Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 02 Май 2011 14:02:14 #  

Тогда приведите пример злого умысла тех инженеров 30-х годов, которые проходили по этому делу..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Май 2011 14:11:03 · Поправил: CADET (02 Май 2011 14:13:17) #  

- искусственное поддержание дефицита энергоносителей по всему миру, дискредитация альтернативных способов получения энергии (что стало с такими учеными как Н.Тесла), способных так или иначе устранить этот дефицит.

Альтернативные источники энергии, реальные, а не мифические, существующие только в вашем воображении, они значительно дороже традиционных.
А теперь про мифические: Что было у Теслы, чего нет у современных физиков или у вас? Откройте же его "источник" если он существует и расскажите о нём в Интернете! Продемонстрируйте нам получение энергии "от далёкой звезды"! Нету этого, уважаемый. Сказки о кудеснике Тесла - всего лишь городские легенды. И умер он всего лишь в нищите, растратив все свои патентные деньги, а вовсе не на дыбе у каких-нибудь спецслужб, сбивчиво шепча окровавленными губами способ получения электричества из эфира.

- сокрытие информации об истинной истории высокоразвитых цивилизаций древних времен.

Если они были такие высокоразвитые, то куда подевались? А если они не сумели справиться с какими-нибудь кочевниками или природными катаклизмами, то какие же они высокоразвитые?

- сокрытие информации о контактах с внеземными цивилизациями, и об артефактах, связанных с их существованием.

Вот, предположим вам открыли всю информацию и показали все артефакты (если они имеются). Чем вам стало легче? Свободнее дышите? Сразу же изобрели нечто вроде Интернета?
Если бы это было так просто посещать иные миры, то нас бы непременно и постоянно посещали. Протолкнуться бы не было возможности от туристов.
В одной только нашей Галактике до 400 000 000 000 звёзд. (Четыреста миллиардов) Почти у всех имеются планеты. Наверняка, на многих завелась жизнь. Кое-где она стала разумной и технически мыслящей. Где ежедневные гости?
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Май 2011 14:35:50 #  

Billy Bons

грабежом занимались партийные функционеры..рядовые члены кпсс оказались тоже не у дел.Тоже челночили..Нет тут никакой подмены понятий
Ну как же нет? Почему Вы воровство отдельных функционеров приписываете всей компартии и всем функционерам? У меня есть примеры, я лично знал честных функционеров. Да и с карьерой и ВУЗами Вы перегибаете.

ходить в рубище ради мифической идеи тоже некошерно
Это не аргумент, а лозунг из арсенала новодворской.

Помните "Алису"? Помните как ее руководитель хвастался , что заплатить чуть ли не миллион партийных вносов?Вас бы допустили к трговле сырьем на товарно-сырьевой бирже?
Помню. Только на бирже торговал Герман Стерлигов, а миллионы партвзносов платил кооператор Артем Тарасов. Прочтите его книгу "Миллионер", познавательно.
Вот так и происходит подмена фактов.

Теперь вы попробуйте опровергнуть мой постулат, что грабить начали первыми функционеры - приведите пример мужика от сохи, который в 80-90 получил доступ к ресурсам СССР
Ну какой же это постулат, если в нем столько ляпов? По Вашему выходит, что грабить начали первыми функционеры, за ними ударились во все тяжкие рядовые члены, и пафосно перескочили на мужика от сохи. Кстати, помните соотношение рабочих и служащих в партии?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 02 Май 2011 14:37:36 · Поправил: урал (02 Май 2011 14:58:54) #  

Пробовал ли кто-нибудь поступить в вуз не будучи комсомольцем?Шансов поступить у отличника беспартийного было меньше чем у троечника комсомольца.


Не надо усугублять. Моя жена никогда не была комсомолкой, спокойно поступила и выучилась безо всякого блату, причём на закрытую специальность. А папа её был коммунистом. Хотя признать надо, что карьеру без членства в партии сделать было заметно труднее. И то, при советской власти начальниками низкого и ниже среднего звена предпочитали поставить толкового беспартийного, чем осла члена КПСС. Выше же определённого уровня беспартийному было практически не пробиться. Собственно в этом и причина падения КПСС, что верхушка (шеварнадзы, горбачовы, яковлевы) и прочие начала загнивать и предавать, потерялось обновление кадров. Но идея социализма от этого хуже ничуть не стала.

Ещё добавлю - мол тогда был дефицит. И щас с бензином вдруг перебои. И начинает Путин пиариться. 100% убеждён, что дефицит бенза был спланирован заранее и именно правительством. Доказательства - да проще нет - Сечин в пресловутой Роснефти, которая перестала отпускать бензин, член совета директоров и практически в каждой в совете директоров члены правительства, все эти голиковы, христенко и т.д.. Вот и весь рынок.
И ведь никто Сечину даже пальчиком не погрозил. Или погрозили, но никто об этом не знает.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 02 Май 2011 15:42:52 · Поправил: xman (02 Май 2011 15:43:44) #  

CADET Альтернативные источники энергии, реальные, а не мифические, существующие только в вашем воображении, они значительно дороже традиционных.

