Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 14 Май 2011 14:51:18 #  

Опять Кадета вырвало... Тьфу!....
Владимир, ну тебе ж не 15 лет, включи мозг, если он еще работает! Вот читаю твои посты на основном форуме - внушает, вызывает уважение, а тут... Течёт из-под тебя и воняет.
Про бомжей. Если не понял, то точно дурак. Не смеши народ и не позорься.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Май 2011 15:01:17 · Поправил: CADET (14 Май 2011 15:02:06) #  

Сергей, не петушись. Конечно, можешь не признавать, что тебя уличили во лжи с твоими жалкими "опечатался!" Но ты и на будущее уроков не взял. Учти, в Интернете всё остаётся, историки будущего будут изучать нашу эпоху не только раскапывая "окаменевшее дерьмо", (с) но и читая архивы сети с твоей примитивной ложью и гнусными оскорблениями.
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2011 15:11:01 #  

Господа, ну давайте не будем скатываться к взаимным оскорблениям. Таки воспитанные образованные люди.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 14 Май 2011 15:21:38 #  

Петух тот, кто будучи постоянно бит в детстве, подался в мусарню за защитой и "проводит там селекторные..."
И не петуху меня учить. "Очепятка" была честной и достойной подсказкой, но ты не вкурил (лень было за коньяком сбегать, обошелся бражкой).
Не лгу принципиально, так мне комфортнее, но тебе этого не понять, тебя опять тошнит... пятница-13-е не отпускает? :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Май 2011 15:26:33 · Поправил: CADET (14 Май 2011 15:44:50) #  

Господа, ну давайте не будем скатываться к взаимным оскорблениям. Таки воспитанные образованные люди.

Взаимным? Вы преувеличиваете! :о)

Петух тот, кто будучи постоянно бит в детстве, подался в мусарню за защитой и "проводит там селекторные...

Кажется, вам нужно писать сценарии к фантастическим фильмам ужасов, когда избавитесь от алкоголизма, конечно.

Не лгу принципиально :))))))))))))))))))))

Ты меня уморишь... Может ещё какую тему копнём? Поисковик работает.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 14 Май 2011 16:58:36 #  

CADET
Еще несколько раз поправь пост, а потом закати истерику перед модераторами :)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Май 2011 19:38:39 #  

А, что? поправить прошлогодичные посты никак не получается? Попробовал? Ты в истории, замполит разбитого полка.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Май 2011 21:07:02 #  

Fath
Это вот к чему было?
да просто нюанс копипаста :)

Если Вы про ППС, то покажите нам, чем он таки фатально превосходил ППШ.
не могут образцы с одинаковыми патронами фатально различаться, как и РС с одинаковыми АФУ и УМ, да и с какой стати они должны отличаться обязательно фатально, не достаточно что ли того что они просто отличаются, для того что бы поподробнее рассмотреть эти различия.
И после их рассмотрения становится ясно, армия могла иметь не более мощное оружее в лице ППС, а менее дорогое оружие, менее тяжелое для переноски, более удобное для боя и перезарядки, более надежное наконец. По всем этим важнейшим параметрам ППС был лучше ППш, однако, выдающиеся организаторы военной промышленности как то просмотрели то что еще во время войны разглядели и наши противники и наши союзнички... ППС лучший ПП ВМВ. Ну а раз проглядели, с кем не бывает, то завалили армию поделками шпагина и ни какие они не враги народа, просто подслеповатые крысы.

Поясните пожалуйста в деталях (только в деталях, а не как обычно), в чём там с ней коллизия.
очень хороший вопрос и я с удовольствием на него отвечу, сначала я просто поносил рбм из-за того что от этой поделки связисты еще в 39 открещивались, но всю войну её выпускали, а потом взяли о объявили орудием победы. Ну жалко мне было и наших связистов и 30млн. невинно убиенных, да и здравый смысл подсказывал проклятые вопросы... а зачем нам рбм на мелгабах, когда мы купили замечальные RCA, зачем нам рбм с диапазоном, многократно перекрываемым любыми приемниками любых войск вермахта... как воевать то с этой хренью и естественно делал далеко идущие выводы, что вот мол как сильна была промпартия, ничего не боялась и даже после того как РС полностью устарела, выпускала её для нашей несчастной армии еще 20 лет к ряду, получая сталинские премии за оптимизацию литья её карболитовых ручек.

