Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Быль
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Ноя 2008 20:39:41 #  

Рассказал добрый друг и коллега, когда речь зашла про "Шилку".
Служил я на известном полигоне в Семипалатинске с 1982 по 1984 год. Один год была очень суровая зима. Полигон огромный, его обслуживали несколько ТЭЦ. Пришли составы с углем, он весь смёрзся как камень. Нас, солдат послали на разгрузку. Раздолбить не можем, уголь на ТЭЦ кончается. Начальник полигона даёт команду открыть из "Шилок" огонь по составу. Уголь разрыхлили таким образом и выгрузили из того, что осталось от вагонов.
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 20 Ноя 2008 21:27:18 #  

урал
А вагоны на растопку пошли?
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 20 Ноя 2008 22:41:04 #  

Уголь разрыхлили таким образом

Свежо питание, а сер..ся с трудом!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 21 Ноя 2008 05:04:19 · Поправил: урал #  

CADET
Извините, я не фантаст. Все рассказанные мною были правда. И это подчёркивает, насколько жизнь богаче воображения любого человека.
Так сказать, противовес фантастике, которую я раньше читал запоем, а с некоторых пор она мне не интересна, т.к. все фантасты описывают одно и тоже, народ ведётся на антураж, да простят меня поклонники Мародёров, Акуниных, борьбы светлых и тёмных сил и прочих. Редко-редко попадётся юмор. А так всё война, взаимоотношения между людьми. Этого говна и в жизни насмотрелся.

.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 21 Ноя 2008 09:50:47 · Поправил: V_Strannik #  

Существкет расхожий стереотип: все городские - "зажрались", а все деревенские - недотёпы и простаки. Причём существует это "поверье" во всём мире. Один раз, американец рассказывал мне "популярный американский анекдот" о городском фальшивомонетчике, напечатавшем купюры по 15$. Спохватившись, разменять он их решил у "villages" (деревенских жителей). Поехал, разменял... на купюры по 7$ и 8$ ...

Но в хватке и жизненной смекалке "простолюдинам" точно не откажешь. Лично для меня так, начало разговора с фразы "Ну, мы люди простые..." сразу сигнал - сейчас Мы Вас попытаемся нае... облапошить.

История эта, услышанная от первого лица, имела место быть (как сказали бы немцы) где-то в середине 70х.

В студенческом строительном отряде в глубинке выдался перерыв - чего-то не завезли.
Команда будущих радиоинженеров из 4х человек пошла на подработку в один из домов: бабулька давно зазывала - в доме проводку полностью переделать надо. "Вообще-то мужик у меня справный, весь матерьЯл закупил, да вот поехал к брату в соседнее село уж с неделю - да и запил там - ещё с неделю не жди. А матерьЯл (бухта провода, розетки, выключатели и т.п.) - лежит.
Ударили по рукам. Работали споро и добросовестно. Провели розетки и освещение по всем комнатам сеням и чуланчикам. Даже перекуров, обедов и перерывов - не делали. Заказчица всё дотошно проверила: каждую розетку, каждую лампочку с выключателем.
- Ну, бабулька, давай 15 рублей как договаривались.
И тут бабулечка запричитала:
- Ой соколики, а давайте по другому сделаем. Люди вы городские - настоящего то мёду, поди не когда не пробовали (а на участке возле дома - несколько ульев). Давайте я с вами МЁДОМ расплачусь. Настоя-я-ящим, дереве-е-енским, да с хлебушком же собственным из печки... Да вас в вашем отряде и кормят-то поди плохо, а тут сядете у меня и будете кушать мёд СТОЛЬКО, СКОЛЬКО сможете... ...
Голодные желудки подсказали "правильное решение".
- Но, чур уговор: здесь едите сколько хотите, а с собой брать НИ, НИ!
Сели за круглый стол. У каждого по ложке, в центре миска с мёдом. Мягкий свежий пористый хлеб из печки.
Первый кусок щедро намазанный мёдом у всех "провалился" хорошо, второй в общем тоже ничего...
Но больше 4х - 5ти кусков не осилил никто.
Сидят уставшие, с напрочь перебитым аппетитом, тупо смотрят друг на друга... Тут и бабулька суетится - мисочку забирает: "Вижу насытились вы соколики, никто уже ничего не ест, да мне тут, уж, и к соседке надо... дела... хозяйство.
...
Трюк древний. а попались.
По самым скромным подсчётам "Простая Старушка" облапошила их раз в 6-8 ...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 21 Ноя 2008 11:18:17 #  

