Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Быль
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 27 Май 2010 01:41:34 #  

не помню, по моему рассказывал уже.
в Хабаровске на заправке один не шибко умный чел по дешевке заправился у каких то ханыг из канистры.
вроде ленд крузер, по идее при деньгах человек но тем не мене клюнул и дал им на бутылку...

ханыги же в свою очередь, свято думая что в канистре бензин, тиснули канистру у своего кореша-аккумуляторщика с рабочего места.

вобщем через ЛК заглох в итоге. и когда привезли его на сервис зрелище было довольно грустное :)

ханыгу одного нашли и выкинули из квартиры, боюсь он и сам не понял за что :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Май 2010 14:08:07 #  

Недавно наткнулся в Интернете и вспомнил эту давешнюю историю.

Рассказано со слов друга. Некоторое время тому назад, когда только начали появляться всякие кооперативы, в городе Д. открылся частный диагностический кабинет, который занимался ни чем иным, как определением на ранних стадиях беременности пола зародыша по порции утренней мочи... Да-да, вот так просто, никаких облучений, да еще и на ранних стадиях. Так вот, фокус заключается в том, что, несмотря на всю сомнительность этого предприятия, кабинет с успехом просуществовал несколько лет.

А объяснение очень простое. Как сказал самоубийца: "По простоте напоминает античность". Итак, на сцену выходит новоиспеченная беременная с банкой мочи в руке. Мужик берет мочу и уходит за кулисы, где отправляет мочу по назначению, т.е. в сортир. Потом возвращается и сообщает: "У вас будет мальчик". Получает от клиентки гонорар и записывает в журнал к себе дату, фамилию и пол девочка. (!)

Половина клиентов остается удовлетворенной просто по статистике. Из оставшейся половины неудовлетворенных клиентов тоже далеко не все приходили разбираться. Но если кто-то и приходил, для них всегда был журнал, в котором записана дата, фамилия и пол будущего ребенка.
"Ошиблась ты, дорогая, вот запись!"
Реклама
Google
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 28 Май 2010 10:00:28 #  

ШНУРКИ ОТ ЧАСОВ

Случилось это в одном из южных гарнизонов, в котором я командовал учебным взводом. Как-то летом перед обедом дежурный по казарме докладывает, что у одного из курсантов пропали часы. Сделав вид, что не придал этому никакого значения, я не стал заниматься расследованием сам и не доложил по команде…

Курсанты, несколько удивленные такой реакцией, вышли на плац для строевых занятий. Кто служил на юге, знает, что маршировка в жару утомляет даже выносливых ребят, а некоторые слабые не дотягивают до конца занятий, иногда падая в обморок; поэтому взвод со вздохом облегчения встречал долгожданную команду «Стой, разойдись!» Но в этот день, несмотря на палящее солнце, я как будто забыл об этой команде.

Вот уже соседи по плацу пошли в столовую, вот они, уже отобедав, выходят, а я жестко муштрую свой взвод, чередуя строевой шаг с бегом, не давая ему отдышаться на упражнениях по отданию чести или поворотах на месте. Если, конечно, можно было «отдышаться» в знойном и пыльном воздухе…

Неожиданно сквозь гул колотящихся сердец и звон в ушах прорывается резкая моя команда: «Взвод, стой! У взявшего часы развязались шнурки». И один из курсантов невольно наклоняется, но, увидев, что ботинки в порядке, и осознав происшедшее, медленно выпрямляется, чтобы выполнить последнюю для себя команду в армии: «Выйти из строя!»

http://nvo.ng.ru/notes/2010-05-28/16_garniziada.html
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 28 Май 2010 12:09:55 · Поправил: V_Strannik (28 Май 2010 12:22:39) #  

haba
Из похожих историй о заправке зимой ЛК с дизельным двигателем летней соляркой.
Один круизер тащит "на галстуке" другой круизёр. Въезжают на заправку.
- Тут нам что ли нам зимнюю солярку залили? - И протягивают владельцам зубило и молоток
Вопрос вроде погуманнее решился - заменой бака, топливопровода и ТНВД.
...

oitss
История на 100% совпадает с церковной, когда в монастыре из хранилища пропала некая ценность.
Настоятель заставил всех молиться за возвращение ценности ...
Все на коленях очень долго молились и, когда, вся братия дошла до полного исступления, батюшка спросил:
- Молитесь ли братья за возвращение вещи?
- Молимся батюшка!
- И взявший вещь молится?
- Молюсь батюшка
...
:-)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 28 Май 2010 13:14:48 #  

