Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 21 Июн 2011 17:37:02 #  

лоботряс
Привыкнуть нельзя: кто умеет стрелять - тот умеет, а кто нет - тот нет. Кучность у него нормальная. Стрелять, лично мне, не удобно, но другие не жалуются. Большинство проблем решается современной обвеской.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 21 Июн 2011 20:54:41 #  

Сравнивать с какими-нибудь М-16 не сравнивал. Но АКМ оружие простое, надёжное и из него, действительно, попадаешь, куда целишься. Может быть, англичанки и американки золотые внутри, не знаю, и АК-47/АКМ, действительно, устарел, но в своё время:


Герб Мозамбика


Герб Зимбабве

Мне кажется, это хорошая реклама "устаревшего" АК-47
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Июн 2011 21:38:13 #  

Это реклама первого в мире безлицензионного атомата, который делали все кому не лень... суммарным объемом выпуска опережая родину "устаревшего" АК-47.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 21 Июн 2011 21:38:45 #  

Мне кажется, это хорошая реклама "устаревшего" АК-47
реклама то хорошая ,но автомат действительно устарел .
Наверняка есть системы превосходящие по всем параметрам калаша .
Кучность у него нормальная
я уже раньше писал - публика предпочитала стрелять из СКС .
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 22 Июн 2011 08:36:24 #  

Мне кажется, это хорошая реклама "устаревшего" АК-47
Это точно. Только обидно что денег за покупку АК-47 Россия не видит.

А еще он изображен на флаге Хезбаллы и знамени Корпуса стражей исламской революции.
Хотя может и еще какой Африканской страны или воюющей организации.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 22 Июн 2011 14:32:29 #  

публика предпочитала стрелять из СКС а почему это ак-47, свт-40, АВС-36, а СКС просто СКС.
Это что бы народ глупые вопросы не задавал, почему СКС-43 есть, а 30млн. нету?
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 22 Июн 2011 14:48:53 · Поправил: driving (22 Июн 2011 14:51:57) #  

mf21
я имел ввиду СКС 45.
А стреляли мы правда из карабина на стрельбище ,но все были чуть не ворошиловскими стрелками

По какому кругу пошли ? :-)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 22 Июн 2011 14:54:33 #  

mf21
а почему это ак-47, свт-40, АВС-36, а СКС просто СКС
Потому что СКС был один. АК-47 изначально тоже просто АК назывался (ссылку давали).
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Июн 2011 15:34:43 · Поправил: mf21 (23 Июн 2011 21:04:40) #  

Ну забыл я что СКС на самом деле была СКС-45(49), но все равно не понятно, почему её не приняли в 43-ем.
Я точно помню что читал про 43 год, в котором СКС-ка была уже отстреляна на полигоне. Кстати driving, в очередной раз спасибо за хорошую ссылку на СКС, где ты их только находишь :)
Поскольку на мой взгляд, история с СКС, может являеться хорошим доказательством реального функционирования промпартии, то с этой историей надо что делать или в утиль или она действительно имеет место быть, но где бы почитать историю СКС, но б.м. подробную, а не приняли в 45 сняли в 49.

А тем временем, Солоник в очередной раз льёт воду на мою мельницу и между прочим, сей историк находится в весьма затруднительном положении, он видимо довольно честный человек, но антироссийская сущность все же одерживает верх и у него никак не получается объяснить совершенно очевидные вещи, вот что он пишет:
Простыми словами, в рамках простой арифметики и логики, ситуацию, сложившуюся в деле обеспечения Красной армии боеприпасами, не объяснить.

Ну и историк, ему уже не хватает ни арифметики, ни логики, ни слов, что бы объяснить простую штуку, лишь некоторые стороны жизни были под контролем народа и Сталина, в остальном орудовала промпартия и вот такие светочи честно признаются как все было:

Н. Д. Яковлев начальник ГАУ:
Прямо скажу, столь остро вставшие вопросы обеспечения войск вооружением и боеприпасами для многих из нас явились прямо-таки неожиданными... Разбираться в этом очень деликатном, к тому же сулившем большие неприятности деле мало кому хотелось.

