Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 1 [ СЦБист]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Природные ресурсы - чьи они?
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Окт 2013 18:07:10 #  

Неее, это не зависть. Это просто ненависть к богатым :)))
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 21 Окт 2013 19:31:57 #  

Плохиш
Это просто ненависть к богатым :)))

На раз-два вспоминаем синонимы к слову "богатый" в нашей стране. Хоть до 1917-го, хоть после, а уж, после 1991: одна нецензурщина...
Или не так?
Реклама
Google
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 21 Окт 2013 20:48:11 · Поправил: vasya pelengator (21 Окт 2013 20:51:32) #  

Fath

...Ибо гос-ву нужно население, постоянно нуждающееся в деньгах. Поэтому повысили налоговую нагрузку для индивидуальных предпринимателей, в результате 600 тыс чел сдали свои свидетельства, перестали быть независимыми...

А Вам завидно? :-)

"Нет связки. Что-то в вашей тезе не сходится" (С)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Окт 2013 20:54:43 #  

А так? Штирлиц вы наш :))

Топ-менеджеры и аллигархи- их немного, поэтому видимо, им сделано исключение, позволено грести денег сколько те смогут загрести
А Вам завидно? :-)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 21 Окт 2013 21:11:54 · Поправил: vasya pelengator (21 Окт 2013 21:16:32) #  

Плохиш

Мне было интересно, кто первый обратит внимание на фразу со знаком (С). Вы победили. Не все помнят наизусть содержимое фильма...

Топ-менеджеры и аллигархи- их немного, поэтому видимо, им сделано исключение, позволено грести денег сколько те смогут загрести
А Вам завидно? :-)


Завидно экономическим преступлениям и преступлениям при "приватизации"? Т.е. кто-то сделал какое-то исключение и позволил кому-то грести денег сколько те смогут загрести за счёт природных ресурсов страны.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 21 Окт 2013 21:21:36 #  

Плохиш
А так? Штирлиц вы наш :))
Дальше продолжите скатываться к личности оппонента, больше получите. Остальных тоже касается.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 21 Окт 2013 21:31:39 · Поправил: Плохиш (21 Окт 2013 21:35:55) #  

Так эта фраза Нет связки. Что-то в вашей тезе не сходится принадлежит Штирлицу. По моему vasya pelengator не обиделся.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 21 Окт 2013 22:50:08 · Поправил: Sinus (21 Окт 2013 22:56:26) #  

RNnic зарплата + дивиденды
Не меняет сути. Например, если дивиденды это проценты с зарплаты, которую Х кладёт в сбербанк, то они не увеличат доход в десятки раз: на процентах с обычной зарплаты не станешь долларовым миллиардером. А если дивиденды большие, то идут они с крупного капитала, т.е. опять мы приходим к тому, что у Х должна была быть нереально высокая зарплата, либо он вор, "теневик". (Конечно, есть ещё вариант, что Х получил наследство от миллиардера-родственника в другой стране, но вроде бы у нас речь не о таких случаях). К тому же, попробуйте объяснить дивидендами+зарплатами тот факт, что некоторые миллиардеры у нас образовались не за 20 лет, а стали ими почти в одночасье :)

Плохиш Ай-ай-ай :) Нехорошо передёргивать. Перельман гениальный математик, но, например, в музыке или микробиологии он абсолютный ноль без палочки. Так зачем его сравнивать с гениальным управленцем?

"Передёргивать"? Вроде, я не шулер. (Но, так и быть, не обижаюсь, потому как вижу, что тексты у меня слишком многословные, и, наверное, Вы не всё прочли.) Выше я написал: Вопрос в том, человечен ли тот "рыночный" строй, при котором возникает необъяснимая с позиций разума (хотя объяснимая с позиций "рынка сбыта") разница в оценке трудовой деятельности людей различных специальностей, выбравших себе род деятельности по душе, а не из корыстных соображений.... И ещё, извините, процитирую себя: Я считаю, что если топ-менеджер выполняет свою работу в срок, предельно качественно, добросовестно, отдает работе все свои силы, и если то же самое можно сказать о слесаре, то они одинаково хорошо работают ... И потому лучшее, что люди могут сделать - оценивать качество труда по каким-то показателям "отдачи" человека своей работе. Фактически, я сейчас обосновал идею уравниловки в зарплате хороших работников: неважно, какая специальность, а важно как человек исполняет свои функции - хороший врач, хороший лётчик, хороший директор, все они в справедливом обществе должны получать одинаково хорошую зарплату. Одинаково ли вознаграждает современное общество гений математика и гений управленца? Если нет, то из каких принципов определяется разница? Вот о чём шла речь в том сравнении.

