Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ z80]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 07 Июн 2011 00:28:02 #  

более развернуто рассказать вера не позволяет? :)
знания, которые свернуты вокруг могил жертв сталинской терании.

Ну поскольку тема немецкой А-бомбы как бы освещена, можно вернуться к моей излюбленной теме... а именно к Т-34 которым промпартия разоружзала нашу армию.

Критически настроенные участники обсуждения уже смекнули, mf21 опять начитался интернетной хрени и сейчас станет заливать баки про 57мм пушку, которой ЯКОБЫ так не хватало нашим танкистам... и будут не правы!

Сегодня почитал, но еще не купил книжку [url= http://www.ozon.ru/context/detail/id/6280968/]ПОРЯДОК В ТАНКОВЫХ ВОЙСКАХ (куда делись танки Сталина)[/url]... вообщем в ней все что я говорил, только без слов о промпартии, однако особенно тщательно разносятся мифы о Т-34 и самое главное в том, что не на основе измышлений, а на основе документов того времени.

Одним словом, всепобеждающий Т-34 это миф для сокрытия ответа на банальный вопрос... а нахрена этих вундервафлей, навыпиливыли 60 000 руками детей и женщин.

Получу книжку, буду сканить и выкладывать, посмотрим как демолиберальная обчественность будет бисноваться.

P.S.
в одном я не прав, 76мм пушка все же легко шила любые танки с любых дальностей, но ТОЛЬКО бронебойным снарядом (не помню каким)... просто снарядов за всю войну так и не сделали :(

P.S.S
вообще
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Июн 2011 08:20:42 #  

mf21
Ночью, желательно, спать, а вы все про танки. Сон мысли в порядок приводит ну и все такое...
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Июн 2011 09:07:18 #  

Как бы освещена... и вы в этом свете выглядите не лучшим образом. Что, несомненно, снижает и так нулевое доверие к вам до отрицательных величин.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Июн 2011 10:34:23 #  

Ничего, сейчас пойдут скандальные сканы. :-)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 07 Июн 2011 12:29:19 #  

RNnic
я не про танки и не про трещётки... сам по себе Т-34 мне не очень интересен, интересней как мы дожили до того, что 5 000 из 60 000 выпущенных Т-34 и доехавших до Берлина , неуказывают ни на что, кроме того что Т-34 был орудием победы.

На мой взгляд это более важный указатель, указатель на промпартию.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Июн 2011 13:06:50 #  

mf21
А сколько должно было доехать? Я конечно понимаю, что было бы лучше, если бы доехали все 60 000, а еще лучше, что бы им вообще никуда не надо было бы ехать ...
Но все же, сколько, что бы это указывало только как на орудие победы?
У фрицев так вообще ни один не доехал до Москвы...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Июн 2011 14:19:16 #  

Крот

...Несмотря на все личностные и клановые противоречия правящая бригада как институт организованно и целеустремленно готовится к пролонгации себя любимой во власти еще как минимум на 12 лет. Бесспорным альфа-самцом кремлевского прайда сегодня является В.В. Путин. Он же им и останется. Скорее всего на этот раз снова в формальном качестве президента. Хотя этот вопрос скорее технический, чем принципиальный. Возможны и иные тактические комбинации с участием или без участия Айфончика. Но это уже не ему решать, что он и сам прекрасно понимает, как бы старательно он ни надувал щечки и чирикал в Твиттере.

Достоверен и оглашенный публикатором список членов политбюро бригады - Путин, Медведев, Сечин, Чубайс, Собянин, Сердюков, Иванов, Иванов, Кудрин, Прохоров(?)... Забыты, пожалуй, только Абрамович, Нарышкин и Дерипаска. Все как на подбор достойнейшие сверхуспешные люди, миллиардеры и мультимиллионеры...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Июн 2011 14:34:55 #  

Можно ли предотвратить семнадцатый год?

Прикольно, но слишком часто начинает звучать: отказ нынешних лидеров «Единой России» от участия в выборах и дальнейшего участия во власти. Гарантии безопасности им самим и их семьям.