уходя, сытые студенты незаметно перекусили один провод?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 21 Ноя 2008 12:03:07 #  

Статик
Зачем сытым перекусывать проводами?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 21 Ноя 2008 12:04:24 #  

мёд заели
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 23 Ноя 2008 22:10:10 #  

Рассказ коллеги, по образованию математический экономист или что-то в этом роде. В программировании сечёт будь здоров.
Работал я в одном институте, дослужился до завлаба. Грянула перестройка, всё хуже и хуже. Смотрю уже уборщица 500 р. получает, а я 300. Пошёл искать работу,через какое-то время устроился на завод (моё примечание: завод в Москве известный, без его продукции ни одна отрасль машиностроения не обходится) начальником цеха. За 1,5 года прошёл в этом качестве 3 цеха. Внедрил компьютерный учёт продукции, планирование, стали делать план по номенклатуре, воровство готовой продукции снизилось во много раз. Вызывает по истечении этого срока меня директор и говорит: слушай, ко мне сейчас приходили зам. по коммерции и зам. по производству и поставили ультиматум - или мы, или он. Ты хороший мужик, но пойми, я их 25 лет знаю.
Написал заявление по собственному желанию.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 12 Дек 2008 15:48:51 #  

Был у меня друг-одноклассник, ныне покойный, в советское время он работвл в сурьёзной конторе. Перед каждой сменой его заставляли дышать в трубочку, а на проходной шмонали солдаты. Как-то прихожу к нему в гости, он говорит, глянь, как телевизор хорошо показывает. Проводу с работы упёр. Посмотрел я на провод - не коаксиал, а весьма качественный экранированный кабель с одной жилой. Тоже, говорю, такой хочу, принеси. Через пару дней прихожу, принёс.
- Чуть не помер я с твоим проводом. Намотал на себя побольше в конце смены и пошёл на проходную. Чувствую, туговата намотка. К проходной подхожу, уже в глазах темнеет. Вышел кое-как, народ сидит в автобусе ждёт, а я из последних сил бегом в лес, раздеваюсь и начинаю с себя его сматывать. Насилу потом отдышался.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 23 Дек 2008 23:41:52 #  

...МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК на ....... ну дальше сами знаете ....

Новогодние праздники. Несколько выходных подряд. Друг "притащил" на горнолыжную базу своего начальника. Тот с мальчиком 4,5 года. Приехали на новенькой "VOLVO" - бизнес у него тогда уже прилично шел.
Погода была была не очень. По приезду шел дождь со снегом, потом похолодало ощутимо.
Сидим обедаем. Мальчик поел быстро. Папа одел его, дал в руки детскую металлическую лопатку и отправил одного гулять на улицу. Место тихое, мороза особого нет, так лёгкий минус.
Сами засиделись за "рюмочкой чая".
...
Минут через 40 вернулся мальчик с пылающими (как позже выяснилось от ГОРДОСТИ) глазами.
- Папа, папа! У тебя машина была со всех сторон льдом облеплена - так я ВСЁ лопаткой отбил, (и грустно так) вот только до крыши не дотягиваюсь.
...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 25 Дек 2008 19:59:10 #  

