Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  61  62  63  64  65  66  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 25 Дек 2011 21:02:12 #  

Вы меня удивляете... берутся известно откуда, или вы всерьез считаете народ виноватым в чем то?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 25 Дек 2011 21:27:43 #  

Вы тоже меня удивляете. Конечно же везде (в смысле во всех странах) виноваты вожди, только в России вожди ни в чем не виноваты, а токмо промпартия. Правильно я мыслю?
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 25 Дек 2011 22:10:48 #  

во всех странах виноваты вожди
лучше сказать, что во всем виновато Зло, а в России, как и в других странах, ведется борьба Добра со Злом... у нас она конечно по напряженней будет, чем в какой либо прибалтике, а в Германии по напряженней чем в какой либо бельгии. Великим народам всегда труднее, они на передовой борьбы и ошибки их вождей неизбежны и тоже велеки.
Например Сталин многое сделал для разгрома комминтерна, но не достаточно для разгрома промпартии... да и пром.политику можно (хотя и не факт) было лучше проводить.

Важнее что Сталин как вождь, невзирая на ошибки, был на стороне Добра, а черчелюга напротив... но у него англичанка была под боком, могла и пырнуть в бочину, вот он и плясал под её дудку.

Правильно я мыслю?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 25 Дек 2011 22:31:41 #  

Ну народ не виноват, это точно. А виновато Зло. А зело Зло еще виноватей. Злыдни вершащие Зло, думают, что делают добро и борются со Злом за чистоту народа. Так же? Вот Ленин строил коминтерн, а Сталин с ним боролся, да ещё бабосов отвалил. Об этом еще Крылов в басне писал, в той что про рака и щуку. На чужих ошибках никто не учится. Умные учатся на своих ошибках, а дураки вообще не учатся.
Правильно я мыслю?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 25 Дек 2011 22:52:46 #  

Наши бойцы на захваченной немецкой технике.

RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 25 Дек 2011 22:59:58 #  

Для глушения немецкой танковой радиосвязи на поле боя американцы разработали линейку постановщиков помех в диапазоне от 20 МГц до 75 МГц, от AN/ART-6 до AN/ART-11. Конкретно для глушения немецких танковых станций Fu5 использовался комплект AN/ART-7 с передатчиком T-34/ART-7 (устанавливался на самолете):


У нас такого не было. Промпартия однако.
Материал взят по ссылке http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=18723&page=1
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 25 Дек 2011 23:04:36 #  

ну хоть так получили танки с пушкой с дульным тормозом... эх и пущёнка была на пантере, 75мм калибр, 71 калибр длинной, Vнач.~1кмсек.

Все как Сталин просил, ещё в 39 году, и вот в 44-ом, наши танкисты на пантерах стали воевать... с рациями.

Злыдни вершащие Зло, думают, что делают добро и борются со Злом за чистоту народа
неправильно, за демократию они борются, за неё родимую народ без оружия в войну губят... это их ответ Сталину, за то что он небольшой еврейский погромчег, в комминтерне учинил.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 25 Дек 2011 23:26:18 #  

RNnic
У нас такого не было. Промпартия однако.
думаете во всем виноваты криворукие и сиволапые иваны?

ню-ню.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 25 Дек 2011 23:53:31 #  

Народ не равен политике государства...
что вы говорите))наверное рудольф гесс и йозеф менгеле были засланными англией казачками...)))))))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 25 Дек 2011 23:57:07 #  

гесс точно был... у англичанки хватит сил заслать своих казачков не только в дружественную Германию, но и в индию например и даже в совдеп. На том и стоит империя.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 26 Дек 2011 00:18:42 · Поправил: Billy Bons (26 Дек 2011 00:21:30) #  

гесс точно был..
комендант освенцима?
кстати о другом гессе- хороша благодарность-всю жизнь оставшуюся в тюряге..)
не подгоняйте факты под свою высосанную теорию из пальца..
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Дек 2011 00:29:17 #  

Billy Bons
хороша благодарность-
не подгоняйте англичанку под благодарную бабушку красной шапочки.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 26 Дек 2011 09:20:51 #  

не подгоняйте англичанку под благодарную бабушку красной шапочки.
в отличие от вас я просто констатирую факты..
рудольф гес ( что один, что второй) были наци до кончиков ногтей..как ,впрочим и другие- Эйхман, Мюллер, Рауф,Барбье и другие..Более детально можете ознакомиться в материалах Нюрнберга..
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Дек 2011 09:24:54 #  

Billy Bons
наци до кончиков ногтей.
констатирую факты..
в материалах Нюрнберга..

