Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 1 [ SDRshik]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  55  56  57  58  59  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Сен 2011 19:17:05 #  

"Выпил за народ и начал с лётчиков". (с)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 12 Сен 2011 19:39:41 #  

Но как я его не просил описать чувства, испытанные им

Я их описал сразу - сплошной плагиат с кропотливым выписыванием никому ненужных мелочей вроде щелчка электрического автомата (просто потому, что он знает ещё ментовские рации, но описание их потрохов никого не возбудит на чтение, это ясно и недалёкому уму). Бойцового кота слямзил, пса переделал на кота и думает, что, кроме его бреда, люди ничего не читали. превращение говна в золото тоже идея далеко не новая, ей тысячи лет. Что хотел сказать - ребята давайте жить дружно - у Кота леопольда и ещё тысяч авторов своровано. что добро побеждает зло тоже, при этом обсирает оппонентов на форуме. Злой графоман. Его творчество есть на цекухаме, можете почитать про дятлов и прочую лабуду, заодно и отзывы посмотреть. Это как в музыке - на самые говённые группы поклонники найдутся, спору нет.
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Сен 2011 19:48:59 #  

Сколько всего написал, а каково почувствовать себя дураком - нет. А это самое любопытное. Нет у вас таланта ни на йоту. Вы в этом плане бездарь, извините.
Кстати, вдогонку: в книжке никакое говно или что-нибудь иное в золото не превращается. Это у вас, видимо, оговорка по Фрейду: чем горшок наполнен, то из него и льётся.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 12 Сен 2011 20:06:57 #  

в книжке никакое говно или что-нибудь иное в золото не превращается.
неужели вычеркнул?)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Сен 2011 20:52:41 #  

в книжке никакое говно или что-нибудь иное в золото не превращается.
неужели вычеркнул?)))


И не было такого. Увы, вам.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 12 Сен 2011 21:17:51 #  

Лгун, как и твоя тётя Валера.))) "Да я же их читал" (с)))))))))))))))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Сен 2011 21:21:09 #  

Такие вещи доказывают, урал. А без доказательств врун как раз вы. Впрочем, уже неоднократный.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 12 Сен 2011 21:32:28 #  

Что будет с предприятием, если его директор, в достаточно короткие сроки, заменит на 3/4 ( т.е. 75%) руководителей всех подразделений и служб на персанал без опыта работы на назначенной должности?

RNnic
Если принять ваши условия которые я полагаю также подразумевают ,
что предприятие стабильно даёт план (приносит прибыль) ,
то будет приблизительно так как вы описали.
Ну и , что дальше?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Сен 2011 22:13:03 #  

Что будет с предприятием, если его директор, в достаточно короткие сроки, заменит на 3/4 ( т.е. 75%) руководителей всех подразделений и служб на персанал без опыта работы на назначенной должности?
это зависит от предприятия... в нормальном предприятии или в предприятии имеющем положительный момент инерции, ничего не произойдет, поскольку тех.процессы не связаны с директоратом, а договора и акты может кто угодно подписывать и печати ставить.

Это так в случае работающего предприятия, тем более что и смежники новичкам подскажут чё да как и свои в беде не бросят, да и передачу дел никто не отменял и документооборот на то и существует что бы гарантировать успех вне зависимости от директоров ISO-9001 о томже.

Примерами таких предприятий могут служить... Польша, после того как покаянный самолет навернулся, линкор БИСМАРК, который очень много потерял, но не опозорил морской флот, есть и другие примеры... например сталинская Россия, которая и до сих пор, ощущает энерцию народного ренесанса в ту эпоху.

В случае если предприятие находится на ручном управлении директора, что как правило бывает тогда, когда внутри коллектива тлеет ненависть обиды и заговоры... вызванные в первую очередь нестабильной ситуацией и особенностями управления. Замена на таком предприятии руководства, обычно идет на благо... поскольку выдвинувшиеся подчиненные, начинают не с нуля разбираться, а реализовывать свои задумки. В этот момент будет и спад производства и перебои по договорам, но если ситуацией рулить, то все быстро приходит в норму и смена руководства идет на пользу.

Примеры такой хрени можно наблюдать повсюду, ожидание выборов в России из той же оперы... просто мало кто понимает что выборы не меняют и 30% персон, а главное... делают это очень бережно во времени и потому эффект не выражен ярко. Пример САСШ.

Третий вариант предприятия, это бессмысленное предприятие, где удаление директора приводит к краху. Это связано с тем, что предприятие или директор находились на ручном подсосе в министерстве или каком ином филиале гос-ва, и потому занимались хренью, людей ничто не связывало кроме распила и карьер. Пример институт минца, который ничего толкого не делал но был на плаву до момента, увольнения минца. Банда осталась без руководства и превратилась в говно.

