Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Быль
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 20 Окт 2010 23:53:46 #  

Elabuga
Фотограф
Сергей В
Меня вот это насторожило: договорился встретиться с парнем
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Окт 2010 00:05:21 #  

minorite
Меня вот это насторожило....
Так вот почему ты сам не пришел, а кавказца прислал! :D
Реклама
Google
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 21 Окт 2010 00:24:10 #  

За 10 мин до встречи ко мне подошел кавказец, кивнул мне и быстро всучил в руки пакетик

и спросил - Жёлый йэсть ?

В начале 90-х на станции метро Тушинская, стоило только выйти из вагона, как тут же же вопрос Жёлтый йэсть ?
жёлый - золотосодержашие радиодетали.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 21 Окт 2010 10:44:23 · Поправил: Elabuga (21 Окт 2010 10:48:44) #  

))) Зато будет что внукам рассказать

Ашипка рэзидэнта, панимаишшшь (указательный палец описывает круг и указывает на небо).

Пакетик размером с карамельку "мечта"
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 21 Окт 2010 12:17:05 #  

Пакетик размером с карамельку "мечта"
Анальгин с димедролом и еще черти чем!
Вот так действует, а народ думает, что и правда там высококачественный продукт:
Разрешённые и запрещённые яды и наркотические вещества - Страница 3
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 21 Окт 2010 12:30:06 #  

minorite
А вы шалун. Разбираетесь небось. В 1987 г. я не сильно понимал в этих вопросах. Помню, сильно напрягся и сразу же кинул в мусорку. Честно говоря, сначала подумал, что это какой-то яд, потом доперло.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 21 Окт 2010 14:21:03 #  

Elabuga
А вы шалун
Неет.
Разбираетесь небось
Нееет.
В 1987 г. я не сильно понимал в этих вопросах. Помню, сильно напрягся и сразу же кинул в мусорку. Честно говоря, сначала подумал, что это какой-то яд, потом доперло.
Я в 1987 тоже только в теории знал - нашел в школьной библиотеке методичку по наркотикам. В смысле антинаркотическую конечно. Но там так всё интересно расписано было - куда, что и как ставить, что...
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 21 Окт 2010 15:59:47 #  
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 21 Окт 2010 17:11:18 #  

Все равно садист он, этот полкан... Лучше бы уж на собственном примере
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Ноя 2010 23:58:57 #  

Баба Вера, я и кованные ворота.

--------------------------------------------------------------------------------

Я тут давеча ворота сделал кованные... За многолетние причитания и просьбы моей "второй половины" - решил ей подарок преподнести. Наши-то старые от хорошего ветра могли упасть...
Так вот... Повесил я их, а подкрасить не успел. Стемнело...
Утром вышел с пивком, с кисточками, сел на табуретку и крашу... Вижу баб Вера на велике по улице кренделя выписывает (соседка моя). Ну, думаю, опять наклюкалась. Вообще-то, должен заметить, что раньше она в обкоме партии каким-то большим начальником была, а потом... пошла душа в Рай... Спилась...
Ну, да ладно. Сижу, крашу... Слышу - остановилась сзади...
- И не стыдно тебе, здоровому бугаю, на этого бандюгу Цырульникова вкалывать? - презрительно прошипела баб Вера. Я обернулся и пытаясь не хамить ответил,
- Тёть Вера, дык это ж я и есть, Цырульников. Какой же я бандюга?
Баба Вера, не подавая виду , что попала впросак пробурчала,
- Даааа... Не бандюга ты - жлоб! Нет чтоб людей нанять, так он сам горбатится....

http://www.obshelit.su/showthread.php?t=453&page=26
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 19 Ноя 2010 07:28:06 #  