К счастью альтернатива существует не только в моем воображении :) У вас же есть интернет, и как следствие - открытая возможность исследовать эту тему. Более реальный вопрос - почему вы занимаете именно столь радикальную позицию? Согласен, что некий конструктивный уровень критичности просто необходим, мне и самому не раз приходилось обламывать какие-то задумки хорошим людям, только чтобы не тратили впустую дорогостоящий материал и кучу времени. Но эта критичность обязательно должна иметь осознаваемые границы, чтобы не перерасти в консерватизм, вообще лишающий шансов исследовать, искать и экспериментировать.

Почему я вообще веду речь об источниках энергии - да потому, что именно они открывают путь к гораздо большей свободе людей от деструктивной буржуазной системы, причем без всяких там кровопролитных революций. Сейчас ведь в руках частных лиц сосредоточено огромное количество лабораторий и производственных ресурсов, позволяющих проводить теоретические и практические исследования в этой области. И когда такой источник будет разработан - благодаря интернету технология сразу же расползется по всему миру. Люди наконец-то получат возможность как минимум обогревать и освещать свое жилище, в деревнях приводить в движение сельхозтехнику - тогда произойдет значительный отход от энергетической зависимости, и постепенно буржуазная надстройка просто перестанет быть востребованной. Это наверное единственный вариант революции, когда без каких-либо конфронтаций с системой, ничего не разрушая, а только создавая - постепенно начнет формироваться новое общество, где не будет места искусственно созданному дефициту и монополиям.

Billy Bons ходить в рубище ради мифической идеи тоже некошерно

Полностью согласен, что это не выход. Хотя если выбирать - такой вариант полюбому лучше любых революций. С другой стороны - важно не впасть в другую крайность, не адсорбировать ценностную систему общества потребления, которая действительно приводит к психологическому разложению личности. А эти тенденции очень даже заметны, причем не только в состоятельной части общества, но и среди рядового населения, особенно у молодежи.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Май 2011 16:01:54 #  

урал
Тогда возможны следующие варианты:
1. Вас по жизни ниипёт чужое горе.

Очень, как Вы выразились, "ипёт": я вообще альтруист по жизни. Но я не считаю, что помогу алкоголику, если буду жалеть его, гладить по головке и говорить, какие же все вокруг уроды, как не дали ему построить нормальную жизнь, и как же ему в целом плохо. (Это был просто пример, прошу не считать, что так я отношусь ко всем людям).

2. Вам промыли мозги на работе.
Никто мне мозги не промывал, промывальщиков и так везде хватает. Промыть мозги можно человеку, у которого кругозор ограничен, и который без труда ведётся на громкие лозунги и яркие аргументы не считая ужным вдумываться в их содержание.


3. "Агитировать за колхоз" - часть Вашей работы.
Да знаете, за тот "колхоз", что у нас сейчас, агитировать не нужно, так как он сам по себе вполне уверенно держится на тех, кто ждёт прихода "сильной руки": всем хорошо - они просто ждут, "колхоз" спокойно грабит.

4. Вы действительно с возрастом поверили в светлое будущее рыночной экономик
Тут хорошо сказал тов. Billy Bons: не может быть светлого будущего..Ни при красных, ни при белых, ни при коричневых..Возможно только построение более-менее честного общества..Но это тогда когда население этой страны будет стремиться к честности.
Я знаю, что происходило, вижу, что происходит и исходя из этого делаю выводы.

Сергей В
Сравните, сколько было членов партии и сочувствующих, и сколько из них получилось банкиров, выкинувших партбилеты. Вроде и те, и другие коммунисты
Дело в том, что в принципе ничего не изменилось. Тогда, как и сейчас, те кто ждали справедливости от власти, спокойно себе вкалывали на производстве, а кто хотел зашибить благ любой ценой - зашибал блага у партийных кормушек. Сейчас просто изменилась форма кормушек, в них сейчас деньги, а раньше было распределение непосредственно материальных благ. А народ как ждал справедливости, так и ждёт.

Назовите мне профессоров или академиков, создавших банки, и сравните их интеллекты.
Кстати не мало. В 90-е многие доценты и академики подались в бизнес и, как выяснилось, оказались к нему весьма даже способны. В частности люди с математическим образованием делаи весьма неплохую карьеру. То, что там были одни необразованные "быки" - большое заблуждение.

