Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Бросание курения табака.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 02 Ноя 2007 19:23:53 #  

Сам бросил курить два года тому назад. До сих пор радуюсь этому факту. Бросал с помощью иглоукалывания. До этого курил около пятнадцати лет.
Если в этой теме народ захочет делиться своим опытом, может этот опыт поможет желающим расстаться с табачной зависимостью..
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 02 Ноя 2007 20:16:51 #  

А я курю. Информацию о вреде и последствиях курения табака избегаю, вернее, делаю вид, что меня это не интнресует. Хочу ли я бросить курить? Думаю, да. Курить вредно! Готов ли бросить курить? Сейчас нет...((( Увы.
Реклама
Google
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 46

Дата: 02 Ноя 2007 21:00:21 #  

LISTIK
А рецепта отвыкания от ударного труда у вас нет случаем?
Лошадь то не от никотина, а от работы дохнет ;)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 02 Ноя 2007 21:39:09 #  

797

А рецепт этот не нужен. Я читал, что тем кто курит, ударный труд противопоказан в любой форме...:-)
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 8

Дата: 02 Ноя 2007 22:07:39 #  

а я не курю обычные сигареты вообще, у меня срабатывает какой-то внутренний стопор на затяжку дыма в легкие - дикий кашель и никакого желания продолжать. так всю жизнь...
но сигары уважаю )))
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 46

Дата: 02 Ноя 2007 22:21:52 #  

GROT
А рецепт этот не нужен. Я читал, что тем кто курит, ударный труд противопоказан в любой форме...:-)
Так это же и есть тот волшебный рецепт!
Перекур - средство что бы не сдохнуть преждевременно от труда ;)
Так что курите на здоровье, все менее вредно чем работа.
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 02 Ноя 2007 22:28:28 #  

Комментаторам - спасибо!
Но тема слегка не о том:)).
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 02 Ноя 2007 22:35:29 #  

бросил 9 лет назад!
курение-большая бяка, отравление организма, нагрузка на него лишняя,
чтобы получать от курения кайф надо постоянно курить то есть быть зависимым-читай наркомания!

свои способы которые мне помогли:

1 семечки грызть!
2 если страсть как хочетсья курить можно пожевать немного табаку или положить под язык
3 сдержать себя и не закурить по пьяному делу-это оч важно!
4 тяжело первые дней 10, по прошествии вас ждет подарок от организма в виде резкого улучшения
самочуствия и прилива сексуальных желаний
5 я помнится смастерил озонатор из высоковольтного транса и стеклянной банки и дышал озоном
над ним (только недолго можно легкие сжечь)
6 полезны всякие очистительные процедуры для организма.
7 если простуда или насморк то думаю тоже неплохо так как вместе с мокротой выходит всякая дрянь
из легких

а вообще скажу что бросание курит ьдействительно довольно тяжелое дело.
полностью все симптомы и последствия (отдышка и тп) проходят года через полтора-два

нужна сила воли!
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 02 Ноя 2007 22:45:44 #  

Perehvatchik
Похоже, что отходняк на пару лет растягивается. У меня из основных осложнений было обострение аллергии.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 02 Ноя 2007 23:05:37 #  

LISTIK Бросал с помощью иглоукалывания Э, батенька это не вы бросили, это вас вылечили. ;)
А терь конешно можно на себя одеяло потянуть и гордо завлять Я БРОСИЛ. ;)
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 02 Ноя 2007 23:11:53 #  

Mesh
Да я не понтуюсь вовсе.. И уж, точняк, не тяну одеяло на себя.
Гордых заяв я тоже не делал.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 46

Дата: 02 Ноя 2007 23:50:06 #  

Perehvatchik
семечки грызть!
Эээ, батенька... хрен редьки не слаще.
Следом будет не менее актуальна тема - бросание грызения семечек ;)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 03 Ноя 2007 00:01:47 #  

GROT
А я курю. Информацию о вреде и последствиях курения табака избегаю, вернее, делаю вид, что меня это не интнресует. Хочу ли я бросить курить? Думаю, да. Курить вредно! Готов ли бросить курить? Сейчас нет...((( Увы.
Такая же беда. Хотелось бы бросить эту дрянь, но сдержать себя и не закурить по пьяному делу-это оч важно! Вот основная проблема. И потом, когда некуришь, жрать, начинает хотется как из пулемета.
Жена привозила из Таиланда сигареты, на пачках были фотографии последствий курения. У них это в норме, ну посмотрел я на эти пачки сигарет, ну проблевался. А на выходе, брал из этих пачек сигареты с закрытыми глазами. Вобщем надо с этим бороться, но пока на это духу нехватает.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 03 Ноя 2007 00:22:30 · Поправил: Dominic #  