Реальная история.
Начало девяностых, афгано-таджикская граница. Весна, вечер.
Когда пилотам скажем делать нечего, трое бравых "контрабасов" (кто не знает - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) решили позвонить родным по межгороду. Ближайший переговорный пункт находился от огневой позиции примерно километрах в 10 в небольшом городке. Как вечером добраться до заветной цели? Очень просто. Сели в троем на 2С1 (самоходка "Гвоздика") и поехали звонить. Припарковались возле переговорного, попили пивка, пошли звонить.
В самом городишке достопримечательностей не много - одна улица, на которой переговорный, милиция, администрация, кинотеатр и магазин. Пока один звонил, к двоим пристали местные ребята, завязалась драка. На крики прибежали местные менты, райотдел в 100 метрах от переговорного. Контрактники, видя что численный перевес не на их стороне, закрылись в самоходке. Местные и менты самоход заблокировали, предлагают сдаваться. Но наши то никогда не сдаются! Сказали, что если менты не отвалят - то СТРЕЛЬНЕМ. Менты не поверили. А зря....
Наши стрельнули .... 122мм осколочно-фугасным вдоль улицы. снаряд пролетел 100 метров, попадает в бетонный столб напротив райотдела милиции, рикошет 90 градусов и влетает в окно дежурной части.
В итоге международный скандал.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Дек 2010 16:44:01 #  

Рассказал ныне покойный инженер-испытатель из Арзамаса-16. Советское время.
На полигоне в Семипалатинске жили по условиям безопасности примерно в 50 км от места работы. Каждый день туда и обратно возили на автотранспорте. Существовала инструкция, запрещавшая передвигаться быстрее 20 км/час. Большинство водителей требованиями её пренебрегали и ехали заметно быстрее. Один же водитель скрупулёзно соблюдал правила, в итоге дорога в одну сторону занимала более 2 часов. Однажды решили над водителем пошутить. Пока он отошёл, просверлили в полу автобуса дырку, нашли подходящий тросик, прикрепили его к тяге газа и вывели в салон. Шофёр на обратном пути был шокирован поведением автобуса - он превышал скоростной режим даже при отпущенной педали, водитель несколько раз выскакивал, осматривал и ничего не мог понять.
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 30 Дек 2010 18:31:31 #  

Саров (носивший в разное время названия Арзамас-16, Кремлёв) имеет на своей территории ж/д вокзал - небольшой деревянный домик покрашеный светло-желтой половой краской. Внутри - две кассы, одна, как ей и положено, не работает. Около второй - листок с лаконичной надписью "Поезд из города уходит в 18.40". Все логично - город есть город, какой именно и так ясно. Поезд там тоже один. Еще местные жители говорят, что в советское время уходя из дома, бывало, не закрывали дверь на замок - воровать там было некому, извне воры через колючку проникнуть не могли, а своих не было...
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 6

Дата: 30 Дек 2010 20:48:13 #  

Мною полтора года назад была куплена радиостанция Yaesu VX-3R. Новая почти, но без коробки... Её я почти не использовал - лежала на полке. Купил просто потому что продавалась дёшево. Продавалась на Ebey, продавец был из Румынии(нет не Киркоров).
И вот в конце лета я был в поездке и взял с собой эту станцию, ездил я в Крым отдыхать. Помня о том что там рядом зараженные радиацией места взял с собой дозиметр Radex. Естественно мерил там фрукты и т.д. И с удивлением обнаружил, чем ближе к дозиметру находится Yaesu, тем выше фон. Теперь точно известно Yaesu VX-3R излучает 55 микрорентген в час!
Теперь деньги уже не вернуть, прошло полтора года, да и если б это было обнаруженно сразу, тогда деньги я бы тоже едва ли вернул.
Смотрел историю продавца - он не заходил в Ebay больше года....