Светлой памяти моего друга, упомянутого в предыдущей были. Из серии очевидное - невероятное.
Как-то в выходной захожу к нему в гости. Смотрю, рука чуть ниже локтя забинтована. Что с тобой? - Да вот, вчера крепко выпил, с Машкой (женой) ругаться начал. Она врезала мне по голове винной бутылкой (у нас такие назывались "огнетушитель"). Бутылка разбилась о голову. На, потрогай, на голове ни следа, ни намёка на шишку. Осколок бутылки от головы отлетел и какой-то сосуд на руке разрезал, кровь изрядно текла.
Я потрогал голову - шишек нет. Жена его слова подтвердила.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Янв 2009 06:54:25 #  

С баш.орга. Вдруг быль?
Звоню недавно своему деду, спрашиваю:
- Чем занят?
- Прошивку на валенках меняю.
Полчаса ступора...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 06 Янв 2009 11:06:28 #  

В том же духе: в начале 90х какойто старенький плотник, увидев в газетах много объявлений "обналичиваю" тоже решил, что в этом занятии он многим даст фору.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 11 Янв 2009 00:18:58 #  

Истории эти, могли бы произойти где угодно, но произошли в студенческих стройотрядах в середине восьмидесятых.
Рассказаны мне Родионом - «главным героем», который сам о себе частенько говорил – «меня можно смело сажать – я четыре раза ездил командиром стройотряда». (имена и фамилии в интересах следствия изменены :-)

1. Первая встреча Прораба строительства с командиром стройотряда. Оценивается возможный объём работ.
Прораб: Да, кстати, забыл спросить – как будем работать? По бумажке или хорошо.
Командир: Работать будем хорошо.
Прораб: Хм. Ну, тогда беги в магазин…
Командир (уже тёртый калач, открывая дипломат с коньяком): Да вроде незачем.
Прораб: О! Я вижу работать будем ОЧЕНЬ ХОРОШО!

* * *

2.… Обычный колхоз. Объект закончен. Пора закрывать всю отчётность. Идут расчёты: сколько проели, сколько наработали, сдача полученного имущества, списание расходников…
И тут, камень преткновения – не хватает … 4х простыней.
Завхоз, женщина лет 35-ти ни в какую не хочет подписывать документы. Верни ей простыни и всё тут! Уговоры оплатить многократную стоимость - не действуют. Купить в магазине (середина восьмидесятых – тотальный дефицит, тем более на селе) естественно невозможно. Ситуация странная.
Родион к председателю – тот вроде мужик нормальный.
- Что делать?
- Я на неё повлиять никак не могу – она материально ответственный, и пока она не подпишет приём от тебя матценностей - и у меня с тобой расчёт не получится. Только знаешь что … баба она хоть и статная, но одинокая и очень, очень стервозная, наши мужики с ней знаться не хотят… сходил бы ты к ней вечерком в гости …
- Да как! Мне 22 а ей …???
- Ну не знаю… Выкручивайся тогда сам.

Пошёл Родион в магазин купил в сельпо две бутылки водки (единственное что было).
Вечер. По пути к дому завхоза Родина бросает то в жару, то в дрожь. Звонок в дверь. «Завхоз», одетая в домашний халат открывает дверь, улыбаясь, оглядывает его с ног до головы, включая полиэтиленовый пакет-сумку вместе с содержимым…
- Ну что, Родиоша, вижу, принёс ты мне недостающие простыни … ЗАХОДИ.

Наутро все документы стройотряда, включая наряды «на утрамбовку дыма», «планировку атмосферы», «перекатку солнца с востока на запад» были подписаны.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 11 Янв 2009 05:09:29 · Поправил: урал #  

V_Strannik
Ваш рассказ напомнил мне обратный случай, рассказанный рабочим на стройке, где я трудился после окончания школы землекопом (целый год!). Будучи в колхозе, захотели они со своим товарищем выпить в очередной раз, деньги, естественно, все давно пропиты. Собутыльник говорит ему, пошли к одной бабе местной, 3 рубля достанем. Заходят в избу - посиди, подожди на кухне. Через некоторое время выходит с деньгами.
Как смог? - Начали заниматься любовью, посередине процесса вскакиваю, хлопаю себя по лбу, совсем забыл, срочно бежать надо, мне 3 рубля там-то обещали дать. - Ладно, я дам, дело доделай.

