Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› "Вечный двигатель" :)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 12 Май 2011 13:18:17 · Поправил: serk (12 Май 2011 13:36:18) #  

mf21, я Вас давно уже знаю, и Вы таки заставите меня поделать опыты с указками и их тут пообсуждать, что не сделаешь для форума!

Вы себе вообще можете такое представить, что вот выискался какой-то там serk, сделал опыты с лазерными указками, опубликовал и получил Нобелевскую премию? если это так, то почему этого ещё никто не сделал и не получил?

Ацюковский что, один умный, а мы тут все (как я уже понял далеко не пальцем деланные) мы что все идиоты? да у каждого тут столько знаний и аппаратуры, что если пошевелить хоть одним пальцем, то сразу всё и прояснится, осталось только решить, что именно мы сейчас хотим прояснить, или уже не хотим?

Предлагаю хотя бы прояснить, что мы тут не идиоты, по крайней мере никто нас обдурить не сможет.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 12 Май 2011 13:41:29 #  

120 лет назад, никакого эфира не было вообще, а 500 лет назад, никому и в голову не могло прийти, что земля круглая. Что такое 500 лет и кто мы такие, чтобы утверждать, что все знаем и чего-то там не может быть, потому, что не может быть. Для меня инерциоиды, гравитация и время -это одного поля ягоды. Нет никаких сомнений в существовании того, что мы не знаем, более того, возможно, что там есть жизнь.) Можно называть это эфиром, горшком или кому как нравится. Не имеет значения, каким образом эти знания будут получены, вращением шаров, изучением сверхпроводимости или разгоном частиц на коллайдере. Последний девайс, имхо более интересен.
Реклама
Google
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 12 Май 2011 13:41:49 · Поправил: serk (12 Май 2011 13:44:28) #  

Ребята, мне просто стыдно за себя (идиота) и за вас всех. Ведь сначала хотели обнаружить эфир, который движется 30км в сек относительно Земли, тогда ничего не нашли, сказали, что эфир увлекается планетой и относительно неё не движется. Теперь мы легко обнаруживаем на радаре движение руки относительно него по допплеровскому смещению, я лично давно уже ремонтировал ментам Барьер-2 и наигрался с ним на столе до нехочу. Там любое движение в помещении было отлично видно на экране осциллографа! Так же должно было быть видно и любое лёгкое движение эфира, но ведь нихера такого не было!!!

Тогда или эфира нет, или ищем его не так. К чему лазерные указки, если есть допплеровский радар!?

Programmist, я с Вами согласен, что коллайдер разобрать на детали интереснее :) на большее видимо он не годится.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Май 2011 14:10:52 #  

можете такое представить, что вот выискался какой-то там serk, сделал опыты с лазерными указками, опубликовал и получил Нобелевскую премию?
ну вообщем то да, но вы почему то забыли сказать, что обналичивать нобелевку мы будем всем радивасканером :)))

Но нобелевку сейчас дают только миротворцам типа барака абрамы, но были времена, когда одному хлысту хотели её дать за какую то там табличку периодических алиментов... но не дали, а другому хлысту дали, за неправильно объясненный фотоэффект, ну а за эфир уж точно дадут! :)

а на счет опыта чуть попозжее :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 12 Май 2011 14:14:37 · Поправил: Sergey4565 (12 Май 2011 14:56:34) #  

А что если тягу получать за счёт давления света? Фактически выброса вещества нет, а импульс есть. Только КПД ниже плинтуса :(
Все наверное помнят опыт с вертушкой в вакуумной колбе? Там лопасти с одной стороны чёрные, с другой блестящие, фотоны отскакивают от блестящей поверхности и отдают ей импульс, а чёрной поглощаются превращаясь в тепло. Если лазер тоже в свою очередь отталкивается от своего пучка, как реактивный двигатель от струи газов, то можно сделать чёрную коробочку, внутри лазер, источник питания и вобщем всё :) Лазер отталкивается от пучка света, а свет невыходя за пределы коробочки поглощается, поидее появится тяга, даже без выброса фотонов наружу, или физика такое тоже запрещает?
Пойдя в фантазиях дальше - а что если использовать в качестве "точки опоры" виртуальные частицы, которые постоянно возникают и исчезают в физическом вакууме?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Май 2011 14:16:11 #  