Как говорится, бросить курить раз плюнуть, сколько раз бросал уже :)
Первый раз был в 1996 г., во время месячных сборов в армии. Там кое-кто начал, а я вот бросил. На 3 года без дураков. Но через 3 года некая юная особа "совратила". Самое неприятное, где-то с год после этого я мог курить по паре сигарет в неделю и был уверен, что зависимость так не возникнет. Ан нет, возникла, и к середине этого года я уже курил по 13-15 сигарет в день, а в компании можно было и все 20-30.

В июле этого года.... выезжал на 3 недели из города, полная смена обстановки и... нет, не бросил (боюсь этого слова), а временно перестал курить. Пока держусь. На днях брательник по пьяни предлагал сигарету, когда увидел, что я отказываюсь, стал особо настойчивым (засранец). В итоге взял одну, пару раз затянулся и ощутил глубокое отвращение. Я собственно по пьяни никогда и не любил курить, наверно вкус перегара - это не моё :) Короче, нарушение моратория толком не состоялось. Больше пока не планирую, хотя и не зарекаюсь.
Кстати тут упоминалась аллергия, у меня наоборот было её резкое обострение с началом курения после 3-летнего перерыва... Однако аллерголог заявил мне, что "не видит связи".
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 65

Дата: 03 Ноя 2007 03:56:07 #  

Курил 11 лет, 5 лет назад бросил - надоело...Просто решил для себя,что мне это больше не интересно.Но до сих пор уважаю хорошие сигары. Для желающих бросить рекомендую Алена Карра"Лёгкий способ бросить курить",в прошлом году ради интереса прочитал- хорошая штука,мозги прочищает,как надо...От себя добавлю,что не стоит пытаться заменить курение чем-то другим,типа семечек, и пр.,это просто самообман.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 108

Дата: 03 Ноя 2007 04:30:34 #  

Алена Карра"Лёгкий способ бросить курить",
Прочитал его - непомогло.
Хотя читал досконально, стараясь не сбится с текста и осознавать всё прочитаное.
Есть знакомые которые благодаря этой книге бросили курить.
Весь интернет в примерах об этом
Ссылка на книгу
А это для тех кто хочет бросить пить. Тоже Ален Карр
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 03 Ноя 2007 11:44:06 #  

Я вот недавно открыл один способ...
Не знаю, помогает-ли он бросить курить совсем, ещё мало времени прошло, но например пропустить пару-тройку перекуров по расписанию- легко!

Берём коаксиальный кабель с изолятором из вспененного полиэтилена. Очень хорошо подходит тонкий телевизионный коаксиал белого цвета.
Извлекаем из него центральный изолятор длинной сантиметров 5, вставляем в рот и держим эту трубочку зубами.
Он довольно легко сминается и кусается зубами, абсолютно без вкуса и запаха, но постоянное мотыляние его во рту перебивает желание идти и покурить.

Вот такой почти радиоэлектронный способ борьбы с курением :)

ПС. От толстых кабелей этот вспененный полиэтилен жестковат, неудобно его жевать.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 25

Дата: 04 Ноя 2007 11:54:23 #  

Курил со школы, пачка в день. А так же, в зависимости от обстоятельств, трубку, махру, бычки, коли ничего другого не было...
Бросил более деяти лет тому назад без всякого иглоукалывания и таблеток. Не знаю точно, как мне это удалось, думаю, просто созрел. До это пару раз тоже бросал, один раз год не курил, но в экспедиции снова начал. А спустя лет десять-двенадцать бросил окончательно. И рад этому очень сильно. Чего и всем желаю.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 04 Ноя 2007 23:12:24 #  

не курю, но хороший табак уважаю. от сигарет ларечных воротит.многих уже отучил от этого. Беда вот какая хочу отвадить от этого женщин в офисе?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 05 Ноя 2007 14:56:06 · Поправил: Dominic #  

хочу отвадить от этого женщин в офисе
Вас заботит их здоровье или же вас достало, что они курят в одном с вами помещении? Если первое - то забудьте, а во втором случае есть шанс приучить их "к лотку", то есть идти курить куда подальше. Например, повесив в комнате дымовой датчик, при появлении дыма он будет орать так, что у всех заложит уши, а чтобы его заткнуть, нужно будет лезть на потолок и жать на нём кнопку. Естественно, не говорите, что датчик - ваших рук дело, скажите, что администрация здания повесила. :)
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 05 Ноя 2007 16:31:59 #  

