Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 6,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 18 Июн 2011 09:05:44 #  

Подброшу дровишек в костер про бомбу
Вынем дровишки, пока не разгорелись.
На момент бомбардировок у американцев было 5 зарядов. Оппенгеймер дал 100% гарантию на срабатывание только двух. И подписал соответстующий документ. Ни кто бы не рискнул, сбрасывать что то ещё.
P.S. Потом, дебилы-историки писали, что Роберт Оппенгеймер дал своё личное согласие на бомбардировки. Как легко всё переврать)))))))))
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 18 Июн 2011 11:34:59 #  

Что, батька япошкам войну объявлял? Не знал... :)
Да достал он уж своими перлами и выходками (( Послушаешь - чистая палата №6...
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Июн 2011 11:53:58 #  

Billy Bons
Серёжа, помяни моё слово, при следующем правителе станет хуже.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Июн 2011 13:07:50 #  

Серёжа, помяни моё слово, при следующем правителе станет хуже.
Кому станет хуже?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 18 Июн 2011 13:10:37 #  

Плохиш
Подброшу дровишек в костер про бомбу
Вынем дровишки, пока не разгорелись.


На момент бомбардировок у американцев было 5 зарядов. кто их считал, Гровс?
Оппенгеймер дал 100% гарантию на срабатывание только двух. а каких двух из пяти он не сказал? Ну чистой воды: вы не в цирке, вас не обманут.
Ни кто бы не рискнул, сбрасывать что то ещё. при таком раскладе как дал опенгеймер... придется рисковать
дебилы-историки писали, что Оппенгеймер дал своё личное согласие на бомбардировки. Как легко всё переврать)) вы так говорите, как будто рядом стояли и своими ушами слышали.

Откуда дровишки то?

P.S.
извините мало времени ...
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Июн 2011 13:28:38 #  

Попытался вспомнить... А что в СССР производилось и при этом не было содрано у Немцев, Американцев и остального мира. Какие в СССР были" свои" разработки. А если и были то что сохранилось до наших дней. Что содрав "качественно", выпускали качественно?
Автомобили покупали у Форда, после войны вывозили заводы у Немцев.
Самолеты после войны опять "амеры". И так далее что не возьми.
Все что построили пленные Немцы то еще стоит, а что своими силами по уже....(((
Устаревшие АКМ... оружие террориста.
Где у СССР был не "плагиат"? Или хоть мало мальское изделие превосходившее по параметрам и качеству аналогичное импортное.
Только не надо про космос и прочие секретные разработки...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 18 Июн 2011 13:53:08 · Поправил: Плохиш (18 Июн 2011 14:19:26) #  

Откуда дровишки то?
Папашка мой, героический))))) Работая в стране ГП, он его должен был знать)))) Просто обязан.
при таком раскладе как дал опенгеймер
А, представь, что проектом руководил бы, амбициозный и обиженный Теллер? а каких двух из пяти он не сказал Вот он бы не думая подписал бумагу, что все 5 зарядов полностью рабочие.
Уважаемый MF21, ты ни разу не задумывался, сколько зарядов и носителей (бомберов, как ты их называешь) наклепали подлые англо-саксы, с 44 по 49? Ась?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Июн 2011 14:24:29 #  

Какие в СССР были" свои" разработки.


Если Вы работали колхозником во времена СССР, то откуда было знать?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Июн 2011 15:00:11 #  

Какие в СССР были" свои" разработки.

Если Вы работали колхозником во времена СССР, то откуда было знать?



Ария многозначительной пустоты в привычном исполнении выдающегося вбок стефаниста-больцманиста, скромного эрудита и филолога последних дней, урала.

PS: скромного потому, что он свою эрудицию никак не проявляет за исключением снобистских пассажей.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Июн 2011 18:03:01 #  

Радист Ирака
Попытался вспомнить... А что в СССР производилось и при этом не было содрано у Немцев, Американцев и остального мира. Какие в СССР были" свои" разработки. А если и были то что сохранилось до наших дней. Что содрав "качественно", выпускали качественно?