хотели обнаружить эфир, который движется 30км в сек относительно Земли
и нашли его, он двигался со скоростью 3км/сек, что в 100 раз превышало погрешность измерения... малая скорость нормально объяснена постановкой опыта.

должно было быть видно и любое лёгкое движение эфира, но ведь нихера такого не было!!!
размер частичек эфира, соотносится с размером электрона как его размер с размером ядра, такие маленькие хрени сильно везде пролезают и измерения лучше проводить на длинной базе, заметней будет влияние, на радаре гимора много.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 12 Май 2011 14:48:25 #  

mf21, мне не доводилось получать Нобелевскую примию, потому не знаю её размера, но с коллегами по увлечению поделился бы, что и справедливо, потому как без помощи ресурса мне её не получить :)

По поводу радара и эфира: если эфир является той средой, которая переносит радиоволны, то допплеровский радар как раз и есть "наш инструмент", но видимо это не так.

И наконец, я ухитрился до сих пор ничего не знать про то, кто где и когда и как нашёл "эфирный ветер" в 3км в сек. Просветите пожалуйста.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 12 Май 2011 14:52:17 #  

Sergey4565, КПД там как раз нормальный, но слишком много света нужно.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 12 Май 2011 15:25:09 #  

если тягу получать за счёт давления света
Проще построить большую трубу с вертушкой внутри и за счет тяги получать электричество. :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Май 2011 15:30:05 #  

Наглядный опыт - при открывании бутылки с газированной водой образуются пузырьки растворённого в воде газа. Они тем больше в размерах, чем меньше давление в бутылке. Маленькие объединятся в большие пузырьки.
Невидимый до открывания бутылки газ стал видимым (в виде "пустоты" в воде, так как газ всё равно мы не видим).
А молекулы воды уж очень мелкие по сравнения с образовавшимися пузырьками. Давление в них уравновешено с давлением воды в бутылке.
Вот так и вакуум - он же эфир. Некая жидкость на грани кипения. Где все материальные объекты от электронов и более крупноразмерных элементов есть не что иное как "пустоты" заполненные парами эфира. И искать эти частицы эфира инструментами, по микроструктуре в стопицот раз превосходящими их, дело безнадёжное. Это как остро заточенным ножом пытаться разрезать молекулу воды.

Количество совокупной энергии в каждой точке пространства предположительно одинаковое. Лишь формы проявления этой энергии разные. Например - свободный "пробег" молекулы воды в кипящей жидкости гораздо меньше чем в водяном паре образованных пузырьков, количество взаимодействий за отрезок времени больше. В водяном паре пробег большой, взаимодействий меньше. Но давления воды и пара равны.

Получение халявной энергии (например электической) возможно лишь при переходе энергии из одного вида в другой с выделением не нужной нам дополнительной составляющей. Например теплового излучения.

До кучи к сказанному - Теория относительности Энштейна, которая является вполне рабочей на нашем этапе познания мира, со временем не сможет ответить на новые вопросы. Ведь представления, что Земля плоская совсем не мешали людям путешествовать по миру...до некоторых пор.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 12 Май 2011 15:44:55 #  

Имхо, халявной энергии быть не может, закон сохранения работает всегда. Будь то эфир или даже человеческая мысль. Если и есть вечный двигатель, так это может быть только сама Вселенная, что тоже сомнительно.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 12 Май 2011 17:33:39 #  

Газированная вода и аналогии - это всё очень хорошо. Вакуум - это вакуум, эфир - это гипотетическая среда, предназначенная для распространения электромагнитных колебаний. Так мы её и не обнаружили до сих пор.

