Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Спорт и активный отдых —› Велосипеды
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 17 Мар 2015 13:14:00 #  

Я вообще воду ни пью в дороге, пью после того как домой приеду, да оно и пить не охот в дороге да и когда приезжаешь тоже почему-то пить не охота, хотя стиль езды на вело агрессивный и вся одежда пропитана потом.
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 17 Мар 2015 13:25:35 #  

Maxwel
Расходуется в среднем 1 литр воды на 10 км. На себе проверял.
Да-да, примерно так.

Nabludatel
Я вообще воду ни пью в дороге.
Это опасно. Выпив воды - ехать тяжелее, но лучше пейте. Колени одобрят.
Я как-то раз воду не рассчитал, ехал всего 60 км, и просто физически не смог проехать последние 10. Позвал машину, загрузился, приехал домой и еще очень долго ходил как калека. Всё ломило.
Реклама
Google
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 17 Мар 2015 13:29:34 #  

Nabludatel
С водой у меня так же.
Ну а давление и пульс после велопробега как у кого?
У меня сразу после спешивания давление и пульс как и положено слегка повышены.
Но через некоторое время давление падает ниже нормы , а пульс начинает зашкаливать
за 90 уд.мин и так колотится довольно долго.
Мне так кажется , что из за резкой потери жидкости давление крови падает, а пульс пытается
компенсировать недостаток кислорода.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 17 Мар 2015 13:36:47 #  

Kaktus_66
Не совсем понял, что за смазка, а вот при неправильном каденсе вместо пользы запросто можно схлопотать заболевания коленных суставов.

К нормальному каденсу, обычно, люди приходят с некоторым опытом. Бывают, конечно, люди любящие "вдавливать" но это скорее исключение.
По поводу смазки, если кратко и не особо ударяясь в медицину. Суставная сумка должна быть заполнена жидкостью, которая выполняет функцию и смазки. Если в организме не хватает воды на охлаждение (пот), то она "забирается" из суставов. Максимальная нагрузка приходится на колени. Вот они и более всего страдают работая на сухую. Для правильного усвоения её не нужно пить "залпами". Маленькие глоточки, очень не спешные.

Nabludatel
Я вообще воду ни пью в дороге, пью после того как домой приеду, да оно и пить не охот в дороге да и когда приезжаешь тоже почему-то пить не охота, хотя стиль езды на вело агрессивный и вся одежда пропитана потом.

Зря вы это. И желудок не хорошо смотрит на такие водные нагрузки, и суставы не жалеете.

Maxwel
А у меня его наверно перед нагрузкой изначально не много.

Скорее всего именно так.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 17 Мар 2015 13:38:12 #  

ехал всего 60 км
Я до такого уровня ещё не дошёл, Пока только 25-35 км за заезд, без остановок.
Но колени не болят. Может потому , что я их почти 2 года до велика приседаниями
тренировал?
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 17 Мар 2015 13:39:20 #  

Nabludatel Я вообще воду ни пью в дороге

А вот это зря! Конечно поматрасить часок в нежаркую погоду можно и без дополнительных "вливаний", однако флягу с водой (а то и пару) с собой надо иметь всегда! В крайнем случае пригодится и свежую ссадину промыть. Ошибки при езде на велосипеде.

Кстати, при длительных велопрогулках (велопоходах) надо не только регулярно пить, но и пополнять калории. Для этого прекрасно подходят орехово-изюмительные миксы. Закинул горсточку в рот прямо на ходу и ещё полчаса крути педали.

вся одежда пропитана потом
Чтобы избежать этого надо пользоваться специальной велоодеждой - в движении будете всегда сухим. Правда у неё есть и недостатки. Во первых велоодежда "работает" только на ходу, стОит остановиться после приличной нагрузки - всё, моментально хоть выжимай! Правда и сохнет в разы быстрее хб, особенно на ветерке. Второй минус - цена. Летний комплект приличной велоодежды (велотрусы/велошорты, маечка, ветровка) стОят примерно как 2 ашанбайка. Так что каждый сам решает, готов ли он отдать 10 - 15 тыр (сейчас, возможно и больше) за удобство и комфорт или потратить их на что-то другое.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 17 Мар 2015 13:42:33 #  

да я понимаю что это не совсем правильно при таких расходах жидкости не компенсировать ее, люблю ездить в плотном патоке машин и в пробках, ну нравиться мне это, а там особо не остановишься и не попьешь, езжу без остановок, ну если только на светофорах.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 17 Мар 2015 13:47:05 · Поправил: Nabludatel (17 Мар 2015 13:47:14) #  

/
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 17 Мар 2015 13:52:09 #  

Вот неплохая статья по "коленно-велосипедной" теме.