Вспомните, когда эти детки народились, в какие времена?
Так а от кого народились-то?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Май 2011 16:16:32 #  

xman
На предыдущей странице разве не доводы? (тут ссылка) Неужели все еще мало?
Неужели все еще мало?
Хорошо, продублирую вкратце тот список:
- искусственное поддержание дефицита энергоносителей по всему миру, дискредитация альтернативных способов получения энергии (что стало с такими учеными как Н.Тесла), способных так или иначе устранить этот дефицит.
- сокрытие информации об истинной истории высокоразвитых цивилизаций древних времен.
- сокрытие информации о контактах с внеземными цивилизациями, и об артефактах, связанных с их существованием.


Сильно. Особенно последние два. :-) Ну кто там чего скрывает, все книжные магазины завалены. Ну покажите мне хоть одно изобретение Теслы, которое чем-то поможет миру, страдающему от энергетического голода.

кроме искреннего желания построить конструктивные отношения - необходимо еще и умение, понимание целого ряда "подводных камней", о которые разбиваются большинство искренних благих намерений.
Естественно.
Далее, допустим ваш ребенок у пошел в школу - какой у вас механизм влияния на то, что начнут в его голову запихивать там?
А Вы-то на что?
Это к слову о нынешней тенденции к профилированию школьного обучения
Ну и где толпы протестующих?

или и так понимаете что на большую часть событий, влияющих на вас, вы не имеете ответного влияния, как бы ни изворачивались?
А вот это любимый довод нашего человека.

Неужели вы наивно верите, что все оторвавшие кусок финансового порига жулики и воры, вдруг станут порядочными, и начнут заботиться о людях?
Естественно не начнут, пока люди их не заставят. А если люди как стадо сидят и ждут, что придёт какой-то большой дядя и их защитит, то так ничего и не изменится.

Именно сдерживать, т.к. если разобрать структуру именно цивилизованных стран - в их основе лежит тот или иной механизм силового сдерживания
Он лежит в основе любого сообщества. Вопрос в том, как управляется механизм.

Именно этот баланс между демократией и либерализмом к относительно порядочным слоям населения, и жесткой безвыходной диктатурой к только начинающим зарываться, ставящей их на место
А кто определяет, что такое "зарываться"? Продать картошку, выращенную на огороде и купить на эти деньги пальто? Построить магазин и на заработаннные по результатам года деньги купить БМВ? Кто будет определять "зарвавшихся"?

xman
Ошибки, как правило, довольно быстро становятся понятными, и могут быть исправлены.
Да вот не всегда. Попробуйте сказать диктатору, что он не прав. Да и желание далеко не у многих возникает, поэтому ошибки не исправляются, накапливаются, получается плохо, ну а когда становится понятно, что делалось что-то не так и это нужно обяснить, вот тут и появляется "промпартия".
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 02 Май 2011 16:20:28 · Поправил: xman (02 Май 2011 16:26:07) #  

Fath Сейчас просто изменилась форма кормушек, в них сейчас деньги, а раньше было распределение непосредственно материальных благ. А народ как ждал справедливости, так и ждёт.

В отношении пьяниц, выпрашивающих рупь на пузырь - полностью согласен. А вот цитата выше - думаю все-таки заблуждение. Конечно, кормились некоторые и при Союзе, но и народ тоже имел возможность жить, да и справедливость была - за хщения соц. собственности могли и расстрелять.
Самая главная ошибка (а может быть и задумка) реформаторов, начиная с Горбачева, в том - что общество ни в коем случае нельзя переводить на демократические рельсы, предварительно не подготовив систему сдерживания темных человеческих инстинктов у всех, кто поднимается вверх по социальной лестнице. Именно заранее, т.к. процесс принял лавинообразную форму, в результате чего "тьма" набрала уже такую силу, что блокирует все возможные попытки регулирования её деятельности.

И предлагаю подумать над разницей между "народ все ждет справедливости..." и "народ требует от государства, чтобы оно выполняло тоже свою работу".

оторвавшие кусок финансового порига жулики и воры, вдруг станут порядочными, и начнут заботиться о людях?
Естественно не начнут, пока люди их не заставят.


Здравствуйте, товарищ диктатор!
"Заставят" - это суть революция и есть. В цивилизованном обществе данный вопрос - одна из первоочередных забот государства. Но как сделать, чтобы оно в нашем обществе так же заработало - честно, не знаю.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Май 2011 16:25:21 #  

Сергей В
У меня есть примеры, я лично знал честных функционеров.
Да никто ж не отрицает, что там было много честных и порядочных людей. Просто сама система способствовала тому, что накапливала в себе именно негодяев, которые покрывали друг-друга, так как система была лишена какого либо контроля. Взгляните, как воют нынешние чиновники, когда пытаются сделать их структуры прозрачными, а от чего? Просто ещё с тех самых пор привыкли, что никто их не контролирует.

