Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 1 [ Anchares]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Оружие промпартии
 Страница:  ««  1  2  ...  44  45  46  47  48  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Июл 2011 00:39:54 · Поправил: CADET (28 Июл 2011 00:43:23) #  

Слушай CADET шизоид, шел бы ты нах отсюда... собака облезлая.

С чего бы это, шизоид и собака облезлая, мне отсюда идти? Мне нравится эта клоунада, где ты врёшь через слово и обижаешься на разоблачения. А почему ты в армии не служил, а, собака?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Июл 2011 00:51:46 #  

Да ладно, не обижайся сучара бацильная (с) Довлатов, гавкай сколько влезет... я не обижаюсь, правда CADET, ты прикольный, и многим в этой ветке с тобой интересно, да и веселее как то, картинки постишь прикольные... чума болотная :)

Все, иди спать... я ухожу.
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Июл 2011 00:55:16 · Поправил: CADET (28 Июл 2011 01:13:09) #  

Да ладно, не обижайся сучара бацильная
Да я не обижаюсь, сучара бацильная. На таких не обижаются.
Спокойной ночи, чума болотная. Укольчик на ночь и спать!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 28 Июл 2011 01:11:39 #  

mf21
вы как сторонник теории разбитых окон, могли бы эффективно призывать к народному суду над Сталиным и контестом его окружения...

Миш, ты о чём?! Если одним словом, то сторонник теории разбитых окон - это сторонник говнителей. Прикол в том, что сторонники у копрофилов только в своей среде. Какие, к чёрту, призывы и осознание?!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Июл 2011 05:34:11 #  

Очень даже хорошее сознание, он же за десталинизацию... а где как не в этой ветке, бить стекла промпартии, как только она будет полностью разоблачена и выведена на чистую воду, тут же рухнет и миф о величайшем тиране, стоящем на вершине пирамиды власти и исподтишка, поджигающего peace.
И Сталин станет тем кем был, игроком играющем на стороне народа и убитого врагами... но не будет мифа о эффективном мэнеджере, останется просто человек, пусть и великий, но со всеми своими косяками и победами.

Ну чё, десталинизаторы... будем кровавую промпартию разоблачать или только на разоблачение кровавой гэбни и дешевые картинки вас хватает? Уууу... хорьки свободолюбивые, спят по своим норам, ну ладно, живите до пятницы, вернусь разберемся :)

P.S.
после ночных паяний, вот о чём подумалось... а чёй то великий оружейник Дегтярев, всю войну не мог снять шарабан со своего ДП-28, а как война кончилась... так пожалуйте, вот вам и РП-46, на который некоторые, очень возбудились.
Нет, всю войну не везло нашей армии с оружием... и вот ещё что, тут один разоблачитель врагов народа, сказал что за годы войны, через призыв РККА, прошло 35млн.чел... а погибло типа 8. Как то не верится в такую благостную статистику из 40 000 немецких подводников, погибло 30 000, из 60 000 летунов 40 000, ну с нашими танкистами вообще все ясно... а в среднем по больнице все пристойно: 35/8 и где же происки разоружителей армии и врагов народа?

Но, на одном еврейском сайте, на котором тоже холиварят за всю хню, один кекс утверждает, что видел оцифрованные списки всех потерь и их 19млн... 35/19 как то ближе к правде и тогда, даже если у немцев погибло 5 млн., то с подачи кашерных пацанов, нужное для целей ветки соотношение 1:4 невозбранно возникает вновь и таки требует какого то здравого объяснения, кроме рыданий о тухачевском с бухариным.

CADET ну ты даешь! А давай так, ты не гадишь в ветке и не ходишь в неё читать неправду, а я тебя не обзываю разными словами... как тебе такой пакет конструктивных предложений?
Подумай до пятницы, ок...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Июл 2011 07:19:21 · Поправил: CADET (28 Июл 2011 07:24:10) #  

Мне твои обзывания попендикулярны, так, что не проходит.
И враньё не пройдёт.

А почему ты в армии не служил? По "психу" не взяли?
Или откосил за взятку? Сознайся, тут все свои.

RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Июл 2011 07:59:51 · Поправил: RNnic (28 Июл 2011 08:51:09) #  

CADET
Смотрите-ка, урал с сережей вынырнули из тины. Воздух испортят и снова нырнут поглубже..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Июл 2011 08:53:16 #  

Что характерно, маньяка они поддерживают только организационно.
Что ППШ - трещётка, никто из них не скажет, ибо смеху подобно.
Короче, "Сомоса, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын!" (с) :о)
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Июл 2011 09:03:40 #  

CADET
Да им, видимо, по-приколу читать, что тут mf буровит..
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Июл 2011 09:09:18 #  

mf21
Меняю на ППШ в исправном состоянии, желательно с рожком.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Июл 2011 09:16:23 #  

после ночных паяний, вот о чём подумалось...
И когда вы все успеваете -и попаять, и оды гневные настрочить))А еще время требуется на сон, еду и работу..
"Все ты, государь, в делах и заботах, аки пчела"(С)))
Михайло, а Вы женаты?)
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Июл 2011 09:18:57 #  

Billy Bons
У него помошники есть.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Июл 2011 09:50:10 · Поправил: Billy Bons (28 Июл 2011 10:43:44) #  