Nabludatel там особо не остановишься и не попьешь
Да собственно для попить один-два глотка останавливаться и не надо. А вот польза от езды в потоке машин зело сомнительна. Долго после такой прогулки чёрным сморкаетесь? Я уж не говорю о "любви" автомобилистов к нашему брату...
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 17 Мар 2015 14:02:11 #  

Kaktus_66
Долго после такой прогулки чёрным сморкаетесь? Я уж не говорю о "любви" автомобилистов к нашему брату... да уж в носе каки много после таких покатушек, ну и инциденты несколько раз были с водилами, но все заканчивалось улыбками ) специально купил видео регистратор для такой езды.

каждый день приходить майку простирывать, так как после того как пот с майки высох, майка белая от соли,с одной стороны такое кол-во соли выделяется для суставов наверное полезно для сердца не очень.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 17 Мар 2015 14:31:54 #  

Я после того, как передо мной гостеприимно, но очень неожиданно открылась дверь припаркованной легковушки (водитель, кстати, тоже удивился присутствию в салоне его машины незнакомого мужика с велосипедом) стараюсь на мостовую выезжать только в случае крайней необходимости. Тем более, что в случае отсутствия велодорожки сейчас официально разрешена езда на великах по тротуарам.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 17 Мар 2015 14:47:57 #  

Nabludatel
да я понимаю что это не совсем правильно при таких расходах жидкости не компенсировать ее, люблю ездить в плотном патоке машин и в пробках, ну нравиться мне это, а там особо не остановишься и не попьешь

Питьевая система вам в помощь. Руки свободны, и можно маленькие глоточки делать.

Kaktus_66
Я уж не говорю о "любви" автомобилистов к нашему брату...

Это не "любовь", а ответная реакция. Абсолютно не беспочвенная.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 17 Мар 2015 15:11:30 #  

ТАНК Это не "любовь", а ответная реакция. Абсолютно не беспочвенная.

Далеко не всегда. Есть категория "охотников за велосипедистами", есть любители "обидеть маленьких", иногда нас банально не замечают, в чём виноваты и сами велосипедисты не использующие световозвращающих элементов в одежде. Неадекватов хватает с обеих сторон, но всё валить ТОЛЬКО на велосипедистов - пардоньте!
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 17 Мар 2015 15:29:39 #  

Kaktus_66
Катаюсь... не скажу, что много, но больше чем некоторые. Столько глупости, беспечности и наглости видел уже среди двухколёсных собратьев. Как от старых дедушек на "Аистах", так и от ребят на шоссерах ценой в машину.
Шоссеры, эт вообще отдельная каста.
Если меня на дороге где-то автомобилисты и "притесняли", то сугубо из-за каких-то моих неадекватностей.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 17 Мар 2015 15:42:10 #  

ТАНК Если меня на дороге где-то автомобилисты и "притесняли", то сугубо из-за каких-то моих неадекватностей.

Вам везёт. :) А шоссеры обычно предпочитают тренироваться там, где нет автомобильных выхлопов. В Москве это круг на ВДНХ, в Лосином острове, ещё ряде парковых зон. Хотя, опять же, ответственности с велосипедиста, как участника дорожного движения, никто не снимает.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 17 Мар 2015 16:23:20 #  

Много видео записей с регистратора у меня есть, где запечатлены моменты не уважением со стороны водителей автомобилей к моей персоне на велосипеде, типичное это не уступают дорого при выезде со второстепенной, благо реакция хорошая у меня. Один раз я догнал обидчика на светофоре, в автомобиле сидели два кавказца, я спросил водителя : "чтож Вы не уступаете дорогу", он ответил что не заметил меня, что устал и попросил прощение за свою невнимательность. Иной раз если настроение плохое, сам иногда "подрезал авто"- согласен виноват !!! Являюсь сам водителем с проф удостоверением, правила ПДД знаю % на 98 ))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Мар 2015 20:56:08 · Поправил: killer258 (17 Мар 2015 21:27:28) #  

К нормальному каденсу, обычно, люди приходят с некоторым опытом. Бывают, конечно, люди любящие "вдавливать" но это скорее исключение.
По поводу смазки, если кратко и не особо ударяясь в медицину. Суставная сумка должна быть заполнена жидкостью, которая выполняет функцию и смазки. Если в организме не хватает воды на охлаждение (пот), то она "забирается" из суставов.