А начальник электроламповой промышленности, НЕЗАХОТЕЛ налаживать производство, на закупленных заводах RCA и всю войну мы на мелгабах воевали, у нас много кто чего не хотел и не делал и НИЧЕГО им за это не было, ничего... по простой причине, страной и бессмысленными закупками и хаосом, рулили они сами, Сталин выдуривал более или менее оптимальные решения и искал компромисы, но он делал это.

Прямо скажу... Разбираться в этом очень деликатном, к тому же сулившем большие неприятности деле мало кому хотелось. запомните эти слова светоча, мало кому хотелось разбираться, следовательно кому то хотелось... ну и чё же не разобрались, неприятностей испугались, а войну продуть и 30млн. потерять, не испугались? И в чём деликатность дела и не его ли это обязанность как начальника ГАУ разбираться в косячных боеприпасах ?
Не можешь разобраться (как солоник например), подай в отставку... просто неприятности о которых говорит яковлев, были бы ему гарантированы не Сталиным которого он не боялся, а промпартией, которая и выдвинула светоча на эту должность и вовсе не для разбора с ситуацией.

Солоник :
Никто в окружении Сталина не стал огорчать его вопросом о том, чем же будут заправляться все эти самолеты, если для новых авиамоторов бензин Б-70 годился разве что для протирки подтеков масла.

Солоник передёргивает, намекая на то, что если бы кто то и решился огорчить Сталина, то сразу бы уехал на гулаг, и было проще ссылаться на прямо-таки неожиданные трудности, возникшие правда не у них, а у 30 млн. русских солдат, за жизнями которых, спрятались нежелавшие неприятностей светочи.
Но солоник передёргивает два раза... проблема не в бензине, проблема в мегатысячах самолетов, которые понастроила за наши деньги промпартия, совершенно бессмысленных самолетов, для которых просто нет бензина, но планы выпуска которых кто то составлял, утверждал и выполнял... и сапоги к процессу планирования и близко не подпускались.

Видимо опять кто то не захотел неприятностей от разбора с деликатной проблемой количества техники и топлива для неё... вот Чкалов вроде хотел.

А вот для RNnic и тех, кто очень чутко относится к военным планам по выпуску трещёток шпагина, мол ни на один миллиончег, нельзя снижать его темп, м.б. и нельзя, вам виднее... но вот с авиа бензином можно, потому то люфтваффе и драло наши ВВС до самого 45 года, когда летуны просто отказывались летать в берлинскую операцию, ссылаясь на раскисшие аэродромы, читайте солоника:

СССР произвел в 39 году всего 142 тыс.тонн высокооктанового авиабензина, а плановое задание 1941 года (фактически невыполненное) составляло 450 тысяч тонн. Запланированный (но так и не достигнутый в реальности!) уровень накопления мобилизационных запасов высокооктанового авиабензина должен был к 1 апреля 1941-го составить всего 234 тысячи тонн – вдвое меньше, чем было в Германии накануне начала мировой войны. Как такое может быть? Вопрошает солоник и продолжает:
В соответствии с Мобилизационной заявкой НКО 1941 г годовая потребность на высокооктановые бензины была определена в 3,64 миллиона тонн, а запланированный объем годового производства составлял лишь 12 процентов по Б-78 и вовсе 7,5% от потребности.

К 22 июня 1941 года группировка советской авиации на западном ТВД имела в своем составе 4800 истребителей и 3500 бомбардировщиков, в том числе 1000 ДБ-3, про четырехмоторные ТБ-3 забудем.
6,8 тысячи тонн, именно столько весила одна заправка всей группировки, а запасов авиабензина (Б-74 и Б-78) могло хватить на 34 вылета – без учета расхода бензина на летную подготовку, а в дальнейшем придется обходиться текущим производством. План (не фактический выпуск, а всего лишь план!) предполагал выпуск 38 тысяч тонн в месяц, чего могло бы хватить на 5,5 вылета. Не в день, не за неделю, а 5,5 вылета в месяц.