У него помошники есть. ну постит то он сам..да и чувствуется в мессагах один стиль..
а где как не в этой ветке, бить стекла промпартии, как только она будет полностью разоблачена и выведена на чистую воду, тут же рухнет и миф о величайшем тиране, стоящем на вершине пирамиды власти и исподтишка, поджигающего peace.
ну во-первых нихера вы не разоблачите, ибо промпартия это ваш миф, высосанный из пальца)Если как вы выражаетесь "светочи" и принимали решения,противоречащие их убеждениям, то только из животного чувства самосохранения, ибо теплое место в конторе нии куда лучше лагерного барака)) чтобы лучше вам осознать - это когда вы обосрались, увидя пацанов на улице с пулеметом))Кстати фотки то куда-то таинственным образом исчезли, как и ваши слова об этом))
Ну а тираном ИС был хотя бы потому, что сгноил кучу народа в лагерях и принимал этот упырь хотя бы такие указы
Нет прощения тому, что запечатлено в оперативном приказе Ежова № 00486 от 15 августа 1937 года "Об операции по репрессированию жен и детей изменников Родины". Приведу некоторые положения этого чудовищного документа (с соблюдением его стилистики):

Подготовка операции.
Она начинается с тщательной проверки каждой семьи, намеченной к репрессированию. Собираются дополнительные компрометирующие материалы. Затем на их основании составляются:
а) общая справка на семью…;
б) отдельная краткая справка на социально опасных и способных к антисоветским действиям детей старше 15-летнего возраста;
в) именные списки детей до 15 лет отдельно дошкольного и школьного возраста.

Справки рассматриваются наркомами внутренних дел республик и начальниками управлений НКВД краев и областей. Последние:
а) дают санкции на арест и обыск жен изменников родины;
б) определяют мероприятия в отношении детей арестуемой.

Производство арестов и обысков.
Аресту подлежат жены, состоящие в юридическом или фактическом браке с осужденным в момент его ареста. Аресту подлежат также и жены, хотя и состоявшие с осужденным к моменту его ареста в разводе, но причастные к контрреволюционной деятельности осужденного, укрывавшие его, знавшие о контрреволюционной деятельности, но не сообщившие об этом органам власти. После производства ареста и обыска арестованные жены осужденных конвоируются в тюрьму. Одновременно порядком, указанным ниже, вывозятся дети.

Порядок оформления дел.
На каждую арестованную и на каждого социально опасного ребенка старше 15-летнего возраста заводится следственное дело. Они направляются на рассмотрение Особого совещания НКВД СССР.

Рассмотрение дел и меры наказания.
Особое совещание рассматривает дела на жен изменников родины и тех их детей, старше 15-летнего возраста, которые являются социально опасными и способными к совершению антисоветских действий. Социально опасные дети осужденных, в зависимости от их возраста, степени опасности и возможности исправления, подлежат заключению в лагеря или исправительно-трудовые колонии НКВД, или выдворению в детские дома особого режима Наркомпросов республик.

Порядок приведения приговоров в исполнение.
Осужденные социально опасные дети направляются в лагеря, исправительно-трудовые колонии НКВД или в дома особого режима Наркомпросов республик по персональным нарядам ГУЛАГа НКВД для первой и второй групп и АХУ НКВД СССР — для третьей группы.

Размещение детей осужденных.
Всех оставшихся после осуждения детей-сирот размещать:
а) детей в возрасте от 1—1,5 лет до 3-х полных лет в детских домах и яслях Наркомздравов республик в пунктах жительства осужденных;
б) детей в возрасте от 3-х полных лет и до 15 лет — в детских домах Наркомпросов других республик, краев и областей (согласно установленной дислокации) и вне Москвы, Ленинграда, Киева, Тбилиси, Минска, приморских и пограничных городов.
В отношении детей старше 15 лет вопрос решать индивидуально.
Грудные дети направляются вместе с их осужденными матерями в лагеря, откуда по достижении возраста 1—1,5 лет передаются в детские дома и ясли Наркомздравов республик. В том случае, если сирот пожелают взять родственники (не репрессируемые) на свое полное иждивение, этому не препятствовать.

Подготовка к приему и распределению детей.
В каждом городе, в котором производится операция, специально оборудуются приемно-распределительные пункты, в которые будут доставляться дети тотчас же после ареста их матерей и откуда дети будут направляться затем по детским домам.


В который раз я перечитываю этот приказ и каждый раз впадаю в смятение: не подделка ли все это? Увы, так оно и было.

По состоянию на 4 августа 1938 года у репрессированных родителей были изъяты 17 355 детей и намечались к изъятию еще 5000 детей.

21 марта 1939 года Берия сообщал Молотову о том, что в "...исправительно-трудовых лагерях у заключенных матерей находятся 4500 детей ясельного возраста, которых предлагал изъять у матерей и впредь придерживаться подобной практики. Детям начали присваивать новые имена и фамилии".

Одним из поводов к очередному ужесточению уголовного законодательства в отношении детей стало письмо Ворошилова от 19 марта 1935 года, направленное на имя Сталина, Молотова и Калинина. Девятилетний подросток напал с ножом на сына заместителя прокурора Москвы Кобленца. Ворошилов недоумевал: почему бы "подобных мерзавцев" не расстреливать?

Откликаясь на просьбу о расстреле "подобных мерзавцев", ЦИК и СНК СССР 7 апреля 1935 года издают постановление "О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних". В нем сказано: "…несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания". В связи с этим на местах возник вопрос о возможности применения к детям высшей меры наказания. Разъяснение Политбюро от 20 апреля 1935 года подтверждало, что к числу мер уголовного наказания относится также и высшая мера (расстрел).