Ну, в общем, кое что и разрабатывали. И если трудно вспомнить, что, то есть Гуголь. Короче, что только не придумывали русские и россияне. От атомных подлодок до карточных игр. Читайте на здоровье:

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Russian_inventions

http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Category:Russian_inventions&pagefrom=Shukhov+cracking+process
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 18 Июн 2011 23:36:15 #  

Радист Ирака
я очень рад вашему внезапному вопросу, а что собственно происходит со сдиранием, почему это проклятые совки, все воруют у просвещённых немцев, да светоподобных американцев, а сами то без воровства нифуя не могут... одно слово, сволочи. (с)фильм какогото падонка

Россия ворующая, именно такой она увиделась, оглядевшемуся по сторонам Радисту Ирака и прозрев это сущее безобразие, он возопил: Где у СССР был не "плагиат"? , взалкал качества сравнимого с запеденским хоть изделие превосходившее по параметрам и качеству импортное.

А в ответ, получил многозначительные ссылки в гугель... и все это происходит на 25 годе демократизации и гласности, после всех моих многочисленных и невыносимых для некоторых, потуг что то объяснить... после всей этой замечательной ветки, читателем который является Радист, печально... так можно и до самодураковского покаяния докатится.
Но вопрос поставлен ребром, и отвечать на него придется мне и не как бы так, а как положено, но для этого нужна небольшая приамбула.

Итак, Россия ворующая:
во времени она может быть и должна быть, представленна как ряд не больших (в сравнении с 70-ти летнем гнётом) временных отрезков. Эти отрезки только нарочно сопрягаются так, что бы дело о воровстве, виделось как дело происходящее в одной и той же сущности, т.е. в России.
Однако, либеральная обчественность использует это название только в общении с самодураками, ни у кого же не вызывает сомнение, что сванидзы и шендеры бонеры, в своём рефентном кругу, используют другое слово... слово рашка, в в смысле эта страна.

А поцтреёты негодуе, не замечая, что либеразды и в этом маленьком определении, обскакали их посконную-исконность и всего лишь, придерживаются старого правила, разделяй и влавствуй... вот они и разделили и влавствуют над отрезками нашей истории, справедливо дав им имена собственные, а для самодураков оставили слова типа Рассея или Россия.

Нужно понять что же это за отрезки и если они существенно разные, то чем же вызвано одинаковое воровство, начнем перечислять их последовательность и имена:
1. хх-17гг. ХХ века- Россия
2. 17-25гг. Москореп
3. 25-36гг. Совдеп
4. 36-41гг. ГУЛАГ
5. 41-49гг.
6.

и закончим приамбулу.

Что же происходило в эти отрезки времени, не уже ле беспробудное воровство... отнюдь, первый отрезок ничем таким не отличался, он отличался сотрудничеством во всех областях и впервую очередь с Германией, что особенно верно для ЖД, электротехники, связи и вооружения.

Второй отрезок был представлен разграблением нажитого в первом отрезке и с точки зрения прогрессоров, представлял собой просто фантик, от которого д.б. зажечься пожар мировой революции. В это время никто, ничего не воровал, ну кроме конечно кореек с их миллионами.

Третий отрезок, был реакцией на второй и представлял собой все тоже разграбление этой страны, но в виде баснословных денег, засылаемых в сасш, за так называемую индустриялизацию, которую так любят все поцтреёты. Важной особенностью этого отрезка, явилась фигура Сталина, который Божественным промыслом спас народ от участи фантика и направил потоки разграбления в нужное русло, а именно в образование и развитие народа. В это время тоже ничего не воровали, а начали мощно закупать все что плохо лежит... индустриализация таки.

Четвертый отрезок, славен тем, что Иосиф Виссарионович, умудрился под маркой индустриализации, провести небольшой еврейский партийный погромчег, и поставить дело так, что быть врагом народа можно, но за это могут расстрелять, хотя далеко не обязательно, но самое главное по конституции, которая окончательно и в идеальной форме решила вопрос частной собственности.

Пятый отрезок сопряжён с народной войной, окончившейся взрывом А-бомбы. Любые успехи разведки, или просто любое воровство, не является воровством, поскольку на войне действуют другие законы, и хотя они носят общечеловеческий характер, весьма далеки от розовых соплей демократов. Например бонер была плечевой на медицинских поездах, и ничего страшного, стала виднейшей правозащитцей... сейчас живет и бухает в сасш.

Шестой отрезок... да, имеет какие то элементы плагиата (таже А-бомба) однако характерен он совсем другим, сталинская предвоенная программа и конституция 36года, стали принсить свои не детские плоды и даже не взирая на чудовищные потери в ВОВ, народ стал выпиливать прорывные направления везде где только можно... 51г МЭСМ 53 БЭСМ о чем то да говорят, а БЭСМ до 60-х была самой производительной ЭВМ в эйропах.