Стройотряд 1976 год. Мы в Уральской глухомани, где от деревни до деревни до 40 км, где в магазинах свободно японские джинсовые костюмы, вино "Варна", сигареты с фильтром, сгущёное молоко, а из речки жители пьют воду, строим дома для леспромхоза. Вот готов первый фундамент, приезжает прораб, критически его оглядывает и констатирует: у вас фундамент, как боровячий фуй. Влезаю тут же с вопросом - как это? Вопрос поверг прораба в небольшой ступор (как сейчас понимаю, он подумал, и справедливо, что мы его не видали). После паузы отвечает - этак, винтом, знаете ли.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 11 Янв 2009 08:04:09 #  

Зима-армия-западная сибирь-войска связи-в казарме колотун-приперся спать на узел связи-хреново себя чуствовал-наверное простудился-забрался на стойку передатчиков-приноровился-улегся-тепло-кайф-вырубился-радист(земеля) тоже "хорька давил" за столом-очнулся на полу с выпучеными глазами и "поджаренной" задницей(прижалась к антенному изолятору)-спросонья радист услышал (как он говорил его вызывали) что-то схватился за ключ и вот итог-"задница с ожегом"-две недели стоя "шамал" в столовой-сейчас смешно-тогда не очень.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 12 Фев 2009 10:40:11 · Поправил: V_Strannik #  

Ваяю сейчас дома столешницу. Буковою. В связи с чем вспомнилась одна история.

1992 год. Поехала наша большая горнолыжная компания осваивать новый район - Южный
Урал город Аша (уже тогда печально известный по пожару на нефтепроводе со сгоревшим
поездом
).
Поселили нас в только что отремонтированном общежитии политехникума.(администрация
решила некоторое время общежитие, как гостиницу поиспользовать, деньги за ремонт "отбить"
).
В этом крыле здания мы первые жильцы.
Номера (комнаты) приличные, удобства правда в коридоре (общежитие всёж), но тоже всё
достойное. Мебели в комнатах почти никакой (ещё не установили). Только двухярусные
койки и столы с табуретками. Всё очень качественное, из натурального дерева,
отлакировано (размещали по 2 чел в комнату, так что второй ярус коек был "шкафом").
Функционировать заведение должно было в режиме гостиницы (с уборкой номеров, сменой
белья), что предполагало посещение номеров "посторонними людьми".
Представитель "Турфирмы" сразу предупредил - комендантша общежития - ведьма и стерва:
за разбитый стакан сразу 10 лет расстрела :-). И точно: за каждую царапинку на двери от
горных лыж (лыжехранилища то, нет) - БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ (любит она это дело).
...
Нюх (в самом прямом смысле) у меня хороший, и, как то поздним вечером, вдруг чую -
дымком тоненько так потянуло. Выскакиваю в коридор быстро определяю откуда тянет.
Стучу в дверь.
- Кто там?
- Свои.
Открывают ... Запах точно отсюда ... вытащили кипятильник из чашки (но не из сети) ...
пошли в соседнюю комнату чайку попить ... Прежде чем кипятильник пережёг сам себя -
наполовину толщины пропалил столешницу ... При мысли о комендантше ... сильно отбив
ноги падает настроение ...инструмента почти нет.
...
...
Цвет у эпоксидного клея случается разный: от почти прозрачного до красно-коричневого.
В этот раз оказался весьма тёмный. Мебель была сосновая - светлая.
Обугленная лунка ножом и бритвой была выскоблена дочиста-добела и залита эпоксидкой.
Верхняя лицевая поверхность отциклёвана "в ноль" и даже отполирована зубной пастой.
Получилось хорошо.
...
На следующий вечер (видимо после дневных обходов) пришла комендантша - выяснять
отношения.
- Чем это вы так испачкали. Отчищайте.
- Да так и было!
- НЕТ, НЕ БЫЛО!
- Да это же СУЧОК. (при устранении овального прогара форма лунки была доведена до
совершенства
). Что ж он по Вашему вырос?
Комендантша смотрит на зеркальное отражение света ... в недоумении удаляется.
На следующий вечер очередной визит вместе со столяром.
Столяр, как и все столяры вообще - незлобивый и добродушный, видимо, не в ладах с
комендантшей (что не удивительно), быстро оценивает ситуацию, понимает что откуда взялось,
что лишней работой ему это не грозит - подтверждает, что это СУЧОК (!)... Оба удаляются.
Ещё на следующий вечер комендантша приходит и ... лезет под стол! С обратной стороны
столешницы сучок (внушительных размеров) НЕ ВЫХОДИТ ...