Но внезапно, я узнал что и промпартия побаивалась несправедливого гнева Сталина и дабы отвести его от себя кое что придумала, ... в 1942 году, был издан официальный справочник МО по радиостанциям сухопутных войск, в котором нашли отражения все принятые на вооружение средства связи и в этом справочнике, невозбранно утверждалось, что теперь то наши бойцы связисты, будут бить фашистскую гадину рбмом с невиданной до селе мощностью аж в 5 ватт, а устаревшая и никому не нужная 1 ваттная поделка, мол снята с производства и литерные составы груженые сверхмощными рбмами уже идут с востока на запад, все для фронта все для победы!
Прочитал и приуныл, значит таки нет никакой промпартии, и наши воины свясты действительно получили хотя бы по мощности (не по диапазону!) подходящую рацейку, приуныл и стал читать дальше, а читал я надо сказать удивительный сайт или форум, удивительного на мой взгляд [url=www.rkk-museum.ru]музея[/url], в котором мне ещё не довелось побывать.
Так вот, именно в этом музее бьется исторический пульс нашей радиопромышленности, а в месте с ним, бьются над непростыми вопросами истории и участники исторического движения RKK.
Основной особенностью этого места, является огромное количество материариалов, знаний, информаций и образцов техники, которые однако никак не позволяют участникам движения, воссоздать картину радиовооружения нашей армии, или или просто ответить на проклятенькие вопросы, кои подстерегают их на каждом шагу.
То на парадокс натолкнуться, то споткнутся о загадку или провалятся в черную дыру нашего проклятого пршлого, в которое они бесстрашно спускаются, вооружившись кисточками и баночками с восстановителями ржавчины, дабы прочитать ещё пару циферок на шильдике РБМ.

Вот я благодаря им, напоролся на "загадку" истории о которой вычитал все на том же сайте, а звучит она так, мужики, а кто нибудь, видел в глаза пятиваттную рбм, если даже в 59году штамповали одноваттную, кто нибудь видел? Вопрошал директор музэя, если да то дайте фотку шильдика, а то концы с концами не сходятся, в справочнике есть, а в натуре как бы и нет.

Я очень благодарем музэйным работникам, они вывели меня из приунывшего состояния и хотя у них по прежнему нет никаких ответов ни на какие вопросы (только терабайт фотографий), благода ря их настойчивым действиям, у меня ответ появился... не было никакой пятиваттной рбм и никогда её не делали (даже если шильдик найдется), а справочник это обычная промпартийная уловка. Кстати справочник был завизирован, проверен и издавался как официальный документ... на до ведь и под нос кровавому тирану что то сунуть, пусть читает про пяти ваттные рбм, если уж он так хотел этого.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Май 2011 21:22:53 · Поправил: CADET (14 Май 2011 21:31:42) #  

Крысы обманули отца... не своего, а народов, конечно! Отрапортовали о производстве РБМ-5, а сами её делать и не подумали? И никто никого не заложил? Не написал ИВС: "Как так? Где желанные пятиваттники? В книжке есть, а в натуре нету!" А можеть вы просто ищите спустя рукава, поскольку в результате не заинтересованы? А вот и фото потрохов неуловимой РБМ-5:

mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Май 2011 22:22:42 · Поправил: mf21 (14 Май 2011 22:35:07) #  

CADET
А вот и фото потрохов неуловимой РБМ-5:
выпуска 54 года, ч.т.д.

Понятно что какоето кол-во поделок было сделано и во время войны, но в справочнике не было рбм-1 и было сказано что теперь только пятиватткой мы будем бить фрица, весь фокус в этом, а не в том что можно найти рбм на 2п9м, устаревшей ещё до войны.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Май 2011 22:28:52 · Поправил: CADET (14 Май 2011 22:33:36) #  

У нас и Сталин со всем Политбюро устарел ещё до войны, что с того?

Что такое "поедлок"?

Сравним:

не было никакой пятиваттной рбм и никогда её не делали

Понятно что какоето кол-во поедлок было сделано и во время войны

Какой отчаянный плюрализм мнений в пределах отдельно взятой головы!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Май 2011 22:42:19 · Поправил: mf21 (14 Май 2011 22:44:30) #  

ну я пацан простой, для меня не только ведь не было рбм пятиваттной, даже если промпартия и сделала пару десятков штук для адвоката, для меня и Т-34-57ИС никогда не было, хотя в битве за МСК принимали участие аж 12 штук, для меня нет ППС, хотя их сделали 600.000 штук и нет самолета миг-3 коих было 6000.