Страх зашкаливает?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 07 Июн 2011 14:51:26 #  

Вот вот RNnic, я об этом и говорю, все сводится к вопросам типа : А сколько должно было доехать? и утверждениям типа У фрицев так вообще ни один не доехал до Москвы....

Однако речь не о том что доехало мало, это и так понятно, не понятно как, видя чудовищные потери Т-34 можно продолжать их выпуск в неизменном виде... почему армия не требовала годного танка, почему великие полководцы не смекнули это же?
Или требовали и смекали и даже разрабатывали Т-43 (но на фронт он не попал), потом не попал Т-44 и только в 45г появился уже не нужный Т-34-85. И это невзирая на то что и в 41г есть Т-34-57 который в 42-43 еще раз заставили пройти какие то бессмысленные испытания, но в армию не пустили.

С супротивной стороны так же поняли что с недоездом танков надо бороться и сделали две вещи, дали T-III новую пушку и броню и наладили выпуск танков с уже совершенно чудовищными пушками и бронёй. Все это происходило примерно в тоже время, когда у нас работали над Т-34-57 и Т-43-44... зачем же над ними работали? И какие разные результаты этих работ, немецкие танки получают высший приоритет и их начинают производить (хотя это и непросто), а у нас отбрёхиваются невозможностью снижения темпов выпуска одноразовых танков... или что, женщины и дети только 60 000 Т-34-76 могут собрать, что бы их отцов и мужей всех перестреляли, а как Т-44 так ни одной штучки или Т-34-57 только 12 штук?

Похоже что если на потери смотреть не с точки зрения Победы, которая все спишет, а с точки зрения здравого смысла, то можно сделать выводы о том, что не с проста все так косячно было у нас со связью, со стрелкотнёй, самолётами и Т-34... которые удосужились быть разобранными в новой книге, которая всем хороша кроме одного, она не указывает на причины такого положения дел, и как бы намекает что у нас всегда так... женщины и дети выпускают оружие, на котором не могут воевать их мужчины, а только геройски гибнуть, как экипажи (вдумайтесь!) 60 000 одноразовых танков... это по 50 танков одного типа каждый день в минус, вместе с людьми.

У меня нет вопроса нахрена делали Т-34, вопрос стоит почему их сделали ИМЕННО столько, что количество перевело их в качество одноразовых. У нас что ...лять пушки нормальной нету, так не надо делать 100 000 ЗиС-3, сделайте нормальную пушку.

RNnic
я не знаю как должно быть, но совершенно точно что 60 000 танков, требуют объяснения вида: ПОЧЕМУ так было и почему именно 60 000, что 40 000 не достаточно что бы понять что танк не выполняет своей функции эффективно?

P.S.
вот рассуждал бы я о невинно убиенных сталином генералов, которых он расстреливал привязав к глобусу в своём кабинете, и все бы были согласны что упырь издевался, а кто издевался над нашими танкистами?
Слышу голоса про сталина который всех умных генералов убил на глобусе и гитлера который вероломно напал на сталина... однако ЗАЧЕМ было делать 60 000 Т-34?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Июн 2011 15:11:04 #  

mf21
однако ЗАЧЕМ было делать 60 000 Т-34?
Чтобы RNnic смог задать умные вопросы, в которых уже содержатся ответы. Типа А сколько должно было доехать? Я конечно понимаю (?!), что было бы лучше, если бы доехали все 60 000, а еще лучше, что бы им вообще никуда не надо было бы ехать
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Июн 2011 15:40:03 #  

mf21

Как говорил тов. Сталин - "Количество - это тоже качество".

Все ваши марки танков и цифры кто сколько сделал яйца выеденного не стоят. Главный вывод, который должен сделать думающий человек, и которого вы боитесь как чёрт ладана весьма простой и заключается в следующем.
Сталину было наплевать на отдельно взятого человека (в данном случае на служащего РККА). Он придал интересам страны наивысший приоритет над всеми, а стране был важен конечный результат, а как он достигался - никого не интересовало.
Если вы примите во внимание этот вывод - то все сразу становиться на свои места, безо всяких мифических промпартий.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Июн 2011 15:51:36 #  

Сергей В

А сколько должно было доехать? Я конечно понимаю, что было бы лучше, если бы доехали все 60 000, а еще лучше, что бы им вообще никуда не надо было бы ехать ...