Кстати, помните соотношение рабочих и служащих в партии?
А сейчас оно сильно изменилось? :-)

урал
Ещё добавлю - мол тогда был дефицит. И щас с бензином вдруг перебои. И начинает Путин пиариться. 100% убеждён, что дефицит бенза был спланирован заранее и именно правительством.
"Дефицит бенза" получился из-за того, что особо одарённые люди заслышав где-то звон ринулись на заправки чуть ли не с тазиками (наблюдал я эти картины). А бензина на запраки сколько завозили, столько и завозят, нет никаких перебоев.

Роснефти, которая перестала отпускать бензин,
А откуда Вы знаете, что она перестала отпускать бензин?

xman
К счастью альтернатива существует не только в моем воображении :) У вас же есть интернет, и как следствие - открытая возможность исследовать эту тему.
Тут про это несколько тем есть. Та подробнее можно почитать. :-)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Май 2011 16:30:01 #  

xman
Конечно, кормились некоторые и при Союзе, но и народ тоже имел возможность жить, да и справедливость была - за хщения соц. собственности могли и расстрелять.
За хищения могли, но это уже совсем дураков. Народ же ничего не расхищал, народ просто слегка по-своему распределял. Причём на всех уровнях. Равно как и сейчас.

Самая главная ошибка (а может быть и задумка) реформаторов, начиная с Горбачева, в том - что общество ни в коем случае нельзя переводить на демократические рельсы, предварительно не подготовив систему сдерживания темных человеческих инстинктов
Дело в том, что к приходу Горбачёва само государство уже мало что могло контролировать.

И предлагаю подумать над разницей между "народ все ждет справедливости..." и "народ требует от государства, чтобы оно выполняло тоже свою работу".
Да вот что-то не требует народ-то, а именно молча ждёт.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 02 Май 2011 17:35:48 #  

Fath Да вот что-то не требует народ-то, а именно молча ждёт.

До сих пор все известные случаи требований со стороны народа к государству заканчивались всегда одним и тем же - разгоны, аресты и замалчивания в прессе.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Май 2011 17:44:35 #  

xman
До сих пор все известные случаи требований со стороны народа к государству заканчивались всегда одним и тем же - разгоны, аресты и замалчивания в прессе.
Ну, справедливости ради, далеко не все, хотя и многие. Ну и что ж теперь, народу лапки поджать и сидеть молча? А вообще разгоняют зачастую тех, кто ходит на митинг именно с намерением получить дубинкой по башке (см. акции Эдуарда Лмонова - других целей они не преследуют).
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 02 Май 2011 17:50:38 · Поправил: урал (02 Май 2011 17:51:33) #  

А откуда Вы знаете, что она перестала отпускать бензин?


В новостях по первому каналу про Алтайский край говорили. А их заподозрить в оппозиции власти невозможно.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 02 Май 2011 17:53:37 #  

Дело в том, что к приходу Горбачёва само государство уже мало что могло контролировать.

А теперь я Вас спрошу, откуда Вы знаете? Мне тогда почти 30 лет было, как Вам сейчас. И это не так.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Май 2011 18:01:27 #  

Дело в том, что к приходу Горбачёва само государство уже мало что могло контролировать.


Естественно, в среднеазиатских республиках пропадают посланные туда следователи, зато начинается поножовщина между "братскими народами". Две "союзные республики" открывают боевые действия. Прибалтика шумно "распевается". И все дружно отказываются перечислять деньги Центру.

И это не так.

:)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Май 2011 18:40:37 #  

Fath
Просто сама система способствовала тому, что накапливала в себе именно негодяев, которые покрывали друг-друга, так как система была лишена какого либо контроля
Этому способствует любая система, которая перестает самоочищаться. Когда этот иммунитет был утрачен - хорошо видно по статистическим данным.

А сейчас оно сильно изменилось?
Сейчас Вы конкретно промазали.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 02 Май 2011 18:54:42 #  

Fath

Надеюсь, ваша инфа о социализме догорбачовских времён не исчерпывается мнением поедателя гнилой картошки.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Май 2011 19:03:21 #  

урал
В новостях по первому каналу про Алтайский край говорили.
Ну это уже тёрки алтайских перекупщиков. А кроме Славнефти-то там никого что ли нет?

урал
А теперь я Вас спрошу, откуда Вы знаете?
Ну хотя бы по результату видно. А вообще у меня тогда родители жили, родственники, друзья, коллеги, да и прочие свидетельства есть. А кое-что я помню и сам: разваливающиеся колхозы, в которых не могут организовать уборку и вывоз урожая (я жил рядом), разгул спекулянтов, которые пользуясь всеобщим дефицитом драли с населения деньги, очереди за хлебом и молоком, которые я с сетрой и бабушкой в 5 лет выстаивал с 8 утра в магазине (если бы она детей с собой не привела, то молока бы ей не дали), и много других "приятных" воспоминаний. Или Вы действительно считаете, что в 80-х СССР очень здорово контролировал всё то, что происходит на его территории?