Mihaill Уверен, что Вы выберете первое. Почему? Гордыня покоя не даст. Ну так добивайтесь лучшего места под солнцем, но только законными методами.

Так-так, значит, я таки прав, раз Вам проще покрасить оппонента чёрной краской, чем опровергнуть аргументы :) Ну, если интересно, могу рассказать о себе: считаю своё прошлое и настоящее счастливым (без всяких кавычек!). И детство было счастливым, и годы учёбы, и с семьёй повезло и с работой повезло. Так что, никому не завидую, под солнцем другого места себе не ищу, и полагаю, что уже довольно давно достиг предела своих возможностей (тем более, что знаю: по характеру я - лентяй; гордиться нечем :) Самое главное - работа совпала с моими запросами, совпала с "хобби" и была мне всегда в радость. Тем, кому пришлось недоедать, с утра до вечера пахать, света белого не видеть, сочувствую. Тем, кто сейчас добивается лучшего места под солнцем, но только законными методами, искренне желаю удачи.

Ещё вот об исторических пертурбациях что думаю. Полагаю, к ним следует относиться как к резким переменам погоды, как к стихийному бедствию. В том смысле, что мы же не бегаем с криками "почему пошёл град?", "из-за кого такая жара (или мороз и т.д.)? Думаю, люди не могут управлять своим общественным развитием, как и не могут управлять погодой в глобальных масштабах. Несмотря на старания разных исторических личностей направить "ход истории" в ту или иную желаемую сторону, всегда вдруг оказывалось, что на самом деле процесс пошёл в каком-то перпендикулярном направлении относительно всех ожиданий. Размышляя таким образом, я стал с гораздо большим уважением, чем в молодости, относиться к усилиям разных поколений, которые пытались и пытаются нащупать лучший путь к счастью человечества в условиях непредсказуемости результата.

Хотя мы, кто здесь высказывается, придерживаемся разных взглядов, у нас есть общее: для нас неприемлема нечестность, и мы - романтики, так как верим в сказки. Только сказки у нас разные :). Наши предки тоже многое понимали, и обнаруживали немало подводных камней на пути к своим идеалам (в рамках реалий своего времени, конечно). Вот, если кто не видел, и у кого нет аллергии к антуражу советского времени, посмотрите очень смешное кино, с отличными артистами; снято 50 (!) лет назад:

http://www.youtube.com/watch?v=8ZAPzacn3Oo
("Большой фитиль" 1963 г.)
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 22 Окт 2013 09:35:20 #  

Не хотел я оппонента красить черной краской.
Человек – существо гордое. Если видит, что оказался на самом дне по уровню жизни, начинает чувствовать себя некомфортно, как бы ни был высок этот уровень дна. Будет согласен даже понизить свой уровень жизни в обмен на ещё более низкий уровень остальных членов общества. Вот такое вредительство по отношению к своим же в гипертрофированной форме свойственно нашим левым. Характер такой у людей, что поделаешь.
Человек с правыми взглядами начинает искать причины своего незавидного положения в обществе и способы исправить положение не путём вредительства другим, а ища законные способы подняться со дна.
А воры должны сидеть в тюрьме. Однозначно.-))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 25 Окт 2013 18:12:18 #  

Привет "Газпрому".
Теперь все уже официально: в 2013 году США станут крупнейшим в мире производителем углеводородов (как нефти, так и газа), оставив позади Россию и Саудовскую Аравию.


Рано или поздно нечто подобное должно было случиться.
По какой цене отдаваться будем?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 25 Окт 2013 18:40:25 · Поправил: Плохиш (25 Окт 2013 18:42:30) #  

То есть, они теперь не станут на нас нападать и отбирать наши ресурсы? Мы теперь можем спокойно спать и не бояться томагавков?
Какое счастье.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 25 Окт 2013 18:43:23 #  

А на кого же нам теперь сваливать все наши беды?
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 25 Окт 2013 18:47:44 #  

Мы теперь можем спокойно спать и не бояться томагавков?

Плохиш

Можете теперь спокойно летать на як-18Т (с инструктором), Вас случайно не собьют:)
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 25 Окт 2013 18:59:23 #  

Теперь все уже официально: в 2013 году США станут крупнейшим в мире производителем углеводородов (как нефти, так и газа), оставив позади Россию и Саудовскую Аравию.
Это разводка! Всем известно, что "пиндосия" просто таки высасывает ресурсы со всего мира взамен на свои зеленые фантики и сама "ничего не производит"!
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 26 Окт 2013 00:51:33 #  

А на кого же нам теперь сваливать все наши беды?

На клавиатуру.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004