А что тебе тут не понравилось?
Что ты там понаподчеркивал и выделил?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Июн 2011 16:04:53 #  

Сталину было наплевать на отдельно взятого человека... Он придал интересам страны наивысший приоритет над всеми, а стране был важен конечный результат, а как он достигался - никого не интересовало.
Это да. Поэтому он приравнял себя к стране и крал, крал....
Кстати, что говорит энциклопедия по поводу "страны"?

Если вы примите во внимание этот вывод - то все сразу становиться на свои места, безо всяких мифических промпартий.
Любопытный вывод. Привести автора и ссылку что-то помешало?
А если еще выучить русский язык и избавиться от ошибок... :)))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Июн 2011 16:06:03 #  

Что ты там понаподчеркивал и выделил?
Это не для тебя. Все равно не поймешь :)))
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Июн 2011 16:18:41 #  

Сергей В
Кто сказал "крал"?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Июн 2011 17:13:49 #  

mf21
Или требовали и смекали и даже разрабатывали Т-43 (но на фронт он не попал), потом не попал Т-44 и только в 45г появился уже не нужный Т-34-85. И это невзирая на то что и в 41г есть Т-34-57 который в 42-43 еще раз заставили пройти какие то бессмысленные испытания, но в армию не пустили.
И требовали, и смекали. Просто если бы в тех условиях начали переводить индустрию на производство новых танков, то фронт на какое-то время остался бы вообще без танков. А потом бы они уже просто не понадобились.

RNnic
Что ты там понаподчеркивал и выделил?
Да не спрашивайте: человек не привык отвечать за то, что написал. :-)
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Июн 2011 19:24:13 #  

Fath
И требовали, и смекали. Просто если бы в тех условиях начали переводить индустрию на производство новых танков, то фронт на какое-то время остался бы вообще без танков. А потом бы они уже просто не понадобились.

Я тоже так думаю. Допускаю, что немецкие танки, в некотором плане были лучше. Зато наших Т-34 было изготовлено в разы больше, и это при не критически худших (соизмеримых) боевых характеристиках. А о людях в том времени мало кто думал, все для победы социализма! Имхо.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Июн 2011 19:43:34 #  

http://nik-shumilin.narod.ru/

Рекомендую к прочтению..Особенно Михаилу.Тогда поймет, где настоящая промпартия была...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 07 Июн 2011 22:20:57 #  

марки танков и цифры кто сколько сделал яйца выеденного не стоят а жаль, столько жизней могли бы спасти, во истину было наплевать на отдельно взятого человека был важен конечный результат, а как он достигался - никого не интересовало, да и сейчас и даже на нашем форуме, никого не интересует, как скажет RNnic яйца выведенного не стоят жизни этих русских рабов... я правильно понял вашу консолидированную позицию, которую так блестяще изложил RNnic ?

Вот когда гитлера не интерисовало, он запрещал производство новых типов вооружений... под лозунгом: закончим войну тем оружием которым начали, а когда интересовало, он вундервафли выпиливал... но это он, лидер западного типа, а у нас яйца выведенные подороже будут, чем жизни людей.

Если вы примите во внимание этот вывод - то все сразу становиться на свои места, безо всяких мифических промпартий. это если я его приму и я бы с радостью принял, но все мои знания и измышления, говорят о том, что такой вывод можно принять только как демолиберальный, промпартийно-коминтерновский постулат, а не вывод доказательный... это как с теорией дальнодействия эпштейнов... постулируют мОлодцы что эфира нет, а ЭМП есть особый вид материи и живи с этим как хочешь, не можешь смекнуть что такое дальнодействие, твои проблемы.