Седьмой отрезок, после убийства Сталина эпоха хрущева..., когда сталинский задел сработал и народ стал демонстрировать высокие темпы роста экономики, когда Бердский радиозавод стал выпускать приемники Рекорд, а не имея цеха упаковки, заводчани на руках грузили свою продукцию в вагоны, бережно перекладывая её соломой, что бы простые люди могли купить себе не дорогое, но вполне конкурентноспособное радио. Рос и уровень заимствования (воровства?)... все это, стало вызывать обоснованную обеспокоенность у прогрессоров, ведь если так дальше дело пойдет, то эти русские захватят весь мировой рынок со своими радивами да ЭВМами, надо что то решать, но решение нашлось уже в следуюшем отрезке.

Восьмой отрезок... брежневский совок, именно в нём сработал промпартийный подход врагов народа, они практически на законадательном уровне сказли нам что запрещено производить что то своё, можно было ТОЛЬКО копировать и не а бы что, а полный отстой и бессмыслицу, главное что бы с нарушением всех авторских прав и как можно дороже.
Именно в эту эпоху былы похерино большинство наших школ ЭВМстроения, была пущена коту под хвост гибридная технология микросхем, закрыт проект Сухого Т-4(сотка), а туполь как верный пёс англоамираканской своры, стал копировать Б1. Это время есть расцвет воровства-копирования, однако это же время, есть тот путь по которому были проложены рельсы из кармана страны... и с отъездом еврюжек из совка, в издыхающие от кризиса сасш, полдноводной рекой хлынули вывезенные из этой страны технологии, идеи и прочие конкурентные преимущества нашего народа.

Девятый отрезок... это закрытие проекта совдеп, о чём любят поплакаться поцтреёты и попинать ещё живого льва горбача, в перемжку с воспоминаниями о Сталине... который однако, еще ДО войны понял, что с совдепом надо кончать... и продемонстрировал это в особе циничной форме, тринадцать лет обходясь без промпартийных съездов.
Теперь же началось банальное, и так нам знакомое по второму отрезку и трудам ильфа и петрова, разграбление народного имущества, что мы можем наблюдать и по сию пору, с одновременным уменьшением качества и количества русской жизни. (не путать с геноцидами и локалхостами)

Из приведенного, легенького анализа, становится понятным, что никакого воровства не было, а было исполнение промпартийной программы по торможению саморазвития русского народа, которая в первую очередь коснулась промышленности и образования, вылившись в бессмысленные учебники истории и поделки типа ту-160 и ЕС-ЭВМ.

Однако есть и одно общее у этих отрезков времени называемых историей, это неисключаемая группа врагов народа, промпартийцев... буде они не ладны, именно наши светочи, красные патриции и великие ученые и были тем ненаказуемым (после 53 года) коллективным гением, который и пустил под откос не сталинский проект СССР, а историю русской жизни, это их креатура.

Как признался однажды виднейший промпартийный деятель, его папаша учил его, сынок... к науке надо относиться весело и капица все понял... став весело пилить термояд и нанотехнологии.

Но есть и исключения, прогрессоры не могли вот так вот взять и даже за десятилетие, отменить инерцию сталинского маховика... и пока он крутился, мы кое что сделали:
-кинетическая ПРО Кисунько
-векторные суперЭВМ М-13 и Эльбрус
-Су-100
-уровень жизни

... пусть старшие товарищи меня продолжат :)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Июн 2011 00:36:20 · Поправил: Радист Ирака (19 Июн 2011 00:39:47) #  

CADET
Не могу я ссылки русифицировать... к сожалению(((
что только не придумывали русские и россияне. От атомных подлодок до карточных игр.
Спору нет, придумывали. Не все содрали. Не то что бы я очень большой патриот... но мне моя родина нравится и много чего интересного в ней...
Но! Я имею ввиду товары народного потребления, то чем могли пользоваться люди.

Работа моя связана с монтажем и обслуживанием разнообразного электрооборудования и установок. Так вот в своей работе я не использую Российских инструментов! Пассатижи и отвертки немецкие, гаечные ключи итальянские, электроинструмент немецкий, лестницы американские . Транспорт немецкий. Радиосвязь китайская. Одежда тоже импортная.
Так я и вспомнить не могу, что было российское подобного качества. Долбанные отвертки, бокорезы, ключи... все это было но... г...но) Купить перфоратор не возможно в СССР.