Более ярким примером служит кб туполева, которое фактически обанкротилось и не смогло добиться ни одной поставленной жизнью цели. Эпический проеб проета ту-204 на совести кб, но в первую очередь промпартии.

Замена директора на предприятии это не катастрофа, это как замена рулевой рейки... но вот в некоторых случаях, вместо замены начинают ломать машину и тогда только прочность и продуманность изначальной конструкции определит время жизни и смерти такого предприятия.

БИСМАРК не смогли утопить и 2000 английских снарядов, а для Худа достаточным и необходимым количеством оказалось 2... сталинскую россию демонтировали 15 лет и до сих пор многие патриоты не поняли что в 91 году произошло ТОЛЬКО оформление этого антинародного акта.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 12 Сен 2011 22:28:21 #  

проанализируйте его творчество на предмет нестыковок с реальностью.

CADET
Реальность она бывает как объективная так и субъективная.
В большинстве случаев на форуме присутствует последняя.
И плохо , что идеологические расхождения накладывают отпечаток
на обсуждение железячных проблем.
Так что не буду браться судить о ваших отношениях с участниками форума.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Сен 2011 22:40:36 #  

Остап Б
Ну вот. Я обратился к Вам за, своего рода, поддержкой.
Теперь возвращаемся к тому факту, что 3/4 ком. состава РККА в 37-39 гг. было уволено или репрессировано. Правда, часть этих людей вернулось потом в армию. Но тем не менее, к 1940 г. недокомплект ком. состава РККА составлял - 19, 7%, а к январю 1941 г. - 13%, и это без учета качества.
Так к чему это я. По придумке mf21 наши потери в ВОВ составляют 30 млн. чел. Из них не более 10%( по оценке mf21) - следствие увольнений, репрессий и последующего некомплекта (не забываем про качество! вновь назначенных командиров). Остальные 27 млн.чел. - потери из-за плохого, по мнению mf21, оружия. Но мы то с Вами знаем, что значит заменить 3/4 "комсостава" предприятия, если спроецировать последствия этого на армию, даже со скидками на то, что это проходило не одномоментно, а в течение 2х лет и за 1.5 года до начала ВОВ - все таки не более 10% это весьма и весьма оптимистичная цифра. Реально, я думаю, что 90% потерь первого года - полутора лет ВОВ есть прямое следствие предвоенного периода строительства РККА, осуществляемого руководством СССР.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Сен 2011 22:50:10 · Поправил: RNnic (13 Сен 2011 00:07:43) #  

mf21

это зависит .......................< 1024 буквы >..................... антинародного акта.

Да?
А почему "Прогресс" ёкнулся? Инерция "Хруничева" закончилась? Где документооборот? Где подсказки? Где ISO9001?
Технология, говорите, утеряна? А где, тогда, технологические карты? А чертежи для чего люди придумали?
Директор, говорите, херовый? А что, директор отвечает за топливную трубочку? Что? Директор все-таки? Вы сказали раздолбайсво? А где ответственные? Ах уволились, и, что вы говорите, померли? Так, что недокомплект кадров?
Мож заменить весь этот "Хруничев"? Так и так стариков уже заменили! Может, кроме ISO9001 и чертежей, у них чего такое в головах было? Нет?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Сен 2011 22:53:06 #  

Остап Б
Так что не буду браться судить о ваших отношениях с участниками форума.

Ну и ладно.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 12 Сен 2011 23:01:55 #  

RNnic
Вас похоже опять начинает заносить.
Вы опять пытаетесь сравнить уйх с пальцем.
Армия и в лучшие то времена жила по своим законам .
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Сен 2011 23:07:26 #  

Остап Б
Ну приведите пару доводов того, что я не прав. Где меня заносит?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 12 Сен 2011 23:41:19 #  

RNnic

Где меня заносит?
Сам факт сравнения несравнимого.

Ну приведите пару доводов того, что я не прав


А Вы правы исходя из своей "объективной реальности" и цифр найденных
в интернете.
Но можно наверно найти и другие цифры и факты массового вредительства.
И учитывая это не известно , что в конечном случае было бы лучше.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Сен 2011 23:52:01 #  

Остап Б
Вас понял. Спасибо.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Сен 2011 00:04:14 #  

RNnic
я понял Вас, и мне стало гораздо проще, почему? А потому что я знал, субьективно, Ваши доводы, но теперь то и объективно услышал их.
Я доложу, но завтра, почему Ваш подход имеет право на жисть, но не соответствует соотношению потерь и количеству уволенных из армии командиров и потерям в ВОВ.
Не было бы увольнений... мы бы войну проиграли вчистую, поскольку предвоенное строительство, есть борьба, есть страшная борьба за власть и не Сталин её устроил, хотя и вел её вполне успешно.