В мае 1941 года НКВД издает распоряжение о создании агентурно-осведомительной сети в трудовых колониях подростков. Резидентами должны быть члены ВКП(б)...

Ярким примером фальсификации обвинений против несовершеннолетних является дело 16-летнего Юрия Каменева, расстрелянного по приговору Военной коллегии от 30 января 1938 года. Не имея никаких доказательств его виновности, Военная коллегия в своем приговоре указала:
"Каменев, находившийся под идейным влиянием своего отца — врага народа Каменева Л. Б., усвоил террористические установки антисоветской, троцкистской организации; будучи озлоблен репрессией, примененной к его отцу как к врагу народа, Каменев Юрий в 1937 году в г. Горьком высказывал среди учащихся террористические намерения в отношении руководителей ВКП(б) и Советской власти".

В годы Отечественной войны гитлеровцы гнали детей в одну сторону — в Германию, а сталинцы в другую — в Среднюю Азию, Казахстан, на Восток. В дальние края поехали дети немцев, чеченцев, калмыков, ингушей, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, болгар, греков, армян, турок-месхетинцев, курдов, а после войны — украинцев, эстонцев, латышей, литовцев.
На апрель 1945 года в Казахстане, Киргизии и Узбекистане оказались 34 700 детей-карачаевцев моложе 16 лет. В Узбекистан привезли 46 000 детей из Грузии. В первые годы жизни на новых местах смертность среди переселенцев достигала 27 процентов в год, в основном это были дети...

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php

впрочем там очень много любопытного))Вот например статья Жженова,
о котором никто дурного из присутствующих не скажет

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php

А вот еще любопытный факт о сотрудничестве НКВД и Гехайме Штатс Полицай )))
http://www.gulag.ipvnews.org/article20061225.php

Неужели опять без ведома, или это промпартия проклятая?)))
Кстати, Михель , Вы часом не
— рыжие;
— косые;
— внешне уродливые, хромоногие и косорукие от рождения, имеющие дефекты речи: шепелявость, картавость, заикание (врожденное);
— ведьмы и колдуны, шаманы и ясновидящие, сатанисты и чертопоклонники;
— горбатые, карлики и с другими явно выраженными дефектами, которые следует отнести к разделу дегенерации и вырождения;
— лица имеющие большие родимые пятна и множественное кол-во маленьких, разного цвета кожное покрытие, разноцветие глаз и т.п.
?
А то согласно параграфу 2 п.3 подлежите уничтожению))))) На фотке вроде бы вы рыжий были, да и посты шаманством и ясновидением отдают)))
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Июл 2011 12:19:33 · Поправил: RNnic (28 Июл 2011 20:11:26) #  

В более ранних постах данной темы (желающие найдут) mf21 указывал, что, де, ГАУ похерила замечательные разработки Грабина. В связи с этим предлагаю всем ознакомиться со следующим материалом, заимствованным с ресурса http://mordikov.fatal.ru/stalin_i_konstruktor.html




Решая вопросы, связанные с обороной страны, Сталин вникал в подробности, обыкновенно интересующие только специалистов.
В июне 1935 года на одном из подмосковных полигонов выстроили новые орудия. В назначенное время прибыли Сталин, Молотов, Орджоникидзе. Они останавливались у каждого орудия, слушали доклады конструкторов, задавали вопросы.
Доложил о своей Ф-22 и Грабин (по цвету окраски эта 76-миллиметровая пушка была желтенькой). Перешли к полууниверсальной пушке К-25 Маханова. Послушав объяснение, Сталин вдруг повернул назад, к Ф-22.

Далее — вспоминает Грабин:
“Сталин подошел к дощечке, на которой были выписаны данные о нашей желтенькой, остановился и принялся знакомиться с ними. Я подошел к нему. Сталин продолжал знакомиться с данными, написанными на дощечке, а затем обратился ко мне и стал задавать вопросы. Его интересовала дальность стрельбы, действие всех типов снарядов по цели, бронепробиваемость, подвижность, вес пушки, численность орудийного расчета, справится ли расчет с пушкой на огневой позиции и многое другое. Я отвечал коротко и, как мне казалось, ясно. Долго длилась наша беседа, под конец Сталин сказал:

— Красивая пушка, в нее можно влюбиться. Хорошо, что она и мощная, и легкая”...

Смотр продолжался долго, затем была стрельба. Пушка Грабима не подвела конструктора. А вот с универсальной пушкой Маханова расчету пришлось повозиться. Когда закончилась стрельба, Сталин вышел из блиндажа и на ходу стал как бы думать вслух:

— Орудия хорошие, но их надо иметь больше, иметь много уже сегодня, а некоторые вопросы у нас еще не решены. Надо быстрее решать и не ошибиться бы при этом. Хорошо, что появились у нас свои кадры, правда, еще молодые, но они уже есть. Их надо растить. И появились заводы, способные изготовить любую пушку, но надо, чтобы они умели не одну только пушку изготовить, а много... Грабин и Маханов шли рядом с ним. Потом он остановился. И сказал конструкторам:

— Познакомьтесь.

Они ответили, что давно друг с другом знакомы.

— Это я знаю, — сказал Сталин, — а вы при мне познакомьтесь.

“Маханов взглянул на меня с приятной улыбкой, — продолжает вспоминать Грабин, — и мы пожали друг другу руки.

— Ну, вот и хорошо, что вы при мне познакомились, — сказал Сталин.

Я не мог ничего понять.