Вот сейчас я да, этому правилу следую, чуть что, перехожу на пониженные передачи. А вот в детстве, когда сутками напролёт гонял 15-18 летним пацаном, как раз любил "вдавливать".
Впрочем, в те времена был у меня советский дорожный велосипед с одной единственной скоростью, заточенной под хороший асфальт, а ездил в основном в деревне, то есть постоянно горки, грунтовки и песок, не будешь вдавливать, остановишься.
Видимо, в молодости у организма были запасы прочности, поэтому обошлось без плохих последствий . Для организма. Чего не скажешь о велосипеде. Один раз, влезая в песчаную горку, я , вдавливая,порвал цепь (видимо, старая была совсем),другой раз выломал педаль из резьбового отверстия в шатуне, пришлось домой ехать на одной педали

PS: всё-таки, что ни говори, а переключаемые передачи на велосипеде- это великое дело.На самой низкой прёт не останавливаясь даже по по заболоченному мху.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 17 Мар 2015 22:26:42 #  

На самой низкой прёт неостанавливаясь даже по по заболоченному мху.
Только вот равновесие в таком режиме сложновато держать даже на асфальте.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Мар 2015 22:33:59 · Поправил: killer258 (18 Мар 2015 07:09:18) #  

Только вот равновесие в таком режиме сложновато держать

Кстати, да. Когда едешь по перекопанному бульдозерами грунту на самой низкой передаче ,организм недоумевает от того, что крутишь отчаянно, но при этом почти не движешься, и непроизвольно прекращает крутить педали, и в итоге заваливаешься в тот момент, когда переезжал песчаную кучу и как раз не надо было бы никак прекращать крутить.

И ещё один момент состоит в том, что бешено вращая педали, не получается на них жать с большой силой, организм опять недоумевает, в итоге тоже можно остановиться посреди песка.

А вот электромотору это по барабану, он на самой низкой передаче (я сделал ведущая звезда 34 зуба, самая большая ведомая на заднем колесе 36 зубов) крутит на все обороты ,и велосипед ползёт по любому месту, как танк
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 18 Мар 2015 07:40:35 · Поправил: Maxwel (18 Мар 2015 07:41:48) #  

Только вот равновесие в таком режиме сложновато держать
По началу были проблемы , но в последствии как то адаптировался.

Помню как то давно у входа на ВДНХ был "атракцион"-
надо было проехать на велосипеде несколько метров, что и демонстрировал
хозяин этого шоу. Естественно предварительно надо было внести деньги по таксе.
Проехал, получи назад свои плюс ещё столько же.
Пока наблюдал свои деньги назад ни кто не получил.
Все "падали" на первом же обороте педалей.
А почему?
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 18 Мар 2015 07:58:19 #  

Maxwel
Человек крутил руль в право, а колесо поворачивалось влево :)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 18 Мар 2015 08:46:07 #  

Nabludatel
А ведь проехать нужно было всего лишь пару метров по прямой, а уже сбой.
Но и к этому можно приспособиться.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 18 Мар 2015 09:04:15 #  

Maxwel
Если тренироваться то можно приспособиться, а если первый раз то практически не возможно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 18 Мар 2015 18:36:27 #  

может быть, на том велосипеде сделана неподобаще низкая передача, когда, чтоб проехать метр, нужно сделать сорок оборотов педалей, скорость получается черепашья, велосипед почти неподвижен, и человек с непривычки теряет равновесие.

Или наоборот, неподобающе высокая передача. Скорости не набрал и упал на первом же метре
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 18 Мар 2015 19:26:29 #  

Помню как то давно у входа на ВДНХ был "атракцион"-
надо было проехать на велосипеде несколько метров, что и демонстрировал
хозяин этого шоу.

Nabludatel
Maxwel
Если мне маразм не изменяет, то да, там как раз и был прикол с управлением. Его зеркальным сделали. Ясен пень растеряешься.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 19 Мар 2015 08:22:40 · Поправил: Nabludatel (19 Мар 2015 11:15:12) #  

Разглядывал я руль такого велосипеда две шестерни и доработано крепление руля вот и все.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 19 Мар 2015 11:10:53 #  

Освоил управление и можешь спать спокойно, такой велик ни кто не угонит:)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 19 Мар 2015 21:02:11 #  

Освоил управление и можешь спать спокойно, такой велик ни кто не угонит:)
Maxwel
Ахаха! Как я не догадался! А ведь, действительно, реальная подлянка для потенциальных угонятелей великов. А можно еще и прикол устроить. Бросить такой велосипед около какого-нибудь магазина, а самому с видеокамерой в кустах/машине неподалеку засесть. Пусть угоняют на здоровье, а потом, в Нете и в милиции эти видео будут. Вот хохма будет. Так что, если кто хочет повеселиться, дарю идею.
RU245
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 21 Мар 2015 14:49:36 #  

Выкатил таки:


Увеличить
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 21 Мар 2015 16:28:28 #  

RU245
Класс! С такими покрыхами накат отменный должен быть. Только со спиц переднего колеса удалите катафот.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004