Реально рулят таблетки "Табекс", болгарские, я с их помощью бросал раза 4... Упомянутые 10 дней они берут на себя удар, и надо проявлять лиш некоторую волю...
Увы, в коллективе, где я работаю, один лиш я пытаюсь бороться с отравой.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 05 Ноя 2007 16:36:03 · Поправил: RadioKoteg #  

Вот я бросил курить ,и все очень просто ,надо только иметь силу воли и не курить .до этого курил 21 год подряд ,по пачке в день ,а это около 151200 сигарет .А если посчитать ухх!! , скурил 4536 зеленых баксов..
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 06 Ноя 2007 01:40:22 #  

Реально рулят таблетки "Табекс", болгарские, я с их помощью бросал раза 4...
На меня вообще не подействовали. Они якобы должны вызывать отвращение при курении. Я же чувствовал только какой-то слабый кислый вкус, который был настолько еле заметен, что никакого отвращения не вызывал. Так что тут эффект видимо индивидуален.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Ноя 2007 08:00:53 #  

Я два года назад перестал по Алену Карру "Лёгкий способ бросить курить" - сработало. Заменители - это всё ерунда. Пока не захочешь перестать курить - будешь курить. Мне уже и врач предупредил, когда я в завязке был пару месяцев, что я очень своеверменно сделал это. стаж до этого 19 лет. с малолетства. Так что заменители - это всё не то. это просто подмена одного способа введения наркотика (никотина) на дургой. Это как перестать ширяться героином и употреблять его назально скажем.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 06 Ноя 2007 09:39:55 #  

Dominic

Так что тут эффект видимо индивидуален.

Возможно, но там никакого отвращения не возникает.. просто блокируется желание схватить пачку.. вот уже две недели не курю, если сорвусь то по пьяне, но и пьянь не планирую:)
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 10

Дата: 06 Ноя 2007 18:52:06 #  

курить бросить нельзя. это как на велосипеде кататься, научился и пипец, на всю жизнь. можно не кататся, причем никогда больше не кататься, но если сядешь - поедешь, так или иначе
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 47

Дата: 06 Ноя 2007 19:33:25 #  

очень сильно помогает не курить, когда в коллективе никто не курит или уходят курить в курилку, те не мозолят глаза своим курящим видом, что и самому хочется, к тому же заметил, что не могу терпеть запах дыма,когда кто-то курит рядом, чтобы нейтрализовать действие приходится закуривать самому....

мои действия по снижению зависимости, хотя пока курю.
1. сведение к минимуму посещение мест, где постоянно курят. (в кафе сидеть в некурящем зале)
2. на предложение "друзей", коллег: "пойдем покурим"- сказать, что я только что курил, а это может быть и 5 минут назад и полчаса - какая им разница, когда они меня зовут убыстрить мою смерть...
3. кто курит знает, что курить хочется через какие-либо равные промежутки времени, если в это время чем либо заняться или, просто, перетерпеть - желание покурить пропадает до следующего "обострения"...
4. как можно позже закурить первую сигарету на дню, а до тех пор наслаждаться небольшим улучшением чувствительности обонятельных рецепторов после нескольких часов сна....

А вообще курить бросить можно, это только наша слабость и отсутствие воли.
на себе замечал, что в самолете нельзя курить и ничего 2-3 часа полета, да + час-два во время нахождения в аэропорту - не курю,ведь...
и во сне 8-9 часов могу же обходится без сигарет,
Дата: 06 Ноя 2007 22:48:43 #  

Курил 11 лет. Пару раз бросал на полгода и без особого желания, просто с похмелья не лезло. Потом в очередной раз возникло сильное отвращение к ощущению помойки во рту после сигареты и бросил. Не курю три года. Иногда возникает желание, но только стоит вспомнить вкус- желание пропадает.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 07 Ноя 2007 07:50:43 #  

Матушка сообщила, что от моего курева ей пришлось с трудом вымыть в ванной весь пластик, а до плафона она не дотянецца.. Плафон мыл я сам.. Потом подумал, что же у меня в лехких.. Этого хватило..
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 07 Ноя 2007 08:05:55 #  

ruks72

курить бросить нельзя. это как на велосипеде кататься, научился и пипец

Это факт, возразить нечего... Причем организм сволота запоминает на всю жизнь, что есть хоть какое средство от стресса, и при наступлении последнего это средство требует..
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004