Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 26 Май 2011 15:37:30 #  

Так и дали бы ссылочку прямую, а то сайт их уж больно глючен и лазить по нему - чистый мазохизм. А Вы уж, коль, и так там были. :-) Ну ладно, глянем сами, а то у Вас как-то уж совсем неудобоваримо получилось.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 26 Май 2011 15:51:20 #  

для эйхувских побряхушек и так сойдёт:)
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 26 Май 2011 15:56:37 #  

О, спасибочки. Послушаю на досуге.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 26 Май 2011 19:26:17 #  

Израиль напал на Палестину по данным разведки, которая уверяла что арабы нападут на Израиль.
В воспоминаниях Судоплптова описано как руководство СССР хотело в "слепую" использовать болгарского посла вроде как для ведения переговоров о сепаратном мире осенью 41-го. На самом деле просто хотели потянуть время, причем болгарский посол на это не клюнул, он считал что СССР нисмотря не на что победит в войне и ведение переговоров ослабит веру народа в победу.
Из нескольких источников есть информация что в начале лета с нашей стороны под Винницу летал самолет в ставку Гитлера для переговоров о сепаратном мире. в этоже время союзники бросили на произвол судьбы караван PQ-17, они боялись что это снаряжение может быть повернуто против англичан. Так же с этого времени есть источник что вроде шеф гестапо Мюллер уже в 42-м году понял что война проигранаи зондировал почву у остальной верхушки как бы выкрутится из этого положения.
Про сепаратный мир в 44-м, ну это смешно.
У Коллонтай был любовник, являющийся французским разведчиком.
Про то что немецкие офицеры не хотели воевать говорит факт что Канарис с 38-го или с 39-го года вел переговоры с англичанами.
Пару лет назад читал книгу Колпакиди Александр, Прудникова Елена - Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий. Там есть взаимотношения советских и немецких военных. Советую почитать.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Май 2011 00:41:47 #  

Про то что немецкие офицеры не хотели воевать говорит факт что Канарис с 38-го или с 39-го года вел переговоры с англичанами.
Собственно заговор верхушки вермахта и неудачный взрыв бомбы под столом у Гитлера тоже о многом говорят....
Из нескольких источников есть информация что в начале лета с нашей стороны под Винницу летал самолет в ставку Гитлера для переговоров о сепаратном мире
То что Сталин вплоть до Сталинграда был готов заключить Брестский мир -2 с отдачей Гитлеру Украины, Крыма, Беларуси - это было известно разведкам союзников. А на счет секретных переговоров Молотова с Гитлером в начале войны - это уже давно говорят, и не из нескольких источников, но если даже и было, то следов не осталось.

Черчиль лично разговаривал о своих подозрениях с СССР - овским послом, а потом и со Сталиным лично. Сталин уверил союзников, что Россия из войны не выйдет. Черчиль в свою очередь заверил, что помощь будет возрастать. А после победы под Сталинградом какой либо смысл сепаратного мира совсем исчез.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 13:48:14 #  

triton
А после победы под Сталинградом какой либо смысл сепаратного мира совсем исчез.
ну если не нужны 10млн. жизней, не самых худших сынов России, тады да... никакого смысла, хотя надо же эйропу освободить и потушить печи холокоста, кто это будет делать, союзнички?

Да если бы мы замирились с немцами, союзничков как пух выдуло бы в сасш... дело скорее в другом, немецкий атомный проект не давал возможности замирения, ведь Сталин то скорее всего понимал, что успехи немцев в этом деле будут похлеще англосаксонских потуг, иди тут замирись, а через год МСК не будет.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Май 2011 14:23:18 #  

Почему вы не пьёте лекарства? Вот, уже до галлюцинаций дело довели. Ещё хоть слово про дисколёты в Антарктиде, и пойдёте к комнату для буйных.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 15:14:49 #  

CADET
да пошел ты
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 27 Май 2011 15:21:21 #  

Мне все же кажется что переговоры с нашей стороны это был блеф, протянуть время.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 15:46:14 #  

Cепаратные блеф?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Май 2011 15:53:56 #  

mf21
CADET
да пошел ты

Вы не поняли... Пойдёте вы, поскольку никаких сведений о немецких атомных бомбах, иначе, чем в воспалённых мозгах псевдоисториков, вроде вас, не существует. И сколько ни говори: "халва, халва...!"
И вообще, постоянное протаскивание вами тем вроде: "туполь не умел делать самолёты, Калашников не умел делать автоматы, Королёв не умел запускать ракеты, Минц не умел строить радиостанции", как-то настораживает не только психиатров.
Для чего вам нужно отупить народ, не подскажите? Конечно, если это не ваше навязчивое состояние.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 16:01:48 #  

CADET
я тебе все сказал
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Май 2011 16:21:37 #  

Нет, не всё. Вы не сказали, зачем вы тупите аудиторию. ПНХ - это не ответ, а признание отсутствия аргументов.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 16:45:12 #  

CADET
не засоряй эфир, а если хочешь со мной барагозить, заведи специальную ветку и разоблачай меня там или в личку пиши, пейсатель.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Май 2011 17:54:12 #  

Извините, в правилах форума я не нашёл никаких упоминаний, что некто mf21 имеет монополию на "свою ветку". Таким образом, ваши "не засоряй", "заведи", "в личку пиши", отвергаются. Либо вы отвечаете на мои вопросы по теме, или не отвечаете. Но во втором случае, по тому на какие вопросы вы не отвечаете, всем можно судить ... Продолжать?
Такие дела, пейсатель.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Май 2011 18:38:45 #  