Вышеизложенное вызовет вздох облегчения у некоторых читателей. Еще бы – вот она, долгожданная «уважительная причина» разгрома советской авиации в начале войны: нет авиабензина – нет и боевой авиации. Увы, oтнюдь не бензин лимитировал боевое применение советских ВВС.

По отчету штаба ВВС КА, с 22.06.41 по 1.07.42 было выполнено 168 тысяч боевых вылетов истребителей, 70 тысяч вылетов бомбардировщиков и 16 тысяч вылетов штурмовиков. Считая вес заправки одного истребителя и штурмовика равным 330 кг, одного бомбардировщика – 1500 кг, получаем цифру 170 тыс.т. А с 1.06.42 по 1.06.43 советские ВВС выполнили 157 тысяч вылетов истребителей, 49 тысяч бомбардировщиков и 50 тысяч штурмовиков. Эти цифры, меньше любых имеющихся оценок производства авиабензина в СССР. Есть «Справка о расходе ГСМ за первые два года войны», подготовленная все в том же штабе ВВС РККА, там черным по белому написано, что за первые 12 месяцев было получено 520 тысяч тонн высокооктанового бензина (Б-74 и Б-78) и 375 тысяч тонн авиабензина Б-70; в последующие 12 месяцев получено соответственно 472 и 196 тысяч тонн.

Нет, вовсе не отсутствие бензина привело к тому, советская авиация, имея в строю многие тысячи боевых самолетов, выполняла в среднем в день по 700 боевых вылетов…

Ждем продолжения.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Июн 2011 17:51:56 · Поправил: CADET (23 Июн 2011 17:56:17) #  

mf21
Н. Д. Яковлев начальник ГАУ:
Прямо скажу, столь остро вставшие вопросы обеспечения войск вооружением и боеприпасами для многих из нас явились прямо-таки неожиданными... Разбираться в этом очень деликатном, к тому же сулившем большие неприятности деле мало кому хотелось. А начальник электроламповой промышленности, НЕЗАХОТЕЛ налаживать производство, на закупленных заводах RCA и всю войну мы на мелгабах воевали, у нас много кто чего не хотел и не делал и НИЧЕГО им за это не было, ничего... по простой причине, страной и бессмысленными закупками и хаосом, рулили они сами, Сталин выдуривал более или менее оптимальные решения и искал компромисы, но он делал это.

Не поделитесь ли ссылочкой, про то, как кто-то неуязвимый взял и НЕЗАХОТЕЛ?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Июн 2011 19:28:23 #  

ссылкой служит словосочетание: очередной раз, во втором абзаце
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Июн 2011 19:41:16 #  

ссылкой служит словосочетание: очередной раз, во втором абзаце

Спасибо. Однако ни про электроламповую промышленность, ни про некого высокого промпартийца, который на всех, включая Сталина не только клал, но ложил, ничего этого там нет. А я просил ссылку именно на эту информацию.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Июн 2011 21:01:23 #  

А понял, просто так абзац составил, что непонятно где кончается цитата врага народа и начинается другой текст.
про электроламповую промышленность... я просил ссылку именно на эту информацию типа невозбранное нехотение ГАУ-шмау навести порядок в своём ведомстве вас не удивляет, а вот с электроламповой промышленностью вы мне не доверяете.

А ссылка такая: книга сынка шокина министр невероятной промышленности, я бы рад сослаться на форум, тем более что приводил эту шокинскую цитату, однако немогу найти Поиском ни одного своего сообщения со словом шокин, что и понятно... слишком сильно я попинал эту промпартийную суку.