А знаете почему я так прост, а потому что вот:
выпуск отличного ППС это 10% отвыпуска бессмысленного ппш
выпуск Т-34-57 это 0,0001% от выпуска Т-34
6000 миг-3 мало чего внесли в Победу, по причине своего двигла и ТТХ

ну а какое то количество рбм5, меня совершенно не интересует, особенно выпущенных ПОСЛЕ 45 года, ведь к этому времени все еще делались снятые с производства (по справочнику) рбм-1 и уже не было 30млн. русских.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Май 2011 22:48:32 #  

Простым прикинуться не удастся. Радиостанции или были или нет. Поскольку ни о каких репрессиях для проваливших некие производства сведений у нас не имеется, то значит и было всё по плану. Остальное ваши пацанские домыслы и инсинуации.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Май 2011 22:56:04 #  

CADET
знаешь что мне сейчас напоминает наше обсуждение, ветку чужие в нашей армии на главном Форуме, я там доказывал бессмысленность наших послевоенных танков, их качества и количества, тужась от натуги пытался указать на тех самых чужих. И естественно, на меня гавкали со всех сторон и поцтриёты и либерасты и хотя аргументы их были тухлы, мне было не уютно в этом дружном хоре потерявших разум защитников отечества.

Прошли годы, и вот теперь каждому дураку известна позиция нашего МО, она проста как две копейки, танки дерьмо, нахрена нам 5 типов танков после войны не понятно, будем закупать немецкие.

Проблемы с парком отечественных основных боевых танков возникли не вчера – принципиальные недостатки Т-72, от которого фактически ведет свою родословную Т-90, были понятны специалистам еще до распада Советского Союза, и работы по созданию ОБТ нового поколения начались уже в 80-е годы. Часть изъянов – устаревший двигатель (развитие легендарного В-2, стоявшего на танках БТ-7М, Т-34 и КВ), трансмиссия, отставание по возможностям прицельного оборудования и БРЭО могли быть устранены «малой кровью»: путем разработки новых агрегатов. Однако ряд пороков, а именно – плохая выживаемость экипажа в случае пробития брони, теснота внутри машины, влекущая за собой повышенную утомляемость танкистов, и другие особенности, определявшиеся компоновкой и размерами «семьдесят второго», требовали кардинальных мер.

к 1991 году Советская армия одновременно эксплуатировала Т-54/55, Т-62, Т-64, Т-72, Т-80. При этом множились варианты каждой модели: например, имелся омский Т-80У с газотурбинным двигателем и харьковский Т-80УД с оппозитным дизелем. Многие ветераны «оборонки» вспоминают это время с ностальгией, превознося важность наличия нескольких независимых направлений развития боевой техники. Военные, особенно те, кому приходилось в частях одной дивизии выводить на учения три типа несовместимых по запчастям танков, реагируют на эти воспоминания в основном не слишком вежливо, а мнения финансистов, как водится, никто и не спрашивал.


Это и есть оружие промпартии
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Май 2011 22:59:29 #  

CADET
ни о каких репрессиях для проваливших некие производства сведений у нас не имеется, то значит и было всё по плану
немного не так, плана не было, планы постоянно менялись, заводы переименовывались, менялись их директора, никто ни за что не отвечал... был организован управляемый хаос, да и война была, какие еще репрессии, тогда светочи вообще что либо делать перестанут... Сталин решил что месть блюдо холодное, и отложил борьбу, заявив что и победителей судят.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2011 23:03:06 #  

mf21
выпуск отличного ППС это 10% отвыпуска бессмысленного ппш
Понятно, что Вы читать не любите, но не до такой же степени. Про производство ППС уже перетирали неоднократно, да и ППШ видимо был не таким бессмысленным, если его различные страны не гнушались производить несколько десятилетий после войны, да и немцы в годы ВОВ не только использовали трофейные ППШ, но и переделывали их под свой патрон (чего с ППС, кстати, не наблюдалось).
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2011 23:05:47 #  

mf21
немного не так, плана не было, планы постоянно менялись
Да неужто?