Про солярку...
Как раз перед событиями 1990 года в Нагорном Карабахе у отца на работе отправили туда в командировку машину с водителем и экспедитором. ЗиЛ или ГАЗ, точно не знаю, но движок карбюраторный.
Забрав груз, они на обратном пути попали как раз в разгар всей этой резни. Экспедитору под горячую руку глаз выбили. Дело принимало серьёзный оборот.
Все закрыто, бензин в баке заканчивается вокруг пожары, трупы...
Наконец они где-то нашли соляру и, делать нечего, залили ее в бак на заведенном движке.
Далее по газам и деру оттуда. Как сказал потом водитель главное было - не глушить двигатель!
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 28 Май 2010 23:07:21 #  

meteorolog
Думаю что такое могло быть, ибо своими глазами подобное видел (кстати тоже на Кавказе).
... В в 1983 году во время сплава (на катамаранах и каяках) по р. Кодори мы пытались попросить бензина у чадящего ГАЗона, но водитель сказал, что БЕНЗИНА у него нет ибо он заправился соляркой и именно поэтому заглушить двигатель НЕЛЬЗЯ.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 22 Июн 2010 21:47:28 #  

Вместо эпиграфа
-Мальчик, какое сейчас время года?
-Лето!
- Какое же лето, посмотри люди в шубах ходят, дети на санках катаются.
- Такое вот хреновое лето!


Фото этого места уже мелькало на сайте <Здесь>

Оно же, только чуть в другом ракурсе.



К чему это я ... Люди странные существа - сейчас мучаемся от жары, а всего три дня назад было не так ...
в 05:15 утра, когда мы выезжали на утренние полёты термометр показывал ...

V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 19 Авг 2010 10:15:01 · Поправил: V_Strannik (19 Авг 2010 10:16:22) #  

Навеяно веткой основного форума < "Соединяя небо и воду". Круиз для увлеченных авиацией.>
- - - - - - - - - -
Середина июня этого года. Великие Луки. Чемпионат России по воздухоплаванию.
Идем с пилотом (с которым через <АЛЬПЫ> летали ) и его женой по лётному полю. И вдруг они оба встают как вкопанные. Смотрят на автомобильный прицеп, точнее на тент с картинкой.
А на картине воздушный шар их тепловой аэростат над водоёмом, под ним баржа.
Прошлой осенью (в 2009 году) во время полёта в Херсоне они совершили "посадку" на проплывающую баржу. "Сидели" недолго, тут же и взлетели.
...
А теперь это фото выполненное с другого аэростата, (естественно с воздуха) люди на борту возят. А они и не обижаются ...
Воистину СОЕДИНЯЯ НЕБО И ВОДУ!!!
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 19 Авг 2010 17:41:30 #  

Прошлой осенью (в 2009 году) во время полёта в Херсоне

Наблюдал два шара с балкона. Они уходили на запад от города. Красиво.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 06 Сен 2010 17:38:32 · Поправил: meteorolog (06 Сен 2010 17:42:07) #  

Вот тут прочел в "НВО"
В полосе Забайкальского фронта была крепость Жехе. Это, насколько я помню, полумиллионный город, мощная каменная крепость. И если бы ее пришлось штурмовать, что называется, в лоб, потребовалось бы много времени и, конечно же, были бы большие потери... Но что делает командир корпуса генерал Исса Плиев? В сорок первом году такое даже представить было невозможно.

Он берет охрану семь-восемь человек, одну машину «додж», две машины «виллис». Садится в них и на огромной скорости врывается прямо в ворота этой крепости, заходит в штаб и говорит: я вызвал самолеты, они готовы вас бомбить. Если не хотите, чтобы вас всех перебили, сдавайтесь. Полтора часа торговались, весь гарнизон – 25 тысяч солдат и офицеров сдались в плен одному генералу с отделением охраны. Вот что значат командирская дерзость и напор.

Жаль, что так с Вашингтоном не прокатило...От Кубы не так далеко :)
Рамзай
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Подмосковье
Сообщений: 41

Дата: 06 Сен 2010 20:29:00 #  

Один мой приятель делая ремонт решил пропилить в стене арку. Задумано, сделано. Взял полотно от механической ножовки, были такие шириной 50мм и длинной под 400мм. Одну сторону проема прошел на ура а вот с другой стороной вышла заминка. Но приятель парень упертый и со скрипом довел дело до конца. Когда он вывалил кусок стены то увидел распиленный вдоль кусок арматуры с палец толщиной и длиной с метр. Вот мы тогда поржали!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 15 Окт 2010 15:07:39 · Поправил: урал (15 Окт 2010 15:08:28) #  

Рассказал хороший знакомый.