Но я еще раз раскажу в чем было дело:

развернуть производство на закупленных заводах RCA не удавалось, поскольку лицензионный контракт был так лихо составлен, что мы купили все, кроме формулы стали для балонов ламп, и производить могли только из той стали, которую отгрузили нам вместе с заводами, для отладки линий.
И хотя закупать сталь за золото нам никто не мешал, ещё раз подойти к Сталину за вагоном денег, никто не решился, да и цель закупки была вовсе не в производстве ламп, а в том что бы оставить СССР без связи и денег, за половину которых телефункен предлагал нам свои заводы вплоть до ГГц диапазона (12с3с).

Но куплены были заводы RCA до 0,03 ГГц, за более высоку цену и без стали для балонов, производство которой развернули и у нас, но уже после войны и худшего качества чем оригинал, что отразилось на шуме ламп и долговечности.

Рассказывая об этом лохотроне в своей книжёнке, сунуля шокина проговорился и буквально написал следующее (по памяти): какой то там светочь (нарком кажись) НЕХОТЕЛ влезать в это дело и всячески отбрыкивался от решения вопроса. Это примерно но сотой странице книжёнки.

Жаль что не сохранились цитатки из неё в Форуме, а вам CADET, нужно внематошней читать мои портянки, ну в самом деле, я же уже не раз говрил о лохотроне с RCA, и книжку эту промпартийную рекламировал уже раз 10, купи, почитай... интересные дела узнаешь, особенно почему это у нас всю войну прицелов для морских орудий не было.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Июн 2011 21:30:27 · Поправил: CADET (23 Июн 2011 21:36:28) #  

А понял, просто так абзац составил, что непонятно где кончается цитата врага народа и начинается другой текст.
...и начинается цитата фальсификатора истории?

Что вы "составили", очень понятно: К словам Н.Д. Яковлева вы приклеили ничем не подтверждённый собственный бред. То есть, попытались впарить нам свою лабуду. И сколько таких мест в ваших грязных портянках, на которые люди не обратили внимания? Вы часто дурите своих читателей, выдавая фантастику про атомную бомбу, как в прошлый раз, за реальность?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Июн 2011 22:39:59 · Поправил: mf21 (23 Июн 2011 22:44:33) #  

Ну помилуй CADET, какую ещё лабуду, ну не виноват я что цитаты которые я делал из книжки потерли, цитаты трут, и мне нечем ответить, а твои разоблачения не трут, селяви.

Мои портянки, в отличии от солоников, у которых Простыми словами, в рамках простой арифметики и логики, ситуацию, сложившуюся в деле обеспечения Красной армии боеприпасами, не объяснить. или эйху, у которой Советский Союз сам был большой ошибкой. Я с Александром Яковлевым согласна в этом смысле. , простым языком и на доступных примерах, позволяют хотя бы некоторым из нас, понять или задуматься, почему все было как было и выйти из под либеральных самопокаяний. И может быть, переименовать проспект сахарова в сталинский проспект.

Что касается немецкой атомной бомбы, то ничто не указывает на фантастичность этого проекта для немцев, по крайней мере мне совершенно очевидно, что выезд группы евреев из Германии, врядли мог как то повлиять на ход этих работ, а других доказательств их невозможности нет. Есть другое, если на японию были сброшены три немецкие бомбы, а несработавшую японцы отдали нам, то где же её ремонтировали, она же поломалась таки немного, хоть и на парашуте была. Спрятать такие работы сложно, но можно, однако никаких указаний на это нет.
Зато есть книжка УРАН ДЛЯ БЕРИИ, в ней много чего про наши отношения с Китаем и начало металлургического обеспечения а-проекта, много чего про политику сталина и все такое... но есть кое что совсем интересное.
На границе с Китаем, есть какое то место в котором был построе непонятный подземный завод, который в 50-х закрыли и затопили водами ближайшей реки. Странно правда, странно не то что затопили, а то что в ебенях построили неведомую хрень под землёй, кстати на этих атомных стройках, работало очень много пленных немцев. Так вот... местные жители, до сих пор утверждают, что именно на этом заводе и была собрана первая бомба, но ведь ёжику понятно что это не возможно, а если возможно, то зачем же его затопили и зачем строили под землёй?
Скорее всего, третью бомбу ремонтировали именно там, подальше от центров новой а-промышленности, поближе к немецким заключённым и глухим местам, до которых и бомбер то не долетит, а завод подземный и зачем то затопленный и именно после испытаний бомбы. Кстати, секретно ввезти её тоже лучше через Китай.