Однако проблема на самом деле всеобщая, ведь что такое не стоящие выведенного яйца циферки, это труд тех же детей и женщин отлитый в новые образцы техники, которые являлись ответом на требования времени и фронта, это ресурсы и труд конструкторов, которые были профинансированы сталинской политикой, это в конце концов бессмысленное разбазаривание и тех и других сил и средств, когда можно было бы выпустить еще 2-3 тыщенки орудий победы Т-34, а конструкторов бросить на передовую, кому они, не стоящие яйца нужны? Никому, но на передовую их не бросили, работать по новым темам не запрещали, новые темы успешно проходили испытания, но на фронт не попадали... ЗАЧЕМ все это нужно было Сталину? Просто так, потиранить народ? Может быть и так, да Бог с ним, со Сталиным, давайте посмотрим на светочей промышленности и вооружений и спросим, а им то что, не в домёк было что на фронте стрелять не из чего, что с 43 года у немцев есть промежуточный патрон и новый автомат, что с 42 года пошли ТИГРы, которые не взирая на своё мизирное количество, мгновенно изменили ситуацию в пользу панцерваффе.
Светочи не знали что в 41году начались испытания реактивных самолетов, строительство СДВ центров связи, импульсных ДМВ РЛС и балистических ракет, они ничего не знали о новых пушках с Vнач-1000м/сек?

Конечно знали, не могли не знать, и наши конструктора знали всю эту хрень и потому то, всю войну обивали пороги наркоматов со своими адекватными времени, вундервафлями, которые никогда не доехали до фронта... симоновская СКС-43, суховские истребители и бомберы с воздушными моторами, грабинские высокобалистичные пушки, бронебойные снаряды, новые танки и ППС, все это было сделано, сто раз предложено и сто раз отвергнуто... я понимаю что промпартийный прокладон о том, что если начать выпуск Т-43 или Т-44, то фронт мгновенно без танков останется, ведь не случайно Т-34 был одноразовым (это его особое качество) а новые немецкие пушки отстреливали их по 50штук в день, но почему это фронт должен остаться без Т-34. Эту поделку мастырили на нескольких заводах, ну перевести один из них на новые танки, пусть их будет мало, как ТИГРов например, но за счет своих высоких качеств, они повысят и выживаемость одноразовых танков и позволят бороться с новыми танками противника, даже в условиях уменьшения общего количества танков на фронте, что тут непонятного? Сталин запретил? Может быть он не интерисовался вооружением и военной техникой, да нет, интересовался и много внимания уделял этим вопросам... так что же происходило?

А происходить, по логике RNnic должно было следующее, кагорта сталинских маршалов и организаторов военной промышленности, настойчиво требуют у тирана нормального оружия, приводят графики и диаграммы доказывающие необходимость выпуска СКС-43, Су-6 и Т-34-57 (вот уж не понятно как он то мог оставить фронт без танков, чай не новый танк), подписывают Сталину коллективные письма с требованием обратить внимание на недопустимую ситуацию с вооружением, требуют, бьют в колокола, призывают... а от безысходности, некоторые начальники военных главков и управлений, стреляются прямо у себя в кабинетах... так было, да? А сталин тиранит, отказывается, заматывает вопросы и уходит от ответов.

Но ничего подобного не было, все было как обясняет логика в которой есть промпартия... и в этой логике, конструктора действительно пишут письма Сталину и наркомам, разъясняют сверхсрочность решения вопросов с новыми образцами, клянчат минимальные условия для работы и испытаний новой техники... и в то время когда фронт заваливают БЕССМЫСЛЕННЫМИ ил-2, тысячами отправляя их на погибель, Сухому не могут выделить ДВА мотора, Симонову дать ЛЮБОЙ завод, на 1000 Т-34, поставить 1000 нармальных пушек... и получают ответы, Суховскому Су-6, летавшему на 140 км/ч быстрее ил-2, посоветовали прибавить ещё 50км/ч, а где их взять без моторов?
Симонову посоветовали снизить стоимость СКС-43 и повысить технологичность, а как это возможно без валового производства? А танкистов просто кормили обещаниями о... непонятно чём.