Сергей В
Этому способствует любая система, которая перестает самоочищаться.
Никакая система в принципе самоочищаться не может - это доказано, у неё просто нет для этого стимула. Если взять гос.структуры, то всегда и везде вводятся контролирующие или дублирующие (КГБ и МВД в СССР, например). ЦККПСС контролировать и дублировать было не чему, не было таких механизмов, поэтому система и сгнила.

Сейчас Вы конкретно промазали.
Поясните.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Май 2011 19:21:59 · Поправил: CADET (02 Май 2011 19:23:09) #  

урал
Надеюсь, ваша инфа о социализме догорбачовских времён не исчерпывается мнением поедателя гнилой картошки.

У вас там сады ещё не расцвели, косноязычный наш? А то, ступайте в сад.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 02 Май 2011 20:01:53 · Поправил: урал (02 Май 2011 20:09:48) #  

А кроме Славнефти-то там никого что ли нет?

К сожалению, Вы то ли прикидываетесь, то ли как, совершенно не давая себе труда что-либо узнать, прежде чем писать.
В соответствии с решением УФАС России ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Лукойл", ОАО "Газпром нефть" и ОАО "ТНК-ВР-Холдинг" являются коллективно доминирующими на оптовом рынке нефтепродуктов в границах Российской Федерации. Алтайский край является зоной влияния "Роснефти" и "Газпром нефти". По данным "Алтайского топливного союза", данные компании поставляют на рынок края около 90% нефтепродуктов: около 55-65% "Роснефть", около 30-40% - "Газпром нефть", остальные 10% - сторонние нефтяные компании.


Для Вашего развития - 76% акций Роснефти и 95% Газпромнефти принадлежат государству.

Откуда Вы что берёте для своих словообильных ответов? Какая нах славнефть? Видимо и все Ваши остальные соображения из того же источника, что и Славнефть - высосаны из пальца. Пока молодой, исправляйтесь. А то прослывёте пустозвоном.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Май 2011 20:04:00 #  

Пока молодой, исправляйтесь. А то прослывёте пустозвоном.

:)))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Май 2011 20:58:44 #  

Fath
Поясните.
Ну, если так трудно понять, пожалуйста:

Численный состав КПСС (на 1 янв. 1977)
Члены КПСС - 15365600
Кандидаты - 628876
Всего - 15994476


Это в контексте разговора.

А это в контексте Вашей реплики:

В том числе:
рабочие - 42,0 %
крестьяне (колхозники) - 13,6 %
остальные - 44,4 %
Т. о., большую часть коммунистов составляют рабочие и колхозники. Среди служащих, состоящих в партии, почти 3/4 занимает интеллигенция - работники умственного труда, специалисты различных отраслей знаний.

Специалистов с высшим и ср. спец. образованием 7 924 000, т. е. 49,5% к общему числу, в т. ч. 22 598 докторов и 177 329 канд. наук. В КПСС состояло 3 947 616 женщин.


Проанализируйте и сопоставьте.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 02 Май 2011 23:28:29 #  

урал
А кроме Славнефти-то там никого что ли нет?
К сожалению
около 55-65% "Роснефть", около 30-40% - "Газпром нефть", остальные 10% - сторонние нефтяные компании.
Кхм. А так да - одна Славнефть.

ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Лукойл", ОАО "Газпром нефть" и ОАО "ТНК-ВР-Холдинг"
Ну в принципе неплохая коллективная доминанта для оптового рынка, согласитесь. В области нефтепераработки-то.

Для Вашего развития - 76% акций Роснефти и 95% Газпромнефти принадлежат государству.
Кто-то меня тут убеждал, что отдавать сии отрасли в частные руки - это плохо. Так что не устраивает? :-)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 03 Май 2011 05:14:37 · Поправил: урал (03 Май 2011 05:17:45) #  

Кхм. А так да - одна Славнефть.


Похоже, Вы действительно альтруист - врёте без ращёта на выгоду.))) Достойный напарник кадету.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Май 2011 07:16:02 · Поправил: CADET (03 Май 2011 07:16:52) #  

врёте без ращёта на выгоду

"Нк лучше ль на себя, кума, оборотиться...?" (с)

Кум... немолодой :))))
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 03 Май 2011 08:18:07 · Поправил: Fath (03 Май 2011 08:26:42) #  

урал
И так, к бензину.

Вообще при анализе любой ситуации исследуют три момента: что сделано, как сделано, кому это выгодно.

Что имеем. Ажиотажный спрос на бензин, в следствие чего имеем бензина не хватает.

Как сделано. После введения новых правил реализации ГСМ в СМИ распространилась информация о возможных перебоях с поставками бензина. Причём причины этих перебоев указываются различные, в частности у нас - это ремонтные работы на НПЗ (было полностью опровергнуто пресслужбой НПЗ).

Кому выгодно. А вот это самое интеречное.