80-е годы. Режимное НПО, состоящее из НИИ и завода. Начальник одного из конструкторских отделов НИИ дал распоряжение сотруднику сделать чертёж подставки для переходящего Красного знамени, коим награждались отличившиеся подразделения. Чертёж был добросовестно выполнен, начальник отдела подмахнул и по бюрократической цепочке чертёж был отправлен в механический цех для воплощения в металле. Через какое-то время начальнику этого отдела звонит начальник цеха и еле говоря от смеха, спрашивает, что это за чертёж. Оказывается, конструктор назвал устройство флагалищем. Никто и не заметил. Хотели снять заказ, но он уже зарегистрирован по всем инстанциям.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 16 Окт 2010 21:45:33 · Поправил: V_Strannik (16 Окт 2010 22:03:06) #  

Рамзай

РЕМОНТ в квартире вообще дело занятное ...
:-)

meteorolog

Могу похвастаться: с Плиевым я встречался лично, незадолго до его смерти. В школе я был красным следопутом следопытом и поисковаячя группа ездила в Ростов на Дону.
...
В конце недолгой встречи Плиев сказал:
- Написать мне просто: Ростов на Дону, Чехова 60, И. Плиеву, А можно проще Ростов, ул. Чехова Плиеву, А можно еще проще: Ростов Плиеву, или МО Плиеву - письмо дойдёт.
Такая вот быль.
О И. Плиеве <Здесь>
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 16 Окт 2010 22:05:35 #  

За подлинность отвечаю:

http://bigler.ru/showstory.php?story_id=6756
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 16 Окт 2010 22:37:09 #  

«Взвод, стой! У взявшего часы развязались шнурки». И один из курсантов невольно наклоняется,

Кто не спит сидеть, остальным ВСТАТЬ,СМИРНО!!!

Стандартный прикол на лекциях в военных училищах. Обычно вскакивает половина аудитории. Из них половина тех, кто не спал.
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 16 Окт 2010 22:52:58 #  

На абитуре при поступлении в СВВАУЛШ им. маршала авиации Судца В.А. в 82 году приключился такой случай:

Дежурному по лагерному сбору поставили задачу выловить ссыкунов которые пользуясь темнотой южной ночи "отмечались" под трибуну на плацу. Дежурный задачу выполнил и на разводе у комбата был некислый список.

Когда из строя выдёргивали редкие фамилии проблем не было, но когда назвали "Кузнецов" из строя вырвалось робкое "какой?". Комбат справился с недоумением на лице и выдал "соломово решение" - "все сюда". Вышло человек пятнадцать, я в том числе. Такого стыда я не испытывал не до, не после.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Окт 2010 23:59:37 #  

но когда назвали "Кузнецов" из строя вырвалось робкое "какой?". Комбат справился с недоумением на лице и выдал "соломово решение" - "все сюда". Вышло человек пятнадцать
LColonel
Самая распространённая фамилия в мире. (С учётом иностранных Smith, Schmied и т.д. )
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 17 Окт 2010 00:57:10 #  

Самая распространённая фамилия в мире.
Самые распространенные фамилии в мире Ван, Чжан, Ли, Лю и Чжао.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Окт 2010 01:50:51 #  

Самые распространенные фамилии в мире Ван, Чжан, Ли, Лю и Чжао.
minorite
Какая-то одна из них произошла от слова КУЗНЕЦ (по китайски). В каждой деревне (по всему миру) был кузнец. Поэтому и фамилия получилась самой распространённой. Коваль, Ковальский, Ковальчук, Смит, Шмит и т.д
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Окт 2010 11:41:52 #  

Кто не спит сидеть, остальным ВСТАТЬ,СМИРНО!!!
У нас однажды чуть по-другому это было...
Перед каждой лекцией общего потока назначался дежурный, который докладывал преподавателю о наличии личного состава, объявлял перерыв.
И вот этого дежурного, "давящего массу", в середине лекции толкает сосед-доброхот: "Влад, командуй."
Тот спросоня подлетает и на всю аудиторию "Курс, встать. Выходим строиться."
Преподаватель-полковник, стоящий у доски аж вздрогнул от неожиданности.

И еще одна история, рассказанная отцом. Произошла в бытность его морской практики.
В экипаже у них был матрос по фамилии Гудым. И вот заступил он на вахту у трапа.
Помполит звонит, интересуясь состоянием дел, и слышит доклад - "Все без происшествий. Гудым"
Через некоторое время на борт поднимается этот помполит и начинает барражировать по судну в поисках чего-то.
В конце-концов спрашивает: "Где у вас тут пьянка?"
В глазах вахтенного недоумение....????"
Помполит - "Ну вы же сами докладывали"
Вахтенный - "Что?"
Помполит - "Как что! Гудим..."
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 17 Окт 2010 11:49:51 #  

Фотограф
Какая-то одна из них произошла от слова КУЗНЕЦ (по китайски)
Нет :)
Ни одна из этих действительно самых распространенных в мире фамилий не происходит от названия ни профессий, ни имен.
Смит это в англоязычных странах самая распространенная.
Из русскоязычных - Иванов и Смирнов попеременно делят первое и второе место, Кузнецов на третьем месте.
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 20 Окт 2010 03:57:04 #  

