Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› "Вечный двигатель" :)
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Май 2011 19:41:50 #  


Кривая, полученная Майкельсоном в результате обработки отсчетов интерферометра (сплошная линия) и теоретическая кривая (пунктирная линия). По оси абсцисс — угол поворота интерферометра, двум периодам теоретической кривой соответствует один оборот; по оси ординат — смещение интерференционных полос в долях расстояния между осями соседних полос

Из сборника Эфирный_ветер
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 13 Май 2011 22:54:19 #  

Современные теории эфира.
http://www.scorcher.ru/art/theory/air/air.php
Реклама
Google
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 14 Май 2011 23:10:23 · Поправил: serk (14 Май 2011 23:16:56) #  

mf21, спасибо, есть чего прочитать, я пока только просмотрел, но как-то неубедительно, начиная прямо с введения, дескать допплеровские методы здесь не подходят. Почему не подходят? Видишь ли только фаза меняется, а частота нет, откровенно говоря заявление для тупиц предназначено, но мы же не тупицы. Если эфир - среда распространения, то хотелось бы с радиоволнами работать а не со светом, ибо "чувствительность их прибора столь высока", что даже нельзя чихнуть на расстоянии 100 метров, там не только дрожания но и тепловые расширения и что угодно, всё это никак не просчитано и не учитано, зато красивые графики получаются, очень похожие на суточные колебания температуры. Я лично не заметил никакого эфира, работая с допплеровским радаром, и это для меня - неоспоримый результат. Может кто-нибудь скажет, почему такой радар не должен реагировать на медленные (как движение руки) движения эфира, буде такой бы имел место?
Кроме того, я уже упоминал об GPS-навигаторах. Им это тоже по барабану?

Ну неужели непонятно, что если и существует эфир, то пусть он будет каким угодно, пусть будет "тёмной материей", пусть будет принадлежать другому миру, пусть из него состоят тонкие тела живой и неживой материи, но он однозначно не является средой распространения радиоволн, которая при этом ещё и движется хоть со скоростью 3км в сек. хоть со скоростью 3милиметра в секунду, это бы мы уже давно заметили бы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Май 2011 23:15:21 · Поправил: CADET (14 Май 2011 23:19:21) #  

Что там навигаторы! Если бы эфир увлекался Землёй, как это описывают апологеты, то вид звёздного неба менялся бы в зависимости от времени. Например угловые расстояния между светилами. Ничего этого, конечно, не отмечего.
А навигаторы бы здорово врали в зависимости от времени суток. Но они не врут. Похоже, врут сторонники эфира.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2011 23:56:33 #  

Если честно, то читаю вот эти вот приводимые тут ссылки (эфир, новые источники энергии, инерциойды) и не пойму, на кого же оно всё расчитано - на тех, кто учебника физико вообще в руки никогда не брал?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 00:40:38 #  

Если честно, то читаю вот эти вот приводимые тут ссылки (эфир, новые источники энергии, инерциойды) и не пойму, на кого же оно всё расчитано - на тех, кто учебника физико вообще в руки никогда не брал?

И ещё на тех, кто ни хрена ни в чём не разбираясь, раздаёт гранты "на науку". Которые получила в своё время, скажем,

Людмила Васильевна Константиновская - кандидат геолого-минералогических наук, дипломированный астроном, педагог, медик и психолог. :)))) Я её творения читать больше двух минут не могу: это вынос мозга. Вроде mf21, но в астрономии.

http://science-freaks.livejournal.com/1860697.html

Или неизвестные мне творцы незаработавшего инерциоида на спутнике "Юбилейный".
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Май 2011 01:51:36 #  

serk
я поищу расказ того же Ацюковского, когда на радиорелейной линии был обнаружен эфир, который мешал работе какой то системы, когда его стали учитывать все заработало, вообщем примерно так.