До самого нашего отъезда в нашем крыле здания комендантша больше не появлялась.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 21 Фев 2009 23:17:50 #  

Лето 1989 года. Я еду из командировки в Тбилиси. Везу из ремонта тяжеленный 8-дюймовый дисковод «Изот». Попивший мне кровь на жаре в мегаполисе, пока тарабанил его в отдаленный район на завод «Счетмаш» и обратно.
Облезлый и вонючий вагон Закавказской ЖД. В одном из купе едет странная компания - немцы. Огромный двухметровый дед с бородой-лопатой, рыжый детина лет 33х и сморщенная маленькая (метр с кепкой) тетка лет далеко за 50.
Эта компашка гудит и горланит до 3х ночи, на весь вагон. На немецком, разумеется. Все указывает на то, что пьют местный винчик.
Иногда просят проводницу принести чай (я б такой чай побрезговал пить))) – на беглом грузинском языке!!!
Краеведы, подумал я. Лингвисты. Этнографы…
Утро. Поезд подъезжает к Сухуми. Рыжий, с опухшей мордой, вышел в коридор и изумленно смотрел, как взлетает ИЛ86 из сухумского аэропорта.
Следом вышел дед и вытащил тщедушную старушонку.
Положив ей ладони на плечи и сдавив большими и указательными пальцами ткани шейного основания, он по русски с небольшим акцентом произнес сакраментальную фразу:
- Ах ты маленькая дрянь!!!
Эти трое вышли в Сухуми. А днем позже там началась заваруха между грузинами и абхазами.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 07 Май 2009 10:30:09 · Поправил: V_Strannik #  

В "домобильную" эпоху телефонной связи "крутые" телефонные номера, состоящие из одинаковых цифр обычно не покидали территории телефонной станции. Некоторое время и у меня в качестве рабочего телефона был 403-33-33 - НИИ арендовало пустой этаж здания телефонной станции (номера 401, 402, 403) на улице Декабристов.
Нынче торговля "золотыми", "серебряными" и "бриллиантовыми" номерами где бы то ни было, в самых разных конторах, "министерствах и ведомствах" возведена в ранг официальной или почти официальной услуги ...
...
До войны в Ленинграде были 5-ти значные телефонные номера.
Один молодой человек придумал себе развлечение - набирал номер 11111.
На том конце провода раздавалось (старческим скрипучим голосом)
- Алл-ё-ё-о..?
- А, скажите пожалуйста - что это у вас не телефон, а частокол какой то?!
С другого конца провода тут же начинала нестись ругань, матюки и проклятья... У молодого человека теплело на душе и поднималось настроение.
Но проходило время и когда становилось грустно и скучно он вновь набирал 11111...и вновь старческий шепелявый голос...
- Алл-ё-ё-о..?
- А, скажите пожалуйста - что это у вас не телефон, а частокол какой то?!
И вновь ругань с того конца и следующее за этим улучшение настроения ...

Началась война ... Вся жизнь поменялась ... Людей разбросало.
Молодому человеку повезло - войну он окончил офицером. И как то раз оказавшись в Ленинграде он вдруг вспомнил о своей старой шутке. С трепетом он подошёл к телефону набрал старый номер - 11111 ...
Старческий голос, шепеляво, совершенно беззубым ртом
- Алл-ё-ё-о..?
...
- А, скажите - что это у вас не телефон, а частокол какой то?!
-А-А-А-А!!!