А энергия, за которой мы так гоняемся и так хотим получать "на шару" - это, друзья мои, есть не что иное как способность совершать работу.
А вечный двигатель, есть не что иное, как некое устройство, позволяющее постоянно совершать работу и не тратить при этом никакой энергии, т.е. совершать работу, не используя при этом никакой возможности совершать работу. Поэтому вечного двигателя быть не может, "по-определению".
Так что на самом деле мы тут "гоняемся" за вечной возможностью совершать работу, просто - за энергией, а не за какими-то вечными двигателями.

И какое отношение имеет возможность совершать работу к среде, гипотетической, предназначенной для распространения электромагнитных волн?
никто так и не объяснил.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 12 Май 2011 17:52:23 · Поправил: RV9WMV (12 Май 2011 17:53:31) #  

одному хлысту хотели её дать за какую то там табличку периодических алиментов
Этот хлыст, кстати, перед водородом, в таблицу включил ещё один элемент, номер ноль. И называл его - эфир. Потом его оттуда (элемент 0 из таблицы) выкинули.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Май 2011 18:00:00 #  

кстати в натуре так и было!
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 12 Май 2011 19:00:03 · Поправил: xman (12 Май 2011 19:06:58) #  

serk Сдается мне, что в математических моделях вы все-таки разбираетесь, и лучше меня. Но в своих образах мышления никак не можете представить например систему работающую за пределами применимости з-нов Ньютона. Мне трудно выразить мое понимание эфира, т.к. оно по большей части интуитивное, и облечь в математическую форму затрудняюсь. Могу говорить только о физической модели, подобной сверхтекучей жидкости, которая пронизывает все и вся. То что она может увлекаться объектами, имеющими ненулевую массу - допускаю. И если она квантуется, то в миллионы раз мельче известных нам элементарных частиц.
Ну какое еще доказательство существования эфира вам нужно, при том что имеете уже самое главное из них - вы существуете, радиоволны летают, звезды светят. Уравнение волновой функции я честно говоря не понимаю, поэтому рассуждать об этом не могу. Но ОТО-шная модель все-таки кажется во многом притянутой за уши. Тем более что эфир и в ней присуствует, тем самым противореча (или может быть дополняя) СТО, которая является единственным столпом антиэфирников. Так что единственное что могу вам предложить - просто честно спросите себя, может ли что-либо распространяться при отсуствии среды для распространения? И прислушайтесь к ответу...

вечный двигатель, есть не что иное, как некое устройство, позволяющее постоянно совершать работу и не тратить при этом никакой энергии, т.е. совершать работу, не используя при этом никакой возможности совершать работу. Поэтому вечного двигателя быть не может, "по-определению".

Если перестать цепляться за дословное толкование, тогда появится возможность ввести другое определение "вечного двигателя": Это устройство, использующее пока неописанное наукой свойство материи быть взаимосвязанной в масштабах Вселенной, и вызывающее управляемое перераспределение энергии. Надеюсь в таком виде шансы повышаются? :) И давайте не будем цепляться к словам, а то так докатимся до абсурда, когда например спорят о невозможности ВД по причине износа деталей со временем... Речь ведь совсем о другом - об источнике энергии на совершенно новых принципах. Точнее хотя бы о подвижках к нему.

Давайте лучше поищем ответы на самые простые и очевидные вопросы:

Куски урана, сближаемые друг с другом - это ВД или нет? Ведь энергия выделяется в довольно большом объеме. Откуда она берется, или когда эта энергия была заложена в уран? Нарушается или нет ЗСЭ?