Хотя если перевести рассуждение в плоскость армии.
Атомные подводные лодки самые шумные, Танки самые модернизированные (не разработанные вновь, а на старое "Т-34" навешано новое вооружение) Та же песня с АК-47. Сдается это разработка немцев, которую вывезли после войны. Естественно нет доказательств. Но если рассудить логично, то Калашников скорее "свадебный генерал". Его автомат модернизировали чем только могли. Зажимали разработки более менее новых видов стрелкового оружия... Зачем они? У нас есть АКМ!!! Амеры тупые сделали М 16, кусок г..на, она трудна в изготовлении, ее клинит и она боится песка. Ха ХА ХА они лохи, кричала советская пропаганда и в след за ней миллионы совков. Но пока кричали тупые амеры довели ее до ума, а совки в это верить отказываются. И еще, М 16 это ВИНТОВКА (точное оружие). А АКМ это кусок железа для перевода патронов. В 47 году возможно прорыв а в 2011 это оружие террористов. Тупых мартышек из африканских стран. Да и к тому же Россия АКМ делать разучилась))) Чешские образцы превосходят "оригинальные" по всем параметрам.
УАЗик это хреново срисованный ВИЛЛИС. Амеровский Вранглер это машина которая едет, а УАЗ это машина которую чинят и модернизируют.
Что еще в пример привести?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Июн 2011 00:53:07 #  

Насчёт товаров народного потребления... действительно. Впрочем, холодильники в СССР появились, правда, лет на 25 позже, чем в США, но в основном хорошие были. А вообще, во что деньги вкладывают, то и хорошее. Если в ракеты-бомбы, то они и хорошие, если в джипы - то они. Видики, скажем, телевизоры. А на всё денег только при проклятом капитализме почему-то хватает. Вплоть до туалетной бумаги. А при благословенном "социализме" только на пулемёты и на газеты. Двойного применения.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Июн 2011 01:21:03 #  

. Впрочем, холодильники в СССР появились, правда, лет на 25 позже, чем в США, но в основном хорошие были.
В США черно-белые ТВ с пультами были, а в СССР пультом был самый младший в семье)

Думаю проблема была в том, что не было заинтересованности...
Все конструкторские бюро держались на руководителе. Умер руководитель, подергались его ученики и все. Мало быть хорошим конструктором, надо уметь и денег выбить на свою разработку. И суметь ее продать. Кстати я про это уже писал (Изобретатель зарабатывает 1рубль, производитель 10, продавец 100) В той же США изобретатель-производитель-продавец могли заработать, а в СССР нет. Поэтому там предлагались пылесосы, фены, унитазы и туалетная бумага, а у нас сажали лапухи и хрен возле общественного туалета)

Главное оружие промпартии это: пропаганда( что у нас все самое лучшее чем у США) и нищета населения в плане товаров народного потребления и ассортимента этих товаров.
Естественно нафига нам пульт к телеку, если каналов вещания всего 1)))) и тот до 10 вечера
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Июн 2011 01:54:56 #  

Вы там по ссылке не читали? Жаль. В России, например, построили первый в мире теплоход. Или колонная станция метро глубокого заложения, тоже русский приоритет.
Собственно, там в любую ссылку тычте и узнаете много интересного.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Июн 2011 02:42:41 #  

Вы там по ссылке не читали?
Не могу русифицировать ее, там все по американски. завтра прочту обязательно...
В России, например, построили первый в мире теплоход.
Я понял вас, но я немного не о том) Первый в мире это хорошо. Я не про то что мы сделали первые в мире, я про то, что было у каждого. Что в СССР разрабатывали и внедряли, и чем из этого пользовался каждый? Мы все смертны, и хотим прожить как можно дольше и как можно лучше , в бытовом смысле тоже. Большинству не интересно про ракеты, им нужен реальный продукт, инструменты, бытовая техника, одежда, еда, автомобили, жилье и тд. Большинству пофиг на глубокое метро, людям дольше на эскалаторе спускаться, вот если бы
-в Москве каждый район был охвачен метрополитеном раньше чем прошло 20 лет после заселения, было бы круто).
-Если бы совки наводнили страну автомобилями ваз 2101, а не придумывали ваз 2106 который по сути тоже самое только стоит много дороже.
-Газ в каждой дыре проведен и дороги хоть раз были сделаны.
-Мы первые в мире по производству тракторов были (кстати тоже срисованных у проклятых амеров)! Вроде 70% мирового производства тракторов!!! Ура!!!
Стоп, а почему в аграрной США и Аргентине нет такого производства. Наверное они их в полях после посевной не бросали... и после сбора урожая не закапывали поломавшиеся трактора. И в виду этих причин они пользовались трактором, пока рама не перегнивала на пополам.