Интересно где рация набралась такого фона? Может брак производства...
Меряйте дозиметром фон ваших станций!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Дек 2010 20:56:42 #  

Amigo
Это баловство, а не фон. Не парьтесь, на здоровье такой фон не влияет.
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 6

Дата: 30 Дек 2010 22:38:00 #  

Это баловство, а не фон. Не парьтесь, на здоровье такой фон не влияет.
Какой тогда по вашему уровнь фона не является баловством?
Parashut
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Московская обл.
Сообщений: 46

Дата: 31 Дек 2010 01:38:32 #  

Yaesu VX-3R излучает 55 микрорентген в час
Станцию разобрать по частям, определить какая из них фонит. По возможности заменить или отчистить.
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 6

Дата: 31 Дек 2010 03:33:34 #  

Станцию разобрать по частям, определить какая из них фонит. По возможности заменить или отчистить.
Я не стал возиться и выкинул по частям(чтоб никто не нашел).
Продать совесть не позволила. Я то мог продать недорого и предупредить покупателя, но где гарантия что он не перепродаст? Поэтому было принято решение выкинуть сабж.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 31 Дек 2010 04:56:14 #  

Возможно станция из района Чернобыля , или списана оттуда, где с радиоактивностью имеют дело . Что избавился - правильно .
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Дек 2010 12:54:35 #  

Amigo
по классификации ВОЗ 60 мкр/час щитается допустимым фоном. При таком фоне в своих домах живёт половина скандинавов. Откуда такой взялся? Я не имею представления о том, из чего делается элементная база Вашей шарманки, но знаю точно, что некоторые редкие металлы естественно радиоактивны, т.к. содержат нестабильные изотопы. Самый обыденный пример - калий. Он радиоактивен, тем не менее, без калийных удобрений ни с/хозяйство, ни человек существовать не могут.
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 31 Дек 2010 14:55:29 #  

урал

Это баловство, а не фон. Не парьтесь, на здоровье такой фон не влияет

Не только в Скандинавии, а и на Южном-Среднем Урале многие вынуждены жить при повышенном фоне. Ничего, живут как-то, только от рака умирают чаще
Так что в хозяйстве дозиметр бета-гамма не помешает. Правда есть еще один нюанс. Абсолютное большинство бытовых дозиметров не являются средством измерения, с точки зрения госреестра являются индикаторами. По их показаниям можно ориентироваться и в случае повышения фона делать выводы, но верность показания у них весьма относительна.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Дек 2010 15:42:55 · Поправил: урал (31 Дек 2010 15:43:30) #  

dizelist
Нигде не читал о связи такого фона и уровня заболеваемости раком.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 01 Июн 2011 09:23:10 #  

Странички из жизни "офисного планктона". Реальные случаи:

***

Паника в отделе дизайнеров. Сделали эскиз этикетки, отправили по "электронке" в типографию. Оттуда позвонили и сказали, что в тексте пропущена буква. До конца рабочего дня 1 час 20 минут. Если успеют исправить, то типография заказ выполнит в срок. Шеф дизайнеров в отпуске. Пять из семи сотрудников отдела целый час пытаются исправить одну ошибку. При этом начали с традиционного вечернего кофе, плюс два перекура. Результат: не успели...

***

Звонок по телефону, дама:
- У меня локательная сеть не работает.
- Что, простите, не работает ?
- Локательная сеть. Ну это... Где два телевизора, там красный крестик.

***

Более продвинутый в технике офисный планктон мужского рода при "переезде" в другой кабинет переносит свой телефонный аппарат (местная АТС). Подключает к телефонной розетке, сильно удивляется, звонит нам и возмущённо говорит, что у него "сбился" телефонный номер. Примерно 10 % офисного планктона уверены, что телефонный номер "находится" внутри проводного (настольного) телефонного аппарата, как в "мобильнике". А в телефонной розетке что-то типа "подзарядки".

***

Продвинутый в технике офисный планктон мужского рода остался один в кабинете. (Его коллега на больничном.) Чтобы не пропустить важный телефонный звонок и не бегать к соседнему рабочему столу, поступает просто: вытаскивает телефонную вилку из тел. апп. соседа и включает в свой аппарат в гнездо "TЕL". Результат: городская АТС автоматически отключает оба номера...