. Реально, я думаю, что 90% потерь первого года - полутора лет ВОВ есть прямое следствие предвоенного периода строительства РКК

и 90% потерь с середины-конца 42, вызвано негодной техникой. Зееловские высоты можно было бы взять, но артиллерия была подменена катюшами, а авиации так и не было вовсе... как и ручных пулеметов и автоматических винтовок. Не трудно представить сколько ручников там немцы понаставили и сколько фаустников понасажали... не было у нас ни того ни другого даже в 45 году.

До завтра.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 13 Сен 2011 08:23:38 #  

mf21
Зееловские высоты можно было бы взять, но артиллерия была подменена катюшами
О, Вы таки сейчас скажете нам что-то за реактивную артиллерию? Ждём. :-)

Не было бы увольнений... мы бы войну проиграли вчистую
Угу. Только вот почему-то потом уволенных в панике собирали по лагерям и восстанавливали на свои должности.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 13 Сен 2011 08:40:11 · Поправил: RNnic (13 Сен 2011 09:01:11) #  

mf21
Что бы Вы лучше подготовились я приведу некоторые цитаты.

№1.
Военный атташе Франции Симон, июнь 1937г:
«Армия, которая до последнего времени находилась в привилегированном положении, более не избавлена от потрясений, которым подвержены и продолжают подвергаться другие органы. Меры в отношении армии приобретают все более политический характер, что не может не нанести ущерба ее боеспособности ...
Если же официальные объяснения не соответствуют действительност и, то какова цена режиму, который стремится уничтожить энергичных и сведущих людей, служивших ему почти двадцать лет....
….следует признать, что переживаемый СССР внутренний кризис серьезно уменьшает его военный потенциал».



№2
Военный атташе США Фэймонвилл 17 июня 1937 года:
«Поскольку снижение уровня боеготовности Красной Армии отрицательно сказывается на безопасности Советского Союза, страна жестоко пострадала в результате событий 11 июня…
В связи с тем, что сильная Красная Армия в последние три года была несомненным фактором мира в Европе, ее недавнее ослабление в результате казни маршала Тухачевского и его соратников существенно подрывает силы, выступающие за мир, и создает куда более вероятные перспективы для японской и фашисткой агрессии ».


№3
Латышский военный атташе Гюнтер, август 1938 года:
«Быстрая смена командиров и исчезновение имен прежних вождей из печати свидетельствует о том, что армия понесла огромные потери за время чисток. Боеспособность Советской армии так сильно пострадала в результате недавних расследований и казней, что советский режим осознал свою неспособность воевать и пойдет на неограниченные уступки, лишь бы избежать сейчас большой войны»

Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 13 Сен 2011 09:25:07 #  

RNnic,интересный документ
http://pms.orthodoxy.ru/demogra/00017.txt
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Сен 2011 16:03:52 #  

я приведу некоторые цитаты.


А я цитат и проценты репрессированных командиров приводить не буду, а предлагаю подумать. По сравнению со всем СССР 1986 годом, количество разного рода командиров, директоров, главных инженеров увеличилось в России минимум на два порядка, а скорее, более, чем на 3. В разы увеличилось число чиновников, т.е. лиц, на разных уровнях управляющих государством, численность МВД в пересчёте на жителя. Что имеем в итоге? Война СССР выиграна, а вот Россия уже 20 лет катится под откос во всех отношениях: демографическом, экономическом, научном, военном. Преступность выросла.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 13 Сен 2011 16:27:03 #  

Военный атташе США Фэймонвилл 17 июня 1937 года: .....В связи с тем, что сильная Красная Армия в последние три года была несомненным фактором мира в Европе, ее недавнее ослабление в результате казни маршала Тухачевского и его соратников существенно подрывает силы, выступающие за мир, и создает куда более вероятные перспективы для японской и фашисткой агрессии

А чья казнь создала перспективы и само нападение Японии на США?

Забавно читать некоторые цитаты, без всякого осмысления надерганные отовсюду, непонятно зачем и без комментариев. Хотелось бы услышать, в частности, про ослабленные силы, выступающие за мир.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 13 Сен 2011 17:30:17 #  

Сергей В
А чья казнь создала перспективы и само нападение Японии на США?
А можно более развёрнуто?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Сен 2011 17:56:02 #  

А можно более развёрнуто?
А подумать и сопоставить хронологию сами сможете?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 13 Сен 2011 18:51:00 #  

урал
А я цитат << много букоф >> Преступность выросла.

А по теме что есть?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 13 Сен 2011 18:53:40 #  

Сергей В
Если Вы не понимаете, то mf21 прекрасно всё понимает.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Сен 2011 18:57:47 #  

А по теме что есть?
экий ты дуп)))
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 13 Сен 2011 19:55:39 #  

урал
А подумать и сопоставить хронологию сами сможете?
Да я то могу, просто интересно, к чему тут это человек сказал.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 13 Сен 2011 20:22:39 #  

Fath
А он и сам не знает к чему, просто так, отметиться, что бы про него не забыли.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  55  56  57  58  59  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004