Сталин решил что месть блюдо холодное, и отложил борьбу, заявив что и победителей судят.
А может просто не мог организовать работу? А то Вы прям буд-то со Сталиным одну трубку курили, и он Вам сам лично рассказывал о своих задумках. :-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Май 2011 23:07:11 #  

немного не так, плана не было, планы постоянно менялись, заводы переименовывались, менялись их директора, никто ни за что не отвечал... был организован управляемый хаос, да и война была, какие еще репрессии,
Полный хаос, никто ни за что не отвечает, бедный Сталин сидит в унынии в мавзолее Кремле. И рад бы кого репрессировать, но никого не может ухватить, одни курьеры, курьеры, тридцать пять тысяч одних курьеров! (с)

Ага! Так я вам и поверил. Проснётся утром министр или нарком, а у него нет завода, переименовался и уехал в другой город к другому наркому. И на звонки не отвечает, вот горе!
Сочинялка вы наша...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Май 2011 23:10:26 #  

Fath
Понятно, что Вы читать не любите, но не до такой же степени.


Неисправная память. Из оперативной в постоянную не переписывается. Или там места нет. После перезагрузке читается только ROM.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Май 2011 23:37:19 #  

Fath
А может просто не мог организовать работу?
ну наконец то, конечно не мог, о чем я и трублю здесь, НЕЛЬЗЯ организовать никакую работу, пока не решен вопрос с внутренними врагами и не в том смысле что все они д.б. невинно репересированны, но пока они не будут поставлены в какие то б.м. удобные для народа и организатора рамки и у Сталина все могло получится, но начилась война и борьбу с ними, он продолжил уже после Победы над врагом внешним, так сказать решал проблемы по мере их поступления, Сталин был практический человек... но человек и кагорта сталинскихз светочей просто убила этого человека, и совку осталось жить 30 лет и три года.

Но самый главный поинт моих рассуждений вот в чём, Сталин строил ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ пирамиду власти, власти народа, а что еще оставалось делать отцу народов, ведь со структурой промпартии можно бороться только народными методами, т.е. жизнью народа.

буд-то со Сталиным одну трубку курили, и он Вам сам лично рассказывал о своих задумках. :-)
его задумки в его делах, а репрессии 20х не его рук дело, он тогда еще только только входил во власть, спрос с него может быть с 36 года до 41 и с 50 до 53го, т.е. суммарного времени у него было два президентских срока, все остальное война, враги, промпартия.

видимо был не таким бессмысленным, если его различные страны не гнушались производить несколько десятилетий после войны ну выиграла бы войну Германия, производили бы МП-41 и тигры бы до сих пор ездили и чё это доказывает, что ППС не лучший ПП ВМВ?

Да неужто?
именно
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2011 23:48:29 #  

mf21
ЕЛЬЗЯ организовать никакую работу, пока не решен вопрос с внутренними врагами
Нельзя организовать никакую работу, пока все свои косяки мы оправдываем происками внутренних врагов. Нет ответственности - нет работы над ошибками - нет прогресса - есть развал системы.

Сталин строил ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ пирамиду власти, власти народа
А где она? Нет, ну реально, если строил, то должна же она хоть в чём-то выражаться. Покажите.
Реально Сталин построил систему, которая держалась на нём одном, и после его смерти сисема развалилась.

ведь со структурой промпартии можно бороться только народными методами, т.е. жизнью народа.
А не поясните, что такое "народные методы"?

все остальное война, враги, промпартия.
А какая удобная отговорочка. ВВП надо такую на вооружение взять. :-)

ну выиграла бы войну Германия, производили бы МП-41 и тигры бы до сих пор ездили и чё это доказывает, что ППС не лучший ПП ВМВ?
Ну Тигры бы не ездили: таки не верх совершенства.
А доказывает это то, что у ППШ тоже есть свои преимущества, и это весьма неплохой ПП, и переход на ППС в условиях войны практически ничего армии бы не дал, а производственные ресурсы были бы затрачены не малые.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Май 2011 23:48:50 #  

CADET
Проснётся утром министр или нарком, а у него нет завода именно так и было, приходит на работу Поликарпов, а его вахтер не пускает... говорит вы больше не работаете здесь, проснулся Симонов и узнал что он больше не директор завода или отправил он чертежи своего пулемета в ГАУ, а они их потеряли.