Сталин обнял нас обоих, и мы пошли по направлению к нашим пушкам. Через несколько шагов Сталин остановился.

Обращаясь к Маханову, он сказал:
— Товарищ Маханов, покритикуйте пушку Грабина.
Вот этого ни один из нас не ожидал.
Подумав, Маханов сказал:
— О пушках Грабина ничего плохого не могу сказать.
Не ожидал я такого ответа, даже удивился. Тогда Сталин обратился ко мне:
— Товарищ Грабин, покритикуйте пушку Маханова.
Собравшись с мыслями, я сказал, что универсальная пушка имеет три органических недостатка.
Перечислил их и заключил:
— Каждый из этих недостатков приводит к тому, что пушка без коренных переделок является непригодной для службы в армии.
Сказав это, я умолк. Молчали и Сталин с Махановым. Я не знал, как они отнесутся к моим словам, и испытывал некоторую душевную напряженность, но не жалел, что так сказал. “Если бы меня не спросили, я не сказал бы ничего, — рассуждал я мысленно, — ну а раз спросили...”


Отсюда следует, что Грабин имел возможность лично общаться со Сталиным напрямую, минуя ГАУ.
Вопрос: зачем надо mf21 демонизировать ГАУ и приписывать данной структуре СССР сверх возможности?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Июл 2011 12:22:56 #  

Billy Bons
Кстати фотки то куда-то таинственным образом исчезли, как и ваши слова об этом))
Серьезно? Не знал, не знал. Ай да mf !
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 28 Июл 2011 13:10:33 #  

Отсюда следует, что Грабин имел возможность лично общаться со Сталиным напрямую, минуя ГАУ.

Сейчас наши "честь и совесть" много ездят по стране, встречаются с народом, принимают участие в совещаниях на предприятиях и об этом взахлеб рассказывают все СМИ.
Из этого можно сделать вывод, что простой народ и даже руководители предприятий могут лично общаться с медвепутами?
Вопрос: что за логика у двоечника? Или так учит Зелёная книга?

Кстати фотки то куда-то таинственным образом исчезли, как и ваши слова об этом))
Серьезно? Не знал, не знал. Ай да mf !


Один сболтнул, а второй с радостным визгом понёсся вдоль улицы, разнося благую весть. А проверить? Трепло, сторонник, блин...
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Июл 2011 13:41:16 #  

Сергей В
Как ты можешь сравнивать тов. Сталина с нынешними, смерд!?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Июл 2011 15:03:10 · Поправил: Billy Bons (28 Июл 2011 15:09:31) #  

Один сболтнул, а второй с радостным визгом понёсся вдоль улицы, разнося благую весть. А проверить? Трепло, сторонник, блин...
Да, извините, обмишурился..Прошу прощения - оказались мелкими..
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 28 Июл 2011 15:22:59 #  

mf21

Так и быть, расскажу Вам пацаны кое-что!
Лобовая атака - Ме и любой Наш. Фриц на Ивана. Фриц отвернет раньше и палить не будет,
но отвернет не сильно градусов на 20-30. Даже в тот момент, кагда увидит пламя из стволов. 350-450км примерно150-200м в сек. а сместиться в сторону ему надо на 10-15м
всего-то. Фриц -РУД в 0, шаг винта у него на автомате, винт тормозит, задача сблизиться
с Ваней. Но не попасть под огонь. Иван делает доворот, предвкушая скорую победу, но
Фриц эту фишку отработал давно. РУС от себя, в это время струя от винта давит на руль
высоты ударом и худой становиться вертикально носом в низ. Ваня видит, фриц пикирует,
но скорость у Вани намного больше, он тоже ручку от себя, но Фрица ему уже не видно, он
ниже, причем Фриц точно знает, не глядя, где Ваня. Он точно знает где Ваня потянет
ручку, причем Ваня должен косить глазом на указ. скорости. Фриц в пике идет секунды 2-3,
делает переворот через крыло от 90 до 180 градусов, крылья у него легкие кг 140, и ручка
легкая. Опять ударом струи по рулю высоты. Затем и стояли подпорки под стабилизатором.
Выход из пике с другим курсом, но точно зная, где Ваня. А лететь Ване остались секунды!
Фриц доворачивает на Ваню оставаясь выше и сзади. Ваня крутит головой, но ему не видно,
где Фриц. Короткая очередь, либо 5-6 снарядов. Ваня был в прицеле крепко. На все 10-15
сек.

И хлопали они пацанов наших десятками. Этой заманухой они били и ведомого, если тот шел за ведущим. А на МиГ-3 обзор вниз, это отдельная история.


Какие типы самолётов освоили? Налёт на каждом типе? Участие в боевых действиях?

"Ударом струи по рулю высоты..." Такое можно родить только от удара струи мочи по внутренней поверхности пустого черепа. Ещё один вирпил, возомнивший себя пилотом-истребителем, мля...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 28 Июл 2011 16:13:13 #  

впрочем там очень много любопытного))Вот например статья Жженова,
о котором никто дурного из присутствующих не скажет

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php



Серёга, откуда ты такое говно выгребаешь? Там весь русский народ пидорасами назвают. Тебе, в натуре, не стыдно?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Июл 2011 17:23:41 #  

урал
Сергей В
Прошу покинуть данную ветку. Мы тут с mf21 в академической обстановке выясняем про оружие. Вынурнули вы, вдвоем, и заговнили тему.
Вон отседа!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 28 Июл 2011 19:49:12 #  

RNnic
Ты один в сияющем лимбе хочешь остаться?)))
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Июл 2011 19:59:54 · Поправил: Billy Bons (28 Июл 2011 20:05:40) #  

урал, не нравится там - почитай здесь))
http://tululu.ru/a6663/

Или здесь http://lib.rus.ec/a/29124/sa-a

Надеюсь против либрусека ничего не имеешь?))