мне не интересны кончики ногтей врагов, как и материалы нюрбергского цирка англичанки
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 26 Дек 2011 11:03:38 #  

мне не интересны кончики ногтей врагов, как и материалы нюрбергского цирка англичанки
там еще и руденко присутствовал от сталина..
впрочем с вами дискутировать - все равно что воду в решете носить - глупо и бессмысленно...
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 26 Дек 2011 12:39:37 · Поправил: ису152 (26 Дек 2011 13:12:22) #  

mf21
лучше сказать, что во всем виновато Зло, а в России, как и в других странах, ведется борьба Добра со Злом...

"...а вы батенька манихеец"
"... нет, я комсомолец"

"Град обреченный" А.Б.Стругацкие (С)

Кстати про союз Германии и России вы дорогой мой, тоже скопипастили у них же - "Страна багровых туч"
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 26 Дек 2011 12:43:35 · Поправил: ису152 (26 Дек 2011 13:17:00) #  

Billy Bons
там еще и руденко присутствовал от сталина..

К тому же, юридическое обоснование преступности агрессивной войны было заимствовано из работ советского юриста - покопаюсь в матчасти найду ссылку.

Из-за отсутствия в РККА штурмовых/самоходных орудий - трофейные т-4,т-3 в 1941-42 годах переделывались в САУ под индексом СУ-76 И (индекс И - наверное импортный :-))).

Кстати, я могу ошибаться в тонкостях и деталях, но немецкие танковые радиостанции наши не использовали из-за разных частот применения, а с перенастройкой возникали сложности. Повторюсь, могу ошибаться.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 26 Дек 2011 13:10:03 #  

vasya pelengator
За промпартию и немцев -
Немцы не очень частые клиенты - но, хотите смейтесь, хотите нет, но я меня были всего два клиента (когда я ещё промышлял риэлтерством) - немца и оба меня как бы "кинули" (ну по их мнению) - в самый последний момент отказались от покупки участков, хотя до этого так мозг выносили, что я понял, как работали в их спецслужбах - выжимали последнюю копейку. Но мне было пох - я потом оба участка так загнал, что мама не горюй (эх были времена, не то что сейчас!)
Так, что я скорее таджику поверю, чем немцу.....
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 26 Дек 2011 13:26:58 #  

ису152

Интересные примеры. Вообще-то немцы не испытывают тёплых чувств к русским. Русско-немецкая дружба – это миф. Немцы – это практицизм в чистейшем виде. Разница в менталитете с нами огромная.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Дек 2011 14:49:18 #  

ису152
про союз Германии и России вы дорогой мой, тоже скопипастили у них же - "Страна багровых туч"

я знаю что вы все вместе, собрались свести меня с ума... и вот, я уже не только ВРИО ИВС, но и чейтатель стругАДцких.

Ну дык вот, я не помню что бы читал хоть какое их искуйство... не помню и книжек их у меня никогда не было, м.б. я немец?

Что ещё пришьет следствие по делу чейтателя?

ису152
трофейные т-4,т-3 в 1941-42 годах переделывались в САУ под индексом СУ-76 И (индекс И - наверное импортный это истребитель батенька ису152.

vasya pelengator
Вообще-то немцы не испытывают тёплых чувств к русским. Русско-немецкая дружба – это миф.
а пакт Молотова-Риббентроппа, наглая выдумка коммуно фашистов, а туполь самолеты не на юнкерсе учился делать и Грабин не у немцев университеты проходил... и сименс не нам ГРЭСы строил.

Теплые чувства к русским... иногда кажется, что у нас Клуб теплых мужичков или тепленьких бабёнок, которые все ищут в окружающем мире теплоты, причем сами суки конченные.

А теплые чуйства к россии-рашке-совдепу, питает только англичанка и дядушка сэм.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 26 Дек 2011 15:49:12 · Поправил: vasya pelengator (26 Дек 2011 16:43:25) #  

mf21

я знаю что вы все вместе, собрались свести меня с ума...

Совершенно нет. Это просто рассуждения о реализме. Немцам в своё время было нужно сырьё для развития своей военной промышленности, и всё. Чистый бартер. Сырьё на технологии.

Ну дык вот, я не помню что бы читал хоть какое их искуйство...

Это очень категорично сказано. Есть «Пикник на обочине» и киноискуйство «Сталкер». Вот здесь действительно две большие разницы. Кино к произведению Стругацких не имеет почти никакого отношения.