жаль
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 27 Май 2011 18:53:57 #  

mf21
Михаил, сам виноват.))) Игнорь и пусть пишет в пустоту. В случае явного вранья - выводи на чистую воду.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 10:28:58 #  

mf21
В случае явного вранья - выводи на чистую воду

Слушайся старших, Миша. Вот Юрика вывели на чистую воду, он и оценил. :о)
Да и ты уже после своего "явного вранья" близок к этой благословенной гавани.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 29 Май 2011 12:23:02 #  

Слушайся старших, Миша.
Любитель выразительных вагин, Вова, знает что говорит.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 12:32:03 #  

Люблю, чёрт побери! А вам они чем-то неприятны? Неудачный опыт? (Усаживаясь за стол) Хотите об этом поговорить?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 29 Май 2011 13:30:45 #  

Нет не хочу. Имиджу предпочитаю функционал.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 13:35:04 #  

А если мы с вами предпочитаем одно и тоже, то о чём спор?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 29 Май 2011 13:36:47 #  

Юр, ты о чём? Про функционал он забыл лет как ...цать уже. Потому и озлоблен на все и вся.
Но поговорить (а что еще остается?) любит :D
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 13:53:59 #  

Это ты у кого-то другого пощупал, кто тебе разрешает.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Май 2011 14:01:48 #  

Господа, ну хватит меряться пиписьками и... вагинами. :-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 14:13:18 #  

"Марь Иванна! Он первый начал!" (с)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 29 Май 2011 15:44:48 #  

"Марь Иванна! Он первый начал!"
Вот он, стукачок! :D
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 16:05:21 #  

Не надоело?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Май 2011 22:09:46 #  

CADET Не надоело?
надоело конечно... хватит уже холивара и диагнозов, хотя правила Клуба это и не запрещают, но не запрещают лишь по одной причине, вожди основатели Радиосканера, расчитывали на чисто человеческую вменяемость участников ресурса, вот и обошлись мягонькими правилами.

Ну вы там пока разберитесь, а я поделюсь внезапной хренью имеющей отношение к этой ветке... и тупольку.

Мой тезис о том что туполь враг народа, ни секунды не работавший на благо авиапрома и страны, так и не опровергнут никем и ничем (и его деятельностью кстати тоже), однако и мои "доказательства" слабы, ведь они суть субьективные оценки этой неоднозначной личности, которые подкрепляются разного рода историческими ссылками, но нет внешней, независимой, так сказать отфонарной поддержки этих, для кого то спорных утверждений... вот и длится холивар, одни защищают великого гения, а mf21 значит его помоями поливает.

Но на днях я познакомился с одним true ученым, професором, некоторое время жившим и работавшим в сасш, радиофизик-радиолюбитель и все такое. Сидим бухаем, а поскольку среди участников бухалова были и те, чей возраст позволяет радоваться отказу женщины больше, чем её согласию... разговор плавно перетёк на обсуждение окружающей действительности и я дал, мол кругом враги народа, а туполь главный враг, ну думаю, ща как примуться меня разоблачать и пусть так, но будет поставлена хоть не точка, но запятая в вопросе промпартийных врагов народа и причин наблюдаемой действительности.

Аудитория притихла, жуя вяленую рыбу, а я приготовился быть облитым помоями исторической правды... но не тут то было! Професор вначале как то очень мягко заметил что с туполевым я прав и на кой то момент, рыбу перестали жевать, а я забил гол сказав что туполек закупил неправильную лицензию на ДЦ-3 и растранжирил бабло на бессмысленные торпедные глиссеры, аудитория вообще перестала понимать о чем речь, однако ученый радиолюбитель оказался ещё и весьма разносторонне развитым молодым человеком, и любителем нашей авиации... и он все понял и расказал вот что.

Недалеко от его дома была библиотека конгресса сша и в лихие 90е в ней было очень интересно ошиваться, поскольку из разрушенного совка, туда потекли секретные документы из многих областей нашей жизни, а он их находил их и читал и вот что вычитал про туполька.

Приехав в сасш под видом закупщика лицензии на нужный стране самолет, он первым делом ломанулся к Сикорскому, с просьбой выдурить для него гражданство и оставить работать у себя, но Игорь послал нах великаго гения и со своей гениальной идеей, туполь прошвырнулся еще в ряд мест, в частности к Рахманинову и не только к нему, но получив отказ и поняв невозможность своего законного прибывания на родине победившей демократии, туполек вернулся в совдеп, и начал мстить этим самодуракам. При этом вот что проскачило, дурку с глиссирующими торпедниками гений не сам придумал, это ему толи в госдепе подсказали, толи просто добрые иммигрансткие души, наставили светоча на пусть истинный.

Вот такая вот история, м.б. будет продолжение, надо потрезвяку распросить чё за бумажки он читал и правильно ли я понял историю глиссеров.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Май 2011 22:45:32 · Поправил: CADET (29 Май 2011 22:49:17) #  

На вашей стороне тезисы, а на другой - академик и трижды герой. Хоть изовритесь, результат ясен: Туполев останется в памяти народа, а вас с вашими безымянными информаторами и никому не доступными документами завтра забудут.
Меня больше интересует: зачем? Зачем это враньё через слово? На любую тему? Играете в фальсификатора истории? Ну-ну...
А я тогда поиграю в инквизитора.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004