Факт останется фактом и про пароход , и про расстрелы, и про обмен опытом между НКВД и гестапо..
Кстати на пидоров ссылку брось..
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 28 Июл 2011 20:11:09 · Поправил: урал (28 Июл 2011 20:16:03) #  

Billy Bons
На главную выйди и почитай. Это сайт чехов, нашёл что рекламировать. Нащёт Жжёнова - его так терзали, что 90 лет прожил и кореш его чуть поменьше. Где он был самим собой: в кино или в рассказах? А может нигде?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Июл 2011 20:35:52 #  

тебя послушаешь - ну не было ни лагерей, ни нквдшного беспредела.Я все понял, спасибо))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Июл 2011 21:14:15 · Поправил: CADET (28 Июл 2011 21:15:14) #  

Пчёлы неправильные, мёд неправильный, ничего этого не было, слава КПСС!

"Лэс рубят, панымаешь..."

Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 28 Июл 2011 22:48:31 #  

mf21
да уж, кидали... но есть нюанс, кидали БЕЗОРУЖНЫХ солдат, вооруженных трещетками и моськами, а вот кинуть взвод солдат вооруженных автоматическами винтовками бессмысленно, поскольку пулеметный расчет в штаны наложит и будет убит или вынужден сидеть и не высовываться.
Ыыы..., задам риторический вопрос - Вы в атаку когда ни будь ходили, хотя бы в учебную? Ну из винтовки не стреляли - это мы уже поняли. Посему просвещу - пофиг там, какая у Вас винтовка в руках.

Поскольку тактика ведения боя с использованием автоматических винтовок АВС-36, не предусматривает пешие прогулки цепью, под пулемётным огнём...
А как выглядит тактика ведения боя с использованием автоматических винтовок АВС-36, извольте спросить?

и солдаты с АВС-36, а по сути с ручными пулеметами
Из АВС ручной пулемёт, как танк из велосипеда. С таким темпом стрельбы в принципе невозможно обеспечить должной плотности огня, о прицельной автоматической стрельбе и говорить не приходится.

могут устроить жуткий ахтунг ебалайтунг, на очень большой дистанции и с разных азимутов и очень незаметно для пулеметного расчета и наверное, такое проделывали вооруженные АВС-36 подразделения.
Не проделывали. Если бы я был злобным промпартийцем, то первым делом принял бы на вооружение армии автоматические винтовки, причём чем больше, тем лучше, так как ведение автоматического огня из винтовки - пожалуй самая бестолковая вещь, которую можно придумать. Зато патроны пережигаются на ура, а у пехотинца их не немеряно.

На сегодняшний день есть единичные модификации винтовок с возможностью ведения автоматического огня (СВУ например), но там данный режим нужен сугубо для того чтобы снайпер не оказался безоружен, если на него вдруг выйдет группа солдат противника. В этом случае он с минимального расстояния высаживает в них весь магазин, и пока те в афуе (а может даже и попадёт в кого), снайпер быстренько тикает. О поражении пулемётных расчётов автоматическим огнём на значительном удалении тут и речи быть не может.

это как посмотреть, если действительно является фактом, а не вымыслом англичан, что один из фердинандов настрелял 600 (шестьсот) танков... то оказывается, что 5 человек его экипажа, вынесли танковую дивизию и 2000 танкистов. Если это не показатель эффективности, то что же показатель, десятки тысяч сгоревших т-34?
Проигравшая войну Германия.

если великий Жуков, воевал вопреки мнению Сталина и все вокруг только тем и занимались что бы обойти тупые распоряжения тирана и никак не наоборот, то почему же, эти светочи, в своих воспоминаниях и размышлениях, никак не сокрушались по поводу того что во всем они смогли обдурить тирана и воевать вопреки его приказам, но вот только Т-34-57 и АВС-36 не смогли отстаять...
А чего им сокрушаться-то: им войну надо было выигрывать.

И ещё, я совсем недавно и совершенно случайно узнал что была такая машина как Т-34-57... при том что с детства интересуюсь нашими и не нашими военными поделками, так почему же это я, находясь в кругу книг и публикаций выпущенных ПОСЛЕ ХХ съезда, не видел ни одной строчки про Т-34-57 и м.б. 1-2 раза что то читал о бессмысленной АВС-36?
Не знаю - видимо так интересуетесь. Ну и строчки Вас интересуют сугубо скандально-патриотического содержания, а раньше бездарям книжки издавать не разрешали.


В таком свете ваш вопрос понятен, но не было такого в принципе и бонба была нужна не только Сталину и народу, но и промпартийцам... они свою игру выкруживали и в ней нужны и силовые аргументы, тем более что Сталина и травануть можно.
А можно тут чуточку подробнее? Зачем промпартийцам СССР с атомной бомбой? Ведь они всецело жаждали поражения этой державы, да и проплачивали их США, как Вы утверждаете.

токма из выступлений Сталина по поводу конституции 36 года... он прямо назвал её основные отличия от прежней бумажки, они были в МЕХАНИЗМАХ обеспечения конституционных прав, т.е. конституция содержала не только декларации, но и намеки на механизмы их обеспечивающие.
А Вы её читали?