***

Молодая "планктонка" жалуется: "У меня компьютер не работает". Системный администратор отправляет сотрудника проверить. Оказывается: "не открываются Одноклассники".
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 01 Июн 2011 18:17:48 #  

Отрегулировал велосипед, решил немного проехаться рядом с домом. Качусь медленно.
Проезжаю мимо группы женщин в белых халатах, возле крыльца медицинского учреждения.
Все стоят курят.
Из группы кто-то говорит:
- Какой велосипед! Мне б такой.
Велосипед далеко не новый, отвечаю с ходу:
- Да забирайте хоть сейчас! Сколько дадите?
От ответа чуть не рухнул ...
- ДВА РАЗА!!!
...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Июн 2011 18:25:43 #  

V_Strannik
Видимо Вы им приглянулись.)))))
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3075

Дата: 01 Июн 2011 20:38:23 #  

Все эти "реальные случаи" демонстрируют прежде всего глупость начальства, которое нанимает таких сотрудников.

А новые телефоны в офисе, это которые IP-шные действительно имеют номер привязанный к аппарату. То есть, можно пере тыкать аппарат в любую розетку локалки.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Июн 2011 16:58:25 #  

Стандарт:

Прeамбула: Если кто не знает, большинство факс-аппаратов выдают послания на термобумагу (попробуйте сами поднести к ней, например, зажженную сигарету).
Звонок в Сервисный центр компьютерной фирмы:
- Алло, здравствуйте. Может быть Вы мне поможете?
- Да, слушаю Вас.
- Я работаю секретарем, и мне пришел документ по факсу. Мне его надо было положить в папку "На подпись" начальнику, а он был такой скрученый и я его утюжком прогладила. Не подскажите как назад все вернуть?


"Главному технологу ремонтировал факс, сделал, для проверки распечатал страницу с хелпом (на английском). И забыл ее выбросить. Технолог очень удивился, ее увидев, и отнес к секретарю со словами "Это наверное по ошибке к мне пришло...". Секретарь положила на подпись в папку генеральному директору. Генеральный директор поставила визу "На исполнение. Главному инженеру". Ну а главный инженер пришел ко мне поинтересоваться, что же там написано и что ему делать...
Вот сижу и думаю, хорошо что она в бухгалтерию не попала, а то они бы оплатили."
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 70

Дата: 02 Июн 2011 17:12:29 #  

факсы ваще занятная весчь! люди развлекались отправляя факсом чёрный лист бумаги склеенный в кольцо. на "том конце" секретарь верещала что факс паламался!

ещё из факсов сканеры делали.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Июн 2011 23:03:45 #  

Среди всех космических курьезов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта. В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции "Скайлэб". Розыгрыш, который он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном, достоин навечно войти в анналы космонавтики.
С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог:
- "Скайлэб", это Хьюстон, ответьте.
- Здравствуйте, Хьюстон, - бодрым женским голосом отозвалась станция. - Это "Скайлэб".
Земля после секундного колебания поинтересовалась:
- Кто говорит?
- Привет, Боб, - отозвалась станция. - Это Хелен, жена Оуэна.
Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил:
- Что ты там делаешь?
- Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое, - успокоил его голос с орбиты.
Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.

Курьёзы случались и с нашими космонавтами:
Кажется, Гречко рассказывал про такое: кто-то из них включил нечаянно клавишу видака (на "Салюте-6" или "7" это было). Занимаются они своим делом и вдруг слышат:"Здорово, отцы!" - от неожиданности остолбенели, а в себя пришли, когда услыхали - "Давно сидим..."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Июн 2011 12:59:35 · Поправил: Фотограф (04 Июн 2011 17:32:55) #  

CADET
Георгий Гречко любил пошутить на орбите. Он "запускал" НЛО: стучал по обшивке орбитальной станции, с её внешней стороны отлетали маленькие частички . И какое-то время они летели рядом с иллюминатором. В лучах Солнца казались яркими светящимися объектами. Своим коллегам говорил: "Смотрите ! На расстоянии 10 км неопознанные объекты !" Когда нет других ориентиров, и тебе "задали" расстояние , то сразу "пылинка" "превращается" в огромный объект. Который, кстати, неожиданно исчезает, как только орбитальная станция входит в тень Земли.
:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004