По Вашему мнению это было сделано государством (она же промпартия). Если учесть долю госучастия в доминирующих нефтеперерабатывающих компаниях, то технически это вполне реализуемо, но в каждом случае нужно найти ответ на один вопрос - зачем?
Владим Владимыч в очередной раз пообещал ращрулить ситуацию с ценами на бензин (что как обычно и сделал), на Востоке кипят революции, у нас скоро какие никакие но выборы, так зачем государству в такой ситуации провоцировать недовольство народных масс устраивая перебои с поставками бензина? Разве только для того, чтобы потом созланные проблемы героически решить, но в данном случае момент уже упущен, а власть предпочла ситуации не заметить.

Далее. Одна из гос. компаний (типа Славнефти) или несколько компаний, чтобы взвинтить цены сама устроили перебои с поставками. Да, вполне вероятно, тем более, что сговор между компаниями в этой отрасли у нас обычное дело. Но будут ли они этим заниматься в ситуации, когда у главного акционера их доходы далеко не в приоритете, и власть именно сегодня в угоду общественному мнению скорее загнобит их самих? Тем более, что сговор сговором, но применительно например к Алтаю, Славнефть там далеко не монополист, хоть и держит половину рынка, и конкуренты (сговор сговором, а ьизнес врознь) могут ситуацией грамотно воспользоваться слегка перехватив рынок. По Центру данный аспект в несколько раз актуальней. Так что надо ли им это?

Ну и третье. Сговор НП компаний призванный оказать влияние на власть. Это более вероятно. Дело в том, что власть последние годы использует нефетеперерабатывающую область как дойную корову, временами отбирая в виде налогов половину всей прибыли. В этой ситуации власть периодически требует развития отросли и снижения цен на бензин, попутно урезая экспортные лимиты. Нефтепереработчиков такая ситуация могла достать, и они решили показать, что без них-то в стране будет нехорошо, вот и учинили небольшую показательную акцию, причём по большей части чисто информационную. Ну а народ у нас с радостью поддержал, переключившись с гречки на бензин.

Выбирайте сами.
Sv_5013
Участник
Offline1.2
с апр 2007
Ленинград
Сообщений: 23

Дата: 03 Май 2011 09:14:45 #  

xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 03 Май 2011 11:51:14 #  

Fath Хорошая получилась у вас аналитика. Только учитывайте еще ситуацию в целом, вектор которой направлен на предстоящие выборы. И психологические особенности людей, которые в самый решающий момент руководствуются не разумом, а действуют во многом бессознательно.
Когда Путин переизбирался на второй срок, с одной девицей приключилось странное происшествие. На вербальном уровне прекрасно понимала, что голосовать за того, кто продолжает ввозить в страну радиоактивные и химически токсичные отходы из западной Европы - она ни за что не будет. Тем не менее, вернувшись с избирпункта - с широко открытыми глазами шепотом сообщила: знаешь, я там как в бессознанку провалилась, и галку поставила на П...

Почему так? Дело в том что любое муссирование имени политика - одинаково влияет на его популярность, совершенно независимо - в положительном аспекте, или негативном. Это свойство человеческого подсознания, в котором многие не дают себе отчет. Поэтому в результате даже массовой информационной акции под лозунгом "такой-то политик плохой" - итог может оказаться прямо противоположным. Вероятность "галки" пропорциональна только количеству раз, сколько его имя было произнесено, при этом вызвав эмоциональный вплеск у человека. Независимость результата пиара, от положительного или отрицательного аспекта эмоций - обусловлена еще и тем, что в конечном итоге в сознании человека остается лишь эмоционально-чувственный след, а его окраска с течением времени блекнет.

Другой фактор связан с глубочайшим страхом перед переменами у довольно большой части населения. И опять же независимо, какими они могут стать - к лучшему, или к худшему. Ведь в некоторых случаях, обещание перемен к лучшему, хоть и воодушевляет на секунду, но быстро и проходит. Особенно если человек привык обвинять кого угодно в своих неудачах, лишь бы не заниматься собой. Подсознательно такие люди чувствуют, что если внешняя обстановка начнет улучшаться - тогда можно потерять повод для обвинений, а это (в соотв. с бессознательной иерархией ценностей) - значительно большая угроза, чем скажем растущая коммуналка...
В этом плане любая даже самая незначительная мелочь, например положение фамилии в списке, какие-то линии на бланке, и т.п. - одно сочетание может вызвать ощущение большей стабильности, нежели другое. И в результате "галка" будет проставлена "куда надо", вопреки любому здравому смыслу.