странно другое, как только вы начинаете рассуждать о предвоенных усилиях Сталина и народа, так немедленно их обнуляете катастрофой 41-го, сводя все к двум словам... мы были не готовы к войне, и как бы забываете о великом резуне и солонике, которые без устали твердят о европе находящейся в тисках коммунистической опасности, которая лучше всех была готова к войне.
Я вообще-то о катастрофе 41-45 г.г. Развивайся события, как расчитывал Сталин - эффект был бы, хотя бы на первом этапе, но он совершенно проигнорировал опасность развития событий по сложившемуся сценарию. Плюс неэффективность системы в целом, которая не позволила державе быстро адаптироваться.

никаких других обществ не бывает и тут я всего лишь раб общечеловеческих ценностей, однако всякое общество, только тогда чего то стоит, когда оно умеет защищаться от крыс... одного без другого не бывает.
Полностью согласен.
наша история говорит об обратном...
Если Вы про тов. Сталина, то он сумел консолидировать усилия народа подняв страну из руин, но в целом построил нежизнеспособную систему, которая рухнула после его смерти.
зря вы так не доверяете своему народу, у всех остальных нашлись, а у нас мол вдруг и не найдуться
Приведите парочку примеров. Проблема тоталитарных правителей в том, что выстроенная ими система только на них и держится - нет механизмов смены власти.

из воспоминаний фронтовиков и откровений наших теперешних экспертов на эйху мск... я же писал о дурдоме с шарабанами от ППш... или это не надёжность?
Повторюсь, что секторный магазин весьма широко применялся наряду с барабанным. Лучше читайте воспоминания фронтовиков.
а на рейхстаге его нет...
Дело в том, что в городских боях как раз таки очень ценился барабанный магазин, так как в скоротечных стычках он имел очень большие преимущества.

я тоже уже объяснял, что ничего подобного ППС не требовал, его производили даже в блокадном Ленинграде...
Ну и в очередной раз Вам объясняют, что в Блокадном Ленинграде как раз таки и было нормальное штамповачное производство.

а вот как можно сделать хромирование ствола у трещетки шпагина, без качественных производственных мощностей, не подскажите?
Вообще-то хромирование - далеко не самый технологически сложный процесс.
А ещё ППС легче и удобней из-за упора по типу МП-40.
Ну про удобство бы я поспорил.
никакие средства в блокадный Ленинград никто не вбухивал
Ессно: производство там и так было.
а вот заводик для ППш в Иране построили... что же в иран то не перевели производство ППС?
Не рационально.

в том случае если у есть РПГ или ФаусПатрон, а ничего подобного нашей армии не дали... как и танков.
Да и разве в городах наши танки понесли самые высокие потери, к тому моменту когда они вошли в немецкие города, из 30 000 штук, 25 000 уже сгорели в полях.

Про города было сказано для примера. Отсутствие тактики - везде отсутствие тактики.

Почему не можете признать одну простую штуку, если все было плохо так как вы описываете, то нет места в этой вакханалии дебилизма, никаким гениальным танкам и трещёткам...
Нету.
почему не настаиваете на том что потери в 30 млн объясняются отстутствием ручного пулемета, ПВО и связи
И это свою роль сыграло, но далеко не самую главную, да и было закономерностью общего положения в стране.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 30 Июл 2011 00:24:17 #  

Fath
вы так здоровски ответили на один из моих вопросиков, что теперь, я попробую развернуть эффективное наступление на ваши позиции...

Ещё вчера, либералы, могли меня тут лихо допрашивать, по поводу, не нацист ли я, не хочу ли я украсть у народа символы победы, ну и прочая либеральныя следственные действия проводить... но давайте запомним сегодняшний день, это день моей реабилитации... теплого лета 2011.

Он случился из-за интереснейшего ответа Fath, на один из моих вопросиков... вопрос был вызван тем, что я уже буквально перестал понимать не только вопросы следователей по правам человека, но и вообще чего они хотят доказать или спросить, какие у них позиции в этой ветке... и старался придерживаться, может быть и спорной точки зрения, что все они враги народа и/или троли и просто или за деньги, морочат добрым-несведующим людям голову.

Но среди следователей, которые представленны троицей (больной, умный и заграничный-следователь, соотв.: понятно что, RNnic и Billy Bons) есть один дерзкий и умный тип Fath и хотя мне, интересно рассуждать и думать над позициями всех участников процесса над промпартией, именно Fath, как мне кажется... имеет сейчас наивысший авторитет в обсуждаемой теме, и возможно, даже возглавляет следственную группу врачей либерастов.

Которые в его отсутствие, анально пытаются все свести к сталинской тирании и карикатурам коротичей... что намекае на некий (личный?) опыт.

Вернемся к реабилитации невинно обвиняемого mf21, реабилитация будет строиться, на признании Fath в том, что в вакханалии дебилизма, никаким гениальным танкам и трещёткам... и не пахло... ну не может народ, представляющий сборище дебилов, сделать ничего кроме вакханалии и Fath с этим согласен, цитата:

mf21Почему не можете признать одну простую штуку, если все было плохо так как вы описываете, то нет места в этой вакханалии дебилизма, никаким гениальным танкам и трещёткам...
FathНету.

Давайте остановим потоки сознаний и задумаемся над моей реабилитацией, через саморазоблачение Fath.