...
Вместо эпилога.
Уже более 20 ти лет прошло, как у меня поменялся домашний телефон с номера начинавшегося на 2**..- на номер начинающийся на 97*-..
О смене номера я почти ни кому не сказал. Друзья и знакомые "добывали" новый номер со скрипом.
Ровно через год я позвонил по старому номеру, представился откуда я и (предвкушая, помня о известном телефонном розыгрыше) спросил: "Мне никто не звонил?"
Ответ меня потряс, я такого не ожидал ...Спокойный женский голос ответил:
- Я вам так завидую, у вас столько друзей ...
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 07 Май 2009 10:32:52 #  

Ещё одна небольшая история напрямую связанная с телефоном.
"Получило" наше подразделение в НИИ еще одну комнату. Пошли смотреть гурьбой.
Тут надо сказать пару слов о "гурьбе". В группе, шедшей смотреть новую комнату было 4 мужчины и одна женщина. Мужики - они мужики. Все свои, всем - 25-40 лет, технари, все "народ бродячий" - туристы, горнолыжники, рыбаки. А вот женщина ... на работу принята совсем недавно, бальзаковского возраста (и даже видимо поболее). Всегда прекрасно одета, очень хорошо выглядит. Замечательная манера общения и прекрасная речь. Рядом с такими людьми и самому всегда хочется быть "стройнее выше и лучше".
Заходим в комнату. Комната совершенно пуста - мебели никакой, голые стены. Только на подоконнике стоит городской телефон.
И вдруг телефон звонит. Самый молодой из нас, недавний выпускник МВТУ берет трубку: "Алло?"
И тут глаза его вспыхивают ярким огнём ... и тут же при взгляде на женщину погасают ... совсем унылым взглядом он обводит мужиков и отвечает в трубку
- Нет, это не прачечная - это институт радиоэлектроники ...
...
Такого глубокого разочарования от нереализованной возможности я, кажется в жизни больше не видел.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 13 Май 2009 10:34:47 · Поправил: V_Strannik #  

Ещё пара историй на травматологическую тематику (обе с моими знакомыми).
Горнолыжник. Падение, перелом бедра. Сложный, необходимо лежать на вытяжке.
Мужик следует заметить любознательный, жизнерадостный и не унывающий по натуре.
Два врача делают местную анестезию, ...берут дрель с тонким длинным сверлом ... подготавливают шпильку, "подкову". Начинается миниоперация ... сверление кости ниже места перелома и тут пациент (с любопытством) произносит:
- А вот у вас сверло обычное?
- Да в общем обычное.
- А куда ОПИЛКИ деваются!? Мне что, так с ними и ЖИТЬ?!
Оба врача вошли в ступор и долго молча смотрели друг на друга ...
...
Когда спустя некоторое время я рассказывал эту историю другому своему знакомому с которым давно не встречался, тот заявил - да со мной почти подобное было: Раздробил на работе мизинец ... операция "по сборке обломков на микровинтах" под местным наркозом ... и тут пациент (инженер-механик) заявляет врачу - Мужик, да у тебя сверло на полмиллиметра бьёт!
Хирург чуть дрель не выронил ...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 19 Июн 2009 19:02:47 #  

Рассказал коллега по работе, пенсионер.
Служил на флагманском большом противолодочном корабле радиометристом. На системе распознавания кораблей свой-чужой. Как-то раз приехали Малиновский с Горшковым, с ними командир дивизии. Куда-то идём. Малиновский с Горшковым смотрят вдаль, а комдив сунул голову в тубус моего прибора и что долгонько не вытаскивает. Присмотрелся - спит.
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 19 Июн 2009 21:02:41 #  