CADET
это не мои измышления, это ex libris, но тебе плевать, а мне интересно вот что, каждый раз, когда кто то говорит о чём то не вписывающемся в англосаксонскую историю мира, ты начинаешь грязно ругаться... любой может зайти в Форум, написать что то типа: американские ундерменши не летали на луну или белокурые бестии таки сделали а-бонбу или что светочи убили сталина... и все, потоки отборной брани польются из тебя как из неупиваемой чаши англосаксонской пропаганды, я не верю что ты наймит госдепа и много думал почему так происходит, но ничего не придумал... кроме того что CADET признайся, тебе действительно страшно от мысли, что сталина убили враги, а немцы тоже могли сделать атомную бомбу и именно этот страх заставляет тебя неадекватно себя вести, впаривая нам свои оскарбления и фантастику?

Мне кажется, что на старости лет понять, что все вокруг не так просто как говорит эхо москвы, это должно быть страшно... ведь ты не считаешь что Советский Союз сам был большой ошибкой. Я с Александром Яковлевым согласна в этом смысле. Ведь со своим писательским даром, ты должен прозревать что не так все просто, в этом лучшем из миров, как у яковлева и эйху.

CADET
только не надо начинать про то как я все вру, в отличии от пейсателей я читаю книжки, хочешь приводи свои аргументы, но не бранись за немецкую атомную бонбу, ведь показать причины её отсутствия будет очень сложно, без использования англосаксонских портянок.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Июн 2011 22:45:54 #  

Почитал Солонина. Убедительно. А ваша "критика" нет. :о)
А атомную бонбу сделали ещё для Наполеона, но он её случайно утопил в Березине. Так-то из-торик!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Июн 2011 23:02:58 #  

согласен что солоник сейчас уже не тот младо резунист, которым был в прошлом и более убедителен, но думаю по одной причине, он не раскрывает всех карт и в конце концов обязательно скажет, что во всем виновата сталинская параннойя и тирания и заготовка типа Простыми словами, в рамках простой арифметики и логики, ситуацию, сложившуюся в деле обеспечения Красной армии боеприпасами, не объяснить. именно для этого, хотя все объясняется на раз... если допустить что Сталина убили.

Но поживем увидим, вдруг и солоник промпартию разглядит и станет Солоником :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 24 Июн 2011 04:50:52 #  

показать причины её отсутствия будет очень сложно, без использования англосаксонских портянок.

Веские причины наличия отсутствия присутствия... Дорогуша, не ваши оппоненты должны доказывать вашу неправоту, а вы должны Доказать, что вы правы. Во всяком случае, таков научный подход.
Любой историк с бугра может по-пьяни заявить, что угодно. Вы полагаете он после этого становится в красивую позицию и слушает опровержения своих тезисов? Нет, никто из учёных не обращает никакого внимания на его заявление, если оно голословно. Как у вас.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 24 Июн 2011 08:12:26 · Поправил: Плохиш (24 Июн 2011 08:38:35) #  

Зато есть книжка УРАН ДЛЯ БЕРИИ
Вообще, человечеству сильно повезло, что у MF21 нет денег (издательских возможностей). Даже представить страшно, какой горячечный бред, мог бы появиться на книжных развалах. Гремучая смесь из национал-социализма, антисимитизма, германофилии, промпартии и жутких тайн подземелий острова Рюген.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 24 Июн 2011 08:42:23 #  

Даже представить страшно, какой горячечный бред, мог бы появиться на книжных развалах.