Уже давным давно и не только в этой ветке, присутствует мысль, что все рассуждения о сверхорудиях победы, случились лишь после 53 года, до которого Сталин и парадов Победы то не проводил. И потребовались эти сказки, только для того, что бы заменить разрушенный символ Победы, коим была связка Народ-Сталин, после убийства которого (все смеются), решили заменить её мифом о орудиях победы, внёсших неоспоримый вклад в дело и бла-бла-бла... женщины и дети. (все рыдают)

Вы думаете мне неприятно думать, что ППш это ого-го какая трещётка, или что т-34-76 сделали больше чем всех немецких танков вместе взятых или что мы таки дошли до Берлина... приятно.

Но если забыть о приятном (живут ведь не для радости), и посмотреть что произошло из-за внедрения мифа об орудиях, то в историческом плане, становится виден полностью безоружный русских народ (в историческом плане)... и оружие промпартии, опять стреляет в него и как изощрённо!!!

mf21почему не настаиваете на том что потери в 30 млн объясняются отстутствием ручного пулемета, ПВО и связи
Fath[i]И это свою роль сыграло, но далеко не самую главную, да и было закономерностью общего положения в стране


далеко не самую главную... закономерность общего положения в стране
значит общее положение в стране, сыграло главную роль... ага.

А что же это за положение такое и как оно связано с моей реабилитацией?

Возможно речь идет о том, что из-за общего положения в стране, земля русская, оказалась не способной рожать годных оружейников... кто виноват?
В лучшем случае, общее положение в стране.
Или речь о том, что всех дельных оружейников перестреляли... и такое возможно, на то оно и общее положение в стране, в лучшем случае.
Быть может и земля рожала и оружейников и не перестреляли их, а просто из-за общего положения в стране тухачевский не смог понять какая пушка нужна армии? И так может быть, не ошибается тот кто ничего не делает.

Вообщем как ни крути, а общее положение в стране было таковым, что оно целиком и полностью объясняет невероятные потери... самим, народом, дураком.
И в самом деле, ну было же ведь у него оружие, было, чего врать... а что же он не воевал то тогда эффективно, а?
А потому что необучен был, поскольку ленив и танки как трактора использовал, и из ППш в белый свет как в копеечку трещал, а универсальную пушку УСВ и ту по назначению использовать не мог... вот что сыграло ГЛАВНУЮ роль, самую главную роль в наших потерях.

Народ самодурак, устроил такое жуткое общее положение в стране, что только и оставалось ему, как заваливать врага своими трупами... а оружие оно что, сыграло далеко не самую главную роль, ибо промпартия это миф, высосанный из пальца.

Следовательно, мы доказали то, что есть только один виновник наших высоких потерь... и это народ, который не сумел правильно воспользоваться, высокоэффективными орудиями, по причине общего положения в стране. Из которого вытекает то, что дай этому народу хоть лазерную пушку, потери сохранильсь бы на неизменном уровне, ведь ничего другого как заваливать трупами, он все равно не умеет... и не хочет уметь, поскольку ленив... вот такое вот общее положение в стране с промпартией.

Бедные, бедные светочи, уж они то, ночами то не спали и макеты трещёток на вооружение принимали и всеми силёночками старались народушке орудия эффективные дать, что бы снизить потери его огромные.
И всех баб то его под энто дело на заводишки то согнали и ребятишек то их к станкам поставили, что бы те значит гениальные орудия вытачивали... а народу хоть бы хны, заваливавает врага трупами, вот какое общее положение в стране было и наверное есть и будет, по мнению либеральной общественности.

Вообщем так, господа демократы... как бы вам ни было неприятно, но можно подвести пром.итог нашего, как скажет RNnic академического выяснения про оружие.

I. Оружие у нас было не плохое, а кое в чем, даже превосходное: ППш там, да т-34-76 с ил-2... армия была оснащена этими превосходными образцами, выпущенными в невероятных количествах и только негодные операты вооружений (народ) виновны в высоких потерях своей армии, таковым было общее положение в стране.

II. У нашего народа нет врагов, он сам себе глупый и ленивый враг... заваливающий врагов трупами и хотя у всего на свете, есть враги, и даже у американской демократии и даже за три девять земель, но внутренние враги нашего народа высосаны из пальца, и даже если Сталин убит, а СССР распущен.

III. У такого народа нет будующего и ему просто не место на демократической планете земля, где все бьются за победу демократии и только он один, ждет возврата сталинской тирании.

Если я все правильно изложил, то:
1. вы становитесь внутренними врагами народа, поскольку, исходя из здравого смысла, который как известно не требует доказательств, ни один народ не согласится с такой схемой объяснения потерь в войне.

2. будучи врагами, вы вынуждены отстаивать самые антинародные теории, иначе весь замысел рухнет или будет виден невооруженным взглядом

3. я светочь прекрасно-толерастной демократии, защищающий право народа на нормальную историю, в которой могут быть и внутренние враги народа и результаты их деятельности, как разоружение армии.

Что как бы реабелитирует меня и делает вас врагами народа, но у вас есть шанс оправдаться... если объясните, как это общее положение в стране не касается светочей, но касается только народа и Сталина. И почему это общее положение в стране не позволило например капице, переродится во врага народа, ну или туполю.


Аркан здравствуй!
Чёй то ты редко захаживаешь, все фрицев бьешь?
A как зайдешь, так непонятно зачем... ты летчик с авиа.ру что ли, если нет, попытайся сказать ртом... чё хотел то?