Вот тут любят говорить, что первым в мире радио Попов изобрел. Гордость за державу есть...
Только больше грусти от того что мое радио называется Кенвуд. И вариантов поменять его на Российский - СССРовскый девайс нет.
Виду этого, можно принять за изобретателя радио Махлона Лумиса. Суть от этого не поменяется(((
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Июн 2011 02:52:58 #  

Девятый отрезок... это закрытие проекта совдеп, о чём любят поплакаться поцтреёты и попинать ещё живого льва горбача, в перемжку с воспоминаниями о Сталине...

Горбач конечно гад, но... что можно было сделать? в 80х все (капстраны) уже оторвались в научно-техническом прогрессе. А СССР отстало на 3 десятилетия как минимум. Проще стало купить у них готовый товар, чем наверстывать разработки!!! а даже не производство. Проблема отсталости России не в 90х годах, а гораздо раньше(((
Так что больше вопросов к руководителям СССР чем новой России. Они лишь дети своих родителей.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 19 Июн 2011 07:10:32 #  

Сразу на ум приходит такая ситуация: папаша, всё, что плохо лежит, пёр и сынок недалеко ушёл с немецкой отвёрткой. Бедные работяги.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Июн 2011 10:32:02 #  

Радист Ирака

Это, действительно, к комми вопросы. Которым пороху осчастливить собственную страну никогда не хватало. Всё уходило на счастье народов всего мира. Ну и на собственные, комми, нужды. Простые и понятные: хорошо кушать, не стоять в очередях, одеваться не с "Красной швеи".
Кто-нибудь из этих народов мира хоть спасибо сказал? Денежки брали, даже научились выговаривать слова "социалистическая ориентация". И на этом всё
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 19 Июн 2011 14:32:40 #  

Атомные подводные лодки самые шумные и самое главное НЕНУЖНЫЕ нам, за них отдельное спасибо нашим великим флотоводцам типа горшка.

АК-47 это разработка немцев, которую вывезли после войны. Естественно нет доказательств.
доказательств полно, но дело опасно и оружейники молчат, перед конкурсом 47года был убит Судаев, после конкурса сгинул Булкин, шпагин спился... остальным все стало ясно и они промолчали. Главным доказательством является что аферист калашников, будь он хоть трижды самородком, не мог сделать ничего кроме образца, которому комиссия 47 года, выдвинула махонький вердикт... в утиль и без права на доработку.

Ну и что теперь будем говорить что мы у немцев содрали ак-47... ну а кудаже делся Судаев, Симонов, Булкин со своими образцами, а они пошли лесом, точно так же как шли им и перед войной и во время войны, программа разоружения нашей армии, по важнее каких то там русских самородков.

Амеры тупые сделали М 16,
не беспокойтесь, стоун такой же свадебный генерал как и калашников... (оба клоуна, НИЧЕГО за всю жизнь не сделали, сравните с несколькими сотнями образцов Симонова) а м-16 делала группа немецких оружейников, и как бы вела заочное соревнование со Шмайсером работавшем на СССР. И м-16 удалась, мощное и точное оружие, с одним маленьким немецким нюансом... скорострельность в ДВА раза выше чем у StG-45 (ак-47) Шмайсера. Вот что конкуренция животворящая делает!

Думаю проблема была в том, что не было заинтересованности...
заинтерисованность была... и очень сильная, почитайте про мытарства Симонова, Сухого, Мясищева, Кисунько, Лебедева... всех и не упомнишь, но все они говорили об одном, они боролись с промпартией.
Например Сухой и Мясищев с Бартини, опредяли туполька именно как врага народа и отношения с ним поддерживали соотвестствующие. Заинтерисованность была, но коллективный гений промпартии силен, а вождь убит... далее хх съезд самодураков и понеслось.