P.S.: Самые «тёплые» чувства к народу нашей страны испытывают некоторые лица, находящиеся в Кремле. Причём это гораздо большее скотство по отношению к своему народу, чем антироссийское политическое направление Англии и Америки реализуемое определёнными кругами в этих странах. Самое большое скотство – это уничтожение своего народа, выходцами из этого же народа.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Дек 2011 16:32:12 #  

немецкие танковые радиостанции наши не использовали из-за разных частот применения
из-за разных диапазонов батенька:
71тк-хх 4,0-5,625 мГц
Fu 5 (27,2...33,3 мГц)

Но на командирских танках, у них были СВ рации 1-3 мГц, тыц
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 26 Дек 2011 16:49:53 #  

mf21
это истребитель батенька ису152.
ИСУ-152 ни разу это не был истребитель танков
Если вы считаете, что ИСУ - это сокращение "Иосиф Сталин Истребитель" - не клеится -
то вы глубоко заблуждаетесь т.к. это сокращение значит "Иосиф Сталин Установка" и как истребитель танков не использовался - т.к. применялся только в составе тяжелых самоходных соединений, а не приданых к танковым частям как истребитель танков.
Истребитель танков это СУ-85/100.
СУ-76 И использовался как и просто СУ-76 ака "сучка" в составе самоходных артсоединений.

из-за разных диапазонов батенька:
71тк-хх 4,0-5,625 мГц
Fu 5 (27,2...33,3 мГц)

Но на командирских танках, у них были СВ рации 1-3 мГц,


Все верно, но сколько было командирских танков, а сколько линейных прикинте, а?


разных диапазонов здесь лохнулся - сознаюсь.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Дек 2011 17:23:34 #  

ису152
сколько было командирских танков, а сколько линейных прикинте

это задачка для музэйщиков, пущай прикидывают сколько муляжей радиостанций, было сделано из бытовых СВД-шек.
А мы, как профессионалы радиосвязи, прикинем почему это сталинская индустриализация была, куда ни плюнь в светоча радиосвязи попадешь, триллиардные инвестиции в сасш были, заводы RCA были, были даже муляжи радиостанций выделанные из бытовых РПУ есть... ну все у нас было, а УКВ не было, работающего УКВ не было, а всего остального навалом, как и жертв войны.
Но ещё перед войной, сталинские радио-светочи вернулись из Германии с кислыми мордами и не стали ничего закупать у сименса, телефункена и родика... а вот после войны, кинулись копировать Р-400 и Р-105.

ису152
здесь лохнулся - сознаюсь так я не люблю эти самопокаяния :)

ИСУ-152 ни разу это не был истребитель
правильно, а ису152 это поганяло в Клубе, которое каюсь, я и употребил в тексте :)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 26 Дек 2011 17:37:32 · Поправил: vasya pelengator (27 Дек 2011 12:47:22) #  

С того же CQHAM:

Кстати о диапазоне частот, в котором работали немецкие танки. Думаю, не все знают, что это был диапазон от 27,2 МГц до 33,3 МГц, т.е. он перекрывал и нынешний диапазон Си-Би, и любительскую "десятку". Для тактической радиосвязи (пехота, танки, авиация) немцы всю войну использовали амплитудную модуляцию (АМ), на ЧМ в массовом масштабе они так и не перешли.

Наши танки работали АМ на частотах от 4 до 6 МГц, а 12 МГц было для большинства радистов Красной Армии предельной рабочей частотой. Как раз до нее дотягивали приемник УС и передатчик РСБ. Были, конечно, американские приемники, поставлявшиеся по Ленд-лизу, которые умели слышать и выше 30 МГц (а SX-28 дотягивал и до 43 МГц), но во фронтовой армейской радиосвязи они погоды не делали. Так что немецких танкистов наши подслушивать не могли...

Те, кто работал на Си-Би (27 МГц) из автомобиля, могут примерно представить себе, какую дальность связи обеспечивали немецкие танковые станции Fu5. Правда, не следует забывать, что передатчики этих радиостанций (10 W.S.c) имели на выходе пентод RL12 P35 (35 ватт рассеиваемой мощности) и отдавали честные 10 ватт, а то и больше.

Немецкие штыревые антенны 2-метровой длины были, во-первых, хорошо согласованы с передатчиками, а во-вторых, стояли на массивных корпусах танков. А это вам не хлипкая крыша "Жигуля", так что эффективность немецких танковых 10 ватт была, вероятно, сравнимой со 100-ваттными нелегальными усилителями нынешнего Си-Би диапазона.

Да и приемники Ukw.E.e были машинами что надо. Настолько малошумящими, что в одной из наших ремонтных мастерских, когда включили трофейный Ukw.E.e, то подумали, что он неисправен, потому что из наушников не доносилось вообще никакого шума. Но когда на частоте появился полезный сигнал, то приемник прямо-таки подпрыгнул на столе...