мой кум,серёга,живущий на украине,как-то наворовал капусты на колхозном поле.повёз это добро домой(время-2часа ночи)на велосипеде.доехал до ж.д. насыпи,сгрузил мешок с капустой,чтобы перекатить вЕлик через насыпь ,потом перетащить мешок, погрузить на велосипед и ехать дальше.перекатил велосипед и поехал домой.прибыв домой мой кум обнаружил,что мешок остался за насыпью.Серёга садится снова на велосипед и мчится обратно,через полчаса добирается до места назначения ,а мешка с капустой нет.времени около 3-х часов ночи.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 19 Июн 2009 21:57:26 #  

Дык - девки с хлопцами возвращялись тем же путём через насыпь.
3 часа ночи - самое время по домам разойтись.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 19 Июн 2009 23:00:54 #  

мой кум,серёга,живущий на украине,как-то наворовал капусты на колхозном поле
sparks
У нас в городе мужик (работал в ночную смену на фабрике) перекинул через забор мешок с моткАми пряжи. Вылез "на волю" через дыру в заборе (мешок через неё не проходил). А там "засада" - два милиционера ждут в кустах. Они шли мимо вдоль забора фабрики и мужик едва не попал в них мешком...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 19 Июн 2009 23:31:38 #  

Про себя...
Школьником, во время каникул, работал на заводе холодильников. Будучи тогда уже "паялой", не смог устоять от соблазнения тамошним припоем, тонким и легкоплавким, около 1 мм в диаметре. Во вторую смену умыкнул его целую стандартную бухту, хз сколько кг весом (ох и тяжелая, сука!!!), подсунул под забор, после смены благополучно забрал... но, блин, в тот вечер не ходили трамваи! Я ее мужественно пёр через пол-города, пешком, и допёр ведь! Всем хватило :)
Klugman
Участник
Offline2.1
с сен 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 48

Дата: 20 Июн 2009 01:14:43 #  

Знакомый лежал в травматологии с поломанной ногой, а его сосед с сотрясением верхнего мозга и ожогом нижнего. Причина - жена вылила в унитаз остатки 646 растворителя, он зашел на "заседание", покурил и окурок разумеется в унитаз, там пыхнуло, он с перепугу подскочил и головой об полочку.......
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 20 Июн 2009 17:36:39 #  

моя дочка ,в возрасте двух лет ,нарисовала себе ресницы фломастером.хорошо ,что фломастер был не спиртовой.а то наверное неделю бы потратил на отмывание дочери.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 22 Июн 2009 21:27:55 · Поправил: V_Strannik #  



1. большую часть жизни (2/3 если быть точным) пришлось прожить в коммунальной квартире
Один раз, когда вышеуказанная тема всплыла в кухонных разговорах бабушка-соседка сказала
- Я во время войны НА СПОР за пайку хлеба с завода (конкретно Московский КТС на Полковой улице) автомат ППШ вынесла, а потом внесла назад!.
- Да как же вам удалось (чисто технически, остальные аспекты опустим)?
- Девушка я была худенькая, а ходила в огромных валенках и дублёнке овчинном тулупе. Сунула ствол в валенок, тулуп запахнула и пронесла.

Следующие несколько историй из одного большого НИИ, где проработал изрядное время.

2. Подстава. Случилось в эпоху, когда колхозники помогали инженерам по осени убирать с полей, что выросло.
"Поплакался" один отъезжающий начальнику смены, что обуви нет. Тот отправил его на склад - сапоги получить. Пока товарищ бумажки подписывал некий "шутник" (явно сводивший счёты) засунул в сапоги радиодетали ... да ещё в охрану и первый отдел "стукнул".
Неприятности случились огромные. Всех возможных премий в ближайшем будущем он был лишён. Ладно бы детали были хорошие, ан нет, почти все с внутренней помойки, паянное-перепаянное, сгоревшее ...