Радист Ирака
Главное оружие промпартии это: пропаганда
конечно, я так и определил его, как орг.оружие, работающее через самопокаяния, мнения авторитетов, воззрения светочей и прочая... оружие промпартии это орг.оружие (хотя и стволов хватает) но и оно стреляет настоящими смертями.

в полях после посевной не бросали... и после сбора урожая не закапывали поломавшиеся трактора.
это всег лишь иллюстрация действия программы по разорению русского народа, сталин еще в 50-51 сказал что компартию нужно изгнать из промышленности и ВПК, дать частную собственность и выходить на внешний рынок, в первую очередь эйропэйский... предварительно объеденив Германии :) Они бы с Адэнауэром быстро навели новый порядок... но теперь на украине стоит памятник убийце Сталина.

Горбач конечно гад, но... что можно было сделать?
у него было самое важное оружие народ... он мог им воспользоваться, наш народ выиграл даже ВМВ.
Понятно что его мог ли бы быстро шлепнуть, но он МОГ это сделать, дать бой промпартии.

А что мог сделать адмирал Льютенс на поврежденном крейсере с английским флотом, ничего, но вместо капитуляции, он отправил в Берлин телеграмму: мы окружены, мы будем драться до последнего снаряда.

В БИСМАРК выстрелили
400 снарядов главного калибра
1500 снарядов среднего
25000 снарядов мелкого
125000 МЗА
71 торпеда

После этого экипаж БИСМАРКА открыл кингстоны, и сейчас крейсер стоит на ровном киле на дне, а где то рядом, валяются разбросанные обломки линкора ХУД, в который попало 2 выстрела из 380мм орудий БИСМАРКа.

Горбача надо судить не из-за того что он все развалил, все развалилось после убийства Сталина... его надо судить за трусость, как например можно было бы судить адмирала Льютенса... но дудкис вы его осудите.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 19 Июн 2011 18:09:40 #  

mf21
А где промпартия?
А между тем 4 отрезок - это борьба Сталина с промпартией, которая (борьба) была Сталиным проиграна в чистую. И пошли отливать башни 34 с одной только фарой, штамповать тресщетки Шпагина, с которыми можно только в вохре служить, ну т.д. (мины, глина, тупольки).
Выше все изложено.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 19 Июн 2011 18:24:17 · Поправил: CADET (19 Июн 2011 18:26:06) #  

RNnic

И цельнолитые из чугуна радиостанции... вы ещё читаете его простыни? :о) Да нет, пожалуйста! Для хохмы и сам порой почитываю. А вот отвечать уже лень стало. Всё равно, что с трансляционным динамиком спорить. Проще выключить эту "трещётку".
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 19 Июн 2011 18:25:40 #  

Ну почему же в чистую, главное что он выиграл жизнь народа, ну да, проиграл свою игру, но не в чистую, а выиграл пусть и не 6 из 49, а только пять из 49
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 19 Июн 2011 18:33:31 #  

mf21
Ничего он не выиграл, ни 5 из 49, ни 1 из100. Все шло по плану промпартии, за некоторыми ньюансами (типа пакта Молотова-Риббентропа или высадки войск коалиции в Европе), не имеющими существенного значения для планов промпартии.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 19 Июн 2011 18:42:53 #  

CADET
Да, вот про чугунные радиостанции забыл. (:-)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Июн 2011 23:56:35 #  

CADET
Спасибо! Я думал тут только строители обороны страны собрались. В каждой теме разговоры про вооружение и обороноспособность...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Июн 2011 19:17:40 #  

Строители обороны собрались не только здесь, но и на эйху МСК, даже какую то промпартийную тётку из сасш выдернули, так сказать объяснить слухачам в предверии 22 июня, кто же это во всем виноват.

Вот адаптированная версия того что разворачивалось на эйху.

С.РОБЕРТС: Pада быть с вами, говорить на эту тему. Это очень важная тема. И после 70 лет идут споры по 1941 году, что привело к этой войне, насколько СССР виноват, или несет ответственность за пакт и 1939-й, 1940-й годы. (только CADETу все ясно, но он и не читает портянки)
И главный вопрос – собственно говоря, чего хотел Сталин? Он проводил политику миролюбивую, он хотел быть вместе с Германией или готовил нападение на Германию?
Нужно 2 момента понять в сталинском подходе и в сталинской стратегии. Советский Союз был ориентирован на ревизионизм и наступательные действия, есть вторичные документы, которые поддерживают эту идею и разговор Сталина с Димитровым, который тогда возглавлял Коминтерн. И Сталин сказал, что Пакт имеет и оборонительную и наступательную идею и что война ведется для того, чтобы мир переразделить и занять в нем доминирующую позицию.
Сталинский просчет сводился к тому, что Германия будет вести войну с Францией и Великобританией, и пострадает в ходе этой войны, ослабнет. В документах не сказано, когда это событие могло произойти, когда западные страны ослабят друг друга. Но вот ослабнут, и тогда Советский Союз вступает в войну.
И против Германии в том числе, чтобы Советский Союз доминировал в Европе.