Что касается опытов с дрожащим столом, то конечно понятно что их ценность не высока, а потому опыты были перенесены с жестких опор, на упругие в виде корыта со ртутью, сразу полегчало и опять вылез не нулевой результат.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 15 Май 2011 02:01:36 #  

CADET
Спасибо за ссылку. Прочитал, понял что не тем занимался последние лет 15. Надо было придумывать всякую ахинею и получать гранты.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 15 Май 2011 02:02:14 #  

mf21
когда на радиорелейной линии был обнаружен эфир, который мешал работе какой то системы, когда его стали учитывать все заработало, вообщем примерно так.
Вау! Это ж как его интересно стали учитывать? :-) Ждём с нетерпением рассказа.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 02:32:14 #  

когда на радиорелейной линии был обнаружен эфир, который мешал работе какой то системы, когда его стали учитывать все заработало,

Наверно волновой канал Р-401 стали подворачивать в зависимости от времени суток. :)
Вообще эффект должен проявляться тем сильнее, чем выше частота и, соответственно, уже диаграмма направленности. Однако, даже на оптических "релейках" такого не обнаружено.
Кстати, если Земля пронзает мировой эфир, то не только сигналы с внеземных аппаратов должны испытывать характерный допплеровский сдвиг частоты, но и на земных радиолиниях должно происходить нечто подобное с периодичностью в 24 часа. Чем выше частота, тем заметнее.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 02:36:18 · Поправил: CADET (15 Май 2011 02:40:29) #  

Радист Ирака

Ахинея ахинеи рознь. Попади mf21 хоть для начала в газетку и стал бы уже альтернативным историком, а то и политологом. :) А такие есть, есть! Гранаты гранты бы получал!

опыты были перенесены с жестких опор, на упругие в виде корыта со ртутью, сразу полегчало

А я то думал: откуда у него такие результаты? А он ртутью надышался, ему полегчало, и учёный сразу определил наличие эфира.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 15 Май 2011 09:42:18 · Поправил: xman (15 Май 2011 09:45:21) #  

Fath Для чего все эти разговоры об эфире, альтернативных источниках энергии и инерциоидах - в первую очередь затем, чтобы стимулировать самостоятельное мышление, показать что реальный мир гораздо шире наших представлений о нем. И любые, на первый взгляд незыблемые и кажущиеся всеобъемлющими, законы - тоже имеют ограниченную сферу применимости. Ведь на самом деле, большинство из числа даже умных, мыслящих и деятельных людей - чаще всего лишь следуют заложенным когда-то давно шаблонам, и не особо устремлены их пересматривать, тем более расширять границы своих познаний за пределы общепринятых представлений.
Понятно что инновационные вопросы зачастую эксплуатируют в своих мелкокорыстных интересах различные жулики и воры от науки. Да и с когда-то действительно устремленными исследователями тоже порой случается деградация - если мелкокорыстные интересы побеждают, и начинают доминировать над научными. Или другой вариант, когда человеком движет не один только научно-познавательный интерес, а амбиции и карьеризм, которые со временем сводят к нулю научную продуктивность его деятельности. Но в любом случае, перечисленные проблемы хоть и реальны, но они - не повод отказываться от исследования "белых пятен" в научно-технических вопросах.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 15 Май 2011 11:38:46 #  

CADET
А я то думал: откуда у него такие результаты? А он ртутью надышался, ему полегчало, и учёный сразу определил наличие эфира.

Вот же дурак Майкельсон! Нет чтобы Вовочку спросить для начала.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 15 Май 2011 11:40:41 #  

CADET
Попади mf21 хоть для начала в газетку и стал бы...
я вот тоже не понимаю, зачем он тут флудит))) Все данные есть, можно резюме подавать в МК, или Совершенно секретная военная тайна. С приложением ссылки на данный и возможно другой форум.
Дальше работай, привыкай к богемной жизни журналиста. Передоз не страшен, т.к. опыт приема СДП похоже имеется)))

По теме: Изобретя, вот вдруг , "вечный двигатель", я бы не стал это афишировать. Это очень не понравится хозяевам нефте-газо скважин, людям завязанным на переработке меди, и прочих сфер.
Станет ясно, что несколько миллионов человек теперь ненужные безработные... Так же как и миллиардеры (президенты со спец службами).
Зачем так подставляться?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 12:02:24 · Поправил: CADET (15 Май 2011 12:05:42) #  

Вот же дурак Майкельсон! Нет чтобы Вовочку спросить для начала.

Вот же чудак (м) урал! В каждой дырдочке он добровольная и непременная затычка!

Радист Ирака
очень не понравится хозяевам нефте-газо скважин, людям завязанным на переработке меди, и прочих сфер.
Станет ясно, что несколько миллионов человек теперь ненужные безработные...