:о)

"Читал я такой бред, по сравнению с которым тутошний, всё равно, что азбучные прописи!" (с) Мелко плавает он. Вот, где настоящая клиника:

http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post169654864/
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 24 Июн 2011 09:24:30 #  

mf21
но где бы почитать историю СКС
рекомендую "Достичь невозможного" Шестаковского о жизни Симонова . Можно узнать некоторые детали
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 24 Июн 2011 13:37:24 #  

Спасибо driving!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 24 Июн 2011 13:57:49 #  

человечеству сильно повезло, что у MF21 нет денег (издательских возможностей)

ему два раза повезло, поскольку то что я пишу здесь, удаляется и будущие поколения, которые по мнению CADETа, будут изучать нас по интернет писанине, ничегошеньки не узнают про промпарию, так что все под контролем промпартии Плохиш :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 24 Июн 2011 14:55:36 #  

Вообщем CADETу и прочим младолибералам, не о чем беспокоиться, все что я говорил о разоружении армии, так и останется гнусными измышлениями сталиниста-германофила, если не сотрут конечно, как архивы:

В Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ), где хранились сведения о всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю. Об этом Интерфаксу сообщил бывший начальник ГРАУ генерал-полковник Николай Свертилов. По словам генерала, «даже у большевиков в 1917 году не поднялись руки на то, чтобы ликвидировать архив Главного артиллерийского управления царской армии, как называлось тогда ГРАУ. А вот теперь при оптимизации центральных управлений военного ведомства под предлогом того, что нет лишних площадей, приняло решение уничтожить ценнейший архив ГРАУ. Фактически мы уничтожаем историю собственными руками».


Подробнее: http://nvo.ng.ru/news/2011-06-24/2_arhiv.html
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 24 Июн 2011 17:57:39 #  

Хотя CADET не читая удаляет мои портянки, в этой портянке содержится ответ на его вопрос, а почему это собственно, светочи сразу не сдались немцам... таким нешуточно сложным вопросом для самодураков, он как бы пытается обелить своих промпартийных подельников, а иначе понять поведение и рассуждения многоуважаемого писателя фантаста трудно... но вот и ответ для него, который безусловно его не устроит, ему надо наториально заверенным членским билетом промпартии в лицо тыкнуть, однако:

Неожиданный и необъяснимый чисто военными причинами крах Западного военного округа на фоне достаточно успешных действий других советских военных округов подтверждает мнение Сергея Смирнова о том, что эти просчёты и недостатки вовсе не носили стихийный характер, но были следствиями острых противоречий в советском руководстве 30-х годов.

Смирнов пишет: "Заговорщики подставили армию ещё до начала войны, сорвав мероприятия по приведению войск в боевую готовность по директивам от 15…18 июня и проигнорировав предупреждение о возможном внезапном нападении немцев в ночь на 22 июня.
Потом было прямое вредительство командования — несуразные приказы, в результате которых войска бродили по лесам, меняя направления, наносили контрудары на успевшего закрепиться врага, проводимые несогласованно с нескольких направлений (например, под Дубно). Было вредительство в области военных перевозок, когда военные грузы, необходимые на фронте, неделями плутали в тылу (за это был расстрелян начальник Управления военных сообщений Трубецкой Н.И.). Или, например, поток предвоенных грузов в Германию в первые дни войны продолжал своё движение, попадая в руки наступающего врага и затрудняя снабжение войск...