ЧУДЕСА ТЕХНИКИ (быль)

Одна знакомая женщина страдала разными недомоганиями. Взял я красивый изолированный проводок, метра 3…4, припаял к нему два крокодильчика.
Провёл беседу. Мол, нынче, вся атмосфера пронизана электричеством, радио-телевизионные волны, сотовые, микроволновки, ….Электричество накапливается в организме, отсюда и большинство хворей…Если его отводить на землю… У нее был металлический браслет. Я рекомендовал одевать его на ночь на щиколотку, и проводом к батарее отопления… С начала ежедневно, а как полегчает, можно раз в неделю. И, ведь, помогло!
Женщина была не дурна собой, а тут вообще расцвела, и благодарности её не было границ…
Главное, делать умную морду, когда впариваешь…
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 90

Дата: 20 Окт 2010 11:03:14 #  

Это вещь известная -

Одним из основоположников создания авиационных двигателей оригинальной отечественной конструкции является академик Александр Александрович Микулин. Его двигатели были широко известны на протяжении многих лет и используются в нашей авиации до сих пор.....

Александра Александровича Микулина интересовал вопрос о статическом электричестве, которое накапливается на теле человека. Дело в том, что, постоянно контактируя с заряженным оборудованием, передвигаясь по линолеуму или другому покрытию, плохо проводящему электричество, человек накапливает на себе электростатические заряды, что к тому же усиливается изоляционными свойствами обуви и пола. Разность потенциалов между телом человека и окружающими его металлическими предметами может достигать больших величин. Сами заряды статического электричества не представляют угрозы для жизни человека, но они в той или иной мере могут влиять на его физическое состояние. В связи с этим А. А. Микулин считал целесообразным периодически «заземлять» тело человека (например, во время ночного сна) и одновременно повышать влажность в помещении посредством ионизатора. Эти меры, хотя, конечно, не только они, позволили Александру Александровичу на протяжении 80 лет сохранять бодрость, работоспособность и отличное физическое состояние.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 20 Окт 2010 11:56:23 #  

По поводу "интересных фамилий".

Своей фамилией ЭТОТ человек вполне доволен (я его знаю лично). И не просто доволен, он сам иногда провоцирует смешные ситуации связанные со своей фамилией, иногда ситуации складываются сами ...
Эта история (быль!) произошла не с ним, а с его отцом.
...
Отправляясь в командировку с сослуживцем, они вдвоём пошли на почту с паспортами и отправили заверенную телеграмму в гостиницу": "ПРИБЫВАЕМ ** ЧИСЛА ПРОСИМ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЁМ ТРИСТА ШКОЛЬНИКОВ"
Это мы сейчас знаем, что и ТРИСТА и ШКОЛЬНИКОВ - фамилии, а в гостинице большо-о-ой переполох случился.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Окт 2010 16:19:01 #  

Случай со знакомым мне человеком.
Опять брежневские времена, закрытый НИИ, опытное производство, где работал наш герой, будучи ещё молодым специалистом. Осенила как-то его голову великолепная идея, сулящая при воплощении очень существенную экономию. Написал он рацуху. Пошёл к начальнику, тот говорит - молодец, но идея настолько масштабная, что нам её не пропихнуть, надо включать из начальства. Пошла рацуха по инстанции, обрастая по пути всё новыми соавторами. Наконец легла на стол, вся в положительных отзывах, ныне покойному генеральному директору, Герою Соц. труда, член-кору и прочая. Поцокал он языком - молодцы, ребята, что придумали. Посмотрел ещё раз и говорит - что-то соавторов много, этого знаю, этого знаю, а это ещё кто такой?, указывая на фамилию внизу списка. И вычеркнул одним росчерком пера. Так мой знакомый остался без вознаграждения. А случай этот народная молва в НИИ до сих пор бережно хранит.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 20 Окт 2010 18:14:43 #  

Еще в школе договорился встретиться с парнем у последней колонны вестибиля ст.м. Тушинская. За 10 мин до встречи ко мне подошел кавказец, кивнул мне и быстро всучил в руки пакетик. Я потом пакетик выкинул)))
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 20 Окт 2010 20:38:11 #  

Я потом пакетик выкинул)))
Elabuga
А вдруг там был миллион долларов ?
:)
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 20 Окт 2010 21:22:02 #  

белый порошок. Тогда только смутно догадывался, что это было ))))
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 20 Окт 2010 21:37:44 #  

белый порошок.
Elabuga
Ой !
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Окт 2010 23:42:56 #  

ко мне подошел кавказец, кивнул мне и быстро всучил в руки пакетик
Вах, какой глупый-глупый! Но щедрый сука, и вежливый, дааа?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004