RNnic ну а у нас что?
Я всегда гордился столь умным и проницательным следователем исследователем промпартии, но и на этот раз, ваши либеральные подручные, подсунули вам непроверенную информацию, а вы поверив им и брякнули:
В более ранних постах данной темы (желающие найдут) mf21 указывал, что, де, ГАУ похерила замечательные разработки Грабина а Грабин имел возможность лично общаться со Сталиным напрямую, минуя ГАУ. Вопрос: зачем надо mf21 демонизировать ГАУ и приписывать данной структуре СССР сверх возможности? Не стыдно так косячить?

В моём изложении, был этот полигонный расказ Грабина, с акцентом не на то куда и с кем пошел пройтись Сталин, а на то, что начальником полигона был ставленик тухача, а поскольку важнейшей задачей промпартии было разоружение армии, то тухач и запретил Грабину показывать своё поделие.
И его УСВ (закинутая к нам, как и КВ ЗГРЛС из сасш) служила цели разоружения, как служили ей: СВт, ППш, ту-160, Ак-47 и прочая мегатыщи оружий промпартии.

Показ Ф-22 состоялся потому, что Грабин, хотел жаловаться Сталину на беспредел творящийся на полигоне, намекнув врагам, что гос.полигон не частный огород тухача, где крысы решают что показать, а что нет... до показа оставалось мало времени и валить наглого русочка было стремно, могут и докопаться, вот и выкатили оштукатуренную, но не окрашенную Ф-22, единственную рабочую пушку того показа... а вот зачем Сталин "знакомил" Грабина и промпартийную прокладку?

RNnic проверь в архивах ГАУ, все так и было, чееес слово... и никаких сверх возможностей структуре СССР c названием ГАУ я не приписываю! Тем более что ГАУ была не союзной, а промпартийной структурой, она же в 39 году и ВПК промутила, но через год, Сталин прихлопнул этот балаган светочей... но УСВ бабла и ресурсов изрядно оттянула и стоила дороже ЗиС-4 и выпускали её серийно... да и Грабинская Ф-22 была вообщем то универсалью, по крайней мере пилилась под тоже самое промпартийное ТЗ.

Не верите, зальзьте в педивикию и почитайте Все опытные экземпляры Ф-22 имели дульный тормоз но он куда то делся с серийного образца. В промпартии так бывает :)

Billy Bons
статья Жженова, о котором никто дурного из присутствующих не скажет
грязное лучше не ворошить, пусть будет резидентом, а фотки РП-46 сделаю, ща сr2 открыть нечем и времени не хватает, ночами паяю, но могу скинуть, каждая по 20Мб их штук 10 будет, а вот эти 3 почему то в джипеге оказались.

и принимал Сталин хотя бы такие указы бла-бла-бла... для времён борьбы с врагами народа, годный приказ.
Вот я живу в рашке и под присмотром еврокомисаров по правам человека, в роддомах умирают тысячи русских детей, а сотни тысяч их, беспризорно бродят по улицам москвы... пока их на органы не сдадут или знаем кто, на иглу не подсадят... и что страшного я могу разглядеть в приказе, о размещении детей оставшихся сиротами, после расстрела их родителей? Или их тоже расстреливать надо было? Или не надо размещать в яслях Наркомздравов и в детских домах Наркомпросов?

Мы за промпартию трём... при чем тут 34 700 детей-карачаевцев и 46 000 детей из Грузии и в чём ужос, в том что привезли или в том что родители были враги? Или в том что после 12 лет можно напороться на высшую степень социальной защиты народа. Вот бы сейчас так. Или вы думаете, что в 12 лет пацан ни чё не соображает, а как же пионеры и октябрята герои? Да и мои отчебучивают иногда... есть у них кетайская помесь миг-25 и ф-18, на крыльях наши звезды, а на фюзеляже английские кружки, они это заметили, взяли нож и кружки соскоблили. А во время фильма про U-96, они стреляют в английские самолеты... хотя и на октябрят не тянут.

CADET
На платных серверах радиосканера, для хранения твоего мусора... не хватает платной памяти, засранец, ты уйдешь на конец из этой ветки?

Я тебя ведь не трогаю, но если тебя ветка кормит (a вскрытие покажет), то ладно, гадь... деньги не мои... и не называй меня больше mf21, для тебя дурилка картонная, я мишико.
Billy Bonsу дозволяю использовать погоняло Михель... почти Витман :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё раз прошу, говнителя покинуть ветку и проявлять толерастную терпимость и уважуху к участникам, RNnic: Мы тут с mf21 в академической обстановке выясняем про оружие.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Fath
Если бы я был злобным промпартийцем, то первым делом принял бы на вооружение армии автоматические винтовки, причём чем больше, тем лучше и куда смотрит Аркан???

патроны пережигаются на ура, а у пехотинца их не немеряно. а жизней и того меньше, вот это не учли (или учли?) промпартийцы, когда залудили запрет на ведение автоматического огня из автоматического оружия... а чего же они не запретили его разработку и принятие на вооружение, зачем не запретили военным требовать такое абсурдное оружие? Боялись тирана?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2011 00:58:39 #  

mf21

Гляди бодрей, мишико. Ещё не про всё ты успел
наврать и, соответственно, получить критику копытом
пр хребтине.

Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Июл 2011 01:06:23 #  

Эх, Мишико, уделал он тебя... Ты копыта откинул, а он - бодрячком, улыбается. А то, что поцарапаный весь - не беда, свинья снова в грязи изваляется, и незаметно будет ;)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  44  45  46  47  48  ...  67  68  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004