Сотни миллионов, собственно. Похожую коллизию я рассматриваю в "На пороге".

Передоз не страшен,

"Вещества" вы полагаете? Я думал просто крепкая травка.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 15 Май 2011 12:22:31 #  

Похожую коллизию я рассматриваю в "На пороге".
поподробнее...

"Вещества" вы полагаете? Я думал просто крепкая травка.
Сейчас в Москве с ней перебои. Это либо запас, либо "Вещества". Возможно самодельные.)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 12:39:58 #  

Поподробнее...?
Лет пятнадцать тому вперёд трое наших соотечественников обнаружили в заброшенной шахте странные предметы...

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/np-1.shtml НФ-роман "На пороге" Приятного чтения.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 15 Май 2011 13:00:53 #  

Лет пятнадцать тому вперёд трое наших соотечественников обнаружили в заброшенной шахте странные предметы...
Краткое содержание: при ближайшем рассмотрении эти предметы оказались куцсочками дерьма летучих мышей. С помощью этих предметов, щёлкнув укреплённым на стене электрическим автоматом они получили из свинца золото.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 13:14:52 · Поправил: CADET (15 Май 2011 13:57:34) #  

Из свинца они получили свинцовую примочку на чью-то глупенькую голову, ушибленную о ж/б пол при падении из рук акушерки. Приятно примочиться, затычка вы наша!

Впрочем, кого я наставляю? Одновалентный...
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 15 Май 2011 13:49:34 #  

Радист Ирака Станет ясно, что несколько миллионов человек теперь ненужные безработные... Так же как и миллиардеры (президенты со спец службами)

Вот именно, поэтому человечество по сей день и живет в обстановке всеобщего дефицита, а огромная часть населения вообще в нищете. Потому что все у кого хоть что-то получилось - слишком боятся "подставиться". Одна только надежда, может инопланетяне когда-нибудь помогут... Ведь по сути, вся эта бановско-финансовая, юридическая и чиновничья структуры - являются паразитическими, и практически в любой стране. По крайней мере в том объеме, в котором они сейчас реально существуют. Вместо чиновников, так вообще нужны другие люди - опытные управленцы, заинтересованные в социальном и экономическом развитии, и получающие свою достойную з/п за организационную работу, а не за "кресло". А освободившиеся трудовые ресурсы можно направить на развитие промышленности и механизацию сельского хозяйства. Там всегда ведь дел невпроворот.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Май 2011 19:58:25 #  

Доплеровский радар плохая или вовсе не годная штука для постановки опыта по обнаружению эфирного ветра, умозрительная постановка такого опыта это объясняет:

антенна радара дудит вперед, туда же дует и эфир, придавая сигналу накапливающийся фазовый сдвиг, долетев до преграды сигнал отражается и летит обратно в антенну, но уже против ветра эфирного и накопившейся фазовый сдвиг становится равен нулю, поскольку накапливается с противоположным знаком.

Интересно и то, что в первой части эксперимента, распространение сигнала, превысит скорость света на скорость эфирного ветра ~30км/сек :)

Вот почему на в релейной трассе эфир мог быть обнаружен.

CADET
Похожую коллизию я рассматриваю в "На пороге".
почитал, но рассмотрения не обнаружил... скорее перелицовка сто раз рассмотренной темы райских ворот.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 20:16:59 #  

Что же? каждый видит своё. Одному чудится мышиное дерьмо и золото из свинца, другому райские ворота.

Кстати, с чего это вы постоянно твердите, что скорость эфирного ветра, якобы, 30 км/сек? Ничего, что Солнечная система летит ещё и по орбите вокруг центра Галактики со скоростью, кажется, в 220 км/сек? Этот факт на ваши выкладки никак не влияет?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 15 Май 2011 20:46:34 #  

xman
Для чего все эти разговоры об эфире, альтернативных источниках энергии и инерциоидах - в первую очередь затем, чтобы стимулировать самостоятельное мышление, показать что реальный мир гораздо шире наших представлений о нем.
Да я всё понимаю, но стимулировать нужно именно мышление, то есть предлагаемые гепотезы должны быть хотя бы как-то логичны и из чего-то вытекать, а если это очевидный бред, то какое уж тут самостоятельное мышление? Это как развитие серости и узколобости населения: "мне не нужно никаких доводов основанных на научных фактах, так как вся наука - обман". Вот такая вот идея внушается, так сказать, массам, чтобы эти самые массы потом верили в любую чушь. Получается так.