Возьмем огромный железнодорожный мост, или высотное здание, установим на нем электропривод с тяжелым эксцентриком, и будем крутить его на частоте резонанса конструкции. Через некоторое время мост или здание развалится. Допустим на все это ушло скажем 5 кВт*ч энергии. Если те же самые 5 квт*ч вкачаем в болгарку, или в отбойный молоток - такого количества энергии ни при каком раскладе не хватит, чтобы развалить ими то же самое сооружение. Вопрос - откуда взялась доп. энергия при резонансном способе?
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 12 Май 2011 19:47:59 #  

xman
щас вместо слова "эфир" принято говорить "тёмная материя", как раз все те свойства что вы описали.
про 2 куска урана- там все просто, кулоновские силы и Е=мс2, описано в школьном учебнике физики. Это не вечный двигатель.
А источники энергии которые "работают" за пределами ядерных реакций - тоже известны. Неизвестны законы по которым они работают. Квазары называются.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Май 2011 22:04:08 #  

Динамические процессы в эфире порождают волновые эффекты, впору применить гидродинамику и тогда многое проясниться. В том числе магнитные и электрические свойства веществ.

Для себя я "нарисовал" подобную картинку. Очень красиво и доступно для понимания. Но это для личного пользования и если я ошибаюсь - то это только моя ошибка. Пространство пронизано всевозможными колебаниями, которые складываясь в узлах пучностей в свою очередь порождают новые "пузырьки" вещества.

Как в ультразвуковой ванне - пока есть ультразвук - есть группы пузырьков, колеблющихся в толще воды в местах образования стоячих волн. При снижении мощности излучения уменьшаются и сами пузырьки, вплоть до полного исчезновения. Но при включении мощи вновь образуются в тех же местах.

Кстати в (кажется в библии) есть слова, что Бог заиграл на арфе и мир ожил... не помню точно первоисточник.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 12 Май 2011 23:16:12 #  

Кстати в (кажется в библии) есть слова, что Бог заиграл на арфе и мир ожил... не помню точно первоисточник.
Толкиен?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 13 Май 2011 07:35:46 #  

Возьмем огромный железнодорожный мост, или высотное здание, установим на нем электропривод

Возьмём человека и закидаем его тысячей однограммовых дробинок со скоростью в три метра в секунду. Он почешется и пойдёт дальше. Изменим условия опыта: бросим в него 1000 граммовый кусок свинца с той же скоростью.
Чё эт, он упал? лежит стонет? Откуда взялась доп. энергия? Не иначе, с квазаров по эфиру налетела.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 13 Май 2011 10:28:46 #  

CADET, в этом Вы абсолютно правы. Если в дом заложить 1кг взрывчатки - то он к чертям развалится, а если пилить его турбинкой, то понадобится намного больше энергии. Дополнительная энергия в этом случае не откуда не взялась. Просто в случае с турбинкой была потрачена дополнительная энергия, куда она ушла? как всегда в тепло. "Тепло - кладбище энергии", - сказал один известный физик. Примеры должны быть удачно подобраны, чтобы адекватно что-либо пояснять.

Вообще, мы часто в рассуждениях уходим в дебри, про которые вообще ничего не знаем, где всё - догадки и предположения. А рассуждать хочется о вещах тривиальных, давно известных, сомнения не вызывающих, из этих вещей уже делать выводы. А то никто не знает ни что такое эфир, ни что такое тёмная материя, зато уже делим шкуру неубитого медведя - недобытую ещё никем но такую загадочную и бесконечную энергию из неведомых никому источников.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Май 2011 10:46:30 · Поправил: mf21 (13 Май 2011 10:47:56) #  

serk
мы часто в рассуждениях уходим в дебри, про которые вообще ничего не знаем,
можнот сделать девизом Клуба :)

делим шкуру неубитого медведя - недобытую ещё никем но такую загадочную и бесконечную энергию
а как же немецкие репулисины и тахинаторы?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 13 Май 2011 12:43:15 #  