3. Непруха. Дали мне как-то студента дипломника. Мальчик оказался хороший. Увлёкся он "Синклерами" (вторая половина 80х), попросил записать программ на кассетах естественно. При выносе которых я попался ...
Потащили меня в Первый отдел.
ГБшник берёт кассету, ставит в магнитофон ... А оттуда Ту-у-у - Хрю - Хрю - Хрю - ту - та хрю ....
- Пока объяснительную не напишешь что это за хрю-хрю - с территории не выйдешь!
Написал, подробно, с деталями. Показываю своему начальнику, а тот - Ну таким стилем Ты себе смертный приговор подписал! Для кого пишешь? Ну так и напиши: на кассетах игровые программы для игрового компьютера И ВСЁ!
Так и написал.
Помурыжили face-ом об тэйбл и отвязались.
А плёнку Всё-ж РАЗМАГНИТИЛИ.

3. Всё там же. Пока сами были дипломниками вносили/выносили дипломные чертежи причём в ТУБУСАХ и только! Делали это на пару с одногрупницей. Будучи девушкой худенькой плащ она носила широкий, свободный. Подложив тубусы (2 шт.) под плащ - превращалась в пышногрудую даму ... Не прокололись ни разу.

4. Всё там же. У моего покойного шефа (царствие ему небесное - замечательнейший был человек) дома был самодельный электроэроззионный станок. Нигде на производстве такого не было. Многие о станке знали.
И как то раз приходят "ходоки" и просят о помощи. В сложнейшей корпусной детали от ГСН (по нескольку сотен (!) токарных, фрезерных и слесарных операций с высокими допусками) в последний момент сломали метчик ... Просили выжечь.
Шеф согласился, но выносить отказался.
Как эта деталь была вынесена вечером и затем внесена утром назад никто так и не узнал ...

5. Всё там же. Увольнение. Увольнялась большая группа (человек 20 из разных лабораторий) - точнее "линяла на новое место".
Новое место совершенно "голое", поэтому решили "выносить по максимуму" - что удастся. 2 раза в день: в обед и при уходе домой стаскивали "имущество" в два автомобиля через пару переулков.
Было это нелегко, ибо после массовой одномоментной подачи заявлений об уходе - ситуация для начальства вырисовывалась ясная.
Обеденный перерыв. Товарищ в сумке- авоське (по тем временам - нихренаське :-) несёт 9ти - амперный ЛАТР (9кг меди и стали), в проходной спотыкается, сумка стукается о металлическую будку вахтера - грохот СТРАШНЫЙ.
Товарищ прорываясь сквозь вертушку издает СТРАШНЫЙ вопль, хватается за коленку, прыгает, стонет, причитает ... Ему пытаются вызвать скорую ... отказывается ... Стеная и хромая - уходит .. с сумкой.

Ну и ещё пара историй. Одна услышана в туристских скитаниях на Кавказе (ещё в в конце 70х). Другая имела место быть в ... неважно где.

6. Изготовил себе мужик-турист котелок из нержавейки (что то сам, что то ему делали, ну как обычно). Как выносить?
Недалеко от проходной, причём на виду у вахтеров стояла бочка. Автомеханики из гаража туда отработанное масло сливали.
Улучив момент, чтоб вахтёр видел, мужик черпает из бочки отработки и в проходную.
Вахтёр грудью насмерть стоит: "Какого мол, тыришь"
- Всё равно отработка, никому не нужна
- Нет не положено!
- Да мне штакетник снизу на даче промазать, чтоб не гнил - всё ж польза.
...
Препирались долго. Напоследок мужик обругав вахтера выливает отработку обратно в бочку и выходит через проходную со СВОИМ котелком.

7. Поспорил один инженер, что вынесет с территории 5ти метровую трубу.
Взял трубу, нанёс метровые метки и стал "ходить" по территории с трубой прикладывая к земле, стенам, ограждениям. И всё в БЛОКНОТ записывает.
Ну и наконец, в направлении ворот двинулся и всё записи после каждого "замера" делает ...
Вахтер более часа всё это наблюдавший, ему САМ ворота открыл даже не спрашивая ...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004