Почему не сдались сразу, как только Гитлер напал? Видимо, из-за того, что было недоверие к Гитлеру и был нарушен весь первоначальный план. Тухачевский на следствии на полутора сотнях страниц собственноручно изложил этот план поражения от Германии и захват власти на его фоне. Но Тухачевский и его ближайшие сподвижники были расстреляны, а оставшиеся заговорщики не знали всех деталей. Поэтому выжидали, ждали сигналов от немцев...
Каких сигналов ожидали заговорщики от немцев? Можно с большой уверенностью предположить, что главный сигнал — создание "альтернативного правительства" — правительства России, созданного под эгидой немцев против сталинского...

Существует замечательный документ — "Допрос генерал-лейтенанта Лукина Михаила Федоровича, командующего 19-й армией..." Допрос проводился 12 декабря 1941 года в форме непринуждённой беседы. Вот цитата из него: "Здесь генерал-лейтенант Лукин задал вопрос собеседнику о том, что не собираются ли немцы создать альтернативное русское правительство? На этот вопрос Лукина допрашивающий ответил, что создание такого правительства будет затруднительно, ибо генерал Лукин сам заметил, что все, кто бы мог войти в такое правительство, убиты большевиками. А в случае создания правительства из случайных людей, русский народ будет думать, что это правительство лишь служит немцам.

Лукин сказал: "Может быть, это и правда. В этом году Вы создали Министерство по делам восточных территорий, которое помогает только Вам. Однако если будет всё-таки создано альтернативное русское правительство, многие россияне задумаются о следующем: во-первых, появится антисталинское правительство, которое будет выступать за Россию, во-вторых, они могут поверить в то, что немцы действительно воюют только против большевистской системы, а не против России и, в-третьих, они увидят, что на Вашей стороне тоже есть россияне, которые выступают не против России, а за Россию. Также правительство может стать новой надеждой для народа. Может быть, так, как я, думают и еще другие генералы; мне известны некоторые из них, кто очень не любят коммунизм, но они сегодня ничего другого делать не могут, как поддерживать его".

На вопрос, кого бы Лукин мог назвать в качестве альтернативы, Лукин ответил: "Сегодня в СССР существуют только два человека, которые достаточно популярны — это Будённый и Тимошенко"...

Лукин, под руководством которого в плен немцам сдалось более полумиллиона красноармейцев и офицеров в котле под Вязьмой, спрашивает у немцев, не могли бы они создать альтернативное Сталину правительство...

Так думал не только Лукин. Генерал-майор Крупенников, командующий 3-й гвардейской армией, уже находясь в плену, "резко критиковал оккупационную политику немцев на востоке и сказал, что немцы совершают "кардинальную ошибку", полагаясь в войне против Советского Союза "лишь на силы собственной армии". Он не исключал возможности формирования русской добровольческой армии из пленных красноармейцев с целью борьбы против советского режима, но считал обязательным условием этого создание политической базы для такого русско-немецкого сотрудничества. Германия, говорил он, должна доказать народам России, что рассматривает их не как "неполноценные колониальные народы", а как "равноправных членов европейской семьи народов". В первую очередь, по его мнению, необходимо было сформировать русское независимое правительство" (из книги Й. Хаффманна "История власовской армии").

То есть печально известная власовская РОА была всего лишь "верхушкой айсберга", который вовсе не растаял после Победы 1945 года, что подтверждается приходом к власти в Советском Союзе после смерти Сталина Н.С.Хрущева, лично ответственного за поражения советских войск под Харьковом летом 1942 года, после чего вермахт прорвался к Волге и на Северный Кавказ, снова поставив Советский Союз на грань военной катастрофы. Можно сказать, что политические наследники Хрущева в 1991 году совершили именно то, что не удалось совершить ему и его единомышленникам полувеком ранее

Документ под красивым названием "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении", является бесцеремонной и наглой попыткой довести до конца то, ради чего все "мировые демократии" растили гитлеровский режим и вели его к агрессии против СССР . вспомним слова Трумена, сказанные в декабре 1941 года: "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше").
"Холодная война", объявленная знаменитой Фултонской речью Уинстона Черчилля 5 марта 1946 года, фактически оказалась законченной ровно через семь лет, 5 марта 1953 года, в день смерти Сталина. Кстати, вам ни о чем не говорит "случайное" совпадение двух этих знаменательных дат?