Купили лицензию дс-3, а вся документация на английском и в дюймах, купили заводы металлических ламп, а нету стали для балонов, а нарком радиопрома не хочет ей и заниматься.

Ага! Так я вам и поверил.
так и было и тлф отключали и путаница с почтой была... да что там с почтой, перед московской битвой, заказал Сталин Т-34-57ИС, 22 штуки попросил, а сделали двенадцать, тиран конечно возмущается, как так мол, просил же 22, а светочи ему и говорят, все верно батюшка, просил 22, но десять пушек не на тот завод по ошибке отправили, а сейчас война, эвакуация, кто же теперь те пушки сыщет, так и остались в нашей истории 12 шт. годных танков, а были ли те 10 пушек выпущены, поди проверь CADET.

Или Сухой делает самолет Су-6, нужно его испытывать, все готово, а его бац и эвакуируют, распоряжение надо выполнять, самолет разбирают, заколачивают в ящики, везут полгода в ебеня, собирают заново, опять можно (но нужно ли?) испытывать, однако новый приказ... вернуться на прежнее место, самолет снова разбирают, снова пакуют и везут в МСК, а по дороге, ящик с самолетом разбивают... ну такие у нас дороги, сами знаете, при чем тут промпартия и так всю войну.

Почитайте что с ПЛ творили, будет не до смеху Сочинялка вы наша...
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2011 23:52:08 #  

Словом - отличная организация работы была у тов. Сталина. :-)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Май 2011 23:57:07 #  

Fath
если строил, то должна же она хоть в чём-то выражаться. Покажите.
русская партия, наличие которой даже не требуя наториально заверенного скана, признал Rnic
Сталин построил систему, которая держалась на нём одном это конечно так, но только от части... вообщем тут сложно ответитьь как то ясно и коротко, надо подумать.

А не поясните, что такое "народные методы"? дык пояснил же уже со структурой промпартии можно бороться только народными методами, т.е. жизнью народа. жизнь подразумевает развитие, увеличение если угодно, а сейчас есть только её уменьшение, что и подметили немецкие ученые... давая сигнал своему союзнику.

А какая удобная отговорочка. ВВП надо такую на вооружение взять. :-) если копирайт проплатит :)

переход на ППС в условиях войны практически ничего армии бы не дал экономию средств, металла, увеличение количества стволов, уменьшение потерь, вот что дал бы ППС, но именно это и не нужно было и в 47 Судаева убили, поскольку конкурс он бы выиграл 100 пудов.

Тигры бы не ездили: таки не верх совершенства. это точно, за каждый тигр мы и союзнички платили штук по 50 танков и 250 жизней, было бы по 500 и 2500 он был бы верхом?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 14 Май 2011 23:58:20 #  

Fath
да не было её!!!!!!!! была война с врагами, что можно то он отвоевал... не больше, но и не меньше.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 15 Май 2011 00:13:01 #  

mf21
русская партия, наличие которой даже не требуя наториально заверенного скана, признал Rnic
А я что-то не вижу её.

вообщем тут сложно ответитьь как то ясно и коротко, надо подумать.
Ну подумайте, подождём.

жизнь подразумевает развитие, увеличение если угодно
Я так понял, что Вы говорите о росте численности населения. Оригинально. В принципе можно наплодить рабов для промпартии.... Ну а в целом это метод из того же разряда, что заставить всех крыс уехать в Лондон. Рочт численности, а главное качества населения, уж извините, может быть только следствием, а никак не методом.

экономию средств, металла
Повторюсь - в условиях войны экономия средств не актуальна, а экономии металла там нет.
увеличение количества стволов
Да, но после внедрения массового произодства ещё на нескольких заводах. А до этого (ведь развёртывание сложных производственных линий, коих требовало производство ППС было делом не простым и отвлекло бы весьма много ресурсов) армия осталась бы с дефицитом ПП.
уменьшение потерь
Благодаря чему?

и в 47 Судаева убили, поскольку конкурс он бы выиграл 100 пудов.
Какой конкурс?

за каждый тигр мы и союзнички платили штук по 50 танков
Откуда статистика?
было бы по 500 и 2500 он был бы верхом
Вы серьёзно считаете, что сегодня был бы актуален так с бензиновым двигателем в 500 л/с, максимальной скоростью 38 км/ч и массой в 57 тонн?