Таких практически незаметных нитей управления марионетками, через бессознательные аспекты личности - их очень-очень много, и порой трудно отследить даже разбираясь в вопросе. Эти воздействия работают параллельно и понятным уже многим людям откровеным манипуляциям - типа втихаря спровоцировать проблему на ровном месте, а потом распиарить: вот как успешно мы ее решили, что бы вы без нас делали... На первый взгляд может показаться, что подобные акции теряют свою силу по причине своей очевидной нелепости. Но на самом деле они работают, т.к. во-первых, тот же самый пиар основанный на дополнительном повторении и концентрации внимания на персоне, не говоря уже об эмоциональных завязках позитивного характера.
А во-вторых, последовательность событий может имитировать аналогичный понятный людям процесс, и тогда уже он станет ключевой линией манипуляции. Если например публично вскрывается акция с провокацией и последующим ее исправлением - тогда начинает работать оправдательный механизм. Совершили ошибку (а кто их не делает), но теперь пытаются исправить - значит опять-таки "хорошие", хотя бы в душе. В этом плане показательна "борьба с коррупцией", реализованная в виде расправ с назначенными козлами отпущения, которых так или иначе, уже давно было решено отправить в расход. А тут на тебе - двойной эффект, и даже практически бесплатно.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 03 Май 2011 15:02:44 #  

xman
Только учитывайте еще ситуацию в целом, вектор которой направлен на предстоящие выборы. И психологические особенности людей, которые в самый решающий момент руководствуются не разумом, а действуют во многом бессознательно.
А вот тут уже штука тонкая и главное удержаться от обобщений.

Почему так? Дело в том что любое муссирование имени политика - одинаково влияет на его популярность, совершенно независимо - в положительном аспекте, или негативном.
Далеко не всегда и тем более не стоит этим злоупотреблять. Дело в том, что частое упоминание фамилии политика в неком негативном аспекте или даже рядом с ним ведёт к созданию в сознании масс отрицательных коннотаций в отношении имени данного политика. Например Явлинский: вот СМИ сообщают, что где-то там был Явлинский, что-то говорил, быть может он там говорил и вполне себе умные и ценные вещи, но в сознании масс (определённой их части) уже устойчиво сложилась ассоциация Явлинский = демократы = обманщики народа. Коннотации могут носить и более конкертный характер: Путин = высокие цены на бензин + посевная = высокие цены на продовольствие. Посему этим пиарщики обычно не злоупотребляют.

Другой фактор связан с глубочайшим страхом перед переменами у довольно большой части населения.
Это да. Именно на этом страхе была выстроена предвыборная кампания Б.Н.Ельцина в 1996 г., когда он по всем показателям проигрывал коммунистам. Но коммунисты обещали перемены, а Борис Николаеввич стабильность, что выбрал народ, мы хорошо помним.

В этом плане любая даже самая незначительная мелочь, например положение фамилии в списке, какие-то линии на бланке, и т.п. - одно сочетание может вызвать ощущение большей стабильности, нежели другое. И в результате "галка" будет проставлена "куда надо", вопреки любому здравому смыслу.
Ну тут тоже не стоит преувеличивать. Оно работает конечно, но не столь кардинально и не со многими. Так что не всегда такие заморочки своего стоят.

Эти воздействия работают параллельно и понятным уже многим людям откровеным манипуляциям - типа втихаря спровоцировать проблему на ровном месте, а потом распиарить: вот как успешно мы ее решили, что бы вы без нас делали...
Тут тоже не так всё просто, так как отношение масс - вопрос весьма сложный, тут каждая мелочь может сыграть злую шутку, так что такие акции требуют огромного профессионализма.

Я не исключаю, что ситуация с бензином была пиаром, но уж больно коряво всё сделано и использовано явно не на 100%. Не думаю, что пиарщики власти скатились до такого дилетантизма.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 03 Май 2011 20:08:04 #  

сбивчиво шепча окровавленными губами способ получения электричества из эфира.
м-дя..., CADET а что за марзмы из вас изливаются, как только дело касается Эфира :)
Теория дальнодействия что ли нравится, или утверждение что поле это особый вид материи?
на многих завелась жизнь. Кое-где она стала разумной о тана как! Где ежедневные гости, так она завелась или стала разумной?

Ну ладно, к делу.

Fath
система была лишена какого либо контроля дык был же при тиране народный контроль, кто лишил то?с тех самых пор привыкли, что никто их не контролирует, опана... но ведь их даже немножечко стреляли!

"Дефицит бенза" получился из-за того, что особо одарённые люди заслышав где-то звон ринулись на заправки самодураки какие то... им скажи что воздух кончается, они пакеты станут надувать.
откуда Вы знаете, что она перестала отпускать бензин? ну дык ведьс тех самых пор привыкли, что никто их не контролирует.