Или что, все эти светочи плясали под дудку тирана, так что ли RNnic, боялись снизить темпы выпуска да? Ну а чё же они тогда не боялись войну проиграть, почему смело срывали планы выпуска всю войну?

Или вы думаете Т-34 должны были сделать 60 000 и 6 000 000 ППШ и 32 000 ил-2 и 100 000 ЗиС-3 :)))

Мы должны были не это, мы должны были делать ЭФФЕКТИВНОЕ оружие, которое ГАРАНТИРУЕТ выигрыш в войне и мы его делали, тем более что его выпуск не отменяет мегатыщи одноразовых танков и трещёток шпагина, не отменяят... но попробуй дай этим дурням Т-34-57, а они откажутся ездить на Т-34-76, да еще и Сталину успеют написать, танк то теперь не одноразовый! А сталин то вызовет к себе ванникова... да ладно, не буду про глобус.

Логика такова, народ делал для своей армии НУЖНОЕ оружие, но в армию оно не попало, а попала всякая чушь типа ппш... есть только один вопрос, как это светочи ворочавшие миллиардами, выпуская мегатыщи трещёток в день и десятки одноразовых танков, за всю войну не смогли сделать 200 000 СКС-43 и 1 000 Т-34-57?

Допускаю, что немецкие танки, в некотором плане были лучше. Зато наших Т-34 было изготовлено в разы больше, и это при не критически худших (соизмеримых) боевых характеристиках
Т-34-76 не пробивал ТИГР с дистанции 0,5км, 88 шила Тэшку с 4-х, разница в 8 раз, это и есть не критическая худшесть, а что есть критическая... в 10 раз?

Вообщем завтра наверное книжёнка будет, почитаю отпишусь, но в ней нет доброго слова в адрес Т-34, только отчеты с фронтов, испытаний, заключения, требования, сравнения... все они вопиют об одном, Т-34 НЕ ТАНК, а братская могила для экипажа, которую непонятно как военприемка принимала.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Июн 2011 22:33:19 · Поправил: CADET (07 Июн 2011 22:39:18) #  

Скючно... вы все эти бесдоказательные тезисы уже озвучивали... И сколь не повторяйте вашу самодельную терминологию, ничего не изменится. Скажем, не приходило вам в голову, что немцы от того и сваяли "Тигра", что "неполноценные" и "безоружные" Т-34 чем-то их достали?

Кстати, у вас в долговременную память из оперативки тоже не пишется? В мозгу то есть? Сколько уже говорили про высоко оцениваемый практически автомат ППШ, нет, он у вас снова чушь! А завтра вы и про немецкую атомную бомбу снова будете говорить, как про доказанный факт? Ну, скажите мне, что это нормальная позиция: "Нет и всё! Ничего не знаю, я прав!"
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 07 Июн 2011 22:37:51 · Поправил: mf21 (07 Июн 2011 22:40:39) #  

CADET
не приходило, поскольку ТЗ на машину они еще ДО войны сваяли... а Т-34 всех достали, в первую очередь свими одноразовыми количествами и чудовищными потерями.
А вот будет у меня книжечка, а в ней есть доказательства, но я ничего не доказываю, я книжки читаю... а в них такое!!!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Июн 2011 22:42:25 #  

Вот и зря. Мало ли, что они До войны сваяли, но делать начали... когда? Когда хорошенько получили по ушам от... чего?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Июн 2011 22:45:12 · Поправил: CADET (07 Июн 2011 22:48:04) #  

Я тоже одну книжку читал, а там такое!!! Представляете, нас оказывается боженька создал из праха земного.

а Т-34 всех достали, в первую очередь свими одноразовыми количествами и чудовищными потерями.