Я-то вообще оккультист, и фундаментальная костность мне по натуре не присуща, и я тоже верю, что мир не ограничен рамками существующего понимания. Но здравый смысл-то есть.

mf21
антенна радара дудит вперед, туда же дует и эфир
А посему именно туда? А если направить антенну против эфирного ветра, либо перпендикулярно?

придавая сигналу накапливающийся фазовый сдвиг, долетев до преграды сигнал отражается и летит обратно в антенну, но уже против ветра эфирного и накопившейся фазовый сдвиг становится равен нулю, поскольку накапливается с противоположным знаком.

Ух-ты! А если сигнал передаётся только в одну сторону, как в РРЛ, например, или любых линиях радиосвязи, что тогда компенсирует фазовый сдвиг, превносимый эфирным ветром?

Интересно и то, что в первой части эксперимента, распространение сигнала, превысит скорость света на скорость эфирного ветра ~30км/сек :)
Ух-ты!!! А как это не заметили возможности передачи сигнала со скоростями выше скорости света?

Вот почему на в релейной трассе эфир мог быть обнаружен.
А вот тут связь вообще не понятна. Можно пояснить?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Май 2011 21:13:11 #  

Fath
А посему именно туда? ну это же мой эксперимент, куда хочу туда и дудю :)

А если сигнал передаётся только в одну сторону, как в РРЛ, например, или любых линиях радиосвязи, что тогда компенсирует фазовый сдвиг, превносимый эфирным ветром?
ничего не компенсирует, но и обнаружить его сложно, он маленький, вот и делали оптическую интерферометрию

А как это не заметили возможности передачи сигнала со скоростями выше скорости света?
заметили, но плюнулю на крохотную прибавку, каких то 0,0001%... да и с известным физиком энштейном связываться из-за 0,0001% никто не хочет:)

Можно пояснить?
ну потому что сигнал летитв одну сторону и если эфир дует не перпендикулярно ему, то наверное можно что то увидеть на РРЛ
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 21:30:33 #  

заметили, но плюнулю на крохотную прибавку, каких то 0,0001%... да и с известным физиком энштейном связываться из-за 0,0001% никто не хочет:)

Допплеровский сдвиг частоты при скоростях в 30 км/сек едва заметен и на него плюнули? Вы когда-нибудь с радио имели дело? Со спутниками, скажем, летящими со скоростью в 8 км/сек? Ясно, какой вы специалист.
Ладно, знающие посмеются с вас, а незнающим всё равно.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Май 2011 21:44:49 #  

CADET
спутники движутся относительно антенны, однако и они и антенна одинаково движутся относительно эфира, он же одининаков везде и у антенны на крыше и на спутнеге... или я опять смешно говорю?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 21:57:27 #  

У спутников, исследователь эфира вы наш, при скорости их в 8 км/сек такой заметный сдвиг частоты их передатчиков, что пренебречь им не получается. Сдвиг частоты любых передатчиков на Земле и в космосе от эфирного ветра при движении Земли со скоростью в 30 км/сек будет раза в четыре побольше. А при движении вокруг ядра Галактики со скоростью в 220 км/сек, ещё маленько побольше.
Скажите в ответ смешное: дескать, я пацан простой, что мне сказали, то и вываливаю, не подумав.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Май 2011 22:08:56 #  

абсолютные цифры скоростей, приводимые вами, поражают моё скромное воображение исследователя Эфира... однако я говорю о относительных скоростях и у меня получается все проще :)
Фазовый сдвиг будет маленьким.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 22:19:21 #  

Несомненно, друг мой, несомненно. Не смею спорить. Сдвиг будет маленьким, незаметным, его нет вообще... Только на никому неизвестной релейке он таки замечен. Это эфир! Но, скорее, это спирт. Обычный, этиловый: CH3-CH2-OH
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 15 Май 2011 23:19:07 #  

CADET
C2H3OH, а то химики-ортодоксы ругаться начнут :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004