Немцы в то время денег на подобные исследования не жалели. Возможно, что-то там и было. В любом случае это не простая конструкция и на коленках или в сарае ее не соберешь. Есть мнение, что исследования прекращены из-за побочных эффектов, вызываемых такими устройствами.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 13 Май 2011 13:24:01 #  

И я себе уже представил побочные эффекты: из параллельного мира вместе с неисчерпаемым потоком дармовой энергии в наш мир проникают демоны.
А кто ж их знает, может и так.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 13 Май 2011 13:41:00 · Поправил: Programmist (13 Май 2011 13:58:02) #  

Не знаю, как насчет демонов, но массовые "умопомрачения" обслуживающего персонала и странные происшествия с материей - временем были, хотя может это и сказки. :)
Радиоактивность была открыта случайно, при попытке извлечь из урана, уже не помню там чего, а опыты в этом направлении, могут оказаться сразу смертельно опасными.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 13 Май 2011 14:15:02 #  

побочные косяки должны быть, однако несколько лет назад СИМЕНС (в третьем рейхе основной подрядчик по альтернативщине) вдруг как то намекнул что возвращется к реализации проекта альтернативного источника питания... что то мне показалось что речь идет о тахинаторе, но конечно, уже в рамках борьбы за экологию, потепление и озоновую дыру... и никаких боевых дисколетов :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 13 Май 2011 14:35:57 #  

Может быть, и сделают, какие-то документы сохранились с тех времен, однако никому неизвестно, какую дыру может проковырять этот тахинатор, в том, что уже есть, только мы об этом не знаем. Закон "бесплатного сыра" работает всегда и везде, будь то этот мир или параллельный.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 13 Май 2011 15:13:33 #  

Помнится, что в ящике стола у одного товарища (который в то время назывался не иначе как господином) валялася в кассете фотопластинка, непроявленная, и товарищ этот случайно рассыпал на эту кассету крупинки какой-то руды, учёные они вообще страшные раздолбаи. Пришло время проявлять фотопластинку, тут -то он и обнаружил засвеченные кристаллики того, чего он там рассыпал, ну и не будь дурак как-то чего-то сообразил, повторил опыт, как полагается, и всё повторилось. Кажется так и открыли радиоактивность. Но до атомной бомбы было ещё далеко. Ученных в то время потрясало количество тепла, которое радиоактивные материалы выделяли "просто так, сами по-себе", энергия была немаленькая, откудова бралася было не понятно, а кто-то даже положив кусочек себе в карман вскоре заметил ожёг на теле, столько тепла там выделялось. Как видите, никаких сложных установок ещё не требовалось, всё обошлось достигнутым уровнем техники, и было чего изучать. Это я к тому, что открыть для начала чего-то новое можно и без коллайдеров, главное по-больше раздолбайства, а у нас этого всегда найдётся.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 13 Май 2011 15:52:47 #  

Ученных в то время потрясало количество тепла
А прошло с тех пор совсем не много лет, тогда пытались угадать количество угля на Солнце и сколько времени пройдет, до того, как он весь прогорит. Вот это была загадка века! :)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 13 Май 2011 16:20:02 #  

а кто-то даже положив кусочек себе в карман вскоре заметил ожёг на теле
столько тепла там выделялось
ето не тепловой ожог ,а радиационный
http://www.medeffect.ru/surg/surgsurg-0166.shtml
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 13 Май 2011 16:32:07 #  

Я тогда тоже подумал про ожёг от радиации, но кажется речь шла о тепловом, давно это уже было.
сейчас припоминаю, что это так открыли радий, потому и явление назвали радиация, кажется радий означало тогда - лучистый. Насчёт Солнца тоже слышал - думали там уголь и нефть горит и кажется ещё и дрова, как это не смешно. Я даже не удивлялся, ведь каждый меряет знакомыми понятиями, так может и мы сейчас тормозим по-страшному. И будут над нами потешаться будущие пользователи этого ресурса :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004