Шикарно сказано! Немцы, значит, стали делать "Тигров" оттого, что Т-34 достали их "чудовищными потерями". Отчего же они просто не порадовались этому факту?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 07 Июн 2011 22:51:20 #  

CADET
делать начали... когда? Когда хорошенько получили по ушам от... чего?
от того что через месяц после войны, у нас не было 8000 танков, ладно потом потрещим, однако CADETс друзъями вам сложно, но они вас якобы любят, враги ненавидят... вы что думаете, боженька не разуделает вас как черепаху? Или вы решили, быть страшным уроком для всех нас?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 07 Июн 2011 22:58:05 #  

CADET
Немцы, значит, стали делать "Тигров" оттого, что Т-34 достали их "чудовищными потерями".
от того что ДО военные разработки окончались и началось серийное производство, Т-34 просто под руку попались и промпартийные историки приплели их как причину появления тигров.

Отчего же они просто не порадовались этому факту?
радовались и до сих пор радуются, на двух фронтах они потеряли 2.8 млн.чел... чего им не радоваться?

CADET
ты опять начинаешь мутить тему, вопрос не в том когда тигры стали делать, а в том почему у нас Т43-44 и Т34-57 не делали, фирштейн?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Июн 2011 23:00:49 #  

Есть такая вещь, как логика. Но если вы не знаете, что это такое, то спорить с вами не продуктивно. Вы даже не понимаете, когда говорите ересь.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 07 Июн 2011 23:05:34 #  

CADET
Но если вы не знаете, что это такое, то спорить с вами не продуктивно

Шикарно сказано! (с)CADET
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Июн 2011 23:08:00 · Поправил: CADET (07 Июн 2011 23:10:26) #  

Именно так! Всё, что вы пытаетесь доказать окружающим, вы доказываете только себе, поскольку принимаете косвенные доказательства за прямые. Скючно...
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Июн 2011 23:10:04 · Поправил: RNnic (07 Июн 2011 23:21:27) #  

mf21

это если я его приму и я бы с радостью принял, но все мои знания и измышления, говорят о том, что такой вывод можно принять только как демолиберальный, промпартийно-коминтерновский постулат, а не вывод доказательный...

Тем не менее, это не мешает вам использовать во всю свою собственную теорию "о мышах, амбаре и кошке" :-) Почему же мой скромный вывод вам не подходит?

Однако проблема на самом деле всеобщая, ведь что такое не стоящие выведенного яйца циферки, это труд тех же детей и женщин отлитый в новые... сталинской политикой, ... но на передовую их не бросили, работать по новым темам не запрещали... ... ЗАЧЕМ все это нужно было Сталину? Просто так, потиранить народ? Может быть и так, да Бог с ним, со Сталиным, давайте РЛС и балистических ракет, они ничего не знали о новых пушках с Vнач-1000м/сек?

Еще раз. Была война. Фрицы за 4 месяца подошли к Москве. Вы хоть на секунду представте себе, что могло быть в мыслях тогдашных руководителей. И вы предлагаете вместо массового производства более-менее приемлемого оружия заниматься бесконечными модернизациями и перевооружением? Да вас бы первого с стенке поставили бы, по личному приказу Сталина!


Т-34-76 не пробивал ТИГР с дистанции 0,5км, 88 шила Тэшку с 4-х, разница в 8 раз, это и есть не критическая худшесть, а что есть критическая... в 10 раз?

Лукавите!
T-34-85 пробивал броню башни Pz-V с расстояния в 1000 м, и бортовую броню корпуса и башни с расстояния до 2000 м.
При этом производство ее было гораздо дешевле.

Рост массы немецких Pz-V и Pz-VI 45–70 т привел к резкому снижению их оперативной и тактической подвижности. Так, например, запас хода новых немецких танков оказался настолько мал – для «Тигра» по шоссе 150 км, и 60 (!) км по пересеченной местности, для «Пантеры» соответственно – 200 и 80 км, что предписывалось всячески ограничивать их марши своим ходом и использовать железнодорожный транспорт, что было весьма сложно. По сути они превратились из наступательного компонента в истребителей Т-34.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 07 Июн 2011 23:20:28 #  

RNnic
А еще немцы заливали в танки бензин. Он разгорался лучше альтернативной "салялы".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004