Где-то в 1962 году мне довелось поработать на Ukw.E.e в областных УКВ соревнованиях на коллективке Ивановского областного радиоклуба UA3KQB. Откуда этот приемник появился и куда затем исчез, я так и не узнал. Но называли его почему-то "Антон".

Мы тогда на "десятке" использовали ЧМ-радиостанцию Р-108, так что уже привыкли, что все АМ-сигналы принимаем с искажениями. А тут все станции шли чистенько, приятно было слушать. Правда, передатчиком оставалась всё та же Р-108, так что докричаться до корреспондентов было по-прежнему непросто.

Не проверял, но думаю, что в годы ВОВ солнечная активность была близка к максимуму. Ведь известны факты, когда германские коротковолновики, которые работали в эфире и в военное время, пытались вызывать на диапазоне 28 МГц немецких танкистов, находившихся где-то на территории Советского Союза.

Ответ в таких случаях всегда был одинаков: "Уйдите с частоты. Здесь служебная радиосвязь"...
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 26 Дек 2011 20:35:58 · Поправил: RNnic (26 Дек 2011 20:36:37) #  

mf21
А чегой то у PzKpfw III какая то пушечка несерьёзная? По твоей классификации это палка, а не орудие. Промпартия однако!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Дек 2011 00:05:42 #  

А чегой то у PzKpfw III какая то пушечка несерьёзная?
41-год, дитя блицкрига...
это палка, а не орудие. Промпартия однако!
к 43 году, палки заменили пушками, промпартии то, как известно нет.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 27 Дек 2011 08:12:46 #  

к 43 году, палки заменили пушками,
А от чего же так вдруг, взяли и заменили?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Дек 2011 11:03:18 #  

от того что блицкриг заканчился и нет промпартии... а модернизация вооружений все же важна, кто знает что эти русские станут выпускать в 42-43 годах?
Но ничего выпускать не стали, хотя т-34 не только нужно было но и хотели снять с вооружения в конце 41 года... но так до конца войны и прокатались на среднем танке, а почему не кататься, если их сделали несчитанное кол-во, трактористов то, по любасу хватит.

Потому что, промпартия есть :)
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 27 Дек 2011 12:01:29 #  

RNnic
впереди т-3 - год выпуска где нибуть 40-41, судя по 5тисантиметровке и отсутствию дополнительного бронирования, за ним стуги-3, плохо видно, но наверное с 7,5 см. L-24.
Максимальный калибр орудия, с которым панцерваффе начинали войну был 75 мм (ака "окурок") на т-4 и на стугах-3 - но это были короткоствольные орудия с низкой начальной скоростью полета снаряда, которые предназначались только для поддержки пехоты. Кроме того, стратегия танковых частей немцев не предусматривала лобовых атак - танковый клин на то он и клин, чтобы искать слабые места и вдарять по ним, а не лезть на артиллерию ПТО.
Всякие 88 и 75 длиностволы появились в ответ на "бесполезный, одноразовый" по классификации МФ21 т-34, которые по сути являлись зенитными орудиями с не совсем подходящим для танка (основное предназначение которого, как не крути поддержка пехоты, а там настильная траектория ни к чему...) в наследство от "зенитности" танковых орудий и начальная скорость более 1000 м/с, а не от того, что они такие все из себя противотанковые, но в наследство от той же "зенитности" осталось и то, что такую пушку тяжелее вписать в ограниченную башню танка.
mf21
Кстати, палки тоже были - как раз на т-3 командирский, ставили деревянные муляжи орудий, что бы не очень выделялся, но все равно, наши их спокойненько усекали по характерным антеннам "метелкам" как раз средневолнового передатчика и выпиливали их первыми....
кто знает что эти русские станут выпускать в 42-43 годах?
сами себе противоречите, вспомните, что говорили про "тигр"
панцерваффе так же от нас не сильно отличались и прокатались до конца войны так же на средних танках, как ни крути "пантера" тоже танк-то средний, к середине войны немцы перестали определять "тяжесть" танка только по калибру орудия - даже в относительно легкий т-3 сумели влепить 7,5 см.
Я конечно понимаю, что сейчас будет рассказ про т-43, который гады-промпартийцы не пустили на фронт, но реально замечательный т-43 четко повторил бы судьбу "пантеры" - танк то, хороший, во только ему твердую дорожку подавай - тяжел больно для проселка - а впереди болота Белоруссии... т-44 тоже замечательный танк, но тут у промпартийцев прокольчик вышел, каждый из произведенных т-44 был отправлен на фронт или не так МФ21?.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  61  62  63  64  65  66  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004