Дипломатия Сталина изменилась в 1940 году, когда он увидел, что за 1,5 месяца Германия покорила Францию, он занял оборонительную позицию, это изменение носило политический и дипломатический характер. Изменение сводилось к тому, что Сталин решил, что сейчас нельзя участвовать в войне – нужно стать сильнее или выиграть время, пока страны Запада будут ослаблять друг друга. Но Германия уже была развернута на Восток.

Он не понял, какой будет война в этом периоде. И не он один конечно, и сталинская политика сменилась на оборонную в тактическом смысле слова. Ведь военная доктрина была с самого начала наступательная, и были идеи СССР расширить. В политике Сталина было такое, что по-английски звучит как оппортунизм, желание использовать подвернувшиеся возможности.
Нужно было политику поменять на оборонительную. Это произошло в 1941 году, когда немцы уже фактически были у границ Советского Союза. Что здесь можно было предпринять? Идеальная стратегия для борьбы с Блицкригом – мобильная оборона. И советские генералы это поняли, но не могли эту политику реализовать. Они пытались организовать нечто среднее между линейной обороной и мобильной обороной, это объясняется тем, что границы часто менялись и трудно было организовать мобильную оборону. Но войска не смогли бы ее организовать ни при каких обстоятельствах. Предполагалось, что Советский Союз сосредотачивает свои войска на границе. После того как немцы наносят свой удар, объявляется мобилизация, начинается контрнаступление и войска движутся в Европу.
Так же стало понятно, что война не будет развиваться так, как в советском Генштабе предполагалось, речь шла уже о том, что немцы нанесут удар быстро и не будет времени, на мобилизацию. И боевые действия придется вести тем, кто находится уже на границе. В этот момент Генштаб выступил с новым предложением, которое, по всей видимости, попало к Сталину, хотя доказательств этого нет. Речь идет о документе от 15 мая 41 года, в котором подробно говорится о новых обстоятельствах, и предлагается, что советские войска должны нанести упреждающий удар. Это был документ Ватутина и Василевского.
В.ДЫМАРСКИЙ: Не свидетельствует ли он о том, что было 2 линии, одна линия военная, а другая политическая, которую проводил Сталин? (а промпартийной не было?)

Окей.
Генштаб и военное руководство –узнали что немцы готовят внезапный удар и Документ появился 15 мая. Видимо, с 1941 года советские военные с Жуковым поняли, что ситуация изменилась, а весной 41 года стало поступать много донесений, что немцы собирают войска на границе с СССР, некоторые историки говорят, что это начало превентивной стратегии, считая что СССР хотел вести превентивную войну. Но эта точка зрения не верна. Солонин и Суворов утверждают её но это не подтверждено, они читали те же самые документы, которые читала я. Нет документов, которые подтверждают, что СССР хотел начать наступательную войну. Но это не означает, что он вообще не хотел, может быть, через год и захотел бы. Никто не знает.

Эти историки игнорируют важные моменты, связанные с тем, что думал Сталин. А Сталин –хотел уйти от войны любой ценой и считал, что войны можно избежать по нескольким обстоятельствам. Из разговора с Эврилом Харманом следует, что Сталин считал, что Гитлер не нападет предварительно не поговорив с ним, и тогда можно будет пойти на уступки, или Гитлер выступит с ультиматумом, но это был просчет. Сталин по просьбе Жукова мог предпринять некие мобилизационные шаги, но не более того, во всяком случае, какая-то мобилизация в армии была, но Сталин хотел войны избежать. Есть противоречие, с одной стороны военная доктрина СССР была наступательной. С другой Сталин не хотел войны. Невозможно наступать без войны.

