мощность заработала уникальная "трехконтурная" экономическая модель. Именно она стала основой сталинского "экономического чуда", а также Победы в Великой Отечественной войне, прорыва в космос и к энергии атомного ядра.

Главным, срединным или, как любили раньше говорить, "становым" её контуром являлась официальная экономическая система под управлением блока Минобороны с ВПК. Внутренний контур — это так называемая "теневая" экономика, находившаяся "под крышей" МВД. Кроме того, существовал внешний контур экономики, как легальной, так и нелегальной, который курировался в основном КГБ. Однако после ХХ съезда КПСС (1956) все эти контуры уже не объединялись целостной идеологией и чем дальше, тем больше напоминали самостоятельные корпорации, функционируя в автономных режимах и подчиняясь "идеологии прибыли", выраженной уже в так называемых "косыгинских" реформах 1965 года.

Не вдаваясь в подробности соответствующей методики по формуле: "инвестиции/объем производства/уровень жизни", следует сказать, что за период 1968-85 годов (то есть еще задолго до Горбачева и Ельцина), из СССР посредством разных каналов, включая и сырьевые поставки по заниженным ценам, было вывезено "чистыми" около 400 млрд. долл., которые оказались встроены в механизмы западной, прежде всего — европейской, экономики.

Воспетый прессой "детант" 70-х, включая легендарную хоккейную серию 1972 года, встречи Брежнева с Никсоном, полёт "Союз—Аполлон", Хельсинкские соглашения и так далее, и тому подобное, — во многом определялся именно данным фактором. Более того, Кремль в начале 70-х фактически отказался от наступательного движения в своей международной деятельности и заменил его на удобную формулу "мирного сосуществования", что было остро необходимо США и Западу именно в тот момент обострения мирового экономического и политического кризиса.

Четвертьвековой "юбилей перестройки", так и не отмеченный по-настоящему в российском и мировом информационном пространстве, еще раз подтвердил, что "сроки давности" в высшей степени странной фразы, сказанной тем же Горбачевым в 1991 году у трапа прилетевшего из Фороса самолёта: "Всей правды вы никогда не узнаете", — до сих пор не истекли.

ПОЛНОСТЬЮ
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  64  65  66  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004