Billy Bons
Промпартия - это как аль-каеда или в простонародье - Неуловимый Джо)) однако дела по ней были, и этот термин есть даже в БСЭ в отличии от джона.
Fath
Промпартия, враги народа, вездесущие иностранные спецслужбы - это громоотовод
дурачили народ, а невинных светочей в расход пускали... кровавая и бессмысленная русская история.
Billy Bons
В самом рассуждении о промпартии заложена ошибка.
жаль что такую кристальной чистоты мысль не дошла до сталинских следаков... ах да, история то кровая и бессмысленная.
Плохиш
Операция "Голгофа" - это всё враньё и неправда. Не было такого. чего не было, тетрадочки с планом или Голгофы?
Fath
А можете сформулировать, что мы именно потеряли? жизнь, количество жизни, качество жизни, будущее... ну как то так.
От, блин, промпартия коварная. :-) нормальная, а отрыгнув в либеральное ваше лицо чёрной икрой, она опять возъмется за свое черное дело :)
triton
А что в таком случае промпартия? ... промпартия это не тетка... и пива баварского не нальёт
Где ее устав, где документально зафиксированные цели и задачи? с этим промашка, цели и задачи не сафиксированы, но достигнуты... ведь можем, когда захотим.
Где фото партбилета? а х.з.
Где в конце концов сами члены? :) иных уж нет, а те далече.
Поэтому сама промпартия - фикция...
Ч.Т.Д.

Никто не требует фотографии удостоверения коррупционера или оборотня в погонах или не дай бог, удостоверения шпиона :)
triton
Что касается факта развала - тут еще лет 50-т должно пройти, что-бы что-то прояснилось.
за это время партбилеты что ли найдут или документ с названием Заговор и пoчему 50, а не 500?
Если конечно все документы уже не уничтожены. ну а если уничтожены или их и не было... а есть только цепь результатов, связей, результатов, результатов, связей, интересов, результатов... то что, тогда и дальнодействия нет и коррупции :)

xman
Валить источник всех неприятностей на промпартию и "врагов народа" настолько же ошибочно, как и полностью отрицать их существование. Истина может оказаться не только где-то посерединке, но и вообще в другом измерении :) межгалактическая истина :)

Вообщем, господа присяжные заседатели, наш процесс по делу промпартии, преобретает какое то межгалактическое или даже не побоюсь этого слова, торсионное значение (СМ труды Теслы).
Обещая в скором будущем, выйти на уровень метафизический... я думал чуть приземлённей.

Что имею по делу... всем нужны объяснения, их требует падующее яблоко, беснующиеся эйхувские десталинизаторы, 30млн., распад СССР, наше будущее наконец.

Ветка растёт на оружейном кусте радивасканера, поскольку Оружие ПП убивало 30млн., СССР, Сталина, будушее русского народа. И ПП в некоем роде явл. символом, символом объясняющим наше прошлое и позволяющим заглянуть в наше будущее, одновременно объединяя нашу историю в кровавый и бессмысленный клубок. И распутать его, значит выправить будушую жизнь, хотя нам уже не светит :)

Вот и закрутилась ветка вот и размышляем мы в ней, ищя необходимое объяснение, требуемое для связи времен прошлых и будущих.

К чему же мы пришли, а практически к тому же с чего отправились, есть две категории присяжных, первая во всем винит самовиноватый народ дурак (и рынков то своих захватить не смог!), а вторая напирает на справедливое совейское прошлое, так и блудофлудИм (с)Сергей В и так будет вечно?

Это именно то что надо для ПП, флуд тоже её оружие... а наше оружие логика и история, в которой были и процессы над ПП и угроза судить победителей и шараги светочей и книги о русском первенстве и Победы и поражения, но русская жизнь росла, пока была борьба с ПП и к 60 годам более 40% научных публикаций было на языке Пушкина. После убийства Сталина, разгром русской партии оформили к 70-80м годам... сейчас мы вымираем, а промпартии как не было, так и нет... так и сгинем, самовиноватыми самодураками. А зачем? А потому что вынесли истину в межгалактическое пространство (и теперь она где то рядом) и там гоняем флудомерскую пургу.

Fath
Если б народ не сидел и не ныл в ожидании "отца народов", а показал бы власти, где она не права, настойчиво показал, то что-то, быть может, и изменилось бы. главное настойчиво проявлять эту настойчивость и главное без отцовской идеи, без идеи о борьбе с врагами народа... и вот тогда, по мысли либерального крыла присяжных заседателей, что-то, быть может, и изменилось бы
Хороший рецепт, годный для самодураков идущих к своему концу.

Настойчиво показать власти... каково! Ну а если она вам 282 покажет ?

При этом Генералисимуса Победы можно называть упырем (и ничего за это не будет), а русский народ призывать к покаянию и выплатам репараций за ВМВ. Времени ведь не хватит и репарации выплачивать и власти показывать... или у Fath найдется времечко и настойчивость?

А между тем, промпартия это наше все, как и Сталин... они образовывают точку сборки нашей истории, через которую можно показать и требовать борьбы с врагами народа промпартией и прекращения поношений Генералисимуса и Победы... или нас сомнут.

Так чё там с теслой?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004