1941-й год продолжается.
И это надо отчетливо понимать, чтобы снова дойти до Победы 1945-го.

И таки судить тех "победителей" из сталинской кагорты светочей, да и нонешних винеров тоже.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 24 Июн 2011 22:31:13 #  

mf21
ответ на его вопрос, а почему это собственно, светочи сразу не сдались немцам...
Тут актуальней другой вопрос - нафига им было немцам помогать? Если исходить из Ваших постов, то в СССР для промпартийцев был сущий рай, а тут Гитлер со своим антисемитизмом, который ещё неизвестно как себя поведёт... Смысл?

Смирнов пишет: "Заговорщики подставили армию ещё до начала войны, сорвав мероприятия по приведению войск в боевую готовность по директивам от 15…18 июня и проигнорировав предупреждение о возможном внезапном нападении немцев в ночь на 22 июня.
Потом было прямое вредительство командования — несуразные приказы, в результате которых войска бродили по лесам, меняя направления, наносили контрудары на успевшего закрепиться врага, проводимые несогласованно с нескольких направлений (например, под Дубно). Было вредительство в области военных перевозок, когда военные грузы, необходимые на фронте, неделями плутали в тылу (за это был расстрелян начальник Управления военных сообщений Трубецкой Н.И.). Или, например, поток предвоенных грузов в Германию в первые дни войны продолжал своё движение, попадая в руки наступающего врага и затрудняя снабжение войск...

Ну это вот даже комментировать не нужно, так как бред. Если будет интересно - обосную.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Июн 2011 16:13:24 #  

Fath
обоснуй уж, тем более с бредом это не сложно проделать.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 27 Июн 2011 16:19:59 #  

Fath
в СССР для промпартийцев был сущий рай, а тут Гитлер со своим антисемитизмом, который ещё неизвестно как себя поведёт... Смысл?

вы вообще что ли меня не читаете, какой еще рай, когда и на гулаг можно уехать, вон туполек в шараге сидел... не было никакого рая, эти твари поняли, что Сталин их так просто не оставит и точно всех передушит, а гитлерюга их трогать не будет, и его нападки на евреев мало чем грозили разного рода промпартийцам, не сводите вы их к евреям, Сухой был евреем, а промпартийцем нет, а туполь наоборот.

Гитлерюга не будет трогать нужных людей, да и в вермахте и в СС служили евреи и ничего страшного с ними не случилось.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 27 Июн 2011 17:02:43 #  

Дорогуша, не ваши оппоненты должны доказывать вашу неправоту, а вы должны Доказать, что вы правы. Во всяком случае, таков научный подход.


Учитесь Михаил, как надо доказывать правоту. Пример с лампочками накаливания в соседней ветке налицо. У Владимира в этом доказательстве образец научного подхода. Он и Вас научит.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Июн 2011 17:40:14 #  

Гитлерюга не будет трогать нужных людей, да и в вермахте и в СС служили евреи и ничего страшного с ними не случилось.

Это вся ваша "доказательная база"? На гулаг можно уехать? Вы же недавно утверждали нечто совершенно обратное. По вашим словам некий "начальник электроламповой промышленности" "не захотел" делать какие-то лампы. И... ничего! Сталин скушал.
То есть, это вы утверждали не моргнув и ни разу не покраснев. Зато когда нужно: вот он страшный Гулаг, жупел для робких "промпартийцев", которые боятся его больше, чем фашистов, готовы даже Родину продать, лишь бы... хорошо не работать?
Да не будет он "гитлерюга", и всё! Миша так решил.

И ссылочку на массовых евреев в СС и вермахте, будьте трёхвалентны представить! Любопытно ознакомиться.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004