была война с врагами
Была война с плохо работающей системой, ну что можно, то отвоевали.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Май 2011 00:29:16 #  

Бедный тиран, даже как-то жалко. Его по коридорам Совмина грязной тряпкой не гоняли? Ефрейторы за плохую строевую не отчитывали?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Май 2011 00:32:13 #  

Была война с плохо работающей системой, ну что можно, то отвоевали.
Fath можно и так сказать, однако исключение врага из списка трудностей, на руку врагу... и остается во всем виноватая система, которую сдел народ самодурак.

Повторюсь - в условиях войны экономия средств не актуальна,
это не серъезное утверждение, хотя я вовсе и не настаивал на экономии металла, я говорил о экономию средств, металла, увеличение количества стволов, уменьшение потерь, вот что дал бы ППС, а потери были бы меньше, поскольку за счет более высокой технологичности и стоимости, за теже бабки сделали бы больше удобных ПП, лучших ПП ВМВ.

Какой конкурс?
конкурс 47 года, закончившийся принятием шмайсеровского ствола, под маркой калача.

Откуда статистика?
оттуда, все оттуда, хотя 1:50 это среднее значение, были машины которые и по 300 танков настреливали, или вы думаете что выпустив 1500 тигров, от которых до сих пор икается, немцы разменяли их 1:1 или 1:5, да никто бы и не заметил потерю 7500 одноразовых т-34 или чего там еще было

Вы серьёзно считаете, что сегодня был бы актуален так с бензиновым двигателем в 500 л/с, максимальной скоростью 38 км/ч и массой в 57 тонн?
я серьезно считаю, что такой танк с такой пушкой и сегодня перестреляет 50 БМП-3 и не заметит даже, а вот БМПшники да него и не дострелт даже, 88 будет с 4-х километров их шить насквозь, танк это не только мотор, танк это пушка-прицел-защита-связь, ничего этого у нас и сейчас нет.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 15 Май 2011 00:42:21 #  

mf21
можно и так сказать, однако исключение врага из списка трудностей, на руку врагу
А ограничение списка трудности только врагом делает систему нежизнеспособной в принципе.

это не серъезное утверждение
Почему же? В военное время в приоритетет стоит возможность обеспечения войск нужным количеством вооружения.

а потери были бы меньше, поскольку за счет более высокой технологичности и стоимости, за теже бабки сделали бы больше удобных ПП
А чуть выше почитать?

конкурс 47 года, закончившийся принятием шмайсеровского ствола, под маркой калача.
Ну закроем глаза на Вашу байку про Шмайсера и АК-47. Но Судаев-то тут причём?


оттуда, все оттуда, хотя 1:50 это среднее значение
А как же Пантеры, противотанковая артиллерия, мины, авиация?

я серьезно считаю, что такой танк с такой пушкой и сегодня перестреляет 50 БМП-3
Такой танк с такой пушкой и такой подвижностью сейчас грохнет любой пехотинец из РПГ-22, не говоря уже о ПТУР БМП-3, хотя и пушечка совладает. Про подвижность последней молчу.
Мдя, сразу видно - в армии не были.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 15 Май 2011 00:51:50 #  

Fath
ограничение списка трудности только врагом делает систему нежизнеспособной в принципе.
я его и не ограничиваю, я его расширяю до врагов народа, не исключая и банальные трудности

Но Судаев-то тут причём?
не дожил до конкурса

А как же Пантеры, противотанковая артиллерия, мины, авиация?
а еще лазерные пушки и боевые дроны с хелфаерами, у бедного тигра ни единого шанса, однако раньше все было проше, есть прицел, есть пушка, есть броня на шасси... занимай позицию и расстреливай орды беспушечных Т-34, тигр часто был в роли истребителя танков и в этой роли был страшным орудием поражения.

А как же Пантеры, противотанковая артиллерия, мины, авиация?
ну с пантерами такая же история, хотя их выпустили около 10000 штук, а фердинадов менее 100 и воевать им приходилось на два фронта, но танкисты каждого из фронтов, очень не любили пролетающие мимо болванки 88 и длинноствольной 75, шансов они оставляли мало, а стряли много, скорострельность в разы выше чем у ИС-152.

А вот при чем тут мины и авиация?

Такой танк с такой пушкой и такой подвижностью сейчас грохнет любой пехотинец из РПГ-22
Он любой танк грохнет, но я говорил о танкобое, а не о гренадерах с панцерфаустами.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004