А почему? Потому что армия была очень слабая, армия, которая не могла вести наступательные действия, даже и оборонительные действия вести. В ней были серьезные чистки, неопытные офицеры на командных постах стали руководить большими группами войск, которые были не доукомплектованы , потому Сталин и откладывал наступательные концепции на более поздний период, т.е. дело не в том, что застали врасплох в июне 41 г, хотя сейчас никто не знает точно его планов.
У Советского Союза было численное превосходство, оружие лучше, его больше.
Но, был элемент внезапности и не было стратегической обороны или мобильной обороны. Немцы взяли в окружение 5 миллионов человек и оказались неподалеку от Москвы. Что спасло Советский Союз? Последующая стратегическая оборона и то, что были стратегические запасы.
Но немцы, выиграли, много битв и война была очень тяжелой и принесла большое количество жертв.
Поэтому мне важно понять, как Советский Союз оказался вот в таком трагическом положении. Можно было и без этого обойтись и вряд ли Сталин, хотел в июле нанести удар, поскольку армия была в некондиционном состоянии на тот момент. Клаузевиц говорил, что если ты хочешь выиграть войну, надо наступать. А если ты слаб, значит, надо обороняться, Сталин как-то заметил, что «я дойду до Берлина так же, как Александр дошел до Парижа». Гитлер тоже, в общем-то, был человек азартный и Германия совершила крупнейшую ошибку: они в 1940 году должны были остановиться, и тогда Европа выглядела бы по-другому, но у немцев было головокружение от успеха, это фраза Сталина. И, случилась катастрофа для Германии, в конце концов.

Было бы лучше для СССР и Сталина лично, объединиться с Западом, а первая ошибка Пакт Молотова-Риббентропа. Но союз с западом был невозможен, потому что Советский Союз сам был большой ошибкой. Я с Александром Яковлевым согласна в этом смысле.

Спасибо эйху мск, от всех ошибочных самодураков, каямся и раскаиваемся после таких открытий промпартийной Синдии.

P.S.
идет война на память
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июн 2011 08:15:41 #  

Радист Ирака
Автомобили покупали у Форда и не только у Форда, где угодно, жигули в Италии, камаз в Америке, мистрали во Франции, самолеты в Канаде... главное что бы не в Германии. Один из важнейших векторов в деятельности промпартии, распылить средства и не допустить стратегического сотрудничества с Германией.
Туполь например, всю жизнь копировал ТОЛЬКО англо-американские самолеты.

Устаревшие АКМ... оружие террориста я уже давно сказал, что StG-45 (акм-47) есть оружие судного дня, которое в 45 году, могло стать сверх оружием бойца III-рейха, но не более того.

Cмешной разговор получился на днях, с бывшим подводным диверсантом... ну то да сё, зашел разговор о калаше, я говорю свою т.з. а он как бы и не спорит особо и даже поругивает ак, но парирует тем, что хотя из ак трудно попасть в цель при любой стрельбе, но к акм можно привыкнуть и следовательно, это сверх оружие бойца российской армии. Ну я и спрашиваю, а что же такое плохое оружие, он тут же называет какую то английскую винтовку, сообщая, что привыкнуть к ней нельзя совсем... а немного подумав добавляет, правда одиночными она бъет как свд.

Нормальным людям, уже давно всё ясно с самородком калашниковым и великим туполевым, удивительно другое... именно CADET, борец с совковостью и алдовостью, искромётный разоблачитель русопятного отставания во всем и вся, стойко стоит на защите самых бессмысленных и зловредных поделок-проделок промпартии. Ему что из партейцы приплачивают и у него работа такая?
Или страшно признать наличие врагов народа, ведь всю жизнь комми ругал, а теперь вона как, враги народа оказывается вредили... вообщем жизнь совсем не удалась :)

Сегодня на эйху, резуниста Солоника, будет урезонивать поцтреёт Исаев, базар будет за 41 год... ессно и канашна же будет путаться под ногами ведущий, но послухать стоит.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 21 Июн 2011 16:37:53 #  

Да, к АКМ невозможно привыкнуть...
И как я 48 из 50 выбивал? И 15 патронами упражнение делал, умудряясь ещё и соседу пару ростовых завалить, хрен его знает...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июн 2011 17:14:44 #  

лоботряс
Да, к АКМ невозможно привыкнуть... c чего это вдруг... из ак трудно попасть в цель при любой стрельбе, но к ак можно привыкнуть и следовательно, это сверх оружие бойца российской армии.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004